Четверг, 28.03.2024, 17:44                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Женские истории
Женские истории
НадеждаДата: Суббота, 14.03.2015, 17:55 | Сообщение # 16
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение

Она поддалась его азарту, хотя даже не представляла, как сможет окунуться в холодную воду – осень ведь на дворе. Но все же хотелось активных действий.
Совсем не стесняясь, Лина разделась и быстро побежала к воде, откуда уже слышались счастливые и сдавленные вздохи Андрея. Вода освежала и бодрила. Казалось, все ее сомнения и неуверенность сжались в маленький комок, чтобы навсегда утонуть в темной глади. Вместо них возрождалась новая Ангелина – сильная маленькая женщина с большим чувством собственного достоинства.
Ее поступок грел ее изнутри, и она утешала себя мыслью «Все-равно рядом со мной будет самый лучший мужчина. Свободный и прекрасный. Потому что, я не променяю свою свободу на чужое счастье. Потому что я не удовлетворюсь малым. Потому что стану самой лучшей для него.»
Они выбрались на берег. Холодные и мокрые. Но такие счастливые оба. Словно не было на земле больше никого. Только Адам и Ева. Только Андрей и Ангелина.
Вечер закончился очень быстро. Они разговаривали на разные темы, старательно обходя тему семьи Андрея. Лина откровенно рассказывала о себе, о своих неудачах с мужчинами и своих выводах на эту тему.
- Я все время боялась, что мужчина обидит меня, если я полюблю его, раскроюсь перед ним. Поэтому избегала общения с сильными мужчинами. А слабые, которые стаями вились вокруг меня, почему-то совсем не привлекали. Только недавно я поняла, что все дело во мне. Что я просто не знаю, как реагировать на чужие обиды и унижения. Я думала, что удел женщины – смолчать и перетерпеть, сделать вид, что ничего не произошло. Но от этого унижений становилось все больше. А в один прекрасный день я сделала это! Ой, ты не поверишь, это было так здорово! У нас есть начальник отдела, такой противный тип. До этого момента я старалась угодить ему, выполняла все его требования. И ничего у меня не получалось. Он все-равно находил повод прицепиться ко мне. Думаю, потому что был неравнодушен, а я в упор его не замечала, как мужчину. Мне до сих пор удивительно, как я смогла это сделать – полностью изменить его отношение ко мне.
- Ты что, принесла ему живого крокодила?
- Нет, хуже. Однажды я ворвалась к нему в кабинет с криком: «Я больше не могу держать это в себе. Петр Иванович, неужели Вы не видите мои чувства? Помогите же им раскрыться! Я уже и вещи собрала. С этими словами я бросилась на диван к нему и зарыдала. От смеха. Прикрыв, конечно, лицо руками. Ты бы видел его физиономию! У него даже очки запотели от страха.
- А если бы он ответил на твои чувства, что бы ты делала?
- Мне было так страшно, ты даже не представляешь. Но интерес был больше. Я знала его, как человека, который боится принимать ответственные решения, перекладывает их на чужие плечи. Такому человеку нужна тихая мышка, которая будет его холить и лелеять. И ничего не требовать. Возможно, такой он видел меня, пока я молчала. И я решила вынудить его на решительные действия. Это было как озарение. Мысль о том, что мне надо сделать, преследовала меня две недели, пока я решилась все-таки на действия. Да и достал он меня сильно.
- Ну и как, ты не ошиблась?
- Ой, как было смешно потом. Он тихо вытолкал меня из кабинета со словами «Все образумится. Я обязательно тебе помогу». А сам быстренько нашел предлог убежать с работы.
- А дальше. Что он делал на следующий день?
