Пятница, 19.04.2024, 13:26                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Любовь
Любовь
НадеждаДата: Среда, 06.05.2015, 16:45 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Любовь для романтика есть мистическое познание сущности жизни;
любовь открывает любящему бесконечную душу любимого.
В любви сливается земное и небесное, чувственное одухотворено, духовное находит воплощение;
любовь есть самая сладкая земная радость, она же – молитва и небесное поклонение.
Зигмунд Фрейд


Прикрепления: 3129083.jpg (75.7 Kb)


 
НадеждаДата: Среда, 06.05.2015, 16:52 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Практика «Моя любовь безгранична»

Итак, уединитесь, расслабьтесь. Сделайте несколько глубоких вдохов и продолжительных выдохов. Улыбнитесь. Вы настроились на волну радости. Вы сияете от счастья.

Теперь постарайтесь представить, что вся Вселенная любит и ценит вас. Вас любят птицы, животные, луна, солнце, звезды, моря, деревья… Все улыбаются вам в ответ. Солнышко посылает вам свои теплые, сияющие, ласкающие лучи, из далеких звезд прямо в ваше сердце протянулась серебристая мерцающая нить. Вы находитесь в неописуемом состоянии блаженства. Вы ликуете в океане любви. Ведь вас любят!!! Визуализируйте, как вас любят дети, муж, жена, мама, папа, родственники. Вас любят и ценят, где бы вы ни были. Представьте, что каждый, кого бы вы ни повстречали, желает вам процветания, любви и самореализации. Для этого одни помогают мудрыми советами, проповедями, а другие доставляют вам трудности, дают возможность накапливать жизненный опыт. Не забудьте каждый раз благодарить людей за каждый урок, который они преподносят вам.

Визуализируйте, что тела всех людей абсолютно прозрачны, и в области сердца у всех сияет волшебный свет любви и добра. Попытайтесь мысленно соединить все эти источники света множеством светящихся нитей, переливающихся всеми цветами радуги. Ощущайте эти волшебные нити дома, на работе, в общественном транспорте, при общении с людьми.

Это упражнение полезно выполнять перед какой-либо важной встречей, если вы не уверены в себе. Визуализируйте во всех деталях, как вас любит человек, с которым у вас на сегодня назначена деловая встреча. Поверьте, подобная подготовка поможет провести встречу успешно, без всяких шероховатостей в общении.

Важное замечание! Постарайтесь не перегнуть палку. Не придавайте этой визуализации эротический характер. В противном случае это будет похоже на любовную магию со всеми вытекающими последствиями.

Теперь скажите вслух или про себя:

• Меня все любят! Меня все ценят! Меня все уважают!

• Я люблю весь мир! Я ценю и уважаю весь мир!

• Я люблю Бога, и я – любимица Бога!


 
ВероничкаДата: Понедельник, 13.07.2015, 13:15 | Сообщение # 3
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
МАНИФЕСТ ЛЮБВИ

Лишь потому что я люблю тебя...

Я никогда не отдам тебе последнее, потому что я люблю тебя. Ибо если я отдам тебе последнее, я буду злиться и обижаться на тебя и уже не смогу подойти близко.

Именно потому, что я люблю тебя, я забочусь о себе в первую очередь. Потому что если я не позабочусь о себе, я не смогу дать ничего тебе.

Лишь потому, что я люблю тебя, я открываю тебе сердце, даже когда на нем самая темная тьма. Потому что если я не открою о тебе, это будет стоять между нами.

Именно потому, что я люблю тебя, я иногда ухожу от тебя и остаюсь в одиночестве, чтобы соединиться с собой и, отдохнув, вернуться к тебе свежим человеком, готовым к общению.

Именно потому, что я люблю тебя, я постоянно с тобой ругаюсь и спорю. Я не хочу, чтобы невыясненные проблемы встали стеной между нами.

Именно потому, что я люблю тебя, я постоянно ищу и развиваю себя, чтобы потом не обвинять, что я трачу жизнь только на тебя.

Именно потому, что я люблю тебя, я не возлагаю на тебя непосильную ношу ответственности за свое счастье. Я не прошу тебя сделать меня счастливой. И также не пытаюсь осчастливить тебя. Ибо счастье человека - это только его дело.

Именно потому, что я люблю тебя, я постараюсь ничего для тебя не делать через силу, чтобы потом не злиться и не обижаться на тебя, что ты меня заставляешь.

