Пятница, 26.04.2024, 02:05                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » 2 ступень Рейки
2 ступень Рейки
НадеждаДата: Четверг, 29.03.2012, 09:44 | Сообщение # 106
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Целительное рисование
Подготовьте фломастеры и несколько листов бумаги. Расслабьтесь, соединитесь с Рэйки, направьте своё внимание на ту область, где есть блок или боль, прислушиваясь к руке, как она улавливает энергию, и позвольте ей рисовать свободно, без участия ума. Рисунок будет выражать энергетическое настроение блокированной области. Их может оказаться несколько, пока вы не почувствуете, что больше не рисуется. Затем положите ладони на свои рисунки и направьте на них Рэйки, используйте также символы, при этом концентрируйте внимание на исцеляемой области и наблюдайте. Сеанс закончится тогда, когда сами почувствуете, что достаточно. Затем рисунки можно сжечь, хранить их не надо!


 
НадеждаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:34 | Сообщение # 107
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Исцеление Рейки. Балансировки чакр как исцеление.


 
НадеждаДата: Пятница, 30.08.2013, 21:38 | Сообщение # 108
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Упражнение Рейки для умножения силы.
Это упражнение включает визуализацию символа Чо-Ку-Рей. Вам не придется посылать Рейки или излу­чать ее энергию, но нужно будет отождествить себя с Рейки как символом силы. Выполняйте это упражнение стоя. Визуализируй­те большой символ Чо-Ку-Рей над вашим животом, а потом наблюдайте за тем, как он растет, становится все больше и заполняет все ваше тело. После визуали­зации его роста и заполнения вашего тела зрительно представьте, как он и вы вместе с ним становитесь еще больше и заполняете всю комнату. Затем визуали­зируйте, что вы продолжаете расти, и символ Чо-Ку-Рей растет вместе с вами, словно вы составляете еди­ное целое. Позвольте этому ощущению размера и си­лы наполнить всю вашу сущность. А теперь понаблюдайте, как вы с символом Чо-Ку-Рей становитесь больше вашего жилища, достигаете размеров целого квартала и продолжаете расти, пока не дорастете до размеров города, где вы живете. Во время выполнения этого упражнения можно зайти как угодно далеко. Обычно когда я достигаю раз­мера комнаты, то уже чувствую себя достаточно силь­ным. Но если хотите, можете посмотреть, как вы дорас­тете до размеров всего континента, планеты, солнеч­ной системы, а если осмелитесь, то и вселенной. Визу­ализация вашего слияния с Чо-Ку-Рей позволит вам увидеть, как растет ваша собственная Божественная сила, и утвердить свое право на владение ею.

Источник: http://www.nazdor.ru/topics/medicine/western/current/458530/[b]


 
НадеждаДата: Суббота, 22.03.2014, 20:49 | Сообщение # 109
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Гармонизация отношений с родителями


Я выделила разрешение отношений с нашими родителями, так как оно требует особого внимания. С родителями нас связывают сильные кармические узы, и, как правило, с ними связаны наиболее сложные конфликтные ситуации. Гармонизация отношений с родителями потребует гораздо больше времени и усилий. Для облегчения этого сложного процесса предлагаю работу над отношениями со своими физическими родителями разделить на два этапа.
Сначала мы представляем наших родителей в детстве, приблизительно в 3-5-летнем возрасте. Это дает нам возможность прочувствовать их детские травмы и обиды, понять, что они, так же как и мы, были запрограммированы в детстве в свою очередь своими родителями.
Затем мы работаем с визуализацией наших родителей в зрелом возрасте. На данном этапе мы учимся понимать их мотивы, побуждения, стремления и желания, их действительное отношение к нам. Мы учимся принимать их такими, какие они есть. Таким образом мы начинаем работать над исцелением наших отношений с родителями.

