Пятница, 19.04.2024, 21:10                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Отношения с мужем (Женская Мудрость)
Отношения с мужем
ВероничкаДата: Пятница, 30.01.2015, 16:15 | Сообщение # 76
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
9 САМЫХ ОПАСНЫХ СЛОВ В УСТАХ ЖЕНЩИНЫ

1. "Ну и прекрасно!"
Это слово женщины обычно используют в самом конце спора – когда они правы, а вам нужно заткнуться.

2. "Я быстро! Пять минут!"
Эта фраза может трактоваться двояко. Если женщина произнесла ее до того, как начать готовиться к выходу из дома, "пять минут" приравнивается к получасу. А вот если вам дали только пять минут, чтобы досмотреть первый тайм футбольного матча перед тем, как начать "помогать по дому", будьте уверены – это будут ровно пять минут!

3. "Ничего не случилось"
А вот это уже затишье перед бурей. Это "ничего" явно что-то означает, так что будьте начеку. Ссоры, которые начинаются с "ничего не случилось", обычно заканчиваются "прекрасно" (см. п.1).

4. "Ну-ну, продолжай"
Это – вызов, а не разрешение. Так что ни в коем случае не продолжайте!

5. Тяжелый громкий вздох
Это невербальное заявление часто неправильно понимается мужчинами. Громкий вздох означает примерно следующее: она считает вас полным кретином и не понимает, почему вообще тратит время на то, чтобы стоять тут и спорить с вами ни о чем (см. п. 3).

6. "Все хорошо"
Одно из самых опасных заявлений, которое только мужчина может услышать от женщины. "Все хорошо" означает, что она берет тайм-аут, чтобы придумать, когда и каким образом вы поплатитесь за свою ошибку.

7. "Спасибо"
Если женщина сказала вам спасибо, не спрашивайте за что. Просто скажите ей – "не за что". Есть, правда, тонкий момент: если вместо простого "спасибо" вы услышите "спасибо большое!"( с ударением на слово "большое"), то должны тут же заметить тонкий сарказм, звучащий в ее голосе. После этого ни за что на свете не говорите "не за что". Иначе получится "неважно" (см. далее).

8. "Неважно"
Это – изящный женский способ послать мужчину туда, куда Макар телят не гонял.

9. "Не беспокойся, я сама..."
Еще одно угрожающее заявление, чаще всего говорится в тот момент, когда женщина уже несколько раз попросила мужчину что-то сделать (выбросить мусор, собрать валяющиеся по дому носки, прибить гвоздь), обнаружила, что он даже не привстал с кресла, и начала делать все сама. Позднее эта ситуация выльется в глупый мужской вопрос "Что не так?" и женский ответ под номером 3.


 
ВероничкаДата: Пятница, 30.01.2015, 16:16 | Сообщение # 77
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О МУЖЧИНАХ

1. Почему мужчины не выпускают из рук телевизионный пульт?

Имея общий сниженный уровень активности, мужской мозг нуждается в постоянной стимуляции. Когда мужчина пролистывает каналы, он просто ищет что-то новое, разнообразное, возбуждающее. Женщина нередко довольствуется одной программой с сюжетом о взаимоотношениях, где герои проявляют чувства и эмоции. Она любит предсказывать, что произойдет в дальнейшем, и для поддержания интереса нуждается в продолжении. Пульт позволяет мужчине свободно перескакивать с канала на канал в поисках стоящих развлечений. Кроме того, промежуток времени, в течение которого мужчины способны удерживать внимание, короче, чем у женщин. Синдром дефицита внимания и гиперакивности (СДВГ) в 5 раз чаще диагностируют у представителей мужского пола, чем у представителей женского.

2. Недавно проведенный опрос показал, что мужчины лгут больше, чем женщины, хотя в действительности женщины более искусные обманщицы. Почему так?

Благодаря пониженному уровню активности мозга, особенно в передней его части (которая, помимо прочего, влияет на частоту случаев СДВГ), мужчины, как правило, более импульсивны. Они склонны делать и говорить без тщательного обдумывания и нередко оказываются застигнутыми врасплох. Женщины тоже лгут, но реже бывают уличены в этом. Одна причина, как я упоминал ранее, состоит в преобладании у них правого полушария и, таким образом, лучшей восприимчивости к невербальным сигналам. Они подмечают такие мелочи, как опущенный взгляд или нежелание смотреть в глаза при разговоре, либо, скажем, покашливание, которые характерны для людей, говорящих неправду. А мужчины, наоборот, склонны не признавать очевидного в течение длительного времени, поэтому не замечают, как лжет их партнер.

3. Почему мужчины не помнят дат вроде дней рождений и годовщин?


Мужчины — это мужчины. Они думают о содержании семьи, соперничестве и сексе. В противоположность женщинам, которые ориентированы на взаимоотношения, мужчины вечно заняты делами. Это не значит, что их любовь кончилась, просто они любят по-своему. Подчас это является причиной забывчивости важных дат, даже если мужчина старается этого не делать.

4. Почему мужчины не спрашивают дорогу, если потеряются?


Мужчины не осознают, что потерялись, даже если проедут мимо одной и той же автозаправки четыре раза. У них слабее доступ к правому полушарию, которое показывает общую картину и позволяет определить наличие проблем. Поэтому они часто пребывают в неведении, когда что-то идет не так. Так происходит во многих ситуациях, помимо вождения. Например, это касается признания существования проблем в отношениях — в 75 % случаев именно женщины подают на развод или инициируют разрыв. Мужчины необыкновенно сосредоточены на поиске своего пути. Признание своей неудачи равноценно признанию собственной несостоятельности; мужчины чувствуют себя в некотором роде несчастными, делая это.

Д.Амен "Мозг и любовь"


 
ВероничкаДата: Пятница, 30.01.2015, 16:23 | Сообщение # 78
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
КАК ПОПРОСИТЬ О ПОДДЕРЖКЕ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЕЕ

Существует 3 этапа, которые необходимо вам пройти, чтобы получить то, что необходимо:
1. Тренируйте навык просить о том, что вы уже получаете.
2. Развивайте умение просить о большем, даже если вы предполагаете, что встретите отказ. Будьте готовы его принять.
3. Учитесь проявлять разумную настойчивость.

ПЕРВЫЙ ЭТАП.

