Пятница, 19.04.2024, 23:56                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Рейки и дети
Рейки и дети
НадеждаДата: Суббота, 08.10.2011, 08:13 | Сообщение # 16
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Рейки в помощь мама и малышам. Советы

1) Можно заряжать воду для купания малыша. Погрузить руки минуты на три в воду и обратится к Рейки с просьбой зарядить воду полезными свойствами для малютки. Имеющим вторую ступень можно добавить 1 и 2 символы Рейки. Правда после такой ванны ребенок может еще быть какое-то время очень активным.
2) Также водичьку можно зарадить что-бы малыш хорошо спал. " Прошу энергию Рейки подготовить малышка к спокойному сну"
3) Обычно позиции на животике, на спинке приводят к быстрому засыпанию малышей. Обратитесь к Рейки с просьбой успокоить малыша, помочь ему быстро и крепко заснуть. Можно держать ладони на его теле или легко поглаживать.
4) Позиции на спине, на затылке и шейном отделе успокаивают.
5) Можно зарядить смесь в бутылочьке подержав 3-5 минут между ладошек в потоке Рейки. Ставим 1 символ концентрируем энергию Рейки, потом 2-й символ Рейки просим его очистить смесь от вредных примисей, а дальше ставим 1 символ просим полезные свойства смеси активироваться.


 
НадеждаДата: Суббота, 15.10.2011, 09:34 | Сообщение # 17
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Нередко можно услышать, что младенца до трех месяцев никому, кроме близких, показывать нельзя - сглазят.

Не исключено, что в этой народной мудрости скрыт глубокий смысл. Современные биоэнергетики считают, что младенцы в первые месяцы жизни особенно чувствительны к чужим энергиям - у них еще нет достаточно сильной защитной ауры. Исследования показали, что биополе малышей в это время примерно в семь раз слабее, чем у совершеннолетних. Они могут
заболеть даже оттого, что какое-то время находились рядом с нездоровыми (и вовсе не заразными в привычном смысле) людьми...

Так что и на самом деле лучше, если до года вашего ребенка будет видеть как можно меньше посторонних людей. Особенно спящего, когда его защита ослаблена. Да и самим желательно не уделять излишнего внимания чужим младенцам. На Востоке считается, что даже взгляд матери, если он слишком переполнен эмоциями, может причинить вред ребенку и что подходить к малышу нужно только в спокойном состоянии.


 
НадеждаДата: Четверг, 03.11.2011, 11:29 | Сообщение # 18
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
КАК РАБОТАТЬ С ДЕТЬМИ

Основные правила работы с детьми остаются те же. Сначала нужно отработать четыре дня подряд, потом можно делать интервалы.

Чем меньше ребенок, тем осторожнее и меньше по времени с ним нужно работать. Новорожденным и совсем маленьким детям даем Рейки на стопы ножек. Работаем без символов не дольше 15 минут. Для малыша этого достаточно.

После привыкания ребенка к Рейки, можно давать энергию на проблемные места, например на животик, на нижнюю часть лица, когда режутся зубки. Это облегчит боль и неприятные симптомы. Нужно помнить, что общее время работы не должно превышать 15 - 20 минут.

Если у ребенка диатез, держим руки на стопах, на животике и на проблемных местах.

Так маленькие детки обычно непосидющие и принимать сеанс Рейки долго им трудно, я часто работаю дистанционно, беру плюшегого мишку представляю что это мой ребенок и даю Рейки по позициям, особое внимание уделяю стопам.


 
НадеждаДата: Четверг, 03.11.2011, 12:02 | Сообщение # 19
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ПРИВИВКИ ДЕТЯМ И РЕЙКИ

Так у нас устроено общество, что без прививок ребенка ни в сад, ни в школу не примут. И как бы родителям не хотелось подвергать здоровье своих малышей, все равно приходится делать эти прививки. Так как пока возможности нет, чтобы ребенка не подвергать этим прививкам, мамы имеющие посвящения в Рейки могут уменьшить негативное влияние самой прививки на ребенка. У многих детей часто бывает алергия на прививки, особенно на манту. Чтобы этого избежать, можно поработать с ребенком по такой схеме:

-в течени трех дней до прививки даете ребенку сеансы Рейки по 15 минут с афирмацией " Прошу энергию Рейки укрепить организм ребенка (имя)"

-если будут делать прививку реакцию на манту, обязательно подавайте ребенку какое нибудь противоалергичное средство (диазолин, фенистил) спросите у своего терапевта что лутше, три дня до прививки и три дня после прививки. Тем самым вы исключите алергию на прививочный препарат , и если это была прививка на манту то у вас будут нормальные показатели. Так как очень часто на припарат манту у детей алергия, то показатели увеличиваются, ребенка потом ставят на учет в тубдеспасер и разбираться абсолютно не хотят, алергия это или нет, сразу приписывают вредные лекарства. Лутше этого избежать, подавав ребенку противоалергичный припарат.

