Четверг, 28.03.2024, 12:56                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Рейки техники для всех ступеней
Рейки техники для всех ступеней
Flower88Дата: Вторник, 10.06.2014, 05:09 | Сообщение # 31
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Программирование благоприятных обстоятельств

Полностью расслабьтесь в удобном для вас положении. Представьте себя в любой живописной обстановке на лоне природы - возможно, это будет зеленый луг с красивым ручьем или белый песок у кромки океана. Затратьте некоторое время на то. чтобы домыслить все прекрасные детали, вообразите себя полностью наслаждаюшимся и получающим от них удовольствие.

А теперь начните ходить, и вы скоро окажетесь в совершенно ином окружении: возможно, это будет волнующееся поле золотой пшеницы или же вы будете плавать в озере. Продолжайте странствовать и исследовать, все больше и больше открывая великое множество прекрасных уголков природы: горы, леса, пустыни - все, что подвернется вашей фантазии.

Потратьте некоторое время, чтобы оценить каждый из них. Вообразите себя плывущим на лодке к пьянящему тропическому раю с диковинными фруктами на каждом дереве. Представьте себя входящим в громадный замок, где вас ожидает необычный пир, музыка и танцы, затем перенеситесь в обширную сокровищницу, где вам подносят невиданные алмазы, драгоценные металлы, вели­колепные одежды в таком количестве, в каком вы их никогда не видели раньше.

Используйте свое воображение и представьте себя странствующим вокруг света, находящим или принимающим все, что вы когда-либо можете захотеть, в намного большем количестве, чем вы когда-либо можете пожелать для себя. Вообразите себе мир неким изумительным раем, где всякий встречающийся вам испытывает то же состояние полноты и щедрой одаренности, что и вы.

Насладитесь этим в полной мере. Перейдите к другим планетам, если вам того хочется, найдите и там чудесные вещи. У вас неограниченные возможности! Когда вы возвратитесь домой счастливым и удовлетворенным, размышляйте над тем, что Вселенная - поистине место невероятных чудес и щедрости.

Некоторые утверждения"Это богатая Вселенная, и здесь существует изобилие для всех нас... Щедрость -мое естественное состояние существования. Теперь я действительно принимаю это целиком и с радостью... Я заслуживаю того, чтобы быть счастливым и процветающим, и теперь я счастливый и процветающий!.. Несметные богатства свободно текут теперь в мою жизнь... Финансовый успех при­ходит ко мне с легкостью и без усилий. Теперь мой доход удовлетворяет мои запросы и составляет (...) рублей в месяц... Я богат и счастлив".

blag blag blag


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 10.06.2014, 05:17 | Сообщение # 32
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
НЕКОТОРЫЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНИКИ НА ЧЕТВЁРТОМ УРОВНЕ РЕЙКИ

Пересаженные органы

Благодаря методам передачи Рэйки пересаженные органы приживаются лучше и быстрее. Техника передачи энергии обычная.
Работа с Рэйки для предотвращения природных катаклизмов, пожаров, войн
Помните, результат будет положительным только в том случае, если нарушено природное равновесие и в месте катастроф не хватает энергии. Если ваши действия не будут угодны Богу, то энергия Рэйки не будет проходить через вас.

Лучше, если вы будете работать не один. При участии нескольких человек сила воздействия возрастает пропорционально их количеству. Если это будут два человека -- сила возрастает в четыре раза, если это будут три человека -- сила возрастает в девять раз. Чем большее количест­во людей будет оказывать помощь, тем эффективнее она будет.

Узнав о произошедшей катастрофе

в той или иной точке мира, вы можете вместе со своими коллегами, практикующими Рэйки, передать энергию пострадавшему региону.

Услышав, что в какой-то части планеты возникает серьезная ситуация, например, надвигается ураган или предсказывается землетрясение, вы также можете поработать над этой зоной.

Если вы воздействуете на несколько мест, лучше делать это по очереди.

Атмосферное, радиоактивное, химическое или бактериологическое загрязнение

Если атмосфера уже загрязнена радиоактивными, химическими или бактериологическими веществами, сделайте следующее. Поставьте дистанционный символ на место загрязнения. Соедините потоком Рэйки небо и землю. Постарайтесь выбросить загрязнение в Космос, за пределы Земли, где оно не опасно.

