Пятница, 19.04.2024, 18:17                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » 1 ступень Рейки
1 ступень Рейки
НадеждаДата: Среда, 07.05.2014, 21:12 | Сообщение # 16
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Что делать, если лечение не приносит успеха?

Если ты часто работаешь с Рэйки, то, вероятно, время от времени ты будешь сталкиваться со случаями, когда лечение не "приносит успеха". Что же происходит?

Наиболее частая причина для кажущейся "неудачи" лечения с помощью Рэйки заключается в том, что ты опять ожидал от Рэйки определенного результата, а универсальные законы, по которым действует Рэйки, приводят к иным последствиям. Хотя твои желания и не исполнились, но у пациента, возможно, изменилось что-то очень важное, хотя пока это и не заметно. Не каждый откровенно говорит о своей внутренней жизни, а ведь важные изменения очень часто начинаются в душе. Нередко и сам приемник Рэйки не имеет ясного ощущения, что же с ним происходит, а иногда действие Рэйки сказывается лишь по прошествии недель или даже месяцев.

Поэтому не огорчайся, если твои ожидания не сразу оправдываются. Действие Рэйки никак не зависит от нашей собственной воли, наше эго в данном процессе должно отступить на второй план. Безусловно, такая школа весьма полезна для нашего развития. Как канал Рэйки, сам ты не являешься подлинным творцом, а скорее нейтральным наблюдателем, свидетелем происходящего. Поэтому мы не должны испытывать даже внутренне отвращение к болезни пациента. Мы не боремся против болезни - мы даем Рэйки и наблюдаем, что при этом происходит. А результат всегда будет наилучшим.

Нужно отметить, что иногда существуют очень интересные причины для "терапии, не приносящей успеха". Мы снова и снова сталкивались со случаями, когда пациент хоть и приходил на лечение, но его "готовность к терапии" была лишь возможностью получить "алиби". В глубине своего существа такие пациенты вовсе не хотели выздороветь - не имеет значения, сознательно или бессознательно, они всеми силами цеплялись за свою болезнь, которая, очевидно, давала им большие преимущества. Например, однажды мы имели дело с женщиной-домохозяйкой, которая получала от своей семьи заботу, внимание и поддержку только тогда, когда болела. Возможно, она не видела никакого другого пути завоевать внимание членов семьи. Если подобный опыт глубоко укоренился в человеке, то он будет, по всей вероятности, изо всех сил внутренне противиться любому лечению. Естественно, со стороны кажется, что человек делает все возможное, чтобы стать здоровым, он пробует один метод за другим, и после визита к тебе он может сказать, что попробовал даже "совсем новый, экзотический метод"!

Аналогичный феномен нередко наблюдается у детей, однако, как правило, не столь явно выраженный. Когда ребенок болен, о нем усиленно заботятся, его любят, ему сочувствуют и за ним ухаживают, ему не нужно идти в школу, а даже наоборот - к нему приходят в гости и приносят подарки. Все вокруг такие милые и добрые, каждый находит сочувствующие или поддерживающие слова... Когда этот ребенок восполнил существующий недостаток во внимании - и только тогда! - ему легко снова стать здоровым. Этот механизм, как правило, срабатывает бессознательно, и мы никого не можем в нем упрекнуть, потому что такой способ поведения нередко является единственной возможностью гармонизировать ситуацию.



 
НадеждаДата: Среда, 07.05.2014, 21:20 | Сообщение # 17
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Исцеление различных болезней.
Лечите обычные заболевания 3 дня. Хронические заболевания – 21 день. Продолжительность 3 минуты минимум. Сначала всегда проводите полный сеанс, а затем лечите больное место. В чрезвычайных ситуациях сначала лечите больное место. Если у Вас нет времени для того, чтобы провести полный сеанс, положите руки на ступни. Некоторые распространенные заболевания и лечение их (позиции рук) приведены ниже:

Аллергия - глаза, задняя часть головы, копчик, талия, надпочечники, почки.
Анемия - селезенка, поджелудочная железа, печень, Сильвиева борозда.
Астма - сердце/вилочковая железа, прямо на груди, ключица, глаза, на синус (пальцы легко прижаты по бокам носовых костей.
Бессонница - солнечное сплетение, уши, плечи/затылок, 7-ой шейный позвонок, область талии, ключица.
Боли - над болевой областью и почки/надпочечники, талия.
Боли в ногах - нижняя часть живота, покатая часть бёдер, почки/надпочечники, талия, икры под подколенными впадинами.
Боли в руках - холм плечей, клюца у выступа, затылок и плечи.
Боли в ушах - уши, сердце/вилочковая железа.
Боли при менструации - нижняя часть живота, нижняя часть спины, копчик, задняя часть головы.
Бронхи - сердце/вилочковая железа, рёбра под грудью и ключицы, глаза, нажать на крылья носа, почки/надпочечники, талия.
Воспаление миндалин - передняя часть тела, глаза, задняя часть головы, щитовидная и вилочковая железа, почки/надпочечники, талия.
Воспаления всех видов - под стопами-над пяткой, прямо над местом воспаления, печень и поджелудочная железа, сердце/вилочковая железа, почки/надпочечники, талия.
Вспышки гнева - печень, поджелудочная железа, селезенка, солнечное сплетение, сердце/вилочковая железа, глаза, задняя часть головы.
Выпадение волос - нижняя часть живота, почки/надпочечники, талия.
Геморрой - копчик, над прямой кишкой 20 мин., поджелудочная железа, селезенка 15-20 мин.
Гипергликемия - печень 15-20 минут, почки.
Глаукома - глаза, венечная чакра, задняя часть головы, у женщин яичники, уши на 10 мин. (кончики пальцев легко прижать за челюсть под каждым ухом)
Глухота - уши, сердце/вилочковая железа.
Головная боль - печень, солнечное сплетение, низ живота, глаза, венечная чакра, уши, задняя часть головы, плечи, затылок, 7-ой шейный позвонок, почки/надпочечники, копчик.
Головокружение - глаза, печень/желчный пузырь, Сильвиевая борозда, венечная чакра, задняя часть головы.
Гортань - над шейной ямкой.
Давление - щитовидная и вилочковая железа 15-20 минут, боковые части шеи, почки/надпочечники, талия.
Депрессия - передняя часть тела, задняя часть головы, на голове, почки/надпочечники, талия, сердце/вилочковая железа, ключица.
Желудок - поджелудочная железа, солнечное сплетение, уши, голова, копчик.
Желчный пузырь - печень, солнечное сплетение, правая лопатка.
Зубная боль - пораженная область, глаза, верхняя и нижняя челюсти.
Изжога - задняя часть головы.
Икота - над головой, диафрагма, нижняя часть живота.
Истощение нервной системы - передняя часть тела, солнечное сплетение, низ живота, сердце/вилочковая железа, венечная чакра, уши, задняя часть головы, Сильвиевая борозда, почки/надпочечники, талия, копчик.
Ишиас - бедра, ягодицы, копчик, задняя часть бёдер, передняя часть тела.
Кашель - сердце/вилочковая железа, глаза, щитовидная железа, шея, венечная чакра, задняя часть головы, Сильвиевая борозда.
Кожа - печень 15-20 минут.
Колени - передняя часть тела, низ живота, выпуклая часть бедер, почки, коленные чашки, внутренняя часть колен.
Косоглазие - передняя часть тела, глаза, низ живота.
Кровотечение - поджелудочная железа, селезенка, Сильвиева борозда.
Кровотечение из носа - задняя часть головы, щитовидная и вилочковая железа, солнечное сплетение, 7-ой шейный позвонок, лопатки.
Лейкемия - передняя часть тела, поджелудочная железа, селезенка, почки/надпочечники


