Вторник, 19.03.2024, 07:40                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Женские секреты
Женские секреты
ВероничкаДата: Четверг, 02.07.2015, 18:58 | Сообщение # 241
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СЕКРЕТЫ СЧАСТЛИВЫХ ЖЕН.

Если бы мне предложили выбрать самый главный секрет счастливых жен, то я бы выбрала этот. Счастливая жена отвечает за отношения в семье. Этот секрет утерян, поэтому, сегодня распадается так много браков. У современной женщины в приоритетах значится сохранение брака и рождение детей.

Самое главное, о чем должна думать Настоящая женщина это построение партнерских отношений с мужчиной. Настоящая женщина не только хранительница очага, а главная хранительница отношений. Ведь без гармоничных отношений с мужчиной, речь не идет о настоящей семье и счастливых детях. Отношения с мужчиной должны стать главной ценностью для Настоящей Женщины. И в этом состоит главный секрет счастливых жен.

Мужчины по своей природе настроены на достижения во внешнем мире. Их интересует карьера, работа, успех и рассчитывать на то, что мужчина будет работать над отношениями самонадеянно. Это забота женщины вкладывать свою энергию в отношения, это она должна создавать атмосферу спокойствия, любви и уюта.

И если женщина отвечает за отношения с мужчиной, то она знает главные потребности мужчины.

Они заключаются в следующем:

— в признании за мужчиной доминирующей роли в семье. Только через эту роль мужчина реализует свою потребность быть нужным.

— в уважении;

— в принятии решений;

Женщина должна учиться удовлетворять эти потребности. В результате она получит крепкие и гармоничные отношения. Только в отношениях женщина реализует себя как женщина.

Настоящая женщина на этом пути построения отношений знает, что не бывает идеальных партнеров. Она знает минусы своего мужа, а видит только плюсы. Людей вообще идеальных не бывает. Ведь там где, есть идеал, не возможен рост. А отношения – это сфера, где муж и жена растут и развиваются как мужчина и женщина.

Счастливая жена культивирует плюсы своего мужа. Она гордится им, тем самым способствует росту мужчины. Ее вера позволяет ему развиваться и достигать успехов.

Женщины, которые не знают этого секрета делают, примерно тоже самое, что делали их мамы. Они выдвигают претензии, обвинения и требования к мужчине.

— не носит денег или мало зарабатывает;

— не занимается с детьми;

— ему ничего не нужно;

— ничего от него не вижу;

— он ни на что не способен;

Часто это становится единственным инструментом построения отношений. Женщине кажется, что так она помогает мужчине стать лучше.

По ошибке женщина требует от мужчины, чтобы он был главным в обязанностях, а права и лидирующую роль оставляет себе.

В результате женщина провоцирует неосознанно ссоры. Причина всех ссор в семье – женщина.

Мужчина никогда не откажется от своего доминирующего положения в семье. Никогда! Даже, если он уступит женщине, то будет внутренне ей сопротивляться с помощью алкоголя, любовницы, безразличия. Часто мужчины затихают, становятся вялыми и бесполезными. И не какие увещевания типа: «Ты не мужик» не помогут! Слова здесь не работают. Прежде вы должны стать Настоящей Женщиной и только, потом рядом с вами появится Настоящий мужчина. Таких результатов у меня уже много. Если женщина принимает свою женскую природу развивает свои женские качества, мужья перестают пить, начинают деньги зарабатывать, покупают долгожданную машину, квартиру и т.д.

Настоящая женщина никогда не будет злиться, провоцировать и унижать мужчину. Она знает, что только женщина может спровоцировать ссору. Она всегда уступит и подчинится, потому что главное для нее не доказать мужу, что она главная и утвердиться, а сохранить гармонию в семье, нервы себе и своему мужу. Практика «уступания», для меня оказалась самой сложной. Раньше я даже не замечала, что именно я разжигала ссоры и часто настаивала на своем. Мой принцип был доказать и остаться правой. Сегодня я выбираю быть счастливой, поэтому продолжаю уступать.

Здесь на самом деле простая математика, если вы обвиняете, если вы унижаете мужчину, если в погоне за семейным счастьем вы забыли про мужчину, то вы получите конфликт. Не надо пытаться изменить формулу, мол, время сейчас другое, и мы не в мусульманской стране живем. Законы Природы работают везде. В обратном случае вас ждет разочарование и неудача.

А вы же хотите быть счастливой женой?

Если женщина действует не женскими методами в отношениях и не помнит о мужских потребностях, то муж никогда не будет поддерживать ее инициативы. Женщины часто увлекаются внешними достижениями при сохранении семьи и очага, что совсем забывают про мужчину, который рядом. Все их внимание направлено на покупку новой квартиры, ремонта, мебели, машины, на воспитание детей. А муж тем временем все это игнорирует. Потому что все это ему не нужно. Настоящая женщина знает, что все, что делает мужчина, он делает ради женщины. А если рядом женщины нет, а есть только лидер и инициатор, у мужчины опускаются руки. И такой мужчина ничего делать не будет.

Итак, вы решили стать счастливой женой. Думаю, что эти примеры вам помогут внутренне согласиться с этим секретом и начать жить в соответствии с ним.

Я коллекционирую такие цитаты и такие примеры.

Это слова Юлии Высоцкой: «У меня была одна страсть — театр, и я мечтала только об этом — стать артисткой. Но Кончаловский во мне это сломал. Сейчас важнее всего для меня дети и он, муж».

А вот, что говорит Алсу: «У нас не приветствуется западное равноправие, главным в семье считается мужчина. Я никогда не поставлю мужу ультиматум: «Если ты можешь, то и я могу!» Понятно, что он уважает мое мнение, но во всем, что касается глобальных решений, главное слово остается за Яном».

Выводы сделайте сами. А самое главное сделайте выбор быть правой или счастливой.

И помните, счастливые жены знают секрет. Отношения – это главная ценность женщины, поэтому она оберегает их и несет за них ответственность.

Татьяна Дзуцева


 
НадеждаДата: Понедельник, 24.08.2015, 22:16 | Сообщение # 242
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Экономия на себе — симптом отказа от женственности..

Огромное количество женщин страдают болезнью под названием «экономия на себе». Предлагаю разобраться в этом вопросе более детально:

Что такое экономия на себе:

— Женщина приходит в магазин или на рынок покупает продукты детям, мужу, собаке, родителям, а на себя или не остается уже денег или женщина решает обойтись и без того, что ей хотелось бы купить. Экономия на себе – это когда вам НЕ жалко денег на детей, на мужа, но когда встает вопрос потратить деньги на себя, вы говорите себе: «В другой раз. Сегодня я обойдусь». И обходитесь.

