Пятница, 19.04.2024, 21:52                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Способы ЗАЗЕМЛЕНИЕ
Способы ЗАЗЕМЛЕНИЕ
BhatiДата: Среда, 14.12.2011, 00:57 | Сообщение # 16
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
я вот одно время недооценивала важность заземления...потом моё мнение поменялось. Спасибо за инфу, интересно почитать про это и попробовать наиболее понравившийся вариант ))

благодарю.
 
НадеждаДата: Среда, 14.12.2011, 11:20 | Сообщение # 17
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Я вот что думаю. Последнее время на Землю и на нас сколько новых энергий поступает, поэтому заземления не стоит не дооценивать. Когда нет хорошего заземления, энергии входят а выхода ненаходят, поэтому многих начинает потрясывать от переизбытка энергии, многие ощущают ломоту в теле, холод, это все признаки переизбытка новых поступивших энергий. Возможно поэтому и происходят различные ситуации, порой и не очень прияные, чтобы сбросить излишек этой энергии через ситуацию и эмоции.
Заземляться можно любыми способами и способы можно менять, лишьбы способы были вам подуше.
Также заземлятьсяя еще надо по той причине, чтобы можно было освободится от отработаных энергий, и впустить в себя чистый поток.
Ну и конечно матушка Земля через заземления нам посылает свою энергию, а без нее долго на земле не проживеш.
И еще, людей можно рассмотреть как проводников-посредников между Высшими Силами и Землей, Высшие Силы через нас посылают информацию Земле, мы ее с помощью заземления передаем. И также Земля через нас посылает информацию Высшим Силам. Поэтому заземления так и необходимо.


 
ГАБИДата: Среда, 14.12.2011, 12:37 | Сообщение # 18
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
Надежда, спасибо , я тоже для себя открыла,что это очень важно.
Quote (Надежда)
Я вот что думаю. Последнее время на Землю и на нас сколько новых энергий поступает, поэтому заземления не стоит не дооценивать. Когда нет хорошего заземления, энергии входят а выхода ненаходят, поэтому многих начинает потрясывать от переизбытка энергии, многие ощущают ломоту в теле, холод, это все признаки переизбытка новых поступивших энергий. Возможно поэтому и происходят различные ситуации, порой и не очень прияные, чтобы сбросить излишек этой энергии через ситуацию и эмоции.

очень интересно!


Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
НадеждаДата: Суббота, 10.03.2012, 13:41 | Сообщение # 19
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Практика заземления или я люблю Землю

Эта практика, помогающая раскрыть красную (нижнюю чакру), точнее скорее убрать с нее негативные установки. Немного предыстории.. Земля представляет собой женскую энергию заботы, она ассоциируется с матерью. Если у человека есть проблемы с матерью, неодобрение ее действий, то наверняка есть проблема с этой чакрой.

Так как красная чакра поглощает женскую земную энергию, идущую из ее недр, энергию заботы и поддержки. Земля есть сама любовь, сама забота само принятие вас (так же как и мать), из Земли выходит энергия проходящая через все тело, питающая его и заботящаяся о нем, эта энергия активизирует мужские чакры (красную, желтую и голубую), дает энергию, активность, пищу (красная чакра), желание действовать, работать реализовывать свои желания, уверенность в себе, получать достаточно денег (желтая), способность выражать себя и проявлять (голубая). Из Космоса идет мужской поток энергии, который активизирует женские чакры (синюю или третий глаз, зеленая-любовь и оранжевенькая - сексуальность, красота и привлекательность, творчество).

Раскрытие (очищение одной чакры - приводит к влиянию на все остальные, потому что поток энергии увеличивается). Итак вернемся к нашей красненькой чакре (если кто-то ничего не знает о чакрах, то не беда - это на результат практики не повлияет).. Какие негативные установки могут в ней сидеть, перекрывая весь поток идущий от Земли? (Ну не весь конечно, это я утрирую но большую часть..).

