Пятница, 29.03.2024, 16:32                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » 1 ступень Рейки
1 ступень Рейки
НадеждаДата: Четверг, 08.05.2014, 11:25 | Сообщение # 46
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Практика Рейки - Рейки Любви

Запросите энергию Рейки, как Вы делаете это обычно.

Затем попросите Рейки передать вам и через вас энергию Рейки-Любви. Попросите Любовь заполнить каждую клеточку вашего тела, пробраться туда, где есть страхи, волнения, боль. Попросите стать источником Любви для каждого живого существа, для близких, любимых, врагов и недургов. Попросите научиться транслировать постоянные вибрации Любви на окружающих.

Расположитесь удобнее и полностью довертесь энергии. Она мудрая – знает, что именно вам дать сегодня.

Представьте, как белый искрящийся свет проходит через все ваши тонкие тела, как чистит он ваши чакры. Почувствуйте, что Мир – это создание Бога, который бесконечно любит нас.

Во время упражнения можно читать любимую молитву, мантру или просто желать Любви всему миру.

По окончании поблагодарите Высшие силы за Любовь и сеанс.

Это упражнение не предназначено для привлечения любви какого-то конкретного человека. Это упражнение развивает безусловную Любовь ко всему миру и очищает сердечную чакру – Анахату. А открытая Анахаты – и есть гарантия того, что рядом будут любимые люди.

Постарайтесь проделать это упражнение несколько дней подряд. Затем наблюдайте изменения и знаки, которые посылает Вселенная. Они обязательно будут, потому что Любовь – Великая Сила!
Любви Вам!


 
НадеждаДата: Четверг, 08.05.2014, 11:25 | Сообщение # 47
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Прибывание в Рейки канале

Я советую своим ученикам не только делать себе Рейки при первом удобном случае, например сидя в транспорте или в очереди, но и "не выпадать" из канала постоянно, осуществляя любую деятельность в потоке Рейки.

Для этого утром, проснувшись, мы совершаем ритуал входа в канал с просьбой:"Господи, позволь мне побыть Твоим каналом в течение всего дня, дай, пожалуйста, энергии такой, какой надо, туда, куда надо, и столько, сколько надо". После этого живем обычной жизнью, идем на работу или учебу, в спортивный зал или на прием к врачу. Если в течение дня нам надо сделать сеанс Рейки кому-либо другому, то мы совершаем ритуал снова для пациента, перенаправляем луч на его исцеление, а по окончании благодарим и остаемся в канале Рейки. Вечером перед сном благодарим и снова инициируем канал, но уже на всю ночь. Утром - благодарность, и все начинается сначала. Такая практика позволяет без напряжения и временных затрат сохранять хорошее здоровье, прекрасное настроение и работоспособность. Духовные достижения и открытия, присущие этой простой, но глубокой практике, делают жизнь целителя богатой высокими переживаниями и смыслом.

При всей своей внутренней глубине Рейки гениально прост. Прислушивайтесь к Рейки внутри себя, и он будет приводить вас к правильным решениям, поступкам, направит ваши руки туда, где они особенно нужны. Рейки будет вести вас не только во время сеанса целитель-ства, но и в стремительном потоке жизни

Прежде чем приступить к сеансу, необходимо настроиться и открыть поток Рейки.. Для этого обратитесь к Богу с просьбой совершить это священнодействие:"Господи, позволь мне побыть Твоим каналом, чтобы исцелить (имя пациента), дай, пожалуйста, энергии Рейки туда, куда надо, такой, какой надо, и столько, сколько надо".

"Перед сеансом мы помним, что Рейки - это нежность, любовь и ненасилие.

РЕЙКИ УЛУЧШАЕТ СУДЬБУ

Узор ковра нашей жизни состоит не только из нитей отношений, но из переплетения многих ситуаций, в которые мы попадаем и в которых должны действовать. Любая ситуация требует от нас принятия решений и определенных поступков.

Чтобы помочь себе и другим действовать правильно, быстрее и с наименьшими потерями выйти из трудной ситуации, можно обратиться к энергии Рейки.

Выполните ритуал входа в поток Рейки, попросите энергии Рейки для работы с ситуацией. "Господи, позволь мне побыть Твоим каналом, чтобы исцелить ситуацию с (называете ситуацию), дай, пожалуйста, энергии такой, какой надо, туда, куда надо, и столько, сколько надо".