Именно потому, что я люблю тебя, я часто злюсь на тебя, потому что ты подходишь ко мне близко как никто другой и можешь сделать больно. Моя злость ограничена и направлена на ясные цели. Моя злость - это не попытка убить тебя, но приглашение договориться.

Лишь потому, что я люблю тебя, я придумываю правила, по которым мы будем жить, потому что мы два отдельных человека. Две вселенные, которым надо как-то договориться.

Лишь потому, что я люблю тебя, я уязвима с тобой и не прячу свою уязвимость. Потому что именно через это мы можем быть близки.

Именно потому что я люблю тебя, я терпеливо и бережно отношусь к твоим "больным местам", не пытаясь бить по ним. Но и не игнорирую их, давая тебе возможность исцелиться.

Именно потому что я люблю тебя, я иногда проявляю строгость, настойчивость и даже упёртость, чтобы остаться собой. Потому что если я перестану быть собой, я не смогу быть с тобой.

Именно потому, что я люблю тебя, я часто говорю тебе "нет", чтобы мое "да" было полным и искренним.

Именно потому, что я люблю тебя, я часто отказываю тебе, чтобы согласиться на то, что мне действительно нравится и быть с тобой в этом без остатка.

Именно потому, что я люблю тебя, я не жалею тебя и не делаю из тебя морального инвалида, а терпеливо жду, пока ты залечить свои душевные раны в моем присутствии.

Именно потому, что я люблю тебя, я не беру на себя твою ответственность, потому что если я возьму её, это сделает тебя слабым, а меня злой на тебя.

Именно потому, что я люблю тебя, я останавливаюсь, когда понимаю, что тебе меня уже много. Лишь потому, что я люблю тебя, я говорю, что мне тебя уже тоже много. Потому что если я не скажу этого, у меня возникнет чувство отвращения к тебе и наша встреча станет мучением.

Именно потому, что я люблю тебя, я лучше не буду подходить к тебе близко, если я не уверена в чистоте и ясности своих или твоих намерений.

Именно потому, что я люблю тебя, я все время спрашиваю у себя, чего я хочу и что мне интересно. Чтобы поделиться с тобой радостью от своих открытий и достижений.

Именно потому, что я люблю тебя, я стараюсь найти счастье без тебя, чтобы не возлагать на тебя ответственность за мое благополучие, но поделиться тем, что я имею.

Лишь потому, что я люблю тебя, я не обещаю тебе, что это будет вечно. Но я могу любить тебя сейчас всей душой и всеми своими силами.

Только потому, что я люблю тебя, я готова прожить всю жизнь без тебя, если тебе так лучше.

Лишь потому, что я люблю тебя, я отпускаю тебя во все приключения, которые ты хочешь испытать в жизни. Потому что те, кто должен уйти, уйдет всё равно . А те, кто истинно предназначен тебе, останется или вернется.

Именно потому, что я люблю тебя, я радуюсь, если тебе хорошо с кем-то еще кроме меня, потому что я хочу, чтобы в мире было больше любящих тебя людей.

Именно потому, что я люблю тебя, я не терплю тебя, а сразу говорю что мне не нравится. Пусть лучше будет много мелких притирок, чем одна большая все разрушающая ссора.

Именно потому, что я люблю тебя, я готова отпустить тебя в любой момент, потому что только тогда я буду радоваться каждой секунде, проведенной вместе.

Именно потому, что я люблю тебя, я всеми силами стараюсь полюбить и узнать себя, чтобы не пытаться использовать тебя для затыкания своих дыр и неосознанного залепливания своих ран.

Лишь потому, что я люблю тебя, я встречаюсь со своей болью, злостью и страхом. Я снова и снова нахожу смелость проходить через это. Я много ожидаю от себя, а на твой ответ лишь только надеюсь, потому что ты - это не я. Ты другой.
И я вижу тебя. Я стараюсь увидеть тебя как можно яснее, отличая от своих фантазий и иллюзий. Лишь потому, что я люблю тебя.

Аглая Датешидзе


 
ВероничкаДата: Среда, 15.07.2015, 15:27 | Сообщение # 4
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЛЮБОВЬ ИЗ СВОБОДЫ

В моем понимании любовь между двумя людьми может состояться только тогда, когда каждый из них превратился в духовно зрелую личность, а по-настоящему глубокой и красивой она может быть только в том случае, когда в отношения идут из свободы. В вопросах чувств любое давление на другого человека вызывает лишь сопротивление.

