Пятница, 29.03.2024, 03:23                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Женские истории
Женские истории
НадеждаДата: Среда, 15.10.2014, 10:16 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Давайте в этой теме собирать интересные женские истории которые помогли бы нам быть мудрее!
izi6 izi6 izi6 izi6 izi6 izi6


 
НадеждаДата: Среда, 15.10.2014, 10:16 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
"Я НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ ТЕБЕ БОЛЬНО" ИЛИ ПРО ИЗМЕНУ И ЖЕНСКУЮ ДРУЖБУ

- Неужели ты – моя лучшая подруга – узнав, что мой муж изменяет, не расскажешь мне? – спрашивала меня моя молодая собеседница.

Мы сидели у зажженного камина. В комнате было тихо, тепло, уютно. Она уже не в первый раз заводила разговор на эту тему.

- Почему тебя так это волнует? Ты любишь мужа? Он любит тебя? Вы счастливы?

На каждый мой вопрос она утвердительно кивала головой.

- И ты хочешь, чтобы я принесла в твой дом такую весть, разрушила твое счастье?

- Я не хочу быть полной дурой. Я хочу все знать. Он мне будет изменять, а я его целовать-обнимать? Как это будет выглядеть со стороны?

- Что тебя больше волнует: как это будет выглядеть или счастье и покой в доме?

- Я думаю, что одно другому не мешает.

- А ты представляешь свою жизнь после того, как ты узнаешь о неверности мужа?

- Да, я его…

- А дальше что? Как ты будешь с ним жить, зная об его измене?

- Я разведусь с ним.

- Подаришь своего любимого мужа сопернице? Легко сказать - «разведусь». Как сложится твоя жизнь после развода?

Она задумчиво молчала, потом продолжила:

- Может быть, если я буду знать о его неверности, наоборот, я сохраню свою семью.

- Как?

- Я буду бороться.

- Ты хочешь добровольно опустить себя в ад, а потом жить в аду? И на сколько тебя хватит?

Она молчала, вероятно, до нее стал доходить смысл моих слов.

- Я не стану рассказывать тебе об его изменах лишь потому, что пожалею в первую очередь тебя, - сказала я, глядя на ее задумчивое лицо,

- Я не хочу делать тебе больно. Я понимаю, какие страдания принесу именно тебе. Я считаю, что лучше жить в неведении, чем жить в аду.

Мы обе молчали, глядя на огонь в камине. Потом я продолжила.

- Часто бывает так, что после известия о неверности мужа, женщина не может простить подруге, что та разрушила ее счастье. Их женской дружбе приходит конец. Женщина может простить неверного мужа, чтобы сохранить семью, а простить подругу, ставшую свидетельницей ее унижения, она простить не сможет.

- Может быть, ты, как всегда, права. Я бы тоже не смогла простить подруге своего унижения.

- А потом, говорить человеку: мужчине или женщине о неверности его второй половины – опасное занятие. Ведь неизвестно, как человек отреагирует. Люди все разные, и нервная система у всех разная. И я рассказала ей одну давнюю, непридуманную историю.

Они дружили со школы. После окончания института поженились. Все завидовали их нежной, счастливой любви. Одно только омрачало их жизнь – у них не было детей. А он хотел сына.

Она долго лечилась и, наконец, забеременела. Ребенок родился раньше срока, худенький, болезненный, он требовал много внимания, любви, тепла, бесконечного ухода. И как это часто бывает, любовь к мужу отошла на второй план.

Но это его не смущало. Он понимал ее и всегда во всем помогал ей. Каждое лето по рекомендации врачей она увозила ребенка в санаторий на юг. Подолгу оставляя мужа одного дома, она доверяла ему. Верила, как себе: он не мог предать их с сыном.

Но однажды, вернувшись из санатория, она узнала, что муж в ее отсутствие не скучал в одиночестве. Об этом ей рассказала лучшая подруга.

Она не могла поверить, что ее муж изменил ей. Каждый вечер она устраивала ему допрос: «Это правда?» Ей хотелось, чтобы он сам во всем признался. Муж говорил ей, что все это выдумки подруги, что он любит только ее. Он убеждал, умолял поверить ему.

Он на самом деле любил только ее. Писал в санаторий нежные письма, с нетерпением ждал ее приезда, готовился к нему, сделал в квартире ремонт.

Однажды он вернулся с охоты, где они с друзьями, как обычно, выпили. Уставший, прошедший по глубокому снегу несколько километров, он хотел спать.

Но ей последнее время не давала спокойно жить только одна, глубоко сидевшая мысль, неужели он мог так с ней и сыном поступить? Развлекаться, когда она так хотела подарить ему сына? Сколько ей пришлось вытерпеть? Сколько бессонных ночей провела она возле кроватки больного ребенка? А он? Все это время ей изменял.

И она снова стала настойчиво задавать уставшему мужу все тот же мучивший ее вопрос: «Это правда?» На этот раз он не выдержал: «Да, правда, правда. Ты это хочешь услышать? Отстань от меня, я хочу спать». После его слов она долго не могла прийти в себя: «Значит, правда. Как он мог?»

Глядя на спокойно спящего мужа, мирно похрапывающего во сне, в ней зрела мысль: «Так дальше жить нельзя!» Она не сможет пережить это предательство. Надо покончить с этим! Вначале она хотела покончить с собой. «Пусть живет один, как ему совесть позволит жить после моей смерти?» - думала она, доставая с антресолей веревку. Но другая мысль ее остановила: «Он будет жить и радоваться, а я буду лежать в могиле».

Ненависть, отчаяние, обида душили ее: «Нет, это он будет лежать в могиле». Сняв со стены охотничье ружье, она ударила прикладом ружья спящего мужа по голове. Муж застонал, она схватила охотничий нож и нанесла ему несколько ударов.

С окровавленным ножом в руках она всю ночь просидела у постели убитого мужа. Утром она пришла в милицию. На суде и следствии она ничего не отрицала. Тихим, дрожащим голосом рассказывала все.

Лучшая подруга выступала свидетелем. Женщина-судья не удержалась и спросила подругу: "Вы не сожалеете, что рассказали подсудимой об измене мужа?"

Подруга молчала, она многое бы отдала сейчас, чтобы все вернуть назад. Кто мог знать, что все так закончится?!

Владлена Денисова


 
НадеждаДата: Среда, 15.10.2014, 11:04 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
"ЗОЛУШКА" НА СОВРЕМЕННЫЙ ЛАД

Мою знакомую бросил муж. Честное слово, хочется сказать, так ей и надо! И не потому, что я стерва, что желаю ей всего плохого, но ситуация у них в семье была такая, что скорее непонятно, как этот муж продержался столько времени! Чтобы было ясно, о чем я, немного расскажу, что знаю об этой семье.

После рождения ребенка Жанна на работу не вышла. Сначала они решили, пусть малыш подрастет, потом началась школа – надо проследить, помочь первокласснику привыкнуть к учебному распорядку. Дальше – по большому счету не было желания, да и необходимости - зарплата мужа позволяла не работать.

Кроме того, за годы сидения дома квалификация, естественно, снизилась, а запросы, как ни странно, возросли. И в представлении Жанны работа должна быть синекурой, при этом приносить хорошие деньги. Сами понимаете, найти такое место совсем непросто, особенно, если не слишком-то и искать.

Муж Жанны пытался найти ей работу, но его предложения она с негодованием отвергала – как можно ей, бывшей в начале великолепной карьеры перед рождением ребенка, опускаться до незначительной должности в захудалой конторе?!

Собственно, поиск работы – это не главное, а основная причина развода в том, что, сидя дома, Жанна все время жаловалась, что, если бы не ее муж, то она давно бы стала главным бухгалтером пре¬успевающей фирмы и сделала настоящую бизнес-карье¬ру. Этими жалобами она буквально извела друзей, родных, и, конечно, мужа.

Жанна обвиняла мужа в том, что он заставил ее стирать, уби¬рать, готовить, гулять с собакой и заниматься с утра до вечера воспитанием ребенка. Выполняя ту домашнюю работу, которую делают миллионы женщин, она чувствовала себя жертвой, о чем постоянно твердила мужу.



Видя, как страдает жена, муж пытается всеми силами помогать ей. Придя с работы, готовил ужин, мыл посуду, бегал по магазинам, занимался с ребенком. Женщины могут позавидовать, ведь муж Жанны помогал ей решительно во всем – в уборке, стирке, самостоятельно гладил не только свои рубашки и брюки, но и детские вещи. При этом у него была довольно напряженная и ненормированная работа.

У мужа образовалось такое чувство вины, что он совершенно запутался и перестал чувствовать себя спокойно. Ведь он очень любил Жанну и хотел, чтобы та была счастлива. Но как бы он не старался, Жанна постоянно играла роль жертвы при «тиране-муже», ведь она постоянно подчеркивала, что все, что она с таким трудом делает, совершается ради него и во имя сохранения семьи.

Сначала муж Жанны попал в больницу с нервным истощением, да и сердце стало пошаливать серьезно. Но у Жанны не хватило ума понять, что нужно остановиться и задуматься о своем отношении к семье, к мужу, к жизни. А потом ее муж уехал надолго в командировку и вернулся оттуда другим человеком. Видимо, в отдалении от жены, от семьи, он многое передумал и посмотрел на все другими глазами.

В своем заявлении о разводе он писал, что устал испытывать постоянное чувство вины за то, что он женился и завел семью. Потому что именно семья, семейные заботы сделали его жену несчастной. Жанна пыталась возражать, обвинять и пр. Но муж просил отдать ему ребенка и даже предлагал выплачивать некоторую сумму денег, пока Жанна не найдет работу, а вот жить в семье отказался наотрез.

Вот уже год Жанна живет вдвоем с сынишкой. Бывший муж помогает во всем, часто забирает ребенка, проводит с ним много времени. Жанна вышла на работу. Она уже не говорит о шикарной карьере бизнес-леди, потому что многое, что успела забыть, приходится с трудом наверстывать и заново учиться.

Конечно, она устает, стало намного сложнее жить. Но, перестав рассказывать о «великой жертве» во имя семьи – своей несостоявшейся карьере, она переключилась на другую тему. Теперь Жанна ругает мужчин – неверных, безответственных, жестоких, непорядочных, не умеющих любить и ценить семью. Похоже, она не много поняла из своей истории, но, может быть, время как-то заставит ее поумнеть. Все же ей всего 35 лет – вся жизнь впереди.

Наталья Смирнова
Прикрепления: 4489039.jpg (9.6 Kb)


 
НадеждаДата: Среда, 15.10.2014, 15:55 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
«ПОДРУГА ПОДКОЛОДНАЯ»

Дружба – материя тонкая, требующая самоотдачи и чуткости, внимательности и признательности, и еще много чего, что делает дружеские связи прочными, приносящими радость и облегчение в трудную минуту. И еще дружба укрепляет веру в людей и в себя самого.