-когда ребенку сделали прививку, можно уменьшить вредное воздействие препарата. Лутше сразуже как пришли с поликлиники. Включаетесь в Рейки и работаете над областью прививки в позиции "открытая чаша", используя первый и второй сивол с афирамацией "Прошу энергию Рейки преобразовать вредное воздействие прививки в чистый свет". Я обычно представляю как с места прививки выходит черный энергетический сгусток проходя через ладошки и преобразовывается в свет. После держите еще 3-5 минут в обычной позиции рук.

-в течени трех дней после прививки даете ребенку сеансы Рейки по 15 минут с афирмацией " Прошу энергию Рейки укрепить организм ребенка (имя)"

Здоровья вашим детям!!! vvbn


 
НадеждаДата: Четверг, 05.01.2012, 19:01 | Сообщение # 20
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Рейки для беременных.
Рождение ребенка – самое прекрасное, что может быть на нашей земле. И, чтобы это прекрасное не омрачило вас внутренним дискомфортом во время беременности, и, соответственно, плохим настроением и излишней усталостью от «безысходности», можно приложить немного своих собственных усилий.

То, что ребенок приходит к маме осознанно для решения своих жизненных вопросов, и выбирает себе именно эту маму, написано в большом количестве книг. И то, что у ребенка до семи лет нет своей кармы, и он является отражением кармы родителей – это так же написано в этих книгах. Поэтому, чем больше собственных страхов вы сможете отпустить от себя, тем легче вашему ребенку будет появиться на свет и жить свои первые годы в нашем мире.

Если на физическом плане еще долго можно не говорить о дееспособности новой жизни, то на тонком плане сознание вашего ребенка уже присутствует, и оно вполне адекватно, чтобы понимать, любите вы его или нет. Надо помнить, что большинство детских страхов формируется именно в процессе беременности мамы и самый большой из этих страхов – страх, что «меня не любят».

Что же нужно делать?

Если вы совсем не владеете методиками работы с энергией, просто займитесь «визуализацией». Представляйте, как ваше сердце раскрывается, и из него выходит свет, теплый поток света, освещающий и согревающий вас целиком, этот поток направляется к вашему будущему ребенку и нежно укутывает его, прочувствуйте этот «мостик» между вашим сердцем и вашим ребенком, и просто искренне отправьте по этому мостику ему свою любовь.

Если вы владеете Рейки, то будет полезно пару раз в день (утром, как проснулись, и еще нежитесь в кровати, и перед сном) давать себе сеанс Рейки на сердце, и матку. При этом направлять в матку золотистый луч из сердца, а с ним свою любовь к себе и своему будущему ребенку. Такую синхронизацию можно выполнять, положив левую руку на сердце, а правую в область паха. Т.е. энергия из сердца будет входить в ладонь левой руки и выходить из ладони правой руки к матке.

Если вы на второй ступени и, соответственно, владеете символами, то для большего эффекта используйте первый и второй-фиксирующий символы на оба органа, а хон-за-сэ-шо-нэн для «кокона», защищающего эту связь.

Не всегда беременность протекает гладко. Если у вас проявляется токсикоз, можно обратиться к тексту Лиз Бурбо «ТВОЕ ТЕЛО ГОВОРИТ: ЛЮБИ СЕБЯ!!!» Приведу его дословно:

БЕРЕМЕННОСТЬ (ПРОБЛЕМЫ)

Наиболее часто при беременности досаждают ТОШНОТА и КРОВОТЕЧЕНИЯ. См. соответствующие статьи, с тем дополнением, что эти проблемы говорят о страхе, связанном с рождением ребенка.
Процитирую текст относительно тошноты и всей исходящей отсюда цепочкой (для комплексного видения ситуации).

ТОШНОТА

Физическая блокировка
Тошнота – это тягостное ощущение в подложечной области и глотке. Тошнота нередко предшествует РВОТЕ. Человек, которого тошнит, обычно чувствует отвращение к любой пище.

Эмоциональная блокировка
Тошнота возникает, когда человек чувствует угрозу со стороны какого-то человека или события. Происходящее вызывает у него отвращение, так как не согласуется с его планами. Отвращение может вызывать и какой-то конкретный человек или предмет.
Интересно отметить, что многие беременные женщины страдают от тошноты, так как с трудом принимают изменения в своей жизни, связанные с беременностью. У них возникает либо отвращение к своему изменившемуся телу, либо страх потерять свободу, вызвать неодобрение отца и т.д.

Ментальная блокировка
Тошнота говорит о том, что ты должен изменить свое отношение к тому, что сейчас происходит в твоей жизни. Вместо того чтобы отвергать себя, другого человека или какую-то вещь, проанализируй, почему у тебя возникают отвращение и страх. Может быть, ты драматизируешь ситуацию или не видишь происходящее достаточно объективно для нормального суждения. Постарайся полюбить себя.

РВОТА

Рвота – это спазматическое выбрасывание содержимого желудка через рот. См. статью НЕСВАРЕНИЕ ЖЕЛУДКА, а также следующее описание.
Если рвота вызвана отвращением и презрением к какому-то человеку, нужно постараться его простить. Принять человека – не значит соглашаться с ним, признавать его здравомыслие и поддерживать его. Принять – значит проявить терпимость, понимание и сострадание. См. этапы прощения.