— Экономия – это когда у женщины есть шампунь, одни колготки, одна пара обуви по сезону, и две пары нижнего белья на смену. Даже если и есть что-то еще — то все невкусное, старое и вышедшее из моды. Но зато дети одеты по моде.

— Когда вы смотрите на свою зимнюю обувь или нижнее белье и понимаете, что это нужно сменить, но внутри принимаете решение, что «сойдет и так, еще похожу» и т д.

— Речь идет об экономии, когда колготки зашиваются, или хуже, носятся со «стрелами», когда белье нижнее долго не обновляется, когда в гардеробе одна юбка на выход, когда нужно бы купить маску для волос, новую тушь, но возникают траты и поважнее.

— Когда вы решаете купить себе что-то качественное и дорогое, но приходите в магазин, берете вещь, крутите в руках и в результате покупаете не то, что хотите, а то, что намного дешевле.

— Когда в вас живут как будто два человека: один очень сильно хочет приобрести эту вещь, а другой нашептывает вам, что дороговато и можно взять пусть и похуже, но подешевле. И деньги останутся. Вот здесь важно задать вопрос: На что останутся деньги? На семью, на детей, на других...

— Экономия – это когда у вас есть деньги, но вы не радуете себя ничем, не покупаете себе то, что вам понравилось, во всем себя ограничиваете, в магазине покупаете лишь минимум необходимых вещей и то, без чего нельзя обойтись.

— Когда у вас на первом месте кто угодно, но не вы сами.

Любая женщина, которая экономит на себе, поймет, о чем я говорю, точнее, почувствует. Здесь даже не нужны дополнительные пояснения, в чем состоит разница между разумной тратой и экономией. Мы всегда знаем, когда экономим на себе.

Экономия на себе превращается со временем в привычку и патологию, которая очень трудно лечится. Потому что никакие доводы о том, что нужно любить себя не работают, включается механизм, и он не позволяет делать никакие «лишние» траты.

Женщина, которая экономит на себе:

✿ теряет женское очарование;

✿ из ее жизни уходит легкость и волшебство;

✿ лицо отягощено проблемами;

✿ мужчины не интересуются, ну разве, что используют;

✿ появляется усталость и недовольство жизнью;

✿ счастье становится недостижимо.

Это не жизнь, это вдох без выдоха, вечные ограничения и голодный паек, которая женщина устраивает себе по своей воле.

Почему мы экономим на себе?

За экономией на себе скрывается большой страх и чувство вины. «Сейчас я потрачу, а завтра не останется денег, и я стану причиной «несчастья», «погибели» близких». Глубинный страх, идущий из детства.

Если я не трачу на себя, то меня никто не обвинит в несчастьях, которые могут произойти по моей вине. Это желание оставаться НЕВИННОЙ. Очень детское желание. Взрослая женщина может нести ответственность за свои действия.

Вот так жертвуется собственная жизнь, собственная красота во имя «спасения» окружающих. А жертвенность никогда не бывает бескорыстна.

И речь снова идет о гордыне. Будто бы от вас зависит жизнь окружающих, вы такая всемогущая, что можете предотвратить несчастья своих близких. Это очень САМОНАДЕЯННО.

Почему это признак потери женственности? Потому что женщина, которая экономит, работает на мужских энергиях – жесткий контроль и ответственность, защита и спасение.

Если женщина включает режим экономии, значит, она «выключает» женщину. И не важно, на чем вы экономите – на косметических процедурах или на трусах. Важен принцип.

Взрослая женщина не волнуется из-за денег, потому что она не отягощает себя «контролем» и «ответственностью» за жизнь других людей. Она не страдает САМОНАДЕЯННОСТЬЮ и чувством Величия, будто бы она пришла на эту Землю отвечать за жизнь других людей.

Если есть деньги, то ЖЕНЩИНА их легко тратит на себя, а нет, тоже сильно не переживает. Если вы вдыхаете, вы должны и выдыхать. Нельзя только вдыхать и все время экономить на выдохе.

Если вы испытываете страх оказаться без денег, то это значит, что в глубине души вы ребенок.

Если вы экономите на себе, знайте – дело не в деньгах, а в принципе жертвенности. Вы жертвуете свою жизнь и у вас есть дела поважнее, чем вы.

Женщина, которая экономит на себе деньги, экономит и время. Предположим, уберем деньги, которых жалко. Вы можете открыть интернет и найти массу различных рецептов скрабов, масок, кремов и других косметических средств и приготовить все своими руками. Жалко покупать дорогие платья – учитесь шить, изучайте ткани, цвета, фасоны. Но у женщины, которая экономит на себе, нет и времени на себя и желания что-то делать со своей жизнью. Она озадачена другими проблемами, которые кажутся ей более важными, чем ее собственная жизнь. Так что дело не в деньгах.

Как у матери ребенок должен быть одет и накормлен, также и женщина у себя должна быть одета и накормлена не по остаточному принципу. Перестаньте заниматься чужой жизнью, займитесь своей!

Никогда не экономьте:

✿ на здоровом питании. Женщина не должна экономить на здоровой пище. В вашем рационе должны быть круглый год овощи, растительные масла, орехи.

✿ на косметике. Прямая обязанность женщины быть красивой. Когда вы наносите макияж, вы должны чувствовать себя королевой, в этот момент тоже формируется ваше достоинство. Скрабов, пенок, масел, бальзамов, кремов у женщины должно быть в большом количестве. Так как женщина должна чувствовать свое тело, прикасаться к нему, ухаживать за ним.

✿ на уходе за волосами. Если у вас проблемы с деньгами – можете все делать сами. Пожалуйста, потратьте время и научитесь укладывать волосы, обязательно пользуйтесь бальзамами и масками. Можно отрастить волосы, самостоятельно отстригать секущиеся кончики. Сейчас существует столько бьюти-блогеров, которые все подскажут и научат, было бы желание.

✿ на нижнем белье. Особое внимание женщина должна уделить нижнему белью. Проведите ревизию и все лишнее и старое выбросите. Вообще нижнее белье – это тест. Какое у вас белье, такое и отношение к телу и к женственности.