Важно дать четкое определение ситуации, назвать проблему и то, чего вы хотите достичь в результате своей работы. Например, "ускорить обмен моей квартиры", "увеличить зарплату", "найти новую интересную работу", "сдать экзамен по химии", "закончить ремонт квартиры или автомобиля" и т. п.
О.Потемкина


 
НадеждаДата: Четверг, 08.05.2014, 11:25 | Сообщение # 48
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
СОВЕТЫ МАСТЕРА РЕЙКИ
У меня есть очень простая и эффективная практика, которая по-моему всем помогает, кто "ухватывает" ее суть .
Я не знаю, какого она измерения, но ее пользовались при прохождении посвящений.
Если вы чувствуете страх, какую-то тяжелую эмоцию или чувство, страсть к чему-то, какую-то навязчивую мысль ( досаду, раздражение, гнев, обиду и т.д.) и она начинает вас как-бы "втягивать" в себя и вот уже кроме этого ни о чем ни думать, ни чувствовать и только это начинает определять ваши реакции...
Надо назвать ее по имени - например, страх безденежья или обида на ... или неприятие того-то и почувствовать - НИЧЕГО не является больше вас, но все - лишь часть ваша.
Да, это ваше, но это - не вы весь.
Я представляю себе эту энергию ( и иногда это, правда, выглядит гораздо больше меня) и говорю ей - ты -моя и я от тебя не отказываюсь( или ты - мой) , но ты - лишь часть меня. Я гораздо больше тебя.
И я начинаю увеличивать себя ( и свое световое тело) до того размера , пока не становлюсь больше образа этой эмоции или чувства...
Тогда оно занимает определенное место во мне и становится лишь частью меня, которой я могу руководить...
и начинается обычная схема работы - я просто спрашиваю ее - что она мне несет и что хочет дать и получить... я начинаю с ней работать.
Или я просто отпускаю ее.
Получается - чем больше страх, тем больше потенциал нашего роста он несет в себе...
После того, как я чувствую в себе эту энергия, она совершенно не может подчинить меня себе и я начинаю с ней работать (или нет), но она становится управляемой мною, а не наоборот.
Во времена кризиса особенно ярко проявляются страхи , связанные с насилием, страхом воздействия, страхи бедности , страхи "увольнения", страхи своей ненужности, профессиональной и общей несостоятельности, одиночества, возрастает чувство конкуренции, ощущение хаоса и страстное желание хоть какого-то внешнего порядка, т.е. гарантий , что План есть, остро проявляются все страхи, связанные с потерей ( потери любви, доверия, стабильности, смысла жизни, взаимоотношений, социального статуса , детей, здоровья, будущего и т.д.), т.е страх смерти.
В то же время было проявлено как помощь - состояние некоторого равнодушия и безразличия к происходящему и очень многие на эти потери и разрушения смотрели как-бы со стороны, при этом неэмоционально удивляясь, почему это их не трогает.
Таким образом разрушались и наши стереотипы поведения при катарсисах в отношении потерь и изменений, усиливая не фатализм, а доверие к происходящему.
.
Довольно остро проходила тема кризиса в семьях, в партнерских взаимоотношениях не только семейных, но общественных, партнерских, дружеских.
Были резкие вспышки эмоциональных состояний - причем очень амплитудные - от эйфории до апатии и безразличия.
Кризис (сокращение) энергоресурсов, который проявлялся в понижении энергетической активности у людей.
Направленное внутрь движение энергии как-бы сокращает свое пространство и само стремление Духа к расширению становится проявленным хаотично, мятежно - отсюда - и резкость изменений, скачков в настроении, проявляемой активности и в то же время - усиление энергий отрицания, захвата, противостояния.
В нашей группе тоже поднимались эти темы и были видны проявления этого кризиса.
Надеюсь, что все ненужное оставлено, он у нас уже пройден и группа начинает строить новое МироЗдание

С просторов интернета


 
НадеждаДата: Четверг, 08.05.2014, 11:25 | Сообщение # 49
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Укрепление имунной системы
Не забывайте, что медитация не заменяет практику ежесекундного присутствия в теле — сама по себе медитация обладает лишь кратковременным эффектом. Заключается она в следующем:

Когда выкроите несколько минут свободного времени (особенно вечером, перед сном, или утром, сразу после пробуждения), «затопите» тело сознанием. Закройте глаза. Лягте на спину. Сначала на короткое время фокусируйте внимание на разных частях тела (поочередно): на ладонях, ступнях, руках, ногах, животе, груди, голове... Постарайтесь как можно острее прочувствовать пульсирующую в них энергию. Концентрируйтесь на каждой части тела в течение пятнадцати секунд.

