Пятница, 29.03.2024, 08:09                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Отношения с мужем (Женская Мудрость)
Отношения с мужем
НадеждаДата: Четверг, 09.10.2014, 11:50 | Сообщение # 31
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Люблю мужа, но секса с ним не хочу

«Я люблю своего мужа, но секса с ним не хочу.
Живем мы вместе 4 года, но последнее время мои чувства к нему изменились на дружеские, секса с ним не хочется, хотя раньше всё было по-другому.
Мне хотелось секса и более того мне очень нравилось быть с ним.
Меня расстраивает то, что у меня пропало желание. Я не хочу разрушать отношения, я привыкла к нему, мне хорошо и спокойно рядом с ним. Я чувствую привязанность и любовь. Я боюсь, что наши отношения могут испортиться из-за того, что у меня пропало желание, да и мне это состояние не нравится.
Я не знаю стоит ли ему говорить о том, что я через силу занимаюсь с ним сексом? У меня такое чувство, что я вообще перестала что либо ТАМ ощущать… Что со мной? Как вести себя и что делать?»

Я знаю, как женщины болезненно переживают, когда чувствуют любовь к мужу, но не хотят секса с ним.
Они всей душой хотят доставлять мужчине удовольствие и радости секса, но НЕТ ЖЕЛАНИЯ и всё тут.
Всем нам хорошо известны начальные этапы отношений, думаю мало кто не испытывал влюблённости и не находился под магией этого чувства.
Всех нас привлекает этот период в отношениях – романтика, красота, волшебность, внимание, красивые ухаживания…
Но это нелюбовь – это первые ступеньки по лестнице в храм любви.



Сексуальные желания в начале встреч яркие и острые, но они лишены глубины и подлинной сексуальной близости.
Почувствовать партнёра по-настоящему можно тогда, когда страсти улягутся и в “тишине”, как в медитации происходит глубокое погружение в человека и возникает подлинная сексуальная близость.
Настоящая физическая близость возникает когда женщина каждой своей клеточкой готова принять в себя мужчину и приняв его, почувствовать любовь и доверие, а может быть наоборот почувствовав доверие, принять его.
Настоящая телесная близость, как и душевная рождается с годами.

Душа не сразу раскрывается, для доверия и любви нужно время, так и женское тело, чтобы принять мужчину должно быть готово к этому. Я сейчас не говорю о сексе, я говорю о близости.
Когда уходит страсть, то на её месте сначала возникает пустота и женщина чувствует, что не хочет секса и мужчину.
Это говорит только о том, что отношения развиваются, меняются ваши желания и ощущения тоже.
Мужчина, бывший героем и самым лучшим для вас, становится просто человеком, со своими недостатками и может быть странностями.
Легко ХОТЕТЬ мужчину, ухоженного, приходящего к вам как на праздник, а вот ЖЕЛАТЬ мужчину не праздничного… Это уже другое дело.
Здесь должно включиться что то…

Это нормально и закономерно, когда у женщины исчезает сексуальное желание.
Нужно знать об этом, может быть понимать причины, о них я вскользь написала ниже ,и спокойно принимать эти ощущения.
Такие периоды опасны тем, что они часто являются началом конца.
Даже если пара и продолжает быть вместе, то что то теряется и они не могут наслаждаться вместе полной жизнью, испытывая физическое влечение к друг другу и сохраняя душевное тепло.
Именно в такие моменты нужно быть очень внимательными к друг другу и терпеливыми.

На самом деле женский оргазм и сексуальное желание к мужчине — это очень большая и глубокая тема, не все вопросы и ответы однозначны.
Многие женщины не получают настоящего оргазма от близости с мужчиной, многие выдают другие виды приятных ощущений за оргазм.
Это очень деликатная тема и я сейчас не готова раскрыть её в рамках этой статьи.
Но все-таки мне хочется чуть чуть коснуться тех глубоких причин, что могут способствовать тому, что женщина перестает испытывать сексуальное желание к мужу.
Коснуться лишь с одной целью, чтобы вы понимали причины своего состояния и не пугались его, не расстраивались.
Это временный период в ваших отношениях. Если вы будете нежно и уважительно относиться к мужу, объяснив ему, что у вас такой период и вам не хочется секса, но вы не против общаться, обниматься… без продолжения, то думаю у супруга хватит терпения с пониманием отнестись к вам.
Не нужно и вам забывать о своей любви к мужу и конечно же иногда нужно пойти навстречу его желаниям, удовлетворяя его потребности.
Только так, через взаимное понимание вы вступите в другой период ваших отношений.

