Четверг, 25.04.2024, 10:13                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Зал теории и практики » Энергетические практики » Разные техники работы с неприятными ситуациями.
Разные техники работы с неприятными ситуациями.
$erebroДата: Суббота, 25.09.2010, 05:50 | Сообщение # 16
Искатель
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 64
Статус: в медитации
Чистим эмоции - весело!

Начнем с того, рассмотрим некоторые примеры образов энергетических нарушений: Поскольку никак нельзя обойти вниманием наше первое тело — материальное, давайте сначала восстановим энергетическую целостность этого тела: Для этого представьте схематически человечка — самым простым образом — и восстановите нарушенные связи, просто мысленно или прорисуйте это на бумаге (картинка- ниже). Вот и все — с этим телом, теперь перейдем к следующему — эмоциональному:

Для начала вспомним, как в идеальном состоянии выглядит эфирное (эмоциональное) тело. Это второе тело — больше физического на 3-5 см. Наши эмоции состоят из этой энергии. Оно окутывает нашу материю, как скафандр, точно повторяя контуры первого тела. Эфирное тело имеет меньшую плотность и чуть большую частоту вибраций. Кстати, именно, потому, что это тело ближе всего к материи, очень часто нарушения в этом теле вызывают болевые ощущения, которые ошибочно принимают за боли в физическом теле. Поскольку частота вибраций этого тела достаточно близка к материи, его способны увидеть без специальной подготовки 80 — 90 % людей.

Это тонкое тело, отвечающее за нашу энергию эмоций. Рассматривать, как всегда, я предлагаю вам систему человеческих тонких тел, использую упрощенную схему, предложенную Санне.

Сейчас, давайте скажем своему логическому уму, нашей Мужской ипостаси, цензору внутри нас — всем им скажем: Уважаемые, отдохните, немножко отдохните.

И пригласите своего Внутреннего Ребенка — СЕЙЧАС МЫ НЕМНОЖКО ПОИГРАЕМ! Вспомните, как в раннем детстве нам всем удавалось это чертовски хорошо делать!

Короче, будем впадать в детство…по полной программе. И чем сильнее, тем более эффектный результат вы получите.

Для тонуса рекомендую сделать что-нибудь любимое-нетрадиционное, например «Собаку», поплавать- покувыркаться или постоять на голове пару минут…
Итак, эмоциональное тело — наш «скафандрик». Представьте, что вы смотрите на себя со стороны, представьте, что вы видите его — ваше эфирное тело. (Почему я говорю, представьте — без тренировки обычный человек достаточно легко на темном фоне сможет увидеть легкую голубоватую дымку около ладони — примерно, как на фотографии. А вот целиком…полностью- вряд ли. Хотя, … а может, просто не пробовали?)

А теперь, представьте себе, что вы сняли с себя этот «скафандрик» и повесили на плечики — прямо перед собой.

Рассмотрите его: какого он цвета? Нет ли на нем дырок? А, может быть, там вообще все порвано? Спросите свое Высшее Я, обратитесь к своей интуиции — а как бы он выглядел в идеальном состоянии? Запомните этот образ, он будет у нас эталоном. К такому состоянию вы будете приводить его, когда в этом будет необходимость.

Предположим, что вы увидели на голубом, основном цвете темные пятна, увидели, что нарушена целостность скафандра…

Ну, что…давайте восстанавливать:

Тело у нас какое? — эфирное… Ну, значит, и восстанавливать его будем — в эфирной среде: представьте, что из своих закромов вы достаете совершенно новенькую бочку с эфирной энергией, открываете крышку, берете свой скафандрик и начинаете его там полоскать. Привлечем сюда Симорон — и реально двумя руками изображаем, что мы полощем его в этой бочке, а он там полностью восстанавливается.

Вытащили наружу — смотрим… Ну, как?

- Он вам нравится уже или еще нет? Заглянули в бочку, убедились, что голубой эфирный раствор уже совсем не голубой…

Что будем делать? — Берем вторую бочку — и продолжаем его полоскать.

Сколько это делать? …можно пару часов, а можно пару минут…у кого, как со временем.

Шучу. Это занимает действительно несколько минут. Здесь все будет сопряжено с вашим внутренним ощущением и чувствованием. Пополоскали- вытащили- посмотрели- прислушались к себе: еще или хватит? Главное, чтобы он вам нравился. И не забывайте реально руками изображать полоскание, это важно…это как в «Собаке» — реально трястись и получать от этого удовольствие.

Итак, вытащили — устраивает!

Но…чего-то не хватает…

Представили радость, как переливающуюся радугой каплю энергии, полюбовались на нее и на самую верхнюю часть скафандрика ее бережно положили. А она- сразу растворилась и распределилась по всему объему скафандрика….

И получили мы эдакое голубое великолепие, переливающееся радугой…. И быстренько на себя одели…

И уловили разницу…

С Уважением, АЙЛАР
Источник www.ailar.ru/chistim-emocii-veselo.shtml




Сообщение отредактировал $erebro - Суббота, 25.09.2010, 06:08
 
НадеждаДата: Пятница, 01.10.2010, 10:31 | Сообщение # 17
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
УПРАЖНЕНИЕ "ПРОРАБОТКА"

Делать эту проработку очень просто, результаты очень хорошие, но, если делать не головой.

В каких случаях рекомендуется выполнять проработку? Всегда, когда возникли те или иные проблемы. С человеком, с коллективом, с эгрегором, со своими качествами и т.д.

Как и заземление эту технику первоначально надо выполнять наедине, в тишине, в спокойствии, но по мере овладения ею, ее можно использовать в любом месте, в любое время.

Надо ли упоминать, что исходно нужно выполнить заземление, ели это еще не вошло в кровь и плоть? Если надо, то упоминаем об этом - выполнить ЗАЗЕМЛЕНИЕ.

Для описания упражнения примем, что у нас возникли проблемы во взаимоотношениях с коллегой по работе по имени Василий.

