Пятница, 29.03.2024, 17:43                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Рейки техники для всех ступеней
Рейки техники для всех ступеней
Flower88Дата: Пятница, 23.05.2014, 09:42 | Сообщение # 1
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Сюда предлагаю выкладывать техники Рейки,которые могут быть использованы на всех ступенях посвящения.

Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!


Сообщение отредактировал Flower88 - Пятница, 23.05.2014, 10:00
 
Flower88Дата: Пятница, 23.05.2014, 09:49 | Сообщение # 2
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!


Сообщение отредактировал Flower88 - Пятница, 23.05.2014, 10:01
 
Flower88Дата: Пятница, 23.05.2014, 09:50 | Сообщение # 3
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!


Сообщение отредактировал Flower88 - Пятница, 23.05.2014, 09:55
 
Flower88Дата: Пятница, 23.05.2014, 10:11 | Сообщение # 4
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Пятница, 23.05.2014, 10:13 | Сообщение # 5
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Пятница, 23.05.2014, 10:15 | Сообщение # 6
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Пятница, 23.05.2014, 10:16 | Сообщение # 7
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Пятница, 23.05.2014, 10:31 | Сообщение # 8
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Надюш,как ты думаешь,для своих близких можно проводить исцеление биографии?
alld alld alld


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
НадеждаДата: Пятница, 23.05.2014, 10:43 | Сообщение # 9
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Flower88 ()
Надюш,как ты думаешь,для своих близких можно проводить исцеление биографии?

Конечно, лучше всего когда каждый сам исцеляет свою биографию, но так как настройки Рейки есть не у всех, то можно проводить сеансы Рейки другим людям на исцеления их биографии.


 
Flower88Дата: Вторник, 27.05.2014, 07:24 | Сообщение # 10
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
"ИСЦЕЛЕНИЕ БИОГРАФИИ"

Это мощная техника и она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ СИЛЬНО СПОСОБНА ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ!
Она может применяться как на первой ступени традиц. Рэйки, так и, впоследствии, на второй ступени ТР.
Я всегда рекомендую начинать работать с исцелением своей биографии на Первой ступени ТР, чтобы подойти ко Второй инициации в Рэйки, будучи личностно очищенным и преобразованным.
На Второй ступени ТР хорошо, если вы повторите эту практику уже на НОВОМ, более сильном уровне.
Успехов!)))

ВАЖНО: Если вы взялись за выполнение этой техники, важно выполнять ее каждый день до завершения. Перерывы делать нежелательно. Техника занимает несколько больше дней, чем вам лет (см. ниже).

1. Настраиваетесь на Рэйки: "Приглашаю Божественную Энергию Рэйки для исцеления и гармонизации моей биографии и моего...... года жизни (называете текущий год своей жизни) - на всех уровнях, во всех реальностях, здесь и сейчас!" - повторяете этот призыв 3 раза.

2. Визуализируйте между ладонями энергетическую сферу золотистого, бело-золотого, фиолетового-золотого, изумрудно-золотого, розово-золотого, желто-золотого или радужного цвета (цвет на выбор, может быть, захочется какой-то другой). Представьте, что этой сфере содержится текущий год вашей жизни (т.е., если вам на данный момент 25 лет, то в сфере содержится 25-ый год вашей жизни). Если хотите, можете вспоминать важные события этого года, если не хотите - вспоминать что-то необязательно, просто держите фокус внимания на своем намерении.

3. Наполняйте эту сферу энергией Рэйки, истекающей из ваших ладоней, столько времени, сколько почувствуете необходимым (не менее 7-10 минут, максимум не ограничен). Не зависимо от того, вспоминаете вы события, произошедшие в это время или нет - просто ЗНАЙТЕ, что Рэйки исцеляет сейчас этот период вашей жизни, мягко и безопасно, на всех уровнях, во всех реальностях, на ваше Высшее Благо. Чтобы усилить поток энергии, можно повторять про себя: "Божественная Энергия Рэйки исцеляет и гармонизирует сейчас ......(такой-то) год моей жизни... на всех уровнях... во всех реальностях, здесь и сейчас!"

4. Поблагодарите и отпустите Рэйки.

5. На следующий день по такому же принципу начинайте работать с предыдущим годом вашей жизни (если вчера был 25-ый, то сегодня займитесь 24-ым).

6. По тому же принципу дойдите до момента вашего рождения и поработайте с ним отдельным сеансом, используя формулировку: "Приглашаю Божественную Энергию Рэйки для исцеления и гармонизации моей биографии и момента моего рождения - на всех уровнях, во всех реальностях, здесь и сейчас!".

7. Далее, каждый день прорабатывайте по одному месяцу вашего внутриутробного развития. Например: "Приглашаю Божественную Энергию Рэйки для исцеления и гармонизации моей биографии и девятого месяца моего внутриутробного развития - на всех уровнях, во всех реальностях, здесь и сейчас!" и т.д.