✿ на домашней одежде. Чаще всего мы забываем про домашнюю одежду. Это тоже тест, в чем вы ходите дома, когда вас никто не видит. Вы выбираете красивые и женственные наряды или домашняя одежда формируется по принципу, что уже не нужно, то ношу дома. Займитесь своим домашним гардеробом основательно. Никаких халатов, только платья и юбки. Вы сразу увидите, как изменится ваша жизнь.

✿ и на своем эмоциональном состоянии. Женщина должна заботиться о своем внутреннем мире, о душевном состоянии. Она должна сохранять внутреннюю чистоту, пространство свободное от страха и тревоги.

Поэтому обязательно вкладывайте свои ресурсы: время, энергию и деньги в то, что поможет вам расслабиться, отпустить эмоции, избавиться от стресса. Это могут быть танцы, медитация, массаж, консультации специалистов, женские группы и даже просто книги. Но не увлекайтесь, иногда поднять настроение может и пара новых туфель.

Перестаньте СОЗНАТЕЛЬНО экономить на себе. Начните себя баловать и покупать себе все то, что сделает вашу жизнь интереснее, вкуснее, красивее и счастливее. Не чужую, а вашу. И помните — это очень важный труд и важная ваша обязанность «БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ» и стать наконец-то взрослой женщиной!

Татьяна Дзуцева


 
НадеждаДата: Понедельник, 19.10.2015, 09:12 | Сообщение # 243
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Синдром «тётки»



Автор — психолог Анастасия Красовская.
— О синдроме «тётки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много...
Как-то во мне завелась «тётка». Не сразу. Сначала она «забегала просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной «внутренней девчонке». Происходило это в виде «откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное — в виде ворчания на домашних, «что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.
Правда после рождения сына непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тётка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом — грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом.
Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевински запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тётка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!».
С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья — заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостями и чувством долга.
И написала для себя заповеди по борьбе с синдромом «тётки»:

Заповедь 1: Все делай с легкостью и любовью
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам — счастливые дети, у счастливых жен — счастливые мужья.

Заповедь 2: Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых
Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед!». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум — либо есть, либо нет. Женская прелесть — другое, Дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками — духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на «Натали»? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тётковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

Заповедь 3: Я никому ничего не должна
Чувству долга («я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тётку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы: «Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так: «А по-моему, только любовь умеет всем управлять».

Заповедь 4: Мне все равно, что скажут люди. Главное — что о себе думаю я
А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе — это его проблемы. О том, «шо люды скажуть», переживают только «тётки». «Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомнится, что вы — богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

Заповедь 5: Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках — да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа — нет!
Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют... не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять — почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики — в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома — при муже и близких — выглядят как королевы. Золотое правило, не правда ли? Только «тётки» говорят «нет сил», «устала», «занята», «не хочется». «Девчонки» включают фантазию, листают «Камасутру», занимаются Тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами.

Заповедь 6: Женское предназначение — не обслуживать, а вдохновлять мужчину!
Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три(!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали... Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена — это не одно и то же. Первая — озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая — умеет «облагородить» быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов — всем, чем угодно — только не «тёткой»!

Заповедь 7: Я есть, и уже этого достаточно для радости!
Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!
Выдворив непрошенную гостью, я стала вновь любить и радоваться, временами совершая сумасшедшие поступки и покупки. Могу потратить последние деньги в салоне красоты — без угрызений совести за полупустой холодильник. Муж лишь с притворным укором произнес: «Ох, эти женщины!» и влюбленно погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? «Тётка»?! Я мысленно показываю ей язык и иду... кататься на роликах!

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/sindrom-tiotki-713460/ © AdMe.ru
Прикрепления: 3122706.jpg (64.1 Kb)


 
ГАБИДата: Вторник, 20.10.2015, 21:32 | Сообщение # 244
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
Надюша, спасибо за статью, вдохновляет! :Q %) lav1

Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
НадеждаДата: Понедельник, 30.11.2015, 11:09 | Сообщение # 245
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Женский канал с Божественным.