Все, что выделено в тексте - неизменно, остальное можно варьировать. В конечном итоге, можно менять всё, после того, как будет схвачена суть упражнения.
Часть первая

Прошу мое подсознание просмотреть и проработать взаимоотношения с Василием. Выдержать после этого паузу, чувствительные люди уловят происходящее изменение в состоянии, процесс пошел.

Прошу мое подсознание повторять за мной.

Разрываю прежнее мнение о Василии. Разрываю прежнее отношение к Василию. Освобождаю энергию взаимодействия с Василием.

Забираю все свои энергии от Василия. Возвращаю Василию все его энергии.

Забираю себя ото всюду, я здесь и сейчас, устанавливаю гармонию, равновесие и центрированность.

Выдержать паузу. Первая часть поднимает проблему на поверхность, позволяет ее выявить для самого себя энергетически. Как только это произойдет, вы почувствуете изменение. У многих наблюдается некоторый судорожный вздох или что-то похожее. Или как вздох облегчения. Если вы недостаточно чувствительны и внимательны к самому себе, то со временем, при регулярной практике почувствуете, когда следует переходить ко второй части упражнения. А пока переходите минут через минуту - другую.
Часть вторая

Прошу мое подсознание повторять за мной.

Я просмотрела и проработала взаимоотношения с Василием и извлекла из этого урок.

Я прощаю себя, я прощаю Василия и прошу у него прощения.

Все мои взаимоотношения с Василием более не влияют на меня, мое здоровье и мои поступки.

Я разрываю все энергетические каналы, образованные в результате каких бы то ни было взаимоотношений с Василием.

Я собираю энергию задействованную во взаимоотношениях с Василием и извлекаю опыт.

Я стираю разрушающие меня взаимоотношения с Василием и устанавливаю гармонию, равновесие и центрированность.

Понятно, что вместо Василия может быть всё, что угодно, как живой, так и не живой природы. Делайте это регулярно и вы изумитесь происходящему!

Полезно выполнять это упражнение парой, когда человек с проблемой ложиться и просто слушает, как другой человек говорит вслух. Тот, кто лежит, просто лежит, обратя свое внимание в Хара-центр и ничего не делает. В таком виде, проработка идет полнее, глубже.


 
НадеждаДата: Суббота, 02.10.2010, 08:18 | Сообщение # 18
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Техника гармоничного развития ситуации

Пригласить Рэйки для работы с ситуацией
Нарисовать первый абстрактный рисунок - Символ-1 - ситуации, как она воспринимается на сегодня
Дать Рэйки на Символ-1 с просьбой гармонизировать ситуацию и способствовать ее оптимальному развитию (или разрешению) "на благо и высшее благо - мое и всех ее участников"
Когда поток Рэйки завершится, нарисовать Символ-2, соответствующий Результату оптимального развития ситуации.
Наложить Символ-2 на Символ-1 и дать им Рэйки - "пусть это или нечто лучшее станет проявленным "на благо и высшее благо всех, кто с этим связан".

Техники Хрустального шара (голограммы)

Техника гармонизации ситуации
Пригласить Рэйки для работы с ситуацией
Представить и почувствовать между руками Хрустальный шар, в котором находится голограмма Ситуации.
Дать Рэйки на Хрустальный шар с просьбой гармонизировать ситуацию и способствовать ее оптимальному развитию (или разрешению) "на благо и высшее благо всех ее участников"
Когда поток Рэйки завершится, "отпустить" шар и с благодарность завершить сеанс.

Техника гармонизации Цели
Пригласить Рэйки для работы с Целью.
Представить и почувствовать между руками Хрустальный шар, в котором находится голограмма Цели - будущей ситуации, в которой Цель достигнута, наиболее грмоничным и экологичным образом, и присутствуют все эффекты ее достижения.
Дать Рэйки на Хрустальный шар с просьбой гармонизировать будущую ситуацию "на благо и высшее благо всех ее участников", позволяя будущей ситуации меняться вплоть до ощущения гармонии и завершенности.
Оставив шар с будущей ситуацией в правой (ведущей) руке, второй рукой "растянуть" его как гирлянду во времени, так, чтобы во второй руке оказался шар с сегодняшней ситуацией.
Дать Рэйки этой1 "гирлянде" - пространству путей перехода их сегодняшней ситуации в будущую, с просьбой осуществленния перехода наиболее гармоничным и экологичным способом. Здесь могут прийти подсказки о первом шаге или шагах к осуществлению Цели.
Когда поток Рэйки завершится, вновь собрать "гирлянду" в один шар во второй руке (внести будущую ситуацию в настоящую) и соединиться с ним.
С благодарность завершить сеанс.


 
НадеждаДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:45 | Сообщение # 19
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Сильные эмоции и трезвость восприятия (метод возвращения энергии)

Сегодня мы с вами будем “наводить резкость” в области интегрального видения. Есть несколько причин почему в некоторых случаях использовать этот метод невозможно. Одна из них — это сильные эмоции.

Потому, что если вы кипите гневом или обидой, вспоминая какие-либо ситуации своей жизни, у вас в гипернапряжении эмоциональное тело и ИМЕННО ЭТО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ВАМ УВИДЕТЬ ИСТИННЫЙ СМЫСЛ ситуации.
Сами понимаете, в таком состоянии ни о какой работе с ситуациями не может идти речь.
Если у человека отсутствует ТРЕЗВОСТЬ восприятия, он не способен правильно увидеть ни причины, ни следствия.

Это обязательно нужно помнить — сильные эмоции лишают нас трезвости восприятия.

К тому же, когда мы испытываем эмоциональный взрыв, мы расходуем колоссальное количество своей жизненной энергии. И, как правило, она так и остается — в прошлом.

Именно поэтому спустя годы, когда мы вспоминаем какое-нибудь событие, которое нас потрясло, которое являлось очень значимым для нас, волнующим, снова и снова может нас взволновать, но уже в настоящем. Мы можем, вспоминая его,практически заново пережить его. Это все говорит о том, что в прошлом оставлено ОЧЕНЬ МНОГО нашей энергии.