Любовь - это свобода, но не та свобода, которая не признает обязательств. Любовь - это обязательства, которые соблюдаешь ты сам, и свобода выбора, которую даешь другому человеку. Я думаю, важно, чтобы наша любовь не становилась удушьем для близких людей. Соблюдать обязательства перед родным человеком, но при этом давать ему свободно дышать.

Любить - это быть рядом, когда нужно, и немного отходить назад, когда пространства становится слишком мало для двоих. Однажды разговаривала с пожилым мудрым человеком, понравилась его мысль: "Если жена говорит, что она устала и хочет побыть на даче в тишине и покое, мое дело очень тихо привезти продукты, оставить их на пороге дома и также незаметно устраниться, чтобы она смогла отдохнуть".

Любовь - это ответственность, которую мы добровольно берем на себя. Любить - это быть должным. "Я никому ничего не должен" - это не про любовь. Это другой тебе ничего не должен. Абсолютно ничего. А ты должен. Должен заботиться, должен быть верным, должен служить человеку. Это про любовь из свободы.

Любовь - это безопасность. Любовь означает, что рядом с тобой человек может быть настоящим. Ему разрешено быть слабым, разрешено сомневаться, разрешено быть некрасивым, разрешено болеть, разрешено совершать ошибки. Истерики, ссоры, споры, негативные эмоции, отсутствие смелости и решительности - не повод, чтобы разлюбить человека. Да и можно ли разлюбить хоть кого-то, если любовь - это дар, которым ты делишься от всего сердца, не требуя ничего взамен. Любить человека больше, чем те действия, которые он совершает. Быть рядом и в беде и в радости, быть всегда в доступе, быть всегда на связи. Быть тем, про которого знают, что он никогда не предаст.

Детям важно знать, что семья - это самое безопасное место на свете. Стареющим родителям важно знать, что они нужны и любимы, что они будут защищены до конца жизни. Мужу важно знать, что жена любит его вне зависимости от успехов на работе, а жене важно знать, что он будет рядом вне зависимости от того, как она будет выглядеть через десять лет да и через пятьдесят. И это все не про обещания, это про что-то другое, про что-то глубокое и настоящее. Об этом не надо говорить, надо жить так, чтобы тот, кто рядом, чувствовал себя безопасно, такая жизнь как раз про настоящую любовь.

Любовь - это зрелость и осознанность. Любовь - это понимание, что близкие отношения невозможны без кризисов, что чувству необходимо время, чтобы созреть, что любовь не может быть сплошным праздником, любовь - это глубочайшая работа над самим собой, прежде всего. Любовь - это череда смертей и новых рождений, любовь - это обнажение самых уязвимых точек, любовь - это смелость быть настоящим, любовь - это храбрость выйти на неизведанную территорию.

Любить или нет - всегда наш личный выбор, не нужно навязывать его другому человеку. Красота истинной любви в том и заключается, чтобы отдавать от всего сердца и быть благодарным за то, что другой согласился ее принять. Тот, кто умеет любить, обречен быть счастливым. Дело не в том, был ли ты хотя бы единожды любим, а в том, сумел ли ты стать столь глубоким и зрелым, чтобы жить с пробужденным сердцем. Любовь - это свет, любовь - это сияние сердца, любовь - это лучшее, что мы можем подарить окружающему миру.


 
НадеждаДата: Среда, 29.07.2015, 19:25 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Расти в Любви

«Не волевым усилием обретается какое-то внутренне качество. Так, если вы желаете обрести Любовь, изъявляя волю для её обретения, то у вас ничего не получится! Только при осознании, что Любовь пребывает вас, что она приходит к вам из высших частей вас самих, из вашей души и из вашей Божественности, в вас будет расти Любовь.

В вас будет спонтанно расти Любовь, если вы просто постоянно обращаетесь к высшим частям того, что вы есть, с просьбой наполнить Любовью своё физическое тело.

Во время медитаций (которые очень важны), попробуйте как можно лучше соединиться с высшими частями того, что вы есть. Физически вы видите только своё тело, но вы осознаёте, что у вас есть душа (когда вы говорите о прекрасном, то именно ваша душа говорит в это время).

Вы осознаёте также, что у вас есть Божественная частичка. А с какими просьбами вы обращаетесь к ней? Часто ли вы просите её наполнить ваше тело, ваше сердце и вашу душу своей огромной Любовью? Просите ли вы свою Божественность помочь вам почувствовать её Любовь, помочь повысить уровень вашей вибрации, чтобы ещё лучше ощущать и чувствовать её?