Здесь я хочу в общих словах отметить те причины, которые могут влиять на ваше сексуальное желание к мужу.
(На самом деле многие женщины испытывают трудности с настоящим оргазмом с мужчиной, способность женщины к удовольствию в сексе спрятана очень глубоко и связана с доверием, принятием себя как женщины и принятием мужчины)

Люблю мужа, но секса не хочу. Почему?

Я не буду здесь писать о тех поверхностных причинах (привычка, быт, однообразие, домашние дела), что убивают остроту и яркость секса. Вы их все очень хорошо знаете.
Прикрепления: 1831189.jpg (22.2 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 09.10.2014, 11:51 | Сообщение # 32
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Я хочу немного пролить свет на более глубокие причины такой реакции.

1. Когда вы только встречаетесь и у вас в самом разгаре так называемый конфетно — букетный период, то вы и другой не настоящие, вы ходите на цыпочках, аккуратно и не слышно.
А потом вы опускаетесь на полную стопу (на цыпочках долго не простоишь) и походка становится не такой какой была до этого.
Изменения, которые вы начинаете замечать в мужчине не лучшим образом сказываются на вас и вашем желании к нему.
Здесь нужно время, чтобы принять человека полностью, таким каким он является на самом деле, только через истинное принятие вы будете способны опять увидеть в нём того, в кого были влюблены.

2. В начале отношений мужчина — безопасный объект для вашего бессознательного, чужой, ни что не грозит вашей внутренней личной жизни.
Думаю многим знакомо чувство, когда нам бывает легко раскрыться первому встречному, пассажиру в поезде, как легко и непринуждённо мы можем чувствовать себя с едва знакомым человеком, всё как-то легко…
Знаете почему?
Потому что эти люди “чужие” для нас и не имеет значения, что они о нас подумают и как будут относиться к нам.
Как только человек становится ближе, значимым для нас и нашего внутреннего мира, мы пускаем его в свою душу, то этот человек уже начинает нести в себе потенциальную угрозу.
Только близкие люди могут причинять нам боль, опасаясь этой боли, мы не осознавая воздвигаем барьеры для дальнейшего сближения.
Отсутствие сексуального желания – это своеобразный барьер, потому что секс, оргазм — это моменты, когда вы соприкасаетесь со своими глубинами, это некий транс, открывающий нам возможность постичь и узнать себя.

3. Когда женщина начинает встречаться с мужчиной, и она увлечена им, испытывает страсть, она видит в мужчине недостижимый объект и её страсть направлена на достижение цели. Увлеченность, страстность возникает из желания получить желаемое.
Когда женщина чувствует, что завоевала сердце мужчины, то автоматически выключается огонь страсти.
Бессознательно женщина использовала свою сексуальность, чтобы влюбить в себя мужчину.
Стоит мужчине подумать о другой или вызвать легкое чувство ревности у женщины, как даже давно забытое желание проснется вновь.

4. Наши отношения в той или иной степени воспроизводят наши самые первые отношения с родителями.
Каждый ребёнок возрасте от 3 до 6-7 лет проходит Эдипову стадию (по Фрейду), когда мальчик страстно влюблён в свою мать и она для него первая женщина на которую направлены его первые сексуальные желания.
А для девочки таким первым сексуальным объектом становится отец.
В бессознательном каждого из нас находится запрет на инцест. На любые сексуальные желания к родителю наложен многовековой запрет.
При продолжении отношений с мужчиной, оживают многие чувства и страхи, поэтому влюбляясь и привязываясь к мужчине, женщина перестает испытывать к нему желание.
Не можете же вы заниматься сексом со своим отцом.
Женщине хочется душевной близости, но не хочется секса. Она даже ничего не имеет против прикосновений, но сам половой акт не вызывает никаких эмоций и уж тем более удовольствий.
Женщины описывают своё состояние так, как будто они деревянные – ничего не чувствуют во время секса.

5. Ещё более глубокая причина.
Это страх женщины перед мужчиной и его членом, маленькая девочка, испытывающая сексуальное желание к отцу, бессознательно понимает несоответствие своих размеров и взрослого папы, страх что она будет разорвана и уничтожена во время сексуального акта очень глубокий и практически неосознаваемый, но он также дает о себе знать и женщина не может впустить по-настоящему мужчину внутрь себя. Она не может расслабиться.