НЕСВАРЕНИЕ ЖЕЛУДКА

Под несварением желудка понимают различные расстройства пищеварения, вызванные употреблением слишком большого количества пищи, жидкости или алкоголя, непереносимостью некоторых видов пищи или пищевым отравлением. См. статью ЖЕЛУДОК (ПРОБЛЕМЫ). Если несварение вызвано ИНТОКСИКАЦИЕЙ, см. соответствующую статью. Если оно вызвано избытком пищи или алкоголя, к описанию проблем желудка следует добавить, что ты слишком многое накапливаешь в себе, и что некоторые люди и ситуации кажутся тебе слишком тяжелыми. Не забывай о том, что это ощущение тяжести обусловлено твоим внутренним отношением, а не объективной реальностью.

Дальнейшие цепочки можете раскручивать сами – это не сложно при наличии желания.
Большую помощь в этом могут оказать книги Лууле Виилмы.

Кстати, как визуализация, так и сеанс Рейки дают хорошие результаты для смягчения токсикоза.

Счастья и любви вам в этом нелегком, но замечательном деле!
источник


 
НадеждаДата: Пятница, 20.01.2012, 17:29 | Сообщение # 21
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Рэйки детям? Можно? Нужно!!!
http://naturalworld.ru/exp_reyki-detyam-mojno-nujno.htm

Момент зачатия и внутриутробного развития ребенка — очень важный момент в жизни каждого из нас. Если будущему нашему малышонку не хватает любви на каком-то уровне от его близких людей, от родителей, в первую очередь, от бабушек, дедушек - создаются блоки в энергетических полях, которые впоследствии становятся в жизни человека трудноразрешимыми проблемами.

Я благодарна Высшим силам, что мне в моей жизни довелось испытать прекрасный опыт общения с малышом в энергиях Рэйки во время беременности и родов! Это, пожалуй, самая яркая моя беременность. У меня уже было трое взрослых детей, когда в планах появился четвёртый малыш. Мы его очень ждали, но беременность никак не хотела наступать. Тогда мы решили посылать Рэйки будущему нашему малышонку. Папа наш тоже Мастер Рэйки.

И Чудо свершилось! Наш малыш решил к нам прийти! Мы сразу решили, что наш малявка должен развиваться в гармонии. Да и он тоже постарался! Во время беременности совершенно не хотелось смотреть программы новостей, читать газеты, смотреть детективы, боевики, т. е. убралось всё деструктивное, по максимуму. Наш Малыш не хотел воспринимать никакой негативной информации. Вместо этого, старались больше бывать в красивых местах, слушали гармоничную музыку, звуки природы и голоса дельфинов, разговаривали с малышом, говорили ему, как мы его любим и ждём его прихода в этот мир.

Папа практически каждый вечер прикладывал руки к моему животу и давал малышу сеанс Рэйки. Это самые прекрасные минуты единения нас троих, самых главных и любимых людей. Вот это и называется наверное, ЕДИНЕНИЕ, ПРИКОСНОВЕНИЕ К ЧУДУ!

Пока малыш был маленьким, просто было ощущение полёта, когда он подрос и мы стали ощущать его движения, мы были поражены его реакцией! Стоило запросить Рэйки и приложить руки к животу, и наш малявчик переставал буйствовать, замирал. А когда стал ещё постарше, очень интересно было наблюдать, как он перемещался за нашими руками! Прикладывали руки с левой стороны к животу, и он мгновенно перемещался влево, перекладывали руки к правой стороне, и малыш тут же перемещался за ними и просто льнул к ним! Это незабываемо!!!

Когда наступил момент родов, начались схватки, неожиданно позвонила одна из моих учениц и начала задавать мне вопросы, я попросила перезвонить, объяснила, что очень занята, рожаю! Она спросила, может ли она посылать нам Рэйки дистанционно? На что я, естественно, ответила утвердительно. Мало того, что она сама начала давать нам с малышом Рэйки, она обзвонила ещё и других знакомых, кто умел работать с Рэйки.

Эти роды — это просто прикосновение к настоящему чуду! Я прекрасно знаю, что такое родовые схватки (всё-таки, рожала в четвёртый раз!), но, как только начиналась схватка, надо мной зависло сиреневое облако, и вся боль как в воронку втягивалась в него! Я ощущала напряжение в животе от схватки, а боли практически не было! Чем, собственно, очень напугала персонал роддома. Вплоть до того, что пришла врач и начала меня воспитывать! Дескать, взрослая женщина (а рожала я в 38 лет!), и такая бестолковая! Наглоталась обезболивающих!!!

Когда наш Сынуля родился — он опять умудрился всех удивить! Его положили с ещё неперерезанной пуповиной мне на живот, а он начал стараться, задирать головку, чтоб заглянуть мне в глаза! Доктора были просто ошеломлены. Позже, кстати, бригада, принимавшая у меня роды, в полном составе прошли у меня семинар и получили инициации в Рэйки!

