Среда, 24.04.2024, 18:29                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Зал нашего досуга » Наш досуг! » Женские фильмы
Женские фильмы
ВероничкаДата: Понедельник, 14.07.2014, 11:35 | Сообщение # 1
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Немножко женаты

Он — предложил, она — согласилась! Казалось бы, дело в шляпе — почти женаты. Но свадьба становится невыполнимой миссией, когда в дело вступает отряд бывших подружек жениха, босс невесты, трещащий по швам список гостей и престарелые родственники, имеющие тенденцию умирать в самый неподходящий момент. И вроде бы немножко женаты, но все как-то не до конца…
Режиссёр: Николас Столлер
В ролях: Джейсон Сигел,Эмили Блант,Крис Прэтт,Элисон Бри,Лоурен Уидман,Мими Кеннеди,Дэвид Пэймер,Джеки Уивер,Джим Пиддок,Эрик Купер

Страна, год: США; 2012
Время: 124 мин.

http://kinogo.net/66-nemnozhko-zhenaty-2012.html


 
ВероничкаДата: Понедельник, 14.07.2014, 11:44 | Сообщение # 2
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Сабрина

Сабрина – дочь шофера богатой семьи Лэрраби. Девушка влюблена в младшего сына Лэрраби – красавца Дэвида. Ее отец, желая излечить девушку от безответной любви, отправляет Сабрину в Париж. Спустя несколько лет на западный берег Лонг-Айленда к семейству Лэрраби возвращается утонченная изысканная красавица. Сабрина все еще питает нежные чувства к Дэвиду и тот наконец отвечает ей взаимностью. Но у семьи на Дэвида другие планы – он должен женится по расчету на другой девушке, чтобы расширить семейный бизнес. Старший брат Лайнус, чтобы разрешить эту проблему, начинает ухаживать за Сабриной.
Режиссёр: Билли Уайлдер
В ролях: Хамфри Богарт,Одри Хепберн,Уильям Холден,Уолтер Хэмпден,Джон Уильямс,Марта Хайер,Джоан Вос,Марсель Далио,Марсель Хиллэр,Нелла Уолкер .

Страна, год: США; 1954
Время: 113 мин.

http://tfilm.tv/24391-sabrina.html


 
ВероничкаДата: Понедельник, 14.07.2014, 11:52 | Сообщение # 3
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Сила матери Дурги

Год выпуска: 2002
Страна: Индия
Жанр: Мистика, фентези
Продолжительность: 01:54:43

Режиссер: Рам Нараян

В ролях: Роджа, Вивек, Деваяни, Каран, Юварани

Описание: Фильм «Сила матери Дурги», насыщенный потрясающими спецэффектами, рассказывает об извечном сражении сил Добра в лице почитаемой во всей Индии богини Дурги и сил Зла, которые представляет демон Бхайрав. Зрелище для всей семьи, основанное на мифологических сюжетах древней Индии.
Очень странно, что в интернете нет ни одной рецензии на этот фильм, не считая невнятного описания, что фильм «о борьбе Дурги со злом», потому что это ещё один фильм, который «маст би сиин». Главное в фильме не сюжет, он достаточно типичен для фильмов о Богине – асур, получивший через аскезу какие-то сиддхи, хочет стать «подобным Богу» по силе. В данном фильме, для этого он хочет украсть глаза, которые вначале были у мурти в храме Дурги, а потом – в дереве ним.
Но этот сюжет, кмк, является фоновым для того, чтобы показать основное – отношения Матери Дурги с Её бхактами. Что нетипично для индийских фильмов – все её бхакты – женщины. Одна женщина – её приемная дочь (убитая под деревом ним мать маленькой девочки просит Дургу стать для девочки матерью), которой она постоянно является, с которой разговаривает, танцует, шутит. Вторая – преданная ей женщина, муж которой, его сестра и слуги относятся неприязненно как к женщине, так и к Богине.
Также все танцы, посвященные Дурге, за исключением одного, исполняют женщины. Исполняют не в болливуд-данс стиле, не под сладкую музыку, не полуголые, а очень динамично, в красных или желтых сари с ветками дерева ним в руках. Сама Дурга Ма танцует с трезубцем. Также периодически в фильме танцует и дерево ним.