У женщины есть прямой канал с Божественным. В реальности, в основном этот канал загрязнен эмоциональными и ментальными наработками. У редкой женщины этот канал открыт. Загрязняется канал из-за следующих неправильных действий женщины:
1. В одежде. Женщина должна одеваться красиво, а чаще она одевается, подыгрывая похотливости, выставляя напоказ некоторые части тела. Тем самым она дает на себя разрешение. Бросаются похотливые взгляды. В отличие от любящего взгляда, взгляд похотливый может ударить и пробить энергетику. Истинная красота никогда не вызовет похоть, она вызывает «очарование», «любование».
2. Неправильные отношения в семье. Если женщина «выносит сор из избы», раскрывает тайну того, что делается в семье, всё рассказывает о муже, детях посторонним людям, тем самым она размыкает свою силу и тогда вольное или невольное движение другой женщины может войти и разрушить. Рассказывать можно только тем, кто по-настоящему может оказать помощь; можно посоветоваться с наставником; можно довериться женщине, которая – обладает Божественной благодатью; можно доверить своему мужчине, если он не проявляет женских качеств (не рассказывает другим женщинам).
3. Научится быть ЗА МУЖЕМ. А не впереди. Когда женщина впереди, мужчина теряет чувство первопроходца. Задача женщины – раскрыть в мужчине гармонию воли и любви. Первое, что должна сделать женщина как мать – это привить у сына Любовь к Богу. Она должна раскрыть перед ним, что через любовь к Творцу он открывает в себе Любовь к Женщине, к своему делу. Все, что мужчина ставит выше любви к Богу, у него отбирается. Если мать не сделала этой записи – эта задача переходит к его любимой женщине. Нужно научить сына проявлять волю. Мать должна научить сына принимать решения. Надо воспитывать эту способность с самого малого возраста.
4. Женщина должна хранить свою тайну. Через это женщина постигает чистоту. Не нужно выдавать все свое сокровенное. Тайна должна быть и перед своим мужчиной. Если мужчина постигает тайну женщины, она теряет для него интерес, при мужчине не стоит краситься, нельзя ходит перед ним в неопрятном виде. Все лучшее надо одевать дома для своего мужчины. Нельзя спешить раскрывать свою интимность. Сначала должно все созреть и открытие должно быть постепенным. Качество отношений должно перерасти из сексуальных в содружество.
5. Переченье. Переченье – это борение. Женщина борется с мужчиной. Этим женщина делает мужское движение и разрушает свою сущность. Переча мужчине, женщина перечит Богу. Женщина познает Бога через своего мужчину. Проявляя чрезмерную волю, властность, женщина разрушает свое пространство, у нее разваливаются отношения. Любое незакономерное применение несвойственной женщине силы (борьбы), сразу же сказывается на мужчине. Мужчина сбрасывает это через раздражение и агрессивность… Если женщина искренне поддерживает мужчину, даже если считает, что он принял неправильное решение, ситуация приведет к тому, что потерь либо не будет, либо они будут минимальны.
6. Чрезмерное проявление женской силы (энергиии инь). Что свойственно женской силе? Женственность и мягкость. Излишняя женственность – когда женщина часто капризничает, плачет – этим она разрушает реальность. Внутри каждой женщины энергиии инь и ян должны быть сбалансированы.
7. Присвоение. Когда женщина берёт право решать за мужчину и детей. В этом случае, женщина не дает своим близким «проживать свою жизнь», делать свой выбор, проходить свои жизненные уроки.
8. Пересуды. В результате такого общения наносится порча: если осуждаешь других, то попадаешь под влияние сил зла и привлечешь негативное в свою жизнь. сказано в Библии: Не судите, да не судимы будете ( Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 1-2)… ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
9. Нечистые мысли и желания. Проявляется в требованиях любви, ласки, украшений, внимания, лучшей участи, идущие от Эго. Надо понять, то, что есть сейчас – это та стоимость и та цена, которая дается за тот Путь, который Вы прошли. Если Вы сможете раскрыть себя на более высоком уровне, то вам дастся больше. Надо учиться принимать свой Дар. Если Вы порадовались малому, то Вам открывается большее. Получить можно только то, что сами умеете давать и даете, ибо отношение другого человека к Вам есть зеркало вашего отношения к нему.
10. Когда женщина поступает по-мужски. Занимаясь мужскими делами, сила женщины размыкается, нарушается ее энергетика. Женщина намного сильнее, когда исходит из сути своей силы – действует на основе любви. Мужчина в такой женщине уверен, ощущает ее как крепкий тыл.
11. Когда женщина берет власть в свои руки. Дочь учится на примере матери и отношений в семье. Если мать властная, дочь то же проявляет властность. В мальчике нужно воспитывать волю и любовь, научить принимать решения и нести за них ответственность. Воспитывать – это значит, что мальчику можно объяснить, научить его, и он поймет. С девочкой все иначе. Никакие объяснения и воспитательные меры не помогут в принципе – только живой пример матери. Какая мать – такая и дочь. Причем, нужно иметь в виду, что дети вообще, а девочки в особенности, во вне проявляют часто те качества, которые родители на самом деле имеют, но упорно скрывают. Не надо думать, что негативные мысли и эмоции, если их скрыть, никто не увидит – дети все покажут в лучшем виде…Они наши зеркала.

http://q99.it/Exhsvvp


 
НадеждаДата: Пятница, 18.12.2015, 22:22 | Сообщение # 246
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Магия колец.Как носить кольцо с пользой?

Кольцо - это не только статус, мода и красота, это еще и оберег. Даже, если это самое простое колечко, оно может помогать Вам в жизни.

О том, что кольца и браслеты помогают защититься от чужого влияния, знали еще в древности.
Все наше тело пронизано меридианами, а энергия, которая в них циркулирует, попадает к нам в основном, через конечности. В частности, через руки. Кольца на руках, прежде всего, выполняют функцию защиты от чужой, непрошеной энергии. И уже этим помогают Вам сохранить и целостность, и здоровье.

Астрологи и хироманты утверждают, что с каждый палец связан с конкретной планетой и стихией. Если надевать кольца с учетом характера планет и стихий, кольцо будет помогать Вам.

Надевая кольцо на большой палец, вы активируете чувственное восприятие мира. К тому же, это еще и привлекает деньги.

Украшая кольцом указательный палец, вы активируете Юпитер и стихию власти. Это придает уверенности и помогает достичь цели. При чем, не только на работе.

Средний палец (стихия земли, планета Сатурн) - отвечает за родовую память. На среднем пальце нужно носить кольца, которые перешли к Вам по наследству.Такое кольцо на среднем пальце делает человека сильнее, он получает связь со своим Родом.

Обязательно дарите кольца своим детям. Не только девочкам, но и мальчикам. Это поможет им в жизни.

Кольцо на безымянном пальце (стихия воздуха, планета - Солнце) - вдохновляет, активирует творческую энергию, помогает в общении. А если вы наденете на безымянный палец кольцо, подаренное близкими, оно поможет Вам улучшить личные отношения.

Кольцо на мизинце (стихия вода, планета Меркурий) усилит Вашу эмоциональную сферу и будет помогать налаживать нужные контакты. Дарите друзьям кольца на мизинчик.

• Сделаем кольцо богатства.
Взять любое кольцо ,но лучше свое.
Зажечь свечу и пронести кольцо девять раз ,чтобы пламя проходило через кольцо.
"Месяцу конец ,делам венец ,я раб Божий (имярек) ли не удалец ,я ли не молодец .
У кольца нет конца ,так и у моего богатства не будет конца.
Аминь.


• Заговор на кольцо для исполнения желания
Взять кольцо из любого металла,лучше если кольцо было подарено или передано от родственников.
Не имеет значения с камнем или без него.
Кольцо спрятать в моток пряжи.
После заговора кольцо надо надеть и с ним спать всю ночь.
После кольцо станет талисманом ,будет оберегать и приносить удачу и достаток.
"Птица - синица за морем жила,птица - синица гнездо вила,птица- синица перстенек в нем нашла,мне, рабе Божьей (имярек),принесла.
Я украшусь ,наряжусь , добрым людям пригожусь,все мне двери отворятся ,все мне тайны откроются,все по моему хотению будет.
Аминь.


 
НадеждаДата: Суббота, 19.12.2015, 20:16 | Сообщение # 247
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
«Я наслаждаюсь собой».

Это самый главный принцип Музы. Это состояние, когда женщина, думая о себе, растворяется от удовольствия. Это самая высокая степень наслаждения, когда женщина сходит с ума от себя, она безумно любит себя, возбуждается от того, что обладает таким прекрасным телом. Это женственность и сексуальность, слитые в единое целое.

2. «Я доверяю миру и мужчинам».

