Пятница, 29.03.2024, 11:32                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » 1 ступень Рейки
1 ступень Рейки
НадеждаДата: Понедельник, 01.02.2016, 18:04 | Сообщение # 61
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата letisse ()
Огромное Вам спасибо за помощь :)

letisse, во благо! lll


 
letisseДата: Среда, 03.02.2016, 15:42 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 13
Статус: в медитации
В ходе изучения Рейки возникло еще много вопросов. извините, елси замучила вас, но мне нужно очень знать на них ответы :)
Если я хочу помочь , например, ребенку своему, она еще не разговаривает:) - могу ли я помочь ей без вопроса.? Смотрела видео у вас, где рассказывают, что нужно чтоб человек был согласен на проведение сеанса, или к примеру тому же животному помочь.

Если, к примеру, у меня болит голова, я вызвав энергию Рейки, так и прошу ее - помоги мне справится с моей головной болью? Или здесь должна быть другая фраза? Или я в любом случае могу говорить и просить то что мне нужно?

У меня проблемы с навязчивыми мыслями, иногда какая нибудь ерунда в голову взбредет и я стараюсь сразу обратиться к рейки.. Можно ли просто сказать - избавь меня от тревожных мыслей или как то по другому нужно говорить? При этом я ведь открываю канал вызвав рейки... А после просьбы его нужно сразу закрыть?

Могу ли я просить у рейки, чтобы моя дочь заговорила поскорей? - она маленькая, но мне бы хотелось ускорить этот процесс:)

Когда я прошу что то у рейки, мои руки должны быть так же сложены перед собой, как и когда вызываю рейки? или мне нужно положить их на анахату?

Когда я говорю фразу заземления перед общим сеансом, я не знаю как держать руки? - я просто их опускаю...

Еще вчера, проводя третий общий сеанс, я совсем ничего не ощущала в руках. В голову постоянно лезут посторонние мысли и я не в силах от них избавится, не могу сконцентрироваться на ощущениях в руках... влияет ли это как то на сеанс? От того что ничего не ощущаю, портится настроение и я уже еле его заканчиваю :)

Еще раз простите за столько вопросов, я что могу, ищу в интернете и у вас на сайте, но на эти вопросы ответы не нашла.
 
letisseДата: Среда, 03.02.2016, 17:44 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 13
Статус: в медитации
еще забыла. Смотрела ролик у вас на сайте, мужчина говорил, что при проведении общего сеанса никого не должно быть рядом. Но у меня сеанс получается проводить только вечером, когда все спят. Муж рядом. А дочка иногда просыпается и я могу на секунду отвлечься и к ней подойти прям во время сеанса.. .насколько это плохо?
 
НадеждаДата: Среда, 03.02.2016, 21:16 | Сообщение # 64
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата letisse ()
Если я хочу помочь , например, ребенку своему, она еще не разговаривает:) - могу ли я помочь ей без вопроса.? Смотрела видео у вас, где рассказывают, что нужно чтоб человек был согласен на проведение сеанса, или к примеру тому же животному помочь.

letisse, своему малышу можно помочь с помощью энергии Рейки, только попросить энергию Рейки работать с разрешения его Высшее Я. Но старайтесь чаще работать с собой, исцелять причину проблемы у ребенка в себе, так как ребенок находится в вашем поле, и причины проблем его находятся чаще у вас.
Цитата letisse ()
Если, к примеру, у меня болит голова, я вызвав энергию Рейки, так и прошу ее - помоги мне справится с моей головной болью? Или здесь должна быть другая фраза? Или я в любом случае могу говорить и просить то что мне нужно?

лучше попросить энергию Рейки исцелить причину головной боли. Боль - в основном как следствие, лучше исцелять причину этой боли, она может быть далеко не в голове. Поэтому лучше работать с причиной.
Цитата letisse ()
У меня проблемы с навязчивыми мыслями, иногда какая нибудь ерунда в голову взбредет и я стараюсь сразу обратиться к рейки.. Можно ли просто сказать - избавь меня от тревожных мыслей или как то по другому нужно говорить? При этом я ведь открываю канал вызвав рейки... А после просьбы его нужно сразу закрыть?

Призовите Рейки, попросите энергию Рейки очистить вас от навязчивых мыслей, и положите руки к голове, правую ко лбу, а левую к затылке, и проведите себе сеанс так пока будет идти энергия, а после, закройте канал Рейки, поблагодарив энергию Рейки и Высшие Силы.
Цитата letisse ()
Могу ли я просить у рейки, чтобы моя дочь заговорила поскорей? - она маленькая, но мне бы хотелось ускорить этот процесс:)
вот в этот процесс категорически влазить нельзя, ребенок заговорит в свое время.