http://ayurveda108.org/films/item/sila-materi-durgi




Сообщение отредактировал Вероничка - Понедельник, 14.07.2014, 11:53
 
ВероничкаДата: Понедельник, 14.07.2014, 11:58 | Сообщение # 4
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Завтрак у Тиффани

Эту молодую и очень симпатичную девушку зовут Холли. Она привыкла поступать и жить так, как ей этого хочется. Главная героиня фильма, который носит название «Завтрак у Тиффани», никогда не обращала внимания на то, что о ней думают окружающие. Кто-то из окружения Холли считает ее истинной авантюристкой. Другие же уверены, что она девушка легкого поведения.

Есть люди, которые восхищаются умом и хитростью героини, ну а кто-то считает ее весьма глупой и легкомысленной особой. Что бы там не думали другие, главную героиню это ничуть не волнует. Она старается жить себе в удовольствие. Молодая девушка умеет хорошо и красиво одеваться. Она нравится симпатичным мужчинам. Вот только сама Холли все ждет не дождется своего принца, который сможет выполнять все ее желания и указы.

Однажды главная героиня кинокартины встречает очаровательного молодого мужчину. Этот парень поселился в доме, где живет Холли, только на один этаж выше. Она почему-то сразу подумала, что именно новый сосед станет ее второй половинкой.
Режиссёр: Блейк Эдвардс
В ролях: Одри Хепберн,Джордж Пеппард,Патриция Нил,Бадди Эбсен,Мартин Болсам,Хосе Луис де Вильялонга,Джон МакГайвер,Алан Рид,Дороти Уитни,Беверли Пауэрс .

Страна, год: США; 1961
Время: 115 мин.

http://filmix.net/dramy....61.html


 
ВероничкаДата: Понедельник, 14.07.2014, 12:08 | Сообщение # 5
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Гитара

Сюжет фильма рассказывает о молодой девушке, жизнь которой рушиться за один день: ее бросает молодой человек, она теряет работу, а также узнает от врачей, что жить ей осталось всего несколько месяцев, поскольку она больна раком. Однако девушка не впадает в депрессию, не замыкается в себе, а решает прожить последние дни так, как не смогла бы этого сделать ранее. Она старается осуществить все свои мечты и попробовать все, чего так боялась. Она покупает себе квартиру, о которой мечтала долгие годы, обставляет ее так, как ей всегда хотелось, а главное — покупает себе красную электрогитару, о которой мечтала всю свою жизнь. Ее последние дни оказываются самыми лучшими и насыщенными в ее короткой жизни...
Режиссёр: Эми Редфорд
В ролях: Саффрон Берроуз,Исаак Де Банколе,Пас де ла Уэрта,Эшли Эткинсон,Лоуренс Баллард,Кристофер Бауэр,Билл Кэмп,Джоэль Кэннон,Лори Тан Чинн,Джанин Гарофало

Страна, год: США; 2008
Время: 94 мин.

http://baskino.com/films/dramy/9343-gitara.html


 
ВероничкаДата: Понедельник, 14.07.2014, 12:17 | Сообщение # 6
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Осторожно! Двери закрываются (1998)

Две вариативные истории о молодой англичанке Хелен Куилли, чья судьба резко меняется в зависимости от того, успеет она на поезд или нет. Сначала она опоздает, и ей придется взять такси, а после нападения грабителя оказаться в больнице и по возвращению домой не застать в постели жениха его любовницу. А затем Хелен вовремя окажется и в поезде, и дома, после чего ее отношения с женихом будут разрушены, а на горизонте появится совсем другой мужчина…

В ролях: Гвинет Пэлтроу, Джон Ханна, Джо Линч, Джинн Трипплхорн, Зара Тернер, Дуглас МакФерран, Пол Брайтвелл, Нина Янг, Вирджиния МакКенна, Кевин МакНалли, Терри Инглиш, Пол Стэйси, Питер Хауит, Джоанна Рот, Нил Стьюк, Theresa Kartell, Evelyn Duah, Линда Бротон, Шарлотта Фрайер, Пип Миллер