Предупреждение военной ситуации

Прочитайте молитву, в которой вы просите Бога, чтобы страны не начали военного конфликта. Если страны готовятся к войне, посылайте этим странам энергию Рэйки, посылайте интенсивно и часто, и, может быть, их руководители сядут за стол переговоров и подпишут мирное соглашение. Возможно, военные действия не будут такими жестокими.
Если война не состоялась, пожалуйста, не ставьте это в заслугу только себе. Есть масса других обстоятельств, по которым эта война может не состояться.


Помощь тюрьмам, больницам, школам


Передавайте энергию Рэйки зданиям и тем людям, которые находятся там. Никогда не осуждайте тех людей, которые находятся в этих зда­ниях, иначе ваша помощь будет неэффективна.

Реанимация тела (Не нужно об этом никому рассказывать.)

В некоторых исключительных случаях у вас есть возможность вернуть жизнь телу, которое кажется уже мертвым, стимулировав нервную систему и приведя в действие мозг человека. Мы являемся инструментом в руках Бога и этот инструмент может работать тогда, когда мы помогаем себе или другим и Бог помогает этому инструменту. Но нам не дано знать, поможет ли Бог воскресить это тело или нет.

Если человек, например, утонул:

Можно попытаться вернуть жизнь, если прошло не более 3-4 часов.
Это возможно, если душа человека находится еще рядом с телом и она имеет возможность вернуться в данное тело без проблем.
Положите руки на голову человека, спроецируйте на его голову символ Дай-чо-ва, подождите 20-30 мин.

Если произошла остановка сердца:

Если у человека случился сердечный приступ и душа этого человека находится рядом с телом, то может произойти так, что душа вновь вернется в тело и оно будет снова функционировать.

Наложите руку на сердце человека, если нет электрошока, начинайте давать поток Рэйки, спроецируйте на тело символы Дай-чо-ва или Дай-фа - шу, затем Чо- ку- рэй, подождите 20-30 мин.

Источник

izi6 :izi6: izi6


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!


Сообщение отредактировал Flower88 - Вторник, 10.06.2014, 05:18
 
Flower88Дата: Вторник, 10.06.2014, 05:23 | Сообщение # 33
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
БУТЕРБРОД ЭНЕРГИИ

Это очень сильная техника, которая позволяет исцелять человека, а также достигать любых поставленных перед вами целей. Эту технику следует использовать только после того, как вы целиком и полностью овладеете всеми личными символами. Когда один символ рисуется между двумя другими, то этим вы освобождаете сильнейшую энергию, пригодную для использования. Вот пример нескольких комбинаций:

♦ Хон Ша Зе Шо Нен + Сей Хей Ки + Чо Ку Рей
♦ Чо Ку Рей + Сей Хей Ки + Чо Ку Рей
♦ Чо Ку Рей + Хон Ша Зе Шо Нен + Чо Ку Рей

Эти символы рисуются один за другим. Представьте себе, как символы текут из вашей чакры третьего глаза к исцеляемому человеку, и повторите названия символов трижды.

♦ В зависимости от требований человека символы собираются в «бутерброд», например так:
♦ Для лечения людей, испытывающихпсихосоматические проблемы, важно наполнить энергией именно эмоциональные символы. Комбинация, которую можно использовать в этом случае:
Хон Ша Зе Шо Нен + Чо Ку Рей + Сей Хей Ки + Чо Ку Рей;

пошлите символы в чакру сердца и чакры третьего глаза человека. Это поможет исцелить чакру сердца и уравновесить чакры между чакрой сердца и чакру третьего глаза. Кроме того, этот метод подходит для исцеления людей, испытывающих напряжение, находящихся в депрессии, и так далее.

♦ Для лечения людей с сексуальными расстройстваминужно уравновесить три главные чакры (Муладхара, Свадхистана и Вишуддха). Визуализируйте символы в приведенной последовательности для соответствующей чакры:

♦ Чакра Муладхара: Чо Ку Рей + Сей Хей Ки + Чо Ку Рей
♦ Чакра Свадхистана: Хон ШаЗе Шо Нен + Чо Ку Рей +
Хон Ша Зе Шо Нен
♦ Чакра Вишудцха: Сей Хей Ки + Хон Ша Це Шо
Нен + Сей Хей Ки

Позвольте этим символам течь от вашей чакры сердца к трем чакрам человека, на которого вы воздействуете, и вы увидите, как проблема ощутимо исправляется.