 
ЧаривницаДата: Среда, 07.05.2014, 21:20 | Сообщение # 18
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 181
Статус: в медитации
Первые шаги по улучшению нашей жизни

Самая главная задача человека состоит в работе с собой. Если бы люди вкладывали силы и время в себя, они жили бы до 100 лет, и вели бы здоровый и счастливый образ жизни. Сегодняшнее общество куда больше занято обсуждением друг друга, кого-то там, и еще того кто с ним. А ведь даже в Библии говорится что не нужно в чужом глазу соринку искать, когда из собственного глаза бревно не вытащил. Да, оно тяжелое, и оно такое родное, привычное.. это бревно. С ним жалко расставаться. Но надо. Вот и начнем вытаскивать собственные брёвна. Прямо сейчас и начнем.

Упражнение №1 – Утро

• Еще лежа в постели открываем потихоньку глаза.

• Крепко-накрепко потягиваемся, так чтобы все тело содрогнулось до последней косточки.

• Осматриваемся вокруг – если вам знакома обстановка, значит вы в своей спальне, а не в раю.

• Складываем руки в молитвенную позицию и благодарим Бога за новый день, за это утро, за воздух, которым вы дышите, за небо над вашей головой, за солнце, дарующее тепло, и за весь окружающий вас мир.

• Затем, не раскрывая рук, обращаемся к своему Высшему Я следующим образом:
"Я прошу мое Высшее Я послать энергию Рейки на мое очищение от недостатков и всех негативных проявлений, которые есть во мне. Я искренне желаю быть светлее и лучше".

• Оставляем руки в таком положении пока чувствуете поток энергии.

• Как только поток ослабился или прекратился вовсе – благодарим Рейки (просто говорим "Спасибо Рейки") и завершаем сеанс.

Некоторые люди не сразу ощущают энергетический поток при работе с Рейки, но это не говорит о том что его нет. Чувствительность приходит со временем.

Упражнение №2 – День грядущий

Очень важно задать настрой грядущему дню. Как говорится, как настроешся – так и день проведешь.

• Сделайте три глубоких вдоха и выдоха.

• Расслабьтесь.

• Закройте глаза и представьте что на вас льется солнечный свет. Вы чувствуете его тепло и вам становится радостно.

• Улыбнитесь и задержите вашу улыбку как можно дольше.

• Сложите ваши руки в молитвенной позиции и обратитесь к вашему Высшему Я:
"Я прошу мое Высшее Я зарядить сегодняшний день энергией рейки для моего блага и блага моих родных и близких. Пусть энергия рейки охраняет нас сегодня, и доставит нам много положительных эмоций"

• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс

Упражнение №3 – Отношения с соседями

Все мы знаем насколько отношения с соседями могут повлиять на нашу жизнь. Тем, кому не повезло создать дружеские и уважительные отношения с людьми, проживающими в соседних квартирах, знакомо чувство отчужденности и отрешенности. Те, кто имел несчастье не поладить с соседями и пережить конфликт, знают насколько эта ситуация мало-приятна. Но вы можете не волноваться по этому поводу, ведь у вас есть нечто, что может помочь вам установить позитивный уровень отношений с вашими соседями, ради мира и спокойствия всех вас.

• Встаньте перед вашим домой в день, когда народилась новая луна.

• Призовите ангелов-хранителей вашего дома, вашей семьи и ваших соседей

• Обратитесь к вашему Высшему Я:
"Я прошу мое Высшее Я направить энергию Рейки на благоприятное проживание всех нас в этом доме (укажите точный адресс), на хорошие взаимоотношения между соседями, на смягчение острых ситуаций, которые могут возникнуть между нами в будущем, и на благоприятное разрешение всех возможных проблем. Пусть в нашем доме всегда царит мир и спокойствие".

• Поблагодарите ангелов-хранителей за участие в вашем сеансе

• Поблагодарите энергию Рейки и завершите сеанс

Примечание – можно делать такой посыл раз в три месяца в новолуние.

Рейки на кухне

Упражнение №4 – Заряжаем еду

Не секрет что путь к сердцу мужчины лежит через желудок.И не только к сердцу. И не только мужчины. Вкусная и здоровая пища является источником сил и сохраняет энергетический баланс вашего организма. Несомненно вы уже знаете как поразить воображение любимого человека изысканными явствами, однако при помощи рейки вы можете сделать их более питательными и насыщенными, а также более полезными.

• Разместите ваши руки ладонями вниз над приготовленной вами пищей. Вы можете сделать это после окончания приготовления или над каждым ингредиентом в отдельности, на ваше усмотрение.

• Обратитесь к вашему Высшему Я с просьбой:
"Я прошу мое Высшее Я зарядить эту пищу, приготовленную мной с любовью для моих родных, энергией рейки. Пусть эта еда будет во благо моим близким и любимым людям".

• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс.

Рейки в спальне

Очень важным аспектом жизни человека является сон. Во время сна физическое тело и разум отдыхает и набирается сил, а ваша духовная сущность получает расслабление. Благоприятный сон - залог хорошей жизни. В вашей спальне вы можете зарядить как самое помещение, так и отдельные предметы интерьера, например одеяло, подушки,и даже матрас на котором вы спите. Вот пример работы с энергией рейки в спальне:

Упражнение №5 – Заряжаем спальню

• Станьте посредине комнаты.

• Сложите ваши руки в молитвенной позиции.

• Обратитесь к вашему Высшему Я с просьбой:
"Я прошу мое Высшее Я зарядить эту обитель энергией рейки, и наполнить ее светом и любовью на благо всех, кто находит здесь ночное успокоение. Пусть наш сон будет крепким и здоровым, и пусть души наши отдыхают во время нашего сна".

• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс

Рейки на рабочем месте

Придя на работу всегда хочется чтобы смена прошла без особых происшествий, и чтобы время бежало быстро. И чтобы начальник не стоял над душой и не смотрел подозрительным взглядом, заставляя трепетать и ожидать какого то подвоха. Самое лучшее послать Рейки себе и начальнику на благополучный рабочий день.

Упражнение №6 – Наш трудовой день

• Расположитесь в таком месте на работе где вас никто не потревожит несколько минут. Вы можете быть и в своем оффисе, но всегда есть опасность что в самый неподходящий момент вас кто-то о чем-то спросит. Самое лучшее ретироваться в уборную комнату.

• Сделайте три глубоких вдоха и выдоха. Расправьте плечи. Почувствуйте что вам море по колено.

• Закройте глаза и улыбнитесь себе – вам хорошо. И всем вокруг вас тоже хорошо. Задержите эту мысль на некоторое время.

• Обратитесь к вашему Высшему Я:
"Я прошу мое высшее Я послать энергию рейки на мой сегодняшний рабочий день, пусть энергия рейки зарядит его светом и любовью. Пусть свет и любовь озаряет моих сотрудников, моего начальника, и его начальника чтобы мы все могли благополучно отработать сегодняшнюю смену".

• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс


Я - есмь любовь
 
НадеждаДата: Среда, 07.05.2014, 21:20 | Сообщение # 19
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Как и зачем делать Рэйки автомобилю?
Все мы находимся в информационном пространстве, в котором представлены в том числе и предметы физического мира. Автомобиль является гигантским конгломератом информационных процессов, каждая его деталь имеет информационное соответствие: геометрические параметры, химический состав, электоротехнические характеристики, усталость материала; к этому добавляется информация, появившаяся в результате внешних воздействий (например, сидел кто-то в машине в хорошем настроении или в плохом, как вели себя другие участники движения, например, затормозил ли кто-нибудь перед вами резко или нет, и так далее). Некоторые из этих показателей могут стать критическими для работоспособности конкретной детали или машины в целом.

Через канал Рэйки мы можем воздействовать на некоторые из этих информационных процессов. Это воздействие, на первый взгляд, не очевидно, однако оно может оказать существенное влияние на совокупный результат. Аналогичкно, например, если крупинка перца попала в суп, то она изменит его вкус, хотя ее размер по сравнению с общим объемом супа, ничтожен. Кроме того, гармонизация машины предполагает не только работу с ней самой непосредственно, но влияние на те ситуации, в которые она попадает (кто и как именно с ней взаимодействует – начиная от вас лично и кончая механиком, заправщиком, другими участниками движения).

А теперь обращусь к мальчикам, которые в ужасе читают этот текст: на первый взгляд, сеанс Рэйки автомобилю выглядит как трогательный «женский взгляд Оксаны Пушкиной». Но на самом деле – не смущайтесь, или смущайтесь и делайте, пока никто не видит, - уверяю вас, это очень эффективная штука, которая окупится, и когда-нибудь мы найдем всему этому вполне научное объяснение, как электричеству или магнитному полю.

Как и в случае со здоровьем человека, гораздо конструктивнее не допускать проблем с автомобилем, нежели решать их – и для этого можно очень эффективно использовать Рэйки.

По поводу тех проблем, которые уже возникли, я не буду много говорить, потому что это вопрос к механику в большей степени. Электрику и садящийся аккумулятор с помощью Рэйки еще можно спасти (были примеры, заводились), но механические поломки – вряд ли.

Исключение составляют те случаи, когда вы хоть немного понимаете в автомобилях: тогда от сеанса Рэйки вам вполне может придти в голову хорошая идея относительно того, что же именно сломалось и как это можно починить методом «палки и веревки» (были примеры даже у меня, хотя механик из меня так себе, прямо скажем). И еще, если что-то начало ломаться, но еще сломалось не окончательно, то можно сделать Рэйки и оно либо перестанет ломаться, либо протянет дольше – были примеры. Или, раз уж на то пошло, сломается в более или менне удачный момент, а не в жуткой пробке на ТТК, когда вы опаздываете на важную встречу. Словом, там много опций, которые обычно просто называются "везением" - так оно и будет выглядеть для окружаюших. Однако, в вопросах механических поломок возможности Рэйки явно не безграничны, иногда нужно просто в сервис машинку отвезти.


 
НадеждаДата: Среда, 07.05.2014, 21:20 | Сообщение # 20
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
А вот что касается предотвращения поломок и того, как ухаживать за своей машинкой – это как раз вопрос к Рэйки.

Хорошая новость: машина не бездушна. С ней вполне можно общаться, разговаривать, нарекать каким-то именем и тому подобное – там в этих железочках и правда кто-то живет, особенно когда они уже «намоленные» и «наезженные».

В связи с этим машинка реагирует на Рэйки совершенно так же, как любое живое существо. Ей приятно, что ее любят, что о ней заботятся, что ее гармонизируют. Гармонизированная машина, действительно, реже ломается. Итак, как делать Рэйки машине?
1.Гармонизация «в шар». Нужно представить себе светящийся шарик и назвать его «гармонизация моей машины». Шарику, как живому, нужно делать Рэйки до ощущения некоторой достаточности. Потом шарик символически сдуть и отпустить ситуацию.
2.Сфотографируйте свою машину и делайте Рэйки по фотографии (прямо ручки кладем и проводим поток). Для тех, кто на второй или мастерской ступени – можно символы начертить на ней (мелом, например). В идеале это даже может быть не просто фотография машины, а вы внутри машины или рядом с ней.
3.Прямо положив руки на руль – в пробках очень приятно ощущается, сразу есть, чем заняться. Для второй ступени – спроецировать символы на салон, 3й посередине и 1й по углам.
4.Можно купить очиститель воздуха такой жиденький, знаете, продается на заправках и обычно надевается на вентиляционную решеточку). Этому пузыречку можно поделать Рэйки минуток 5-10, затем он используется по назначению. Тут есть поле для фантазии: можно прицельно напралять поток на гармонизацию машины, а можно просто зарядить эту жидкость Рэйки. Тогда этот пузыречек становится как бы накопителем энергии Рэйки – позитивный заряд еще довольно долго там удерживается и гармонизирует все и всех, кто находится в поле его воздействия. Такие штуки дарить хорошо.
5.Можно сделать Рэйки стакану воды и побрызгать в салоне.
6.Рэйки, как и любая другая тонкая информация хорошо удерживается кристаллами (камнями, например). Можнозарядить какой-то приглянувшийся камушек и положить его в машине. Периодически ему нужно повторять сеансы.
7.Ну и наконец, если вы машину сами моете (летом на даче, например), то можно зарядить Рэйки ту воду, которую вы используете при мытье.