Шаг I

Ты принимаешь позу Рэйки-медитации.
Ты вступаешь в контакт с Рэйки, благодаришь энергию. Ты рисуешь на себя 3-й символ и активизируешь его. Просишь Рэйки показать Твою маму в детском возрасте. Теперь доверься Рэйки и спокойно ожидай установления контакта.
Перед Твоим внутренним взором появится образ Твоей физической матери в детском возрасте. Ты увидишь маленькую испуганную девочку, жаждущую любви. От всего сердца откройся этому образу. Ты почувствуешь, как в Тебе поднимаются любовь и сострадание к этому маленькому существу. Присмотрись к этому образу и прочувствуй его значение для Тебя. Рассмотри внимательно все детали, проследи, какие эмоции возникают в Тебе. Прислушайся к тому, что Твоя мама хочет Тебе сказать. Прими ее послание, которое может прийти в виде слов, чувств или символов. Спроси ее, что она чувствует, какие травмы и обиды ее тяготят. Ты можешь задать ей любой другой вопрос или просто побеседовать с ней. Постарайся выполнить любые пожелания маленькой девочки. Оставайся в контакте с ней так долго, пока не почувствуешь, что беседа исчерпана. В заключение окружи этот образ энергией Рэйки, поблагодари его и расстанься с ним.
Теперь обрати Твой внутренний взор на образ Твоего физического отца в детском возрасте. Прими открыто его проявление. Ты увидишь, возможно, маленького плачущего мальчика. Ты увидишь, как слезы градом катятся по его лицу. Присмотрись к этому образу и прочувствуй его. Спроси его, почему он плачет и кто его обидел. В Тебе поднимаются любовь и сострадание к этому маленькому существу. Ты можешь задать ему любой вопрос или просто побеседовать с ним. Спроси, есть ли у него какое-нибудь желание. Постарайся выполнить любые пожелания этого маленького мальчика. Оставайся в контакте с ним так долго, пока не почувствуешь, что беседа исчерпана. В заключение окружи этот образ энергией Рэйки и расстанься с ним.

Шаг II

Теперь Ты непосредственно приступаешь к гармонизации отношений с Твоими физическими родителями. Работай сначала над очисткой кармы с Твоей матерью и лишь затем над разрешением отношений с Твоим отцом.
Ты ложишься или садишься удобно на стул, спина прямая, стопы стоят параллельно на полу, закрываешь глаза и полностью расслабляешься.
Ты вступаешь в контакт с Рэйки, благодаришь энергию. Ты визуализируешь воздушный шар, заполненный белым сияющим Светом (то есть Рэйки), в котором представляешь себе в деталях образ Твоей матери, с которой Ты хочешь гармонизировать отношения. Ты рисуешь на нее 3-й символ, произносишь три раза ее имя и фамилию. Затем даешь 2-й символ и фиксируешь 1-м символом. Просишь Рэйки влить Свет и энергию в ваши отношения и просишь помочь Тебе. Попроси прощения у Твоей мамы за все то, что Ты сознательно или неосознанно ей причинил. Повторяй свою просьбу до тех пор, пока не почувствуешь положительного ответа. Затем прости ей все, что она сознательно или неосознанно Тебе причинила. Повторяй свое прощение до тех пор, пока не почувствуешь положительного импульса.
Давай Рэйки на шар, пока поток энергии не прекратится. В заключение в полном доверии поблагодари силу Рэйки.
Работай над отношениями столько, сколько потребуется. Пока Ты не ощутишь, что они начинают разрешаться, то есть заполняются любовью и гармонией.
После того как Ты исцелил свои отношения со своей матерью, Ты можешь перейти к гармонизации отношений со своим физическим отцом по вышеизложенной схеме.

Кашлинская Лиза


 
НадеждаДата: Вторник, 06.05.2014, 15:33 | Сообщение # 110
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
РЕЙКИ И КАРМА
Карма - это влияние всех прежних инкарнаций на последующую жизнь души, как сумма всех поступков, всех мыслей и эмоций в этой и всех предыдущих жизнях. В нас существует память о всех прошлых жизнях.