Затем несколько раз пропустите волну внимания по всему телу — от макушки до пяток и обратно. На это у вас уйдет около минуты. Затем ощутите внутреннее тело целиком, как единое энергетическое поле. Удерживайте это ощущение в себе несколько минут.

Все это время интенсивно присутствуйте — присутствуйте в каждой клеточке вашего тела.

Не тревожьтесь, если время от времени разум будет отвлекать ваше внимание от тела и вы потеряете себя в какой-нибудь мысли. Как только заметите, что отвлеклись, просто верните внимание во внутреннее тело.
Эту медитацию можно проводить в канале Рейки.


 
НадеждаДата: Четверг, 08.05.2014, 14:31 | Сообщение # 50
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Почему некоторых людей можно исцелить, а других – нет?

Целители не исцеляют, они уравновешивают.

Никто не может облегчить физическое , психологическое , душевное состояние другого человека без его полного согласия и намерения, согласия не только ума, потому что есть плохое самочувствие и хочется от него избавиться, но без истинного согласия души. Но вы, дорогие мои целители рейки, можете распространять свой Свет так ярко, уравновесить человека так , что он сам почувствует надо ли ему исцеляться, и найдет тот способ, который ему поможет.
Есть потрясающая фраза- Рейки для всех , но не все для Рейки. Вы закрепили свой Свет и уравновесили человека, а дальше он сам решает , достаточно ли ему исцеления, достаточно ли равновесия , чтобы двигаться вперед. Или еще надо что-то осознать и понять , почему та или иная болезнь проявилась в нем.
Вы, дорогие мои целители рейки, делаете работу Духа – и это очень много. Есть люди , которые никогда не почувствуют и не поймут, что с ними работали, потому что они , их Душа , выбрали не быть исцеленными в этот раз , а может быть никогда, потому что урок, данный через болезнь еще не пройден и выводов не сделано.Иногда люди находятся в состоянии « неисцеления» потому, что их Душа ожидает еще чего-то , еще большего осмысления , прощения, покаяния , отпускания.
Может быть человек пока не готов, может быть его индивидуальный путь не предусматривал на этом этапе опыт исцеления, а его эго торопило. Так что Нет от Духа в настоящем может означать праздник в будущем. Вполне вероятно, что пройдет время и по-готовности произойдет исцеление с вашей помощью или нет , не важно. Важно то, что вы посеяли зерно Света и, рано или поздно, оно даст ростки.
А уместно ли работать с человеком по просьбе его родственников,если он на данный момент не обладает правом выбора, то есть находится в коме или в тяжелом состоянии? Каждый человек, который несбалансирован или находится без сознания, имеет частичку баланса в каждой отдельно взятой клетке, и когда этот баланс нарушается , то клетки испытывают боль и через эту боль просят о балансе, просят быть сбалансированными.Человек в коме или в тяжелом состоянии просто не имеет возможности выразить вербально просьбу об этом. Через болезнь и боль его тело молит о сбалансированности. Поэтому даже если вы не слышите его просьбы, не видите этого в его глазах, будьте уверены, что каждая его клетка жаждет равновесия .
И если вас просят родственники, то знайте , что работа уместна, уместно впустить Свет в темную зону.
И еще- иногда именно ваша работа является катализатором пробуждения такого человека, которое никогда бы не произошло, если бы человек не заболел и вы не встретились на его пути. А если вас не просят родственники,но ваша душа чувствует просьбу , то всегда можно призвать энергию, попросить ее исцелить этого человека, если ему это действительно нужно и положено, если это уместно, а потом просто , не высылая никому энергию, закрыть канал и поблагодарить.
А если хочется помочь родным и близким, помочь стать им целостными, проснуться , раскрыться, исцелиться и идти вместе к Свету , в новую жизнь? Но они не просят …Дорогие Светлячки, целители, работники Света, вы научились состраданию к себе( я надеюсь ) и к другим, вы стали более чувствительными к негуманности на Земле.
Ответ таков - уважайте выбор Души другого человека, позаботьтесь о себе и своем движении к Свету и в Свете. Как говорил Серафим Саровский- Радость моя, спасешься ты, спасутся тысячи вокруг тебя.
Станьте Маяками Света. Чем выше Маяк , тем он дальше светит и высветляет самые темные области. Это так важно для тех, кто вокруг вас .
У вас есть родственники , которые живут с вами? Может это друг, которого вы любите и о котором заботитесь? И все в вас желает помочь им – но им это не интересно !
Дайте им возможность увидеть вас, пусть они видят , что вы живете тем , во что верите.