Это я такое предисловие написала, чтобы свое собственное понимание дружбы выразить. Еще могу добавить, что это только в детстве, в ранней юности друзей быстро заводишь, и каждый раз считаешь, что на всю жизнь. А с возрастом настоящих подруг становится все меньше: старые куда-то деваются, а новые не спешат появиться. Может быть, к людям критичнее начинаем относиться, а, может, просто юношеская пелена с глаз спадает, и начинаешь понимать, что жить по соседству или работать рядышком – мало для дружбы. Нужно нечто большее, что не просто сблизит, а притянет друг к другу.

Но это все теория, а на практике я словно на «американских горках» прокатилась: сначала вверх, на пик радости и довольства жизнью, а потом оттуда ухнула вниз и вот только недавно выкарабкалась.

А все было просто прекрасно: я нашла новую работу, именно ту, о которой мечтала. И зарплата радовала, и все остальное, и, что немаловажно, коллектив тоже показался очень приятным. Особенно одна женщина моих лет, Инна – такая приветливая, доброжелательная, она мне сразу понравилась, и где-то в голове промелькнуло: «Может, подружимся?»

Столы у нас рядышком стояли, занимались мы практически одним делом, так что именно с Инной у меня было больше всего общения. Она вводила меня в курс дела и в особенности отношений, рассказывая о коллегах много интересного. Я за короткое время столько всего узнала, причем, такие вещи, которые, вроде бы, люди стараются скрыть от посторонних глаз, например, про семейные дела, про «скелеты в шкафах», про детей, мужей и любовников и пр.

Честно говоря, меня сначала насторожила такая информированность моей новоиспеченной подруги, а потом я подумала, что это мне пойдет на пользу, чтобы я смогла правильно сформировать отношения с коллегами. Правда, коллеги не спешили ко мне с распростертыми объятиями, а, напротив, держались, хотя и вежливо, но на расстоянии. И я еще не понимала причину такого отношения. Одна только Римма Игнатьевна – очень приятная дама в возрасте, однажды мне посоветовала не быть чересчур откровенной с Инной. Правда, ценность этого совета я поняла позднее, а тогда просто отмахнулась, радуясь новой подруге.

Муж всегда меня ругает, что я мгновенно «влюбляюсь» в людей и не обращаю внимания на их недостатки. А потом, спустя время, сама не понимаю, как можно было такое прощать. Точно так у меня получилось и с Инной. Поскольку мы занимались одним делом, я стала замечать у нее интерес к бумагам на моем столе, потом обнаружила, что она озвучивает некоторые мои идеи в слегка измененном виде, выдавая за свои.

Но я все равно не придала этому значения. Веселая энергичная Инна мне нравилась, она всегда подчеркивала мои способности, хвалила, восхищалась. Конечно, это было приятно. А вот что она же говорит обо мне за глаза, я услышала совершенно случайно. Накануне вечером она зашла ко мне домой без звонка и попала в момент уборки и стирки. Понятно, что особого порядка не было, но Инна отмахнулась на мои извинения, сказав, что все ерунда.

А наутро, на работе Инна влетела в комнату с опозданием и с порога, не заметив, что я полезла под стол достать упавшую ручку, выпалила: «Зашла вчера к Люське в гости, так у нее такой бардак. Живут же люди в такой грязи!» Но тут она увидела меня, сначала смутилась, а потом стала как-то оправдываться, мол, работаем мы слишком много, у всех у нас времени не хватает на семью и дом, и так далее…

Мне было ужасно неприятно, и после этого случая я насторожилась и стала внимательно присматриваться и прислушиваться к подруге. И словно не только с глаз пелена, но и из ушей затычки выпали. Инна обладала невероятным даром переиначивать все сказанное кем-то, причем, из невинных слов делала такую гадость, что просто диву даешься. Не гнушалась она и приврать, а потом с невинными глазами отказаться от своих же слов. В результате она умудрилась постоянно всех ссорить. Из-за нее каждый замкнулся в себе и боялся даже слово лишнее произнести, чтобы его не переврали и не переиначили.

А еще она постоянно информировала начальство обо всем, что говорится и делается в офисе, и при этом запросто подставляла любого из нас, докладывая о наших ошибках или просчетах. Я попыталась с ней поговорить, убедить, что так нельзя, но в результате мы только поссорились.

Финал нашей «дружбы» наступил после одного случая. Утром, придя на работу, я заметила, что у меня порвались колготки. Пока никого не было, я решила переодеться и забралась в закуток за шкафами, где у нас было все для кофе и чая. В этот момент вошла Инна и наше начальство. Инна взахлеб говорила: «Вот видите, Людмила еще не пришла, а уже давно рабочий день начался. И вообще, она почти постоянно опаздывает, а на наши замечания не реагирует!» И тут я вышла из-за шкафа, поздоровалась и попросила ее уточнить, когда я опаздывала, напомнив, что время прихода и ухода отмечает охрана на входе в офис. Она покраснела, а шеф только улыбнулся и ушел.

Больше я с ней не разговаривала, зато коллеги, увидев это, стали со мной обращаться намного дружелюбнее. Только теперь я для Инны стала врагом номер один, и сплетни обо мне появлялись с завидной регулярностью. То тут, то там я слышала о себе много «интересного». Противно было, но я не знала, как можно с этим справиться. Та же Римма Игнатьевна сказала, что моя «подруга» - какая-то родственница нашему директору, поэтому они стараются не идти конфликт – жалко потерять такую хорошую работу.

Чаша моего терпения переполнилась, когда пронесся слух, что я запала на нашего шефа и домогаюсь его просто неприличным образом. Это было ужасно и совершенно не соответствовало действительности. Да, я как-то во всеуслышание сказала, что он – хороший и симпатичный человек – и все! И из этих невинных слов выросла целая сплетня, которую с удовольствием подхватили некоторые.

Дома я в слезах все рассказала мужу, а он предложил мне уволиться, чтобы не мотать себе нервы. На работе я написала заявление и пошла прямо к директору. Он удивился, что я так недолго проработала, и спросил о причине такого моего решения.

И тут я, напоследок все ему рассказала – про Инну, про сплетни, про наговоры, про то, что народ боится пресечь ее такое отношение из-за родственных с ним связей. Реакция была неожиданной. Директор даже не сразу сообразил, о ком идет речь, потом предложил мне пойти на рабочее место и еще подумать. Уходя, я услышала, как секретарша вызывает к нему Инну.

Инна покидала наш коллектив в истерике и со скандалом. Напоследок она облила всех грязью, но мы все не могли сдержать радостные улыбки. А, после того, как за ней захлопнулась дверь, кто-то сказал, что воздух стал чище.

Вот такая у меня была… «подколодная подруга». Я до сих пор работаю в том же коллективе. Не без того, чтобы не посплетничать иногда, но отношения у нас хорошие, стало спокойно, никто никого не подставляет, не ссорится. И с выбором подруг я стала осторожнее. Да и, на работу я хожу работать – дружить там некогда!
http://www.liveinternet.ru/users/5293045/post290513107/


 
НадеждаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 10:58 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Путь к Королеве лежит через Шлюху

Эта история очаровала меня и дала мне более полное понимание Женственности.

Я все время просил у Вселенной дать мне понимание, как происходит настоящая трансформация женщины в Королеву. Понимание пришло…

Я не только знаю теперь, как становятся Королевами, я знаю, как становятся Королями.

Возможно, вам будет интересна и познавательна эта история. А возможно, она повергнет вас в ШОК!

Возможно, вы пересмотрите свое отношение к себе, а, скорее всего, вы возмутитесь и пошлете меня к черту.

Заметьте, эти реакции будут не вашим выбором. Вы просто продолжение тех, кто до вас уже давно сам не был собой…

Я больше не буду говорить загадками, просто обнажу свою душу… Для чего? Так быстрее Сила приходит.

Прелюдия

До этой истории меня разрывало на части. Какая-то одна часть испытывала дикое желание прикоснуться к женщине, а другая часть осуждала подобные поползновения, как слабость, но… во время трансформации Шлюхи в Женщину… я почувствовал объединение этих частей и почувствовал ту Силу, которая позволила мне, наконец, быть тем, кем я всегда хотел быть. Королем. Наслаждающимся женщиной эстетически, без обладания.

Вообще-то так умеют все женщины. Женщине достаточно взгляда на объект вожделения, чтобы зарядиться энергией и пребывать в чувстве глубинного удовлетворения с самой собой.

Мужчине до поры до времени… взгляда не достаточно. Лишь когда он сможет принять свое внутреннее женское и стать андрогинным существом, объединяющим в себе мужское и женское, мужчина становится способен заряжаться от своего прежде спящего Источника – своей Внутренней Женщины.

….Я лежал на диване, возбужденный, но смотрел на нее без желания и похоти. Повзрослел, наверное, — подумал я. Я видел Женщину, которая принимала себя. И был Мужчиной, принявшим себя.

Я видел ее Королевой, а себя Королем; у каждого из нас был свой путь и наше возбуждение было необходимым условием роста.

-Тебе пора, – сказал я ей у двери. – Ты разрешишь мне опубликовать эту историю?

- Я очень этого хочу, – ответила она, чмокнула меня в щечку и выпорхнула в свою жизнь.

Подсказка

А началось все с того, что она не смотрела мне в глаза.

- Марк,- говорила она, ловко уворачивая свой взор от прямого попадания в мои зрачки. – Я же говорила тебе, как я люблю секс втроем. Во Франции и Италии это, понимаешь, совсем по-другому, чем у нас. А здесь, понимаешь, они смотрят на меня, как на шлюху. А там к женщине отношение другое.

- Зачем ты мне рассказываешь об этом? Да еще не смотришь мне в глаза.

- Да? Я и не заметила.

Её избегание моего взгляда было подсказкой:

- Ты боишься быть шлюхой?

Она промолчала. А кто не боится? — подумал я за нее. Многие тысячи лет осуждение преследовало женщину за то, что ее матка пульсировала и желала крепких мужских ласк. Я представил, как осуждали бы мужчин за их возбуждение и сразу понял, как становятся импотентами.

- Как выглядит твоя Шлюха?

- Она такая большая. Крупная тётка. Хочет, чтобы все её заметили! Я не могу такую спрятать.

- Ты посиди на ее месте: чего она хочет? – я хотел узнать как можно больше информации.

- Я ее узнала – это реально моя тётя. – вскрикнула она. – Только я не поняла, при чем тут моя тётка?

