Пятница, 19.04.2024, 13:58                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Духовные проводники Рейки.
Духовные проводники Рейки.
НадеждаДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:19 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Духовные проводники Рейки.
(из книги Д.Стайн «Основы Рейки)



Духовные проводники (ДП) Рейки - это бестелесные целители, которые находятся на тонких планах и помогают целителям на физическом плане. Они принимают участие в каждом сеансе Рейки, начиная уже с первой ступени.

ДП - это энергетическая сущность, обладающая личностью и поддерживающая тесный контакт в определённый период времени с живущим человеком. ДП предостерегает, советует, отвлекает от конфликтных ситуаций и отвечает на вопросы. Что ДП получают от нас взамен – неизвестно.

Функции ДП - чаще всего они подсказывают лучший путь для решения проблемы. К ним обращаются за информацией, получить которую или проверить довольно трудно. И опытные целители перед началом сеанса никогда не забывают попросить помощи и руководства своих ДП, как бы страхуясь от ошибок. Вреда от них никто не имел, а вот польза довольно ощутима.

Многие целители, находящиеся на физическом плане, видят их. Если хотите, то можете сказать, что вам кажется, что вы видите их или чувствуете их присутствие. Они помогают нам, подсказывают, дополняют нас и исправляют наши ошибки. Если мы не знаем, что делать, нужно обратиться с просьбой к проводникам Рейки, и они подскажут, что делать или ситуация разрядится как бы сама собой.

Исправление наших ошибок проводниками Рейки не дает нам права допускать небрежность. Ведь может случиться так, что когда-нибудь мы сами окажемся на месте проводников Рейки, курирующих очень небрежных подопечных.
Проводники Рейки как действующая сила проявляются в Рейки 1, но большинство людей осознаёт их только во второй ступени. Это группа бестелесных целителей, которые принимают участие в каждом целительстве Рейки. .... Пока руководство не становится сознательным, оно может казаться целителю обострённой интуицией. ... В связи с вашим позитивным намерением сделать всё возможное при проведении Рейки, вам даются все необходимые инструменты и информация. Если техника ошибочна – например, неправильно нарисован символ, - Проводники Рейки исправят её. Часто можно сверхчувственно наблюдать, как это происходит.

Более подробно о них можете сами прочесть в книге Дайны Стайн.
Я сама всегда когда делаю целительный сеанс Рейки себе или кому либо то делаю так....
Гассё и произношу Мысленно или шёпотом

«Я Открываю Поток Рейки для (назвать кого) и посылаю Рейки такой какой надо, столько сколько надо и туда куда надо. Я прошу исцеления для ... (имя) на всех уровнях не нарушая его (её )Карму и Божественный план»Я прошу Проводников Рейки включится в этот сеанс вместе со мной, прошу вас подсказывать и помогать. Я вам полностью доверяю.

Они всегда с нами во время сеанса (просите вы их или нет) обычно разговаривая с нами через нашу интуицию или внутренний голос, часто подсказывая куда именно переложить руки или сделать что-то особое.... Будте спокойны во время сеанса и посторайтесь отключить свои Эмоции и Мысли, тогда будет проще услышать своих Проводников Рейки.

Удачи Всем!!!
http://reiki-world.ucoz.ru/load/2-1-0-7
Прикрепления: 7804610.jpg (14.8 Kb)


 
НадеждаДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:32 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Духовные Проводники.