- Он обходил меня десятой дорогой. А я при встрече всегда делала умоляющие глаза. Через неделю он уволился. А начальником отдела сделали меня.
Они весело хохотали, представив каждый свою картинку.
На улице стемнело, пора было возвращаться. Становилось холодно и неуютно.
Обратный путь к станции занял немного времени – хотелось быстрее попасть в тепло. К свету. К людям. Очарование, возникшее от их общения, медленно таяло в воздухе, оставив каждому светлое чувство. Связанное для каждого из них друг с другом. Это чувство навсегда останется в них, даже если они больше не встретятся.
Лодочник встретил их добродушным ворчанием:
- Наворковались, голубочки? Домой пора уже, а вы все плаваете…
- С такой голубкой и жизни мало, чтобы получить все удовольствие, - от этих слов Андрея Лина просто заалела, хотя давно считала смущение пережитком беззаботной юности.
Они быстро побежали в сторону метро, чтобы согреться. На выходе из парка оба остановились, понимая, что близятся минуты прощания, и не желая выносить их на люди.
- Возможно, для такого вечера это прозвучит банально, но я прошу тебя дать свой телефон, - Андрей смотрел на нее взглядом, который она так и не смогла разгадать. В нем не было мольбы. Точно была уверенность в том, что она не откажет. И что-то еще. Непонятное.
Лина достала бумажку, завалявшуюся в кармане. Это оказалась визитка ее бывшего начальника.
- И здесь мне покоя от тебя нет! – она зачеркнула его имя, написала размашисто свое, а на обратной стороне указала мобильный телефон.
Ей совсем не хотелось кокетничать, вынуждая молодого человека настойчиво повторять свою просьбу. Она была очень честной сегодня – ведь ей самой хотелось встретиться с ним еще. Лина подала визитку:
- Теперь у тебя есть все мои координаты.
Андрей достал свой телефон, внес ее мобильный в базу. Запели скрипки – он оставлял в ее телефоне свой номер:
- Запомни, чтобы знать, когда мне не отвечать. Если не будет желания.
- Угу. Андрей, давай попрощаемся сейчас. Ты же знаешь, куда ехать. А долгих расставаний я не люблю. В метро не получится быть искренним. Спасибо тебе за день, мне было очень хорошо.
- Лина, ты самая прекрасная девушка на свете. И ты достойна многого. Не соглашайся на меньшее, пожалуйста, - он хотел добавить что-то еще, но не стал. Просто погладил ее по волосам, - мы обязательно встретимся еще.
«Зачем?» - подумала она, - «Каждая встреча с тобой будет пыткой для меня. Сегодня я смогла быть тверда, а дальше?»
Она кивнула головой, скрывая слезы:
- Мне пора бежать…
Андрей долго смотрел вслед маленькой изящной фигурке, осмысливая то, что случилось с ним в этот день. А потом медленно побрел к метро.
Дни бежали за днями. Шуршание желтой листвы под ногами сменилось мокрым и чистым от стараний дворников асфальтом. Только кучи листьев на газонах напоминали о золотоволосой осени, уступавшей дорогу зиме. Природа засыпала.
То же самое происходило и с Ангелиной. Она усыпила свои чувства, которые так некстати пробудил Андрей. Тогда, в самом начале осени.
«Хотя, любовь ведь не спрашивает, когда ей можно прийти. Она просто приходит. И навсегда меняет мир. Мой мир.»
Лина грустила. За два месяца, прошедшие со встречи с Андреем, она перелопатила пол жизни, анализируя собственные страхи, ошибки, мысли о мужчинах. Но так и не поняла, почему же единственный мужчина, которого она способна полюбить, оказался так безнадежно женат.
А то, что это была Любовь, Лина не сомневалась. Ее мысли, чувства, желания – были рядом с ним, они искали его среди Вселенной, лаская своими лучиками.