- Сейчас мы узнаем, зачем твоя тётя представляется в тебе в виде шлюхи, – продолжал я делать ей Индивидуальную Расстановку. – Вот здесь сидит тот, из-за кого тётя в виде шлюхи живет внутри тебя.

Я поставил стул, она села на него и сказала: Это её отец – мой дед.


 
НадеждаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 11:03 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение

Преображение

Внезапно я увидел всю картину:

- Ты любила деда, да?

- Дед был ходок по бабам еще тот. Оплодотворял все, что движется!

- И ты захотела быть такой же, как он?! Сразу двоих отыметь?

- Ты угадал, дорогой, – сказала она, – деда я обожала.

- А я-то думал-гадал, почему ты мне все время мужика напоминаешь? Как тебя вообще мужики хотели?! А это дед твой в тебе из тебя мужика делает! Кланяйся и выдыхай дедулю скорее!

… И знаете, вот в этот момент и случилось чудо.

Когда она распрямилась, скулы стали округлыми, жесты плавными, а мужской взгляд стал нежным и влажным.

Челюсть моя отвисла, когда эта пацанка, подняв руки над головой и приоткрыв подмышки, стала гладить себя по голове.

А когда ноги из привычной для неё мужской развратной позы нога на ногу приняли вдруг скромное целомудренное девичье положение, я лишился дара речи. Такое возможно за 5 минут?!!

“Проверь ее”, – сказал мне мой внутренний голос (еще один инструмент психолога).

“Хорошо,- злостно ответил я ему, и поставил 4 стула в круг.

- Эти стулья будут твоими четырьмя состояниями – сама знаешь: Девочка, Любовница, Хозяйка и Королева. Садись на Любовницу. Что скажешь про Шлюху?

- Ты знаешь, Шлюха стала такой маленькой и нежной, – она снова продемонстрировала мне свои подмышки и погладила свои локоны.

Ух ты, я стал замечать, что у нее локоны. Постой, Марк, она начала волновать тебя. Ты же всегда считал ее мужланкой! Как это возможно?! Погоди-погоди, проверь ее, пересади её на Королеву!

Она села на стул Королевы и спина ее распрямилась, словно она всегда была дворянских кровей. Я был поражен. Эта девушка раньше была для меня последовательно: пацанкой, мужичкой и просто дурочкой. И теперь она… Королева?!!!

Я знаю, ты прощаешь меня за эти эпитеты! Ты была бесподобна, ты первая, кто позволила познать, что путь к Королеве лежит через Шлюху!

Путь Шлюхи

страшно что подумают люди меня осенило:

Больше всего люди жаждут одобрения. Осуждение людей, напротив, для них как проклятие.

Осужденная молвой женщина обречена на выживание и медленную бесславную смерть. И быть Шлюхой означает для женщины не просто быть плохой, а стать исключенной обществом. Стать отделенной от толпы, с их хороводами и теплом.

Между прочим у Королевы всё точно также, если не считать, что она над толпой и создает для остальных законы. Но Королеву все уважают, а Шлюху нет. Это и закрывает людям глаза, создавая иллюзию, что между той и другой нет ничего общего.

Все девочки мечтают быть принцессами, чтобы потом стать Королевами. До цели доходит лишь 5%, но где теряются остальные?

Краткий ответ таков: 95% так боятся стать шлюхами, что решают отсидеться всю свою жизнь в состоянии серой мыши, осуждая тех, кто решил жить чуть ярче, чем они сами.

Из-за страха осуждения, им приходится всю жизнь выживать, а перед смертью еще и помучаться в конвульсиях самообвинений за бесцельно прожитые годы.

Стыд, вина и ложь самой себе – вот что ведет мышь к бесславной смерти. Из этой троицы ложь – тот ингредиент, который позволяет пить эту отраву долгие годы.

Ложь позволяет спрятать Шлюху в чулан подсознания и называть себя гордым именем Мать, не понимая, что быть Матерью почетно, но это лишь половина от Женщины.

Из 4 состояний: Девочка, Хозяйка, Любовница, Королева – 2 первых состояния приводят к материнству и называются ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА. Так обучают мамы своих дочек. Мамы так и заявляют: “Будь хорошей девочкой и хозяйкой и у тебя будет хорошая семья!”

Это полуправда. Полная правда в том, что без двух других состояний семья долго не продержится. Жди развода!

Почему? Потому что каждый мужчина хочет завоевать мир. Если он не сынок, конечно. Он хочет быть Королем. Для этого ему нужна Королева. Где же вы видали, чтобы Королевой стала хорошая девочка? В сказке о Золушке? Читайте внимательно, в полночь карета превращалась в тыкву.


 
НадеждаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 11:05 | Сообщение # 7
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение

Предыстория Шлюхи

Я нашел в интернете очень интересную фотосессию. Она наглядно иллюстрирует, как мама превращает свою дочку в Шлюху. И для чего.

Чтобы дочь обслуживала маму перед смертью, подавала ей, как говорится, стакан воды.

А для этого ребенка надо подготовить. Внушить ей, что она неудачница и недостойна быть собой. Вот только при маме ей будет хорошо. А без мамы она сразу станет Шлюхой.

Иногда папа внушает дочке эту субличность. Иногда бабушка или дедушка. В общем тот, кому дано право быть Родителем нашей девчушки.

Их власть держится на простой стратегии: Раб – Рабовладелец. Родитель надзирает вместо того, чтобы поддерживать ребенка.

Эти отношения будут продолжаться, пока Раб не взбунтуется и не сбежит. И чтобы не сбежала – больше, больше вины, стыда и лжи: “Пусть спрячет свою бессовестную Шлюху куда подальше и служит родителям до могилы!”

В результате, девочка делает все, чтобы спрятать от себя ярлык, навязанный старшими. Она не знает, что Шлюха в ней растет вместе с ней.

Дальше у нее только два сценария развития событий:

1. Шлюха вырвется наружу назло родителю и ударится во все тяжкие.

2. Шлюха будет заперта под замком, а охранять ее будет Серая Мышь.

Но ни в первом, ни во втором сценарии девочка даже не подозревает, что только Шлюха открывает ей путь к Королеве и ее женскому счастью.

Правда о Шлюхе

Шлюха – это энергия, заставляющая женщину продолжать саму Жизнь. Судите сами.

Согласно Википедии: “Шлюха — женщина, практикующая промискуитет — половые связи со многими партнёрами”.

Другими словами, мужчины тянутся к такой женщине за энергией, заключенной в ее матке, а она тянется к ним, чтобы дать возможность появиться новой жизни. Забеременеть и родить!

Конечно, это только на уровне подсознания. В сознании у нее другие цели.

Но правда в том, что матка женщины – это некая батарейка, цель которой — поддержка новой жизни, новых проектов, новых идей. Женщина отдается лишь тому мужчине, с кем хочет продолжения отношений.

В глобальном смысле, через женщину продолжается сама Жизнь. Жизни нужны тела, чтобы находясь внутри них, она могла переходить из поколение в поколение. Именно поэтому в Библии сказано: “Плодитесь и Размножайтесь!”

Мы все на службе у Жизни. Жизнь продолжается через наши тела, через новорожденных, которые вырастут и станут передавать жизнь дальше, рожая новых и новых людей.

А для рождения новой жизни необходим секс, или другими словами, занятия любовью. Дети, или новая жизнь, появляются только от любви.

Слово “Шлюха” зашифровано означает запрет на секс, на состояние Любовницы. Когда родители его внедряют дочке, то их мотивация проста: избежать страха осуждения обществом. К сожалению, когда дочка становится зрелой личностью, снять запрет никому из родителей не приходит в голову.

И взрослые тетеньки ходят с запретом всю жизнь, рожая детей и борясь со своими Внутренними Шлюхами.

Запрет родителей установлен так искусно, что охраняет сам себя:

“Если ты устранишь страх быть Шлюхой, ты будешь желать члена мужчины и станешь шлюхой, проституткой, грязной девкой, желающей секса. Спрячь и стыдись своей вагины, развратница!”

Ужасно, не правда ли?

Каждый день я сталкиваюсь с безумной и бессмысленной борьбой внутри женщин, которую можно было бы описать следующим воплем: “Как мне разрешить себе быть яркой, притягательной личностью и не осудить себя за то, что я такая свободная и делаю то, что хочу?!”

мышьШлюху можно давить, но она – Энергия. Если женщине хочется благополучия, роста и статуса, а проще говоря, внимания и любви мужчин, детей, начальства и окружающих, то подавляя свою энергию, вряд ли она сможет стать интересной другим, а тем более оказать влияние на их мир.

Можно жить Серой Мышкой в маленьком мирке и следовать строгим нормам морали, которой полно в любой религии. Но тогда надо будет осудить в себе естественное женское желание быть замеченной мужчинами и быть яркой звездой в жизни.


 
НадеждаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 11:07 | Сообщение # 8
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение

Путь Королевы

Взрослая аутентичная женщина – это Королева. Королева принадлежит стихии Воздуха, а разве можно ограничить воздух? Невозможно.

Воздух везде, даже под диванами и шкафами. И чтобы прийти к состоянию Королевы, нужно позволить себе быть естественной в любом обществе.

Женщина, которая боится осуждения и желает быть только хорошей, никогда не станет Королевой. Даже в собственных глазах. Часть ее энергии всегда будет уходить на контроль за своим поведением, на то, чтобы не выглядеть перед людьми плохой, грязной, недостойной, “шлюхой”.

При таком неэффективном расходе собственной энергии, Королева недолго продержится у власти. Ей уготовано падение с трона. К тем, осуждение кого она так боялась.

Поэтому, дорогие женщины, если вы хотите действительно стать Королевами, а вы, я знаю, мечтаете об этом, вам нужно использовать ту энергию, которую вы спрятали еще в детстве под нажимом родителей. Вам просто необходимо понять, что нет в вас ничего плохого и ваша сексуальная энергия – то, что идет от самой Природы во имя Жизни.

Пусть незрелые родители из страха считали вашу сексуальную энергию легкомысленным поведением. Теперь пришло время использовать находящуюся в ней легкость, чтобы стать легкой, как воздух и стать Королевой.

Легкость нужна всем. В первую очередь вашему мужчине. С ней он сможет, наконец-таки, взлететь с дивана и долететь до цели, чтобы принести вам материальное благополучие.

Легкость позволяет вашим детям хорошо учиться и желать познавать на уроках что-то новое.

Легкость вашей Королевы создает ваше здоровье и вызывает желание быть рядом с вами.

Возьмите от легкомысленности своей Шлюхи легкость, а тяжелые мысли и размышления сами улетучатся. Жизнь обязана быть легкой, и она становится такой, когда вы никого внутри себя не подавляете. Родительские страхи предыдущих веков пора оставить в прошлом.