Продолжительность: 99 мин.
Жанр: Драма, Мелодрама.
Страна: Великобритания, США.

http://kinokontakt.ru/film/6842




Сообщение отредактировал Вероничка - Понедельник, 14.07.2014, 12:46
 
ВероничкаДата: Понедельник, 14.07.2014, 12:25 | Сообщение # 7
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту

Джули Пауэлл (Эми Адамс) — начинающая писательница, работает оператором call-центра в Lower Manhattan Development Corporation’s — центре помощи пострадавшим от терактов 11 сентября 2001. Вместе со своим мужем, редактором по профессии, она переезжает на новое место, чтобы быть ближе к работе, захватив при этом несколько кулинарных книг. Одна из них — знаменитая книга Джулии Чайлд (Мерил Стрип) «Осваивая искусство французской кухни». Однажды за обедом в ресторане, глядя на своих успешных подруг, Джули понимает, что у нее самой все слишком просто. И она решается вести блог, с целью отвлечься от работы и заняться любимым делом — кулинарией, а заодно и привлечь постоянных читателей. В блоге Джули начинает описывать свою жизнь и цель, которую поставила перед собой: приготовить за год 524 блюда из книги Джулии Чайльд, «рискуя своим браком и благополучием кота».
Одновременно в фильме показаны 1940—1950-е годы, когда Джулия Чайлд и её муж Пол, дипломат, живут в Париже под подозрением со стороны сенатора Джозефа Маккарти в пособничестве коммунизму. Время начала кулинарной карьеры самой Джулии.
Режиссёр тщательно подчеркивает сходство в решении проблем «серых будней» государственных служащих, с которыми сталкиваются как Джули, так и Джулия. Обе женщины получают поддержку от своих мужей, хотя в какой-то момент муж Джули Пауэлл срывается от чрезмерной преданности такому хобби и оставляет ее на несколько дней.
В конечном итоге, о блоге Джули пишут в «Нью-Йорк таймс», и, наконец, она получает заслуженное внимание журналистов, литературных агентов и издателей, а также пренебрежительный отзыв от Джулии Чайлд — «О, это пустая трата времени», скажет она. После выхода книги, показывается финальная сцена, где Джули отмечает радостное событие вместе с мужем.
В ролях: Мэрил Стрип, Эми Адамс, Стэнли Туччи, Крис Мессина, Линда Эмонд, Хелен Кэри, Мэри Линн Райскуб, Джейн Линч, Джоан Бак, Кристал Ноэль, George Bartenieff, Ванесса Ферлито, Кэйси Уилсон, Джиллиан Бах, Эндрю Горман, Майкл Брайан Данн, Римэк Рамсей, Дайан Каган, Памела Стюарт, Джефф Брукс

Продолжительность: 123 мин.
Жанр: Комедия, Мелодрама, Драма, Биография.
Страна: США.

http://gidonlinekino.com/2011/05/dzhuli-i-dzhuliya/




Сообщение отредактировал Вероничка - Понедельник, 14.07.2014, 12:46
 
ВероничкаДата: Понедельник, 14.07.2014, 12:40 | Сообщение # 8
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Джейн Остин

Дочери бедного деревенского священника Джейн Остин, мечтающей стать писательницей, делает предложение Уизли — племянник их состоятельной соседки леди Грешэм. Однако Джейн не испытывает к нему взаимного чувства.
Её родители хотят, чтобы она вышла замуж по расчёту, в Англии 1795 г. не было иного выбора. Но когда она знакомится с молодым Томом Лефроем, его ум и красота разжигают в ней интерес, и её жизнь начинает меняться. Между ними вспыхивают нежные чувства. Они решают пожениться, но судьба уготовила им другое решение. Строгий дядюшка Лефроя, на попечении которого он находится, не дает своего согласия на их брак. Отчаявшись, Лефрой предлагает Джейн бежать с ним. И Джейн решается на этот отчаянный шаг, бросая вызов общественным устоям, которые её окружают. Но во время побега Джейн случайно узнает о том, что у Тома есть ещё младшие братья и сестры, о которых он обязан заботиться, и которые живут на те деньги, которые дает им их дядюшка. Джейн понимает, что их союз обречен и принимает решение вернуться к родителям. До конца своих дней Джейн хранит верность своим чувствам к Лефрою, так и не соединив свою жизнь ни с одним из мужчин. В конце фильма постаревшие Джейн и Том снова встречаются. Джейн читает отрывок из своего романа для дочери Лефроя, которая является ярой поклонницей её таланта.
В ролях: Энн Хэтэуэй, Джеймс МакЭвой, Джули Уолтерс, Джеймс Кромуэлл, Мэгги Смит, Анна Максвелл Мартин, Люси Коху, Лоуренс Фокс, Иэн Ричардсон, Джо Андерсон