Это большая редкость, когда женщина прожив долгие годы, не только сблизилась с мужем душевно, но и физически открыла в себе свою женскую природу и близость стала приносить ей настоящее чувственное наслаждение, настоящий оргазм и душевную близость. Когда женщина может сказать: Я люблю мужа и хочу секса с ним!

Практически все женщины сталкиваются с таким своим состоянием, когда пропадает желание к мужу, когда сексуально его совершенно не хочется.
В этот период конечно не нужно себя насиловать каждый раз, не нужно претворяться и разыгрывать оргазм, но и не нужно в категоричной форме отталкивать мужчину.
Оттолкнув его, вы сильно бьете его по мужскому самолюбию, если у женщины присутствует страх перед членом, что он может навредить женщине, то у мужчины сохраняется его архетипический страх несоответствия своих размеров для взрослой мамы. Именно по этой причине мужское самолюбие такое ранимое, и им всегда нужно чувствовать себя мужчинами. Ещё с глубокого детства они росли с комплексом, что недостаточны велики, чтобы обладать мамой.

Отталкивая мужчину, вы обижаете его и даете повод сомневаться в ваших чувствах.
Он и так тяжело переживает то, что вы его перестали хотеть, а тут ещё и отвержение.
Нужно суметь объяснить мужу, что это закономерный период в отношениях, так и должно быть.
Нужно вместе с мужем пережить этот период и тогда через несколько месяцев желание и страсть вернуться к вам, вы почувствуете, как секс качественно стал другим, вы оживете внутри себя если вам удастся сохранить душевную близость, не отдалиться друг от друга.
Нужно терпение, понимание и бережное отношение друг с другом.
Такие периоды просто нужно переждать.

Надеюсь эта статья поможет многим женщинам понять свою природу и закономерные процессы, которые происходят в жизни женщины.
Это вполне обоснованно, что женщина любит мужа, но секса с ним не хочет. При искренности и терпении вы откроете вместе с мужем другое качество вашего секса.
Приглашаю всех на свой Бесплатный онлайн — вебинар: Кто Я и какая Я с мужчиной.

С любовью, Ирина Гаврилова Демпси

http://www.irinagavrilovadempsey.com


 
ВероничкаДата: Суббота, 11.10.2014, 14:39 | Сообщение # 33
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ПАМЯТКА ДЛЯ МУЖЕЙ, У КОТОРЫХ ЖЕНА «ВСЕГО ЛИШЬ СИДИТ ДОМА С РЕБЕНКОМ»

1) На работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.
Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.
3) Если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
4) Если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное.
5) Если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки.
6) Если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
7) На работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:
!Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец!…!
А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!
8 ) Наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать.
А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
9) На работе нет такого понятия, как дневной сон.
А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.
10) Вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.
11) Ваш коллега не будет отвечать "НЕТЬ" на любое ваше предложение.
12) Вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.
Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.
13) На работе никто не будет от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
14) И еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!


 
ВероничкаДата: Суббота, 11.10.2014, 20:06 | Сообщение # 34
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Мужьям на заметку

Прикрепления: 8982172.jpg (64.5 Kb)


Сообщение отредактировал Вероничка - Суббота, 11.10.2014, 20:11
 
ВероничкаДата: Понедельник, 13.10.2014, 10:27 | Сообщение # 35
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ОДИН РАЗГОВОР МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЫ С МУЖЕМ

Два месяца назад я бросила курить, а мой муж по-прежнему курит и очень много. Я долго думала, как можно уговорить его не курить в комнате на диване перед телевизором. Сначала я пыталась это сделать старым, привычным способом: начинала «пилить», занудствовать или умничать на тему вреда здоровью. Это не производило должного эффекта, и я переходила на крик, что самой уже было противно! Муж смеялся: «Я заранее знаю, что ты скажешь» – и продолжал курить на диване.

Тогда, отчаявшись, я произнесла следующий монолог:
«Ты знаешь, мне очень трудно найти решение, которое устроит нас обоих. Я по-разному пыталась на тебя повлиять, но меньше всего мне хочется, чтобы в своем доме ты не мог делать то, что тебе нравится. Я не хочу также запрещать тебе что-либо или ставить ультиматумы. В то же время мне очень хочется дышать свежим, здоровым воздухом, именно поэтому я бросила курить. Получается, нам нужно искать компромисс, но сама я не могу его найти. Мне нужна твоя помощь. Скажи,какое решение устроило бы тебя?»

Муж внимательно слушал и менялся в лице, хмурил лоб и брови, а потом сказал: «На это невозможно не среагировать». Только теперь я поняла, что он меня услышал. Мы договорились,что он выкуривает одну сигарету после ужина на диване, а остальные уходит курить в другую комнату.