Многие проблемы в нашей жизни связаны с образами и ощущениями из прошлых жизней.

Эти кармические проблемы связывают огромный энергетический потенциал, и пока мы не развяжем соответствующий узел, мы не сможем освободить эту энергию и использовать её для нашего духовного роста. Кроме того, если мы не очистим нашу карму в этой жизни, то нам придётся этим заняться в последующих жизнях.

Работа над нашей кармой с помощью Рейки значительно облегчает нам эту задачу. Мы можем с помощью символов Рейки задавать время и место, в которое мы хотим войти, чтобы проработать кармические связи или нашу кармическую вину. Для этих целей можно применить ниже описанную технику.

Когда мы с помощью Рейки вызываем воспоминания из прошлых жизней, проблемы настоящей жизни начинают исчезать. Например, когда мы представляем и переживаем сцены и образы из прошлой жизни, связанные с аналогичными проблемами в настоящей жизни, мы начинаем воспринимать проблемы в другом свете, т.к. мы начинаем осознавать наши настоящие модели поведения, когда они увязаны с прошлыми жизненными обстоятельствами. Вследствие этого, мы можем позволить кармическим проблемам уйти и трансформироваться и сможем интенсивнее, увереннее прожить здесь и сейчас, в настоящем.

Я лично предпочитаю не вносить свои пожелания, а полностью положиться на Рейки. Я ничего не определяю, я просто прошу Рейки показать мне, что я должна проработать. Попробуй довериться силе и разуму Рейки!

Ты лежишь или сидишь удобно на стуле, с прямой спиной, ступни стоят параллельно на полу и полностью расслаблен.

Ты вступаешь в контакт с Рейки, благодаришь энергию. Ты открываешь время и пространство с помощью 3-го символа. Затем определяешь время и место, а также кому или на что Ты хочешь давать Рейки. Фиксируешь 1-м символом. На заданные Тобой временные и пространственные границы даёшь 2-й символ и снова фиксируешь 1-м символом.

В первую очередь выясни ситуацию для себя, попроси прощения у всех участников прошлой ситуации и всем, включая себя, всё прости. В заключение снова поблагодари Рейки.
источник


 
НадеждаДата: Вторник, 06.05.2014, 16:18 | Сообщение # 111
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Для очистки жилья и установки защиты!
Для тех у кого Вторая ступень рейки ...после уборки своего дома рекомендую поместить в цетре Дома первый Символ, произнеся его три раза "Чо-Ку-рей"-очищаю и Защищаю свой дом и свою семью.

После этого вы начинаете этот символ постепенно увеличивать в размерах и по мере увеличения Символа,отрицательная Энергетика в доме постепенно вытесняется наружу и заполняется Энергией Рейки проходя сквозь стены и крышу-заполняя всё пространство в доме и наружи. Рекомендую проверять Символ в Доме раз в неделю.
Тоже самое проделайте со своей машиной или любым транспортом передвижения-тогда ваше путешесвие будет спокойным и безопасным! Удачи!


 
Flower88Дата: Вторник, 27.05.2014, 09:29 | Сообщение # 112
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Надюш,понемногу начинаю разбираться со 2 ступенью. Со знаками Рейки сеанс еще не делала,пока изучаю их,еще не знаю что где применять)
Но сейчас сделала сеанс на ситуацию,которую начала делать на 1 ступени. Положила в руки свой желтый знак , меня сразу выкинуло в другой мир,как и вчера при посвящении . Такая мощная энергия- гул в ушах стоял,как в самолете, голова начала кружиться и подташнивать. Заземляться сильнее надо?Мощные корни из стоп представлять и из копчика?

Пока что у меня каша в голове ( как и в первый день после получение 1 ступени))) Ну ничего шаг за шагом и с твоей помощью разберусь)

ljubo ljubo ljubo


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!