Если событие было для вас ОСОБЕННО болезненным, может быть и другой вариант — ваше подсознание в целях охраны психики, могло заблокировать его в памяти, и вы можете его не вспоминать. Только ваша энергия и в этом случае лежит “закапсулированная”.

Я предлагаю вам вернуть всю свою энергию из прошлого в момент Настоящего. Полагаю, ей можно найти более достойное применение, чем фиксация на разных уровнях блоков, энергетических пробоев и поддержку разрушающих материальное тело, программ — по сути фиксаций разных болезней.

Итак, представьте какое-нибудь напряженное для вас событие из вашего прошлого в виде сферы, наполненной энергией этого события.

— какого она цвета?
— есть ли там посторонние включения?
— есть ли пятна темных цветов?
Запомните или зарисуйте цвета этих энергий.

А теперь задумайтесь: любое событие, ситуация состоят из двух видов энергии — информационной части и энергетической. В информационной части записана как таковая информация про рассматриваемое событие, а в энергетической — мощность этого события, энергия действия.

Мы будем работать с энергетической частью:
Представьте свою сферу с энергией этой ситуации перед собой и провозгласите Намерение:
— Я ВОЗВРАЩАЮ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ГДЕ Я ЗАТРАТИЛ (-А) ТАК МНОГО СИЛ, СВОЮ ЭНЕРГИЮ В ТОЧКУ НАСТОЯЩЕГО.
И начинайте просто дышать. Не слишком глубоко, обыкновенно. Если вы будете делать слишком глубокие вдохи, можете получить гипервентиляцию легких и головокружение.

На ВДОХЕ — вы представляете, что ваша собственная энергия возвращается к вам из этой ситуации прошлого. (Причем энергия возвращается нейтральная, она не окрашена эмоционально этим событием).

Возвращается энергия в энергетический центр, находящийся на 4 пальца ниже пупа. На Востоке принято название “нижний дянь-тянь”, основной центр, через который идет энергообмен. Вообще-то, энергообмен может происходить и по другим центрам, но на этот приходится основной объем.

На ВЫДОХЕ — вы представляете, что чужая энергия выходит из вас и возвращается к своим авторам, т.е. непосредственным участникам событий. Возвращение проходит в такие же центры у участников события.

Подышав немного, посмотрите на сферу с энергией этого события, убедитесь, что она меняется. Посмотрите, какие цвета теперь у сферы. Отследите, как более спокойно вы реагируете при воспоминании об этом событии.

“Продышите” негативную ситуацию до тех пор, пока сфера с энергиями не будет обладать нейтральной энергией, пока это вы не зафиксируете в цветах энергии.

А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ:

КОГДА ВЫ СМОЖЕТЕ ВЗГЛЯНУТЬ НА СВОЮ НЕГАТИВНУЮ СИТУАЦИЮ И УЖЕ НЕ ИСПЫТЫВАТЬ БОЛИ, ГНЕВА, ОБИДЫ И НАПРЯЖЕННОСТИ, ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС:

А ЧЕМУ ЖЕ Я ДОЛЖЕН(-НА) НАУЧИТЬСЯ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? КАКОЙ КАРМИЧЕСКИЙ УРОК В ЭТОМ?
КАКИЕ ВЫСШИЕ ЗАКОНЫ Я НАРУШАЛ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
КАК НУЖНО БЫЛО БЫ МНЕ ПОСТУПИТЬ, ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ ХВАТИЛО В ТОТ МОМЕНТ СИЛ, ПОНИМАНИЯ, ТЕРПЕНИЯ И ДОБРА?

Вы непременно выйдете на эти смыслы, и это будет ВАШ опыт. Он навсегда останется с вами.

Снимите все магические энергетические воздействия с ваших оппонентов. Как правило, в состоянии сильных эмоциональных взрывов люди обмениваются такими “презентами” неосознанно. В общем, классический вариант с проработкой “нулевого цикла”. Простите всех и попросите, чтобы простили вас.

Такой способ дает не только свободу от негативных воспоминаний, но и напрямую связан с понятием “Личная Сила”, чем больше вы вернете своей энергии, тем более трезвым восприятием будете обладать. ( Кстати, именно эта энергия будет весьма значима для мужчин в плане сновидения.)

Еще один показатель хорошей проработки ситуации — это то, что при воспоминании о прежде негативной ситуации, вы не испытываете НИЧЕГО, НИ МАЛЕЙШЕГО НЕГАТИВНОГО ОТКЛИКА.


 
НадеждаДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:51 | Сообщение # 20
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Привязки — неправильные энергетические отношения

Хочу сегодня поделиться с вами своим пониманием так называемых энергетических “привязок”. Эта тема лежит в основе очень многих нарушений самых главных человеческих Законов самого высшего уровня.

Начнем с азов, без этого невозможно.
При общении между собой, люди обмениваются энергией, она перетекает из одного тела и попадает в аналогичный энергетический центр другого человека. И, естественно, такой же процесс идет с другой стороны. Таким образом, в энергетическом теле человека вокруг чакр собираются энергетические образования “не родной энергии”.

Сложность состоит в том, что каждый из нас имеет абсолютно уникальную частоту собственной вибрации. В природе нет двух одинаковых таких частот…

Исключения составляют только Половинки — Мужчина и Женщина. У них полное энергетическое подобие. При этом каждый из них абсолютно индивидуален, это отдельная личность со своим набором личностных качеств. Только “базовая частота” у половинок абсолютно идентична. Именно поэтому, на мой взгляд, половинки очень характерно ощущают друг друга, как продолжение самого себя. Это чувство ни с чем не спутать. Подробнее на эту тему будет в отдельной статье, там много разных нюансов…

Рассмотрим пример, где мы будем рассматривать энергетический обмен между людьми, которые не являются половинками:
— энергия, полученная в результате общения на первом этапе, хранится вокруг чакры, которая ее приняла, потом начинает частично рассеиваться, но в основной своей массе остается в тонком теле, переходя в другое состояние.