 
НадеждаДата: Суббота, 14.03.2015, 17:55 | Сообщение # 17
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение

Лина фантазировала на тему его жизни – какой он муж, на кого похожа его жена, есть ли у него дети и кто. А потом мысли невольно рисовали картины их собственной семейной жизни. И очень ярко она видела рядом с ними рыжую девчушку – плод их Любви. Девочка была так реальна, а действительность так далека от этой мечты, что Ангелину просто разрывало от этих противоречий.
Она пыталась зачеркнуть милый образ, но девочка совсем не хотела исчезать из ее мыслей, да и представить рядом другого мужчину, кроме Андрея, Лина не могла.
Сколько раз она хотела набрать заветный номер, услышать его голос, понять, что где-то в этом мире есть человек, которого выбрало ее сердце из тысячи других. И с которым теперь не может расстаться. Но голос рассудка ставил ее на место, напоминая о святости семьи, которой он принадлежал.
Приближался Новый год. Лина очень любила этот праздник. Запах ели и мандаринов, конфеты на ветках – как хотелось погрузиться в атмосферу беззаботного детства, в котором тебя любили. Лина отказалась от приглашений друзей – в эту ночь ей хотелось быть только с ним. Пусть в мечтах и сказках, но рядом.
«Ты узнаешь его из тысячи
По глазам, по словам, по голосу…» - по радио зазвучала ее любимая песня и неожиданно Лина почувствовала прилив радости. Она не понимала, чем он вызван, но с удовольствием отдалась своей мечте.
Нужно было выскочить в ближайший гастроном – Лина забыла купить мандарины. Наспех одевшись, она выскочила на площадку. И наткнулась на молодого человека.
- Извините, - она подняла глаза и зажмурилась от неожиданности. На нее смотрели глаза Андрея. – Нет, этого не может быть. Это слишком хорошо, чтобы быть правдой.
- Девушка, Вы не подскажете, где живет самая красивая женщина с именем ангела? Мне нужно передать ей что-то очень важное. – он вручил ей огромный пакет с оранжевыми ароматными мандариновыми шарами.
В горле стоял комок и все, что могла выдавить из себя Лина, было:
- Заходи. Мне нужно сбегать в магазин. За мандаринами.
- Тебе этого мало?
- Да нет. Я просто не могу в себя придти.
- Тогда тебе нельзя выходить.
Он буквально затолкал ее в квартиру, помог снять пальто и сапоги. Она не могла ему сопротивляться, все разумные доводы были погребены под плитой неземного чувства, которое могло теперь вырваться на волю. Вдруг стало не важным наличие обручального кольца на его пальце.
Кстати, Лина увидела, что его нет. Это немного отрезвило ее.
- Ты для меня снял? Чтобы убрать барьеры в общении?
- Для тебя я снял оковы, которые мешали мне быть с тобою. Тогда. Я все тебе расскажу. Чуть позже. Хорошо?
Он притянул ее к себе и стал легонько касаться волос, глаз, губ. Он гладил ее и укачивал, как ребенка, словно просил прощения за такую долгую разлуку. Лина расплакалась. Слезы, накопленные за это время, требовали выхода и щедро лились на его свитер, расплываясь темными пятнами. Он молчал, просто гладил ее по волосам. Лина была так благодарна ему за молчание, ее горе не требовало слов. Ей нужно было просто понимание. Молчаливое.
- Я не мог забыть тебя. Все это время я пытался уговорить себя, что любви с первого взгляда не бывает, что ты меня забыла. У меня не получилось.
Андрей почистил мандаринку, разделил ее на дольки и стал по одной скармливать Лине.
- Я никогда не был женат. По-настоящему. Пять лет назад мы с моей партнершей по бизнесу заключили фиктивный брак. Для облегчения процедуры выезда на ПМЖ в Канаду. Три года я прожил там, наш бизнес развивался. Но радости мне не приносил. Год назад я вернулся домой, решил снова наладить дело здесь. А месяц назад я получил развод – она встретила свою Любовь.
- Почему ты не рассказал этого мне тогда?
- Я не готов был к серьезным отношениям. А мысли о развлечении не допускала ты. Я не мог дать тебе того, что ждет женщина от мужчины. Уверенность в завтрашнем дне - у меня ее не было. Любовь – я не верил в нее. Ты мне просто нравилась. Очень сильно. И знаешь, что поразило меня больше всего?
- Что?
- Твоя честность. Я не мог поступить с тобой нечестно. Поэтому и уехал тогда. Ничего тебе не объяснив. Два месяца я пытался понять свои чувства, привести в порядок свои мысли и дела. И вдруг неделю назад я понял, что если потеряю тебя сейчас, все остальное для меня не будет иметь смысла.
… Что было потом? Новый год! И новая жизнь. В которой нашла свое место Любовь.»
http://www.lubodara.ru/articles/my_half.html


 
ВероничкаДата: Суббота, 14.03.2015, 21:01 | Сообщение # 18
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Надежда, спасибо за истории!!!!!!!!!!!! Они удивительные!!!!!!! :Q :Q :Q

 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 13:36 | Сообщение # 19
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
60 крохотных историй о любви, способных заставить вас улыбнуться

Истории о любви из реальной жизни, которые не только заставят вас задуматься, но и согреют ваши сердца и даже вызовут улыбку

В этой статье Клубер собрал и перевел подборку из 60 историй о любви из реальной жизни. Они не только заставили нас задуматься, но и согрели наши сердца и даже вызвали улыбку. Надеемся, то же будет и с вами!

1. Сегодня мой 75-летний дедушка, уже 15 лет слепой из-за катаракты, сказал мне: «Твоя бабушка – самая прекрасная женщина на земле, правда»? Я задумалась на секунду и сказала: «Да, она именно такая. Наверное, тебе очень недостает этой красоты — теперь, когда ты ее не видишь». «Милая», ответил мне дедушка, «я вижу ее каждый день. Если честно, теперь я вижу ее куда отчетливее, чем когда мы были молоды».

2. Сегодня я выдавал замуж свою дочь. Десять лет назад я вытащил из объятого пламенем после серьезной аварии минивэна 14-летнего парня. Вердикт врачей был однозначен – он никогда не сможет ходить. Моя дочь несколько раз навестила его вместе со мною в больнице. Затем начала ходить туда без меня. И сегодня я увидел, как вопреки всем предсказаниям и широко улыбаясь, он надел кольцо на палец моей дочери – крепко стоя на обеих ногах.