Мои слова произвели такой эффект именно потому, что они шли от самого сердца. Они перестали быть формальными, мне удалось избежать Ты-сообщения и искренне выразить мою трудность.

Позитивные высказывания – далеко не просто «техника». За ними стоит общее положительное отношение к собеседнику, несмотря на отдельные противоречия и споры. Когда собеседник видит ваше доброжелательное отношение к нему, то больше готов искать решение, которое устроит вас обоих.

Ю.Гиппенрейтер


 
ВероничкаДата: Понедельник, 13.10.2014, 10:32 | Сообщение # 36
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
«ЛЮБИТЬ» - ЭТО ДЕЙСТВИЕ

— Я очень обеспокоен. Мы с моей женой уже не испытываем друг к другу прежних чувств. Наверное, я ее просто больше не люблю, да и она меня тоже. Что я могу с этим поделать?
— Что, совсем никаких чувств не осталось? — спросил я.
— Вот именно! — подхватил он. — А у нас трое детей, нас волнует их судьба. Что вы мне посоветуете?
— Любить ее! — ответил я.
— Я же говорю, никаких чувств уже не осталось!
— Любите ее!
— Нет, вы не поняли! Никакой любви уже больше нет!
— Тогда любите ее! Если чувство ушло, то у вас есть хорошая причина, что бы любить ее!
— Но как же любить, если не любишь?
— Послушайте, мой друг,«любить» — это глагол, который означает действие. Любовь-чувство есть плод любви-действия. Так любите же ее! Служите ей. Жертвуйте собой. Слушайте ее. Сопереживайте ей. Цените ее. Поддерживайте. Ну как, вы готовы любить ее?

Стивен Кови.


 
НадеждаДата: Среда, 15.10.2014, 10:35 | Сообщение # 37
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
КАК ВЫГЛЯДИТ МУЖЧИНА В КОТОРОГО ВЕРЯТ?
Обрати внимание на прохожих мужчин сейчас ты узнаешь как отличить мужчину в которого верят от того кто лишен этой веры. Видишь идет парень с опущенными плечами и с согнутой осанкой . В него не верит даже мать первая женщина в его жизни. Как отличать мужчин в которых верят и лишенных женской поддержки. Древняя пословица говорит . За каждым успешным мужчиной стоит женщина.

— Тот, в которого верит женщина, словно наполнен этой верой — его плечи развернуты, голова гордо поднята, взгляд открыт, а движения спокойны. Посмотри, много ли ты видишь вокруг таких мужчин?

Именно так выглядят успешные мужчины.



— Успеха добивается только тот мужчина, в которого мы верим.

— Самое важное для любого из них — женская вера в него и доверие любимой. Любой его проект, любое его начинание ты должна поддержать с искренней верой в его возможности все осуществить. Ни капли сомнения в его уме и талантах!

— Даже, если я чувствуешь, что это абсолютно провальное дело и крах неминуем?

— Если ты будешь верить в мужчину, даже безнадежное на первый взгляд дело может стать очень успешным! Только твоя слепая вера дает силы и энергию всего достичь (свернуть горы), каким бы глупым это ни казалось. И даже если все же что-то не получится в силу объективных и непредвиденных причин, то мужчина сможет с этим как-то справиться, но неверие в него он не простит никогда. Твоя вера дарит ему крылья, но твои сомнения связывают ему руки. Ту же веру в него ты должна показывать и в личных отношениях — веру в то, что он любит только тебя и верен тебе, даже если все говорит об обратном! Даже если он не пришел домой ночевать.— Это мудро. Своей верой в его невиновности ты обезоружишь его и в то же время показываешь веру в себя, свою уверенность. Показываешь, что ты не сомневаешься, что лучше тебя может кто-то быть, что кто-то может затмит тебя или заменить. Да, другие женщины пытаются это сделать, ведь ты выбрала самого лучшего мужчину, но пока ты веришь в него и в себя, они обречены на неудачу.