Обратите внимание, это важно:
ЭНЕРГИЯ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕСОВМЕСТИМА С НАШЕЙ РОДНОЙ ЭНЕРГИЕЙ!

Именно поэтому с помощью чужой энергии мы не можем решать свои проблемы.

Энергия общения, как и любая другая энергия тонкого уровня, состоит из двух составляющих — информационной и энергетической.
Мы можем с пользой для себя использовать непосредственно первую, информационную составляющую — что-то можем для себя понять, что-то решить, опираясь на полученные НОВЫЕ знания.

А вот что-то делать, непосредственно что-то изменять в своей жизни, мы можем только сами,

НИКТО ЗА НАС НЕ СМОЖЕТ НИКОГДА РЕШИТЬ НАШИ ЖИЗНЕННЫЕ УРОКИ.

А что же с энергетической составляющей?

В эту часть входят энергетические понятия НАМЕРЕНИЯ. Это как импульс, заложенный отправителем — нашим собеседником. Ведь очень часто нам не просто что-то говорят, а более чем настаивают…

Хотите пример? — Пожалуйста:

Родительские привязки: Мать и Сын.
В этой паре всегда идет мощный энергетический обмен в обе стороны. Сын, по закону жанра в подростковом возрасте пытается сбросить такие отношения, они мешают ему развиваться, как полноценной и независимой личности. Не зря подростковый возраст называют возрастом “вырывания корней”.

Ну, а пока это не удается, он соглашается с требованиями и указаниями Матери. Ее энергия плотно блокирует основные чакры, если он не берет ответственность за свою Жизнь на себя, ” живет ее умом”.

Как вы себя чувствуете, когда вас заставляют что-то делать?

Естественно! — Вы сопротивляетесь!

И если не сопротивляетесь внешне, то сопротивляетесь внутренне. А это уже вызывает разрушения Внутреннего Мира, его дисбаланс и нарушение гармонии внутри вас.

Вот и самый главный вывод:
ЧУЖАЯ ЭНЕРГИЯ ДЛЯ НАС РАЗРУШИТЕЛЬНА,

не смотря на близость родственных отношений.

Чужая энергия не совместима с нашей, она не подходит так же, как чужая группа крови!


 
НадеждаДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:59 | Сообщение # 21
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Кстати, именно в таком примере есть еще один очень печальный смысл. Энергия Матери в этом случае занимает в сексуальном энергетическом центре место, где должна быть энергия половинки.
То есть, молодой человек, имеющий сильную привязку к собственной матери, не сможет “уловить”, опознать свою половинку… Его энергетический центр будет заблокирован материнской энергией. То же самое может происходить при привязанности Дочери к Отцу.
Никакой мистики, чистая физика…

Как же быть?

Прежде всего — понять.

Потом понять, что все мы проходим жизненные уроки на Игровой Доске Свободного Выбора и это не больше, чем просто очередной урок.

И ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ИЗБАВИТЬСЯ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ОТ ПРИВЯЗОК!

Наверно, еще одно — не путать божий дар с яичницей :. — не стоит боятся от них избавиться, от привязок.

МЫ НЕ ПЕРЕСТАНЕМ ЛЮБИТЬ ДОРОГИХ НАШЕМУ СЕРДЦУ ЛЮДЕЙ, УБРАВ ОТ НИХ ПРИВЯЗКИ!

Мы просто обретем свободу и дадим свободу им — в принятии собственных решений, праве распоряжаться своей судьбой, в конце-концов, в праве на ошибку.

Я думаю, в этом заключается один из самых важных Законов, который мы все здесь проходим, на Земле.

Итак, Практика:

Представьте перед собой близкого вам человека, эмоциональную зависимость к которому вы чувствуете.

Обратитесь к его Бессмертной Душе, скажите ему мысленно, что благодарите за то, что он вам предоставил пройти эти уроки понимания Свободы на Земле.

Скажите, что вы осознаете смысл этих уроков и сейчас вы готовы отказаться от неправильных энергетических связей, которые были у вас с ним до этого.

Попросите его сделать то же самое с вами.

Представьте его стоящим перед собой на расстоянии 1,5-2 метров. Представьте, что вы видите эти двусторонние каналы энергии между вами, например, в виде канатов разно цвета или в виде полых труб разного диаметра, по которым сообщается энергия.

А теперь медленно убирайте свои каналы от этого человека, а его попросите, тоже медленно, убрать свои каналы от вас.
Обязательно делайте это медленно, без рывков, плавно.
Насколько медленно? — Вот вам еще один образ:

Представьте, что вы голой до плеча рукой залезли в плотный куст шиповника, а теперь тихонечко, чтобы не пораниться, высвобождаете свою руку обратно. — Вот примерно с такой же скоростью убирайте привязки.

Еще несколько слов об энергетическом обмене в целом:
Есть очень грамотный подход к теме энергетических отношений в толтекской традиции. Мне это понимание очень близко. Сильнейшей стороной такого взгляда на Мир, является понимание энергии, ее природы и энергетических Законов.

Именно недостаток собственной энергии не позволяет человеку жить долго и в здравии, начать осознавать мир Сновидения, где мы проводим ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ, да и в целом, распоряжаться своей судьбой.

Все дело в ЭНЕРГИИ, вернее, в ее отсутствии.

Все это наталкивает на совершенно естественный вывод — ее надо собрать в точке “сейчас”, толтекская традиция имеет такие инструменты сознания.

Но это уже совсем другая история… (метод возвращения энергии, Занятие № 21)

Тема привязок многогранна и совсем не безобидна, как может показаться с самого начала. Они и Жизнь ломали не один раз у многих из нас. Настало время перейти к Безусловной Любви и отказаться от привязок.

И не путайте- убрать привязки- это не значит убрать энергетические связи, это не одно и то же.


