Пятница, 26.04.2024, 15:58                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал нашего досуга » Наш досуг! » Hand-made (Для тех, кто творит своими руками!)
Hand-made
НюшаДата: Пятница, 25.11.2011, 14:35 | Сообщение # 31
Идущий на свет
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 87
Статус: в медитации
Вот еще мои работы.
Это деревце у меня украли прямо на выставке, и так и не нашли... Сейчас вспоминаю и смешно, а тогда я долго плакала! >:)



А это букет из бисера.



УШЛА В СЕБЯ, ВЕРНУСЬ НЕ СКОРО.
 
НюшаДата: Пятница, 25.11.2011, 14:39 | Сообщение # 32
Идущий на свет
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 87
Статус: в медитации
А вот и елка новогодняя. ;)



Еще один букет цветов.



УШЛА В СЕБЯ, ВЕРНУСЬ НЕ СКОРО.
 
НюшаДата: Пятница, 25.11.2011, 14:51 | Сообщение # 33
Идущий на свет
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 87
Статус: в медитации
Сейчас мне очень нравятся вот такие кофейные деревья (фото не мое, взяла из интернета). Они не только радуют глаз, но и запах у них обалденный.





УШЛА В СЕБЯ, ВЕРНУСЬ НЕ СКОРО.
 
НюшаДата: Пятница, 25.11.2011, 14:55 | Сообщение # 34
Идущий на свет
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 87
Статус: в медитации
Как сделать кофейное дерево своими руками
1.Очищаем основe-шар от пыли и обезжириваем поверхность – так краска ляжет ровнее.
2.Красим шар аэрозольной краской коричневого цвета и оставляем его для просушки не менее, чем на сутки. Для того, чтобы не было потеков, следует наносить немного краски за раз, лучше покрасить в несколько слоев. Сушим шары, воткнув в них палочки и поставив их в какую-либо посуду. Пока сушатся шары можно отсортировать кофейные зерна, отобрав целые зерна примерно одинаковой формы и цвета.
3.Начинаем приклеивать кофейные зерна при помощи горячего клея и пистолета. Наносим капельку клея на зерно и приклеиваем его в нужном месте. Можно заранее примерить зерно к поверхности и прикинуть, как будет оклеиваться шар, например, бороздками зерен вверх или вниз. 4. Если клеить зерна бороздками вверх получается более рельефная поверхность, а если вниз – более ровная. Кофейные зерна надо клеить как можно ближе друг к другу, чтобы не оставалось просветов, хотя если они и остались – ничего страшного, ведь основа выкрашена в тот же цвет. При желании можно наклеивать зерна кофе в два слоя – тогда шар получится более объемным. Наклеиваем зерна до половины шара.
4.Проделываем в шаре отверстие для ствола при помощи острых ножниц или ножа. Диаметр отверстия зависит от толщины ствола. Продолжаем полностью оклеивать шар кофейными зернами, оставляя немного свободного места вокруг отверстия для ствола.
5.После того, как все зерна закреплены и шар готов, вставляем в отверстие ствол до упора, пока он не упрется в противоположную стенку шара. Так конструкция будет крепче. Заклеиваем зернами кофе оставшееся место возле ствола.
6.В качестве ствола для кофейного дерева можно использовать разные варианты – подойдут красивые ветки, пластиковые палочки или трубки подходящего диаметра, трубки от факсовой бумаги, ветки козьей вербы, флористические ветки.
7.При желании ствол можно обмотать шпагатом, веревкой, флористической или атласной лентой или красивым шнуром.
8.Как вариант можно обмотать ветку или трубочку ротангом, высушенным в виде спирали. Можно и просто покрасить ствол краской матового или золотистого цвета. Или же обработать веточку наждачной бумагой, придавая ей шероховатость и убирая недостатки.
9.Затем можно устанавливать кофейное дерево в горшок. В качестве него может выступать даже обычная чашка или небольшой керамический горшок. Еще для установки понадобятся куски пенопласта или другого пористого материала, которыми надо будет заполнить горшок и цементный раствор.
10.Для того, чтобы дерево устойчиво держалось в горшке, просверливаем ствол внизу и вставляем в него проволоку.
11.Располагаем кофейное дерево по центру чашки и закладываем кусками пенопласта.
12.Готовим раствор – в цемент наливаем воду и хорошо перемешиваем до получения однородной массы. Полученный раствор скалываем в целлофановый пакет и отрезаем у него уголок. Выдавливаем цемент в горшок до заполнения и разравниваем его поверхность. После того, как клей застынет заливаем поверхность клеем ПВА (слоем приблизительно 2 мм) и всыпаем туда кофе грубого помола – это замаскирует поверхность цемента и придаст нашей композиции настоящий аромат свежесмолотого кофе. Клей высыхает около суток, а потом надо убрать не приклеившиеся частицы и украсить горшок по своему вкусу, например, при помощи сизаля или высушенного мха.





УШЛА В СЕБЯ, ВЕРНУСЬ НЕ СКОРО.
 
НюшаДата: Пятница, 25.11.2011, 14:58 | Сообщение # 35
Идущий на свет
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 87
Статус: в медитации
Вот еще один не большой мастер класс декоративного деревца. ada



УШЛА В СЕБЯ, ВЕРНУСЬ НЕ СКОРО.
 