Вера вдохновляет и поддерживает, потребность в ней — главная эмоциональная потребность мужчины.
Прикрепления: 8385176.jpg (20.4 Kb)


 
НадеждаДата: Среда, 15.10.2014, 10:42 | Сообщение # 38
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Ой девочки, вот и получается когда наша внутренняя женщина не верит в внутреннего мужчину, она тем самым связывает ему крылья, как только она начинает верить в него, так и крылья сразу у него и у нас за спиной раскрываются. Вот и дела у нас не идут, когда внутренняя женщина не верит в внутреннего мужчину, нужно в этом направлении поработать с внутренней женщиной договориться и исцелить предыдущий негативный опыт oo

 
НадеждаДата: Среда, 15.10.2014, 10:49 | Сообщение # 39
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ДОВЕРИЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ ИЗ МЕЛОЧЕЙ
Тема доверия – одна из самых тонких. Об этом очень часто спрашивают. Хотя я писала уже отдельную статью, хочу снова вернуться к этой теме.

Доверие складывается из мелочей. Все вы это знаете. Я только приведу вам пример. Несколько мелочей, которые увеличили доверие в нашей семье.

По странному стечению обстоятельств каждое из них – на букву «д».

Деньги
Дети
Документы
Дружба

Деньги

Можете ли вы доверить мужу семейный бюджет? Полностью. Отдать ему то, что заработали вы. И потом из общего котла, который хранится у него, просить на домашнее хозяйство, на колготки и духи. Способны ли вы на это?

Если первая мысль об унизительности такого положения – о доверии говорить рано. Семьи с раздельным бюджетом, когда муж не знает, сколько зарабатывает жена или сколько стоит юбка – не пришли еще к доверию.

Я очень хорошо помню, как раньше я приуменьшала стоимость вещей. Откладывала понемногу сдачу и из общей кучки, формировала свою «заначку». Чтобы пойти в магазин за детскими вещами с 2000 рублей, а потратить 4000. Чтобы муж был уверен, что все это стоило именно 2000.

Чего я добилась? Мой муж, видимо, это чувствовал. И он стал очень скупым. Он практически не давал мне деньги, не покупал мне то, что я прошу. А как следствие – денег стало очень мало.

И я помню, как впервые совершила подвиг. Набралась смелости и сказала, сколько стоит плащ, который мне нравится. Сумма была приличная. После трех дней обдумывания он купил мне этот плащ. И общая ситуация понемногу стала налаживаться.

А еще я помню, как разрушают женскую природу волнения о деньгах. Когда я бегала по дому и причитала по поводу кредитов, аренды квартиры, обуви для ребенка, — муж понемногу вдавливался в кровать. И ситуация решалась каждый раз трудно.

Сейчас – когда все равно случаются экстренные события – я всю силу свою концентрирую на том, что он справится и защитит нас. Я не бегу искать или зарабатывать деньги. Не причитаю. Стараюсь не пилить. И тогда он сам решает все эти ситуации. Легко. Быстро. Сам. Становясь при этом еще сильнее и увереннее.

Дети

Можете ли вы доверить своему мужу детей? Например, когда ребенку только пара дней? Уверены ли вы, что он справится? Ведь дети – это самое дорогое для женщины. К ним она сильнее всего привязана, и их безопасность для нее дороже всего на свете.

При этом мужчина имеет такое же право быть родителем. Принимать решения, воспитывать их, заботиться и наслаждаться своим отцовством. Даже когда маме ребенка кажется, что он недостаточно хорошо это делает, что у него мало опыта, не хватает навыков или заботы.

Помню, как тяжело было первый раз оставить мужа наедине со старшим ребенком. Сколько страхов вылезло! Ребенку было месяцев девять, но у меня было полное ощущение, что муж не накормит, не переоденет, не поиграет, спать не уложит.

Конечно, все это он делал легко. Под моим постоянным контролем (я же умная). Но вот способен ли он справиться без меня?

Оказалось – и я была удивлена – что может. Даже лучше, чем я. Во многих местах дети слушаются папу быстрее и проще. Часто он добивается результата гораздо меньшими усилиями.

С ранних лет второго малыша муж остается с ними двумя. Да, временами ему бывает непросто. Но я точно знаю, что он справится. И теперь я легко доверю ему воспитание наших мальчиков. Ведь именно папа должен воспитывать мальчишек, чтобы они стали мужчинами.

Документы

Сейчас мы активно путешествуем. И во всех ситуациях самое важное – это документы и карточки. У моего мужа отношения с документами не складываются – пару раз мы теряли его паспорт, не так давно потеряли совместными усилиями бумажник с картами.

Каждый раз это стоит много сил, нервов, времени и денег. Поэтому в поездках документы обычно у меня в сумке. Паспорта, карты, посадочные на самолет. Потому что я не таскаю чемоданы, только свою сумку. И детей. У меня меньше контекста и мне проще контролировать ситуацию.