УМЕНИЕ ПРОСИТЬ ТО, ЧТО УЖЕ ПОЛУЧАЕТЕ
На первом этапе в процессе обучения тому, как получить больше от взаимоотношений, нужно овладеть умением просить о том, что вы уже и так получаете. Проанализируйте, в чем и как ваш супруг помогает вам. Обратите особое внимание на "мелочи": переноска тяжелых коробок, починка вещей в доме, уборка и другие несложные дела.

На этом этапе важно начать просить мужчину выполнять те простые работы, с которыми он уже знаком, при этом не воспринимайте его усилия как должное. Когда он справится с поручениями, обязательно поблагодарите его. Откажитесь на время от мысли, что получите от мужчины поддержку, если прямо об этом не попросите.

На первом этапе важно не просить больше, чем мужчина уже выполняет. Дайте мужчине убедиться, что ваши просьбы не звучат как требования. Если мужчина слышит приказной тон, сами слова просьбы, какими бы удачными они ни были, не играют для него роли. Он воспринимает это как укор и начинает чувствовать, что его не любят и не ценят. Отсюда его стремление ограничить свои усилия, пока жена не оценит то, что он уже делает.

Вы сами (или его мать) своим отношением побудили мужчину отвечать немедленным отказом на ваши просьбы. На первом этапе ваша задача – мотивировать его положительную реакцию в подобных случаях. Когда мужчина видит, что вы довольны и цените его усилия, а не воспринимаете их как должное, он будет (когда это в его силах) отвечать согласием на ваши просьбы. А потом уже автоматически начнет предлагать свою поддержку. Но не следует ожидать, что он станет так поступать с самого начала.

Существует пять секретов, позволяющих правильно попросить мужчину о поддержке.

1. Выбор подходящего момента.

Будьте внимательны, не просите мужчину выполнить то, что он как раз собирается сделать. Если, к примеру, муж намеревается выбросить мусор, не говорите ему: "Не вынесешь ли ты мусор?" Он может решить, будто вы пытаетесь указывать ему, что ему следует делать. Выбор момента имеет очень большое значение. В то же время, если мужчина чем-то занят, не ожидайте его моментального отклика на вашу просьбу.

2. Тон, лишенный требовательности.

Запомните, просьба и требование – это разные вещи. Если в вашем тоне звучат требовательные, обидные или недовольные нотки, то, как бы тщательно вы ни подбирали слова, мужчина будет считать, а возможно и скажет, что сделанное им не ценится.

3. Будьте кратки.
Откажитесь от перечисления причин, по которым он должен вам помочь. Исходите из того, что убеждать его не требуется. Чем больше доводов вы приводите, тем большее сопротивление рискуете вызвать. Затянувшиеся объяснения с целью доказать обоснованность просьбы могут вызвать у мужчины ощущение, будто вы не верите в то, что он в состоянии поддержать вас. Ему будет казаться, что на его собственное решение предложить помощь пытаются повлиять. Если мужчина спросит вас: "почему?", дайте объяснение, но и в этом случае не забывайте о краткости. Научитесь доверять мужчине, не сомневайтесь, что он поддержит вас, если сможет. Будьте кратки, насколько это допустимо.

4. Выражайтесь прямо.
Часто женщины считают, что просят поддержки, хотя, по сути, не делают этого. Когда женщине необходима помощь, она может поделиться проблемой, но прямо не сказать о поддержке. Она ждет, что мужчина сам ее предложит. Косвенная просьба лишь предполагает просьбу, но открыто ее не выражает.

5. Подбирайте правильные слова.
Наиболее распространенная ошибка при обращении с просьбой – это использование фразы "Не мог бы ты?" вместо того, чтобы сказать: "Сделай, пожалуйста". "Не мог бы ты вынести мусор?" – это выражение звучит как простой вопрос, в то время как фраза: "Вынеси, пожалуйста, мусор" уже выражает просьбу.

Чтобы женщинам стала ясна разница между двумя этими фразами, представим себе романтическую ситуацию: мужчина делает предложение женщине. Его сердце переполнено чувствами. Преклонив колена и протянув к любимой руки, он, глядя ей в глаза, нежно произносит: "Могла бы ты выйти за меня замуж?"

И в тот же момент романтические чары развеиваются. Употребив эту фразу, мужчина сразу начинает казаться слабым и недостойным любви. А если бы он спросил: "Ты выйдешь за меня замуж?", в этом случае проявились бы и его сила, и его чувства. Вот в какой форме должно делаться предложение.

И мужчине необходимо, чтобы женщина обращалась к нему с просьбами в аналогичной манере. Не говорите: "Мог бы ты" или "Можешь ли ты?". Эти фразы выражают просьбу косвенно, в них звучит недоверие, стремление оказать давление.

Джон Грей


 
ВероничкаДата: Пятница, 30.01.2015, 16:35 | Сообщение # 79
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
"РАСШИФРОВКА ФРАЗ ДЕВУШКИ"

Да = Нет
Нет = Да
Может быть = Нет
Ну не знаю - да
Я виновата = Кто бы говорил
Нам нужно = Я хочу
Решай сам = А то ещё и поссоримся
Делай что хочешь = Я обиделась
Нам нужно поговорить = Мне нужно пожаловаться
Нам нужно срочно встретится и поговорить - Но как же я это скажу , с чегоначать?
Ууухх - готовься милый…
Конечно продолжай = Я не хочу, чтобы ты это делал
Я не расстроена = Конечно я расстроена, идиот, разве не понятно
Ты такой мужественный = Тебе надо побриться
Эта кухня такая неудобная = Я хочу новый дом
Я хочу новые занавески = И ковры, и мебель, и обои...
Повесь картину здесь = Я имела в виду вот здесь!
Ты меня любишь? = Ты мне говоришь это не часто((
Я буду готова через минуту = Я буду готова через час
У меня толстый зад? = Скажи мне, что я красавица
Тебе надо научиться общаться = Мне не нравится твоё поведение и тон
Я не кричу! = Да, я кричу, твою мать, потому что ты не прав и не понимаешь этого
Я не молчу = Да, я молчу, потому что не знаю что сказать в сложившейся ситуации, я просто в шоке
Я не грустная = Конечно я грустная! Ещё бы ! после такого то…
Я не обиделась = И у тебя ещё хватает наглости в этом сомневаться и думать,что ты прав??