Этот принцип стоит на втором месте только из-за того, что он невозможен без соблюдения первого. Недоверие происходит из недостатка любви к себе и подпитывается ситуациями в настоящем, высвечивающими, где именно, в какой сфере / качестве принятия себя этой любви недостает. Если женщина полноценно раскрыта, живёт в первом принципе, таких ситуаций ей не даётся.

Следуя этому принципу, женщина принимает с благодарностью всё, что даёт ей жизнь, т.к. знает, что всё во благо, в каждый момент для неё выбирается всё самое прекрасное, что только может быть. Любой возникающий вопрос решается быстро, гладко и приятно для женщины

3. «Я – хранительница мужского Эго и целительница Вселенной».

Мужчине крайне важно, приходя домой, к своей женщине, снимать всю амуницию после ежедневных сражений. С женщиной ему хочется быть полностью расслабленным. Здесь его островок покоя. Здесь его камертон, где он полностью восстанавливается. Если этого камертона не будет, мужчина подсознательно будет искать место, где ему можно восстановиться, сработает инстинкт самосохранения.

4. «Я с благодарностью принимаю все дары от мужчин».

Если женщина застопорит принятия благ от мужчины, а самая вирусная программа женщины – «я сама», то получается, будто она пытается отодвинуть мужчину с его законного места, взять блага напрямую от Вселенной, это происходит тогда, когда она отказывается от помощи и подарков, вместо того, чтобы просить и принимать, в таком случае страдает и тот мужчина, которого она отодвинула (т.к. он позволил себе отодвинуться), и эта женщина.



5. Муза всегда занимается саморазвитием, полностью знает и чтит свою природу.

Так как же стать такой женщиной, которая получает удовольствие от жизни и вдохновляет своего мужчину?

В первую очередь, необходимо отбросить все лишнее - установки, убеждения, которые мешают нам жить и получить ценные знания, способные вывести вас на новый уровень.
Прикрепления: 1829348.jpg (63.2 Kb)


 
НадеждаДата: Воскресенье, 20.12.2015, 18:51 | Сообщение # 248
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Живот и женская энергия
Для многих женщин живот — закрытая зона, его утягивают, прячут, избегают прикосновений мужчины к нему, потому что современная культура внушила женщине, что живот должен быть как у мужчины с кубиками, плоский, накачанный, тогда это «красиво».

Часто зона живота ниже пупка заблокирована, там много всего накопилось, и работая с энергией в этой зоне — столько всего раскрывается, через страхи, обиды, проживание эмоций мы приходим к тотальному расслаблению и глубокому спокойствию!

Мы мало знаем об этой важной зоне в теле женщины и зачастую калечим свое женское здоровье из-за рекламы и стереотипов. Давайте разбираться по порядку о важности этой части нашего тела.

Живот в переводе со многих языков означает Жизнь, и впрямь - каждый из нас начинал свою жизнь именно в животе своей матери. Для женщины живот — это не просто зона на теле — это место силы, источник ее благ и энергии, место творения жизни (только представьте это).

Именно в животе (область ниже пупка, там где находится матка и репродуктивные органы) женщина собирает энергию, основная ее сила именно там. Энергетически женщина устроена как сосуд, ее основная энергия идет от Земли и собирается в животе. Накопившись там, эта энергия снабжает все тело женщины, делая ее по-женски сильной и безумно привлекательной.

Если в животе энергии достаточно и она течет правильно, то женщина:

- женственная, мягкая, гибкая;
- сексуальная, привлекательная;
- легко зачинает и вынашивает ребенка;
- легко рожает (без травм и последующих растяжек);
- уверенна в своей силе и спокойна;
- полна жизни, от нее прямо исходит энергия жизни дарованная матушкой — Землей;
- она получает наслаждение от близости с людьми и от сексуальной близости;
- она чувствует связь со стихиями и с природой, получает от нее силу.

Но таких женщин единицы, у 80% женщин присутствует в разной степени паховый блок в теле. Нас с детства учили втягивать живот, держать его напряженным, утягивать, но что это дает:

Блокировку энергии к высшим центрам;
Неспособность глубоко расслабиться;
Зажатое поверхностное дыхание, неспособность продохнуть через все тело;
Женские болезни;
Тяжелые месячные и пмс;
Накопление страхов и тревог;
Неспособность получать наслаждение;
Непринятие своей природы;
Жесткость, костность, отсутствие гибкости;
Напряженный живот — напряженная жизнь;
Выработка мужских качеств.



Блоки в области живота формируются по нескольким причинам

Главная из них — это отношения с матерью. Изначально мы были соединены с мамой именно через живот, через пуповину. Он мамы мы получали все эмоции, всю информацию о мире.

Если маме было страшно всю беременность, если она не готова была к ребенку — у ребенка скорее всего будет непринятие себя, неспособность наслаждаться и радоваться, потому что главный человек в его жизни не позволил ему этого. Именно от мамы рождаются многие страхи, комплексы и блоки, и многие женщины уже от рождения сильно зажаты.

Но от мамы мы также можем получить и высшее наслаждение и тотальное принятие себя. Она источник жизни и ее живот источник благ. Если мама в беременность была радостна, счастлива, ждала ребеночка, радовалась ему, если она защищала его — то ребенок рождается уверенным в себе, с принятием своей природы и изначально очень расслабленным.

Поэтому, как ни крути, мама тот человек с которого нужно начинать работу над собой. Примите маму — примите свой живот (свою жизнь и свою природу) — полюбите себя!

Причем идеально будет проработать именно внутриутробную жизнь, включить музыку спокойную, представить себя в животе своей мамы, что вы связаны пуповиной, вы одно целое и неразрывное, вы слышите ее сердце и это самая приятная музыка для вашей души. Нужно представлять, как мама радуется Вам, как ждет (даже если реально это было не так). Медитируйте на пуповину, на глубочайшую связь ваших тел, ваших жизней. Примите, что вы одно. Дышите в один такт, существуете вместе. Она любит и защищает Вас. Она питает Вашу жизнь. Мама…

Дышите и чувствуйте связь. Возможно, Вам захочется плакать, это хорошо, нужно поплакать — так уходят страхи и возрождается близость.
Эту медитацию нужно делать до тех пор, пока не придет полное принятие того, что Вы дитя своей матери, что Вы ее кровь и плоть, ее часть. Это не только углубит отношения, но и принесет спокойствие и расслабление.