 
НадеждаДата: Вторник, 23.11.2010, 16:58 | Сообщение # 22
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Отпускание того, за что мы держимся

Кен Пейдж

У нас есть прекрасная техника, позволяющая отпускать старые схемы энергообмена. Сначала подумайте о том, чего вы боитесь, например, потерять работу, постареть, не иметь достаточно денег, потерять здоровье или близких. Теперь отпустите все эти вещи как и все негативные мысли, чувства и эмоции, за которые вы держитесь, такие как гнев, чувство вины, то, что вас бросили, ненависть, разлука, предательство, печаль, тоска или грусть, ощущение беспомощности, безнадежности, то, что вас используют или что вы в ловушке. Отпустите чувства боли (физ. и эмоц., прим. пер.), зависти и всевозможные страхи. Отпустите чувства и все остальное, что на вас когда-либо проецировали другие, и что вы в себя впустили.

Представьте самого духовного человека, с которым вы можете соединиться, стоящим прямо перед вами, такого как Кришна, Моисей, Иисус, Дева Мария или Будда. Почувствуйте любовь, которую этот духовный человек отражает назад к вам. Чувствуйте их любовь, и узнайте место любви внутри вас.

Хорошее место для выполнения процедуры отпускания – ванна. Найдите примерно 15 – 20 минут, когда вас не будут беспокоить. Снимите все ювелирные украшения включая кольца. Поставьте в комнате свечу и используйте ее для представления или отражения света или глубины того духовного человека, которого вы представляете. Пока вы отпускаете все ваши старые чувства, мысли и программы, смотрите на огонь. Позвольте всем вещам, которых вы боитесь, как и всем другим нерешенным вопросам течь через вас. Вы можете все громко проговаривать или отпускать в тишине. Помните, что самое важное для того, чтобы вы очистились это намерение.

А теперь вы готовы сделать что-то другое, уникальное, может быть самое необычное, о чем вас кто-либо когда-либо просил? Отпустите все приятные воспоминания о прошлом, которые вы держите. Сколько из вас держится за самый лучший Новый год, который вы можете вспомнить? Сколько из вас держится за воспоминание лучшего подарка, который вы когда-либо получали, вашей первой машины, первой квартиры, первых достижений, величайшего успеха или счастливого момента, наполненного любовью, когда вы были со своей семьей? Еда, закаты, цветы, все, – отпустите все это. Сколько из вас держится за все эти события и чувства из прошлого, используя их для того, чтобы судить о каждом опыте, который вы создаете сегодня? Судите ли вы об ощущении, когда вас целуют, держат или обнимают сравнивая с моментом в прошлом? Отпустите все, за что вы держитесь в прошлом, не давая вам быть в настоящем моменте, проходя через каждый опыт в первый раз.

Важно знать, что, отпуская положительные воспоминания, мы сохраняем мудрость, знание и радость этих событий. Все, что мы делаем, это отключение энергетически от того, что мы не хотим отпускать, и что приводит к тому, что мы критикуем и сравниваем сегодня.

Самые положительные воспоминания, за которые мы держимся, имеют больший энергетический заряд, чем отрицательные вещи, которых мы боимся. Подумайте об этом. Мы всегда изо всех сил стараемся исцелиться от отрицательного в нашем прошлом, но мы не осознаем, что мы судим о каждом событии, которое с нами сейчас происходит, сравнивая со старым опытом, когда-либо пройденным в прошлом. Как только вы закончили освобождение от положительных воспоминаний, за которые вы держались, примите душ или ванну со свежей водой. Отпуская все отрицательные или положительные опыты, к которым мы были энергетически привязаны, позволяет нам присутствовать в настоящем моменте.


 
НадеждаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:09 | Сообщение # 23
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Метод решения проблем
Если какая-то проблема сильно волнует вас попробуйте представьте себе эту проблему в виде черного сгустка и выдыхайте ее постепенно с каждым выдохом. Вторым выдохом разбейте этот сгусток и увидьте как темный шар рассыпался золотыми искрами. Они упали на вас и окутали ярким золотым светом. Они передали вам энергию этой проблемы. То место где раньше лежал этот темный шар теперь светится ярким сиянием. Подольше задержите эту картинку в своем воображении.
Постарайтесь некоторое время после этого вообще не думать о своей проблеме. Наполните все тело светом. Ощутите радость жизни. Вспомните самый счастливый момент вашей жизни и то состояние радости. Войдите в него. Сейчас самое время перейти к следующему этапу этого упражнения. Представьте, что тот свет, который вы ощущаете внутри себя уже не вмещается в ваше тело и вы открываете дверцу своего сердца и выпускаете свет наружу. Сначала он заливает всю землю, потом солнечную систему, потом соединяется со светом наших кораблей и заливает всю Вселенную. Теперь вы источник света.


 
НадеждаДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:37 | Сообщение # 24
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
АКТИВНЫЙ ПЕРЕСМОТР СИТУАЦИИ
У каждой ситуации есть своя причина, связанная непосредственно с вашим внутренним информационным пространством. Если бы её небыло, в ситуацию вы бы конечно же не попали. Причины бывают разные, но для начала предлагаю разобрать "следы от ботинок". Когда с обычным человеком что-то происходит, то в нём рождается эмоциональная волна, которая есть, но может быть внешне не проявлена. При различных взаимодействиях между людьми, эмоции являются решающим фактором для установления энергетических связей. Но у человека есть некий механизм, направленный на выживание и защиту от опасностей, который однако иногда работает чрезмерно сильно. В результате конфликта с проявлением негативных низкочастотных эмоций, энергетические коконы агрессоров сцепляются и образуется связь, устойчивость которой определяет наша остаточная эмоциональность - обидчивость и злоба. Как такового конфликта то давно уже нет, а вот для его участников на энерго-информационном плане он как бы продолжается.