Исцеляйте свое тело, становитесь бодрыми и здоровыми , несмотря на грандиозные чистки сегодняшнего времени.Работайте Рейки каждый день.И она отблагодарит вас исцелением.

Будьте терпимы к человеку, который нестерпим.

Прощайте там, где очень трудно простить.

Не осуждайте и не критикуйте то, что очень хочется осудить и покритиковать.

Улыбайтесь радостной улыбкой каждый день и чувствуйте действительно радость. Отцепитесь от достижений в социуме , чтобы почувствовать радость ЖИЗНИ.

Празднуйте свою Жизнь !

И тогда , может быть, может быть, к вам подойдет тот, кто раньше отказывался от вашей помощи, и скажет- Я может и не верю в то, чем ты занимаешься, но я вижу, что это работает у тебя, давай попробуем.
Разве это не те слова, которые вы хотели услышать? Вы их услышите, если позаботитесь о себе, о своем здоровье физическом и душевном, если будете через осознание и энергетическую работу повышать свои вибрации , восходить и преображаться.
Это не просто. Это работа.


 
НадеждаДата: Четверг, 08.05.2014, 16:35 | Сообщение # 51
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ОБЕРЕЖНЫЕ ТЕХНИКИ

Часто люди считают, что на них оказывается энергетическое воздействие от недображелателей. Мы знаем, по закону «Что внутри - то и снаружи» все эти воздействия мы притянули к себе сами. Но не всегда мы можем сразу измениться так, чтобы перестать рождать негатив в себе и соответственно притягивать негатив снаружи. Поэтому помощь Рэйки будет не лишней и в этой проблеме

Обережный круг Рейки

Нужен для защиты от негативного воздействия и избежания негативных ситуаций (если это уместно).

1) Для постановки обережного круга призываем энергию Рейки, согласно своей ступени.

2)"Я прошу энергию Рейки, Учителей и Проводников Рейки и все Высшие Силы защитить и огородить меня (или имя...) в нужный момент от любого вреда, который может быть причинен мне (или имя) вольно или невольно. Пусть ко мне приходит только Добро, Радость и Любовь".
3) Визуализируем вокруг себя овал молочно - золотистого цвета, который берет свое начало у стоп ног и заканчивается немного выше коронной чакры.

4) Представляем, что мы насквозь пропитались энергией круга и энергией Рейки.

5) "Я благодарю энергию Рейки, Учителей, Проводников Рейки и все Высшие Силы за помощь и прошу защитить меня (или имя) на ......(период времени).


Обережный круг поставлен.

Примечание: обережный круг возможно поставить (намерением) на определенное время, обычно не более месяца. В случае установки круга на достаточно длительное время, рекомендуется периодически его обновлять, в этом случае действие обережного круга будет более интенсивным и действенным.

Обережный круг себе можно ставить на любой ступени, но ставить защиту другому человеку можно только начиная со второй ступени Рейки.

Обережная вышивка.
Это славянская практика. Входим в поток Рейки. Просим Рейки дать здоровье, гармонию, защитить близких и любимых. И в потоке Рейки вышиваем на одежде близких, которую они часто носят, узор. (то же самое можно делать с предметами домашнего обихода: полотенца, постельное белье). Данную технику мы можем использовать только со своими супругами, детьми до 14 лет, у других людей в соответствии с этикой Рейки, нужно на это спросить согласия). Можно вышивать обережный узор в потоке Рейки и на своей одежде. Можно наносить также обережные рисунки.

Амулеты и талисманы.

В потоке Рейки мы можем делать обереги, "предметы силы" для себя и своих близких.

Защита и гармонизация дома. Входим в поток Рейки. Просим Рейки оберегать наш дом и наполнять его Любовью, радостью, Благосостоянием. Разводим руки в стороны и из ладошек наполняем наш дом энергией Рейки до ощущения достаточности. На 2 ступени - подключаем знаки. (до этого хорошо почистить дом энергией Рейки).