3. Сегодня, подходя к двери своего магазина в 7 часов утра (я флорист), я увидел ждущего у нее солдата в форме. Как выяснилось, он был на пути в аэропорт, откуда должен был вылететь в Афганистан на целый год. Он сказал: «Каждую пятницу я обычно приношу своей жене красивый букет цветов, и не хочу подводить ее лишь из-за того, что буду далеко от нее». После этих слов он заказал у меня 52 букета цветов и попросил меня доставлять их вечером каждой пятницы в офис его жены, пока он не вернется. Я сделал ему 50% скидку за все – такая любовь наполнила светом весь мой день.

4. Сегодня я сказала своему 18-летнему внуку, что за все свои школьные годы я так и не попала на школьный бал потому, что меня туда никто ни разу не пригласил. И представляете – этим вечером он, одетый в смокинг, позвонил в мою дверь и пригласил на школьный бал в качестве своей партнерши.

5. Когда сегодня она очнулась от 18-месячной комы, она поцеловала меня и сказала: «Спасибо, что оставался со мною, что рассказывал мне эти прекрасные истории и что всегда верил в меня… И да, я выйду за тебя замуж».

6. Сегодня я, проходя через парк, решил перекусить на лавочке. И только я развернул свой бутерброд, как под дубом неподалеку остановился автомобиль пожилой пары. Они опустили окна и включили на проигрывателе джазовую музыку. Затем мужчина вышел из машины, открыл дверь и подал руку женщине, а после они целых полчаса медленно танцевали под тем самым дубом.

7. Сегодня я делал операцию маленькой девочке. Ей была нужна кровь первой группы. У нас ее не оказалось, но у ее брата-близнеца тоже была первая группа. Я объяснил ему, что это вопрос жизни и смерти. Он подумал немного, а потом попрощался с родителями и подставил руку. Я не понимал, зачем он это сделал, пока после того, как мы взяли у него кровь, он не спросил: «И когда я умру?» Он думал, что действительно жертвует своей жизнью ради сестры. К счастью, теперь с ними обоими все будет в порядке.

8. Сегодня мой отец стал для меня лучшим отцом, о котором я только могла мечтать. Он любящий муж моей мамы (и всегда заставляет ее смеяться), он приходил на каждый футбольный матч, в котором я участвовала с пяти лет (сейчас мне 17), и он обеспечивает всю нашу семью, работая строительным мастером. Этим утром, когда я искала в отцовском ящике для инструментов плоскогубцы, я нашла на его дне сложенную грязную бумажку. Она оказалась страницей, вырванной из старого отцовского дневника, и на ней была обозначена дата за месяц до моего рождения. Там было написано: «Мне девятнадцать лет, я алкоголик, вылетевший из института, неудачливый самоубийца, жертва насилия в детстве и бывший угонщик. А в следующем месяце ко всему этому прибавится еще и «молодой отец». Но я клянусь, я сделаю все, чтобы у моей малышки все было хорошо. Я стану для нее таким отцом, какого у меня самого никогда не было». И… я не знаю, как, но ему это удалось.

9. Сегодня мой 8-летний сын обнял меня и сказал: «Ты лучшая мама во всем мире». Я улыбнулась и спросила у него: «Откуда ты это знаешь? Ты ведь не видел всех мам всего мира». Мой сын в ответ на это обнял меня еще крепче и сказал: «А ты и есть мой мир».

10. Сегодня я осматривал пожилого пациента с болезнью Альцгеймера. Он едва помнит собственное имя и зачастую забывает, где он и что говорил всего несколько минут назад. Но каким-то чудом (и я думаю, это чудо зовется любовью), каждый раз, когда его жена приходит навестить его на несколько минут, он вспоминает, кто она, и приветствует ее словами «Здравствуй, моя прекрасная Кейт».

11. Мой 21-летний лабрадор едва может встать, почти ничего не видит и не слышит, и даже на то, чтобы гавкнуть, у нее не хватает сил. Но все равно, когда я вхожу в комнату, она радостно виляет хвостом.

12. Сегодня 10 годовщина нашей совместной жизни. Нас с мужем недавно уволили с работы, и потому мы договорились не тратить деньги на подарки друг другу. Когда я проснулась этим утром, мой муж уже был на ногах. Я спустилась вниз и увидела, что весь наш дом был любовно украшен прекрасными дикими цветами. Я насчитала их больше 400 – и он, действительно, не потратил на них ни цента.

13. Сегодня я встретилась с парнем, с которым встречалась в старших классах и которого уже не ожидала встретить вновь. Он показал мне фотографию с нами двоими, которую держал в подкладке шлема все те 8 лет, пока он служил в армии далеко от меня.