Хотите быть Королевой? Готовы освободить себя от нелепых предубеждений предков?

Я предлагаю самый быстрый путь трансформации в Настоящую Женщину, в которой все четыре состояния создают восхитительное и магнетически притягательное ощущение самой Жизни! Вы спросите, в чем этот путь?

Вот уже несколько недель я делаю Индивидуальные Расстановки на принятие Шлюхи и результаты впечатляют! Если раньше мне приходилось прорабатывать большое количество саботажных субличностей, то теперь практика показывает, что при освобождении Шлюхи (или других названий-синонимов этой субличности), женщина быстро входит в состояние Королевы и притягивает в свою жизнь достойных партнеров.

И не всегда это только мужчины. Партнерами могут быть клиенты, работодатели, коллеги, новое отношение родственников, детей, просто людей вокруг. И конечно же, ей сопутствует интерес и внимание мужчин.

Мужчины, теперь ваши женщины быстрее сделают вас Королями! Кстати, именно о том, как Королева делает мужчину Королем я хотел рассказать в конце этой удивительной истории. Вам интересно?

Полное принятие себя

e;t yt cnhfiyj- Ты знаешь, только теперь я понял, почему единицы женщин достигают состояния Королевы, – рассказывал я ей, восхищаясь как все ее 4 состояния переплетались и струились одновременно. – Страх осуждения, навязанный стыд и вина.

-Да? – спросила она, не слушая и даже не понимая моих слов.

Ее не волновали теперь все эти психологические термины – она наслаждалась собой. Казалось, ее даже не волновали мужчины. Я посадил виртуально на стул того мужчину, ради которого она приходила ко мне в течение двух последних лет.

Виртуальный мужчина на стуле ожил и прилип к ней, но, пересев с его стула на свой, она осталась к нему равнодушна: “Дорогой, птичка улетела. Ищи себе другую шлюшку!”

Впервые я увидел, что такое Королева и Любовница вместе. Это была гремучая смесь!

В этот самый момент ее трансформация коснулась и меня. Она пробуждала моего Короля – состояние, которое до сего момента я никогда бы не смог описать. В одно мгновение я понял, что Король – это соединение Внутреннего мужчины и Внутренней Женщины.

Это некая андрогинность, самодостаточность, полное энергетическое принятие самого себя.

Она своей Королевой дала мне ключ к двери, за которой томилась моя внутренняя Женщина – та, которая делала меня Королем и та, которая притягивала ко мне сотни и тысячи людей по всему миру.

Моя Внутренняя Женщина, красавица-брюнетка, прилегла рядом со мной, и я лежал на диване, возбужденный ею, но без желания и похоти. Я смотрел на Шлюху, ставшую Королевой и благодарил ее за тайну, которую она мне открыла:

Только Шлюха станет Королевой. Хорошей девочке быть звездой не грозит. Плохая девчонка, принимающая себя, зажигает в мужчине его Короля.

Путь к Силе лежит через принятие своего зла, или, вернее, иллюзии зла. Зло придумано незрелыми родителями, чтобы пугать своих детишек и делать из них прислугу для себя.

У вас нет недостатков, дорогие мои. Вас шантажировали всю жизнь, чтобы вы не жили своей жизнью. Пора повзрослеть: все плохое, что вам говорили о вас – это и есть ваша Сила. Берите и пользуйтесь!

Вы боитесь Силы? Понимаю! Ну, может тогда вам поможет Индивидуальная Расстановка? Чтобы вы полностью приняли себя и стали Королевой/Королем!

Когда готовы будете принять свою Силу, вы найдете тех, кто способен помочь вам превратить темное внутри вас в свет.

Не делите себя на плохих и хороших. Даже “страшное” слово Люцифер в переводе с латыни означает Несущий свет. Свет повсюду, просто надо дорасти до понимания такой элементарщины. И когда дорастете, Королева будет отныне вашим естественным состоянием.

- Мы все на службе у жизни, – сказал священник и основатель расстановочного движения Берт Хеллингер в 2009 году на семинаре “Духовные расстановки”. – А знаете, в чем себя проявляет Бог внутри нас?

- В чем? – спросил хором зал.

- Вы действительно хотите это знать? Ну ладно, я скажу вам. В сексе, – ответил мэтр. – Когда двое соединяются, Бог проявляется. Он — великий шалун!

Проявляйте Бога, женщины! С любимыми, конечно, мужчинами…- Мы все на службе у жизни, – сказал священник и основатель расстановочного движения Берт Хеллингер в 2009 году на семинаре “Духовные расстановки”. – А знаете, в чем себя проявляет Бог внутри нас?

- В чем? – спросил хором зал.
- Вы действительно хотите это знать? Ну ладно, я скажу вам. В сексе, – ответил мэтр. – Когда двое соединяются, Бог проявляется. Он — великий шалун!

Проявляйте Бога, женщины! С любимыми, конечно, мужчинами…


 
ВероничкаДата: Пятница, 16.01.2015, 21:37 | Сообщение # 9
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
«В каждом из нас что-то светлое и человеческое есть.
Вот на него и необходимо ставку делать», – советует молоденькой невестке свекровь.
Об этом я прочла в следующем письме, которое так и назовем:

«Советы мудрой свекрови».

…– Замуж я вышла очень рано, на втором курсе пединститута. Жили с мужем в одной квартире со свекровью.
Утром на лекции бегу, днем в библиотеке за книгами сижу.
Вечером домой возвращаюсь, свекровь ужин приготовит, всегда приветливо встретит.
Посуду после ужина перемою – вот и вся моя работа.
Разве еще в выходной день вместе с мужем квартиру уберем.

Возвращаюсь как-то домой, слышу, что в гостиной свекровь с соседкой разговаривают, моего прихода не заметили.
– Одним словом, – говорит соседка, – не повезло моему Василию с женой: ленивая очень, спит до последнего,
а бывает, что он ей в постель и кофе подает. Ни постирать, ни погладить толком не умеет.
Веришь – все на мне. Для чего невестка в доме? Наверное, чтобы ругаться было с кем.

– О моей Витусеньке ничего плохого сказать не могу, – слышу голос свекрови.
– Молоденькая совсем, а хозяечка, и мне, старой, есть чему у нее поучиться.
Утром встает, еще и шести часов нету, и в квартире поубирает, и завтрак для всех приготовит.
Быстрая такая, работа спорится у нее в руках. Характер золотой, ласковая, добрая, заботливая.
Всю жизнь я мечтала о дочке. Видно, Господь услышал мою просьбу – дал сыну прекрасную жену,
а мне – не невестку, а дитя родное.

– Это уж кому как повезет! – завистливо вздыхает соседка. - Моя невестка, как собака, злая.
Чувствую, что ненавидит меня. Я же для нее…

– Добрый вечер, – зашла я в комнату, прервав соседку на полуслове, тяжело мне было ее осуждения слушать.
Подошла я к своей свекрови, обняла ее, поцеловала.
«Устали, наверное, мама, за день?» – спрашиваю.

За полгода совместной жизни впервые я ее мамой назвала, да и целовала она всегда меня первая.
– Вот и мое солнышко возвратилось, – свекровь ласково погладила мои волосы.

– Да, идиллия у вас, – говорит соседка. – А я и домой не хочу возвращаться, чтобы эту змею не видеть.
И сына-то против меня настроила. Да, ничего не сделаешь. Жить как-то надо.

Когда дверь за соседкой закрылась, моя свекровь сочувственно сказала:
– Несчастная женщина – характер сложный имеет, тяжело с людьми уживается.
Трудолюбивая, и сердце у нее доброе, только в ледяной футляр она его спрятала.
Так уж у нее жизнь сложилась. А ее невестка – славная женщина. Может,
Господь поможет им общий язык найти.

– Мама, вот я у вас больше, чем полгода живу, и ни разу не слышала, чтобы вы кого-то осудили, – обратилась я к свекрови.

– А зачем этим заниматься? Неинтересно это мне. И к тому же сама я в жизни много раз ошибалась – не имею права чужие ошибки под увеличительным стеклом рассматривать.
Если бы это было в моей власти, издала бы строжайший закон:
Камень осуждения в другого человека может бросить только безгрешный человек!
Уверена, – смеется свекровь, – что в жизни бы затишье наступило. Никто бы никого не осуждал, потому что по земле ангелы не ходят, все грешные, все ошибаются.
К тому же в каждом человеке можно что-то хорошее найти и им полюбоваться. Оно может быть заброшено хламом негативных мыслей и чувств, руганью запугано и кровью залито, спрятано за грубостью и жестокостью, но даже в преступнике всегда что-то светлое и человеческое есть. Вот на него ставку и необходимо делать.

– Умная вы и добрая, – обняла я свекровь.
А на следующее утро встала я в шесть утра, за полтора часа много работы успела сделать. Мужа удивила и свекровь порадовала. Да, и самой понравилось приятное делать другим. После этого в таком режиме и живу.
А свекровь продолжала обо мне легенды рассказывать
.
В лифте как-то я с другой соседкой ехала, а она и говорит:
– Хвалит тебя свекровь – не нахвалится. Ты же такая молоденькая, где же научилась вкуснейшие торты печь?
Сама я никогда к тесту и не прикасалась, но ей отвечаю:
– Да многому у свекрови и научилась. Вы же знаете, какая она кудесница.

А в выходной день попросила свекровь:
– Мама, у вас такие рогалики вкусные получаются, раскройте секрет, и я хочу попробовать их спечь.
Вот так я и кулинаром, и пекарем с легкой руки моей свекрови стала.

Однажды родная тетя мужа целует меня и говорит:
- Спасибо тебе, Виточка, за твое доброе сердце. И маме твоей благодарность большая, что такой ласковой и заботливой тебя воспитала. Сестра рассказывала, что ты ей волосы на ночь расчесываешь. Говорит, что вместе с тобой к ней счастье в дом пришло.
– За то, что свекровь меня ангелочком называет, мне многое для нее сделать хочется, – отвечаю.

Восемь лет вместе в одной квартире прожили и ни разу не поссорились. Не потому, что я особенная была, а потому, что свекровь мудростью своей весь добрый потенциал во мне разбудила, в действие привела. То, что она видела во мне, я не могла не подтвердить делами.

Больше десяти лет прошло, как умерла моя свекровь, а я все ее советы, как по-доброму строить отношения с людьми, помню.
С уважением, Виктория

Вот так даже после смерти человек продолжает жить в воспоминаниях близких ему людей.
Светлая память о свекрови благодарностью звучать будет еще долгие годы в сердце невестки. Как доброе наследство передаст она ее своим детям и внукам.
Да и сейчас образ этой мудрой женщины снова ожил в восприятии тех читателей, которые внимательно прочли письмо Виктории.
Другой человек умрет – со временем и могильный холмик, и память о нем сорной травой зарастет, потому что не оставил он на земле энергетику добрых дел и чувств после себя.