Сообщение отредактировал Flower88 - Вторник, 27.05.2014, 09:29
 
НадеждаДата: Вторник, 27.05.2014, 09:43 | Сообщение # 113
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Flower88 ()
Заземляться сильнее надо?Мощные корни из стоп представлять и из копчика?

Flower88, Лен, да заземление просто необходимо, правильно, корни из стоп и заземляющий канал с копчика, и просишь всю лишнюю и отработанную энергию уйти через заземление матушке Земле во благо. Я еще представляю в заземляющем канале уже почти перед самым ядром земли, такой небольшой контейнер-трансформатор, когда деструктивная энергия через него проходит, она там трансформируется в положительную энергию и уходит к матушке Земле. Не стоит землю загрязнять!
С символами для начала помедитируй, прочувствуй каждый символ, я в учебном материале выложила как это лучше сделать. ljubo


 
Flower88Дата: Вторник, 27.05.2014, 10:08 | Сообщение # 114
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Цитата Надежда ()
С символами для начала помедитируй, прочувствуй каждый символ, я в учебном материале выложила как это лучше сделать.

Да,Надюш,читала я про медитации, сейчас символы изучу,потом помедитирую)) Спасибо большое за ответ! s s s


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Четверг, 29.05.2014, 09:30 | Сообщение # 115
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Надежда, Надюш,опять же из этой книги Барбары Эмерсон "Рейки для самоисцеления" она говорит,что составляет список того,кому необходимо передать Рейки и оговаривает,чтобы это повторялось каждые пол часа в течении суток.

Вот вопрос- а если человек в это время за рулем? Или можно оговорить что то типа- во благо? ljubo ljubo ljubo


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
НадеждаДата: Четверг, 29.05.2014, 09:39 | Сообщение # 116
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Flower88 ()
Вот вопрос- а если человек в это время за рулем? Или можно оговорить что то типа- во благо?

Flower88, можно оговорить-уточнить, что бы во время когда человек за рулём, Рейки ему не передавалось, потому что энергия может его разфокусировать, и он станет менее внимательным, что не допустимо за рулём.


 
Flower88Дата: Четверг, 29.05.2014, 09:59 | Сообщение # 117
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Надежда, понятно,спасибо! lll lll lll

Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
НадеждаДата: Четверг, 29.05.2014, 10:18 | Сообщение # 118
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Flower88, Лен и еще, если сама перед тем как сесть за руль, ты была в потоке энергии Рейки, обязательно перед тем как сесть за руль, хорошо заземлись!

 
Flower88Дата: Четверг, 29.05.2014, 10:27 | Сообщение # 119
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Цитата Надежда ()
Flower88, Лен и еще, если сама перед тем как сесть за руль, ты была в потоке энергии Рейки, обязательно перед тем как сесть за руль, хорошо заземлись!


Хорошо! Спасибо большое! ljubo ljubo ljubo ljubo


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
НадеждаДата: Воскресенье, 01.06.2014, 08:40 | Сообщение # 120
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Шар Рейки
Шар рейки - это еще одна из форм работы с намерением в рейки. Суть ее заключается в том, что после того как вы призовете энергию Рейки и своих помощников, представьте шар между руками (доверьтесь своему чутью, какого цвета шар представляется пусть такой и будет). Далее в этот шар помещаете с намерением исцелить (гармонизировать, очитсить и тд.) человека (ситуацию, проблему, событие, желание, отношения, кармическую связь, черту характера и т.д.). Затем поместить в этот шар символы III (3) - I (3) или 3,2,1 (3 раза проговаривать). Посылать в шар энергию Рэйки, до тех пор пока легче не станет, при этом отпустить от себя человека (проблему, событие, ситацию, черту характера, желание) вместе с шаром в верх в небо. Поблагодарить всех кто задействован был в работе. Если помещаем человека в шар, то должны проговарить ФИО и адрес проживания три раза.

Прикрепления: 5663715.jpg (5.8 Kb)


 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » 2 ступень Рейки
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!