 
ВероничкаДата: Пятница, 30.01.2015, 16:38 | Сообщение # 80
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Диалог - это когда я кидаю мяч тебе, а ты мне кидаешь его обратно. При этом мы оба знаем, что это мяч, а не банка варенья и не тухлый помидор. Мы знаем, мы озвучиваем это: зачем мы его кидаем и почему именно друг другу и какого ответа ожидаем. Мы даем себе время на обдумывание броска партнера затем, чтобы следующим броском сообщить ему о своей реакции на него. Мы даем время партнеру, чтобы обдумать то, что он получил, и ответить на бросок. Это очень неспешная игра.

Что получается в жизни.

- Не разбирая, хочет ли партнер играть в мяч, человек ему его кидает. Партнер не готов и вообще не в курсе.

- Не понимая, что у меня в руках, я кидаю ему и тухлые помидоры и банки с вареньем (обиды на людей в прошлом, свои проекции, как положительные, так и отрицательные).

- Я вообще ничего не кидаю, ожидая, что партнер начнет первым (верю, что я неинтересен, все делаю, чтобы оставаться незаметным, потом убеждаюсь, что да, неинтересен, хотя правда у меня очень хорошо получилось замаскироваться в придорожных кустах).

- Партнер кидает мне мяч, но мои проекции мне кричат "это тухлый помидор!", я жестоко отбиваю его назад, попадая партнеру по самому больному месту.

- Партнер кидает мне тухлый помидор, я верю, что это банка варенья, обляпавшись, страшно разочаровываюсь и обижаюсь на партнера (это про неоправданные ожидания и неумение внимательно рассмотреть, что же мне кидают).

- Кидаю, кидаю, кидаю, не ожидая ответа, фактически забив на то, что на мое кидание каждый раз как-то реагируют... закидал партнера. Партнер от такой атаки испугался и слинял. Когда меня просят не торопиться и дождаться таки ответного броска - обижаюсь, воспринимая эту просьбу как отвержение.

- В меня кидают, кидают, кидают... а я молчу. Потом обижаюсь, что мое молчание восприняли как знак согласия. Чувствую себя жертвой нападения "он же должен был понять, что мне это не подходит!". Простите, другой человек не умеет читать ваших мыслей и на его теле нет ваших рецепторов.

- Каждый раз, когда мне что-то кидают, я вижу там что-то свое, не спрашивая партнера, что собственно это было и чего он хотел. Сам придумал - сам обиделся, сам порадовался.

- Мы кидаем закрыв глаза, куда попало, туда и попало.

- Я думаю, что я кидаю мяч, но на самом деле я на него даже не гляжу, кидаю в результате что попало.

- Я думаю, что я кидаю, но на самом деле бросок происходит только в моей голове. Мужики, как обычно, не знают.

- Я не сообщаю партнеру, что мне больно (и я вообще не в курсе, что мне больно и главное почему),а напротив в защитной ярости начинаю его атаковать. Партнер ничо не понял. Не спросил, что это было. Придумал свою причину и реагирует соответствующим образом. ( "Ты в магазин заходил?" - "Ты вечно ко мне придираешься!" (проекция "я сам к себе придираюсь, когда я слышу вопросы про то, что я делал, я воспринимаю их как придирки") - "Ты меня не любишь!" (проекция "я себя не люблю, я все время собой недовольна, когда я слышу недовольство, я воспринимаю его как отвержение").

Анна Паулсен.


 
ВероничкаДата: Пятница, 30.01.2015, 16:41 | Сообщение # 81
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Секс — это меньшее из того, что женщина может дать мужчине.… Он не настолько уж дорого стоит и достаточно часто встречается, чтобы придавать ему какую-то особую ценность… На самом деле, куда как дороже стоит Нежность — то, что Женщина отдаёт не всем; и даже не всем тем, с кем спит… Нежность не купишь, не украдёшь, не возьмёшь ни обманом, ни силой; и ни с чем не перепутаешь… Нежность — это маленький комочек в солнечном сплетении, который иногда не дает тебе дышать… Нежность — это фото, на которое смотришь, тихо улыбаясь… Нежность — это ощущение тебя на кончиках пальцев, даже если ты далеко… Нежность — это когда я беру твое лицо в ладони, целуя тебя, или просто обнимаю, прижимая к себе все крепче и пытаясь соскучившимися по тебе руками почувствовать тебя всего сразу… Нежность — это задумчивая улыбка в глазах, когда я думаю о тебе. Нежность — это осознание, что есть то место, где тебя всегда так ждут с любовью и с теплотой, немножко с грустью, потому что всем ведь грустно, когда любимых рядом нет… И их всегда так ждут. Ждут на минуту.… Ждут на секунду… Ждут все лето… Ждут на всю жизнь…

 
ВероничкаДата: Пятница, 30.01.2015, 16:52 | Сообщение # 82
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
«Он не идеален. Вы тоже. И оба вы никогда не будете такими. Но если он рассмешит вас хотя бы однажды, заставит задуматься дважды, позволит быть человечной и ошибаться, держитесь за него и дайте ему всё, что можете. Он не будет цитировать стихи, он не думает о вас каждую минуту, но он дарит вам ту часть себя, которую вы можете разрушить, и он знает об этом. Не причиняйте ему боль, не старайтесь изменить, и не ждите от него больше, чем он может дать. Не анализируйте. Улыбнитесь, когда он делает вас счастливой, кричите на него, когда он бесит вас, и скучайте, когда его нет рядом. Любовь трудна, когда это любовь. Идеальных парней не существует, но всегда есть один, идеальный для вас»

. Bob Marley.


 
ВероничкаДата: Среда, 04.02.2015, 09:44 | Сообщение # 83
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Финансовая неверность разрушает отношения

Сегодняшняя тема – «финансовая неверность». Что это такое? Это когда вы или ваш муж тайно берете кредит или имеете тайные сбережения, или тайные траты. Или тратите больше, чем вы озвучили. Или когда вы еще что-то не договариваете, касающееся денег, например, одолжили кому-то и не сказали мужу.

Почему это опасно? Финансовая неверность ставит под удар отношения в семье в целом. Если вы хоть раз случайно узнавали, что ваш муж занял кому-то крупную сумму, или взял кредит на крупную сумму, то вы знаете, как больно это бьет. Финансовая неверность, так же, как и физическая, нарушает доверие и чувство безопасности в ваших отношениях. А доверие и чувство безопасности – это как корни дерева. Мелкая финансовая неверность подпиливает эти корни, крупная – просто рубит.

Казалось бы, что когда вы невинно умолчали о стоимости вашего платья, — что в этом страшного? Но дело в том, что маленькая ложь тянет за собой следующую маленькую ложь, а потом крупнее и еще крупнее… В итоге лжи становится много.