Защита себя и близких вам людей.

Данная техника очень сильная. Прибегать к ней следует только когда действительно нужна защита.
Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов.
Представьте, что над Вашей головой висит огромный шар бело-золотистой энергии Рейки.
Сделайте глубокий вдох и на выдохе произнесите вслух или в мыслях: "Чудесный Свет Доброты на мне".
Представьте себе, как белая энергия медленно стекает по Вашему телу, окружая его со всех сторон.
Сейчас Вы находитесь в полной психической и физической безопасности - в "обволакивающей" Вас со всех сторон энергии.
Сделайте глубокий вдох и на выдохе произнесите вслух или в мыслях: "Чудесный Свет Доброты на Тебе".
Представьте себе, как белая энергия медленно стекает на человека, которого Вы хотите окружить защитой или от которого Вы ждете опасности.
Теперь Вы и защищенный Вами человек в полной физической и психической безопасности, погруженные в обволакивающую Вас энергию.
Вот некоторые примеры, когда стоит применить такую технику: кто-то из близких допоздна где-то задержался или находится в дороге, или лично вам угрожает опасность на улице или что-то подобное... вот тогда стоит незамедлительно прибегнуть к этой защите.


 
НадеждаДата: Четверг, 08.05.2014, 16:40 | Сообщение # 52
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Сценарист - актер

Входим в поток Рейки. Просим Рейки помочь нам гармонизировать и исцелить нашу жизнь на всех уровнях.
Вы актер, играющий в жизни роль, и вы же сценарист, эту роль написавший. Напишите для себя новую роль. Пусть это будет подробный рассказ о новой жизни либо просто об одном желаемом событии. Обязательным условием, опять же, являются подробные образы и ощущения.
А теперь на сцену. Сыграйте новый сценарий. Сначала игра будет неубедительна и сумбурна. Так и должно быть. Продолжайте, и вскоре мир начнет отождествлять вас с новой ролью; он будет помогать играть эту роль. Не бойтесь показаться своим старым знакомым в новом образе, ведь новый образ и есть ваша цель, поэтому не упускайте случая утвердить его для себя и других. Рано или поздно вы реально станете тем, кого до сих пор только играли.
Пусть на вас с небес смотрит Станиславский и говорит: "Не верю", и надо сыграть так, чтобы он сказал: "А вот теперь неплохо".
Cледует представлять успех не в будущем, а здесь и сейчас, в противном случае, если мы представляем, что это произойдет в будущем, то и реальность материализуется только та, где успех будет в будущем.
источник


 
НадеждаДата: Четверг, 08.05.2014, 16:42 | Сообщение # 53
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА НУЖНО БЫСТРО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ
Иногда приходится быстро принимать решение - нельзя подождать недельку, нужно решить что-то сегодня же. Если вы вынуждены принимать срочное решение, попробуйте воспользоваться таким приемом:

Войдите в поток Рейки. Расслабьте все тело, сделав несколько глубоких вдохов или круговых движений плечами. Почувствуйте спокойствие и расслабление. Успокойте свой мозг, а затем уверенно скажите себе десять раз: "Я всегда принимаю правильные решения". Я прошу Рейки помочь мне принять самое лучшее для меня решение. Почувствуйте силу слов. Говорите уверенно. Произнеся фразу последний раз, сразу же примите решение. Таким образом, вы избежите логических рассуждений и получите ответ из подсознания и потока Рейки. Первое, что придет вам в голову, и будет вашим решением.

Иногда полезно избегать логических рассуждении. Жить, подчиняясь лишь законам логики, невозможно: наша жизнь полна парадоксов и тайн. Именно поэтому важно доверять своему подсознанию, ощущениям и предчувствиям. Поступая так, часто человек становится ближе к истине, чем когда догматично пытается оставаться в рамках ограниченного рационального мышления.

К сожалению, школа не обучает прислушиваться к своей интуиции. Вместо этого детей учат отбирать и расшифровывать нагромождения знаний. Однако нетрудно заметить, что в реальной жизни даже после того, как вы соберете всю необходимую информацию, остается пробел, который не так просто заполнить. Здесь на помощь должна прийти интуиция, которая и подскажет окончательное решение.