 
НадеждаДата: Среда, 07.05.2014, 21:21 | Сообщение # 21
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Прежде всего Рейки можно и нужно использовать для очищения продуктов.

Если вы умеете диагностировать руками, подержите руки над принесенными с рынка помидорами, яблоками, мясом и пр. Я чувствую холод, а это значит, что эти продукты содержат негативную энергетику, полученную за время доставки и продажи товара. Откуда она берется? Она передается от людей, которые держали этот товар в руках. Уставший сборщик, матерящийся грузчик, злой продавец, который берет в руки товар, оставляет на нем негативную энергетику. Зачем она нам нужна? Не нужна, поэтому мы и чистим продукты.

Еще одна причина - это удобрения, которыми перекормлены овощи и фрукты.
Собираем все продукты в сумку, открываем канал, держим руки на сумке с продуктами и говорм программу. Сначала на очищение от всех негативных энергий и воздействий, от пистицидов, химических удобрений и пр.добавок. Затем наполняем продукты всем положительным, чем вы захотите: витаминами, необходимыми вам лично, положительной энергией, приятным вкусом и запахом и пр.
То, что вкус продуктов изменится, не подлежит сомнению.

Также я очищаю и соки. Результат - уходит вкус консервантов, сок не только приобретает вкус натуральных соков, но и становится более полезным для организма. Можете в программу наполнения добавить, что эта жидкость наполняется всеми полезными веществами, микроэлементами и витаминами, помогающими исцелить какое-либо заболевание конкретного человека. Но в этом случае эту жидкость должен пить только тот человек, для кого она была изготовлена.

Очищение и наполнение можно проводить по вашим ощущениям, например пока поток энергии, идущий от ваших рук, не начнет ослабевать. А можете примерно 5 минут очищать, а потом 5 - 10 минут наполнять. Это для работы по второй ступени, поскольку используются символы. По первой ступени нужно работать дольше.

Кроме этого, я использую Рейки при приготовлении еды.

Возможно несколько вариантов. Вы можете открыть канал и готовить еду. Можете в процессе приготовления обработать отдельно какой-то продукт, например лук, чтобы убрать из него резкий привкус. Я пользуюсь этим вариантом, когда готовлю пирог с рыбой. Рыбу перемешиваю с обжаренным луком и обрабатываю этот фарш минут 5 по Рейки. Вкус у приготовленного пирога очень заметно меняется в лучшую сторону. Если я готовлю фарш из консервированной горбуши, то помимо резкого привкуса лука уходит также и привкус консервантов из рыбы.

Третий вариант - вы обрабатываете по Рейки уже готовое блюдо, например суп или борщ. Для этого просто держите руки над кастрюлей. Не забудьте проговорить от чего вы очищаете и чем наполняете свою еду.

Рэйки и лекарства.

Энергией Рэйки можно зарядить те лекарства, которые Вы принимаете. И попросить, чтобы Рэйки убрала все побочные эффекты вашего лекарства, а лечебный эффект сделала оптимальным для вас.

Для этого запрашиваем энергию Рэйки, кладём таблетки на одну руку, прикрываем второй рукой и даём поток Рэйки столько минут, сколько необходимо, по ощущениям. (в среднем от 3 до 10 минут).

Со второй ступенью можно сделать эту работу более эффективной, задать духовное послание, провести работу при помощи символов Рэйки.


 
НадеждаДата: Среда, 07.05.2014, 21:21 | Сообщение # 22
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Все мы знаем, что любой предмет может вбирать внешнюю энергию. Некоторые предметы - например, кристаллы, драгоценные камни и металлы - вбирают энергию легче других. Многим из нас после покупки драгоценности или получения какой-нибудь вещи в наследство от родственников приходилось испытывать чувство "э-э-э... что это?" Мы можем чувствовать энергию человека, носившего данную одежду или пользовавшегося данным предметом, или энергию места, с которого был взят этот предмет. Если связанная с предметом энергия ощущается как "плохая" или вызывающая дискомфорт, следует прибегнуть к описанной ниже технике. Эта техника подходит только для очищения предметов и ее нельзя использовать на живых существах!

Слово "плохая" взято в кавычки, потому что энергия никогда не бывает плохой. Чаще всего она бывает просто несовместимой с нами.

ОПИСАНИЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ НЕГАТИВНОЙ ЭНЕРГИИ ДЛЯ ПРЕДМЕТОВ

Держите предмет, подлежащий очищению, в левой руке. На расстоянии около 10 см от предмета сделайте правой рукой три отсекающих движения в горизонтальной плоскости. После третьего раза резко оборвите движение. Отсекая воздух, сконцентрируйтесь на своем тандене (область на три пальца ниже пупка) и задержите дыхание. Очистив предмет, давайте ему в течение нескольких минут Рейки.

Если предмет не помещается у вас в руках, положите его перед собой на полу. Если он слишком большой для вас, чтобы работать с ним, - например, дом, - используйте лечение на расстоянии.

ДРУГОЙ СПОСОБ ОЧИЩЕНИЯ

Чаще используется способ, когда просто держат или кладут руки на очищаемый предмет, и мысленно проговаривают сначала программу на очищение предмета, а затем программу на наполнение конкретного предмета энергией Рейки и всеми положительными свойствами, которые вы хотите предать этому предмету. Например, для дачного дома вы можете сказать, что вы наполняете его его энергией Рейки, теплом, уютом, спокойствием, Любовью и т.д.


 
НадеждаДата: Среда, 07.05.2014, 21:21 | Сообщение # 23
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Рейки в домашнем быту

Для благоприятной работы по улучшению вашей жизни необходимо уделить внимание помещению,в котором вы живете. Важно понимать что в любом доме, в любой квартире, периодически создаются "залежи" застоявшейся энергии, которая относится к разряду негативной так как не приносит пользы жителям этого помещения. Такую энергию необходимо рассеивать. В Фен Шуй для этого существуют методы специальной декорации дома. Но с Рейки вам не придется делать такие затраты, теперь вы можете очищать ваш дом при помощи энергии.

Упражнения № 1 – Чистка дома

• Зайдите по очереди в каждую комнату вашей квартиры/дома, а также ванную комнату и уборную. Если в доме есть кладовка, нужно будет зайти также и в нее.

• В каждом помещении станьте посредине (если нет такой возможности то станьте напротив двери) комнаты.

• Сложите ваши руки в молитвенной позиции.

• Обратитесь к вашему Высшему Я с просьбой:
"Я прошу мое Высшее Я направить энергию рейки на очищение этого помещения от негативной энергии и на наполнение его светом".

• Мысленно представьте себе как по углам этой комнаты начинает светится поток света, и как будто солнечные лучи поселились в вашей комнате. Лучи очищают комнату от застоявшейся негативной энергии, и заливают ее своим ярким светом.

• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс

• Помойте руки под проточной водой

Совет – вы также можете зарядить свечи, желательно белого цвета, энергией Рейки. Такую свечу можно зажечь и очистить все комнаты от негативной энергии, поднося огонь свечи как можно ближе к потолку,и к местам "залежей". Действует еще эффективнее если используются церковные свечи.

Чистим и заряжаем с помощью Рейки.

Сферы применения Рэйки на практике достаточно широки. Помимо целительства, гармонизации ситуаций, энергией Рэйки также можно очищать пространство, предметы

Чистка помещения

На листке бумаги пишем город, полный адрес квартиры. Призываем Рейки или КР, кладем листок между ладонями и произносим намерение:

«Здесь и сейчас я прошу энергию Рейки очистить квартиру номер ____, находящуюся в городе ___ улица ____ дом ____ , от всего накопленного негатива и его последствий, от всего старого, грязного, ненужного, отжившего. Я прошу энергию Рейки закрыть эту квартиру от всех негативных влияний из вне. Я прошу энергию Рейки наполнить данную квартиру Любовью, Светом и положительной энергетикой, гармонизировать и сбалансировать энергетический фон квартиры до оптимального для всех обитателей этой квартиры уровня».

При первой очистке следует работать три дня подряд. Процедуру выполнять как минимум один раз в месяц.

Внимание: у тех, кто живет в очищаемой квартире, возможно проявление ЦК.

Зарядка воды, кремов и других предметов

Чтобы «зарядить» воду, крем, любую другую жидкость, вещество или предмет, нужно вызвать ощущение потока энергии исходящее из ладоней и кончиков пальцев, аналогичное тому, которое Вы использовали при бесконтактном массаже.



 
НадеждаДата: Среда, 07.05.2014, 22:28 | Сообщение # 24
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ТЕХНИКА ГАРМОНИЗАЦИИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ

Многие люди интересуются техникой гармонизации обстоятельств. Технику можно применять с I ступени.
Технически все происходит очень просто:

1. Формулируем имя проблемной ситуации без ожидания результата.

Например: "Гармонизация моих отношений с Таней", "Гармонизация моей работы в ООО "Рога и Копыта", "Гармонизация моего завтрашнего разговора с К.", "Гармонизация меня как Мастера Рэйки" - и так далее. Гармонизировать лучше только те ситуации, частью которых вы являетесь - на остальное лучше спросить разрешения непосредственных участников ситуации.

2. Создаём "шар Рэйки" и помещаем в него ситуацию.

Этот шар не нужно визуализировать, его достаточно просто задать положением рук. Большинство людей начинают доволно скоро ощущать его или даже видеть.

3. Проводим поток Рэйки на ситуацию.

"Рэйки, пойди, пожалуйста, через мои руки и гармонизируй мое завтрашнее собеседование". Те. кто на второй ступени, могут подключить символы. Рэйки шару нужно делать так, как если бы у вас между руками находилась чья-то голова.

4. Сдуваем шар с ладоней, «отпускаем» ситуацию.
Это очень важно - пожалуйста, не пренебрегайте этой "деталью". Через этот символический жест мы входим в состояние доверия, чем очень помогаем Рэйки работать.

5. Благодарность, Гассё.

Состояние, которое возникнет в процессе, лучше запомнить и воспроизводить, это очень хорошо влияет на ситуацию и на ваше к ней отношение.


 
НадеждаДата: Среда, 07.05.2014, 22:31 | Сообщение # 25
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Гармонизация чакр с помощью Рейки
Если ты хочешь исцелить тело, исцели сначала душу.
Платон (427-347 до н. э.)

Гармонизация чакр с помощью Рейки является дополнительной возможностью, не включенной в стандартную программу лечения Рейки. Однако такая гармонизация может оказаться столь действенной дополнительной помощью, что некоторые целители всегда применяют ее при лечении. Для лучшего понимания темы мы хотим вначале дать некоторую необходимую информацию о чакрах. Если ты захочешь углубленно изучить тему, мы рекомендуем тебе обратиться к соответствующей литературе.

"Чакра" — это санскритское слово, оно означает "колесо". Чакры — это шарообразные энергетические центры тонкого тела человека. Их вид и функции детально описаны в книгах восточных культур.

Большинство философских и эзотерических школ различают 7 основных и 4 вспомогательные чакры. Они расположены в эфирном теле человека, чья тонкая субстанция пронизывает наше видимое материальное тело. Эфирное тело представляет собой основной энергетический шаблон для всех проявлений в физической области. Ясновидящие люди воспринимают чакры как энергетические вихри, которые различны по величине и активности у разных людей. Все они подключены к тонкому энергетическому каналу, расположенному параллельно позвоночнику. Без чакр не могло бы существовать и наше материальное тело.

Чакры служат приемниками, преобразователями и проводниками энергии как места восприятия и накопления содержащейся в атмосфере жизненной силы — праны. Поэтому мы можем представить их как ворота, сквозь которые жизнь и энергия втекают в наше материальное тело.

Каждая чакра находится во взаимодействии с определенными органами и областями тела и посылает силу для их успешного функционирования.

Кроме того, 7 основных чакр соответствуют семи основным железам эндокринной системы.



Точно так же, как каждый орган человеческого тела имеет соответствие на духовном и душевном уровне, каждая чакра отвечает за определенный аспект человеческого поведения и человеческого развития. Нижние чакры, энергия которых течет медленнее и поэтому является более грубой, связаны с основными потребностями и эмоциями человека. Более тонкие энергии высших чакр соответствуют высшим духовным устремлениям и способностям человека.

Блоки, заторы на пути энергии, проходящей через чакры, а также перегрузка одной или нескольких чакр могут привести к неравновесию, дисгармонии на телесном, душевном или духовном уровне. Причиной подобной помехи часто являются эмоциональные перегрузки, травмы, болезненные ощущения, а иногда и слишком большая радость.

Чакры снабжены тонкими антеннами для приема энергии, реагирующими на любое изменение окружающей среды, и, в зависимости от состояния окружающей среды, чакры либо сильнее открываются, либо сжимаются. При этом у большинства людей каждая чакра имеет свою собственную частоту вибрации. В нормальном состоянии, при отсутствии помех чакры находятся в состоянии гармонии друг с другом.

Целитель может достичь очень хороших результатов, если проведет только "очищение" чакр, гармонизирует их и восстановит свободный поток энергии.

Целью многих систем йоги и медитативных техник как раз и является выравнивание энергии чакр, при котором более низкие энергии очищаются, становятся более тонкими и направляются вверх.

