Пятница, 29.03.2024, 11:42                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Методы очистки Рейки - проводника
Методы очистки Рейки - проводника
НадеждаДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Процесс очищения идет всю жизнь - эта древняя истина вполне успешно "работает" до сих пор. По своей сути Рейки-проводник, конечно с определенной долей метафоричности, является как бы неким концентратором, увеличительным стеклом, которое собирает, фокусирует на объекте воздействия, а затем пропускает через него энергию Рейки. Качество этого концентратора зависит от многих параметров - в первую очередь от внутренней чистоты самого проводника, во вторую очередь от чистоты полученных настроек, то есть от качества Мастера, и в третью - от того контакта, степени духовного соприкосновения, которую удалось установить с объектом.
Объекты бывают разными. Соприкоснувшись с одним, можно самому очистится, а от другого можно такого набраться... Практикующие Рейки это знают.
С одной стороны, можно смело утверждать, что Рейки по причине своей бесконечной любви и неисчерпаемости как бы автоматически защищает Рейки-проводника от всякого нежелательного воздействия со стороны, не только во время целительских сеансов, но даже и в бытовых условиях. Но с другой стороны (опять-таки в силу специфицеского действия Рейки), во время сеанса всегда происходит энергообмен, происходит, пусть, невербальный, но информационный обмен, и где-то в подсознании все это оседает, происходит душевное, эмоциональное вовлечение в проблемы пациета, что неминуемо отражается на целителе, у которого со временем возникает проблема очистки - это тоже известный факт.
фрагмент из книги "Рейки энергия жизни. Традиционная система. Современные западные направления."


 
НадеждаДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:33 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Существует множество очистительных процедур, цель которых- избавление от полученного негатива. Они будут приведены ниже. Но перед этим хотелось бы подчеркнуть один важный момент:
Никогда никуда не сбрасывайте негатив- необходимо весь негатив преобразовывать, трансформировать в позитив непосредственно при работе или позже, используя необходимые техники.
Любой сброшенный негатив, куда бы вы его ни направили- в морскую воду, в центр Земли, в бесконечные просторы Вселенной- обязательно к вам вернётся (как почтовый голубь, обязательно возвратится к хозяину). Поэтому посылать можно только трансформированное, переплавленное в Свет, Любовь, Радость. Придёт время, и к вам вернётся то, что вы послали...
Теперь о некоторых очистительных процедурах, большинство из которых носят медитативный характер.


 
НадеждаДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:39 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Методы очистки Рейки - проводника

Техника "Душ Рейки "


1. Встаньте или сядьте. При этом позиция должна быть для вас удобной. Закройте глаза( можете держать их полузакрытыми, главное- чтоб не было визуальных раздражителей). Дышите медленно и естественно.
2. Сложите руки как для молитвы. Затем разведите руки и поднимите вверх как можно выше. Представьте, как вы принимаете душ из световых вибраций, исходящий из энергетического источника Вселенной. Ощутите, как живительные вибрации омывают все части вашего организма. Всё тёмное, негативное, отрицательное перерабатывается в светлое положительное, радостное. Ни одна клетка вашего организма не остаётся без контакта с живительной энергией Рейки . В это время внутренне произнесите "ЧоКуРей", если вы проводник второго уровня, "ДаиКоМио"- если третьего.
3. Опустите руки вниз вдоль тела, ладонями внутрь. Рейки проходит через ваши руки, по всем энергетическим каналам, очищая и заполняя их. Та Рейки, которую вы не вмещаете, светящаяся и живительная, уходит в землю через канал, который вы являетесь собой в даный момент. Повторите упражнение несколько раз.

4. Затем снова сложите руки на груди в молитвенной позиции.

После это процедуры очистки вы можете приступать к исцелению других людей и самоисцелению.


 
НадеждаДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:40 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Метод светового дыхания.

Этот метод очень эффективен для расслабления и освобождения от негативных эмоций, а также для очистки разума.

