Четверг, 28.03.2024, 15:02                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Холодное Рейки
Холодное Рейки
НадеждаДата: Среда, 21.09.2011, 10:17 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Холодное Рейки
Рик
www.threshold.ca
Наконец-то я нашёл связь с холодной энергией, которую я давно искал. Я должен объяснить, что я во многих случаях испытывал то же самое: когда Рэйки, исходящее из моих рук, вдруг охлаждалось, и даже замерзало, как у многих моих студентов. Это началось, вероятно, в тот момент, когда летом 1999 года я присутствовал на занятиях по целительству (healing class) на одной из дисциплин, не связанных с Рэйки. Внезапно я получил чрезвычайно сильную энергию от одного из моих Проводников (Guides). Это была энергия, которую я уже пытался освоить самостоятельно, но не смог, из-за её силы. Внезапно она стала проходить через меня, так как я был открыт для приёма любой энергии, если она выше, чем Рэйки. Я начал дрожать, несмотря на то, что на улице и в помещении было довольно тепло. Я держал руки на расстоянии примерно 6 дюймов (дюйм 2,54 см = 15 см) от тела моего партнёра по упражнению, спереди и сзади. Она в этот момент сидела, и тоже задрожала, и сказала, что ей очень холодно, хотя она сказала также, что всё хорошо, и не попросила меня, чтобы я прекратил.
Следующий год я занимался распространением своего Рэйки, по настоянию моих Учителей (Guides). В течение 4 лет я преподавал Рэйки Тера-Маи, и понял, что больше не могу называть его Рэйки Тера-Маи: это бы слишком вводило в заблуждение. Поэтому я назвал его термином Threshold Reiki (можно попытаться перевести как Пороговое Рэйки). Мой первый студент, который после этого получил инициацию Рэйки 3, очень переживал, что энергия теперь часто идёт очень холодная. Заняло несколько недель, пока её (холодную энергию) удалось интегрировать, и затем её можно было по необходимости “переключать”: холодную, теплую или горячую. В Пороговом Рэйки (Threshold Reiki) это стало довольно обычным явлением, но мне доводилось встречаться и с другими практиками Рэйки, принадлежащими к различным школам, которые говорили, что энергия, которую они проводят, также временами становится холодной. (Между тем, есть способы, как сделать её снова горячей.)

Однажды я читал книгу по Ки Гонг (Qi Gong), написанную учеником местного Мастера - Гранд-Мастера Пен Джю Лин (Grand Master Peng Jiu Ling), от которого я получил мощное воздействие (powerful treatment: можно понимать как лечение или настройку – помогите перевести) летом 1999. Я также дал ему настройку в тот раз, но я чувствовал, что он может выдержать куда больше Рэйки, чем я мог проводить на тот момент. Я привожу несколько абзацев из книги “Shaolin Nei Jin Qi Gong” Петера Фентона, Peter Fenton (1996, Samuel Weiser Inc.), так как здесь есть соответствующие разъяснения.


 
НадеждаДата: Среда, 21.09.2011, 10:18 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
"К вопросу о том, как практикующие пользуются Ки (Qi) для целительства: можно представить три общие категории. Yang (Ян) или горячая Ки, Yin (Инь) или холодная Ки, и Spiral (Спираль) или проникающая Ки. Ян Ки (Yang Qi) можно применять для лечения большинства заболеваний, но Инь Ки (Yin Qi) намного превосходит её при лечении определённых проблем, таких как twisted necks (подвывих шеи), растяжение связок, высокая температура, лихорадка, и так далее. Нецелесообразно лечить Инь-проблему с помощью Инь-Ки, так как это может привести к усугублению данной трудности. На этом практическом уровне нет упражнений для культивирования холодной Ки, так что возможность излучения холодной Ки исключается. Спиральная Ки прекрасно проникает через живые ткани, и её можно использовать для удаления трудных блоков, закупоривающих каналы. И только при изучении более продвинутых форм Ки Гонг (Qi Gong) вы будете способны излучать Спиральную или Холодную Ки. Кстати, Спиральная Ки, может излучаться на расстояние около 16 футов (в футе 30,48 см; итого 487,68 см).
.(…).
"Если вы заметили холодный участок в теле, особенно в районе ступней ног, и это произошло в ходе практики, или когда вы лечили другого, – это знак, что Инь Ки начинает двигаться. И это – хороший знак, потому что он означает, что горячей Ки теперь стало легче двигаться к больному участку. Обращая внимание на эти виды тонких изменений, вы разовьёте способность различать разные формы Ки, и вы действительно сможете проводить её (Ки) через тело."