Проделайте несколько раз в тишине следующее упражнение: попробуйте соединиться со своими высшими частями и просто увидеть над собой Свет, который всё растёт и растёт. Попросите этот Свет, чтобы он спустился во всю вашу многомерность: сначала во все ваши энергетические тела, затем в ваше физическое тело, заполняя все его клеточки. Свет и Любовь будут наполнять вас и расти всё больше и больше внутри вас.

Следует сознательно обращаться с просьбами к высшим частям вас самих, сами они не могут навязывать свою волю. Они ждут вас.

Поэтому обращайтесь с просьбами, общайтесь с высшими частями вас самих, чтобы интегрировать как можно больше их вибрации. Просите, чтобы они напитали вас вибрацией Любви-Света. (Каждому человеку необходимо такое питание, оно является первоочередным и намного важнее физического питания).

Наполните себя несколько раз той Любовью, которая спускается к вам из самых высших частей вас самих, из вашей Божественной частички, из того Существа Света, что вы есть. Наполняйте себя, своё тело, до самых глубин. Прочувствуйте вибрацию этой Любви.

Чем чаще вы будете делать это упражнение, тем больше будет расти в вас Любовь.

И Любовь эта не имеет ничего общего с чувствами. Любовь, которая исходит от ваших высших частей, это Любовь-Вибрация, а не просто любовь-чувство. Любовь-чувство может меняться, может появиться на какое-то время и исчезнуть. А Любовь-Вибрация всегда остаётся вечной, неизменной и постоянной».

Моник Матье


 
НадеждаДата: Воскресенье, 20.12.2015, 14:12 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Любовь.
Любовь настоящую мы, как того спокойного мальчика Васю, никогда рядом с собой не замечаем, потому что это рутинно и скучно, и не имеет выматывающих вспышек и страстей. Не по книжному же.
Короче, это про всё то, что никто из нас, ослепленных маркетингом, не замечает до тех пор, пока оно есть. Как еда. Сытый не замечает того, что он сыт. Ему кажется, что банальная жареная куриная ножка, которую он ест каждый день - это… ну, это так скучно. Так что он всегда готов отказаться от горячей ножки, это ведь так обыденно. Отказаться ради...
...а потом, с голодухи, начинает казаться дико вкусной копеечная булочка.
Мы "любим" то, что нам до конца не принадлежит. Вещь, ещё лежащая в магазине, которая пока не твоя - такая желанная.
Любовь - это всегда про комфорт, заботу, спокойствие и бе-зо-пас-ность.
Вы замечаете, что вот сейчас, вот именно в данный момент, вы в безопасности? Нет. Это просто фон.
Любовь - это не когда тебя жгут страстями и треплют эмоциями. Любовь, это - как просто! - когда берегут твои нервы, берегут тебя и поправляют одеялко, пока ты спишь и даже этого не замечаешь.



И потому любовь не бывает неразделённой или невзаимной.
Она просто вне всего, существует фоном. Её в суете и не видно.
А тому, про что всегда поют, всему этому неразделённому бреду, на который молятся миллионы, есть более правильное определение - зависимость.
Это такой глобальный газлайтинг и подмена, где об тебя вытирают ноги равно "я зарабатываю настоящую любовь". И где-то там маячит очередной Джеймс с его безумными вспышками.
Любовь ведь не бывает без страстей. А к страстям всегда бонусом идут страдания. Но надо же ждать неведомого книжного Джеймса, а когда он встретится у края той самой пропасти - надо терпеть, уже вот-вот...
Потому что нам вдолбили: любовь - это нечто феерическое, вспышка.
И её всегда сопровождают безумные страсти, переживания, а то и боль. И чем ярче - тем крепче любовь.
А любовь - она вон же, в том же магазине, но без рекламы, на нижней полочке лежит, ниже уровня взгляда.
Любовь - это не вечные страсти, качели и книжные вулканы с неопределённостью.
Любовь - это завтрак-обед-ужин изо дня в день, изо дня в день, изо дня в день. Вместе и в безопасности.
Любовь - это никакие не валентинки, не показушные надписи, по которым ходят, не страсти, и даже не отличный секс.
Любовь - это разделённый на двоих уют и комфортное общее гнездо, в котором тепло, потому что оба об этом заботятся. Надёжность.
Любовь - это не гормоны. Это - гавань, где не штормит и где тебя бе-ре-гут. Не обеспечивают фееричный секс и каждодневные восторги, а, всего-то, заботятся о том, чтобы ты был сыт и чтобы тебе было сухо, тепло и спокойно.
Проще говоря, заботятся о фоне вокруг тебя, который ты даже, волне возможно, и не замечаешь, пока он есть.
Счастье - всегда очень тихое, спокойное и каждодневное. Совсем незаметное. Даже скучноватое.
Но иногда оно бывает и взахлёб. Очень неожиданно.
Когда ты приходишь домой с мороза, замёрзшая и голодная, а дома тебя уже ждёт… нет, не безумный страстный любовник. А горячий к твоему приходу чайник и родной, уютный человек, стряхивающий с тебя снег и обнимающий в коридоре. И вот тогда понимаешь: боже, как я тебя люблю.
Всё остальное - нервы и истерика.
________
© Екатерина Безымянная
Прикрепления: 1467186.jpg (98.3 Kb)


