Четверг, 18.04.2024, 07:16                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Вопросы и ответы по практике Рейки
Вопросы и ответы по практике Рейки
НадеждаДата: Пятница, 06.06.2014, 13:01 | Сообщение # 241
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Flower88 ()
Надюш, а на второй ступени сеансы себе проводить лучше контактные или дистанционные? Я читала,что дистанционные сеансы сильнее по интенсивности.

Flower88, на этой ступени как бы совмещаем и контактные сеансы по всем стандартным позициям с использованием символов, и дистанционные сеансы. Я до сих пор люблю контактные сеансы Рейки по всем позициям, после них такой заряд в теле :Q :Q :Q Дистанционные сеансы для себя хорошо проводить для исцеления того - чего не можешь руками потрогать. По сути они разные и сравнивать их наверное нет смысла, они оба прекрасны и эффективны!!!


 
ФеяТанюшаДата: Пятница, 06.06.2014, 22:11 | Сообщение # 242
Несущий мудрость
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 415
Статус: в медитации
Цитата Flower88 ()
Я читала,что дистанционные сеансы сильнее по интенсивности.

ты знаешь, я не читала, но по своему малышу и себе такое замечаю действительно.. ;)


;)
 
Flower88Дата: Суббота, 07.06.2014, 04:57 | Сообщение # 243
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Надежда, Спасибо за ответ! ljubo ljubo

ФеяТанюша, я заметила когда себе дистанционно делаю- сеанс немного по другому протекает. Мне картинок больше показывают ;) ;)
то есть показывают причину проблемы и работу на тонких уровнях. Поэтому и возник вопрос- а контактные сеансы вообще надо проводить или нет?
А вот для снятия боли контактный действует лучше :Q :Q


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Sкор-ПионДата: Четверг, 19.06.2014, 01:49 | Сообщение # 244
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 10
Статус: в медитации
А вот у меня вопросик.
Тут везде говорится о том, что после инициации необходим 21-дневное очищени, т. е. в течении этого срока я должен использовать рэйки для себя и других. Вот мне об этом никто не сказал... Что я потерял? Это обязательное было условие после получения инициации? А если я за два дня получил сразу две ступени? Как быть?


Ученик
 
Flower88Дата: Четверг, 19.06.2014, 05:12 | Сообщение # 245
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Цитата Sкор-Пион ()
А если я за два дня получил сразу две ступени?

Ого,Надь,а такое вообще возможно? nbr nbr nbr nbr

По моему это равносильно тому ,что тебе сегодня выдать диплом врача, а завтра сказать- иди,оперируй людей.


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
НадеждаДата: Четверг, 19.06.2014, 10:18 | Сообщение # 246
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Sкор-Пион ()
Тут везде говорится о том, что после инициации необходим 21-дневное очищени, т. е. в течении этого срока я должен использовать рэйки для себя и других. Вот мне об этом никто не сказал... Что я потерял? Это обязательное было условие после получения инициации? А если я за два дня получил сразу две ступени? Как быть?

Sкор-Пион, сеансы в течении 21-дня после настройки - это не обязательное условие, скорее это рекомендации, так как у многих после посвящений проходит Целительный Кризис (ЦК) для того, что бы смягчит этот процесс и даются такие рекомендации. Ну и конечно это опыт, самое ценное в Рейки!!!!!!!!!! Чем больше ученик пропускает через свой энергетический канал энергию Рейки, тем чище и шире становится его канал.
Раз уж у вас так произошло, то теперь вам для начала необходимо пройти программу первой ступени и только потом приступать к программе второй ступени.


 
НадеждаДата: Четверг, 19.06.2014, 10:24 | Сообщение # 247
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Flower88 ()
Ого,Надь,а такое вообще возможно?

По моему это равносильно тому ,что тебе сегодня выдать диплом врача, а завтра сказать- иди,оперируй людей.

Flower88, изредка и такое встречается. Все мы разные и стоим на разных ступенях духовного развития, кому то даются настройки и отправляют самостоятельно во всем разбираться и человек идет, и сам все разбирает, ему это дается, а кому то помогают во всем разобраться.