Мне показалось интересным то, что говорится о Спиральной Ки: это весьма похоже на направленное, сфокусированное Рэйки, которое получается в результате применения первого символа. Холодная энергия, в действительности – сильное ощущение холодного бриза, исходящего от ступней ног (и коленей): это явление я также наблюдал на всех лечебных сеансах Порогового Рэйки (Threshold Reiki treatments), которые проводили мои ученики. Это может быть действительно общий феномен Рэйки. В следующий раз, когда вы будете давать лечебный сеанс, проверьте, идёт ли от ступней лёгкий ветерок. Я дразню своих студентов, говорю им, что они только и делают, что гоняют ветер своими ногами (passing wind at their feet).

Перевод статьи - Didu.


 
BhatiДата: Четверг, 22.12.2011, 21:32 | Сообщение # 3
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
а может кто нибудь поделиться своим опытом, мыслями и рассуждениями на эту тему?
у меня иногда идет холодный поток, но честно говоря то что тут написано , породило еще больше вопросов....
хочется узнать что это за энергия и почему она собственно холодная, но не думаю что имеет смысл делить все на отдельные категории..
Quote (Артемида)
Внезапно она стала проходить через меня, так как я был открыт для приёма любой энергии, если она выше, чем Рэйки.

что значит выше чем рейки? что он тогда имеет ввиду под "рейки"?
я думаю что рейки ведет к единству а не раздробленности...в смысле что если это уневерсальная жизненная энергия то как что то может быть выше
..?..


благодарю.
 
НадеждаДата: Пятница, 30.12.2011, 12:19 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Quote (Bhati)
а может кто нибудь поделиться своим опытом, мыслями и рассуждениями на эту тему?

Часто сталкиваюсь с таким явлениям как холодная энергия. Бывает по внутренней стороне руки идет теплая энергия а по внешней холодная. До конца еще со всем этим не розобралась, есть несколько наблюдений, когда идет большой переизбыток энергии через меня, то по позвоночнику гуляет холод. Иногда холодная энергия ощущается, когда идет энергия с очень тонких планов. Также нашла где то в интернете, что холод можно еще и ощущать тогда, когда выходит с организма лишний холод (под лишним холодом можно подразумевать различные негативные эмоции).
Quote (Bhati)
я думаю что рейки ведет к единству а не раздробленности...в смысле что если это уневерсальная жизненная энергия то как что то может быть выше

Энергия Рейки имеет широкий спектр, на первой ступени проводники пропускают через себя энергию Рейки более низкого спектра, мастера пропускают через себя энергию Рейки более высокого спектра Рейки, и та и та энергия Рейки, разница в том, что энергетическая система проводника первой ступени обычно еще не готова пропускать энергию более высокого спектра, а мастер, который хорошо проработал свои блоки, розширил свое сознание, его энергетическая система уже споспособна пропускать энергию более высокого спектра. Энергетический канал у начинаещего и мастера, имеют разные диаметры. Чем больше диаметр, тем больше энергии может пропустить через себя проводник, и тем высшего спектра может провести. Поэтому все и призываю учеников к постоянной практике, которая помагает розширить диаметр своего энергетического канала.


 
BhatiДата: Пятница, 30.12.2011, 23:52 | Сообщение # 5
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
Надежда,спасибо за разъяснения!!
я пока не разобралась с холодной энергией..не чувствую как и почему она идет, но чувствую её довольно часто...
но когда сильный поток то меня потряхивает)) в макушке сильно очень вибрировать начинает ))


благодарю.
 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Холодное Рейки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!