Кроме того, любая ложь в отношениях создает некоторое напряжение. Вы-то о ней знаете, вы о ней помните. Вы помните, что что-то не сказали мужу. Даже если это не обнаруживается, это делает атмосферу в ваших отношениях более токсичной.

Каковы причины финансовой неверности? На самом деле они вовсе не про деньги. Причины лежат в эмоциональных отношениях вашей пары. Это:

Страх
Стыд
Контроль
Недоверие

Страх – это когда вы боитесь, что ваш муж не способен распоряжаться деньгами правильно. И вы тогда делаете тайный счет, и таким образом вы хотите обеспечить финансовую безопасность вашей семьи.

Контроль. Когда один из вас жестко контролирует траты другого, то другой чувствует себя ущемленным. И рано или поздно он начнет делать что-то тайно: откладывать что-то, чтобы потратить потом на свое усмотрение, или не говорить о каких-то поступлениях денег. Когда один из пары жестко контролирует другого, то другой вынужден совершить когда-то финансовую неверность.

Недоверие – это когда вы не верите в то, что ваш партнер способен понять ваши потребности и принять. И тогда вы делаете что-то тайно. Или вы не доверяете партнеру, что тот поймет вас. Например, ваш муж считаете необходимым дать деньги вашему другу (такое чаще у мужчин бывает), и он считает, что вы не поймете, как ему это важно. Он делает это тайно.

Стыд – это когда вы слишком много потратили, и вам стыдно и трудно признаться в этом. Признаться, действительно, очень трудно. Но если вы хотите, чтобы отношения, и финансовые, и вообще, в вашей семье были здоровые,- вы уже поняли, что финансовая неверность тесно связана с эмоциональной стороной и основой ваших отношений – доверием и чувством безопасности, то необходимо признаться в этой точке А.

Необязательно признаваться во всех прегрешениях за прошлые годы, но в той точке, в которой вы сейчас находитесь, признайтесь, что у вас, например, есть тайные сбережения, тайные кредиты. И попросите мужа тоже рассказать о том, что он от вас скрывал. И пообещайте твердо, что вы ничего не скажете в упрек, ни единого слова.

В том, что так сложилось, есть и ваша доля ответственности. Если ваш муж чего-то стыдится, если ваш муж не верит в то, что вы поймете его, или если его финансовая неверность – это результат вашего гиперконтроля, то, конечно же, это и ваша ответственность тоже. Это всегда ответственность на двоих. Поэтому предложите ему рассказать о том, что он от вас скрывает, и пообещайте категорически никогда и ни при каких обстоятельствах не обвинять его в этом.

Начните каждый месяц устанавливать реальную ситуацию. Рассказывайте друг другу, какая на сегодняшний день финансовая ситуация в вашей семье: какие есть сбережения и какие долги, сверяйте это открыто и откровенно.

Это совершенно не значит, что у вас должен быть общий кошелек или счет. Это порой невозможно, когда, например, один из партнеров имеет один кошелек для бизнеса и своих личных нужд. Например, мой кошелек и для семьи, и для моего проекта.

Важно, чтобы все было прозрачно. Важно прозрачность в тратах, сбережениях и долгах/кредитах. И вы можете договориться от том, что траты выше определенной суммы, в зависимости от вашего бюджета, вы обсуждаете друг с другом , прежде чем принять решение и потратить.

Тогда это сделает ваши отношения гораздо более здоровыми и крепкими.

Яна Катаева.


 
ВероничкаДата: Среда, 04.02.2015, 09:52 | Сообщение # 84
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Предназначение пары. Зачем вам такой мужчина?

https://www.youtube.com/watch?v....upEn5rw

У каждой пары есть свое предназначение

Часто бывает так, что партнеры не осознают зачем они даны другу другу, почему именно вы вместе столько лет и т.д.

Татьяна Русина


 
ВероничкаДата: Среда, 04.02.2015, 14:48 | Сообщение # 85
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как научиться брать деньги у мужчины?

Чаще всего, рассматривая финансовую сторону отношений с мужчинами, женщины почти всегда изображаются некими «хищницами», выманивающими у сильного пола деньги. И очень редко затрагивается обратный вопрос: как научиться брать деньги у мужчины?

Среди слабого пола есть немало представительниц, которые подчеркивают свою независимость и гордо расплачиваются только собственной кредиткой. В этом случае женщина всячески демонстрирует, что всё необходимое, она может подарить себе сама. Существует и другая группа , которую очень сложно разглядеть на фоне серых стен и сковородок. Их запросы и представления о себе настолько размыты, что «мужские деньги» просто их не находят, а если и попадают по адресу, то из глубины кухни слышится тихий голос: «Мне ничего не надо».

Если у вас когда-нибудь возникала мысль «как я могу взять у него деньги», то ответьте себе на следующий вопрос: чем обосновано ваше возмущение или смущение? Чаще всего женщина не может дать внятный ответ и после напряжённых вздохов, «мычания» и пристального изучения своего маникюра делает банальный вывод: «Ну…Я просто не могу!»

Не можете? Вам покажется странным, но мужчина не оценит вашу «скромность», а быстро найдёт себе ту, которая «может» и примет его дар с радостью и восхищением.

Помните, пока вы роетесь в зарослях своих комплексов, ложных представлений и родительских установок «не бери - наложницей станешь», вы лишаете мужчину его силы и возможности продемонстрировать свои гениальные способности по «добыче мамонтов».

Как же научиться брать деньги у мужчины? Для этого воспользуемся специальной техникой.

1. Закройте глаза и представьте образ мужчины. Как он выглядит? Не обязательно, чтобы вы его знали. Это может быть просто мужская фигура.

2. Мысленно представьте, как от этого мужчины к вам идет поток денег. Обратите внимание, они сразу попадают к вам в руки или есть препятствие?

3. Если обнаружили преграду, то скажите, что не будете ей мешать,ограничивать, подавлять, она свободна. Проследите, чтобы между вами и финансовым потоком больше не было помех.

4. Скажите: «Я разрешаю себе принимать деньги от мужчины. Пусть он инвестирует их в меня, как в самую большую ценность». Ваша задача без напряжения и с благодарностью принять тот поток финансов, которые мужчина готов вам дать.

5. Выразите ему свою благодарность, любовь и восхищение. Скажите, что он самый лучший, сильный, умный… Понаблюдайте за своими ощущениями. Если вы чувствуете прилив энергии, защищённость, спокойствие и другие положительные эмоции, то вы на правильном пути.