Лидия Забожко




Сообщение отредактировал Вероничка - Пятница, 16.01.2015, 21:38
 
НадеждаДата: Суббота, 14.03.2015, 17:21 | Сообщение # 10
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Рассказка «О том, как в жизни все складывается к лучшему, даже, когда кажется, что все так плохо…»

«Нина лежала на кровати и тихонько поскуливала. Вчера Денис вынес окончательный вердикт их дуэту – она ему нравится, но развития их отношений он не видит. Он предложил дружбу, а она была так ошеломлена этим известием, что не нашлась даже, что ответить.
Такую он ее и оставил – растерянную, со слезами на глазах. Это потом, придя в себя, она напридумывала разных ответов на тему дружбы. Но, запоздалое остроумие никому уже не было нужно.
«Ну почему со мною так все происходит? Почему мужчины видят меня в роли друга и не больше?» - эти вопросы она задавала себе после каждого расставания, которые случались в последнее время довольно часто.
В дверь позвонили. Так звонить могла только Машка, подруга Нины с пеленок. Нина обрадовалась, Машка обязательно поможет ей разобраться.
Подруга вихрем влетела в квартиру и, не задерживаясь, промчалась на кухню.
- Ой, Нинка, такое расскажу тебе. Представляешь, Виталик сделал мне предложение! – эта ситуация была для Маши так же типична, как для Нины постоянные расставания.
Нина расплакалась. Она давно сравнивала себя с Машкой, и совершенно не понимала, чем притягивает к себе мужчин эта веснушчатая рыжеволосая девчонка. Парни влюблялись в нее со школы и готовы были сорвать ей целый небосвод. Только бы получить одобрение этих смешливых серых глаз.
- Ну, вот. Я пришла к тебе своей радостью поделиться, а ты – в слезы. Тебе что Виталик не нравится? Так мне тоже. В качестве мужа. А так – симпатичный парень, музыку пишет. Ну что с тобой, Нинок?
- Машка, ну скажи, чем я хуже тебя? Почему меня снова бросили?
- А ты сама думала, в чем дело?
- Думала, ничего не понимаю, чего им не хватает.
- Так спроси. У Дениса.
- Ты что, Машка, я боюсь. Лучше ты скажи. Тебе ведь видно, что я делаю не так.
- Хорошо, постараюсь объяснить: когда ты встречаешься с парнем, ты так стараешься угодить ему – заглядываешь в рот, пытаешься угадать его желание и выполнить. А ты сама исчезаешь. Мужчина рядом с тобой видит лишь свою тень, а не женщину-загадку, которую хочется разгадать. Наедине со своей тенью ему рано или поздно становится скучно. И в результате, они наверняка предлагают тебе остаться друзьями.
- Откуда ты знаешь?
- Сама посмотри – ты же не хочешь остаться без тени? Но и жить только с ней не хочешь.
Нина явственно представила себе тень – серую безликую массу, которая ходит на привязи за своим хозяином. Образ был таким живым и смешным, что Нина рассмеялась.
- Ой, Машка, ты так хорошо умеешь сказать – до меня сразу дошло. А расскажи мне, что еще нужно делать? Что делаешь ты? Почему у тебя не переводятся поклонники.
- Просто я стараюсь всегда быть искренней с ними. Я восхищаюсь их достижениями, смеюсь над их шутками, интересуюсь их взглядами на жизнь. Но при этом я остаюсь собой – говорю о своих взглядах, отстаиваю свою точку зрения, мечтаю и совершаю сумасшедшие поступки. Мои мужчины не мешают мне оставаться самой собой. Поэтому им со мною интересно.
- Маш, ну как же мне так сделать? Совсем не понятно, как это – быть собой?
- Есть что-то, что тебе очень нравится делать?
- Да. Я готовить люблю. И вышивать еще.
- Не густо. А в общении – о чем поговорить любишь?
- Не знаю.
- Слушай, Нинка, а ты сама себе интересна?
Нина даже растерялась от такого простого вопроса. Надо же, он никогда не приходил ей в голову. А ведь правда – она считала себя серой мышью. Ничем не примечательной. Такой, как все. Однообразие же быстро приедается, поэтому шансы на ее успех у мужчин были ничтожны.
- Спасибо, Машка. Ты мне помогла увидеть мою ошибку. Теперь мне нужно подумать, как стать интересной для себя.
… Прошло девять месяцев. Все это время Нина металась в поисках себя. Она перепробовала йогу и танцы, школу волшебников и просто гуру, но тень была, а Нина не появлялась. Уже практически отчаявшись найти занятие по душе, она обратила внимание на объявление: «Клуб туризма приглашает всех любителей в байдарочный поход». Сердце почему-то часто забилось. Нина осторожно оторвала телефон, нашла телефон-автомат и загадала: «Если сразу ответят, значит – мое.»
В трубке шли длинные гудки. Никто не подходил. Нина повесила трубку на рычаг и решила, что все-равно позвонит туда завтра.
- Девушка, можно Вас? Я видел, Вы сорвали объявление. Я как раз иду из клуба, мы работаем до пяти, и там уже никого нет. Но Вы можете задать мне все вопросы. Меня зовут Николай.
Еще через месяц Нина пробовала свои силы, гребя по течению Ворсклы. В команде, где были только две девушки, она вдруг оказалась незаменимым человеком. Из скудного рациона пищи ей удавалось приготовить вкусные и ароматные блюда. Она хорошо разбиралась в травах, и помогла остановить кровотечение у одного из мужчин.
Но больше всего она поразила саму себя, когда за ужином, в ответ на вопрос «Как ты относишься к природе?» ответила очень твердо:
- Я к ней отношусь. Я сама природа. И мне очень больно, когда я вижу так много мусора вокруг себя.
Тема дальше не развивалась, но Нина заметила, что ребята стали внимательно относиться к порядку – после них всегда оставалось чистое место.
Поход подходил к концу. Никогда еще Нине не было так хорошо. Она чувствовала себя нужной. Ей было интересно просто наблюдать. И жить. Вместе с лесом и речкой. И такими замечательными попутчиками.
В последний вечер к Нине подошел Николай. Все это время он бросал на нее взгляды, которые она не могла понять – словно примерял ее к чему-то.
- Нина, у нас через месяц поход в Карпаты. Ты не хочешь пойти санинструктором? Подучишься за это время. С тобой так хорошо, спокойно. Да и погода благоприятствует – мне кажется, это твое влияние. Ты же знаешь, как с ней договориться?
«Конечно, да!» - она опустила глаза, чтобы Коля не видел ее ликования, а вслух сказала:
- А я вас не подведу?
- Ты? Да ты самый ответственный в мире человек. Я бы доверил тебе самой дорогое, что у меня есть. Хм. Что же это? О, себя!
Эти слова звучали двусмысленно, и Нина старательно не обратила на них внимания, чтобы не впасть в иллюзии.
- И еще. С понедельника приходи на занятия. В клуб. Хорошо?»


 
НадеждаДата: Суббота, 14.03.2015, 17:27 | Сообщение # 11
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Рассказка «О том, как Наташа послушала свое сердце»

«Наташа читала. Или пыталась это делать. Она поняла это, когда, перевернув очередную страницу, поняла, что ничего не помнит уже страниц десять. Ее мысли совершенно не хотели подчиняться Наташиным желаниям, они были во вчерашнем дне, рядом с Виталиком.
Она снова и снова прокручивала в голове их ссору, пытаясь найти причину раздражения, которое вызывал у нее парень. Наташа видела, что он беззаветно любит ее, и готов на все, только бы она была с ним. Она и была с ним, постоянно цепляясь со своими замечаниями, требуя от него мужественных поступков, совершенно ему несвойственных.
Виталик был мягким и очень чувственным, и совсем не походил на «мачо», которого хотела слепить из него Наташа. Он писал ей стихи, дарил цветы и был идеальным воздыхателем для романтичной девушки.
Мама была в полном восторге от будущего зятя, он нравился ей своей обходительностью и спокойствием. И еще стабильным материальным положением. У Виталика была своя жилплощадь и машина. Мама не могла понять Наташиных фырканий в сторону парня, и уговаривала дочь посмотреть на него повнимательнее.
Наташа смотрела. Очень внимательно. Парень был замечательный. Вот только целоваться с ним ей было противно. Наташа уговаривала себя, что все будет хорошо, Виталик станет заботливым мужем. С ним она не пропадет.
Ничего не получалось. И сегодня Наташа решила разобраться в себе. Уже два месяца она откладывала этот разговор с собой, надеясь, что все произойдет само собой. Оно и происходило. Но шло почему-то вразрез с Наташиными желаниями. Виталий вместе с ее мамой начали кампанию подготовки к свадьбе. Тянуть дальше было некуда.
Наташа уселась перед компьютером, приготовившись к диалогу с собой. Так ей было легче настроиться на разговор – пальцы бегали по клавишам, словно Наташа была не одна:
- Зачем мне нужен Виталий? Почему я его не бросаю?
- Он хороший парень. С ним спокойно. И материально обеспечен.
- Но я ведь его не люблю! Что мне мешает расстаться с ним?
- Страх. Ты боишься остаться одна. А так хоть кто-то есть под боком.
Наташа остановилась. Она прекрасно знала эту мысль, доставшуюся ей в наследство от мамы. Мама осталась одна, когда Наташе было пять лет. «Отец бросил нас в трудную минуту», - так утверждала мама. С тех пор мама всегда была одна. И эту пытку одиночества передала Наташе. Теперь дочь была готова уцепиться за первого подходящего на роль мужа поклонника.
- Хорошо. Представь, что ты осталась одна. Какие перспективы перед тобой открываются?
- Встретить любимого человека. И счастливо прожить с ним всю жизнь. Или остаться одной навсегда.
- А чего ты хочешь?
- Конечно, встретить любимого. Боюсь только, а вдруг не встречу?
- Хорошо, сколько лет у тебя есть в запасе? Которые ты можешь посвятить поиску любимого человека?
- Ух ты! Лет пять есть, - от столь радужной перспективы Наташа рассмеялась. Страх показался ей таким мелким. У нее еще есть время, и она обязательно встретит своего любимого.
- А как мне его найти? Что нужно делать для этого?
- Любимый – это всегда близкий по духу человек. Ваши интересы обязательно совпадут. Их только нужно развивать – свои интересы. Еще проще – нужно быть самой собой и выполнять свои желания! Тогда рядом обязательно появится человек, который их разделяет.
- А что же делать с Виталиком?
- Сказать ему правду. И отпустить на волю.
Разговор с собой шел неожиданно очень легко. Просто Наташа озвучила мысли, которые давно гуляли в ее голове. Она быстро нашла мысль, которая управляла ее действиями – Страх остаться одной. И сейчас осталось лишь придумать ей замену.
Наташа наморщила лоб. «Это должна быть такая мощная мысль, которая сразу приведет ко мне любимого.»
«Каждый день я совершаю действия, которые приближают мою встречу с любимым человеком. Я встречаю его и с легкостью узнаю. Я самая прекрасная в мире женщина и мой мужчина уже ищет меня.»
Новая мысль вызывала радостные чувства. Наташа нарисовала сердце, и вставила текст рядом. Она повесит эту картинку на «Рабочий стол», чтобы каждое включение компьютера (а им она пользовалась каждый день) напоминало ей о любимом.
С чувством сделанной важной работы Наташа выключила компьютер и набрала номер Виталика:
- Нам нужно встретиться. Сегодня. Мне обязательно нужно поговорить с тобой.»
http://www.lubodara.ru/articles/my_half.html