Также часто паховый блок формируется от травматичного сексуального опыта, женщина зажимается и больше не хочет подпускать к себе мужчину, даже порой в браке она просто терпит и ждет, когда сексуальная близость закончится.

Можно переписать сценарий этой связи. Сначала нужно выписать на бумагу травму, писать о ней до тех пор пока будут идти слова. А потом все сжечь. И мысленно визуализировать другой образ той близости, более приятный, расслабленный.

Также хорошо с мужем провести следующую практику

Женщина ложится и расслабляется, закрывает глаза, а муж просто гладит ее по животу по часовой стрелке, иногда чуть нажимает, потом снова просто ласково. Гладить нужно именно зону живота которая ближе к паху. В тантрических сексуальных практиках женщину готовят к близости через массаж живота. Сначала делают дыхательные практики, массаж тела, массаж живота в области паха, а потом происходит близость в которой женщина способна испытывать не только Божественное наслаждение, но и глубокий оргазм.

Один мастер работал с фригидной женщиной, которая за 35 лет жизни ни разу не испытывала оргазма и удовольствия от близости. Он научил ее супруга делать массаж живота и через несколько сеансов такого массажа женщина первый раз ощутила не только глубокую доверительную связь со своим супругом, но и наслаждение от близости и оргазм.

Стоит предупредить, что в области живота скапливается огромное количество эмоций, как хороших, так и негативных, и чтобы дойти до приятных ощущений, нужно будет выпустить все негативное что там накопилось.
Обычно при первых сеансах массажа живота выходят страхи через слезы, сокращение мыщц. Страхи всегда держат нас в напряжении, не дают нам расслабиться. Поэтому первым этапом Вы выпустите свои страхи, порыдаете, а потом наступит спокойствие, а за ним блаженство.

При массаже живота высвобождается много зажатой энергии и Вы можете почувствовать возбуждение. Это нормально.

Следующая причина возникновения зажатости в животе — это сильные страхи и тяжелые эмоциональные состояния: потеря близких людей, конфликтные отношения в семье, серьезные разочарования в жизни, долго сдерживаемая ярость, гнев, стрессы, угроза жизни. Все это накапливается в животе. Их можно прожить через практику писем, холотропное дыхание, вайвейшн.

Женщине нужно научиться расслаблять живот, принимать его таким, каков он есть

Легкое вынашивание и роды. Многие женщины получают травмы при родах именно из-за напряжения в животе и бедрах. При родах важно расслабить живот и все внутренние органы, чтобы пути для ребенка раскрылись максимально широко и чтобы ему было легко проходить. Если женщина до родов качала пресс, но не занималась растяжкой — есть большой риск травм и растяжек.

Правильное течение энергии. Когда живот расслаблен — энергия свободно поднимается вверх, снабжая все тело женщины, питая все энергетические центры. Именно поэтому во многих традициях женщины носили свободную одежду — в России сарафан, в Индии — сари, в Азии широкие юбка-брюки и туники. В такой одежде энергия не только легко поступает в тело, но и усиливается за счет формы купола у стоп.

Глубокое дыхание. Сейчас большинство женщин дышат на самой поверхности легких, дыхание не глубокое и оно не снабжает тело кислородом в полной мере. Если живот женщины расслаблен, то она может дышать животом сквозь все тело. Такое дыхание успокаивает, умиротворяет, приводит в порядок мысли, омолаживает, приводит в движение энергию в теле, привносит в движения грацию, плавность, текучесть.

Сексуальность и притягательность. Мягкий живот это очень сексуально для мужчин (вспомните картину Рождение Венеры), потому что женщина это символ мягкости, нежности, податливости. Сильным мужчинам нравятся мягкие женщины, не только по характеру, но и внешне. Ведь внешнее отражает внутреннее. Если Ваш мужчина настаивает на том, что бы у Вас был накачанный живот с кубиками, значит ему нравятся сильные по-мужски женщины, и что он хочет от Вас либо лидирующей роли и равной ответственности, либо он слишком подвержен социальному влиянию рекламы. Не нужно на это реагировать. Нужно принимать себя и тогда Вас будут принимать другие.

Мягкий живот — это не значит быть полной, даже худенькая девочка может иметь расслабленный мягкий живот, он выглядит очень женственно, с изящными изгибами. Это красиво, сексуально, женственно.

Более расслабленным живот могут сделать восточные танцы живота, это хорошее занятие для женщины, которое поможет почувствовать себя более привлекательной, женственной, чаровницей. Они также помогают снять паховые блоки и зажимы. Заметьте, это танец живота, а не игра мышц ;)

Чего с животом делать не стоит?

Неблагоприятно прокалывать живот. Это блокирует энергию на нижних центрах, оставляет обесточенными верхние чакры;
Неблагоприятно носить одежду открывающую зону паха. В этой области очень много сексуальной энергии и если женщина ее демонстрирует всем, то она быстро истощается.
Неблагоприятно носить утягивающую одежду, она формирует в теле напряжение и энергия двигается в теле по мужскому типу, формируя мужские качества характера.
источник
Прикрепления: 3829784.jpg (20.9 Kb)


 
НадеждаДата: Суббота, 16.01.2016, 17:38 | Сообщение # 249
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Однажды ты поймешь, что осталась одна...

1. Однажды ты поймешь, что осталась одна. На самом деле ты всегда была одна, но это понимание обычно запаздывает. Родители умирают, мужья изменяются, любовники изменяют, дети растут. Или ты сама уходишь от них потому, что они теперь чужие. Ломается то, что работало еще вчера. Не важно, что именно произойдет, помни: одиночество всегда за спиной, как зима. Зрелость - это способность быть одной, не драматизируя. Готовиться лучше заранее, я расскажу, как.

2. Всех кроме близкой родни можно заменить. Никто и ничто не бывает в одном экземпляре. Впускай новых людей в свою жизнь, даже если не понимаешь пока, есть ли у вас общее. Однажды ты поймешь, что осталась одна, и это спасет тебя.

3. Всегда пробуй новое: еду, одежду, маршруты, гаджеты, активности, фильмы, книги, теории и объяснения вселенной. Мозг сделан из ленивой жвачки. Чем дальше, тем больше он хочет гнуться в одних и тех же местах, остальные его извилины стремятся исчезнуть. Не позволяй ему прилепляться к одним и тем же вещам, удовольствиям, путям, способам и трюкам. Всегда пробуй новое, особенно — когда тебе лень, страшно или не хочется. Однажды ты поймешь, что осталась одна, и это спасет тебя.