Основная, большая и жирная установка - я не заслуживаю заботы и внимания. Зачастую она идет из-за того что мать не хочет или не может заботиться о ребенке. Кто читал Лиз Бурбо "5 травм" (травма отвергнутого, - тот в теме)). А поскольку мать и Земля вобщем то одно, то он не принимает восходящий поток, заботящийся о человеке, его теле и материальных желаниях. Еще восходящий поток у человека может ассоциироваться не с заботой и любовью, а с жестокостью и насилием (а поскольку он не хочет быть плохим, то не принимает его), вобщем много всяких блоков может тут сидеть. Будем работать с красным цветом, который олицетворяет муладхару.

Ну вот мы наконец то дошли до самой практики... Многие наверное читали, про то нее. Нужно представить что из твоих ног отходят корни, уходящие глубоко в недра Земли, и через эти корни, через ноги и все тело начинает протекать красный поток энергии (можете представлять его как воду или воздух или как ваша фантазия подскажет). Он стекает с ваших пальцев, течет через каждую клетку тела вверх. Итак мы пойдем еще дальше... Теперь представьте, что ваше тело засасывает вглубь Земли (не для слабонервных)))) вы летите вглубь и долетаете до самого центра Земли, - магмы, ядра - это сердце Земли!
Вы видите здесь красное огромное ядро, больше похожее на воду, жидкое и вы окунаетесь в него (надеюсь все слабонервные уже не читают..). То, что вы почувствуете передать словами нельзя - так как сейчас сама Земля, ваша мать заботиться о вас и любит вас всем своим сердцем - сейчас она отдает вам все что имеет в себе - все деньги, еду, заботу все к вашим ногам, она хочет подарить вам все что есть на земле, все ее дары ваши, вам остается только одно. ПРИНЯТЬ ИХ. И в это время лучше всего сказать себе - я достоин всего самого лучшего в жизни! Я принимаю заботу и любовь Земли о себе. Я принимаю деньги, я принимаю изобилие, я принимаю себя. Я разрешаю Земле заботиться о себе! Я ОДОБРЯЮ СЕБЯ!!! (говорите себе это миллион раз в день).
Вы любимая дочь или сын Земли, она полностью принимает и одобряет вас. Доверьтесь ей, и откройтесь ее любви навстречу. Увидьте как любовь Земли, как красная вода очищает все ваше тело, заботиться о нем, исцеляет его и наполняет его энергией и волей к жизни.

Теперь вы поднимаетесь наверх и останавливаетесь на поверхности Земли. Но поток не останавливаться, он поднимается вслед за вами, по ногам вдоль всего тела. Это ваша защита, ваша поддержка. Если будут какие то неприятности, просто вспомните что Земля, ваша мать всегда любит вас, поддерживает вас, защищает и дает вам все необходимое для жизни и изобилия. Она любит вас безусловно. Просто примите ее дары. Вы достойны этого, она это знает, теперь и вы знаете.


 
НадеждаДата: Суббота, 10.03.2012, 13:43 | Сообщение # 20
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Заземление - упражнение

Встаньте прямо, ступни на ширине плеч, носки немного повёрнуты внутрь (снимите обувь, чтобы чувствовать пол под ногами). Нажмите на ступни, как будто вы хотите продавить доски пола. Во время выполнения этого упражнения вы почувствуете, как ваши ноги становятся более твёрдыми.

Это происходит оттого, что вы давите на ступни.

После того как вы почувствуете твёрдость, вы можете начинать упражнение.

Глубоко вдохните и согните колени, расслабив живот.

Теперь выдохните и м-е-д-л-е-н-н-о надавите на ступни, как во время подготовки к упражнению, и медленно распрямите ноги.

Ноги полностью не распрямляйте, а сгибайте снова, делая вдох.

Опять надавите на пол одновременно с выдохом, выталкивая энергию вниз по телу.

Не выпрямляйте ноги полностью, дышите и двигайтесь медленно.

Если при выполняет упражнение правильно, то вы почувствуете вибрацию в ногах, когда вы давите на пол.
Эта вибрация - заряд энергии, проходящий через ноги в первую чакру.

Её можно использовать для снятия блоков, улучшения вашего контакта с телом или для того, чтобы почувствовать себя бодрым и освеженным.