 
ВероничкаДата: Понедельник, 29.02.2016, 12:13 | Сообщение # 7
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Главное правило в любви

Любовь - это самое главное, прекрасное и сильное чувство во всем Мире. Энергия Любви – одна их самых мощных, она присутствует абсолютно во всем.

Грустно, что так много людей живут без любви. Грустно, что так много одиноких и несчастных, а еще грустнее, что большинство людей сами это выбрали. Да-да, любовь и счастье - это выбор самого человека. Многие сами от них отказываются, хотя порой сами этого не понимают.

Меня часто спрашивают о том, что нужно сделать, чтобы создать отношения, какие формулы использовать, техники ритуалы провести, с чего начать...

А начинать, как правило, нужно с любви к себе.

Огромное число людей мечтают об отношениях, но при этом они себя не любят. Они ждут, что кто-то их полюбит, кто-то сделает их счастливым, но сами не любят себя.

Если даже мы себя не любим, то как может кто-то другой полюбить нас? Когда у человека нет внутри любви, он излучает очень холодные энергии и это чувствуется. К такому человеку не хочется идти, с ним не хочется быть, ему не хочется дарить любовь.

Как правило, у людей, которые не любят себя или нет отношений вообще, или отношения очень сложные и несчастливые. Я не утверждаю, что такие люди будут всю жизнь одиноки, но отношения ведь бывают совершенно разного качества – есть ведь одиночество формальное (не замужем), а есть реальное (замужем, но одинока).

Любовь к себе - это очень важно! И не только в контексте отношений, но и успеха в целом. Человек, который любит и уважает себя, обычно счастлив, он добивается своих целей и живет жизнью своей мечты.

Кстати, нелюбовь к себе имеет еще и более глубокий нюанс. Если мы не любим себя, то не любим и весь Мир. Да-да! Мы ведь частичка Мира. И отношения с ним всегда выстраиваются изнутри.

При этом, конечно же, не нужно путать любовь и эгоизм.

"Я лучше всех", " Я самый крутой", "Я звезда, а все отстой"... Это не любовь.

Любовь к себе это то, что внутри нас, это то, во что вообще никак не вовлечены третьи лица (ну, кроме Высших Сил). Любовь это принятие себя, уважение к себе, забота о себе, уважение своих границ и личных принципов.

Человек, который себя любит, прекрасен! Он него исходят мощные энергии, он светится как солнышко, с ним хочется быть, ему хочется отдавать любовь...

Поэтому, если Вы хотите любви и счастья - любите себя.

Конечно же, если любовь к себе у Вас пока хромает, то над этим нужно работать и это займет какое-то время. Но оно того стоит.

Полюбить себя помогают медитации, различные упражнения.

Тони Робинс - один из моих учителей - советует каждый раз, когда Вы видите свое отражение, неважно где: в зеркале, витрине магазина, кастрюле или еще где-то, говорить себе слова любви.

Я рекомендую составить список минимум из 100 пунктов отвечающих на вопрос: Почему я люблю себя?

Просто задавайте его этот вопрос и пишите, пишите, пишите.

Почаще балуйте себя, заботьтесь о себе, говорите себе о том, как сильно Вы себя любите.

Это действительно важно! Полюбите себя и Вы сразу увидите, как Ваша жизнь начнет меняться.

Юлия Воронина


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Любовь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!