И вот месяц назад муж возмутился таким положением вещей. Купил себе специальную сумочку для документов и сообщил, что отныне это его ответственность. Вот где просыпается страх! Вот она – зона комфорта.

Я готова доверить ему все. Кроме документов. Это значит, я не верю в него, сомневаюсь в его ответственности и способности справиться.

В общем, мучений мне это стоило немалых. Периодически я ловила себя на мысли, что пытаюсь выхватить паспорт из его рук. Или заныкиваю документы после паспортного контроля. Но всевидящее око супруга расставляло все по местам.

И знаете – удивительно – но он справился! :) Два перелета, трехдневный транзит в Сингапуре, трансферт до отеля на Бали, прелет обратно в Сингапур, ночевка в аэропорту, перелет в Куала-Лумпур, потом Вьетнам, сейчас – Таиланд. Много мест, много переходных этапов, много сложностей. Но документы в порядке. В его новой аккуратной сумочке. И сами паспорта, и иммиграционные карточки, и банковские карты.

Дружба

Можете ли вы открыть сердце своему супругу? Открыто сказать ему о своих переживаниях, сомнениях, мыслях и мечтах? Доверить ему самое сокровенное и самое интимное – свои детские переживания, страхи, травмы?

А можете ли с таким же открытым сердцем слушать его переживания, сомнения и страхи? Не оценивать, не давать советы, не решать за него – а слушать и слышать то, что он говорит? И возникает ли у каждого из вас это желание – делиться и слушать?

Из этого складывается дружба. Настоящая сердечная дружба, которая начинается на шестом этапе отношений. Когда вы уже выполняете свой долг друг перед другом.

Но это не значит, что нужно ждать. Этому искусству надо учиться. И иногда будет непросто. Придется научиться принимать его таким, как есть, прощать, если он в какой-то момент нечаянно сделает вам больно, а кроме того – открываться.

Открыться перед другим человеком полностью – все равно что выйти голой на огромную площадь. Ты так же беззащитна и уязвима. Ты так же ждешь поддержки и помощи.

И иногда ты можешь этого не получить, и даже наоборот – услышать смех, шутки, нелестные комментарии. Потому что не все и не всегда готовы к такому стриптизу – тем более душевному.

Для того, чтобы открыться, нужно выбрать время, место, обстоятельства. Чтобы супруг был настроен на доверительное общение. Чтобы он был сыт и умиротворен. Чтобы ничего не отвлекало и не напрягало вас обоих.

А кроме того нужно еще и научиться дозировать. Не просто вылить за один раз все, что накипело. Смотря на его реакцию и постепенно. Помните, что если выпить лекарства больше, чем нужно, можно отравиться.

Так же и открытие сердца иногда может стать ядом. Если вы расскажете ему обо всех своих предыдущих мужчинах в подробностях. Если вы расскажете ему в красках все то, что думаете о его недостатках и его маме.

Информацию нужно еще и подавать правильно. Максимально бережно. Дозированно. Аккуратно. Как лекарство.

Это те мелочи, по которым я тестировала свой уровень доверия к мужу. Доверия никогда не бывает слишком много. И новые грани отношений открываются каждый день, каждую минуту. Важно, что доверие – состоит из множества деталей. Берете ли вы его фамилию при замужестве, раскрываете ли ему сердце, сопротивляетесь ли вы наличию в его жизни друзей, хобби или его мамы, позволяете ли ему полностью вас обеспечивать и давать защиту?

Все это – маленькие детали, которые скапливаются в большие проблемы. Или наоборот – в большой прогресс в отношениях.

Я желаю вам доверия. Много его не бывает.

(С) Ольга Валяева


 
ВероничкаДата: Среда, 15.10.2014, 20:09 | Сообщение # 40
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
«Почему мой муж не понимает, как я устаю».

Я слышала этот крик души много-много раз. Женщин очень обижает, что их мужья считают, что декретный отпуск на самом деле отпуск. Что они, мужья, работают и им тяжело, а женщины, в общем-то, практически отдыхают. И женщин очень обижает, когда мужья не стремятся им помочь, когда приходят домой с работы, не понимаю, как женщина устала за день.

Почему он не понимает, как вы устаете? Во-первых, есть такое правило, я обнаружила его очень давно во время одного из своих тренингов, и с тех пор на каждом тренинге я понимаю, что оно правильное, а исключения его только подтверждают. Каждый партнер склонен недооценивать вклад другого, и переоценивать свой.