Существует возможность передозировки энергии, так что не стоит чрезмерно увлекаться выполнением упражнения. Если всё-таки передозировали и ощущаете беспокойство, попинайте подушки, встряхнитесь всем телом или дайте волю тем чувствам, которые вы испытываете.


 
ГАБИДата: Суббота, 10.03.2012, 15:18 | Сообщение # 21
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
Quote (Надежда)
Практика заземления или я люблю Землю Эта практика, помогающая раскрыть красную (нижнюю чакру), точнее скорее убрать с нее негативные установки. Немного предыстории.. Земля представляет собой женскую энергию заботы, она ассоциируется с матерью.

Надежда,огромное спасибо! какая чудесная практика!Надюш,и как всегда,очень своевременно! а откуда эти материалы?хотелось бы ещё поработать


Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
НадеждаДата: Суббота, 10.03.2012, 16:08 | Сообщение # 22
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Quote (ГАБИ)
а откуда эти материалы?хотелось бы ещё поработать

http://mirreiki.ucoz.com/forum/48-102-123-16-1309450160


 
ГАБИДата: Суббота, 10.03.2012, 18:31 | Сообщение # 23
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
Надежда, большое спасибо! vvbn

Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
timaДата: Суббота, 10.03.2012, 19:10 | Сообщение # 24
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 638
Статус: в медитации
Надежда, Большое СПАСИБО за информацию!!!
Хочу поделиться. Как то Надежда мне уже отвечала и объясняла о важности заземления.
Так вот: работа в Кругах, коллективное чтение молитвы, индивидуальная работа - привели к очень хорошей "чистке" и не совсем хорошему самочувствию и настроению... Выехали мы вчера на природу и я "позаземлялась". Домой вернулась совсем в другом настроении и самочувствии! А сегодняшняя статья - очередное подтверждение для меня важности заземления и того, что как своевременно приходит нужная информация!
Надежда, ljubo
ljubo ljubo


Любовь дарует мне успех!
 
НадеждаДата: Понедельник, 05.05.2014, 15:30 | Сообщение # 25
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Заземление – это несложный и удивительный действенный процесс, обеспечивающий достижение или сохранение соприкосновения с земной энергией. Это очень важно во всех формах медитации или медиумической деятельности как средство, поддерживающее ваше существо в соприкосновении с его физическим проявлением, каковым является ваше тело. А психическими уровнями существования, действительно, можно управлять только с должным образом заземленного места. В действительности в своей миссии вам только в одном случае следует отказаться от заземленности, а именно, когда вы пытаетесь заняться левитацией.
Для того чтобы заземлить себя, сядьте на стул с прямой спинкой и поставьте ступни на пол. Уберите все с колен, не скрещивая руки и ноги, положите кисти рук на бедра, желательно ладонями вверх. Закройте глаза, расслабьтесь и, насколько возможно, освободите свой ум от всех забот.
Теперь представьте себе стержень или полюс (шнур, веревку, провод, ствол дерева или что-либо иное, что возникает перед вашим мысленным оком) энергии, идущей от основания вашего позвоночника, если вы мужчина, или между вашими яичниками, если вы женщина (иными словами, из вашей первой чакры) и связывающей вас с глубинным центром Земли. Если вы живете на двадцатом этаже высотного городского дома, просто представьте себе, что стержень проходит через квартиры соседей, через все перекрытия из стали, камня и стекла. Такие вещи не могут преградить путь психической энергии. Повторяйте это упражнение до тех пор, пока полностью не освоитесь в нем. Ваш «стержень заземления» убедит тело, что оно надежно связано с Матерью-Землей, и, находясь в физической безопасности, оно будет более подготовлено к принятию новой психической энергии, которую вы подчините.
Не волнуйтесь, если придется затратить на это некоторое время. Заземление – настолько драгоценное средство в искусстве исцеления, что стоит потратить время, чтобы убедиться, что вам легко и удобно выполнять его, а это достигается только практикой.


 
ВероничкаДата: Среда, 04.02.2015, 09:36 | Сообщение # 26
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Заземление для Вашего здоровья и успешности.

Заземление в переводе на простой человеческий язык означает устойчивую связь с Землей.