6. Положите руку на грудь и скажите: «Я разрешаю себе быть красивой и нежной женщиной, принимать любовь и подарки от мужчины. Взамен выбираю дарить ему хорошее настроение, вдохновлять на подвиги, верить в его способности, чтобы он становился еще более мужественным, а я более женственной». Пообещайте принимать его таким, какой он есть. Как на ваши слова реагирует образ мужчины?

7. Закройте глаза и ощутите, все ли внутри вас согласно с такой трансформацией. Если вы чувствуете, что ваша сильная сторона протестует (обычно у женщин с властным характером), то скажите ей, чтобы она направила свои силы в сторону мужчины. Определите, насколько вам нравится ваше новое состояние.

8. Представьте, что подходите к мужчине и просите у него денег. Как образ реагирует на вашу просьбу? Проследите за своими ощущениями. Мысленно проиграйте ситуацию, когда мужчина вам протягивает деньги. Как вы себя поведёте и, что скажете ему? Вы довольны собой?

9. Определите, на какое время вы хотели бы закрепить этот результат. Вы можете выбрать период от нескольких дней до нескольких лет. Всё зависит от вашего внутреннего комфорта и уверенности в пользе вашего нового состояния. Также положите руку на грудь, погладьте себя и поблагодарите своё бессознательное, мир, своё тело и образ мужчины за помощь и поддержку в вашей внутренней перестройке.

Мужчина нуждается в том, чтобы чувствовать себя важным и полезным для вас. Отвергая его деньги, вы отвергаете его мужскую сущность. Его главная задача добывать ресурсы . По своей природе он материален, и ему гораздо проще выражать свою любовь через подарки и иные материальные ценности для вас. Если вы будете сомневаться в его мужских качествах, то и он начнёт сомневаться в вас, как в женщине. Помните, всё, что делает ваш мужчина - это правильно! Вы не ледокол в юбке, не кухонный рабочий, не нянька и не прокурор, а прежде всего женщина! Дарите свою любовь! Будьте нежной, доброй, понимающей. Доверяйте своему мужчине и перестаньте напрягаться и отворачиваться, когда он, как верный и преданный рыцарь, с гордостью положит к вашим ногам свою добычу.

Павел Колесов


 
ВероничкаДата: Среда, 04.02.2015, 14:51 | Сообщение # 86
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
10 ОПАСНЫХ ОТНОШЕНИЙ, КОТОРЫХ СТОИТ ИЗБЕГАТЬ

Любые неудачные отношения причиняют боль. Но когда вы выходите из них с полной осознанностью, как вы их создали и для чего они вам были даны, только тогда вы способны войти в другие, более гармоничные отношения.

На характер "неправильных" отношений напрямую влияет наша культура.
Мы преклоняемся перед идеей беззаботной романтической любви: это когда два влюбленных человека встречают вместе рассвет, и им кажется, что они знают друг друга целую вечность.
Поэтому часто мы рассматриваем наших друзей и любимых людей как некую личную собственность, а не как прекрасное создание со свободой воли, с которыми к тому же еще можно разделить настоящую любовь и от которых можно получить эмоциональную поддержку.

Вот 10 самых распространенных видов неправильных отношений, от которых стоит воздерживаться:

1. Отношения, в которых заинтересован только один из партнеров.


В таких отношениях всегда будут конфликты, чувство неудовлетворенности, недоверие и т.п.

Чувство потерянности может привести к поискам кого-то, кто готов принять на себя всю ответственность за вашу жизнь, просто чтобы уменьшить напряженность. Но прежде чем сделать это, представьте на секундочку, вы надеваете на себя ошейник любимого питомца, а поводок отдаете кому-то другому, но куда он вас поведет, вы не имеете ни малейшего понятия.

В отношениях запутанности и бессилию места нет. Если один из партнеров чувствует беспомощность, то эти отношения на самом деле уже не существуют. Вся суть отношений заключается в свободе.

Гармоничные, партнерские отношения строятся на твердом фундаменте свободной воли и совместных усилий. Самое важное путешествие в жизни для каждого из нас — это то, во время которого мы встречаем своего человека.И эти отношения приносят нам персональное развитие и счастье. Вы сможете получить куда больше от отношений, если будете строить их вместе, а не пытаться все время контролировать их. Прочность отношений напрямую зависит от сильных сторон каждого из партнеров, а эти сильные стороны в свою очередь зависят, от качества отношений.

2. Отношения, которые якобы дополняют вас.

Наша культура, основанная на фантазиях и романтической любви, предполагает, что однажды вы встретите «своего Единственного» или «свою Единственную», и тут же избавитесь от страданий и тоски, а взамен получите состояние вечного единства и блаженства.

Проще всего считать, что это задание исключительно вашего партнера - делать вас счастливым человеком. А правда заключается в том, что отношения могут непременно принести вам счастье, но заполнить чувство пустоты в вашем сердце не есть задача вашего партнера.
Это непосредственно ваша и только ваша задача. И пока вы не возьмете на себя всю ответственность за эту пустоту, боль, тоску внутри вас, в ваших отношениях неизбежно будут присутствовать проблемы.

Только вы сами способны сделать себя счастливым и никому другому это не под силу. И вы должны создать свое собственное счастье, прежде чем делиться им с кем-то другим.

3. Отношения, основанные на зависимости.


Когда все ваши действия и мысли вращаются вокруг другого человека, вы пренебрегаете собственными интересами, и это приводит к зависимости.

Когда вы создаете прецедент, что кто-то другой, а не вы несете ответственность за то, что вы чувствуете все время (и наоборот), тогда вы оба будете только развивать эту зависимость. В итоге ни один из вас не сможет планировать что-либо без одобрения партнера. Все ваши действия, даже такие казалось бы обычные, как посмотреть телевизор, – должны быть оговорены. Когда кто-то из вас огорчается чем-либо, все личные нужды уходят на второй план, потому что главная задача каждого из вас делать друг друга счастливым.

Развитие этой зависимости порождает чувство обиды. Если вы 24 часа в сутки будете думать об эмоциональном состоянии своего партнера, то через какое-то время вы начнете испытывать неприязнь по отношению к его чувствам и желаниям, а также к нему самому.

Джим Рон, известный американский предприниматель, однажды сказал: «Самый большой подарок, который вы можете сделать кому-либо — это ваше собственное совершенство как личности. Когда-то я говорил: «Если вы будете внимательны ко мне — я буду внимателен к вам. Теперь я говорю так: «Я буду, внимателен к себе ради вас, а вы, пожалуйста, будьте внимательны к себе ради меня».