По закону Равновесия энергия распределяется равномерно и перетекает от избытка к недостатку. Получается, что если вы связаны с другим человеком устойчивой связью с широкой пропускной способностью - эмоций осталось очень много и продолжают возникать при любом упоминании о нём, - то в случае болезни этого человека или сильной ослабленности организма, энергия пойдёт от вас к нему, опять же по закону Равновесия. И наоборот. Но поскольку эта энергия усвоенная человеком и переработанная, она содержит разные энергоинформационные отходы, действующие как яд на другой организм. Но в своей жизни у большинства из нас бывает не одна конфликтная ситуация, где мы не смогли спокойно отреагировать и образовали связи. Они продолжают существовать - человек становится похож на дуршлаг для мойки вермишели - что в него не залевай, много не удержится. Происходит постоянное выравнивание избытков энергии - как не пытайся усилить свой кокон, надолго этого не хватит.

Наше внутреннее энергоинформационное пространство является приёмо-передатчиком в ситуациях. Мы как бы настраиваемся на разные линии жизни, в которые попадаем. И увешанные связями, мы дополнительно модулируемся ими, перенастраиваемся. Мы как стремимся вверх, а привязка отягощает и тянет на дно - хотели как лучше, а вот так! Большинство эзотериков сошлись в едином мнении, что ситуации - это уроки, предназначенные для каждого в отдельности, пройдя которые, человек переходит к следующим и таким образом достраивает свою личность нужными качествами. Непройденные уроки повторяются. Того мерзкого негатива на двух ножках с ручками уже нет рядом с вами, но появляется новый и ещё новый, заставляющий вас опять вернуться к нерешённому.

Рассматривая застывшее в памяти эмоциональное отношение к приключившемуся, следует добавить ещё одну штуку - ведь негативно реагировать мы можем не только на людей, но на всё, чего вашему разуму заблагорассудится. Это могут быть и животные и вещи разные и даже вы сами. К примуру - Я ненавижу кошек и собак! Конкретного объекта для ненависти вобщем-то нет, но есть абстрактная категория, отпечаток взаимодействия с которой мы находим в закоулках своего подсознания. И этот глюк модулирует дальнейшее наше влипание в малоприятное. Как же быть со всем этим барахлом, возможно спросите вы. Очень просто - мы проведём активный пересмотр! Я знаком с разными техниками пересмотра, различающиеся по сложности исполнения. Но мне нравится выделять суть из вопроса и отбрасывать ненужное. В результате получился метод Активного Пересмотра, которым иногда пользуюсь. Однако стоит учесть, что для работы с ним имеет смысл заранее определиться с целями - кого будем стирать в порошок и пускать на холодец или к какой именно ситуации вы намерены изменить отношение. Разумеется, проведение активного пересмотра над всеми негативными ситуациями вовсе не закончит ваше существование, с вами не перестанет что-то происходить, но во всякому случае вы уберёте ненужные хвосты из прошлого, на которые часто наступали в настоящем.

ЭТАП I
Найдите себе небольшое тихое, уютное место, где вы сможете работать в одиночестве. Для этих целей очень хорошо подходят кладовки и шкафы! В последнем мне часто приходилось работать, зарывшись среди огромного количества ненужных вещей моих родителей. Пребывание в тёмных, компактных пространствах позволяет нам выходить из жёсткой сонастройки с внешним миром и практика погружения в глубины подсознания проходит намного проще. Разместитесь с максимальным комфортом, способствующем длительной работе. Однако, лучше, если ваше положение будет сидячим - так будет сложнее заснуть.

ЭТАП II
Работаем с закрытыми глазами. Дыхание медленное, ровное и спокойное. Пребываете в таком состоянии несколько минут. Вспоминаете неприятную вам ситуацию - вы видите всё не со стороны, а своими глазами, вы там находитесь сейчас. Выделяете из вспомнившегося микрофильма яркий, насыщенный эмоциями ключевой момент сцены - делаете это согласуясь со своей интуицией и зацикливаете его как бы. Он повторяется для вас снова и снова, вызывая в вас неприятное ощущение.

ЭТАП III
Теперь вы становитесь волшебником внутри своей памяти. Задайте себе параметры работы - вы воздействуете только на ваши глючные образы из сцен прошлого - реальные объекты сейчас уже другие, хотя и могут выглядеть так же, ведь всё меняется и ничего не стоит на месте в нашем феноменальном, проявленном мире. Вы визуализируете в ваших руках мощные огненные шары и бросаете в неприятный образ с намерением убрать его из своей памяти - сжечь, испарить, развеять и т.д. Затем от вас исходят могучим потоком электрические разряды, молнии, высасывающие всю энергию из окружающего пространства, из неприятных объектов и людей. Подключите фантазию - в вашем внутреннем мире вы можете создать любой инструмент и любое явление. Мне очень помогла игрушка Nox - там я играл за мага и волшебника и много астральных инструментов сделал на основе игровых - от фаерболов и молний, до метеоритов и прочего, применял волшебные заклинания.

ЭТАП IV
Постепенно вы обнаруживаете, что картинка становится безжизненной и бесцветной, у вас теряется интерес к произошедшему. Очень хорошо - это то самое, ради чего мы работали - вы убрали значимость, и соответственно выровняли потенциалы. Если данный эффект не достигнут и вы недостаточно вложились в разрушение ваших глюков, то продолжайте работать на предидущим пунктом. Возможно, что ситуация очень сильно повлияла на ваше отношение и придётся таким образом пройтись по нескольким ключевым сюжетам. Так сделайте это. Теперь настала самая пора переиграть ситуацию так, как вам бы хотелось чтобы она произошла - смелее - это ваш внутренний мир, он пластичен для вашей мысли! Выделите ключевую точку в ситуации, от которой по вашему мнению могло всё сложиться совсем иначе и ситауции небыло бы - вы пошли совсем в другое место, либо вообще никуда не пошли, сказали преятные слова вместо грубости или промолчали и т.д. Очень живо представьте себе новый сюжет и напитайте его энергией - засветите ярким солнечным светом к примеру! Если вы при этом чувствуете душевную радость, какой-то внутренний подъём и хорошее отношение к объекту или человеку, то значит всё сделано правильно! Поздравляю, у вас получилось! Отдохните и продолжите с другим человеком или объектом .