14. И моя 88-летняя бабушка, и ее 17-летняя кошка давно ослепли. Бабушка завела себе собаку-поводыря, помогающего ей передвигаться по дому, что, в общем-то, нормально. Но в последнее время он начал водить по дому и кошку! Когда она мяукает, он подходит и трется об нее, а затем ведет ее к миске, к ящику с песком или туда, где она спит.

15. Сегодня я с ужасом увидел через окно кухни, как моя 2-летняя дочка поскользнулась и упала в наш бассейн. Но прежде, чем я успел до нее добежать, наш ретривер Рекс прыгнул за ней и вытащил за ворот рубашки туда, где мелко и она смогла встать.

16. Мой старший брат уже 15 раз сдавал мне костный мозг, чтобы помочь мне бороться с раком. Он беседует об этом непосредственно с моим врачом, и я даже не знаю, когда он это делает. И сегодня доктор сказал мне, что, похоже, лечение начинает помогать. «Мы наблюдаем стойкую ремиссию», сказал он.

17. Сегодня я ехал домой с моим дедушкой, когда он внезапно развернулся и сказал: «Я забыл купить цветы для твоей бабушки. Сейчас заедем в магазин на углу и я куплю ей букет. Я быстро». «А сегодня что, какой-то особенный день?», — спросил я у него. «Да нет, вроде бы нет», — ответил мой дедушка. «Каждый день в чем-то особенный. А твоя бабушка любит цветы. Они заставляют ее улыбаться».

18. Сегодня я перечитывал записку самоубийцы, которую я написал 2 сентября 1996 года за две минуты до того, как моя девушка постучала в мою дверь и сказала «Я беременна». Внезапно я ощутил, что вновь хочу жить. Сегодня она – моя любимая жена. А у моей дочери, которой уже 15 лет, есть два младших брата. Время от времени я перечитываю мою записку самоубийцы, чтобы напомнить себе, насколько я благодарен за то, что у меня появился второй шанс жить и любить.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 13:39 | Сообщение # 20
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

19. Сегодня, как и каждый день с тех пор, как два месяца назад я вернулся из больницы со шрамами от ожогов на моем лице (я провел там почти месяц после пожара, в котором сгорел наш дом), я нашел на своем шкафчике приклеенную к нему красную розу. Я до сих пор не знаю, что берет на себя труд каждый день приходить заранее в школу и оставлять мне эти розы. Я даже пару раз попытался сам прийти пораньше и застать этого человека – но каждый раз я находил розу уже на месте.

20. Сегодня прошло 10 лет со дня смерти моего отца. Когда я была маленькой, он часто напевал мне коротенькую мелодию, когда я ложилась спать. Когда мне было 18 и он лежал в больничной палате, сражаясь с раком, уже я напевала ему ту самую мелодию. С тех самых пор я ни разу ее не слышала, пока сегодня в постели с моим женихом мы не посмотрели друг на друга, и он не стал напевать ее себе под нос. Оказалось, его мать тоже пела ему ее в детстве.

21. Сегодня в мой класс обучения языку глухонемых записалась женщина, лишившаяся голосовых связок из-за рака. Ее муж, четверо детей, две сестры, брат, мать, отец и четырнадцать лучших друзей записались ко мне вместе с ней, чтобы иметь возможность общаться с ней даже при том, что она лишилась голоса.

22. Мой 11-летний сын бегло говорит на языке глухонемых потому, что его друг Джош, с которым они росли вместе с младенческого возраста, глухой. Мне так приятно видеть, как их дружба расцветает с каждым годом.

23. Из-за болезни Альцгеймера и старческого слабоумия по утрам мой дедушка уже не всегда узнает свою жену. Год назад, когда это только началось, ее это очень беспокоило, но теперь она понимает, что с ним происходит и помогает ему, чем может. Она даже каждое утро играет с ним, пытаясь заставить его вновь сделать ей предложение еще до завтрака. И каждый раз ей это удается.

24. Сегодня мой отец умер естественной смертью в возрасте 92 лет. Я нашел его тело в кресле в его комнате. На его бедре лежали три фотографии 8 на 10 в рамках – это были фотографии скончавшейся 10 лет назад моей мамы. Она была любовью всей его жизни, и, скорее всего, он, чувствуя приближающуюся смерть, хотел еще раз увидеть ее.

25. Я – гордая мать 17-летнего слепого мальчика. Хотя мой сын и родился незрячим, это не помешало ему стать отличником, прекрасным гитаристом (первый альбом его группы уже перевалил за 25000 загрузок в сети) и отличным парнем для своей девушки Валери. Сегодня его младшая сестра спросила его, что его привлекает в Валери, и он ответил: «Все. Она прекрасна».