4. Отношения, основанные на идеалистических ожиданиях.


«Идеал» — иллюзия, то, кем ни один из нас никогда не будет. И любить и ценить человека за то, что он, по вашему мнению, идеален - это путь к разрушительным, болезненным отношениям.

Чем меньше вы ожидаете от человека, о котором заботитесь, тем счастливее будут ваши отношения. Никто в вашей жизни не будет действовать так, как вы этого ожидаете.
Они это не вы – они не смогут так любить, так отдаваться и так понимать вас, как это делаете вы сами.

Самое большое разочарование в жизни и в отношениях — это неоправданные ожидания. Чтобы сильно не разочаровываться, не надо сильно очаровываться.

Любые отношения никогда не будут идеальными. Но если вы готовы работать над ними, вы сможете получить все, о чем мечтали.

5. Отношения, в которых постоянно слышны обиды прошлого.


Когда ваш партнер продолжает вас винить за прошлые ошибки, это признак негармоничных отношений. Если же оба партнера поступают так, то это превращается в борьбу, которая покажет, кто из вас больше надломился на протяжении этих лет.

Когда вы попрекаете человека за его прошлые ошибки, чтобы подтвердить свою теперешнюю праведность, это приводит к безвыходной ситуации. Вы не только обманываете действительность. Вспоминая ошибки прошлого, вы манипулируете другим человеком.

Если такая ситуация продолжается на протяжении длительного времени, оба партнера тратят всю свою энергию на то, чтобы доказать свою невиновность, вместо того, чтобы создавать в своих отношениях красоту.

Когда вы выбираете человека, с которым планируете строить отношения, вы тем самым принимаете его с предыдущими ошибками. Если вы не готовы принять этого человека с его ошибками, то отношения с этим человеком не получатся. Если вас что-то беспокоит из прошлого вашего партнера, вам следует научиться воспринимать это спокойно. Прошлое остается в прошлом.


 
ВероничкаДата: Среда, 04.02.2015, 14:52 | Сообщение # 87
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

6. Отношения, которые строятся на ежедневной лжи.


Доверие — это основа правильных отношений, а когда доверие подорвано, уходит время на то, чтобы вернуть его.

Иногда люди говорят: "Я ничего не сказала ему. Но ведь и не лгала". Это утверждение противоречащее само себе. Если вы покрываете ложь, то это всего лишь дело времени, когда она всплывет, а доверие будет потеряно.

Помните, соперник, который говорит всю правду в лицо, всегда лучше, чем друг или любимый человек, который постоянно лжет вам. Обращайте внимание не только на, а еще больше на действия людей. Их поступки покажут вам их истинные лица.

Если вы поймали кого-то на лжи, то пришло время поговорить начистоту. Не позволяйте, чтобы ложь стала вашей действительностью. Не бойтесь стоять за правду – за свою правду.

7. Отношения, в которых не хватает прощения и готовности вернуть доверие.


Ошибочно считать, что доверие вернуть невозможно. Когда доверие потеряно, а это происходит в какой-то определенный момент длительных отношений, важно понимать, что его можно вернуть, но при условии, что оба партнера готовы работать над собой.

Когда кажется, что прочный фундамент ваших отношений крошится, вам дается возможность не просто все исправить, но и избавиться от той динамики отношений, которая привела вас к этому.
Это может вызвать у вас боль, и вы даже, возможно, захотите уйти, особенно если считаете, что доверие вернуть невозможно.
Но если вы осознаете, что уровень доверия на протяжении всей жизни то падает, то поднимается, вероятнее всего вы сможете обрести ту силу, которая позволяет держаться вместе, рассчитывать друг на друга и расти вместе.

8. Отношения, в которых пассивная агрессия берет верх над общением.

Пассивно-агрессивное поведение принимает множество форм. Невербальная агрессия часто проявляется в негативном поведении. Вместо того, чтобы открыто выражать свои чувства, некоторые люди делают едва уловимые, раздражающие жесты по отношению к вам. И вы скорее сделаете все возможное и невозможное, чтобы на вас обратили внимание, чем поговорите о том, что вас огорчает.

Это признак разрушающих отношений, который говорит о том, что вы не можете открыто общаться друг с другом. Нет причин быть пассивно-агрессивным если вы чувствуете, что можете спокойно говорить о вещах, которые вас беспокоят. Человек никогда не почувствует нужду прятаться за пассивной агрессией, если он будет уверен, что его не осудят за его мысли.

В сильных отношениях вы всегда открыто делитесь чувствами и желаниями. Дайте ясно понять, что другой человек не несет ответственность за ваши идеи и взгляды, но тем не менее, вы счастливы чувствовать их поддержку. Если ваш партнер заботится о вас, то вы получите эту поддержку или же придете к компромиссу.

9. Отношения, управляемые эмоциональным шантажом.

Эмоциональный шантаж — это когда кто-то применяет эмоциональное давление на вас, в случае если вы не делаете то, что от вас хотят.
Суть в том, что вы меняете свое поведение, против своей воли, в результате эмоционального шантажа.

Решение, как и в случае с пассивной агрессией, заключается в общении. Не должно присутствовать ни малейшего давления, только открытое общение. Критически важно для обоих партнеров в отношениях понимать, что негативные мысли и чувства всегда можно спокойно обсудить друг с другом. Иначе люди будут пресекать свои мысли и чувства, что приведет к недоверию и манипуляциям. Возможно, действительно есть что-то, что беспокоит вас касательно ваших друзей или любимого человека. Почему вы тогда не поговорите? Вы боитесь, что расстроите кого-то? Конечно, возможно и расстроите, а быть может и нет. Есть и другой вариант. Просто мириться с этим до тех пор, пока в один прекрасный день вы не взорветесь и не выскажите все.

И это естественно, когда вам что-то не нравится в человеке. Мы все неидеальные создания. Доверять человеку и принимать любой его выбор, это разные вещи. Кто-то может быть преданным вам, но его может что-то в вас не устраивать. С другой стороны, партнеры, способные общаться и критиковать друг друга без осуждений и эмоционального шантажа, только выиграют.

10. Отношения, которые всегда отодвигаются на второй план.

Не уделяя достаточно времени отношениям, вы делаете огромную ошибку, которая приводит к неудовлетворяющим отношениям. Чаще всего эту ошибку мы осознаем только тогда, когда все начинает рушиться.