Качество вашей жизни зависит от качества ваших мыслей. Сколько раз вы тщетно пытались найти в голове решение или ответ, пропуская через себя одну и ту же информацию вновь и вновь в надежде, что просто что-то упустили? Вы не могли найти ответ, так как, обращаясь лишь к сознанию, сильно ограничивали круг возможных решений. Пробуя старые идеи, вы годами топтались на месте, одев себе на глаза повязку и связав за спиной одну руку. Ничего удивительного, что вы не могли добиться того, чего желали. Подсознание изобилует новыми идеями, решениями и ответами. Не ограничивайте себя. Откройте эту сокровищницу и возьмите все самое новое, динамичное, оригинальное и полное жизни. Эти идеи и решения существуют внутри в уже сейчас.

Однажды осознав всемогущую силу подсознания, вы никогда больше не будете испытывать недостатка в идеях. Ваши сознание и интуиция будут постоянно нацелены на нахождение необходимой информации. Как говорится в Упанишадах: "Все существует внутри".
источник


 
Flower88Дата: Пятница, 23.05.2014, 07:05 | Сообщение # 54
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Вот что нашла,думаю начинающим будет интересно)
Основные правила проведения сеанса Рейки

lll lll lll


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!


Сообщение отредактировал Flower88 - Пятница, 23.05.2014, 07:07
 
Flower88Дата: Четверг, 05.06.2014, 10:11 | Сообщение # 55
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Четверг, 05.06.2014, 10:40 | Сообщение # 56
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
letisseДата: Понедельник, 01.02.2016, 12:42 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 13
Статус: в медитации
Привет :) Хотела бы узнать. Если я только начала проводить сеансы исцеления, Я могу призывать в течении дня Рейки для помощи в делах или если чтото заболело? Или только по просшествию 21 дня я могу это делать?
И если чтото болит.. голова например... Я должна призвать энергию рейки, потом попросить о помощи и приложить руки к больному месту? - или обязательно к чакре? Подержать руки несколько минут, поблагодарить рейки... Правильно?
И как можно просить помощи в делах? Боюсь все время чтото сделать нетак...
 
letisseДата: Понедельник, 01.02.2016, 12:51 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 13
Статус: в медитации
И еще такой вопрос, я вчера начала проводить общий сеанс полный.. У меня очень сильно болели руки, в конце уже просто уже ничего не чувствовала в руках.. это нормально?
 
НадеждаДата: Понедельник, 01.02.2016, 17:13 | Сообщение # 59
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата letisse ()
Привет :) Хотела бы узнать. Если я только начала проводить сеансы исцеления, Я могу призывать в течении дня Рейки для помощи в делах или если чтото заболело? Или только по просшествию 21 дня я могу это делать?

letisse, здравствуйте! Вы можете призывать энергию Рейки в течении дня сколько угодна, ограничений нет никаких.
Цитата letisse ()
И если чтото болит.. голова например... Я должна призвать энергию рейки, потом попросить о помощи и приложить руки к больному месту? - или обязательно к чакре? Подержать руки несколько минут, поблагодарить рейки... Правильно?

когда что то болит прикладываем руки к больному месту( не обязательно к чакре), лучше всего сразу, при боли, поработать в позиции "открытой чаши" http://svetreiki.ucoz.ru/forum/4-99-6030-16-1305219777 а потом в обычном положении рук.
Цитата letisse ()
И как можно просить помощи в делах? Боюсь все время чтото сделать нетак...

обычно это делают уже на второй ступени с помощью дистанционного символа, но можно призывать Рейки и своими словами попросить помочь вам в ваших делах, при этом оставить канал Рейки на некоторое время открытым, потом закрыть Рейки, поблагодарив энергию Рейки и Высшие Силы.

Цитата letisse ()
Боюсь все время чтото сделать нетак..

это нормально, через это многие проходят, отпускайте страх, просите Высшие Силы и своих помощников подправить вас если что не так, они подправят.

Цитата letisse ()
И еще такой вопрос, я вчера начала проводить общий сеанс полный.. У меня очень сильно болели руки, в конце уже просто уже ничего не чувствовала в руках.. это нормально?

это нормально, так могут каналы в руках прочищатся.


 
letisseДата: Понедельник, 01.02.2016, 17:46 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 13
Статус: в медитации
Огромное Вам спасибо за помощь :)
 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » 1 ступень Рейки
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!