Когда вы теряете заземление, вы будто «выпадаете» из реальности, погружаетесь в мир фантазий и воздушных замков, теряете ясность мышления и фокусировку, вам сложно сосредоточиться на главном.

Но, что более важно, вы утрачиваете способность манифестировать, т.е. проявлять в реальности то, что вы хотите.

Энергия ваших идей и мыслей скапливается вокруг головы, но не проходит вниз, для того, чтобы заякориться в земле и реализоваться в трехмерной физической реальности.

Незаземлённый человек напряжён, как бы «подвешен», плохо чувствует «реальность» и поэтому тревожен и неуверен. Такой человек как бы «конфликтует с гравитацией», ему трудно сбросить избыток психоэмоционального напряжения и расслабиться.

Среди негативных проявлений не устойчивой связи с Землей, можно выделить:

Головокружение
Неспособность сохранять устойчивую концентрацию
Легкую и частую утомляемость
Повышенную эмоциональность и лабильность
Раздражительность
Бессонницу или наоборот, повышенную сонливость
Забывчивость
Неспособность заниматься повседневными делами
Вялость и апатию
Отсутствие аппетита или, наоборот, бесконтрольное пищевое поведение
Обострение соматических заболеваний
Временное отсутствие интереса к чему бы то ни было


Заземление – прекрасный способ достичь выравнивания всех тел человека, его физических, эмоциональных, ментальных и духовных составляющих для комфортного ощущения и эффективного функционирования.

Как восстановить вашу связь с Землей.
Начнем мы с вами с самых простых действий, доступных каждому из вас в любой момент времени…

1.Пейте больше чистой воды

Мы на 80% состоим из воды, и наше здоровье напрямую зависит от того, какие жидкости циркулируют по нашему организму, и какие мы употребляем ежедневно.
Вода помогает проводить энергию в теле, а также очищает ваш организм от токсинов и вредных веществ. Несколько литров чистой воды в день (не кофе, соков или чая, а именно простой питьевой воды) поможет вам нормализовать протекание энергии в теле.

2. Физические упражнения
Любые физические упражнения, включая бытовые действия, типа уборки по дому, активизируют ваше физическое начало и задействуют ваше тело.В этот момент ментальная энергия, собравшаяся вокруг вашей головы, спускается ниже и распространяется по всему телу. А ведь именно физическое тело, главный проводник энергии, идущей из Земли к вам.

3. Массаж и похлопывание тела

Профессиональный или любительский, массаж высвобождает многие энергетические блоки в нашем теле.

Если сделать себе массаж — довольно сложное занятие, то «прохлопать» каждую часть вашего тела открытой ладонью — вполне реально. Тем самым вы «включаете» тело и разгоняете заблокированную в нем энергию.

4.Принимайте ванны с солью


Когда вы теряете заземление, ваше эфирное поле простирается далеко за пределы физического тела. Именно поэтому вам кажется, что вы теряете связь с реальностью.

Обтирание солевым мылом или купание в ванне с солью сужает границы вашего эфирного поля, возвращая вас, в буквальном смысле, в тело. Этот способ крайне рекомендован после любых энергетических и медитативных практик.

5. Ешьте корнеплоды
Все, что растет в земле, имеет устойчивую природную связь с землей, а значит, помогает вам заземлиться.К этой категории относятся корнеплоды (картофель, морковь, свекла, репа и т.д.), как в свежем виде, так и в приговленном.

6. Употребляйте фрукты и овощи красного и оранжевого цвета

Когда вы теряете заземление, это результат того, что ваша 1я и 2я чакры в дисбалансе, когда движение энергии направленно на верхние энергетические центры. Для раскрытия нижних центров рекомендовано употреблять фрукты и овощи красного и оранжевого цвета. Желательно в свежем виде.

7. Плавание

Энергия океана, морей, озёр и рек – это могущественная природная сила оздоровления, очищения и избавления от груза любых проблем, действующая почти мгновенно при погружении в её водную стихию. Активное плавание в бассейне – лучшая альтернатива малоподвижному сидению у экрана телевизора или монитора компьютера.