 
Sкор-ПионДата: Четверг, 19.06.2014, 13:47 | Сообщение # 248
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 10
Статус: в медитации
И кто бы мне помог пройти теорию 1-го и второго уровней??? ;)
Книги которые имеются в продаже - это конечно... помоему очень много лишнего для начинающего. Я бы хотел вникнуть в традиционную систему и техники, а получается, что в книгах уже не разобрать где какая система. Смешали все воедино, и нет грани....


Ученик
 
НадеждаДата: Четверг, 19.06.2014, 15:41 | Сообщение # 249
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Sкор-Пион ()
И кто бы мне помог пройти теорию 1-го и второго уровней???
Книги которые имеются в продаже - это конечно... помоему очень много лишнего для начинающего. Я бы хотел вникнуть в традиционную систему и техники, а получается, что в книгах уже не разобрать где какая система. Смешали все воедино, и нет грани....

Sкор-Пион, тут три варианта:
-обращаетесь к своему учителю с просьбой помочь разобраться;
-ищите нового учителя;
-разбираетесь во все самостоятельно, сейчас много книг и информации в интернете.


 
Flower88Дата: Пятница, 27.06.2014, 06:25 | Сообщение # 250
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Надюш, вот какой вопрос покоя не дает ;) Я раньше проводила сеансы и в конце сеанса благодарила всех,кого приглашала и энергию Рейки. Потом начала просить продолжать сеанс в течении такого то времени и благодарила опять всех. Но в голове мысль все время- если я прошу Рейки работать еще в течении определенного времени, не закрываю ли я канал Рейки тем,что благодарю всех?

Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
НадеждаДата: Пятница, 27.06.2014, 12:08 | Сообщение # 251
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Flower88 ()
Надюш, вот какой вопрос покоя не дает Я раньше проводила сеансы и в конце сеанса благодарила всех,кого приглашала и энергию Рейки. Потом начала просить продолжать сеанс в течении такого то времени и благодарила опять всех. Но в голове мысль все время- если я прошу Рейки работать еще в течении определенного времени, не закрываю ли я канал Рейки тем,что благодарю всех?

Flower88, тут главное намерение внутреннее, если ты благодаришь всех за помощь но просишь еще поработать, то без проблем, канал будет открыт, и энергия будет идти без проблем. Если в голове будет намерение в такое то время канал Рейки закрыть то он в закроется в назначенное время, вся фишка в нашем намерении! lll


 
Flower88Дата: Пятница, 27.06.2014, 15:17 | Сообщение # 252
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Надежда, Надюш,спасибо за ответ! izi6 izi6 izi6

Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
ГАБИДата: Пятница, 27.06.2014, 19:31 | Сообщение # 253
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
Flower88, я именно, как Надя советует, постоянно делаю,в кругах, всех благодарю, и энергии,с которыми работала,тоже, и тут же, прошу продолжить работу со мной до утра, во сне, на Благо мне и всем, если это возможно. И работа продолжается, тогда уже ещё утром, при пробуждении благодарю ljubo

Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
Flower88Дата: Суббота, 28.06.2014, 05:31 | Сообщение # 254
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Цитата ГАБИ ()
я именно, как Надя советует, постоянно делаю,в кругах, всех благодарю, и энергии,с которыми работала,тоже, и тут же, прошу продолжить работу со мной до утра, во сне, на Благо мне и всем, если это возможно. И работа продолжается, тогда уже ещё утром, при пробуждении благодарю


Ир,вот и я так делаю,но в голове вопрос покоя не давал-не закрываю ли я канал,поблагодарив всех)) Спасибо большое за ответ

blag blag blag


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
NaTaLi5706Дата: Суббота, 28.06.2014, 14:08 | Сообщение # 255
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 11
Статус: в медитации
Можно ещё, после произнесения намерения и оговаривания времени сеанса, сразу произнести фразу: "Заранее благодарю (энергию, ВЯ и т.д.) за оказанную помощь." Главное искренность в этом моменте. "Именно сегодня будь благодарен всему сущему".(Относись с благодарностью ко всему). А утром, иной раз, подскочил и завертелось.... Опомнился- обед... lju

Пределы беспредельны, границы безграничны…
 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Вопросы и ответы по практике Рейки
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!