Год премьеры: 2007
Страна производства: Великобритания, Ирландия
Киножанр: Мелодрама
Продолжительность: 120 мин.

http://kinobar.net/news/dzhejn_ostin/2013-05-24-2164




Сообщение отредактировал Вероничка - Понедельник, 14.07.2014, 12:46
 
ВероничкаДата: Понедельник, 14.07.2014, 12:44 | Сообщение # 9
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
27 свадеб

Хорошо быть дружкой невесты, но когда это увлекательное событие происходит 27 раз, невольно задумываешься о том, что пора бы и самой о замужестве подумать. Свадьба сестры будет последним праздником свободы, а потом можно и под венец! Но что происходит? Кажется, сестренка выбрала себе на роль будущего мужа парня, на которого положила глаз «профессиональная свидетельница». Ситуация накаляется, победит любовь или сестринская привязанность?
Режиссёр: Энн Флетчер
В ролях: Брайан Кервин, Чарли Барсена, Пейтон Лист, Джейн Фитщ, Кэтрин Хайгл, Дженнифер Лим, Бриджитт Бордо, Джуди Грир,Даниэль Скраастад, Мэрлин Л. Костильо.

Страна, год: США; 2008
Время: 110 мин.

http://gidonlinekino.com/2011/06/27-svadeb/




Сообщение отредактировал Вероничка - Понедельник, 14.07.2014, 12:47
 
ВероничкаДата: Понедельник, 14.07.2014, 12:51 | Сообщение # 10
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Моя прекрасная леди

Знаменитый профессор Генри Хиггинс заключает пари со своим другом, что сможет обучить безграмотную замарашку, уличную цветочницу Элизу правильной речи и высокосветским манерам и выдать ее за настоящую леди. Искрометный юмор, забавные ситуации, Золушка на глазах у зрителей превращается в принцессу, а убежденный холостяк — во влюбленного.
Режиссёр: Джордж Кьюкор
В ролях: Одри Хепберн, Рекс Харрисон, Стэнли Холлоуэй, Уилфрид Хайд-Уайт, Глэдис Купер, Джереми Бретт, Теодор Бикел, Мона Уошборн, Изобел Элсом, Джек Холлэнд .

Страна, год: США; 1964
Время: 175 мин.

http://gidonlinekino.com/2011/12/moya-prekrasnaya-ledi/


 
ВероничкаДата: Понедельник, 14.07.2014, 12:56 | Сообщение # 11
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Тишина становится тобой

В двух сестер, проживающих в замке, созрел план. Он заключается в том, что они должны привести к себе мужчину и забеременеть, но тут есть одна проблема, они не имеют права влюбиться в своего любовника. Очень необычная и таинственная история с элементами драмы. Она по-своему сложна. Это практически что фэнтези. История открывает тайны любви, которая вечна, хотя и нереальна. История является перерождением тела в огонь, а огонь со временем превратится в дым, который и будет воздухом. Именно тогда вы почувствуете тишину, которая заполнит все пространство этого нереального, но такого приятного мира.
Режиссёр: Стефани Синклер
В ролях: Алисия Сильверстоун,Сиенна Гиллори,Джо Андерсон,Ли Лоусон,Дэн Кроуфорд

Страна, год: Великобритания, Литва; 2005
Время: 84 мин.

http://gidonlinekino.com/2013/11/tishina-stanovitsya-toboj/


 
ВероничкаДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:01 | Сообщение # 12
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Римские каникулы