Дайана Стайн в своей книге "Основы Рэйки" рассказывает о духовных Проводниках, которые помогают ей в её работе как целителя и Мастера нетрадиционного Рэйки. Она пишет:
У каждого из нас есть ряд духов-Проводников. У каждого есть жизненный Проводник, который остаётся с ним на протяжении всего воплощения. Это обычно Проводник, который помогает человеку завершить его жизненную задачу.
Другие Проводники приходят для конкретных целей и покидают меня, когда эти цели достигнуты. Некоторые долго поддерживают со мной контакт, тогда как другие могут оставаться на день или неделю. Некоторые Проводники появляются группами. Раньше я в течение нескольких лет работала с группой Проводников, задачей которых было научить меня быть счастливой. Некоторые архетипы в прошлом не были Проводниками, но они могут выступать в этой роли.
Духовные Проводники - полностью положительные сущности. Любая сущность, которая заставляет вас поступать против своей воли или делать что-то плохое, не является Проводником. Проводник не приказывает вам, что делать, и высказывает своё мнение только тогда, когда вы его об этом спросите.
С каждым целителем Рэйки, начиная с Первой ступени, связан Проводник Рэйки. Как только в процессе лечения начинает течь энергия, появляются Проводники Рэйки. Если они нужны, они принимают участие в сеансе.
Временами в процессе лечения я получаю информацию, которой я никак не могла знать. Когда появляется такая информация, значит, она очень важна для данного сеанса. Мне такая информация никогда не казалась ошибочной, и фактически всякий раз, когда сообщение представлялось мне "странным", получающий лечение подтверждал его пригодность для него.
Большинство психической информации приходит ко мне в виде звуков, находящихся за пределами обычной слышимости, - я слышу произносимые слова, - и поскольку это мой лучший способ восприятия, я получаю её именно таким образом.
Чтобы начать работать с духовными Проводниками, сначала нужно их осознать. Когда вы слышите тихий голос кого-то из них, обратите на него внимание. Когда в процессе лечения вы чувствуете чьё-то присутствие и чью-то помощь, поблагодарите за них".
Для установления же сознательного контакта со своими Проводниками она рекомендует следующее:
Мысленно произнесите следующее подтверждение: "Я готов сознательно встретить своего жизненного Проводника".
Лежите спокойно и будьте открыты тому, что произойдёт. Внимательно слушайте, потому что его присутствие всегда было с вами и настолько вам знакомо, что вы можете его пропустить, если не будете полностью открыты. Когда вы установите контакт - что может произойти в виде звука, видения, запаха или прикосновения, - попросите об информации. Если вы слышите своего Проводника и хотите его увидеть, попросите об этом. Спросите его имя, кто он, какова его цель в вашей жизни.
"Когда я впервые провела эту медитацию, воспользовавшись книгой Л.М.Гарфилд и Д. Гранта "Духовные спутники", я была поражена, насколько легко и просто установить контакт с Проводниками. В первый вечер передо мной появились три Проводника, жаждущие говорить со мной. Я слышала их в своём сознании и очень ясно видела одного из них, тогда как два других воспринимались как светлые формы.
По мере того, как они мне рассказывали о своих целях, я всё больше и больше включала их в свою жизнь. Двое из трёх первых Проводников до сих пор со мной. Один оставил меня для перевоплощения, второй сейчас присутствует очень редко. Третий - это дедушка, шаман, который является моим жизненным Проводником и который работает, главным образом, через то, что я пишу.
Несколько лет спустя я почти таким же образом попросила о встрече со своими Проводниками Рэйки. От этих Проводников я получила ответы на многие вопросы о Рэйки, которые возникали у меня раньше, а также на текущие вопросы о преподавании Рэйки.
Они присутствуют на сеансах лечения, принимая в них активное участие. Их основная задача в работе с целителями - защищать Рэйки и использовать его для всеобщего блага. Они хотят, чтобы Рэйки опять получило широкое распространение, как это было когда-то.
Если вы новичок в работе с духовными Сущностями, я советую вам сначала познакомиться со своими собственными Проводниками. Начните со своего жизненного Проводника, потом встретьтесь и познакомьтесь со всеми, кто откликнется.
Медитируйте, чтобы начать диалог, и продолжайте до тех пор, пока не поймёте, кем они являются и как они работают в вашей жизни", -
так Дайяна Стайн заканчивает свои рекомендации по поводу установления контакта с Духовными существами.
Утоньшением своих чувств вы открываете для Ангелов дверь, через которую они могут войти к вам. Если ученик погружён в грубоматериальности, он просто не может ощутить, воспринять Ангела, который мог бы даже стоять рядом с ним. Конечно, для человека, у которого "голова - это всё", такое невозможно. Необходимо выполнить некоторые условия. И первый шаг, непременно должен исходить от ученика.


