Суббота, 20.04.2024, 16:11                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал нашего досуга » Наш досуг! » РЕЦЕПТЫ ВКУСНЯШЕК! (Все самое вкусное тут.)
РЕЦЕПТЫ ВКУСНЯШЕК!
НадеждаДата: Четверг, 24.11.2011, 18:49 | Сообщение # 16
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Салат «Мешок удовольствия»



Как удивить гостей? Этот вопрос стоит всегда.

Ингредиенты:
•Картофель (отварной) — 3 шт
•Креветки (отварные) — 250 г
•Семга (малосоленая) — 300 г
•Яйцо куриное (отварное) — 1 шт
•Огурец свежий (большой) — 1 шт
•Перец болгарский — 1 шт
•Маслины (для украшения) — 2 шт
•Лук зеленый — 1 пуч.
•Майонез (легкий) — 6-7 ст. л

Время приготовления: 70 минут

Порции: 3

Как приготовить:

1. Вареный картофель потрем на терке и уложим на блюдо в такой форме.

2. Порежем мелко огурчик, перец, лук, креветки, яйцо потрем на терке.

3. Подберем кусочки рыбки.

4. Обвернем наш салатик.

5. Порежем маслинку на кусочки для иммитации шва на мешочке.

6. Укладываем на мешочек.

7. Из лимона сделаем полоску для завязки,но можно сделать из морковки,тут ваша фантазия.

8. Трем на самой мелкой терке наши маслинки и укладываем на салат.

9. Вот получился наш салатик.
Прикрепления: 6207915.jpg (29.9 Kb)


 
НюшаДата: Пятница, 25.11.2011, 16:06 | Сообщение # 17
Идущий на свет
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 87
Статус: в медитации
Ммм... Как вкусно! Милена наверно особенно вкусняшечка! ttt
Обязательно попробую! Вот кстати похожий рецепт, тоже вкусняшечка. :Q



ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА ИЗ ЛАВАША
Эта необычная хрустящая закуска из лаваша порадует Вас своим вкусом, а особенно тех, кто не равнодушен к чебурекам.Начинку приготовим из потрошков.Объедение...

Лаваш тонкий - 6шт.
Куриные желудочки - 200г
Куриные сердечки - 200г
Сыр твердый - 150г
Яйцо куриное - 2шт.
Зеленый лук
Укроп
Перец, соль
Масло растительное для обжарки


Отвариваем желудочки и сердечки и измельчаем их в блендере. Укроп и лук измельчаем ножом и добавляем к потрошкам. С помощью мелкой терки натираем сыр, смешиваем его с другими ингредиентами, добавляем желтки, солим, перчим и хорошо перемешиваем. Начинка готова. Теперь разрезаем лаваш на треугольники, на край лаваша выкладываем начинку и заворачиваем в трубочку, смазывая кончики белком. Обжариваем их на растительном масле. После обжаривания выкладываем" на салфетку ,чтобы убрать лишний жир. Хрустящие красавцы готовы!Подавать со сметаной.
ljubo


УШЛА В СЕБЯ, ВЕРНУСЬ НЕ СКОРО.
 
ElfinaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:45 | Сообщение # 18
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 646
Статус: в медитации
В продолжение "лавашской" темы. В прошлом году делала на НГ такие рулетики.
1. На первый лист лаваша натерла плавленые сырки (чпредварительно я их подержала в морозилке), сверху майонез+мелко нарезанный укроп. Второй слой красная соленая рыба (порезанная на небольшие кусочки) +майонез+мелко нарезаный чеснок. Далее заворачиваем в рулет (упаковываем в фольгу или в палетелен) и на пару часов отправляем в холодильник. Перед подачей нарезаем на кусочки.
2-й рулет делается по такому же принципу, только начинка жареные с лучком грибы + сыр+майонез+ чеснок.
От этих рулетиков за новогоднюю ночь ничего не осталось)))

Еще нашла на просторах интернет начинку из мясного фарша с помидорами. Думаю, тоже будет вкусно, надо попробовать!


 
ГАБИДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:08 | Сообщение # 19
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
Девчёнки, с лавашом у меня особая любовь! начинки могут быть самые наилюбейшие и результат всегда восхитительный! Благо,лаваш в доме всегда есть,мы его едим вместо обычного хлеба,муж покупает только что испечённные ароматные лаваши в пачке по 50 штук ,они сухие,я их сбрызгиваю водичкой,даю постоять,обмякнуть,и ммммммммм! слов нет,одни слюни! с лавашом вкусно и овощные салатики- свёкольный,или морковный, намазываю,сворачиваю,нарезаю,защипываю с одного конца-получаются восхитительные красные и оражевые розочки, уложить на блюдо,украсить листьями салата.вкусно и украшение любого стола,ой,ода лавашу получилась! ;) ljubo

Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
АнгелокДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:37 | Сообщение # 20
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 319
Статус: в медитации
девочки, а что такое лаваш?
кто-нибудь знает как он в Германии называется?


 
НадеждаДата: Вторник, 29.11.2011, 10:34 | Сообщение # 21
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Quote (Ангелок)
девочки, а что такое лаваш?

Лаваш это такой тонкий притонкий хлеб, толщиной 1мм и на ввесьпротивень. Лаваш — наиболее распространённый тип хлеба в Армении, Иране и Азербайджане. Я не знаю есть ли он в Германии, но выглядит он так.



Я частенько своим с лаваша дома делаю шаурму, в лаваш ложу мясо или колбасу резанную, можно и сосиску, овощи что есть, сыр, кетчуп, заворачиваю и в микроволновку на полторы минутки. Шаурма готова, быстро и вкусно!