В Рим с официальным визитом прибывает юная принцесса Анна. Дни её расписаны по минутам — приемы, посещения фабрик, интервью… в общем, тоска! Она совсем девчонка, ей хочется свободы и она убегает из дворца на улицу, где гуляют, поют и целуются жители Вечного города.
Увы, незадолго до побега доктор сделал ей укол снотворного и принцесса засыпает на скамейке. А мимо проходит возвращающийся домой после вечера за карточным столом американский журналист Джо Брэдли. Рано утром по заданию редактора он должен быть на пресс-конференции у принцессы Анны, которую он в глаза никогда не видел…

Год выпуска: 1953
Страна: США
Продолжительность: 01:53:17
Режиссер: Уильям Уайлер
Жанр: Драма, Мелодрама
В ролях: Грегори Пек, Одри Хепберн, Эдди Элберт, Хартли Пауэр, Харкурт Уильямс, Маргарет Роулингс, и другие...

http://gidonlinekino.com/2011/12/rimskie-kanikuly/




Сообщение отредактировал Вероничка - Понедельник, 14.07.2014, 13:01
 
ВероничкаДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:08 | Сообщение # 13
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Кудряшка Сью

Бродягу-афериста Билла Дансера и находящуюся на его попечении сообразительную кудрявую малышку-сироту судьба забросила в самое сердце Чикаго. На этот раз Биллу улыбнулась удача: его безобидное мошенничество приводит их из ночлежки для бездомных в роскошный особняк. Они инсценируют попадание Билла под колеса машины, за рулем которой была богатая молодая женщина. Испугавшись за жизнь Билла, она приглашает его и Сью пожить временно у нее дома…

год 1991
страна США
время 101 мин. / 01:41
Жанр: Семейные, Драмы, Комедии, Мелодрамы, Зарубежные
В ролях актеры: Элисан Портер, Джеймс Белуши, Келли Линч, Джон Гец, Фред Долтон Томпсон, Кэмерон Тор, Брэнском Ричмонд, Стив Карелл, Гэйл Боггс, Бёрк Бирнс и другие

http://gidonlinekino.com/2014/01/kudryashka-syu/


 
ВероничкаДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:23 | Сообщение # 14
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Волчица

Элис страдает необычной болезнью-иногда она превращается в волчицу.За её состоянием наблюдает психиатр.Он думает,что превращение в зверя- проявление ранее неизвестного психического заболевания.Возлюбленный Элис отказывается верить,что она-оборотень,и лишь когда в газетах появляются заметки о нападениях на людей,начинает понимать,что Элис говорила правду.В итоге Элис уезжает в Шотландию,чтобы примкнуть к волчьей стае и обрести себя среди себе подобных.
И всё же есть те, кому удаётся подчинять своего волка.

Год выпуска: 1996
Жанр: Ужасы, триллер, драма
Режиссер: Бен Болд
Производство: Великобритания
Продолжительность: 98 мин.
В ролях: Аманда Омс, Оуэн Тил, Майкл Китчен, Джоанна Беньон

https://vk.com/video-38513083_166266978?hash=1a4d3e89ae29061c


 
ВероничкаДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:29 | Сообщение # 15
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Джодха и Акбар

Пронзительная история любви одного из самых знаменитых императоров Индии и прекрасной принцессы — эпическая сага времен XVI века. Джалалуддин Мохаммад Акбар (Акбар на арабском означает «великий »), оставивший след в истории как великий могол Акбар — мусульманин. Принцесса Раджпута, Джодха — индуистка. В то время, когда мусульмане и индуисты испытывали глубокую неприязнь друг к другу, их союз был призван не только соединить два сердца, но и две религии.
Но отдаст ли руку своей дочери раджа Бхармал Амер? Да, ведь предложение о браке исходило от него и ради мира в империи завоеватель Акбар принял его. Предполагал ли он, что непокорная и строптивая Джодха станет женщиной всей его жизни, и политический союз перерастет в любовь на всю жизнь…

http://gidonlinekino.com/2013/07/dzhodxa-i-akbar/



 
Форум » Зал нашего досуга » Наш досуг! » Женские фильмы
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!