Это касается и вас, и вашего мужа. Не только ваш муж не понимает, как вы устаете, но и вы тоже недооцениваете то, как он устает, и сколько он делает. Поэтому первая рекомендация такая: цените вклад вашего мужа, старайтесь понять, каково ему приходится, и тогда он охотнее оценит ваш вклад и поймет вашу степень усталости.

Еще почему он не понимает, это потому, что его мама справлялась со всеми этими обязанностями, когда он был маленький и рос, и не выражала своему сыну недовольства по поводу своей ноши тяжелой, скорее всего. И для него это естественно, что женщина — это такое существо, которое все это делает , и делает это с любовью и улыбкой. Поэтому ему действительно трудно понять, что его маме тоже было тяжело, но она этого не показывала.

Третье, почему он не понимает, это потому, что каждый человек очень сильно погружен в свою жизнь. Мы настолько глубоко погружены в нашу жизнь, с головой, что нам очень трудно вынырнуть и увидеть, на самом деле прочувствовать, каково другому. Про это много поговорок народ придумал: «Сытый голодного не разумеет», «Своя рубашка к телу ближе», «Кто про что, а вшивый про баню». Поэтому просто так, сам по себе ваш муж не может погрузиться в вашу жизнь.

Помогите ему! Рассказывайте ему о том, как проходит ваш день, о том, с какими сложностями вы сталкиваетесь, что вы при этом чувствуете. Помогайте ему погрузиться в ваши будни. Конечно же, самый лучший и легкий способ помочь мужу это все понять, это дать ему побыть на вашем месте.

Поэтому следующая рекомендация – это при каждом удобном случае (и через раз при не совсем удобном) помогайте мужу побыть на вашем месте: оставляйте его с детьми за домашними хлопотами, а сами идите куда-нибудь по делам или просто по делам, я называю это «отпустите меня в Гималаи». Когда я говорю: «Отпустите меня в Гималаи», муж меня обычно отпускает.

Следующее. Ваш муж не понимает потому, что вы, как правило, обиженно молчите. Очень-очень часто я сталкиваюсь с тем, что женщина предполагает, что мужчина должен сам все понимать, и вскармливает в себе эту жертву. Я предлагаю вам объявить НЕТ. Сказать твердое решительное НЕТ молчаливому вскармливанию этой Жертвы, молчаливому героизму «Я все сделаю сама», «Я все смогу! Вот пусть я рухну, и тогда он, наконец, поймет, как я устала».

Милые мои, это очень по-детски. Пожалуйста, просите у мужа конкретной помощи, и тогда он сможет вам её оказать. Если вы страдаете молча, то он ничем вам помочь не сможет, и он будет чувствовать себя отверженным , дистанциированным, в чем-то, не понятно в чем, виноватым. И это никак не поможет вам стать ближе и пережить вот этот серьезнейший кризис рождения ребенка, пережить его благополучно.

Вот такие рекомендации на эту тему. Рассказывайте ему , показывайте ему на деле и просите его о конкретной помощи. А самое главное — скажите твердое решительное НЕТ молчаливому героическому вскармливанию внутренней жертвы.

Яна Катаева.


 
НадеждаДата: Среда, 15.10.2014, 21:46 | Сообщение # 41
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Вероничка ()
ПАМЯТКА ДЛЯ МУЖЕЙ, У КОТОРЫХ ЖЕНА «ВСЕГО ЛИШЬ СИДИТ ДОМА С РЕБЕНКОМ»

Вероничка, суперрр, спасибо!!! :Q ;) ;) ;)


 
НадеждаДата: Пятница, 17.10.2014, 12:07 | Сообщение # 42
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Прикрепления: 3015562.jpg (47.8 Kb)


 
ВероничкаДата: Четверг, 23.10.2014, 18:02 | Сообщение # 43
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЖЕНА И УДАЧА.

Говорят, если мужчина неуважительно относится к своей женщине, то от него отворачивается удача. Почему так происходит?

Женское творческое мышление многократно сильнее мужского, поэтому ее способность влиять на судьбу очень высока, как на свою собственную судьбу, так и на судьбу мужа..

Когда женщина испытывает наслаждение и счастье от отношений, ее мужчине начинает вести, перед ним открываются все двери и удача начинает следовать за ним по пятам. Потому что в своем счастливом и удовлетворенном внутреннем состоянии силой своего творческого мышления женщина благословляет мужа на успех и привлекает в его жизнь благоприятные события. Через женщину к мужчине устремляется либо поток благости, удачи и процветания, либо поток разрушительной силы..