Правда в том, что отношения, как живое существо, им тоже нужно уделять время, чтобы они смогли продолжить свое существование и процветание. Легко позволить всему в жизни идти своим чередом, особенно когда у вас есть муж, дети, работа. Но отношения можно сравнить с комнатным цветком. Если его не полить несколько раз, он завянет. Так и в отношениях, не найдете время — они начнут ухудшаться.
Старайтесь каждую неделю найти время, чтобы провести его только с теми, о ком вы заботитесь; и время каждый день, чтобы уделить им хотя бы несколько минут общения.

Ничего так не ценится, как ваше искреннее внимание – ваше полное присутствие. Находиться с кем-то рядом, внимательно слушать и не смотреть каждую минуту на часы, — вот то, что для каждого из нас так важно. Это действительно самый ценный поступок, который вы можете совершить для другого человека.


 
ВероничкаДата: Среда, 04.02.2015, 14:58 | Сообщение # 88
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЗАКОН «ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ»

Эми и Рэнделл были женаты восемь лет, они очень любили друг друга. Однако, когда Рэнделл был чем-то расстроен или зол, он обычно ходил угрюмый, замыкался в себе, переставал разговаривать с Эми и детьми, изредка разражаясь вспышками гнева. Если у него были неприятности на работе, за ужином он сидел молча, уставившись в тарелку. В один из таких дней дети стали ссориться за столом. Внезапно Рэнделл произнес:
— Эми, утихомирь детей. Неужели даже дома я не могу иметь покоя?
Он резко встал и вышел из кухни, хлопнув дверью. Пошел в свою комнату, включил компьютер и сидел за ним, пока дети не легли спать.

Эми была растеряна и очень обижена. Но она уже привыкла к тому, что, когда у мужа плохое настроение, он бывает очень груб, и не обращала на это внимания. Она считала, что надо проявлять тактичность и терпение, уступать ему. Ведь у него тяжелая работа. Он нуждается в заботе и внимании. И она внушала детям, что они не должны расстраивать папу, что им следует считаться с его настроением. Когда папа был дома, все буквально ходили на цыпочках. Никто не мог ни на что пожаловаться или высказать недовольство чем-либо из боязни снова вывести папу из себя. Каждый раз Эми изо всех сил старалась «вдохнуть в мужа жизнь», подбодрить его, вернуть утрачен-ную радость. Все ее душевные силы уходили на то, чтобы привести Рэнделла в состояние внутреннего равновесия.

Эми билась не покладая рук, чтобы каким-то образом изменить пове-дение мужа. Но оно лишь ухудшалось. Периоды его уныния становились длиннее, наступали чаще: он сидел в своей комнате чернее тучи, страшно было даже подойти к нему. Но что было самое ужасное — Рэнделл не осознавал, что с ним творится неладное. «Ты все преувеличиваешь», — говорил он жене. А иногда даже обвинял ее в своем плохом настроении. Он любил повторять: «Если бы ты постаралась меня понять, со мной бы такого не было». От этих слов Эми просто приходила в ужас. Что же она должна делать?

Любишь кататься — люби и саночки возить

В своей семье Рэнделл сеял злобу, эгоизм и вытаптывал любовь. Это больно ударяло по чувствам Эми и разрушало основы брака. Но Рэнделл не хотел пожинать плоды того, что посеял. Время от времени на него накатывали приступы раздражения, во время которых все домашние носились с ним, как с писаной торбой, а потом он как ни в чем не бывало продолжал заниматься своими делами дальше. А вот Эми доставалось самое худшее. Она несла весь груз ответственности за его плохое настроение. Она из кожи вон лезла, придумывая различные способы сделать мужа счастливым. Рэнделл «катался», а Эми «возила саночки». Его это устраивало, и он не менялся. У него не было ни малейшего стимула что-то изменить в своем поведении, так как его проблемы решала Эми, а не он сам.

К каким последствиям должно было привести поведение Рэнделла? Эми могла бы сказать ему: «Дорогой, я знаю, у тебя очень напряженная работа. И я всегда готова, чем смогу, поддержать тебя в трудную минуту. Но твоя замкнутость и вспышки ярости очень обижают меня и детей. Ты не должен так вести себя. Даже если ты в плохом настроении, ты обязан с уважением относиться к нам. Если ты снова начнешь разговаривать с нами грубо, мы будем вынуждены на какое-то время уйти из дома. Нам придется пойти в кино или к друзьям».

Брак — тесный долговременный союз двоих, то, естественно, поступки одного очень сильно влияют на жизнь другого. Как нельзя более верным оказывается известное изречение: «Мы причиняем самые большие неприятности тому, кого больше всего любим». Поэтому очень важно усвоить закон: что посеешь, то и пожнешь.

Только наша любовь даст возможность супругу пожать плоды собственного эгоизма и безответственности. Но это произойдет лишь в том случае, если это действительно любовь, а не чувство мести и не желание наслаждаться страданиями другого.

Когда мы проводим определенную черту в своих отношениях с супругом и стараемся не переступить ее, мы как бы говорим ему: «Я люблю тебя, но не собираюсь расплачиваться за твои поступки». Надо перестать играть роль спасателя своего супруга: не надо «стоять на ушах», стараясь его развеселить, когда он сидит с надутым видом; не надо оплачивать из своего кармана его непомерные расходы; не надо звонить его начальнику, сообщая, что муж плохо себя чувствует, если он накануне допоздна пил водку с приятелями. Пусть он сам решает свои проблемы.

Зачастую расхлебывает кашу совсем не тот, кто ее заварил. И это продолжается до тех пор, пока жена, взвалившая на себя ответственность за решение всех домашних проблем, не додумается что-то предпринять, чтобы изменить существующее положение дел. Самое малое, что она может сделать, — каждый раз напоминать мужу, что он обижает ее своим поведением. Ее задача — положить конец его неправильному поведению. Это поможет начать пожинать плоды тому, кто их посеял, и станет первым шагом на пути восстановления разрушенных границ.

Генри Клауд, Джон Таунсенд


 
ВероничкаДата: Четверг, 12.02.2015, 10:01 | Сообщение # 89
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
КАК ПРОСИТЬ О ПОДДЕРЖКЕ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЕЕ

(Начало http://svetreiki.ucoz.ru/forum/32-474-27255-16-1422624232)

ВТОРОЙ ЭТАП. РАЗВИВАЙТЕ УМЕНИЕ ПРОСИТЬ О БОЛЬШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ (ДАЖЕ ЕСЛИ ЗНАЕТЕ, ЧТО МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ОТКАЗ)

На втором этапе учитесь просить о поддержке в тех случаях, когда вам хотелось бы попросить, но вы этого не делаете из-за боязни встретить сопротивление. Не смущайтесь, взывайте о помощи, даже отчетливо сознавая, что получите отказ.