26. Сегодня я обслуживал в ресторане пожилую пару. Как же они смотрели друг на друга… сразу было видно, что они любят друг друга. Муж упомянул, что сегодня они празднуют годовщину. Я улыбнулся и сказал: «Дайте, угадаю. Вы вместе уже многие десятилетия». Они засмеялись, и жена сказала: «Вообще-то нет. Сегодня наша пятая годовщина. Мы оба пережили наших вторых половинок, но судьба подарила нам еще один шанс любить и быть любимыми».

27. Сегодня мой отец нашел мою сестру, прикованной к стене амбара. Ее похитили около Мехико почти 5 месяцев назад. Неделю спустя полиция прекратила активные поиски. Мама и я смирились с утратой и устроили похороны. На них пришла наша семья, ее друзья – все, кроме отца. Все это время он, не переставая, искал ее. Он сказал, что слишком ее любит, чтобы опустить руки. И теперь она снова дома потому, что он их тогда не опустил.

28. В моей школе есть два парня-старшеклассника, которые открыто любят друг друга. В последние два года им пришлось вытерпеть кучу оскорблений, но они продолжали ходить, взявшись за руки. И, несмотря на угрозы и частые взломы их школьных шкафчиков, они пришли сегодня на школьный бал в одинаковых костюмах. И они танцевали вместе, улыбаясь от уха до уха, назло всем завистникам.

29. Сегодня мы с сестрою попали в автомобильную аварию. В школе моя сестра – сама мисс Популярность. Она знает всех, а все знают ее. Ну а я немного интроверт – всегда общаюсь с одними и теми же 2 девочками. Моя сестра немедленно отправила сообщение в Facebook об аварии. И пока все ее друзья оставляли комментарии и выражали сочувствие, две мои подруги появились на месте аварии еще до того, как туда прибыла скорая.

30. Сегодня мой жених вернулся из армейской заграничной командировки. А ведь еще вчера он был всего лишь моим парнем… ну, то есть это я так думала. Почти год назад он отправил мне посылку, которую просил не открывать, пока через две недели он не вернется домой – но потом его командировку продлили почти на 11 месяцев. Сегодня, когда он наконец-то вернулся домой, он попросил меня открыть ту самую посылку, и когда я нашла внутри красивое кольцо, он опустился передо мною на колено и сделал мне предложение.

31. Сегодня, в первый раз за несколько месяцев, мы с моим 12-летним сыном Шоном зашли по дороге домой в дом престарелых. Обычно я захожу туда одна, чтобы проведать свою маму, страдающую болезнью Альцгеймера. Когда мы зашли в холл, медсестра сказала: «Привет, Шон» и пропустила нас внутрь. Я спросила у сына: «Откуда она знает твое имя»? «А, да я сюда частенько забегаю после школы, бабушку проведать», — ответил он. А я и понятия об этом не имела.

32. Сегодня я нашла в наших бумагах старый дневник матери, который она вела еще в старших классах. В нем был указан список качеств, которые она надеялась когда-либо найти в своем парне. Это список – практически точное описание моего отца, а ведь мама познакомилась с ним, только когда ей было 27.

33. Сегодня в школе я проводил химический опыт с одной из самых красивых (и популярных) девушек во всей школе. И, хотя я раньше никогда не набирался смелости даже заговорить с ней, она оказалась очень доброй и милой. Мы провели время в лаборатории за разговорами, шутками, а в итоге все равно получили пятерки (да-да, она оказалась еще и умной). После этого мы мало-помалу начали общаться. На прошлой неделе, когда я узнал, что она еще не выбрала, с кем пойти на школьный бал, я хотел спросить ее, не пойдет ли она туда со мной, но мне опять не хватило духу. А сегодня, когда я сидел в школьном кафе, она сама подошла ко мне и спросила, не хотел бы я пойти туда с ней. Я согласился, а она поцеловала меня в щеку и прошептала: «Да»!

34. Сегодня, на нашу 10 годовщину, жена отдала мне записку самоубийцы, которую она написала, когда ей было 22, в тот самый день, когда мы встретились. И она сказала: «Все эти годы мне так не хотелось, чтобы ты узнал, какой я тогда была глупой и импульсивной. Но хотя ты и не знал раньше… ты меня спас. Спасибо тебе за все».