 
НадеждаДата: Суббота, 14.03.2015, 17:37 | Сообщение # 12
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Рассказка «О том, как Инна нашла свою Судьбу»

«Инна рано вышла замуж. Скорее для того, чтобы побыстрее избавиться от опеки матери. Ее любовь не давала ей дышать и последнее время Инна редко бывала дома, чтобы меньше попадать под обстрел маминой заботы. Ее забота была примитивна и успела надоесть за долгие годы совместной жизни. «Ты покушала?», «Почему так легко одета?», «Возвращайся пораньше, чтобы мне не пришлось идти за тобой.», «Что это за компания, в которой тебя видели?», «Я делаю все для твоего блага, относись ко мне с уважением» - вопросы и утверждения повторялись изо дня в день.
Инна давно перестала на них реагировать. Было время, когда она раздражалась или спорила. Мать отвечала упреками в черной неблагодарности или того хуже – слезами. Поэтому, сейчас Инна молча выслушивала ее, равнодушно чмокала в щеку и спешила убежать из дома.
Когда в ее жизни появился Виталий, щедрый и заботливый бизнесмен, Инна с радостью приняла его ухаживания. Он казался ей выходом на свободу, к тому же дарил шикарные подарки, которые могли вскружить голову любой девушке. Мама внушала Инне, что в семье должно быть благосостояние. С деньгами можно достичь счастья. В этом Инна ей поверила.
Их свадьба была пышной. Красивая невеста роскошно смотрелась в нанятом лимузине. Ее нежно-розовое платье и фата, венок из живых роз, колечко с бриллиантом казались ей верхом счастья.
«Дочка, я так счастлива за тебя!» - видя сияющие глаза матери, Инна убедилась еще раз, что поступила правильно. Теперь ее жизнь будет похожа на сказку.
Два месяца она жила, как в раю. Муж вводил ее в свой круг. Они провели медовый месяц на Кипре, побывали в Венеции. Инна знакомилась с новым домом, в котором будет жить ее семья – она и он. Большой особняк за городом. Как он ей понравился. Он пришел из мечты о недостижимом богатстве и олицетворял все, о чем она тихонько мечтала: личный водитель, возможность увидеть весь мир, светские приемы и драгоценности, прекрасные наряды.
Реальную ситуацию она открыла совершенно неожиданно. Однажды Инна, отпустив шофера, решила просто прогуляться по городу. Ей захотелось простых удовольствий – покататься на канатной дороге, как во времена студенчества, поесть мороженого в обычной забегаловке. Инна одела старые джинсы еще с утра, чтобы соответствовать новому настроению. Она вызвонила Игоря, когда-то влюбленного в нее, пригласила его прогуляться вместе с ней. Муж был в очередной командировке и не разделял ее любви к подобной «ерунде». Он жил в своем мире. А этот мир диктовал свои правила.
Этот вечер вернул ее в беззаботную молодость, когда они удирали с лекций и целовались до умопомрачения под звук фонтана. Когда канатная дорога казалась такой длинной и таинственной, а мороженое холодило горячие губы. И можно было говорить о чем угодно, не боясь нарушить приличия.
Все прошло просто замечательно. Они гуляли, много говорили, даже спели под караоке. Все закончилось, и прощаясь с Игорем, она услышала: «Ты хочешь, чтобы люди были твоими игрушками. Ты снимаешь их с полки и быстро расстаешься, наигравшись. Эта встреча была последней. Не звони мне больше. Я не хочу быть джином, запечатанным в твоей бутылке. У тебя теперь есть семья.»
Инна пожала плечами. Она не поняла ничего, что говорил Игорь, но почувствовала, что поступила с ним нечестно. Задумываться она не стала, вызвала шофера и через час была дома.
Эта история получила продолжение. Когда вернулся муж. Его хмурый вид не предвещал солнечный вечер.
«Я не позволяю тебе шататься с кем попало в мое отсутствие. Ты принадлежишь мне и будешь подчиняться тем правилам, по которым я живу. Чтобы это больше не повторялось, с тобой постоянно будет водитель. Куда бы ты ни пошла. Мне нужна порядочная жена.»
Инна попыталась вставить слово в гневную тираду мужа, объяснить, что все было очень пристойно. И вдруг – она даже похолодела от этой мысли – пришло осознание: «Что же я наделала? Я же его совсем не люблю.» Инна увидела перед собой чужого человека. Его принципы были ей чужды, его манеры поражали ее нежные чувства, а взгляд холодных серых глаз не оставлял ни единого шанса остаться свободной.
Куда же она смотрела раньше? Все было так красиво в его ухаживаниях, а подарки были так непривычны, что казались ей символом большой любви. Она стала вспоминать их разговоры и свои чувства, которые она всегда гнала прочь, поставив впереди девиз «Он богат, и это главное. Я буду счастлива.»
Как напрягся его взгляд, когда она по-дружески прощалась со своей студенческой компанией, где был и Игорь, и королевой садилась в его машину. Он сказал тогда: «Я искореню в тебе эти дурацкие привычки», но на такие мелочи внимание не обращалось.
«Чтобы выжить, нужно стремиться «съесть» конкурента до того, как у него появится такая мысль в отношении тебя», - над этой фразой он с удовольствием смеялся и часто любил ее повторять. Применительно ко всему.
Инна досадовала на себя: «Как можно было не заметить очевидного? Игорь ведь тоже об этом говорил.» Потом ее мысли перекинулись на мать: «Это ты учила меня – выбирай богатого, а любовь придет! Где же любовь? Что же она не приходит?»
В ее жизни начался кошмар. Инна не знала, что делать. Муж не замечал ее метаний – он был занят своим бизнесом. Дома бывал редко и исправно выдавал ей свои пожелания. Он ограничил ее бюджет, затем сократил выезды и предложил больше внимания уделять своему телу – Инна, действительно, выглядела неважно. Но только она знала, что никакие массажи не помогут вернуть ей настроение.
Инна боялась. Заговорить о разводе. Забеременеть и остаться в этом кошмаре навсегда. Вопрос «Что делать?» сверлил ее дни и ночи.
Сначала в голову лезли какие-то невероятные варианты – память услужливо подсовывала сюжеты из фильмов, где героиня отчаянно спасается от ревнивого мужа, выполняя трюки, не подвластные разуму. Инна много читала, покупая ворох женских журналов и надеясь найти ответ там – вдруг кто-то уже был в подобной ситуации. Она находила какие-то ответы, но они ее не устраивали.
«Я хочу, чтобы мне помог Игорь.» - эта мысль принадлежала ей. Но как это можно осуществить, она еще не знала. Почему-то от этой мысли по ее телу разливалось спокойствие. Игорь казался ей олицетворением мужества, в ее голове рождались новые картинки – Он, рискующий своей жизнью ради своей любви.
А жизнь, между тем, текла своим чередом. Никто не приходил ее спасать. Они с мужем отпраздновали годовщину свадьбы, устроив пышный прием. Инна пыталась веселиться, но все, что у нее получалось – это холодная вежливость. В этот вечер Инна неожиданно почувствовала легкое недомогание. Приписав это нервному напряжению, она отправилась спать, закрыв перед мужем двери спальни со словами: «Мне нехорошо сегодня, дорогой» (она увидела эту фразу в каком-то старом фильме). Мужу фраза понравилась, она вписывалась в его образ благонравной жены.
Сон не шел, Инна лениво ворочала мысли, засыпавшие в ее голове, и вдруг ее прошиб пот. Она не следила за «своими» днями в календаре и сегодняшнее недомогание превращалось в реальное будущее, которое запрет ее в клетку.
«Только не ребенок» - думала она утром в поликлинике, сдавая анализы. Придти нужно было на следующий день. Инна получила визитку доктора, к которому ее записали. Старостин И. П. - гинеколог-акушер. Она не очень любила мужчин в этом образе. К ее мыслям о своем полном поражении присоединилась еще и мысль о невезении.
«Завтра решается моя судьба», - Инна еще не догадывалась о том, как она была права.
…Утром Инна одела бесформенное платье, делавшее ее похожей на потерянного ребенка. Ей хотелось понимания и сочувствия, даже жалости. Но только не восхищения и зависти, которые окружали ее весь этот год. Она глубоко пряталась от лицемерия и притворства, научившись надевать на лицо вежливую улыбку и затуманивать взгляд.
Сейчас прятаться не хотелось. Она спустилась к машине, сообщив, куда ехать, и снова задумалась. Инна чувствовала – в ней уже живет новая жизнь. Растет ее золотая клетка, которая запрет ей выход к свету. Она принялась ругать себя за бездействие, ведь за год можно было найти выход.
Но она не умела это делать. Рядом всегда был кто-то, кто придумывал это за нее. Ответы всегда были, только успевай задавать вопросы. И теперь, оставшись один на один со своим вопросом, она мучилась от неспособности решить его.