Прикрепления: 9785784.jpg (24.4 Kb) · 8499387.jpg (54.4 Kb)


 
ГАБИДата: Вторник, 29.11.2011, 16:49 | Сообщение # 22
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
Ангелок, если есть желание и время,его не трудно испечь самой, берется мука,соль,вода, в некоторых регионах у нас добавляют дрожжи(ну,тогда тесто,как обычно,постоять должно) простое тесто,упругое,но мягкое, делится на несколько колобков, каждый раскатывается на посыпанной мукой поверхности,выпекается у нас на саджах,за неимением,можно на сухой ! большой сковороде с толстым дном,испечь с одной стороны, потом с другой, в это время присутствующие глотают слюнки- аромат от такого хлеба разлетается далеко :Q , у меня свекровь любит сама печь.

Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
ГАБИДата: Вторник, 29.11.2011, 17:02 | Сообщение # 23
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
а вот,кстати, мои ещё любят такую штуку- бёрек называется,это из турецкой кухни : берём лавашики,посыпаем сыром(это уже на свое усмотрение- острый,пресный),заворачиваем в тугую трубочку несколько штучек. теперь укладываем в противень (я делаю в стеклянной сковороде) спиралевидно,начиная с краев к центру. уложили,теперь поливаем заливочкой из кефира и растопленнонго сливочного масла ,заливки должно быть не мало,чтобы все рулетики хорошенько пропитались, отправляем в духовочку,предварительно посыпав кунжутом или семенем чернушки( или и то и другое) всё! рассказывать долго,сделать быстрее,честно ;) . вкусно и в горячем виде и назавтра.

Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
ГАБИДата: Вторник, 29.11.2011, 17:10 | Сообщение # 24
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
Ангелок, а еще, вот что вспомнила, в Германии очень много турок, обратись в магазин их или кафешку,они дружелюбные,пойдут навстречу, есть такая штука у них,ЮФКА,называется,это то самое тесто готовое,раскатанное,но сырое, упаковано в пакеты,из него все эти жарено-печеные вкусняшки получаютс еще лучше! подойди и спроси ТЮРК ЮФКАСЫ удачи!

Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
АнгелокДата: Среда, 30.11.2011, 19:09 | Сообщение # 25
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 319
Статус: в медитации
Артемида, BERYOZKA, спасибо девочки, ljubo похожие лепёшки я в магазинах видела, но незнаю как они называются
надо будет поискать


 
АнгелокДата: Среда, 30.11.2011, 19:14 | Сообщение # 26
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 319
Статус: в медитации
Quote (BERYOZKA)
в Германии очень много турок,

у нас есть русский магазин, там много и турецких продуктов


 
ГАБИДата: Вторник, 13.12.2011, 22:20 | Сообщение # 27
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
Девочки хочу предложить вам приготовить домашнюю ФАНТУ, вкусно, полезно, легко и достойная альтернатива магазинным химическим напиткам( мы их не употребляем вообще). рецепт дала мне подруга в далёком 1989 году, с тех пор с удовольствием пользуюсь, надеюсь понравится и вам. и так, берём апельсины на эту порцию-2-3 кг, очищаем от корок. апельсины благополучно съедаем, а корочки очищаем от белой части(чтобы горечи не было)это обязательно.,очищенные корочки складываем в 3-литровую банку,добавляем 3ч.л. лимонной кислоты, заливаем доверху крутым кипятком,накрываем крышкой,убираем на сутки. следующий шаг: сливаем всю жидкость уже в пяти-литровую банку, корочки прпускаем через мясорубку, отправляем туда же, и добавляем 2.5 кг сахарного песка.размешиваем хорошенько, чтобы песок растворился, оставляем на сутки. затем сцеживаем, разливаем густой сироп в бутылки и отправляем в холодильник. в рецепте было указано,разводить стакан сиропа на три стакана воды, но это уже дело вкуса, мне кажется, тогда сахар слаще был ;) .попробуйте,очень вкусный напиток получается, хорош и летом и зимой.

Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
ГАБИДата: Вторник, 13.12.2011, 22:27 | Сообщение # 28
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
забыла добавить, такое количество апельсинов обычно за раз не съедается, поэтому я храню корочки в пакете в холодильнике, пока наберётся нужное количество,дня 3-4. и самое главное- отжимки тоже идут в дело, я их добавляю в печенье, в пироги,кексы, получается изумительно. и сироп и выжимки хранятся несколько меясцев,проверено.

Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
НадеждаДата: Среда, 14.12.2011, 11:05 | Сообщение # 29
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ГАБИ, спасибо за рецепт Фанты, сейчас в семье сколько мандарин съедается, что для фанты точно хватит! ljubo

 
HappyflowerДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:47 | Сообщение # 30
Искатель
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 53
Статус: в медитации
Ананасы, фаршированные куриным филе, запеченные под сыром.

3 мини ананаса или один обычный
200 г куриного филе
50 г сыра
1 ч.л. карри (по желанию)
соль
перец
растительное масло

Рецепт приготовления.
Ананасы разрезать на две части.Вынуть жесткую середину и выбросить.Вынуть мякоть.
Мякоть мелко нарезать.Куриное филе мелко нарезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (жарить около 15 минут).
Добавить карри, перемешать.Следом добавить ананасы, посолить, поперчить, жарить 2-3 минуты, затем убрать с огня.
Сыр натереть на мелкой терке.
В половинки ананасов выложить начинку.Посыпать сыром.
Выложить в форму для запекания.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 10-15 минут).
My WebPage
Прикрепления: 2351723.jpg (25.7 Kb)
 
Форум » Зал нашего досуга » Наш досуг! » РЕЦЕПТЫ ВКУСНЯШЕК! (Все самое вкусное тут.)
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!