К примеру, муж сосредоточенно смотрит телевизионные новости, а жена обращается к нему со словами: "Не сходишь ли ты в магазин за семгой к обеду?" Задавая этот вопрос, она уже внутренне готова встретить сопротивление. Муж, в свою очередь, очень удивлен, поскольку жена никогда раньше не прерывала его занятий с подобной просьбой. Возможно, он постарается оправдать отказ: "Я сейчас смотрю новости. Не могла бы ты сама это сделать?"

Если вы обращаетесь с просьбой и предчувствуете отказ, подготовьтесь его достойно принять и сказать что-то вроде: "Ну, ладно". Если хотите ответить в духе марсиан, произнесите: "Нет проблем" – эти слова прозвучат музыкой в ушах мужчины. Однако и фраза: "Ну, ладно" тоже подойдет.

Обратившись с просьбой к мужчине, важно затем повести себя так, чтобы показать, что нет ничего страшного, если он ответит отказом. Помните, вы даете понять мужчине, что он волен отказаться. Используйте этот подход только в тех случаях, когда его "нет" действительно не имеет особого значения. Выбирайте ситуации, в которых вы бы оценили его помощь, но редко за ней обращаетесь. Убедитесь, что сможете отнестись к его отказу спокойно.

Каждый раз, когда вы, получив отказ в поддержке, не упрекаете его, мужчина начисляет вам от пяти до десяти очков. В очередной момент, если вы попросите его помочь, он с большим желанием откликнется на вашу просьбу. По сути дела, ваша доброжелательная манера помогает мужчине развить свою способность оказывать вам более весомую поддержку.

Впервые я узнал об этой истине от женщины, с которой вместе работал. Мы были заняты не очень выгодным проектом, и нам требовались добровольцы. Она собиралась позвонить Тому, который был моим знакомым. Я посоветовал ей не делать этого, поскольку знал, что на этот раз он не сможет нам помочь. Она ответила, что все же позвонит. На мой вопрос о причинах ее настойчивости она ответила: "Я позвоню и попрошу его помощи, а если он откажется, дам понять, что понимаю его. Тогда в следующий раз, когда я свяжусь с ним по поводу нового проекта, он с большей охотой откликнется на мою просьбу. Я буду вызывать у него положительную ассоциацию". И она оказалась права.

По мере того как вы будете продолжать мягко просить о более весомой поддержке, ваш супруг сумеет в итоге сказать вам "да". В такой благоприятный момент можете безбоязненно просить о большей помощи. Это один из путей построения прочных отношений.

Прочные взаимоотношения возможны тогда, когда оба супруга могут не только просить о том, что им необходимо, но и ответить отказом, если таков их выбор.

Джон Грей


 
ВероничкаДата: Четверг, 12.02.2015, 10:03 | Сообщение # 90
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
КАК ПРОСИТЬ О ПОДДЕРЖКЕ.

ТРЕТИЙ ЭТАП. ОВЛАДЕНИЕ УМЕНИЕМ ПРОЯВЛЯТЬ НАСТОЙЧИВОСТЬ
(продолжение)

После того как вы освоили второй этап и научились спокойно реагировать на отказ, вы можете переходить к третьему этапу. На этом этапе вы направляете все усилия, чтобы получить то, что вам необходимо. Вы просите мужа о поддержке, он пытается отговориться, но теперь вы не отвечайте: "Ну, хорошо" – так же, как на втором этапе. И хотя признаете за ним право сопротивляться вашей просьбе, но в то же время терпеливо ждете, пока он не согласится.

Вот пример. Собираясь лечь спать, муж направляется в спальню, и тут вы его просите: "Не съездишь ли ты в магазин за молоком". В ответ он скажет: "Я очень устал и хочу спать".

Но вместо того чтобы отпустить его с миром, сказав: "Ну, ладно", стойте спокойно на месте и молча воспринимайте его сопротивление. Не проявляя недовольства по этому поводу, вы тем самым увеличиваете вероятность, что он согласится.

Секрет умения настойчиво просить заключается в том, чтобы сохранять молчание после обращения с просьбой. После того как вы сказали о своей просьбе, приготовьтесь услышать стоны, вздохи, жалобы, бормотание, не обойдется и без косых взглядов. Сопротивление, с которым мужчина встречает обращенную к нему просьбу, я определяю как ворчание (брюзжание). Ворчание не связано с его желанием или нежеланием помочь, оно обусловлено степенью сосредоточенности мужчины в тот момент, когда к нему обратились с просьбой.

Женщина, как правило, неверно истолковывает ворчание мужчины. Она приписывает это его нежеланию выполнить ее просьбу. Но дело не в этом. Ворчание отражает происходящий в мозгу мужчины процесс анализа просьбы. Если бы он не думал над ее просьбой, то просто спокойно бы ответил "нет". Если мужчина начинает ворчать, это добрый знак: значит, он сравнивает вашу просьбу со своими потребностями.

Он преодолевает свое внутреннее сопротивление, перенеся внимание с прежнего занятия на вашу просьбу. Этот процесс не идет гладко, а сопровождается ворчанием, напоминающим скрип ржавых дверных петель. Если оставить ворчание без внимания, то оно скоро прекратится.

Когда мужчина "скрипит", это часто означает, что он движется навстречу вашей просьбе. Поскольку для большинства женщин такая реакция не понятна, они либо стараются вовсе не просить, либо обижаются и, в свою очередь, начинают сопротивляться просьбам мужчин.

Каждый раз, когда вы просите о большей поддержке, ему приходится "растягивать" себя. Если он недостаточно подготовлен, то не сможет это сделать. Поэтому, перед тем как перейти к третьему этапу, необходимо проработать первые два.

Кроме того, вы знаете, что потягиваться труднее утром, днем это можно проделать на большую длину и с меньшим усилием. Когда мужчина начинает ворчать, представьте себе, что это он потягивается, встав с постели. И когда закончит, то почувствует себя значительно лучше. Просто ему необходимо сначала поворчать.

Джон Грей


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Отношения с мужем (Женская Мудрость)
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!