О ПОСЛЕДСТВИЯХ

А они обязательно будут. Реальную ситуацию из прошлого вы не поменяли, зато поменялось ваше отношение с настоящего момента, а как следствие - вы начнёте немножко или даже очень множко по другому воспринимать внешний мир и мир тоже изменит восприятие вас! На личном опыте замечал полученный эффект - самый быстрый произошёл на следующий день. Мне встретился человек, который всё время требовал с меня одну вещь на протяжении чуть ли не каждого дня, а тут я увидел его последний раз, он даже ничего не вспомнил, пожелал мне удачи и я больше его не видел. Совпадение? Желаю всем вам постоянных желанных совпадений . Было ещё много разного интересного, но об этом нужно писать новую статью. И как говорится - а это уже другая история!


 
НадеждаДата: Среда, 26.01.2011, 21:51 | Сообщение # 25
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Избавление от эфирных цепей

Когда наши привязанности к человеку или предмету замешана на страхе, мы привязываем его к себе эфирными цепями . Они похожи на полые трубки. И чем дольше длятся эти взаимоотношения , тем массивнее становятся цепи. Значит, самые массивные цепи связывают нас с нашими родственниками, детьми и теми людьми, с которыми мы общаемся давно . ПО эфирным цепям энергия может перетекать в оба конца. Созданы они страхом и всегда вредны для человека, всегда свидетельствуют о нарушении каких-то функций организма. Они не имеют ничего общего с гармоничными отношениями и любовью , которая соединяет тело и душу. Разорвать эфирные цепи — это не значит разорвать отношения с человеком, это значит эти отношения оздоровить, наладить и наполнить Любовью

Например, вы привязаны эфирной цепью к другу или родственнику, который переживает депрессию. Ваша энергия будет перетекать к этому человеку. Вы будете уставать без видимой причины. Если энергия уходит в эфирную трубу, то никакие вспомогательные средства не помогут восстановить силы.
Если тот, с кем у вас существует эфирная связь, злится, то его негативная энергия по эфирным цепям вливается прямо в ваше тело и чакры. Тогда у вас без видимой причины могут возникнуть боли, не поддающиеся никакому лечению.

Те люди, чья профессия предполагает постоянную помощь окружающим — учителя, воспитатели, лекари, — часто бывают окутаны цепями привязанностей своих учеников и пациентов. Если человек постоянно выручает друзей или родных из беды, с ним происходит то же самое.
Очень важно избавиться от эфирных цепей. Если после разрыва отношений с человеком вы опять начинаете с ним общаться, и если в ваших отношениях присутствует страх, эфирные цепи могут появиться снова. Новые цепи тоньше, но по ним уходит ваша энергия — а вместо нее вливается чужая.

Как разорвать эфирную цепь

Архангел Михаил держит в руках меч, способный отсечь все, что привязывает вас к негативу. Просто скажите мысленно: «Взываю к тебе, архангел Михаил. Прошу, рассеки цепи страха, вытягивающие из меня жизнь и силы». Пока он будет разрезать цепи, сидите тихо и спокойно. Когда все будет кончено, то и вам, и другому человеку архангел Михаил пошлет целительную энергию.

В момент разрушения цепей восприимчивые люди могут ощутить изменения на физическом уровне или почувствовать резкий перепад атмосферного давления. Затем они ощутят прилив энергии; боль исчезнет или значительно уменьшится.

Имейте ввиду-

Михаил сможет избавить вас от цепей только в том случае, если вы готовы распроститься со старыми обидами, которые питаете к объекту своей привязанности. Если вы продолжаете на этого человека злиться или не можете его простить, перерезать цепь не удастся. В таком случае, проделайте все так, как описано выше, но, когда будете думать о том, к кому вы привязаны, прибавьте следующее: «Хочу поменять боль на спокойствие. Прошу покоя — пусть он займет место боли».

К внутренней свободе

Метод, дополняющий два предыдущих. Подумайте о каждом из тех людей-матери, отце, детях, бывших и нынешних возлюбленных, и о своем желании разорвать цепи страха, которые вас с ними связывают.


 
НадеждаДата: Суббота, 12.02.2011, 15:12 | Сообщение # 26
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Работа над ошибками.

Первое, что надо себе уяснить, что все что, что происходит с Вами сегодня – это следствие того, что Вы делали раньше. Вы и только Вы, а никто другой создали свой мир, свою вселенную. А поэтому – Вы и только Вы, и никто другой можете изменить свою жизнь, свой мир. Надо только это захотеть. Но захотеть по-настоящему. То есть не говорить - я хочу, чтобы стало вот так-то и так-то, а проработать свои проблемы. И самое главное НИКОГО НЕ ОБВИНЯТЬ в своих бедах!

Техника проработки проблем.

Открываем Энергию, просим свое Высшее Я помочь в решении проблемы, выйти на причины этой проблемы, выявить ошибки. А далее – вспоминаем. Вспоминаем все, что происходило. Выявляем свои ошибки и признаем их.
«Да, я признаю, что это моя ошибка». А затем надо сжечь. Но до того, как сжечь, надо ситуацию прочувствовать. Возможно, придется сделать это не один раз. В процессе такой проработки Вы можете выйти в такие ситуации Вашей жизни, о которых даже и не подозревали, можете уйти глубоко в детство. Это как раз и означает, что корень Вашей сегодняшней проблемы именно там, хоть на первый взгляд и кажется, что это никаким боком не связано. Кроме того, когда выходите на какую-либо ситуацию, Вы обязательно связаны с людьми. Это могут быть родные, знакомые, Ваши родители. Обязательно надо простить всех. Признать их право на свое мнение, признать их право на ошибку. И поблагодарить за урок. Ведь, в конечном итоге, Ваша встреча была не случайно, и Вы должны извлечь урок. Не извлекли – ситуация повторяется. Простить надо искренне. После всего этого можно сжигать.
Все. Сожгли. А потом уже в реале надо выписать все на бумажке, перечитать осознанно, признать и сжечь. Это тоже обязательно.
Примечание: После такой проработки возможен целительный кризис. Это очень хорошо, значит, работа прошла успешно. Желаю удачи в работе.