 
НадеждаДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:32 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Code
Одна сфера, в которой сходятся все мировые религии, - это возможность общения между нашим земным и духовным мирами. Такое общение является важной частью как, традиционного христианского, так и современного взгляда на Мир Ангелов. Оба они, как известно, имеют определённое понятие Единства, т.е. некое сообщение миров Божественного и человеческого, а также определённые положения на счёт нравственного совершенствования человека.
   Каждый человек может вступить в это общение со внутренним миром, если только сможет победить ограниченность своего сознания и изжить из него представление о разделении, не единстве Бытия.
   Контакт с Ангелом происходит через сосредоточение на нём и его колебаниях, и посредством нашего Высшего Я. Принятые колебания затем будут трансформированы, преобразованы нашим физическим средством восприятия и переваривания информации - мозгом. Процесс общения идёт на ментальном уровне, но одновременно также механический процесс преобразования информации, облечение её в форму, доступную нашему восприятию, который представляет собой мышление и умственное говорение, протекает в нашем мозгу. Таким образом, взаимопонимание между людьми - вещь гораздо более сложная, в то время как здесь, на духовном плане, общение и понимание с духовными существами обеспечивается их мутабельностью. Они имеют способность, так сказать, увлекать себя на уровень колебаний воплощённого существа, либо могут возвысить колебания живущего в физическом теле, до того уровня, когда их общение сможет состояться. К тому же необходимо сосредоточение, мысленный разворот в сторону вашего партнёра и абсолютная уверенность в том, что в Едином Целом Существования нет разделения. Разделение существует только в вашем сознании. Вспомним изречение Иисуса Христа:
   "Где двое или трое соберутся во Имя моё, Там и я между ними".
   Человек Эпохи Водолея будет всё больше и больше открывать для себя этот закон и впускать его в свою жизнь по мере того, как понятие разделения Единого Целого Бытия будет изгнано из его сознания.
   Чем интенсивнее мы осознаем наше Божественное происхождение, чем полнее будет проникнуто этим всё наше существо, тем легче и тем более непосредственно сможем мы открывать себя втекающей в нас интуиции и инспирации, получать их, не используя посредство преобразования путём говорения нашего мозга, а ощутить свою связь с Единым полем существования.
   В этом случае высшее Я и тело чувств будут непосредственно соприкасаться.
   Тот, кто находится в непосредственно тесном общении с Бессмертной частью своего Бытия, кто видит и знает духовные Законы и взаимосвязи, может сознательно и независимо от деятельности ума, работать на ментальном плане.
   Наукой было доказано, что человеческое сознание есть отличная от нашего физического тела Форма Бытия, независимая от мыслительных процессов, это не материальная структура, а Форма Бытия, которая не прекращает своего существования и после физической смерти, и которая таким образом, является нашей истинной природой.
   Только тот, кто отождествляет себя со своим бессмертным высшим сознанием, может отметить тонкую разницу того, на каком плане он находится: физическом или ментальном; и работает ли он с разумом или высшим сознанием. Для того, кто может действовать на уровне своей Высшей Формы Бытия, больше не существует вопросов. Незнающий же будет ужимать любое, полученное им Высшее Знание, пытаясь втиснуть Его, подогнать под имеющиеся шаблоны ограниченной способности восприятия, по этой причине он будет ложно понимать это Высшее Знание, приписывая его лишь одной причине, связывая его лишь с той аналогией, которую понимает сам. А это естественно приведёт к совершенно неправильному звучанию и значению воспринятого.
   Мы немного ознакомились с вами с работой, проводимой Ангелами и существами духовного мира, а также организацией контакта с ними.
   Этот короткий взгляд на мир Ангелов, несомненно, не охватывает всего, а лишь открывает нам небольшой кусочек этого огромного спектра. Всё огромное многообразие законов и возможностей мира Света кажется нам трудно представимым, скорее всего нам не хватит понимания и силы воображения. Человек, с присущей ему трёхдименсиональной действительностью не способен охватить высшие сферы в их полноте, ни представлением своим, ни мыслями и чувствами. Нам остаётся удовлетвориться тем, что расположено в области доступного нашему восприятию. Сформулировать же те вещи, попробовать облечь их в словесно описываемую форму, отражающую действительное положение вещей, скорее всего, будет непосильной задачей, как теперь, так и в будущем.
Но этот небольшой взгляд на мир Ангелов с коротким описанием его функционирования может стать очень важным фактором в жизни каждого человека; он относится к нему лично, поскольку может внести своё позитивное влияние в его жизнь и в его развитие, если он разрешит Миру Ангелов войти в его мир, и если он впустит Ангелов в свою жизнь.