izi12 izi12 izi12


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 10.06.2014, 05:27 | Сообщение # 34
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Рейки и наше представление о себе

Многие из нас не могут себе представить, что мы в состоянии добиться в жизни всего, чего мы пожелаем. Причины недоверия лежат, как правило, в нашем детстве. Основные убеждения можно сформулировать следующим образом: "Я плохой человек, не стоящий внимания и любви, поэтому я не заслуживаю ничего хорошего. Я не стою этого". Впоследствии, уже будучи взрослыми, мы часто мыслим старыми стереотипами: "Благосостояние не придёт ко мне", "Жизнь тяжела", "Для того, чтобы что-то получить, необходимо тяжело работать", "Мне ничего не свалится с неба".

Кроме того, многие из нас не в состоянии любить себя и принять себя такими какие мы есть. Наше представление о нашей внешности тоже было сформировано в нашем детстве или в нашей юности. Если мы ощущаем себя неуклюжим, некрасивым, толстым, худым, слишком большим или слишком маленьким, то это является признаком того, что наше чувство собственного достоинства и собственного приятия не слишком высоко и не в состоянии дать нам то, чего мы действительно заслуживаем - самое лучшее. Пока мы не научимся любить себя, мы не можем встретить кого-то, кто полюбит нас. Нелюбовь к себе закрывает нам путь к опыту быть любимым.

С помощью Рейки мы можем расстаться с нашими отрицательными представлениями о себе и с нашими ролями, которые мы постоянно разыгрываем в обществе.

izi10 izi10 izi10


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 10.06.2014, 05:28 | Сообщение # 35
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Техника работы с нашими представлениями о себе

Ты лежишь или сидишь удобно на стуле, с прямой спиной, ступни стоят параллельно на полу и Ты полностью расслаблен.

Ты вступаешь в контакт с Рейки, благодаришь энергию и рисуешь на себя 3-й символ. Затем визуализируешь в деталях свой образ. Ты представляешь себе как контуры Твоего образа размываются все больше и больше до тех пор, пока он не превратится в белое сверкающее световое пятно. Давай Рейки так долго, пока не почувствуешь, что энергия больше не течёт. Теперь доверься Рейки и в заключение снова поблагодари Рейки.

Эту технику применяй так часто, пока у Тебя не возникнет чувство, что Твое представление о себе растворилось.

Для повышения эффективности работы над собой, Ты можешь дополнить работу с Рейки работой с аффирмациями. Ниже предлагаются возможные аффирмации для ежедневной работы.

Например, каждое утро Ты становишься перед зеркалом, смотришь на себя с любовью и говоришь с пафосом своему отражению:

"... (называешь себя по имени), Ты чудесен (а) и я люблю Тебя!"
"Я прекрасен (а) и заслуживаю любви!"
"Я приветлив (а) и полон (а) любви и могу много дашь!"
"Яталантлив (а) и полон (а) творческих сил!" "Я заслуживаю самого лучшего в жизни!" "Я люблю весь мир и весь мир любит меня!"

Повторяй до тех пор, пока у Тебя не возникло чувство, что эта аффирмация отложилась в подсознании.

Л. Кашлинская. "Система Рейки"

lju lju lju


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 10.06.2014, 05:30 | Сообщение # 36
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
РЕЙКИ И РАБОТА С СИТУАЦИЯМИ

Очень часто мы чувствуем себя неуютно в какой-либо ситуации, и не в состоянии сразу увидеть задачи и уроки, которые в этой ситуации для нас заложены.

С помощью Рейки мы можем целенаправленно работать над ситуациями. Мы можем определённые ситуации для нас прояснить, наши задачи осознать, и, таким образом, создать предпосылки для нашего внутреннего роста.

Техника работы с ситуациями

Ты ложишься или садишься удобно на стул, спина прямая, ступни стоят параллельно на полу, закрываешь глаза и полностью расслабляешься.

Ты вступаешь в контакт с Рейки, благодаришь энергию. Ты рисуешь на себя 3-й символ. Затем визуализируешь в деталях ситуацию над которой Ты хочешь работать, чем больше подробностей, тем лучше. Окружаешь всё белым сверкающим светом. На представленную Тобой ситуацию даёшь 2-й символ и фиксируешь 1-м символом. Просишь Рейки влить Свет и энергию в данную ситуацию и просишь помочь Тебе. Давай Рейки на ситуацию пока не почувствуешь, что энергия больше не течёт. Теперь доверься Рейки и в заключение снова поблагодари Рейки.