Сейчас моему сынуле 6 лет. Мы не знали, что такое — вставать ночью к ребёнку! Мы не знали, что значит — малыш капризничает! Стоило приложить руки к нему и он успокаивался! Мы за эти годы практически не пили лекарств. Если только он начинает недомогать — просит не таблетку, сиропчик, и т. д. А положить ручки! Дать ему Рэйки! Если у Вас есть возможность — обязательно посылайте Рэйки малышам! И внутриутробно, и потом, когда они уже появятся на свет! Очень жаль, что у меня не было возможности давать Рэйки старшим детям! Я тогда ничего не знала об этой замечательной Энергии! Эталонном состоянии ЛЮБВИ И ГАРМОНИИ!

Мои старшие дети получали инициации в 9, 11 и 14 лет, а младший сынуля получил инициации в Рэйки в 4 года. Трогательно наблюдать, как он исцеляет свои царапинки, синяки, посылая Рэйки. И нам взрослым напоминает, если мы вовремя не среагировали — приложи ручки и попроси Рэйки помочь!

Так он привёл свою бабушку в Рэйки! Когда она обожгла руку и беспомощно трясла ей, стоная и морщась от боли, 5-летний малыш приложил руки на несколько минут и боль прошла и от ожога осталось бледное пятно! После этого назидательно сказал бабуле — "Иди и получи инициацию, а то меня рядом не будет и помочь-то тебе некому! а Рэйки-то всегда поможет!"))) Устами младенца.... наша бабуля пришла в Рэйки!

Я обращаюсь к мамам — если Вы обладаете огромной любовью и доверием, используйте этот благословенный ДАР "СУЩЕГО" и поделитесь им с самым близким для Вас существом. Потому что первичное и наивысшее благословение для женщин — родить здоровое, любящее и гармоничное дитя.

Мне часто, как Мастеру Рэйки, задают вопрос - а нельзя ли навредить сеасами Рэйки малышам? Ответ очень прост! Начнём с того, а чем вообще является Рэйки? Рэйки - это эталонное состояние Любви и Гармонии! И теперь сами себе ответьте на свой же вопрос - Можно ли навредить Любовью и Гармонией?

Света и Любви Вам и Вашим Близким!


 
НадеждаДата: Четверг, 16.02.2012, 18:38 | Сообщение # 22
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
не знала куда лучше вставить этот материал, решила сюда

Настрой на счастливые роды.

Я настраиваю себя на своевременные легкие роды.

Я спокойна и уверена в себе.Я уверена в своем теле.

Я стараюсь хорошо понять и осмыслить то, что роды произойдут в срок и в положенное время.

В положенное время - в положенное время произойдут роды.

Я твердо верю, что полученные знания помогут мне.

Я полностью стараюсь подавить все сомнения в том, то роды пройдут легко и счастливо.

Я абсолютно уверена в том, что с улыбкой и радостью помогу моему ребенку появиться на свет.

Все мои органы здоровеют и крепнут, готовятся к участию в родах.

Все мои органы здоровеют и крепнут, здоровеют и крепнут.

Все органы накапливают силу и энергию.

Головной и спинной мозг работают абсолютно правильно, абсолютно точно.

Головной и спинной мозг посылают четкие здоровые импульсы ко всем органам моего организма.

Все мои органы работают четко, весело, энергично.

Мое дыхание легкое, свободное.

Каждая клеточка моего организма дышит легко, свободно.

Мое сердце работает четко, ритмично, легко.

Абсолютно легко и ритмично работает мое сердце.

Мои кровеносные сосуды расправлены по свей длине.

Кровь свободным потоком струится по сосудам, омывает все мои органы.

Кровь в большом количестве доставляет питательные вещества и кислород моим органам и моему ребенку.

Мой малыш растет и крепнет.Он готовится ко встрече со мной.Накапливает силу и энергию моя матка.

Мышцы матки получают достаточно кислорода и питательных веществ.

В положенный срок матка будет готова совершить положенную работу.

Каждая схватка будет приближать радостную встречу с моим ребенком.

И каждую схватку я буду встречать с радостью.

Я знаю, что могу полностью контролировать свое дыхание.

Я могу ускорять и замедлять дыхание, улучшая самочувствие свое и моего ребенка.

Я знаю, что моему малышу необходимо регулярное поступление кислорода в родах.

И я всеми силами поддержу своего ребенка в трудный для него момент.

Я спокойна и уверена в себе.Мое спокойствие и уверенность безграничны.

И с каждым днем я становлюсь все более уверенной и спокойной.

Я стараюсь хорошо понять и осмыслить то, что все разговоры о трудных и болезненных родах не имеют ко мне никакого отношения.

Я продолжаю здороветь и крепнуть сквозь все разговоры о болях и трудностях в родах.

Я прекрасно помню все приемы обезболивания и твердо верю в их эффективность.

И я твердо знаю, что получу в родах наслаждение и радость.

Это будет чудесный праздник для меня и моего ребенка.

И я очень горда тем, что сознательно участвую в подготовке этого праздника.

Каждый прожитый мной день приближает мой праздник.

И этот праздник будет праздником всей нашей семьи, который будет продолжаться всю жизнь.