4. Прости всех, кого можно, остальных забудь. Забвение — лучшее наказание и лучшее лекарство. И никогда ни с кем не спорь, лучше сделай маникюр.

5. Спешить некуда. Все, что происходит быстро, живет недолго. Если действительно чего-то хочешь, — сделаешь. Если расхотела, значит, было не нужно. Рискованные желания и поступки откладывай, давая им «отлежаться». Делай что-то, в чем ты не уверена, лишь если желание неотступно преследует тебя долгое время.

6. Этот пункт дополняет предыдущий: если очень хочешь чего-то, и считаешь это правильным, делай. Желания и есть жизнь. Давай желанию жить внутри и следи за ним. Если не исчезло — последуй ему.

7. Не сдавайся, пока чего-то хочешь. Удача, это — опыт, то есть — количество повторений. Любая неудача — недостаток опыта и компенсируется опытом. Смелость и риск — это опыт. То, что порой выглядит, как несусветная наглость — это опыт. Стойкость, терпимость, умение прощать, устойчивость и независимость — все это опыт. Главное — не сдаваться, пока чего-то хочешь.

8. Ничто не конец, даже конец: все — лишь течение. Помни об этом в отчаянии, в горе, у могилы друга, читая письмо любимого, который покинул тебя. Непременно будет день, когда ты скажешь: «И к лучшему!» (особенно это касается любимого:) Ничто не конец: однажды ты поймешь, что осталась одна, и эта мысль спасет тебя.

9. Ничто не конец, но конец близок. И полезнее думать, что он — завтра. Тогда легче следовать всем этим пунктам.

10. Делай что хочешь, но позаботься о своем теле, иначе оно неожиданно отомстит тебе. Приобрети привычку спрашивать, чего оно хочет, и выполнять это. Если ты никогда не слушала тело и не знаешь, как оно разговаривает, начни с простых вещей вроде лесных прогулок, плавания или йоги. Дальше все произойдет само: тело ждет, чтобы его услышали.

11. Романтика, любовь и страсть — это прекрасно. Но если путать их с сексом, можно надолго остаться без него. А это глупо и вредно. Сделай так, чтобы у тебя был секс. Пусть романтика и любовь, придя, застанут тебя в постели с новым любовником.

12. Последнее, о чем стоит волноваться: что подумают о тебе люди. Люди думают в основном о себе, а также — о тебе, меряя по себе. То есть — они не думают ни о тебе ни друг о друге. Делай, что хочешь и см. пункт 7.

13. Бойся уверенности. Уверенность — начало маразма. Сомневайся, допускай иные варианты, оставляй открытыми пути отступления себе и другим. Я сомневаюсь в каждом пункте, который я написала. Но сию секунду, пожалуй, все оставлю как есть. Однажды я останусь одна, и проверю, спасет ли меня все это.

P.S. Это единственный пункт, в котором я не сомневаюсь: береги друзей. Друзья — единственное, что стоит накапливать (мне пока удается). Однажды я пойму, что осталась одна, а друзья тут же нагрянут и скажут: ты совсем обалдела, у тебя же есть мы. И это правда :)

Прикрепления: 3301299.jpg (38.2 Kb)


 
ВероничкаДата: Понедельник, 14.03.2016, 21:27 | Сообщение # 250
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Цитата Надежда ()
Однажды ты поймешь, что осталась одна...
:Q :Q :Q


 
НадеждаДата: Пятница, 25.03.2016, 07:52 | Сообщение # 251
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Женские полезные шпаргалки!
7 трюков которые помогут отлично выглядеть на фото


 
ВероничкаДата: Пятница, 25.03.2016, 22:39 | Сообщение # 252
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Цитата Надежда ()
Женские полезные шпаргалки!

Надежда, Благодарю за полезные шпаргалки!!! :Q ljubo lav1


 
НадеждаДата: Суббота, 26.03.2016, 08:13 | Сообщение # 253
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Прикрепления: 2900190.jpg (42.3 Kb)


 
ВероничкаДата: Среда, 30.03.2016, 09:22 | Сообщение # 254
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
7 видов мужского внимания.

Каждая женщина наркоманка!

И главным её наркотиком является не шоколад и не брильянты, а мужское ВНИМАНИЕ!!!
Смс-ки, звонки, ожидания… всё потому, что нам всегда не хватает Внимания.
А знала ли Ты, что Внимание бывает 7 видов, как и 7 Уровней Женственности, от которых зависит, какого типа внимание Ты получишь.
Внимание - это тебе не осетрина, но оно-таки бывает не первой свежести. Скажем так, существует семь его «сортов». Начнём с самого низкого, седьмого…

7-й сорт внимания: ментальное - это СМС, звонки, посты и лайки в Интернете;
6-й – совместно проведённое время;
5-й - цветы/конфеты/рестораны;
4-й - помощь-действие для женщины, подарки от 100-1000 у.е.;
3-й - подарки от 1000 до 25000 €;
2-й - вложение инвестиций в Женщину;
1-й сорт внимания - преданность женщине, защита, обеспечение безопасности, желание совместно расти и развиваться, готовность идти по одному Пути. Любовь.

Конечно, пока женщина не наестся до отвала хотя бы низшего сорта внимания (7-го) и не научится его спокойно принимать и переваривать, то даже о маленьких подарках не может быть и речи. Если женщина жадно хватается за крошки хлеба, то зачем ей своя мельница?))
Замуж желательно выходить только за того мужчину, который способен на все виды внимания. Во всяком случае, на те проявления внимания, которые важны Тебе.
Если секс начинается до проявления им 6-го сорта внимания, то он не будет ценить женщину.
И чему же тождественны 7 уровней внимания в женщине?
Чем более женщина безупречна в женственности, тем высший сорт внимания от мужчины она получает.

Например, так:

7-й сорт женственности - Внешняя Привлекательность. Но низкий уровень ценности себя, низкий уровень энергетики и, главное, женской сексуальной энергии. Отсутствие собственного внимания в себе. Абсолютное незнание себя и природы мужчин. Позиция по умолчанию: "Лишь бы кто-то обратил внимание!" (накормил, наконец, ещё с голодного детства).

6-й - Привлекательность и ухоженность. Но низкий уровень энергии и ценности себя. Много иллюзий о себе, высокий уровень претензии к миру и к мужчинам. Позиция: "Докажи мне, что я чего-то стою!" А на подсознательном уровне: "Секса хочется!!"