Как я уже выше отметила, результат может быть не таким, как Ты себе его представил. Это значит, что Тебе необходимо проделать другой опыт, Высший Разум знает лучше, что для Тебя важно. Прими данный опыт с радостью и любовью, таким образом Ты сделаешь лучшее из данной ситуации.

izi2 izi2 izi2


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 10.06.2014, 05:31 | Сообщение # 37
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
РЕЙКИ И РАЗРЕШЕНИЕ ВНУТРЕННИХ КОНФЛИКТОВ

С помощью Рейки мы можем разрешить наши внутренние конфликты и сопротивление. Мы даём 2-й символ на исцеление нашего подсознания для получения наилучшей возможности разрешения данного конфликта. Затем фиксируем 1-м символом, доверяемся Рейки и ждём показа способа развязки конфликта.
Не забудь в заключение снова поблагодарить Рейки!

izi11 izi11 izi11


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 10.06.2014, 05:33 | Сообщение # 38
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
РЕЙКИ И РАЗРЕШЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ

Люди, которых мы на нашем жизненном пути встречаем, являются нашими учителями. Они являются нашим зеркалом, отражающим нас, наши проблемы над которыми нам необходимо работать. Осознанное восприятие реакций наших партнёров, друзей или знакомых (как наше зеркало) даёт нам точные указания, над чем мы должны актуально работать.

С помощью Рейки мы можем разрешить наши внутренние отношениями с другими людьми.

roz1 roz1 roz1


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 10.06.2014, 05:34 | Сообщение # 39
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Техника работы над отношениями

а) Работа над отношениями с человеком, с которым Ты хочешь гармонично расстаться.

Ты ложишься или садишься удобно на стул, спина прямая, ступни стоят параллельно на полу, закрываешь глаза и полностью расслабляешься.

Ты вступаешь в контакт с Рейки, благодаришь энергию. Ты визуализируешь воздушный шар на шнурке, заполненный белым сияющим Светом (т.е. Рейки), в котором представляешь себе в деталях образ человека, с которым Ты хочешь расстаться. Ты рисуешь на этого человека 3-й символ, произносишь 3 раза его имя и фамилию. Затем даёшь 2-й символ и фиксируешь 1-м символом.

Просишь Рейки влить Свет и энергию в ваши отношения и просишь помочь Тебе. Попроси прощения у данного человека за всё то, что Ты сознательно или неосознанно ему причинил. Повторяй свою просьбу до тех пор, пока не почувствуешь положительный ответ.

Затем прости этому человеку всё, что он сознательно или неосознанно Тебе причинил. Повторяй своё прощение до тех пор, пока не почувствуешь положительный импульс. Давай Рейки на шар пока не почувствуешь, что энергия больше не течёт.

Перережь шнур шара и представь себе, как он улетает в бесконечность. Теперь доверься Рейки и в заключение снова поблагодари Рейки.

Работай над расставанием с этим человеком столько, сколько потребуется. Пока Ты не ощутишь, что расстаёшься с ним в любви и гармонии.

alld :alld: alld


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!


Сообщение отредактировал Flower88 - Вторник, 10.06.2014, 05:35
 
Flower88Дата: Вторник, 10.06.2014, 05:35 | Сообщение # 40
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
б) Работа над отношениями с человеком, с которым Ты свои отношения хочешь гармонизировать.

Ты ложишься или садишься удобно на стул, спина прямая, ступни стоят параллельно на полу, закрываешь глаза и полностью расслабляешься.

Ты вступаешь в контакт с Рейки, благодаришь энергию. Ты визуализируешь шар, заполненный белым сияющим Светом (Рейки), в котором представляешь себе в деталях образ человека, с которым Ты хочешь выяснить отношения. Ты рисуешь на этого человека 3-й символ, произносишь 3 раза его имя и фамилию. Затем даёшь 2-й символ и фиксируешь 1-м символом.

Просишь Рейки влить Свет и энергию в ваши отношения и просишь помочь Тебе. Попроси прощения у данного человека за всё то, что Ты сознательно или неосознанно ему причинил. Повторяй свою просьбу до тех пор, пока не почувствуешь положительный ответ. Затем прости этому человеку всё, что он сознательно или неосознанно Тебе причинил.