ГАБИДата: Пятница, 25.11.2011, 16:44 | Сообщение # 36
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
Нюшенька,чудесно! спасибо за красоту! ada ada ada

Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
НюшаДата: Суббота, 26.11.2011, 18:29 | Сообщение # 37
Идущий на свет
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 87
Статус: в медитации
Нашла в интернете!
Из дневника мужа вышивальщицы.

01.01.2010
-Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит…

05.01.2010
-Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли...Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной...

25.01.2010
-Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет"один, один, два, два пробела, один, один..." Господи, как шаманка!Духов вызывает, что ли?

30.01.2010
-Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи....КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг....

15.02.2010
-Хм...Или не раз в полгода....Как-то навевает на меня грустные мысли карточка"Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки"Несчастного мужа" у них нет?...Жаааль....

01.03.2010
-Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая....я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин....Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени....Моя носится между полками, мужественно жду...Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!....

02.03.2010
-Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток,раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета...Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.

15.03.2010
-Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на нем лежит последняя нитка самого нужного цвета...И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?...

17.03.2010
-Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.

18.03.2010
-Не помогло

19.03.2010
-Смирился...

25.03.2010
-Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов...Восхитился ею....Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо!Столько значков....Как она только глаза не ломает!

27.03.2010
-Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь...Спросила разрешения купить рамочку,чтобы вставить в нее работу. Ну...рамочка - так рамочка...Пусть будет красиво.

27.03.2010(вечер)
-Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая....но ДОРОГО!!!

28.03.2010
-Повесили на стенку, красиво.

01.04.2010
-Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц….

15.04.2010
-Договорились о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же... Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел….У них, что – день длиннее?...

18.09.2010
-У нас в доме когда-то были стены…Нет, правда, были! Честно…На них даже были обои, только не вспомню какие… Теперь все стены завешаны вышивками…Правда,потолок еще остался свободен, но это слабое утешение…

20.09.2010
-Посмотрела на потолок, вздохнула…»Ах, какое свободное место пропадает»….Схватился за сердце….
25.12.2010
-Теперь у нас дома вышито все. Т.е. ВООБЩЕ все….Полотенца, тапочки, салфетки….А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!»…Да, собственно, никуда….так,руки полотенцем вытереть хотел…Косится на мои рубашки со словами «какая равномерная ткань»….Интересно, к чему это она?...

31.12.2010
-Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится.Ведь ей для счастья так мало надо.)))))


УШЛА В СЕБЯ, ВЕРНУСЬ НЕ СКОРО.

Сообщение отредактировал Нюша - Суббота, 26.11.2011, 18:30
 
SoffiiДата: Пятница, 06.01.2012, 11:45 | Сообщение # 38
Лучик Солнца
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 117
Статус: в медитации
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ АНГЕЛ




Среди традиционных кукол славян, есть совершенно замечательная кукла – Рождественский Ангел. Замечательна эта кукла простотой, быстротой, и что не мало важно, дешевостью изготовления, при всем при этом, она достаточно нарядна и празднична.

Можно изготовить такие куклы на новогодние подарки друзьям и родственникам. Ну, и конечно же, украсить свой дом к празднику. Развесить кукол на лампы, жалюзи, шторы…, в общем повсюду, где было к месту и жить, как в раю. Оглянешься - а кругом Ангелы.

Традиционно эта кукла делалась из тонкой белой натуральной ткани. Но красивее для своих поделок использовать органзу, и кукла сразу принарядится и «заиграет». Ткань нужно брать обязательно светлых оттенков. Для изготовления Ангела нужно взять квадратный лоскутик ткани, размер где-то 20см*20см. Но в принципе можно использовать размер больше или меньше, как Вам приглянется. В идеале, народная кукла изготавливается без ножниц и иголки. Поэтому квадратик не вырезается, а отрывается от куска ткани, при этом с краю получается ровная бахрома, так напоминающая перышки.

(Как и у многих других традиционных кукол,) в середину квадратика помещается кругляшок из ваты. Вата обтягивается тканью и завязывается длинной ниткой. Затем, той же ниткой перевязывается «талия» и «крылья», а также при переходах нитки вверх-вниз формируется «крест» на груди и спине.

Чтобы украсить куклу, поверх нитки можно проложить декоративный золотой или серебряный шнурок.




 
leyaДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:32 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 1
Статус: в медитации
Я увлекаюсь оригами-розами. Вот они какие http://roza-origami.narod.ru

 
ГАБИДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:34 | Сообщение # 40
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
leya, умничка какая! очень красиво! ljubo ada :Q

Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
BhatiДата: Вторник, 06.11.2012, 01:30 | Сообщение # 41
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
красиво!! ну раз такое дело, то и я пару работок своих покажу )))))))))))))))






благодарю.
 
BhatiДата: Вторник, 06.11.2012, 01:31 | Сообщение # 42
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
моя флористика ;)

благодарю.
 
ГАБИДата: Вторник, 06.11.2012, 08:39 | Сообщение # 43
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
Bhati, как красиво!Изумительно! и девушка очаровательная! это ты на фото? ljubo vvbn

Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
НадеждаДата: Вторник, 06.11.2012, 10:40 | Сообщение # 44
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Bhati, какая красотищщеееееееееееееее! Супер!!! ljubo
leya, очень красиво!!!!!! Спасибо за ссылочку ljubo


 
BhatiДата: Вторник, 06.11.2012, 18:00 | Сообщение # 45
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
спасибо огромное!! как приятно!!!!
нет, на фото не я =))) просто девочка ))))


благодарю.
 
Форум » Зал нашего досуга » Наш досуг! » Hand-made (Для тех, кто творит своими руками!)
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!