35. Мой дедушка всегда держал на своей тумбочке старую, выцветшую фотографию, сделанную в 60-х годах, на которой он и бабушка весело смеются на какой-то вечеринке. Моя бабушка умерла от рака, когда мне было 7 лет. Сегодня я заглянул в его дом, и дедушка увидел, как я смотрю на эту фотографию. Он подошел ко мне, обнял и сказал: «Помни – то, что ничто не длится вечно, еще не значит, что оно того не стоит».

36. Сегодня я попытался объяснить своим двум дочерям 4 и 6 лет, что нам придется переехать из нашего дома с с четырьмя спальнями в квартиру всего с двумя, пока я не найду новую хорошо оплачиваемую работу. Дочери на миг переглянулись, а потом младшая спросила: «А мы туда все вместе переедем»? «Да», — ответил я. «Ну, тогда все в порядке», — сказала она.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 13:41 | Сообщение # 21
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

37. Сегодня в самолете я встретил самую красивую женщину, которую я когда-либо видел. Понимая, что после приземления мы можем и не увидеться вновь, я сказал ей, какая она красавица. Она обворожительно улыбнулась мне и сказала: «Мне такого уже лет 10 никто не говорил». Выяснилось, что нам обоим чуть за тридцать, не состояли в браке, детей ни у кого нет, а живем буквально в 5 милях друг от друга. И в следующее воскресенье, после того, как мы вернемся домой, у нас свидание.

38. Я мать 2 детей и бабушка 4 внуков. В 17 лет я забеременела двойней. Когда мой парень и друзья узнали, что я не собираюсь делать аборт, все они от меня отвернулись. Но я не сдалась, не бросая школу, устроилась на работу, окончила институт и в нем же встретила парня, который вот уже 50 лет любит моих детей, как своих собственных.

39. Сегодня, в мой 29 день рождения, я вернулся домой из моей 4-й и последней армейской командировки в дальние страны. Маленькая девочка, живущая по соседству с моими родителями (которая уже, если честно, совсем не маленькая – ей 22), встретила меня в аэропорту с красивой длинной розой, бутылкой моей любимой водки, а затем пригласила на свидание.

40. Сегодня моя дочь согласилась выйти замуж за своего парня. Он на 3 года старше ее. Они начали встречаться, когда ей было 14, а ему – 17. Мне тогда очень не нравилась эта разница в возрасте. Когда ему исполнилось 18 за неделю до того, как ей – 15, мой муж настоял на том, чтобы они разорвали отношения. Они остались друзьями, но встречались с другими людьми. Но теперь, когда ей 24, а ему 27… я еще никогда не видела пару, которая была бы так влюблена друг в друга.

41. Когда я сегодня узнала, что моя мама слегла с гриппом, я остановилась в супермаркете, чтобы купить ей немного готового супа. Я наткнулась там на своего отца, в тележке которого лежали 5 банок с супом, спрей для носа, салфетки, тампоны, 4 DVD с романическими комедиями и букет цветов. Это заставило меня остановиться и хорошенько обо всем поразмыслить.

42. Сегодня я сидел на балконе гостиницы и видел, как по пляжу идет влюбленная парочка. По тому, как они двигаются, было видно, что они без ума друг от друга. Когда они подошли поближе, я с удивлением увидел, что это мои родители. Никто бы не сказал, что 8 лет назад они едва не развелись.

43. Мне всего 17, но с моим парнем, Джейком, мы встречаемся уже 3 года. Вчера мы впервые провели ночь вместе. Нет, «этим» мы не занимались ни раньше, ни этой ночью. Вместо этого мы испекли печенье, посмотрели две комедии, посмеялись, поиграли в Xbox и заснули, обнимая друг друга. Несмотря на опасения моих родителей, он оказался настоящим джентльменом и самым лучшим парнем.

44. Сегодня, когда я постучала по моему инвалидному креслу и сказала мужу: «Знаешь, ты единственная причина, по которой я бы хотела освободиться от этого убожища», он поцеловал меня в лоб и ответил: «Милая, да я его даже не замечаю».

45. Сегодня мои дедушка и бабушка, которым было уже за девяносто и которые прожили вместе 72 года, оба умерли во сне, не прожив друг без друга и часа.

46. Сегодня ко мне домой пришел мой отец – в первый раз за полгода, прошедшие с того дня, как я сказал ему, что я – гей. Когда я открыл двери, он со слезами на глазах обнял меня и сказал: «Прости, Джейсон. Я люблю тебя».

47. Сегодня моя 6-летняя сестра-аутистка произнесла свое первое слово – мое имя.

48. Сегодня, спустя 15 лет после смерти моего дедушки, моя 72-летняя бабушка вновь выходит замуж. Мне 17 лет, и за всю свою жизнь я еще никогда не видел ее такой счастливой. Как же приятно было видеть двоих людей, настолько влюбленных друг в друга, несмотря на свой возраст. И теперь я знаю – никогда не бывает слишком поздно.