8. Дойдя до зачатия, проработайте и его, чтобы послать Энергию Рэйки самому себе в тот момент, исцелив все неблагоприятные факторы и усилив все положительные. "Приглашаю Божественную Энергию Рэйки для исцеления и гармонизации моей биографии и момента моего зачатия - на всех уровнях, во всех реальностях, здесь и сейчас!".

9. Отдельным сеансом пошлите энергию вашей матери в период НАКАНУНЕ вашего зачатия, чтобы наполнить благоприятной энергией Рэйки: "Приглашаю Божественную Энергию Рэйки для исцеления и гармонизации моей биографии и для того, чтобы наполнить энергией жизни, здоровья и гармонии мою мать в период накануне моего зачатия - на всех уровнях, во всех реальностях, здесь и сейчас!"

10. Отдельным сеансом пошлите энергию вашему отцу в период НАКАНУНЕ вашего зачатия, чтобы наполнить благоприятной энергией Рэйки: "Приглашаю Божественную Энергию Рэйки для исцеления и гармонизации моей биографии и для того, чтобы наполнить энергией жизни, здоровья и гармонии моего отца в период накануне моего зачатия - на всех уровнях, во всех реальностях, здесь и сейчас!"

ВАЖНО:
1. Может случиться так, что с некоторыми годами вам захочется работать не по одному сеансу, а несколько больше. Это допустимо (но вовсе не обязательно!) - полагайтесь здесь на свою интуицию.

2. Нельзя пропускать никакие пункты этой практики. Даже если вам не особо хочется выполнять их - обойдите свое сопротивление и доверьтесь Энергии Рэйки. У этой практики есть своя логика и следуя предложенному алгоритму, вы увидите, какие результаты она принесет.
Если ваши родители умерли, если с кем-то из родителей не было контакта или он был очень плохой - все равно выполняйте каждый пункт, без изменений. Рэйки работает вне времени и расстояний.

(с) Евгения Долгорукая
При копировании данной техники обязательна активная ссылка
Техники Рейки


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!


Сообщение отредактировал Flower88 - Вторник, 27.05.2014, 07:25
 
Flower88Дата: Вторник, 27.05.2014, 07:27 | Сообщение # 11
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Работа с фотографиями в Рейки

Активные Рейки-практики знают, насколько полезна и эффективна работа с прошлым, настоящим и будущим через фотографии. Особенно нуждаются в такой проработке фото детства, трудных периодов, фотографии родных и близких, кого сейчас важно поддержать энергетически, а может быть наладить с ними отношения, или отпустить. То же касается фотографий перешедших в мир иной людей.

Но каждую такую фотографию отдельно прорабатывать довольно трудоёмко, ибо на это может потребоваться далеко не один сеанс.
НО РЕШЕНИЕ ЕСТЬ!))

Возьмите любой альбом с интересующими вас фотографиями (свои, близких, далеких людей - не важно) и обратитесь к энергии: "Приглашаю Энергию Рейки (или Кундалини-Рейки) для исцеления и гармонизации моей личной истории и истории моей семьи (или называете имя человека, для которого делаете сеанс) - на всех уровнях, во всех реальностях, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!"

А затем проведите сеанс исцеления столько, сколько будет течь энергия, но не менее 3-5 минут за один раз. При желании, такие сеансы можно делать столько, сколько почувствуете нужным, пока не придет ощущение завершенности процесса.
Таким образом рекомендуется проработать все альбомы и отдельные фотографии в доме. Результаты не заставят себя ждать, поверьте!;))

Евгения Долгорукая © Источник

s s s


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 27.05.2014, 07:30 | Сообщение # 12
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Как гармонизировать отношения в семье с помощью Рейки

Бывает в семье так, что один партнер (или кто-то из родственников) провоцирует другого на ссоры, раздражительность и вообще любые всплески энергии (на негатив спровоцировать проще, потому что почти никаких усилий-действий прилагать не надо, достаточно просто придраться к чему-либо). Происходит это тогда, когда по каким-то причинам этому человеку сильно не хватает энергии. Чаще всего "снимает" таким образом энергию мужчина с женщины, поскольку именно женщина питает мужчину, дает ему силы. И, если возник дисбаланс, если позитивные способы подпитки пока недоступны (были стрессы - свадьба, рождение ребенка, переезд, смена работы, финансовые трудности, уход кого-то из близких и т.д.) - накопилась усталость, возник дефицит энергии - партнер интуитивно стремится восполнить ее, используя методы попроще и подейственнее - эмоциональную встряску.
И это дает свои результаты ("милые ссорятся - только тешатся"), но как быть если подобный вариант взаимодействия становится привычным сценарием и уже не радует участников событий?