 
НадеждаДата: Суббота, 14.03.2015, 17:37 | Сообщение # 13
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение

Она пыталась обсудить этот вопрос с мамой, легко коснувшись темы любви в семье. Ответ мамы отбил охоту советоваться с ней: «Зачем тебе любовь, дочка. Ты живешь в достатке, все у тебя есть. Даже не думай об этом. Муж у тебя просто золото. И ты за ним, как за каменной стеной.»
«Да, мама, замурована…» - эти слова она не произнесла вслух. Но в этот момент потеряла последние капли веры в мудрого родителя, который поймет, поддержит и поможет. Что бы ни случилось…
Обратиться больше было не к кому. Подруг она растеряла – муж безжалостно отрезал от нее прошлое. Она пыталась звонить Игорю, но он выполнял свое обещание и трубку не брал.
Больше помощи ждать было неоткуда.
«Мы на месте, Инна Павловна», - видимо, они стояли здесь уже долго, раз водитель обратился к ней. В раздумьях, она не заметила, что прибыла к цели.
Инна отыскала кабинет, указанный в визитной карточке, присела на стул. Словно по команде вышла медсестра, забрала у нее карточку и уточнила время. До назначенного времени оставалось пять минут. «Что значит частная клиника – все для тебя. За твои деньги.»
Через пять минут ее пригласили в кабинет.
«Игорь Павлович, вот результаты анализа», - Инна вздрогнула, услышав имя. Конечно же, это не был ее Игорек, навстречу ей вышел мужчина лет тридцати. Невысокий, коренастый, он был чуть выше ее. Но какая сила чувствовалась в каждом его движении. И взгляд. Очень мягкий и спокойный. Такой не покупается за деньги, даже в платных клиниках.
Ей все же повезло.
- Я могу Вас поздравить, - голос его был низкий и завораживающий. Он, наверняка, был любимцем женщин. Эти мысли проносились в ее голове помимо воли, запечатлевая в памяти каждое движение. Инна разрыдалась. Она готовилась к этой новости и все же была обескуражена.
Доктор подал ей стакан воды и попросил сестру приготовить чай: «С брусникой. И мне тоже, пожалуйста.» Он смотрел на нее и не спешил начинать разговор. Трагедия девочки была написана у нее на лице. Он сталкивался с такими ситуациями постоянно, но не научился отстраняться от проблем «своих девочек». Он говорил с ними, убеждал, приводил примеры и очень радовался, когда потом к нему приходили счастливые роженицы: «Спасибо, что уберегли меня от аборта. Вот мое счастье со мной. Да и жизнь налаживается потихоньку.»
Он знал, что женщина, ставшая матерью и дарившая своему ребенку любовь, никогда не останется на обочине жизни. Он знал и другое – убив своего малыша, женщина себе этого никогда не прощала. Возможно, она не осознавала этого. Знало ее тело. И мстило, коверкая женские органы и судьбу.
И сейчас Игорь Павлович готовился. Найти слова для этой девочки. Такой трогательной в дурацком платье, размазывавшей слезы по лицу, совсем как в детстве.
Доктор подал ей салфетки. Сестра подала чай в фиолетовых чашках, поставила блюдце с медом, и нежно улыбнувшись доктору, покинула кабинет. Она знала, доктор работает один на один с душами людей. А с ее помощью лечит тело.
Инна вдохнула аромат чая, и неожиданно почувствовала такой прилив доверия к доктору. Который защитит ее, спасет. Такое чувство девочка должна испытывать к своему отцу. Но ее приходящий по воскресеньям папа совсем не походил на властителя мира, что не дает свою дочь в обиду.
- Все, что Вы мне расскажете, Инна, останется в этом кабинете навсегда. Все, что скажу Вам я – со мной. И только Вы сможете решить, что делать Вам. У Вас всегда есть свобода выбора.
Инна, заикаясь, начала свой рассказ. Она путалась, сбивалась, пытаясь описать свои реальные чувства –у нее был целый год, чтобы разобраться в них. Инна говорила обо всем – о несчастной маме, винившей всех вокруг в своих бедах, о беспомощном отце, и даже об Игоре, который не захотел ее спасти.
Игорь Павлович внимательно слушал. И перед ним стояла задача научить эту девочку, перенявшую от матери образ мышления, думать самостоятельно. И принять единственно верное решение – жить и дать жизнь своему малышу. Сколько раз он стоял перед этой дверью, пытаясь открыть ее. И каждый раз нужно было искать нестандартное решение. Ни одна ситуация не была легкой. И было еще много неудач. Девочки с трудом внимали новым для них словам: «Жизнь дана, чтобы радоваться и любить. И если в твоей жизни это не так, думай, что в ней нужно изменить.»
Удачи радовали его, а неудачи подстегивали искать все новые пути. Чтобы стать понятным для тех, кто несет саму жизнь. Чтобы соблюсти принцип «Не убий», а он считал себя причастным к действиям девочки, и ее решение ложилось на его совесть легкой тенью.
- Инна, сейчас Вам плохо и кажется, что единственной решение – это избавиться от того, что вызывает дискомфорт. Безжалостно вырезать из своего тела живого ребенка, - он увидел, как вздрогнула Инна, - Пройдет время. Ваше состояние сейчас забудется. Но навсегда в памяти останется Ваше действие, последствия которого не устранимы. Никогда. Я не буду говорить Вам о вреде, которые Вы нанесете Вашему телу, о рисках не иметь больше детей. Просто подумайте, как Вам будет жить с мыслью о том, что Вы сознательно совершили убийство. Ребенок – это всегда радость. И благодарный Вам за жизнь, которую Вы ему сохранили, Ваш ребенок сотворит чудеса для Вас. Я даю Вам направление на аборт. И могу лишь просить Вас дать ему шанс. Я не смогу осудить Вас, если Вы примете другое решение. Сможете ли Вы с этим жить потом? Подумайте… И приходите ко мне рожать, я веду акушерское отделение, - он вручил ей направление.
Ему вдруг захотелось прижать к себе эту девочку-подростка. Он знал таких, они старательно изображали из себя взрослых. Но только до тех пор, пока не приходила беда. Он знал, проявление таких чувств было опасно, девочки видели в нем потенциального спасителя, совершенного человека, и ему приходилось отбиваться от влюбленных мамаш, исполненных чувства благодарности.
Игорь Павлович погладил ее по волосам, помог подняться и довел до двери.
- Придите ко мне через три дня. В любом случае…
- А Вы не будете меня осматривать?
- Вас ведь уже посмотрели? В карточке написано – отклонений нет, у Вас второй месяц. Ваш доктор не сказал об этом?
- Нет. Я только сдала анализы.
- Вы готовы к осмотру сейчас? Я с удовольствием посмотрю на Вашего малыша.
Инна приготовилась к осмотру. Она больше не испытывала неприязни к доктору-мужчине, ей хотелось, чтобы эти сильные руки дотрагивались до нее, обнимали, прижимали к себе, навсегда защитив от несправедливого мира. Она читала о том, что пациенты часто влюбляются в своих докторов, в благодарность за свое спасение. И старалась не поддаваться своим чувствам, боясь ошибиться.
Но в голове сами собой рисовались образы – Он, Она и малыш, сидящий у него на руках. Инна еще не призналась себе в том, что приняла решение – дать жизнь. И научиться жить самой. Чтобы защитить своего малыша. Чтобы научить его быть счастливым. «С ним я знаю, что смогу это сделать.»
http://www.lubodara.ru/articles/my_half.html


 
НадеждаДата: Суббота, 14.03.2015, 17:50 | Сообщение # 14
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Рассказка «О том, как Ангелина нашла свою половинку»