 
НадеждаДата: Четверг, 10.05.2012, 09:31 | Сообщение # 23
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Обучение детей Рэйки. Ирина Козлова.

Получила несколько писем от подписчиков с вопросом, как Мастерам обучать детей Рэйки?

Когда я обучаю детей, мы играем. Я сочинила сказку (она была опубликована в моем журнале «Цвета Радуги» в 1997 году). Я рассказываю ее детям, а потом мы рисуем, лепим, поем…

Вот эта сказка.

Жил-был Старик, который очень любил людей. Он старался всем помогать, но его силы были не велики и однажды его друг посоветовал ему попросить силы у Бога.

Старик забрался на самую высокую гору, чтобы быть ближе к Небесам и стал просить Силы. Он просил 20 дней, а на 21-й прогремел гром, сверкнула молния, а затем налетел ветер, который принес теплый дождь. Теплый дождь пролился на землю, и Старик испытал огромную радость.

Вдруг он увидел вокруг себя тысячи разноцветных радужных мыльных пузырьков, которые весело смеялись и радовались этой встрече. Это были маленькие боги, дети Бога. Старик понял, что если позвать их с собой к людям, они смогут помочь всем стать радостными, добрыми и любящими.

Несколько маленьких богов согласились пойти со Стариком, превратившись в маленьких детей. Но на земле все стали говорить о не совершенности маленьких детей, и они опечалились, смутились и испугались.

И они стали расти. Им пришлось вырасти очень высокими, чтобы защитить себя. Каждый из них стремился превзойти другого в силе, знаниях, стать более уважаемым и заслуженным, чем другие.

Маленькие боги, которые не пошли на землю, с большим любопытством смотрели на своих братьев, которые стали высокими, раздражительными, злобными, угрюмыми и преисполнились ненавистью к братьям.

Они наблюдали и не могли понять, что произошло. И начали плакать. Старик спросил: "Почему вы плачете?" И они сказали: "Мы не понимаем, что случилось с нашими братьями, почему их чувства так отличаются от наших? Почему они забыли любовь и радость?"

И тогда маленькие боги сделали руки Старика волшебными. И когда людям становилось плохо, Старик прикладывал свои руки к тому месту, где у них болело, рассказывал о маленьких богах. Люди вспоминали, как это было с ними, им становилось хорошо, и их руки тоже становились волшебными.

Волшебные руки стали напоминанием людям о том, что они раньше тоже были маленькими богами и о том, что они прекрасны, удивительны и совершенны. Все они родились богами, которые, как и ты, знали все, но люди их воспитывали так, что их знания стали им не нужны и поэтому они их забыли.

И когда ты будешь думать, что ты мал, беззащитен и бессилен, посмотри на свои руки и приложи их к своему сердцу, или к тому месту, где у тебя болит. Вспомни о маленьких богах, которые живут рядом с нами, о том, что они очень маленькие, но, несмотря на это, очень сильны и могущественны.

Радуйся тому, что ты такой, какой ты есть и оставайся надолго в душе маленьким ребенком. Потому что все, кто уже вырос и устал от своей жизни, мечтают стать таким, как ты.
http://www.reikicards.ru/obuchenie-detej-rejki/


 
НадеждаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:38 | Сообщение # 24
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ЧУДО РОЖДЕНИЯ. ТРАНСФОРМАЦИЯ ИЛЛЮЗИЙ.

Что же такое роды: испытание или Дар? Откуда у человечества страх перед родами? Как можно трансформировать этот страх?

ПОСЛАНИЕ ОТ МАРИИ МАГДАЛИНЫ ОТ 15.02.12

Рада Вас приветствовать, Семья Любимых! Я Есть Мария Магдалина. Мы Есть Семья Света. Мы с Вами одно – Семья! Мы с Вами – Любовь! Поэтому Мы всегда рядом с Вами: Любовь рядом с Любовью!

На этот момент «сейчас» Мы поговорим с Вами об истоках и трансформации страхов перед родами. С Любовью и Осознанностью. В Единении с Вами.

Вопросы о родах в Эпоху Новой Эры пропитаны не страхом, прекрасные, а осознанным желанием этот страх трансформировать, освободившись от болезненных иллюзий. Мы не можем в одном послании осветить ВСЕ вопросы, связанные с родами, дорогие. Но Мы можем с Любовью вдохновить Вас на разговор с Вашей Душой в поисках дальнейших самостоятельных ответов. Тем самым, Вы расширите Ваше мировоззрение и прочувствуете ответственность в самостоятельности познаний Бытия. И в этом суть Вашей Свободы Выбора!

Каковы же истоки страхов перед родами?

Прекрасные, Вы знаете, что именно в истоках кроются все ответы на Ваши заданные вопросы. Главное – прочувствовать это Душою и Сердцем.

Исток страха всегда МНОГОМЕРЕН. Для удобства восприятия Мы осветим эти первопричины иллюзий, связанных с родами, с разных сторон. В Путь, дорогие!

ДУХОВНОЕ РОЖДЕНИЕ.