книга Основы Рейк


 
НадеждаДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:50 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Помню, как после получения второй ступени ТР, пыталась установить контакт со своими проводниками Рейки, все сделала как описала в своей книге Даяна Стайн, ждала, ждала, но особо ничего тогда и не почуствовала, а виной тому стал внутренний страх "а вдруг на контакт кто-то другой выйдет". Со временем, когда появилось полное доверие Рейки, все наладилось само собой, по началу я их стала просто ощущать, изредка видеть силуэты, стала призывать их при каждом сеансы Рейки. Часто бывает так, после того как их призову, глаза закрою, и перед глазами начинаются блики, блики я вижу именно физическими глазами. По началу думала, что свет мигает в комнате, сколько раз эксперементировала, внешних помех небыло, а блики всегда перед глазами и чуство, что кто-то еще рядом присутствует. И теперь знаю, чем больше бликов, тем больше приходит помощников.
Сама я обычно перед сеансами призываю помощников так: "Ангелы, Архангелы, Проводники Рейки, Вознесенные Мастера Рейки, Работники Света, Все кто имеет возможность и желания принять участие сегодня в сеансе Рейки, приглашаю Вас присоеденится к работе."
А еще удостоверилась, что при сеансах Рейки приходят одни духовные проводники Рейки, а при передачи настроек Рейки приходят другие духовные проводники Рейки, у них у каждого свои функции.
И еще, сеанс сеансу рознь, иногда они берут на себя полное управление сеансом Рейки, а я как бы только наблюдаю, а иногда они только наблюдают со стороны, не вмешиваются.


 
НадеждаДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:53 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Интересно узнать у кого как проявляются духовные проводники Рейки.
Девочки поделитесь опытом общения с духовными проводниками Рейки. ang


 
АсимаДата: Четверг, 28.03.2013, 20:02 | Сообщение # 6
Идущий на свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 98
Статус: в медитации
Есть у меня книга Дайяны Стайн :. Основы рейки. Полное руководство по древнему искусству исцеления. Конечно же пожелала познакомиться с проводниками . Так как я была дома одна ,то я очень сильно испугалась -мне казалось что если я почувствую хоть малейшее прикосновение или услышу звуки, то думала получу разрыв сердца. Но контакт я все--таки установила . Я это поняла ,когда познакомилась с Интуитивными Рейки . Когда в жизненных ситуациях меня одолевают сомнения и я не могу выбрать для себя правильное решение- я обращаюсь к Проводникам Рейки и в течение трех дней мне приходит ответ в форме утверждения. Надо попробовать еще раз познакомиться с проводниками Спасибо, Надежда, за напоминание.

Не жди подходящего момента. бери момент и делай его подходящим.
 