5-й - Привлекательность выше среднего. Интерес к себе и изучение себя. Способность справляться с внутренними конфликтами. Благодарность к мужчинам выше, чем претензии. Способность давать внимание и брать.

4-й - Высокая степень привлекательности. Высокая степень ухоженности и принятия своего тела. Знание себя. Уверенность в себе, пусть и через тщеславие. Способность быть гибкой и слабой. Умение выражать чувства и принимать партнёра. Способность управлять своим вниманием. Здесь появляется Благодарность и уважение к Мужчинам.

3-й - Осознание своей красоты. Способность преподнести свои достоинства и правильное использование внешних данных. Знание себя и своих потребностей. Высокая ценность себя, высокий уровень энергетики. Способность управлять своим вниманием. Появляется достоинство, щедрость сердца, способность выражать яркие эмоции, умение не выражать негативных эмоций. Уважение и благодарность к Мужчинам! Стремление к постоянному развитию.

2-й - Красота. Внутренняя притягательность. Высокая ценность себя, как Женщины. Принятие всех мужчин. Отсутствие эмоциональной потребности в Мужчинах. Способность быть автономной. Чёткое знание, чего хочешь; очень высокий потенциал, отсутствие претензий, ожиданий, обид. Высокий уровень мышления. Способность контролировать эгоизм и тщеславие. Глубокое достоинство.

1-й сорт женственности - Объективная привлекательность как внешняя, так и внутренняя. Осознание себя не только как Женщины высшего порядка, но и как Души. Мудрость Сердца. Отсутствие привязки к Мужчинам. Мужчина воспринимается не как цель, а как средство достижения максимального духовного развития. Привязка к Высшим Силам, к Духу, который ведёт. Стремление к постоянному, а не к временному. Чистота сердца.

В общем, делаем выводы, отбрасываем иллюзии о себе, а также самокритику, и продолжаем играть и заниматься собой!

Отрывок из Книги «Сезон Охоты» Светланы Дубинской.


 
ВероничкаДата: Среда, 30.03.2016, 10:26 | Сообщение # 255
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как усилить женское достоинство?

Сегодня мы поговорим на тему взаимоотношений между мужчиной и женщиной, а точнее — о том, как можно усилить свое женское достоинство и привлечь достойного партнера.

Достойный мужчина

Когда я общаюсь с клиентками на тему «какого мужчину ты хотела бы видеть рядом с собой», практически каждая в своих пожеланиях хочет достойного мужчину.

И с легкостью описывает, в чем же собственно это мужское достоинство и заключается.

Угадайте, каким образом мужчина из отстойного превращается в достойного?

Мужчина обретает значимость тем, что делает.

А женщина изначально уже ценность, понимаете?

Просто по праву рождения, потому что ты родилась в теле женщины.

Почему мужчина не хочет жениться?

Одна из базовых причин этого — отсутствие в женщине энергии достоинства.

Когда в вас нет этой энергии (или она слаба), ваша женская сила теряется.

Такие женщины быстро соглашаются на все, чтобы не предложили.

Достоинство женщины размазывается, когда у нее много мужчин. Мужчина это чувствует, он не хочет жениться на «проходном дворе».

Думаете, зря во все времена так почитали девственниц как жен?

Конечно, время сейчас другое и я не призываю всех быть монашками.

Речь в другом.

Больше мы ценим то, что достается нам с бОльшими усилиями. Мужчине просто необходимо это ощущение, что он вас завоевал, он должен напрячься и вспотеть душой, прежде чем получит вас.

Женщина — это приз, ПОДАРОК, а не так — скидка по купону, «если купишь сегодня — получишь дешевле».

Себя надо ценить, дорогие мои!

Если женщина по-хорошему не напрягла мужчину, у него не будет уважения.

Доступные женщины предназначены совсем для других целей, на них не женятся (это в «Красотке» только в кино, да в сказках).

И речь не идет о манипуляциях, стервологии и т.д. Я говорю о понимании и осознании своей внутренней ценности, своего женского достоинства.

Куда сливается энергия женского достоинства:

прямая агрессия в жесткой форме, направленная на мужчину
сплетни, недобрые и ядовитые слова в адрес кого-то тоже забирают вашу энергию
тройственные союзы (когда у вас 2 мужчины, либо у него любовница)
когда вы разрешаете себя унижать, играете роль жертвы в отношениях
Отдельная тема — это когда наступаешь на одни и те же грабли, повторяя сценарии в отношениях.

Об этом как-нибудь в другой раз напишу.


Как усилить свое женское достоинство?


Для начала перестань его ослаблять. Перечитайте еще раз, что его ослабляет и если нашли пункты про себя, срочно сведите это к минимуму, а еще лучше уберите из своей жизни.

Например, если вы с подружками любите пообщаться, обсудить кого-то, посплетничать в женском кругу — перестаньте так делать. Простой тест — стали бы вы говорить то же самое в присутствии этого человека? Если ответ – нет, то это сплетни.

И таким способом вы добровольно сливаете свою энергию, отдаляя от себя мужчин. Если связи на уровне логики не видите, это нормально. Поверьте просто на слово))).

А теперь про усиление.

Усиливает ваше женское достоинство то, когда вы начинаете уважать и ценить других людей.

Даже когда их уважать не за что. Особенно когда их уважать не за что.

Практическое упражнение

Вспомните 5 людей из своего окружения (можно и мужчин, и женщин). Возьмите листок и напишите напротив имени каждого список, за что этого человека можно уважать. Минимум 5 пунктов на каждого.

Если сначала сложно — берите людей, с которыми хорошие отношения.

А теперь вспомните человека, которого вы недолюбливаете, осуждаете, не уважаете и т.д.

И напишите такой же список о нем.

Примерно так (вот мой реальный список по отношению к одному человеку):

Я уважаю тебя за то:

что ты профессионал в своем деле
стремишься к лучшей жизни
постоянно саморазвиваешься
легко находишь новых людей-единомышленников
любишь людей
Каждый пункт можно еще произнести вслух, представляя этого человека сидящим рядом.

Заметьте, как поменяется отношение до и после упражнения.

И помните: вы это делаете ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь.

Ведь вы этого достойны! Согласны? ;)

С любовью, Татьяна Русина. http://psytraining.org/




Сообщение отредактировал Вероничка - Среда, 30.03.2016, 10:28
 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Женские секреты
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!