Начинать беседу о РОДах — приглашение Души в РОД Человеков – уместнее не с вопроса о физиологических особенностях процесса. Роды – это материализация Сотворчества Любви Мужчины и Женщины.

Вначале происходит духовное Рождение Души. Оно происходит тогда, когда Дух выбирает Семью по своим вибрациям и задачам Предназначения.

Этот процесс может быть обоюдно осознанным: любящая пара с Любовью призывает Младенца-Душу в свою семью. И через уместное время происходит ЗАЧАТИЕ.

Это новый уровень Осознанного Зачатия в Эпоху Новой Эры: ДУХОВНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ МАТЕРИАЛЬНОЕ, а не наоборот, как это было при «старых» вибрациях.

Откуда же у Человека страх Духовного Рождения?

Видите ли, прекрасные, Вы рождаетесь постоянно: с каждой новой осознанной мыслью, с последующим расширением сердца, с новым мировоззрением. И это также может быть болезненно, когда Духу мешает СОПРОТИВЛЕНИЕ УМА-ЭГО. И тогда наступает либо депрессия, апатия, упадок сил, либо, наоборот, агрессия, гнев, иллюзорные предубеждения ментального характера, выраженные в споре-борьбе с собой и окружающими.

Итак, для того чтобы трансформировать страх Духовного Рождения в Эпоху Новой Эры есть все инструменты и средства для того, чтобы Преображение прошло безболезненно для тела и психики. И этому способствуют ПРИНЯТИЕ, ПОКОЙ, МУДРОСТЬ, РАДОСТЬ И ЛЮБОВЬ.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ ОТНОШЕНИЙ.

Иллюзорному «увеличению» страха перед родами способствует НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ, В МУЖЧИНЕ, В БУДУЩЕМ. Это есть условия, требования эго, которое стремится к безопасности таким способом, которое комфортно именно ему, вне осознанности.

Но, как Вы знаете, ЛЮБОВЬ БЕЗУСЛОВНА! ОНА ЕСТЬ! Ей не нужны подтверждения во взаимности и обещаниях, всё это нужно эго. И поэтому если нет уверенности, ВЕРЫ в то, что всё уместно и синхронистично – страх перед родами усиливается.

Почувствуйте, прекрасные: зачатие уже произошло, пара уже стала Творцами, независимо от их отношений, от сути их взаимных уроков. Соответственно своим вибрациям они притянули ДУШУ-ЛЮБОВЬ. И уместно принять это как Дар! И ТОГДА ВЕСЬ МИР СТАНЕТ КОЛЫБЕЛЬЮ ДЛЯ ЭТОЙ НОВОРОЖДЕННОЙ ДУШИ! Главное – не сопротивляться тому, что есть «сейчас». И тогда психологический страх перед будущим исчезнет, трансформировавшись в более осознанную ЛЮБОВЬ!

ИСТОКИ БОЛИ.

Исток любой боли – это СОПРОТИВЛЕНИЕ НА РАЗНЫХ УРОВНЯХ НЕОСОЗНАННОСТИ (ФИЗИЧЕСКОМ, ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ, МЕНТАЛЬНОМ И Т.Д.).

Исток физиологического сопротивления содержится в клеточной памяти (ДНК). Мы это рассмотрим чуть ниже во всей уместности.

Психологическое сопротивление, как Мы уже говорили, — это сопротивление эго процессу родов. Эго-уму «кажется», что над «ним» будут издеваться, мучить и подобное. Оно рисует страшные картины предполагаемого развития событий (родов), неосознанно создавая образы-проблемы, которые имеют свойство материализовываться.

Эго-уму дискомфортно перед родами: ему жаль себя.

Но это Выбор Человека!

Ведь есть всего лишь два состояния, на которые можно сконцентрировать свою Энергию каждую секунду: неосознанный страх (иллюзия) или Осознанная Любовь!

И ВЫБОР ТВОРИТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ ВСЕГДА! ТАК СДЕЛАЙТЕ ЖЕ ЕГО СЕРДЦЕМ, ДУШОЙ, С ЛЮБОВЬЮ!

КОЛЛЕКТИВНАЯ ОБРАЗНОСТЬ.

Это суть социальное ментальное мнение: «Роды – это…», «Все через это проходят только так…» и подобное.

Коллективное эго всегда стремится к подобию, к притяжению общих тенденций.

Страх перед родами вызван этой коллективной мыслью о родах как мучительном болевом процессе, травмирующем психику и тело.

С другой стороны, окружающие «считывают» с Вашего биополя информацию о Вашем внутреннем страхе, добавляя тем самым больше образов о «страшных родах». И из этого замкнутого круга старых энергий неосознанности также есть ВЫХОД.

ПОЧУВСТВУЙТЕ СВОЕГО РЕБЁНКА! ВЫ, МАМЫ И ПАПЫ, ПОЧУВСТВУЙТЕ!

Не отделяйте себя и ребёнка, решая свои эгоические проблемы только для себя, это уже вне уместности!

Вибрации Новой Эры позволяют ЧУВСТВОВАТЬ И ТВОРИТЬ РЕАЛЬНОСТЬ БЛАГОДАРЯ ОБРАЗНОСТИ, МЕЧТЕ.