Flower88Дата: Вторник, 29.04.2014, 10:13 | Сообщение # 7
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Книгу Даяны Стайн я пока еще не прочитала, и инициацию я прошла совсем еще недавно,но у меня уже есть кое что рассказать про моих проводников blag

Во время инициации я " получила" проводника славного белого тигра! Сейчас провожу себе сеансы для гармонизации и вот решила попробовать призвать своего проводника себе на помощь.Призвала его, он лапы свои на позвоночник мне поставил в грудном отделе ( у меня как раз болело) и пока я делала себе все позиции,он держал свои лапки у меня на позвоночнике :Q
На следующий день снова призвала его,он поставил мне лапы на 7 шейный позвонок ( у меня очень давно там проблемы,есть грыжа) Подержал он там лапы свои ,а потом поднялся во весь рост сзади меня и его энергия шла на весь мой позвоночник. Я потом весь день ощущала,как будто возле печки горячей нахожусь ;) :Q

Вчера поехала в школу за ребенком и решила подавать Рейки машине)) Тоже призвала проводника- он прыгнул на капот машины и ехал там пол пути))) А я чувствую,что вся машина заполнена энергией, кроме заднего сиденья слева ( там моя маман любила сидеть) Я посылаю туда энергию,а она не идет! Тогда я попросила тигра-помоги мне плиз,почистить это заднее сиденье ljubo

Он прыгнул туда,посидел немного и говорит мне- ох,какая энергетика тяжелая.После чего он перепрыгнул на переднее сиденье ,рядом со мной и голову сложил мне на колени,так мы и ехали до конца)) %)
А заднее сиденье после него,кстати, засияло чистотой lll

Сегодня делала себе сеанс и призвала на помощь проводниКОВ ( множественное число) появилось несколько фигур ,стоящих позади меня.но я их не видела,просто знала,что там кто то стоит.
А тигр мой сидел у моей правой ноги и лизал меня))

izi10 :izi10: izi10


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!


Сообщение отредактировал Flower88 - Вторник, 29.04.2014, 10:44
 
НадеждаДата: Вторник, 29.04.2014, 10:25 | Сообщение # 8
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Flower88, Лен, суперрр! На первой ступени осознанно работать с проводниками Рейки, далеко не у каждого получается! Молодец!
izi4 izi7 izi6 :Q


 
Flower88Дата: Вторник, 29.04.2014, 10:42 | Сообщение # 9
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Надежда, Надюш,так если бы ты мне не сказала,что это мой проводник и не ткнула бы носом в темку о проводниках,я бы ничего и не знала :*
А сейчас прям обожаю своего тигра ljubo ljubo
Спасибо тебе огромное!!!!! ljubo ljubo ljubo
iz izi10 iz


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
IllenДата: Пятница, 02.05.2014, 20:19 | Сообщение # 10
Любопытствующий
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 39
Статус: в медитации
А я только при инициации ощущала чье-то присутствие, а сейчас почему то нет. Конечно всего 16 дней прошло после посвящения на 1 ступень. Но вот вчера так получилось, что я не успела сделать себе сеанс, и уже ночью появилось такое щемящие чувство, прям как соскучилась по кому-то очень родному (по Рейки). Встала и во втором часу ночи побежала делать себе Рейки. Начинаю по маленько чувствовать. lll
 
НадеждаДата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:16 | Сообщение # 11
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Illen ()
А я только при инициации ощущала чье-то присутствие, а сейчас почему то нет.

Illen, это тоже нормально, со временем ты их снова почувствуешь, главное не циклиться на этом!

Цитата Illen ()
. Но вот вчера так получилось, что я не успела сделать себе сеанс, и уже ночью появилось такое щемящие чувство, прям как соскучилась по кому-то очень родному (по Рейки). Встала и во втором часу ночи побежала делать себе Рейки. Начинаю по маленько чувствовать.

К энергии Рейки быстро привыкаешь ;)


 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Духовные проводники Рейки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!