Предупреждать такую утечку энергии через ссоры можно и нужно с помощью РЕЙКИ И КУНДАЛИНИ РЕЙКИ)). Ведь Рейки - это, по определению, ЭНЕРГИЯ Жизни.
А значит, возможно отдавать родственникам энергию ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, раньше, чем энергетический "голод" заставит их спровоцировать вас на эмоции.
Положите фото всей семьи и, отдельно, фото наиболее конфликтного родственника в шкатулку Рейки (где вы заряжаете свои желания) Уже одно это действие позволит посылать энергию тому человеку и всей вашей семье каждый раз, когда вы работаете со шкатулкой.
Далее: напишите отдельно на бумаге намерение о том, что в вашей семье отношения гармоничны и т.д. например : "В моей семье у меня с (...имя мужа) гармоничные, позитивные, доверительные, страстные, любовные, нежные, прекрасные взаимоотношения, на всех уровнях! - СЕЙЧАС И ВСЕГДА!"
И, главное, регулярно наполняйте энергией свою шкатулку Рейки. Поначалу рекомендуется 2-3 раза в день по несколько минут, неделю-две. Потом - по ощущениям.

Евгения Долгорукая ©Источник

blag blag blag


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 27.05.2014, 07:32 | Сообщение # 13
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
КАК ЗАПРАШИВАТЬ ЗНАК ОТ ВСЕЛЕННОЙ

Часто спрашивают - КАК ЗАПРАШИВАТЬ ЗНАКИ ОТ ВСЕЛЕННОЙ:

Очень просто)))))
"Вселенная, я прошу тебя послать мне по поводу ....... (ваш вопрос) в течение трех ближайших суток 3 разных знака из 3-х различных источников. Так, чтобы я ЛЕГКО смогла эти знаки увидеть и верно понять их для себя. Благодарю!".
Источник
izi14 izi14 izi14


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 27.05.2014, 07:33 | Сообщение # 14
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
КАК СВЯЗЫВАТЬСЯ С ВЫСШИМ Я В РЭЙКИ

С помощью Рейки мы можем вступить в непосредственный контакт с нашим Высшим "Я". Оно является проявлением в нас Бытия, Существования, Высшего разума. Постоянный контакт с нашим Высшим "Я" создаёт ощущение единства с божественным началом. Постоянный контакт с нашим Высшем "Я" позволяет нам приобрести чувство нашей настоящей сущности. Каждый человек испытал однажды чувство соприкосновения со своей "искрой божьей". Когда мы чувствуем себя особенно хорошо, когда весь мир лежит у наших ног, когда мы в состоянии горы сдвинуть с места, а также в моменты влюблённости, рождения ребенка, соприкосновения с чем-то прекрасным - всё это признаки того, что мы в контакте со своим Высшим "Я". Мы ощущаем в эти редкие мгновения исчезновение нашей полярности и возникновение чувства единства со всей вселенной.

Высшее "Я" является той самой инстанцией, которая знает о наших задачах, о нашем предназначении в этой жизни. Если мы начинаем прислушиваться к его внутреннему голосу, многие ситуации проясняются для нас. Мы понимаем, что все мнения, представления, планы нашего Это являются иллюзиями, мешающими нашему духовному росту.

С момента открытия и стабилизации канала к нашему Высшему "Я", нами руководит наша Высшая мудрость, на этой основе мы принимаем решения и создаём свой новый мир полный счастья, радости, света и любви.

Как вступить в контакт со своим Высшим Я - техника Рэйки

Ты лежишь или сидишь удобно на стуле, спина прямая, ступни стоят параллельно на полу и Ты полностью расслаблен.

Ты вступаешь в контакт с Рейки, благодаришь энергию. Ты рисуешь на себя 3-й символ и активируешь его. Просишь Рейки помочь Тебе вступить в контакт с Твоим Высшим "Я", затем рисуешь на себя 2-й символ, активируешь его и фиксируешь 1-м символом и тоже активируешь этот символ. Теперь доверься Рейки и жди. Контакт с Твоим Высшим "Я" может проявиться в любой форме: в виде образа, в виде цвета, звука, мысли, чувства и т.д. Будь открытым и восприми любую форму его манифестации! Прислушайся к тому, что хочет Твоё Высшее "Я" хочет Тебе сказать.
Кроме того Ты можешь задать любой вопрос ему. В заключение поблагодари Рейки.
Продолжай работу, даже если у Тебя не сразу возникнет контакт, работай дальше!

Источник

izi10 izi10 izi10


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 27.05.2014, 07:35 | Сообщение # 15
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Как работать в Рэйки с зачатием и беременностью

Как работать в Рэйки или Кундалини Рэйки с намерением о зачатии (для клиента дистанционно):

Сложить руки в Гассе и произнести трижды: "Я призываю Божественную Энергию Рэйки (или Кундалини Рэйки) и Архангелов Гавриила и Ханиила для помощи в том, чтобы у ...... ( имя фамилия) в оптимальные сроки наступила благополучно протекающая беременность и чтобы она в срок завершилась родами здорового ребенка".

Далее, если у вас есть 2-я ступень ТР, рисуете символы в последовательности 3-1-2 . Потом, сохраняя позицию Гассё, про себя еще раз повторяете намерение несколько раз. И когда руки уже сами расходятся (то есть, поток прекращается) благодарите всех (энергию Рэйки, ее проводников и Архангелов) и заканчиваете сеанс.

lll lll lll


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Рейки техники для всех ступеней
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!