8.Уборка

Уборка квартиры, дома, сада, пристроек – это не только очищение от грязи, мусора, отслуживших вещей, а и приведение в порядок мыслей и эмоций, позволяя энергии свободно циркулировать, отлично заземляя нас в этом процессе.

9. Работа на земле и с землей


Пересаживание цветов в домашних условиях, работа на приусадебном участке, поделки из глины мгновенно позволяют вам заземлиться.

Культивирование и забота о растениях, пожалуй, самый естественный способ заземления. Если у вас свой огород или сад – тем лучше, но и уход за домашними растениями позволяет почувствовать глубинную взаимосвязь с данным царством природы.

10. Кристаллы


Для заземления хорошо подходит кварц, так как он образуется при движении земной коры. Специалисты по работе с кристаллами также рекомендуют для заземления использовать драгоценные или полудрагоценные камни темного (черного, темно-фиолетового, темно-зеленого и темно-синего) цвета, символизирующими землю, такие как агат, черный оникс, черный диопсид, черный турмалин и другие.

11.Заземляющие ритмы


Прослушивание этнической барабанной музыки, игра на барабане или танцы под барабанный ритм – еще один замечательный способ соединиться с энергиями Земли. На Руси прекрасным заземляющим, очищающим и исцеляющим действием обладает колокольный звон.

12. Творчество

Занятие своим любимым делом, реализация внутренних порывов, радостное состояние вдохновения.

Находите как можно больше возможностей выражать себя как Творца – будь это пение, рисование, ведение блога, кулинария, или создание сообщества, объединяющего близких по духу и интересам людей.

13. Общайтесь с природой

Природа никогда не теряет связь с землей, ибо без земли не будет и природы. Прогулка по парку, лесу или берегу моря успокаивает, замедляет вас и заряжает энергией.

Вы можете выбрать любой природный уголок рядом с вашим домом или офисом и приходить в это место для гармонизации и балансировки.

В летний период хорошо работает хождение по земле, песку, воде босиком.

Всевозможные медитативные практики в естественной и красивой природной местности, проведённые индивидуально или в группе – мощнейшее средство заземления.

14. Визуализация заземления
Если все перечисленные выше способы заземления не доступны вам в данный момент.Тогда:

Убедитесь, что вы твердо стоите на обеих ступнях, представьте, что из ваших ступней вниз в землю уходят мощные коричневые корни, проникая все глубже и глубже, питает вас энергией земли.Вы дерево.

С толстыми ветвями, тянущимися в небеса, и с мощными корнями, уходящими в землю. Вам не страшны ураганы и бури, т.к. ваши корни проникают глубоко в почву.

Вы пропускаете через себя поток космической энергии, которая проходит по вашему телу и стекает по корням в землю.

15. Энергетическое заземление

Представьте, что из вашей 1 чакры (в районе копчика) для мужчин и из сакральной чакры (ваши женские органы) для женщин спускается вниз энергетический шнур насыщенного темного цвета. Прямо в ядро Земли.Чем больше вы визуализируете этот шнур, чем больше энергии направляете вниз, тем прочнее и толще становится этот канат — ваша связь с Землей.

Ну и поскольку Земля — живой организм, готовая в любой момент поддержать вас, направить в нужном направлении и окутать своей любовью, не забывайте «признаваться» ей в своей любви и благодарности. Поблагодарите ее за щедрость даром и безусловную любовь ко всем своим творениям в целом и лично к вам!

16.Секс.

Искусство правильного использования сексуальной энергии, в практике с любимым человеком, высвобождающей различные блоки и напряжения– одно из самых замечательных и мощных способов и заземления.

17. Заземление — это способность системы выводить напряжение за свои пределы по вектору гравитации. Это — «клапан безопасности» для разрядки избыточного возбуждения. Заземление — это «тонкий» процесс, затрагивающий не столько скелетную структуру, сколько энергетические процессы. Главное — расслабиться, почувствовать реальный контакт с землёй, а сила гравитации сделает всё сама.

http://magnitiza.ru/nlp/zazemlenie-dlya-vashego-zdorovya-uspeshnosti/




Сообщение отредактировал Вероничка - Среда, 04.02.2015, 09:36
 
НадеждаДата: Среда, 04.02.2015, 10:48 | Сообщение # 27
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Вероничка ()
Заземление для Вашего здоровья и успешности.