Система семи чакр

У среднего человека чакры похожи на маленькие круги диаметром примерно 5 см, которые слабо светятся. У духовно развитого человека чакры в пробужденном состоянии пульсируют и лучатся живым сияющим светом. При этом их переполняет немыслимо большое количество энергии.

Ниже мы приводим описание семи основных чакр:

Корневая чакра, называемая еще базисной чакрой (в индийской традиции — Муладхара-чакра), находится у мужчины на уровне копчика, а у женщины — между яичниками. Это место расположения жизненной силы основного инстинкта человека — стремления к самосохранению. Эта чакра регулирует механизмы, поддерживающие жизнь физического тела. Железы: надпочечники.
Органы: кости, позвоночник, толстая кишка, ноги, строение клеток и состав крови.
Сакральная чакра (Свадхистхана-чакра) находится на расстоянии ширины ладони ниже пупка перед крестцом. Это центр сексуальной энергии (приемник и передатчик) и чувства собственной значимости, наших неотфильтрованных эмоций и разнообразных способностей.
Железы: половые железы.
Органы: половые органы, почки, мочевой пузырь.
Манипура-чакра, называемая также "солнечным сплетением", расположена
Немного выше пупка. Собственно, это центр нашего тела, место, где перераспределяются физические энергии и перерабатываются эмоции. Здесь расположен центр нашего стремления к власти, место, в котором мы стремимся стать "пупом земли". Когда мы боимся, мы явственно ощущаем, как в этом месте все сжимается в тугой клубок.
Железы: поджелудочная железа.
Органы: кишечник, желудок, печень, желчный пузырь.
Сердечная чакра (Анахата-чакра) расположена в середине груди на уровне сердца. Это центр истинной, безусловной любви, доброты, отдачи, братства, духовного роста и сочувствия. Многие восточные медитативные техники направлены специально на открытие этой чакры.
Железы: тимус (вилочковая железа).
Органы: сердце, нижняя часть легких, система кровообращения.
Горловая чакра (Вишуддха-чакра). Это чакра коммуникации, самовыражения и творчества. Это тот центр, где ты можешь воспринимать свой внутренний голос.
Железы: щитовидная железа.
Органы: горло, верхняя часть легких, руки.
Аджна-чакра, называемая также Третьим глазом, расположена в середине лба, чуть выше бровей. Здесь находится центр внечувственного восприятия, ясновидения, яснослышания и телепатии. Здесь располагаются воля, дух и разум, интуиция и визуализация. Открытие Третьего глаза связывается во многих мистических традициях с духовным пробуждением.
Железы: гипофиз.
Органы: нижняя часть мозга, глаза, нос, позвоночник, уши.
Теменная чакра (Сахасрара-чакра), называемая также тысячелепестковым лотосом, находится в верхней части головы, на самой макушке. Эта чакра связана с наибольшим достижимым человеком осознанием, которое характеризуется осознанием единства, осознанием своего собственного "Я" и просветлением. (Именно поэтому состояние духовного просветления нередко изображается лучащимся венком вокруг головы, так называемым нимбом.) Эта чакра — место непосредственного видения, которое по своим характеристикам намного превосходит способность ясновидения. Железы: шишковидная железа. Органы: верхняя часть мозга.
Если ты хочешь гармонизировать чакры с помощью Рейки, тебе вовсе не обязательно обладать глубоким знанием об их функциях. Рейки и здесь найдет свой собственный оптимальный путь.

Поэтому на практике все выглядит тоже очень просто: ты возлагаешь свои руки последовательно на все чакры, чтобы энергетически выровнять их. При этом ты можешь начать с Аджна-чакры и идти вниз до Муладхары или наоборот. Другая возможность: возложить одну руку на лоб, а другую — на корневую чакру, потом одну руку — на горловую чакру, а другую — на сакральную и, наконец, одну руку — на сердечную чакру, а вторую — на солнечное сплетение. Ты должен оставаться в одной и той же позиции так долго, пока не почувствуешь, что поток энергии в обеих руках одинаков. Если человек живет преимущественно головой, разумом, то ты можешь возложить одну руку на его лоб и в это время другой рукой обработать все остальные чакры одну за другой, начиная с корневой, пока не выровняешь их энергии. Самую верхнюю чакру, так называемую теменную, или коронную, мы не трогаем при нашем воздействии на чакры, поскольку высшее сознание не нуждается ни в гармонизации, ни в дополнительной энергии.

Когда ты получишь вторую ступень Рейки, ты сможешь дополнительно воздействовать на чакры с помощью символов, а также применить к чакрам ментальное лечение. Чакры могут быть задействованы и при лечении на расстоянии.

Во время выравнивания энергии чакр гармонизируется все тело. К тому же разрушение энергетических блоков может высвободить лежащие на разных уровнях способности и потенциалы. Используй эту особую форму лечения с помощью Рейки всегда, когда это покажется тебе целесообразным. Ты будешь вознагражден!
Более подробно с чакрами ты можешь познакомиться здесь http://svetreiki.ucoz.ru/forum/57-6-1
Прикрепления: 5427930.jpg (49.0 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 08.05.2014, 09:15 | Сообщение # 26
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Гармонизация ауры с помощью Рэйки
Гармонизация ауры с помощью Рэйки является дополнительной возможностью, не включенной в стандартную программу лечения Рэйки. Однако такая гармонизация может оказаться столь действенной дополнительной помощью, что некоторые целители всегда применяют ее при лечении.

Слово "аура" происходит от латинского слова, обозначающего воздух, особенно мягко перемещающийся воздух, запах, дымок, сияние или одическую лучащуюся оболочку. Аура - это энергетическое поле, окружающее физическое тело своего рода лучащимся венком и пронизывающее его. Она включает в себя светящиеся оболочки семи тонких энергетических тел человека, каждое из которых обладает своей собственной аурой. Общепринято, однако, прежде всего различать четыре слоя ауры:
1) духовная аура, которая простирается на расстояние от нескольких метров до нескольких километров в зависимости от степени развития человека;
2) ментальная аура, которая в среднем имеет диаметр чуть больше двух с половиной метров;
3) эмоциональная аура, диаметром от одного до четырех метров;
4) эфирная аура, выходящая примерно на пять сантиметров за пределы физического тела.
Поскольку все эти ауры взаимно проникают друг в друга, не всегда бывает возможным абсолютно точно определить отдельные составляющие в общей ауре

Мы хотим описать лишь один весьма простой метод, который поможет тебе гармонизировать и структурно выровнять ауру пациента. Хотя этот метод и не включен в традиционные программы лечения Рэйки, он показал себя на практике весьма эффективным, поэтому некоторые мастера Рэйки настоятельно рекомендуют применять его.
Ты тоже сможешь, если захочешь, включить данный метод в сеансы лечения Рэйки либо практиковать как самостоятельный. Тебе вовсе не обязательно самому видеть ауру, чтобы успешно проводить ее гармонизацию. Мы сами применяем этот метод перед каждым сеансом лечения Рэйки и после его окончания.