Почувствуйте свою реальность родов – как Дара Любви, удивительного Дара Человеков! С Любовью и Осознанностью… И ЕДИНЕНИЕМ С МЛАДЕНЦЕМ-ДУШОЙ! ТОЛЬКО В СОТВОРЧЕСТВЕ: ПАРЫ (или мамы, если она одинока) и РЕБЁНКА!

Нарисуйте, спойте, сочините Мечту о появлении Малыша, расскажите ему об этом! Почувствуйте его ответ! Беседуйте!

ВЕРНИТЕ УТЕРЯННУЮ ГЕНЕТИЧЕСКУЮ СВЯЗЬ МЕЖДУ МАЛЫШОМ И РОДИТЕЛЯМИ! После рождения восстановить эту связь порою сложно! Возникают проблемы «отцов и детей», в основе которого именно родовые страхи.

И помните: БОЛЬ ВСЕГДА СООТВЕТСТВУЕТ СИЛЕ СТРАХА, СИЛЕ НЕВЕРИЯ, МЕНТАЛЬНОГО И ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО БАРЬЕРА, ПОТЕРИ ГАРМОНИЧНОЙ СВЯЗИ С ТЕЛОМ! Это определённый тест на Любовь и Осознанность!

ВСЁ В ВАШЕЙ ВОЛЕ!

РОДЫ – ЭТО ДАР И ОДНОВРЕМЕННО ИСПЫТАНИЕ ДУХА НА ТО, СПОСОБНЫ ЛИ ИЛЛЮЗИИ СТРАХА ВЛИЯТЬ НА СОТВОРЕНИЕ ЛЮБВИ!

И ИСПЫТЫВАЕТЕ ВЫ СЕБЯ САМИ!

ПРОЙДУТ ЛИ РОДЫ БОЛЕЗНЕННО ЛИБО БЕЗБОЛЕЗНЕННО – ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС!

ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ СТРАХА.

Идеологии унижения женской сути, мифы «о первородном грехе», ментальные пласты медицины, остановившейся (пока!) на том, что роды – это физиологическая боль – всё это уместные Уроки прошлого «сейчас», суть Эксперимента Душ.

В Эпоху Новой Эры у Вас есть Возможность принять Любовь во всей полноте, а Мир во всём многообразии и бесконечном совершенствовании.

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПРОСТО ЛЮБИТЬ, вне споров, аргументов и ментальной, идеологической борьбы.

ГЕНЕТИЧЕСКИЕ И КАРМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТРАХА ПЕРЕД РОДАМИ.

Пришло время поговорить о Вашем Священном Храме Души – ТЕЛЕ.

Поговорим о генетических и кармических уроках (это суть одно, но для удобства восприятия Мы «разделили» эти понятия), заложенных в Вашем ДНК.

Генетическая память ДНК предполагает страх (или, наоборот, его отсутствие) РОДителей: их страх (или РАДОСТЬ) перед родами.

Если у Ваших Родителей есть этот Урок-страх, то преобразовать его, в первую очередь, нужно именно в себе, своим примером осознанных Духовных Родов в Любви. Тем самым Вы явите Миру Надежду и Веру в то, что Роды – это Дар!

Кармическая память ДНК отражает именно Ваши опыты Родов в прошлых инкарнациях.

Все эти аспекты «памяти» (генетически-кармические) запечатлены в Ваших клетках.

И ОЧЕНЬ ПРОСТО, ЛЕГКО И РАДОСТНО В ЭПОХУ ВИБРАЦИЙ ЛЮБВИ ТРАНСФОРМИРОВАТЬ ЭТУ КЛЕТОЧНУЮ ПАМЯТЬ!

ПОГОВОРИТЕ С КЛЕТКАМИ С ЛЮБОВЬЮ И ОСОЗНАННОСТЬЮ!

ВАШЕ ТЕЛО ДАВНО ГОТОВО К СОТВОРЕНИЮ, К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

РАССКАЖИТЕ ВАШЕМУ ТЕЛУ О ВАШЕМ СЧАСТЬЕ, О ВЕРЕ, О РАДОСТИ, О ПОКОЕ, О ЧУДЕ РОЖДЕНИЯ!

И ТЕЛО ОТЗОВЁТСЯ!

ТЕЛО НАЧНЁТ ГОТОВИТЬСЯ, ПОВЫШАЯ СВОИ ВИБРАЦИИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ РОДЫ БЫЛИ ОСОЗНАННЫМИ, БЕЗБОЛЕЗНЕННЫМИ, СОЕДИНЯЮЩИМИ ВАШ ДУХ, ДУШУ МДАДЕНЦА, ВСЮ ВАШУ СЕМЬЮ, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ГАЙЮ. ВСЕЛЕННУЮ!

И ЭТО ЕСТЬ ЧУДО РОЖДЕНИЯ!

ВЫ ИЗ ОДНОГО РОДА ЛЮБВИ!

ВЫ ИЗ СВЕТА И ОСОЗНАННОСТИ!