 
НадеждаДата: Среда, 16.03.2011, 22:03 | Сообщение # 27
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Петля обстоятельств

Если обстоятельства сильнее тебя, значит, тебе не хватает энергии в центре принятия решений, и может болеть горло, и ты чувствуешь, словно петля затягивается на твоей шее, петля обстоятельств...В этом состоянии человек не может принять то решение, которое хочет, и не может добиться реализации этого решения. Человек не в силах справиться с обстоятельствами, он перестает отвечать за свою судьбу, перестает быть свободным и независимым.

Итак, как снять петлю обстоятельств?

Растираешь седьмой позвонок большим пальцем правой руки три раза по часовой стрелке, растираешь большим пальцем левой руки против часовой стрелки. На выдохе двумя большими пальцами расщелкиваешь, словно замок, на вдохе ведешь до яремной ямки и на выдохе выбрасываешь.


 
НадеждаДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:02 | Сообщение # 28
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
СПИСЫВАЕМ СВОИ ГРЕХИ (КОСМИЧЕСКОЕ СПИСЫВАНИЕ)

К чувствам, которые мешают нам жить относится злоба,скорбь и гнев. Именно они оставляют в нашей душе глубокий след. Разумеется, списывать следует только плохое, то что тревожит вас.

Обряд проводится в любой день недели с 19 до 23 часов на убывающей Луне(в это время Космос более доступен).

Возьмите белый лист гладкой бумаги, размер его зависит от количества «грязи», которую вы хотите списать.
Затем начните обряд со списывания негатива с наших предков.
Четким и аккурантым почерком напишите на листе « Списываю, даты, месяцы, годы, с прошлого, настоящего и будущего времени с родительских родов отца и матери-начало всех болезней, гнев, злобу, обиды, зависть, скорбь, ненависть,неприятности.»

Затем нанизать лист на любую длинную палочку или нож и сжечь лист на сан.узлом так, чтобы пепел не попал на вас. Остатки сгоревшей бумаги смойте водой.

Следующая ступень обряда-списание грехов с самого себя.

«Списываю даты, месяцы, годы с прошлого, настоящего и будущего времени с раб(а) Божьей(свое имя)-начало всех болезней, начало бед, начало неприятностей....».

Повторите процедуру уничтожения листа, как указано выше.
Данную часть обряда повторяем каждые 1,5 месяца.

Теперь у вас есть возможность списывать с себя различные проблемы.

Последовательность ритуала остается прежней, только меняется текст.
"Списываю даты, месяцы, годы с прошлого , настоящего и будущего времени с раб(а) Божьей(имя)начало болезни(ее название), возможные окончания фразы- начало безденежья, начало проблем с детьми, начало непонимания руководства и т.д - краткой формулировки. "

Одновременно можно списывать до 11 проблем, важно это делать последовательно.
Написали одну, сожгли листок, записали невзгоду следующую-сожгли листок.

Естественно, если проведено списание, нужно стараться не грешить. Но если вы снова «споткнулись» , обряд следует повторить. Формулировка такая , вместо слов даты, месяцы, годы указать конкретную дату проступка.


 
Нежнее_нежногоДата: Среда, 18.05.2011, 08:29 | Сообщение # 29
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Девочки! Помогите разобраться!
Когда сам оказываешься в интересной ситуации, глянуть на нее со стороны очень сложно...
Итак...
Некоторое время назад я стала получать Дикшу (ту, что от Багавана) и заметила странное поведение со своей стороны: меня стало тянуть "общаться"-медитировать в назначенные АиБ часы...
Но, в то же время, я про это время, как и про время дикши напрочь забывала.
О, сейчас надо будет готовиться - оп! а время пропущенно!
Так как я испытывала полное доверие к дикшедавателю, то и обожествление личностей АБ в данном учении, воспринимала, как момент,на мой взгляд, забавный, но видимо, сознательно выбранный для усиления воздействия на массы.
Но, прочитав КАльки мне стало весело: сложно поверить, что продвинутые и просветленые люди могут серьезно об этом говорить.
Я стала искать информацию и нашла....
http://tainabhagavana.narod.ru/VozmBlackEffekti.html
Перичитала весь сайт. Странное ощущение...Двоякое...
Попросила совет у дикшедавателя, она отшутилась: расслабься и не думай...
А я все равно обдумываю информацию...
Может составите мне компанию?



Бог во мне приветствует Бога в тебе!


Сообщение отредактировал Нежнее_нежного - Среда, 18.05.2011, 08:35
 
Нежнее_нежногоДата: Среда, 18.05.2011, 08:51 | Сообщение # 30
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Объясню. что меня смущает: мне нравится идея Дикши, как помощи для людей на пути просветления и в то же время встал вопрос о небезопасности этой "помощи", если она завуалированно имеет другие цели...
Возможноси посмотреть какая энергия и информация идет во время Дикши я не имею(было бы проще...)
но меня волнует: у меня появилась сильная тяга обожествлять этих людей и это воспринимается как навязанное...
и есть еще один момент(о нем я умолчу), но, возможно, это только совпадение.
Вот теперь не пойму - не чувствую, как правильно - продолжать получать дикшу или отказаться.. wacko
Возможно, я просто поднимаю бурю в стакане воды...



Бог во мне приветствует Бога в тебе!


Сообщение отредактировал Нежнее_нежного - Среда, 18.05.2011, 08:53
 
Форум » Зал теории и практики » Энергетические практики » Разные техники работы с неприятными ситуациями.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!