Вероничка, спасибо!
Сейчас как никогда ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОМНИТЬ об ЗАЗЕМЛЕНИИ и выполнять его, до конца марта будут идти очень мощные энергии на землю, очень мощные энергетические скачки, и что бы наши энергетические системы не перегорали от скачков, очень важно следить за состоянием своего заземления. Если у вас обострились психозы, нервные срывы,страхи, депрессия в последнее время, то это признак того что срочно необходимо уделить внимание своей системе заземления. Стоит начинать день с заземления, что бы сбросить всю отработанную энергию во сне, и вечером, перед сном, что бы сбросить отработанную энергию за день. На следующей недели проведем круг на восстановления заземляющей системы! lll


 
НадеждаДата: Четверг, 10.12.2015, 11:20 | Сообщение # 28
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Заземлённость женщины

Мы все читаем книги, посещаем тренинги, общаемся с мудрыми людьми… Иначе говоря, мы получаем знания и учимся применять их на практике. И всё бы хорошо, но не всегда получается жить так, как написано в умных книгах. Почему так происходит?
Сегодня я предлагаю приоткрыть дверь в мир реальной жизни. То есть научиться создавать то состояние, которое помогает проживать полученные знания на практике и не отрываться от действительности. И этот момент напрямую связан с таким моментом, как наша заземлённость.
Что же такое заземление и земная энергия женщины? Занявшись изучением этой темы, пришла к интересным выводам. Именно хорошая заземлённость женщины даёт возможность творить свою жизнь и раскрывать, создавать то самое пространство любви, о котором так много говорится.
Уйти в духовную сферу очень легко. Тем более, нам женщинам. Потому как, в любом случае, мы можем меньше думать о том, как прокормить семью и т.п. То есть по природе своей нам не нужно быть добытчицами. Хотя неоспоримо, что есть женщины, которые руководят семьёй и её обеспечивают. Но это тема для другого разговора.
Итак, уход в духовные сферы часто приводит к тому, что женщина теряет связь с земными энергиями. И, в том числе, мужчин, которые рядом, становится все меньше и меньше. В итоге, даже может родиться идея-мечта об идеальном мужчине, просветлённом, Учителе и т.д.
Осознав это, я стала ещё больше понимать смысл слов Анатолия Некрасова: принимать каждого мужчину, замечать каждого! Даже совсем недуховного, как нам кажется.
Женщине важно заземляться. Для этого в том числе, мы ведаем кухней, домом. То есть можно ненавидеть уборку дома, а можно относиться к этому процессу, как к тому, что нас заземляет, напитывает земной энергией.
Впервые про заземление на уровне физического тела я услышала от своего тренера по танцу живота, которая объяснила, что без этой точки опоры внутри себя, без чувствования этого центра (он находится в районе матки) трудно держать равновесие.
«Держать равновесие» — это состояние важное не только в танце. Это баланс всего: отдачи и получения, внутреннего проживания эмоций и их выражения и т.д.
Для женщин, которые занимаются саморазвитием, ищут себя в разных школах особенно важно помнить про заземление. Возьмём классический пример:
Женщина нашла себя среди просветлённых друзей. Они её понимают. Приходя после таких встреч, домой она будет раздражаться земными энергиями: муж на диване (лежит-максимально заземлён в горизонтальном положении), дети намусорили – дом требует внимания и т.д)).
Кажется, что может быть проще? Мы обращаем внимание на пространство, которое нас окружает.
Кстати, хорошая заземлённость даёт и финансовое благополучие. В один из периодов, когда я была затруднена в финансах, мне одна знакомая сказала, что я при ходьбе, не опираюсь на всю стопу, а едва касаюсь земли. Боюсь опуститься на ноги? Что меня так пугает на Земле? Может то, что там нужно жить РЕАЛЬНО и решать задачи.