Повторяй своё прощение до тех пор, пока не почувствуешь положительный импульс. Давай Рейки на шар, пока не почувствуешь, что энергия больше не течёт. Теперь доверься Рейки и в заключение снова поблагодари Рейки.

Работай над отношениями столько, сколько потребуется. Пока Ты не ощутишь, что они начинают положительно разрешаться.

izi3 izi3 izi3


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 10.06.2014, 05:44 | Сообщение # 41
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Рэйки техника изменения своей жизни в лучшую сторону.

Интересный вопрос: Можно ли с помощью энергии Рэйки улучшить свою жизнь? И если можно, то, как это сделать? Ведь это очень важно для многих, да что сказать, для большинства людей занимающихся этой практикой.

Соответственно нужно знать технику, каким образом это улучшение осуществить. Так вот ниже я постараюсь привести несколько любопытных техник, которые вы будете использовать в соответствии со своей ступенью.

Да, кстати, не мало важный вопрос. Можно ли с помощью Рэйки вторгаться в Святая Святых- человеческую судьбу , и тем более ее как-то улучшать? Ведь есть такое понятие, " Что Бог не делает, все к лучшему". Да, конечно я соглашусь с этим, ведь в нашей жизни ничего не происходит " просто так" во всем конечно есть и смысл, и обучение.

В своей практике я убедилась, что жизнь человека можно рассмотреть, в целом как живой организм. Т.е. как мы исцеляем тело человека, или свое, которое может быть как больным, так и абсолютно здоровым, так же мы можем работать с человеческой судьбой. Судьба бывает так же, больная или здоровая.

Почему одному человеку постоянно " везет", а у другого одни "сложности"? Причин, для этого, конечно может быть масса. И наследственный фон, заложенный предками, и генетика, и психология, и личное отношение человека к жизни и прочее. Однако все эти факторы влияют на нашу судьбу, и изменяют ее в ту или иную сторону.

Вот именно с помощью энергии Рэйки мы можем работать по исцелению своей судьбы или судьбы человека, который нас об этом попросит. Таким образом, изменяя ее в максимально лучшую сторону, согласно Божественной Воле не кому не вредя.

По крайней мере, по ощущениям, когда я работаю с судьбой у некоторых людей при наполнении энергией Рэйки идет холод, покалывание в руках, и тепла фактически очень мало. Это значит что судьба - больна. И человеку жить достаточно трудно. Обстоятельства складываются в большинстве своем против него.

Энергия Рэйки наполняет судьбу любовью, счастьем, гармонией, радостью, т.е. максимально положительными вибрациями. И таким образом судьба исцеляется, и так же исцеляется не верное мировоззрение человека, которое привело к сложным ситуациям в судьбе.

У других людей при наполнении энергией Рэйки, сразу ситуация становиться теплой, если не горячей, да и человек с которым работаешь, выглядит жизнерадостным и успешным. Таким образом, мы выясняем, что у такого человека судьба - достаточно здоровая. В общем, наша судьба - в наших руках. Так что дерзайте, пробуйте.

ljubo ljubo ljubo


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 10.06.2014, 05:46 | Сообщение # 42
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Первая ступень.

1. Берем листок чистой бумаги
2. Пишем просьбу: Прошу Рэйки исцелить и максимально улучшить мою судьбу. ( Судьбу Петрова, Сидорова и т.д). Ставим дату 12.11.2009 ( на пример)
3. Далее складываем листочек в руки и прогреваем 15- 30 минут. И слушаем ощущения в руках.
4. Прогреваем просьбу регулярно, пока не заметите улучшения.
Далее по желанию. Но я рекомендую, все же периодически прогревать эту просьбу , чтобы закрепить результат и полностью исцелить свою судьбу.

Вторая ступень

1. Ставим 3 Символ (называем его) на (Предмет)3 раза.
2. Проговариваем: Это моя судьба.
3. Ставим 2 символ Схк. на (Предмет)3 раза.
4 . Проговариваем: Моя судьба гармонично исцелилась и улучшилась.( 3 раза)
5. Ставим 1 символ Чкр. 3 раза.( Называем его)
Далее прогреваем предмет 10-15 минут. Или до тех пор пока из рук идет энергия.