Цитата letisse ()
Когда я прошу что то у рейки, мои руки должны быть так же сложены перед собой, как и когда вызываю рейки? или мне нужно положить их на анахату?

начинаем сеанс всегда с позиции Гессе и заканчиваем также.
Цитата letisse ()
Когда я говорю фразу заземления перед общим сеансом, я не знаю как держать руки? - я просто их опускаю...

пока призываем энергию Рейки, Высшие Силы, просим энергию с чем то поработать, делаем заземление - руки держим в позиции Гессе.
Цитата letisse ()
Еще вчера, проводя третий общий сеанс, я совсем ничего не ощущала в руках. В голову постоянно лезут посторонние мысли и я не в силах от них избавится, не могу сконцентрироваться на ощущениях в руках... влияет ли это как то на сеанс? От того что ничего не ощущаю, портится настроение и я уже еле его заканчиваю :)

мысли на первой ступени мешают практически всем ученикам, это нормально, просто ловите себя когда вы отвлеклись на что то и снова концентрируйтесь на энергии в теле и на ощущениях, прогонять мысли бесполезно, чем больше с ними бороться тем больше они будут лезть, просто поймали что отвлеклись и снова концентрация на сеансе, с практикой будет легче концентрироваться на сеансе и мысли будут меньше отвлекать.
Старайтесь к результату не привязываться и к ощущениям, сеанс без ощущений - это не признак что энергия не работает, энергия работает в другом направлении, более деликатно.
Цитата letisse ()
еще забыла. Смотрела ролик у вас на сайте, мужчина говорил, что при проведении общего сеанса никого не должно быть рядом. Но у меня сеанс получается проводить только вечером, когда все спят. Муж рядом. А дочка иногда просыпается и я могу на секунду отвлечься и к ней подойти прям во время сеанса.. .насколько это плохо?

ничего страшного, конечно, лучше когда никто не мешает, но мы все живые люди, у многих семья, дети, и не всегда получается полностью уединится, спящий муж под боком, не помешает, и секунда уделенная ребенку, тоже не станет большой помехой.
Удачи и приятной практики! lll


 
letisseДата: Вторник, 09.02.2016, 17:38 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 13
Статус: в медитации
В поисках информации как с помощью рейки избавиться от навязчивых мыслей или фобий, наткнулась на информацию "к сожалению с помощью Рейки самого себя нельзя избавить от неврастинии и навязчивых состояний, поэтому больного лучше лечить другим учителям или родственникам"... Нахожусь на грани отчаяния. Я проделала пока только 8 сеансов из 21, особо ничего не чувствую....но приятно просто расслабиться во время сеанса. Вообще в Рейки вернулась как раз чтобы помочь себе отчиститься от негативных мыслей.
 
НадеждаДата: Среда, 10.02.2016, 21:18 | Сообщение # 66
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата letisse ()
В поисках информации как с помощью рейки избавиться от навязчивых мыслей или фобий, наткнулась на информацию "к сожалению с помощью Рейки самого себя нельзя избавить от неврастинии и навязчивых состояний, поэтому больного лучше лечить другим учителям или родственникам"... Нахожусь на грани отчаяния. Я проделала пока только 8 сеансов из 21, особо ничего не чувствую....но приятно просто расслабиться во время сеанса. Вообще в Рейки вернулась как раз чтобы помочь себе отчиститься от негативных мыслей.

letisse, раз вернулись к рейки значит так надо, больше доверяйте своей интуиции! Рейки порой творит такие чудеса, что трудно поверить! blag


 
letisseДата: Пятница, 12.02.2016, 15:29 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 13
Статус: в медитации
Цитата letisse ()
раз вернулись к рейки значит так надо, больше доверяйте своей интуиции! Рейки порой творит такие чудеса, что трудно поверить!

Спасибо lav1 Верю верю и еще раз верю... хоть ничего не получается, не чувствую пока, но верю, что обязательно почувствую!!!!
 
НадеждаДата: Пятница, 12.02.2016, 17:00 | Сообщение # 68
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата letisse ()
Спасибо Верю верю и еще раз верю... хоть ничего не получается, не чувствую пока, но верю, что обязательно почувствую!!!!

поищите, есть техники для развития чувствительности рук к энергиям, я обычно своим ученикам даю эти техники, они должны быть в интернете, и не отчаивайтесь, продолжайте! lll


 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » 1 ступень Рейки
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!