На практике ты должен действовать следующим образом: пациент лежит на спине. Мы стоим с левой стороны его тела, повернувшись к нему лицом. До начала сеанса Рэйки мы описываем правой рукой широкую дугу эллипсообраз-ной формы на расстоянии примерно 20 сантиметров от тела в направлении от головы к ногам и назад к голове. Мы повторяет это движение трижды без пауз.

При этом ты можешь почувствовать мягкое сопротивление, когда дотронешься до ауры. Однако эффективность твоих действий не уменьшается, даже если ты ничего не чувствуешь. Десятилетия нас учили видеть и чувствовать только то, что материально. Однако если ты начнешь принимать ауру во внимание, то, возможно, уже через некоторое время разовьешь в себе особое чувство для ее восприятия.

Этим же приемом ты можешь и закончить сеанс лечения, когда пациент лежит на животе. Ты вновь становишься с левой стороны от пациента и повторяешь движения рукой, описывая над ним три эллиптические дуги, и в завершение проводишь рукой по его телу от копчика до головы. И это все. Как правило, тебе понадобится для этого всего каких-то 12 секунд. Выравнивание ауры оставляет у пациента чувство гармонии и благодати. Чувствительные люди нередко очень тонко воспринимают этот процесс.

Кроме того, существует способ сделать ауру более подвижной. Этот метод ты тоже можешь применять в любое время и независимо от сеанса лечения Рэйки. Он наиболее действен и полезен, если кто-то удручен или страдает депрессией.

При этом твой пациент стоит перед тобой с закрытыми глазами. Ты шевелишь обеими руками его ауру, передвигаясь снизу вверх, от ног до головы, так, как если бы ты взбивал перину. Ты можешь повторить процесс со всех сторон, чтобы охватить всю ауру вокруг человека. При этом пациент начинает чувствовать себя бодрым и освобожденным. Попробуй как-нибудь!


 
НадеждаДата: Четверг, 08.05.2014, 09:25 | Сообщение # 27
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Рейки для животных


Все животные любят Рейки. Они очень чувствительны к энергии и знают точно, сколько и в какой части тела им нужна Рейки, сами определяют продолжительность и основные направления во время сеансов Рейки.

Сеансы Рейки скажутся также и на твоих отношениях с этим животным. Часто приходится наблюдать то, что после таких сеансов Рейки возникала настоящая дружба. Животное теряет свою естественную боязливость и начинает доверять тебе.

Больших или опасных животных следует исцелять на расстоянии с помощью Рейки . Если это невозможно, то можно перед едой заряжать Рейки корм и питьевую воду. Эффект, правда, значительно слабее, чем при непосредственном сеансе Рейки, но если это делать регулярно и подолгу, то это тоже поможет.
Котам и кошкам при стерилизации можно помочь хорошо перенести операцию и сократить фазу выздоровления. Кошки становятся спокойнее, если они во время течки получают много Рейки.
В принципе, Рейки сказывается на всех существах вокруг тебя, растения и животные будут чувствовать себя приятнее поблизости от тебя и относиться к тебе с большим доверием. Все,что соприкасается с твоей аурой, получает контакт с Рейки. Вблизи определенных растений или животных у тебя в руках могут начать "бегать мурашки". Это признак того, что они от тебя как раз в этот момент получают свою порцию жизненной энергии.



Может случиться, что твое домашнее животное сначала очень смятенно реагирует на Рейки. Оно чувствует изменение в твоем излучении и, естественно, не сразу понимает его. Дай ему время привыкнуть к этому, и скоро оно само придет к тебе и прижмется .
Для лечения животных руки мягко накладывают на голову за ушами, примерно на то место, где собаки так любят, чтобы их почесали. Затем можно воздействовать на другие участки головы. После этого обрабатывают позвоночник до хвоста, а также наполняют энергией Рейки больные места. На каждой позиции руки держат примерно пять минут.
Кошки очень чувствительны к энергии Рейки и для их лечения требуется всего лишь несколько минут. Собаки же часто сами подходят к целителю и подставляют под его руки голову, спину или шею. Так же поступают и некоторые другие животные, наслаждаясь энергией Рейки.
Маленькую живность, такую, как мыши, хомячки, морские свинки, птички берут в руки так, чтобы в таком положении животное чувствовало себя комфортно. При этом не стоит пугаться частого сердцебиения у маленьких зверушек. Сердце у них от природы бьется значительно быстрее, чем у человека. Энергию Рейки с успехом можно передавать спящим животным, держа руки на небольшом расстоянии над ними, не нарушая их сна.
Для лечения рыбок в аквариуме руками обхватывают весь сосуд на 15-20 минут, непрерывно посылая вовнутрь аквариума энергию Рейки.
Благоприятно воздействие энергии Рейки и на пчел. Для этого обхватывают улей двумя руками и выдерживают 10-15 минут. Но при этом выходной лоток должен быть закрыт, так как пчелы при этом будут очень беспокойными и, вылетая из улья, будут очень агрессивными. После обработки улья энергией Рейки лоток открывают примерно через час, подождав, пока пчелы успокоятся.

Источник: http://stelana.my1.ru/news/2007-09-18-142
Прикрепления: 6371980.jpg (11.9 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 08.05.2014, 09:41 | Сообщение # 28
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ РЕЙКИ РАСТЕНИЯМ:

Так как растения могут быть совершенно различны по величине, от нескольких миллиметров (зародыши) до 100 м высоты (мамонтовое дерево), то для их лечения нужно разное по продолжительности время. Для семян 2-3 минуты и для комнатного растения 5-10 минут.

Более крупные растения мы в большинстве случаев не можем поддерживать энергией первой степени Рейки. Если мы хотим дать Рейки большим растениям или целому саду, то проще всего заряжать воду, которой их поливают. Опыт показывает, что на 1 литр воды достаточно 1 - 2 минут. Если зарядка недостаточна, то это легко проверить с помощью маятника: если маятник больше не показывает отрицательных колебаний, то можно поливать.



Следовало бы всегда на всякий случай лечить и корни домашних растений, а не только их листья. Перенесенная на корни энергия Рейки помогает также бороться с гниением корней, а именно, в равной степени как профилактика и лечение, регулярная зарядка Рейки в корневой области помогает только что пересаженным растениям хорошо развиваться в новом окружении.