В своём изучении я пошла глубже. Общаясь с разными мужчинами, наблюдала, задавала вопросы. И получала ответ: мужчина хочет видеть рядом земную женщину! Секс – это тоже настоящее, земное! Ведь задействовано тело! Непосредственный физический контакт. И если у вас проблемы с сексом, подумайте: заземлены ли вы? Или находясь где-то между небом и землёй, боитесь прикоснуться к земному мужчине?
Ещё одна замечательная женщина посоветовала мне замечать номера домов, машин, то есть рассматривать всё, что расположено на уровне моего роста. То есть не выше головы. Когда идёте по улице – не улетайте – ни в мечты, ни в небо)) Наблюдайте, что у вас под ногами и рядом. Ведь у ваших ног может оказаться мужчина. А вы не замечаете))).
Ещё один очень важный момент: уход в духовность без любви, без принятия всей ЗЕМНОЙ жизни приводит к гордыни. А гордыня – это глубинное ощущение, что ты выше других, а другие тебя недостойны. Это также очень важно осознать тем, кто находится в поисках пары.
Краткое резюме:
Заземление – это важное свойство женской природы. Заземляясь, мы научаемся видеть жизнь ТАКОЙ, как она есть. А значит любить не аморфно – весь мир, а тех людей, кто рядом, то пространство, где живём. Земная женщина любит тот дом, где живёт и наполняет это пространство любовью. Она живёт в настоящем!
Женщина, оторванная от земли, от земных энергий витает в облаках. Она может мечтать об идеальном жилье (мужчине, занятии и т.д.). И при этом не принимать всё, что происходит вокруг. То есть она живёт в будущем. В мечтах. А настоящее от неё постоянно ускальзывает.
- Земная женщина – это женщина сексуальная, проявленная, желанная. Её хочется трогать, целовать, носить на руках. Это не мои слова, а мужчины.
- Заземление даёт любовь к своему телу, принятие своего тела. Принятие секса.
- Заземление помогает держать своё пространство в тонусе. То есть наполнять его энергиями, очищать.
И, главное, ощущать, что ТЫ-ХОЗЯЙКА своего мира.
- Заземлённая женщина обладает состоянием самоценности.
- Также это связь с Родом. Умение использовать родовые энергии на благо.
- Заземлённая женщина может создавать счастливую семью. И поддерживать её пространство.
Что помогает обрести заземлённость?
- Танец живота.
- Практики из йоги, например, «дерево» и другие асаны.
- Ходить, сосредотачивая внимание на центре-три пальца ниже пупка. Центр заземления
- Хоть иногда носить обувь без каблуков, юбки (особенно длинные), ходить босиком по земле.
- Гуляя по улице, замечать всё, что находиться до и на уровне вашей головы.
- Замечать мужчин! Разных. Особенно тех, кто вас «ниже» — бомжи, пьющие и т.д.
- Не отворачиваться от реальных задач: деньги, дом и т.д. Не значит решать их как мужчина, а видеть, что они есть. То есть не отмахиваться, не убегать. А верить, что мужчина, который рядом – сможет их решить.
- Земная энергия в женщине – это вера и поддержка мужчине.
- Все домашние дела рассматривать как способ увеличения своей женской энергии.

С просторов инета.


 
ВероничкаДата: Четверг, 10.12.2015, 14:00 | Сообщение # 29
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Цитата Надежда ()
Заземлённость женщины


Надежда, Спасибо за прекрасную статью :Q lav1 ljubo


 
NatalivartДата: Суббота, 20.02.2016, 16:48 | Сообщение # 30
Любопытствующий
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 20
Статус: в медитации
Цитата
Практика заземления или я люблю Землю

Когда я заземлялась таким обpазом,y меня такой мощный nоток nошёл!Всё тело начало вибpиpовать,головокpyжение такое,что меня чyть не снесло!Я дyмала взоpвyсь,ощyщение npосто не nеpедать словами.Мне npишлось откpыть глаза и npиходить в себя.
А nоследyющие pазы...,вибpация сильная,но nотом более гаpмоничный nоток.Я очень благодаpна автоpy,беpy в коnилочкy! :Q


Наша жизнь сегодня, это результат наших действий вчера.А значит, наше будущее, это результат наших действий сегодня.
 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Способы ЗАЗЕМЛЕНИЕ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!