Источник

izi4 izi4 izi4


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 10.06.2014, 11:21 | Сообщение # 43
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
По материалам книги Л.Голубовской.

Техника духовного послания

Эта техника облегчает психологическую перестройку, например - в случае, если человек хочет бросить курить, или изменить какие-либо свои психологические качества.

Сначала сформулируйте, с каким качеством будете работать с помощью Рейки. Сам текст духовного послания начинается с ласкательного обращения к человеку, произнесенного 3 раза. Можно использовать те обращения, которые приятны человеку, его детские имена и т.п.

Для духовного послания достаточно двух фраз. Текст должен быть кратким, четким, благозвучным и без частицы "не".

Пример для человека, который хочет развить в себе уравновешенность: "Коленька! Коленька! Коленька! Прими духовное послание! Ты всегда спокоен и уравновешен! Ты всегда в гармонии с миром!"

Духовное послание себе самому

Составьте и запишите текст послания. Затем пригласите Рейки. Нарисуйте символы Рейки в воздухе в вертикальной плоскости прямо перед собой. Трижды шепотом произнесите текст духовного послания и давайте себе Рейки, держа руки над боковыми сторонами головы 1-3 минуты. Может слегка закружиться голова, не увеличивайте указанное время воздействия.

Одно духовное послание - в день, чаще не нужно.
Духовное послание на одну тему делайте не чаще одного раза в неделю.

Духовное послание проводится человеку лишь в том случае, когда он сам желает этого, не уговаривайте человека! Важно, чтобы желание избавиться от вредных привычек или улучшить качества характера исходило от самого человека, а не навязывалось ему. Важен собственный выбор и свободная воля.

При выполнении не кладите руки на голову и не держите их над головой дольше 3 минут. Это важно!

ko :ko: ko


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!


Сообщение отредактировал Flower88 - Вторник, 10.06.2014, 11:24
 
Flower88Дата: Вторник, 10.06.2014, 11:36 | Сообщение # 44
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Иногда приходиться слышать, что получившие настройки на энергию Рейки, после некоторой работы с этой энергией начинают сомневаться в её возможностях, не видя её результатов в своей жизни.Если сеансы Рейки не дают результатов, то причина спрятана и находится намного глубже. В этом случае я предлагаю поработать с первопричинами. По этому методу мы можем работать с любыми ситуациями и вредными привычками: алкоголизмом, курением, перееданием, ленью, завистью, гордыней, бездетностью (или чувством вины не родившихся детей) и многими другими событиями, которые пришли (или не пришли) в нашу жизнь. Вот как это делаю я:

1. Призвав энергию Рейки, я рисую 3 символ Рейки и прошу настроиться на первопричину той ситуации, которую хочу сейчас проработать, и которая каким-то образом влияет на меня, вызывая те или иные события в моей жизни.
2. Я прошу найти всех участников данной ситуации и ещё раз рисую 3 символ Рейки.
3. Затем прошу энергию Рейки сгармонизировать всех участников данной ситуации и, начиная с себя, ставлю на каждого участника 2 символ Рейки.
4. Рисую 1 символ Рейки и нахожусь в потоке со всеми участниками события до тех пор, пока не уменьшится поток Рейки или не придёт осознание, что ситуация гармонизирована, после чего заканчиваю благодарением всех.

Иногда с одной ситуацией можно работать несколько раз, потому что могут возникнуть и другие причины и события в нашей жизни. Мы просим энергию Рейки найти первопричину ситуации и повторяем то же самое, пока не будет полной ясности, что ситуация разрешена.

Хотелось бы еще обратить внимание на то, что бы во время работы не просто нарисовать символ и быть уверенной в том, что он сам дорисуется и включится. Попробуйте нарисовать его ладошкой в потоке Рейки и наполнить его энергией до тех пор, пока он не включится и не почувствуете его энергию, и только тогда использовать символ для работы. Вот это будет уже осознанная работа с ситуациями.

Источник

izi9 izi9 izi9


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!


Сообщение отредактировал Flower88 - Вторник, 10.06.2014, 11:36
 
НадеждаДата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:06 | Сообщение # 45
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Flower88, Леночка, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за новый материал по Рейки, я и для себя новое узнала!!!
:Q :Q :Q :Q :Q ljubo ljubo ljubo ljubo ljubo ljubo vvbn vvbn vvbn vvbn


 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Рейки техники для всех ступеней
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!