ВЫ БЕЗМЕРНО ЛЮБИМЫ!

С Любовью, Мария Магдалина, Семья Света.



 
ГАБИДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:41 | Сообщение # 25
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
Надюша! благодарю за чудесную статью!
читала , и слёзы текли... " переиграла " сценарий рождения сына. захлестнула волна любви и нежности, и беременность и роды "увидела" лёгкими и счастливыми, и сыночка- крепеньким,здоровеньким! ljubo lll Благодарю!


Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
НадеждаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:53 | Сообщение # 26
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ГАБИ, у меня тоже появилось сегодня желания, после прочтения этой статьи, исцелить рождение моих дочек, а вернее мою память о родах, уж много страхов осталось, связанных с этим процесом. ;)

Quote (Надежда)
ИСТОКИ БОЛИ. Исток любой боли – это СОПРОТИВЛЕНИЕ НА РАЗНЫХ УРОВНЯХ НЕОСОЗНАННОСТИ (ФИЗИЧЕСКОМ, ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ, МЕНТАЛЬНОМ И Т.Д.). Исток физиологического сопротивления содержится в клеточной памяти (ДНК). Мы это рассмотрим чуть ниже во всей уместности. Психологическое сопротивление, как Мы уже говорили, — это сопротивление эго процессу родов. Эго-уму «кажется», что над «ним» будут издеваться, мучить и подобное. Оно рисует страшные картины предполагаемого развития событий (родов), неосознанно создавая образы-проблемы, которые имеют свойство материализовываться. Эго-уму дискомфортно перед родами: ему жаль себя.

точно про меня ;) ;)


 
НадеждаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:40 | Сообщение # 27
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Сеансы Рэйки женщинам, проходящим искусственное оплодотворение


Сеансы Рэйки женщинам, проходящим искусственное оплодотворение, повышают шансы забеременеть на 75 процентов. Такой вывод следует из эксперимента, проведенного в медицинском центре "А-Эмек" в Афуле.

В эксперименте, который проводился в начале года в родильном отделении медицинского центра "А-Эмек", приняли участие 104 женщины в возрасте 31-32 лет, которым проводили искусственное оплодотворение. В процессе возвращение оплодотворенной яйцеклетки в матку части пациенток проводился сеанс Рэйки, который начинался за несколько минут до внедрения яйцеклетки и продолжался четверть часа после завершения медицинского процесса.

Более 45% женщин, получивших сеанс Рэйки, благополучно забеременели, в то время как среди тех, кто прошел обычную операцию по искусственному оплодотворению, забеременели только 26,6%, что составляет средний процент беременностей при искусственном оплодотворении.

Глава родильного отделения медицинского центра "А-Эмек" проф. Элиэзер Шалев сказал по завершении эксперимента, что "встреча современной западной медицины и методов, истоки которых лежат на Дальнем Востоке, в частности, Рэйки, ведет к взаимному обновлению".

По его словам, "удручающая сторона метода искусственного оплодотворения — это противоречие между улучшенными технологиями и высоким профессионализмом и относительно низким процентом успешных результатов".

Проф. Шалев утверждает, что сеансы Рэйки способствовали покою и умиротворенности пациенток. "Влияние на эмоциональную и психологическую составляющую женского организма не менее важно, чем чисто медицинский подход", — подытожил он.

источник


 
ВероничкаДата: Понедельник, 23.09.2013, 10:10 | Сообщение # 28
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Цитата (Надежда)

Манипура
Отвечает за распределение праны к внутренним органам ниже диафрагмы. Связана с желанием власти, контроля и ответственности.
В детстве, почему закрывается – запрещалось использовать собственный разум и принимать решения.
Если закрыта – человек, вырастая, становится трусом, инфантильным, властолюбивым.
Они трусливы до подлости.
Качества проявления – неудовлетворенность своим положением, стремление увеличить свое могущество, социальное положение, путем контроля других.

Анахата
Отвечает за сердце и легкие, Связана с чувством отцовства, материнства, братства. Отвечает за сострадание и заботу.
В детстве, почему закрывается: родители в разводе, лицемерные отношения между ними, ссоры скандалы.
Если закрыта – холостяки, старые девы, или становятся черствыми к партнерам, или многобрачие.
Развиваются качества: лицемерие, неискренность, скрытость, не коммуникабельность, сомнение в партнёре, смущение и ложная стыдливость.


Проверила чакры у своих дочерей - у обеих закрыты эти две чакры nbjo


 
НадеждаДата: Понедельник, 23.09.2013, 10:28 | Сообщение # 29
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата (Вероничка)
Проверила чакры у своих дочерей - у обеих закрыты эти две чакры

Вероничка, возможно, что дети отзеркаливают твои проблемы, проверь эти чакры у себя, поработай с собой и у дочек на автомате сработает. ljubo


 
ВероничкаДата: Понедельник, 23.09.2013, 15:40 | Сообщение # 30
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Цитата (Надежда)
поработай с собой и у дочек на автомате сработает.


Благодарю!!!!!!!!! ljubo Работаю


 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Рейки и дети
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!