49. Сегодня в одном джаз-клубе в Сан-Франциско я видела двоих безумно увлеченных друг другом людей. Женщина была карлицей, а в мужчине было под два метра ростом. После нескольких коктейлей они вышли на танцплощадку. Чтобы потанцевать с ней медленный танец, мужчина встал на колени – и они танцевали всю ночь.

50. Сегодня утром меня разбудила дочь, позвавшая меня по имени. Я спала в кресле, стоящем в ее больничной палате, и открыв глаза, я увидела ее прекрасную улыбку. Она была в коме целых 98 дней.

51. В этот день почти ровно 10 лет назад я остановилась на перекрестке, и в меня сзади въехала другая машина. Ее водителем был студент Университета Флориды – как и я. Он выглядел очень виновато и постоянно извинялся. Пока мы ждали полицию и эвакуатор, мы разговорились и вскоре уже, не сдерживаясь, смеялись над шутками друг друга. В итоге, мы обменялись номерами, ну а остальное, как говорится, уже история. Недавно мы отметили нашу 8-ю годовщину.

52. Сегодня, когда я работал в кафе, туда вошли, держась за руки, двое геев. Как и следовало ожидать, изрядная часть посетителей начала откровенно на них пялиться. А потом маленькая девочка, сидящая за столиком недалеко от меня, спросила у своей мамы, почему эти двое мужчин держатся за руки. Мама ответила: «Потому что они любят друг друга».

53. Сегодня, после того, как мы 2 года прожили раздельно, мы с моей бывшей женой наконец-то утрясли наши разногласия и решили встретиться за ужином. Мы болтали и смеялись 4 часа напролет. А перед тем, как уходить, она отдала мне большой, пухлый конверт. В нем лежали 20 любовных посланий, которые она написала за эти два года. Конверт был подписан «Письма, которые я не отправила из-за своего упрямства».

54. Сегодня со мной случился несчастный случай, оставивший на моем лбу глубокую ссадину. Доктор обмотал мою голову бинтом и сказал, не снимать его целую неделю – хотя мне это совсем и не нравится. Две минуты назад в мою комнату зашел мой младший брат – и его голова тоже была обмотана бинтом! Мама сказала, что он не хотел, чтобы я чувствовал себя несчастным.

55. Сегодня, после продолжительной болезни, умерла от рака моя мать. Мой лучший друг, живущий от меня в 2000 милях, позвонил по телефону, чтобы хотя как-то меня утешить. «А что бы ты сделала, если бы я сейчас появился в твоем доме и крепко тебя обнял?» — спросил меня он. «Ну, я бы, точно, улыбнулась», — ответила я. И тут он позвонил в мою дверь.

56. Сегодня, когда мой 91-летний дед (военный доктор, орденоносец и успешный бизнесмен) лежал на больничной койке, я спросил у него, что он считает своим величайшим достижением. Он повернулся к моей бабушке, взял ее за руку и сказал: «То, что я постарел вместе с ней».

57. Когда я сегодня увидел, как мои 75-летние дедушка и бабушка ведут себя, как влюбленные 14-летние подростки, и смеются над дурацкими шутками друг друга, я понял, что мне удалось на краткий миг увидеть, что такое настоящая любовь. Надеюсь, когда-нибудь и мне удастся ее найти.

58. В этот день ровно 20 лет назад я рискнул своей жизнью ради спасения женщины, которую уносило быстрым течением реки Колорадо. Так я и встретил свою жену – любовь всей моей жизни.

59. Сегодня, в 50-ю годовщину нашей свадьбы, она улыбнулась мне и сказала: «Жаль, что я не встретила тебя раньше».

60. Сегодня мой слепой друг долго и красочно рассказывал мне, как красива его новая девушка.

Перевод статьи 60 Tiny Love Stories to Make You Smile via Клубер


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 14:42 | Сообщение # 22
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Прикрепления: 0666540.jpg (44.3 Kb)


 
НадеждаДата: Понедельник, 18.04.2016, 10:33 | Сообщение # 23
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
... несколько историй

Иду утром домой. На подъезде объявление: "Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.". Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: "Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда - деньги-то, наверное, и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: "За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей "Хорошего дня". Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу - "Погрызи!".

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…

Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: "побежала я в магазин куплю деду колбасу". Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: "Возьми меня на ручки". Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:
- Хотела, чтоб ты улыбнулась.
Я так и прыснула со смеху.

Недавно возвращалась из института и возле станции метро "Автозаводская" увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: "Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…" Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: "Спасибо, дочка". В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Женские истории
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!