«Ангелина потягивала чай. Она совершенно не замечала его вкуса, мысли витали далеко, и представляли из себя рваные облачка в похожий день. В ее жизни снова наступила новая точка отсчета – очередной год повседневной суеты вылился в «грустный праздник День рождения». Каждый год прибавлял ей возраст, но не показывал выход из серой повседневности.
В свои двадцать восемь лет она решила выйти из круга, повернуть жизнь по-другому. Отключив телефоны, она решила этот день посвятить себе. Раздумьям о своей жизни. Она давно задавала себе вопрос «Чего же я хочу?», но ответ ускользал, растворяясь в телефонных разговорах с подругами, деловых встречах и просто каких-то ежедневных мелочах, которые и вспомнить-то было невозможно.
Он выплыл сегодня. Лина проснулась без будильника, очень рано, и вдруг очень ясно ощутила всем телом желание почувствовать рядом любимого. Она даже глаза закрыла – желание было таким явным, а чувство таким светлым – казалось, что она слышит его дыхание. Что-то нежно коснулось ее щеки, и Лина с испугом открыла глаза:
- Брысь, Мурзилка, все мечту мне разогнал, - толстый серый кот нежно терся о ее щеку, напоминая, что она пропустила время приема пищи. И его мисочки пусты и вылизаны, - Ладно, встаю, подлиза. Не хватает тебе твердой мужской руки, разбаловала я тебя.
Лина улыбнулась солнцу. Голубое небо обещало еще один теплый денек бабьего лета. На ухо мурчал кот, нежно напоминая о себе всем телом. Лина смешала корм с кашей, поставила мисочку. Теперь можно было позаботиться о себе. Она попыталась вызвать в себе утреннее чувство присутствия любимого человека, но по заказу оно не приходило. Зато полезли невеселые мысли о том, что в ее возрасте трудно встретить избранника, всех хороших уже разобрали, да и где она будет его искать, если все ее передвижения ограничены одним маршрутом метро. В транспорте она не знакомилась принципиально, а больше нигде не бывала. Оставался лишь отпуск, который Лина традиционно проводила на море. Но к молодым людям, ищущим приключений среди отдыхающих, она относилась с большой опаской. В ее прошлом уже был печальный опыт.
Лина и не заметила, как в чай побежали слезинки. «Опять я действую по старому сценарию. А ведь у меня началась новая жизнь!» В этом себя нужно было убедить.
В теле снова возникло неясное желание. Лина принялась одеваться, еще не понимая, куда она пойдет. И зачем. Натянула джинсы и любимый желтый домашний свитер, собрала непослушные волосы в хвост, чмокнула напоследок Мурза и выскочила из дома.
Рядом с ее типовой многоэтажкой чудом оставался живым кусочек природы. Лина медленно шуршала листьями и внимательно слушала, что происходило внутри нее. Казалось, там шла борьба. Старые шаблонные мысли отстаивали свое заветное право жить в ее голове и мешать ей в жизни. Но уже появлялись новые, приносившие совсем другие, светлые чувства.
Лина много раз читала, что все в жизни человека зависит от его образа мыслей. Но понять, как же это на практике ей не удавалось. Похоже сейчас этот процесс шел независимо от нее, и Лина решила вмешаться.
- Хорошо, что мешает мне встретить мужчину моей мечты?
- Страх. Ты боишься, что второй твой брак будет таким же неудачным, как и первый.
- Что мне нужно, чтобы избавиться от страха?
- Понять свою ошибку с Мишей и не повторять ее.
- Так, я ее давно знаю. Я вышла замуж за него, потому что он очень нравился моей маме. И она убедила меня в том, что лучше пару я себе не найду.
- Значит, все просто. Твой мужчина – обязательно любимый! Тобой. И что бы ни говорили тебе окружающие, решать тебе.
Лина даже физически ощутила, что стала легче – страх, который мучил ее последние два года, растворился совершенно незаметно. Как только она поняла, в чем же дело. Она с интересом продолжила дальше:
- Я боюсь, что мужчина причинит мне боль, если я ему доверюсь. Как мне довериться любимому?
- Но ты ведь помнишь про принцип подобия – если ты не доверяешь себе, значит – не доверяешь и любимому. И он тоже не будет тебе доверять.
- А как научиться доверять себе в отношениях с мужчинами?
- Нужно помнить об этой цели, и когда общаешься с мужчиной, стараться слушать свои желания. И следовать им.
- Что-то мне не понятно…
Лина села на засыпанную листьями лавочку. Она пыталась добиться от подсознания понятного ей ответа, но оно замолчало. Зато опять полезла белиберда разная: мысли о приближающемся отчете, Машкином долге и Вите, который так и не позвонил больше.
- Девушка, простите, здравствуйте!
Лина напряглась, но вспомнила, что хочет научиться доверять себе, и попыталась расслабиться.
- Здравствуйте!
- Вы не подскажете, где здесь можно перекусить? Я в командировке, и у меня совсем нет времени заниматься поиском самостоятельно.
Неожиданно для себя Лина с удовольствием рассказала о своем любимом кафе и фирменных блюдах, которые получаются особенно нежными у их шеф-повара. Ей понравился молодой человек, и она совсем не видела в нем угрозы для себя, как это бывало с ней раньше.
- А Вы не могли бы провести меня?
Еще вчера на этот вопрос у нее бы нашлось с десяток колких ответов. Сегодня она просто встала и пошла рядом, прислушиваясь к себе. Внутри царила какая-то детская радость. Солнечные зайчики смеха прыгали, щекоча ее горло, и Лина неожиданно засмеялась.
Незнакомец очень мило улыбнулся ей.
- Меня зовут Андрей, а Вас?
- Лина.
- А почему Вы смеетесь?
- У меня сегодня День рождения! – эти слова вырвались бесконтрольно, но сегодня можно было все. И Лина окончательно решила расслабиться и довериться своим чувствам, с интересом ожидая от них приятных сюрпризов.
- Да Вы что? Представьте, у меня тоже. И оказавшись в этот день в чужом городе, я поначалу не обрадовался подобной перспективе. А потом, немного подумав, сразу увидел очевидные плюсы – мне никто не помешает делать то, что я хочу; я смогу познакомиться с новыми людьми, и меня обязательно ждут приятные сюрпризы. Я не ошибся.
Андрей посмотрел на Лину, и она поняла, что он имеет в виду.»
«Лину все больше интриговала эта необычная ситуация – она давно не сходилась так легко с незнакомыми мужчинами. Этот процесс начинал ей нравится. Омрачал только один факт – на руке Андрея она увидела массивное обручальное кольцо. «Почему женский взгляд так быстро ловит подобные вещички?»
С другой стороны, это давало ей свободу быть просто самой собой, не стремиться завоевать мужчину или понравится ему. А в самой себе открывались потрясающие новые грани – Лина увидела, что способна в тему пошутить, быстро отреагировать на слова Андрея подходящей цитатой или анекдотом. Ее смех был очень музыкальным, а улыбка – искренняя. Она видела, что эти ее проявления очень нравятся Андрею, он все время старался ее рассмешить. Рассказывая ситуации из своей жизни, он представлял все в таком свете, что не рассмеяться мог только мертвый заяц.
Она незаметно дошли до кафе. Совершенно органичным показалось зайти туда вместе и продолжить их знакомство, отметив двойной праздник. Лина даже не вспомнила о том, что собиралась только выполнить долг гостеприимства по отношению к чужаку.
Они нашли уютное место за ширмой, куда не попадали чужие взгляды и сделали заказ. Оказалось, что их вкусы во многом совпадали – они совсем не пили спиртного и для ритуала выбрали свежевыжатые соки. Выбирать блюда Андрей предоставил ей – это было совершенно логично, Лина прекрасно знала меню.
- Ты знаешь, - начал Андрей, подняв бокал с соком, - это первый День рождения, который я провожу нетрадиционно. И именно поэтому он самый лучший для меня. Никогда не думал, что волшебство в жизни человека возможно, когда он освобождается от шаблонов. Сегодня утром я подумал, а как хорошо было бы познакомиться с девушкой, которая любит и знает свой город, и которая согласилась бы помочь мне узнать его.


 
НадеждаДата: Суббота, 14.03.2015, 17:51 | Сообщение # 15
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Лина удивилась. Всего минуту назад она подумала о том, что хотела бы показать Андрею город, рассказать свои любимые истории о местах, где она любила бывать еще подростком.
- Я очень-очень согласна. Мне самой давно хотелось побывать в своих любимых закутках, все не хватало времени, да и одной там бывать грустно. – Лина с удовольствием протянула свой бокал для приветственного звона.
Они легко перекусили, взяв с собой сырную запеканку, и Лина повезла Андрея в гидропарк. По дороге в транспорте они молчали, и Лине стало грустно. Она размышляла о том, что впервые за последние три года встретила человека, с которым ей легко, которого будто знала всю свою жизнь, и он оказался женат. «Почему так?» - снова задавала она себе вопрос, но ответ не находился.
Они приехали, Андрей подал ей руку, чтобы помочь сойти с подножки. Лина глянула в его глаза, и ее вдруг осенила простая мысль: «Ведь я же сама считала, что все хорошие парни уже пристроены! Вот тебе и на – «по вере Вашей будет Вам». А я еще сомневалась в том, что мир справедлив. Что же теперь делать?»
Она понимала, что нужно заменить шаблонную мысль на другую, положительную. Но как это поможет ей, ведь Андрей все-равно женат. И все же Лина несколько раз прокрутила в голове: «Мой мужчина свободен, прекрасен и ждет меня!» Она почувствовала, как радость заливает все ее тело. Хотелось двигаться, бежать.
- Побежали! – она увлекла за собой Андрея к прокатному пункту лодок, представив, что от скорости их передвижения зависит ее счастье. А еще Лина загадала – если в прокате будет голубая лодка, у нее обязательно все получится.
Они неслись по шуршащим желтыми листьями аллеям, распугивая пушистых белок. В это время людей здесь было мало, и казалось, что на всей земле они остались одни. Запыхавшись, они добрались до причала, и Лина снова расстроилась – все лодки были грязно-зеленого цвета.
Андрей нашел лодочника, договорился оставить вещи и зашел переодеться к нему. Лина присела на причал, но ее окликнул лодочник:
- Эй, дивчина, голубую берите, не ошибетесь, что ласточка летает.
- Где же голубая, тут же все зеленые?
- В кустах вона, прячу я ее, только хорошим людям даю, неча мне инвентарь портить.
У Лины гулко заколотилось сердце. Раздвинув кустики, она действительно увидела потрепаную ладью, когда-то голубого цвета. Несмотря на старость, лодочка была ухожена. Заметно было, что ее здесь выделяли из всех.
- Она, она, волшебница наша. Скольких уже поженила. И у тебя будет все! На, держи крепко, - он дал ей весло и побрел к своей избушке.
Оттуда уже шел Андрей, и Лина словно впервые увидела его. До этого она не обратила внимания на его внешность. Сейчас же внимательно рассматривала его, по-женски не упуская ни одной детали. Весь его образ вместился в одну мысль, застучавшую в голове: «Как же ладно он скроен!»
Андрей не был высоким и мускулистым красавцем, но от его крепкого тела веяло таким мужеством и силой, что хотелось просто расслабиться в его объятиях и больше ни о чем не тревожиться. А серые глаза – от их взгляда хотелось растаять.
Лина отогнала от себя эти мысли, смущенно улыбнулась Андрею. Он помог ей сесть в ладью и, оттолкнув ее причала, ловко забрался в нее сам. Лина вспомнила, что выполняет роль гида, задала направление и начала свой рассказ. Ей легко давалась роль экскурсовода, она хорошо знала эти места, всегда интересовалась историей своей города и любила пересказывать ее слушателям. Только последних было все меньше и меньше. Они доплыли до острова, куда в юношеском возрасте они часто убегали компанией с ночевкой, сообщив родителям, что едут в скаутский приют. Здесь они пекли картошку, купались и мечтали.
Лина замолчала, вспомнив, как легко тогда складывались картинки ее светлого будущего – в них она была счастливой мамой и женой, и это было так естественно. Почему же в ее жизни все получилось по-другому?
Они выбрались на берег и пошли вглубь острова.
- В детстве мы собирали здесь много грибов. И жарили их на палочках потом. Давай поищем?
Грибов они не нашли, но нашли картошку, оставленную кем-то возле кострища. Через несколько минут возле их ног прыгал веселый огонек, рядом лежало уютное бревнышко.
У Лины опять защемило сердце. Она чувствовала, что вот он – ее мужчина, тот человек, с которым можно прожить счастливо всю оставшуюся жизнь. Она представляла их детей: сероглазую девочку с кудрявыми волосами, как у нее. И мальчишку, похожего на нее, но с папиным характером.
Лина присела на бревно, глядя, как весело пляшут язычки пламени.»
«Андрей подсел к Лине и обнял девушку. Она с удивлением на него посмотрела:
- Знаешь, раньше я бы никогда не сказала мужчине то, что скажу сейчас тебе. Я бы просто смолчала, стерпела. Сегодня точно волшебный день, - она повела плечом, сбрасывая его руку, - ты мне очень нравишься. Думаю, ты это заметил. Но я не хочу стать для тебя мимолетным развлечением. Я буду или всем, или никем.
Она взяла его руку с обручальным кольцом и положила ему на колени.
- И еще. Если уж совсем быть откровенной. Еще вчера я бы сказала «Да» твоим ухаживаниям. Ждала бы редких встреч, плакала в подушку, слушала бы твои истории о плохой жене и твоей ответственности перед нею и детьми - выполняла бы все ритуалы любовницы. Сегодня я поняла важную для меня вещь – я хочу уважать себя. Поэтому размениваться на мелкие отношения я не буду.
Андрей молчал. Затянувшаяся пауза наполнялась треском угасающего костра. Лина по привычке начала ругать себя: «Ну вот, зачем я все это сказала. Кому нужна моя откровенность?»
Он поднял на нее глаза:
- Я первый раз встречаю такую необыкновенную девушку. Если бы все женщины были такими, ни один бы мужчина не посмел изменить своей жене. Просто не было бы с кем. Ты совершенно права, и мне приятно знакомство с человеком, который уважает себя. Я не буду рассказывать тебе свою историю о плохой жене и несчастных детях. Пока. Это будут только слова. С тобой же хочется действовать.
Он встал, стал быстро сбрасывать с себя одежду:
- Побежали купаться. Быстрее.


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Женские истории
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!