1. Встаньте или сядьте. Позиция не должна причинять вам никакого дискомфорта. Закройте глаза( можете держать их полузакрытыми, главное- чтоб не было визуальных раздражителей). Дышите медленно и естественно.
2. Сложите руки на груди в молитвенной позиции и постарайтесь полностью расслабить разум.
3. Поднимите руки верх и ощутите вибрацию света в каждом органе вашего тела.
4. Медленно опустите руки на бёдра, ладонями наружу, тело полностью расслаблено. Перенесите сознание в область живота и осознайте своё дыхание.
5. Продолжая медленно и глубоко дышать, представьте, как с каждым вашим вдохом светящаяся энергия Рейки наполняет вашу голову и постепенно опускается в область живота. Затем она постепенно распространяется по всем органам, а после и по всем клеточкам организма. Ощутите, как целебно воздействует энергия Рейки на ваше тело.
6. Для окончания процедуры опять сложите рук в молитвенной позиции на груди. После этого сильно встряхните их, чтобы избавиться от излишком энергии.

Вы можете выполнять это упражнение в любое время, когда почувствуете наплыв негативной энергии, раздражение, печаль или страх.


 
НадеждаДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:41 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Дыхательное упражнение для активации чакр.

Целью этого упражнения является вдыхание энергии Рейки и распространение её по всем клеткам вашего организма. Таким способом вы сможете очистить тело и зарядить его энергией.
Это также поможет вам легче входить в медитативное состояние.

1. Примите удобное положение. Неважно, будете ли вы лежать, стоять или сидеть, главное- чтобы вы не испытывали при этом никакого дискомфорта.
Глаза могут быть полностью или наполовину закрыты.
2. Сложите руки на груди в молитвенной позиции. Поднимите руки вверх и почувствуйте, как в вас начинает проникать вибрация света и постепенно распространяться по всему телу.
3. Медленно опустите руки. Ваше дыхание должно исходить от живота. При вдохе живот расширяется, при выдохе сжимается. Проделайте так несколько вдохов и выдохов для полного успокоения тела и разума.
4. Во время дыхания представляйте, как свет проникает в каждую клетку вашего организма, а затем покидает тело. Также визуализируйте, как всё напряжение и негативные мысли постепенно покидают ваше тело.
5. Вдыхайте энергию Рейки через корневую чакру (муладхара), поднимайте её вверх до сердечной чакры (анахата), почувствуйте наполнение энергией. Вдыхайте энергию через сердце, распространяя её во всех направлениях вокруг тела.
Затем вдохните энергию любой точкой вашего тела и наполните ею сердце. Поднимите её вверх и выпустите наружу через кроновую чакру (сахасрара).
Затем вдохните через кроновую, наполните сердце и выпустите через сердечную чакру.
Снова вдохните через сердечную, опустите в корневую и оттуда выпустите.
Повторите процедуру ещё три раза.
6. Этот пункт выполняйте так же как и п.5, но вместо анахаты наполняйте энергией другие чакры в след. порядке:
сакральная (свадхистана)- солнечного сплетения (манипура)- шейная (вишудха)- лобная (аджна).
7. Сложите руки на груди в молитвенной позиции. Встряхните руки для избавления от излишков энергии.


 
НадеждаДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:49 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Техника устранения энергетических дисбалансов при помощи Рейки .

Эта техника предназначена для исцеления всего тела при помощи подведения к тем частям тела, в которых нарушено равновесие, универсальной энергии Рейки. Она особенно актуальна после сильных физических или эмоциональных перенапряжений, связанных с целительской практикой или иными жизненными обстоятельствами.

1. Примите удобное положение.
2. Сложите руки на груди в молитвенной позиции.
3. Поднимите руки вверх и почувствуйте, как в вас начинают проникать вибрации света и постепенно распостраняются по всему телу. Медленно опустите руки. Дышите медленно и глубоко. Дыхание должно исходить от живота. Используйте свой внутренний взор и просканируйте всё тело-сверху донизу. Затем ещё раз. Найдите области, нуждающиеся в лечении, и подводите к ним поток энергии во время выдоха. Во время этой процедуры мыслено разговаривайте с поврежденными областями следующим образом: "Вы напряжены и находитесь в состоянии стресса. Но на вас снизошла энергия Рейки, и теперь с вами все будет впорядке. Ваша злость, страх постепенно уйдут, унесенные белым светом. Вы снова в прекрасной форме и можете функционировать в полной мере".
4. Через некоторое время, когда в привыкните выполнять это упражнение, универсальная энергия Рейки будет достигать поврежденных участков очень быстро. Вам нужно будет лишь обратиться к определенной области вашего тела со словами: "Теперь ты излечена!".
5. Вместо использования внутреннего зрения вы можете проводить сканирование при помощи ладоней.
6. В завершение процедуры сложите руки на груди в молитвенной позиции.


 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Методы очистки Рейки - проводника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!