Рейки и вредители
Если на растения напали вредители, то растениям можно помочь энергией Рейки. Несколько минут лечения в большинстве случаев повышают жизнестойкость комнатных растений, так что они могут в достаточном количестве образовывать защитные вещества. На следующий день вредители, как правило, опадают. Так как вредители выделяют в землю содержащиеся в их крохотных телах ядовитые вещества и поэтому могут вредить растению и после их удаления, следует основательно промыть листья. В течение следующих дней дать растению еще несколько раз Рейки, чтобы укрепить его. Это очень важно, растение не вынесет напряжения защитной реакции.
Прикрепления: 9797045.jpg (6.0 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 08.05.2014, 09:51 | Сообщение # 29
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ВМЕСТЕ С РЕЙКИ

Следующие средства прямо не связаны с Рейки. Многие ученики после окончания курса 2-й ступени получают очень ясную интуитивную информацию, направляющую их во время процесса лечения. Госпожа Таката добавила ряд методов к своей работе с Рейки, которые были переданы доктором Усуи. Каждый из нас имеет свой собственный талант, поэтому вполне допустимо экспериментировать и даже расширять свой собственный набор лечебных методов. Так как лечение с помощью Рейки не требует постоянной концентрации внимания на установлении канала энергии от источника — к больному, у целителя остается возможность для наблюдения и концентрации своего мыслительного процесса на других вещах. Хотя Рейки — это законченный и самодостаточный метод лечения, вы можете исследовать применение каких-либо из следующих методов. Для сочетания с лечением Рейки.

а) снятие энергетических блоков

Иногда во время лечения вы можете заметить, что определенные участки тела больного вроде бы берут очень мало или совсем не берут энергии и даже кажутся холодными при прикосновении. Когда вы твердо убедитесь, что вы чувствуете энергетический блок и что через ваши руки проходит достаточно энергии, чтобы быть горячими по сравнению с температурой тела пациента, вы можете избрать в данном случае следующую методику:после того как вы положили руки на очень холодный участок тела больного на 5-10 мин. и не почувствовали никакого интенсивного отбора энергии, вы можете интуитивно почувствовать, что здесь находится энергетический блок. Для того, чтобы удалить энергетический блок, вы можете подцепить энергию в виде плотного спрессованного шара на поверхности кожи, захватить шар левой рукой и поднять его, удалив из тела больного. Затем, подняв правую руку к левой, используя ее для окружения левой руки белым светом, позволить шару энергии уйти. После этого, когда вы возвратите ваши руки к телу больного, вы почувствуете определенное усиление потока энергии, так как больной теперь свободнее берет и принимает больше энергии Рейки.

Я хотела бы отметить, что эту операцию можно провести и мысленно. Другими словами, иногда из-за личности или системы взглядов пациента ему такая процедура может показаться чем-то вроде «Мумбо-Юмбо». С другой стороны, будут такие, у которых лечение пойдет лучше, когда они будут видеть, как вы «вынимаете» энергию, — это послужит им подтверждением, что удаляется что-то вредное.



 
НадеждаДата: Четверг, 08.05.2014, 09:54 | Сообщение # 30
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Использование цвета и звука при сеансах Рейки.

Существует много книг, рассматривающих сильное оздоровительное воздействие цвета. Доктор Джойс Нельсон из Сан-Диего (штат Калифорния) провела программу, где изучала воздействие различных цветов на людей, которые смотрели на цветные огни. Во время эксперимента контроль испытуемых осуществлялся с помощью полиграфа, также проверялась электрическая реакция кожи. Когда испытуемые смотрели на фиолетовый цвет, у некоторых из них падала частота пульса. С другой стороны, мужчины более подвержены повышению частоты пульса при взгляде на красный цвет, чем женщины. Во время исследований, доктор Нельсон открыла много лечебных свойств цвета. Она использовала эту информацию в сочетании со своим знанием кристаллов для обучения слушателей натуральному целительству. Доктор Бара Фишер из Санта-Фе, Нью-Мексико, проводит семинары по обучению методу Дариуса Диншаха по лечению с помощью различных цветов. В зависимости от симптомов используется воздействие на пациента одним из 12 различных оттенков цвета.



Следующая таблица иллюстрирует качества каждого цвета и их воздействие на человека:

Красный: Возбуждает нервную систему и стимулирует чувства. Активизирует работу системы кровообращения. Помогает при лечении инфекционных заболеваний, последствий рентгеновского облучения и ультрафиолетовых ожогов.

Оранжевый: Способствует укреплению легких и бронхов. Стимулирует работу щитовидной железы и желудка. Снимает спазмы и судороги, способствует росту костей.

Желтый: Стимулирует работу лимфатической системы, двигательных и чувствительных нервов, пищеварение и усиливает производство гормонов.

Лимонный: Питает тело и мозг, способствует очищению легких, стимулирует восстановительные процессы во всем теле.

Зеленый: Балансирует физическое тело и мозг, стимулирует работу гипофиза, действует как бактерицидное средство.

Бирюзовый: Оказывает лечебное воздействие на острые заболевания и обожженную кожу.

Голубой: Оказывает успокаивающее действие, снижает лихорадку, снимает раздражение, зуд, возбудимость. Стимулирует работу шишковидной железы.

Синий: Оказывает успокаивающее действие. Стимулирует работу паращитовидных желез, способствует рассасыванию нарывов и опухолей. Успокаивает эмоции.

Фиолетовый: Активизирует работу селезенки и белые кровяные тельца, способствует снижению лихорадки и расслабляет мышцы.

Светло-фиолетовый: Снижает температуру тела, сердцебиение и кровяное давление до нормального. Действует как почечный депрессант и сдерживает кровоизлияния легких.

Фуксин: (красная анилиновая краска): Уравновешивает эмоции, выравнивает давление до нормального. Стимулирует работу почек и надпочечников.

Багряный (алый): Стимулирует работу надпочечников и почек, повышает эмоции и деятельность половых органов, повышает кровяное давление.

Я советую моим слушателям использовать цвета не только при лечение, но и в повседневной одежде. Иногда во время занятий по Рейки — Ребефингу (смотри главу 11) я советую изучающим Рейки носить одежду того цвета, который соответствует чакре, или энергетическому центру, эмоциональная разгрузка которого необходима. Кроме того, я установила, что учебные кассеты по работе с цветом Джона Монро хорошо способствуют эмоциональной разгрузке. Джон записал 12 звуков или тонов, которые соответствуют 12 цветам по шкале вибраций цвета Дариуса Диншаха. Вибрации цвета реально соответствуют различным вибрациям определенных музыкальных нот. Воспроизведение тона, соответствующего цвету чакры эмоционально блокированного участка тела, помогает в дальнейшем лечении, во время работы по снятию блоков.
ист. Пола Хоран. Обретение силы через Рэйки
Прикрепления: 8516360.jpg (7.1 Kb)


 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » 1 ступень Рейки
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!