Женщина тесно связана с тонкими сферами, миром энергий, поэтому ее мысли, ее внутреннее эмоциональное состояние, формирующие физический план, быстрее реализуются. Если жена не удовлетворена семейной жизнью, не довольна мужем, ему будет сложно реализовать себя, сложно добиться успеха..

Почему мудрые мужчины не жалеют средств на подарки своим женщинам, почему стремятся оградить их от любой, неприятной работы и окружить только приятными впечатлениями? Они знают, что удовлетворенная женщина - источник благоденствия и счастья для всей семьи.


 
ВероничкаДата: Четверг, 23.10.2014, 18:05 | Сообщение # 44
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как понять женщину.

1. "Ну и прекрасно!"
Это слово женщины обычно используют в самом конце спора – когда они правы, а вам нужно заткнуться.

2. "Я быстро! Пять минут!"

Эта фраза может трактоваться двояко. Если женщина произнесла ее до того, как начать готовиться к выходу из дома, "пять минут" приравнивается к получасу. А вот если вам дали только пять минут, чтобы досмотреть первый тайм футбольного матча перед тем, как начать "помогать по дому", будьте уверены – это будут ровно пять минут!

3. "Ничего не случилось"
А вот это уже затишье перед бурей. Это "ничего" явно что-то означает, так что будьте начеку. Ссоры, которые начинаются с "ничего не случилось", обычно заканчиваются "прекрасно" (см. п.1).

4. "Ну-ну, продолжай"
Это – вызов, а не разрешение. Так что ни в коем случае не продолжайте!

5. Тяжелый громкий вздох
Это невербальное заявление часто неправильно понимается мужчинами. Громкий вздох означает примерно следующее: она считает вас полным кретином и не понимает, почему вообще тратит время на то, чтобы стоять тут и спорить с вами ни о чем (см. п. 3).

6. "Все хорошо"

Одно из самых опасных заявлений, которое только мужчина может услышать от женщины. "Все хорошо" означает, что она берет тайм-аут, чтобы придумать, когда и каким образом вы поплатитесь за свою ошибку.

7. "Спасибо"

Если женщина сказала вам спасибо, не спрашивайте за что. Просто скажите ей – "не за что". Есть, правда, тонкий момент: если вместо простого "спасибо" вы услышите "спасибо большое!"( с ударением на слово "большое"), то должны тут же заметить тонкий сарказм, звучащий в ее голосе. После этого ни за что на свете не говорите "не за что". Иначе получится "неважно" (см. далее).

8. "Неважно"
Это – изящный женский способ послать мужчину туда, куда Макар телят не гонял.

9. "Не беспокойся, я сама..."

Еще одно угрожающее заявление, чаще всего говорится в тот момент, когда женщина уже несколько раз попросила мужчину что-то сделать (выбросить мусор, собрать валяющиеся по дому носки, прибить гвоздь), обнаружила, что он даже не привстал с кресла, и начала делать все сама. Позднее эта ситуация выльется в глупый мужской вопрос "Что не так?" и женский ответ под номером 3.


 
ВероничкаДата: Четверг, 23.10.2014, 18:06 | Сообщение # 45
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
КАК ЗАСТАВИТЬ МУЖЧИНУ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ДЛЯ ВАС

1.Просите о том, что вам действительно нужно.
С точки зрения женщины, если вы действительно любите кого-то, вам не составит труда увидеть, что ему нужно, и отреагировать до того, как вас попросят. Для женщины любовь – это когда ни о чем не нужно просить. Проблема в том, что женщинам кажется, будто мужчины думают точно так же. А это не так.

2. Одного раза недостаточно.

Попросить мужчину один раз - все равно что ни разу ни о чем не попросить. Жена думает, что муж помнит о ее просьбе и сознательно игнорирует ее. Но дело в том, что просьба просто влетела в одно ухо и вылетела в другое. Если мужчина не видит, что за выполнение просьбы можно что-то получить, навряд ли она зацепится в его мозгу. Без награды мозг мужчины не разбудить.

Просить больше одного раза – не занудство. Занудство начинается, когда к просьбе присоединяется эмоция.

3.Просить нужно правильно.
Просить нужно без оскорбляющих, плаксивых или угрожающих интонаций. Мужчины не реагируют на угрозы и оскорбления, они реагируют на похвалу и вознаграждения.

4. Положительная мотивация.

Как вознаградить мужчину? Нужно хвалить его за то, что он делает для вас. Даже за незначительные, повседневные вещи, которые, по идее, он должен делать без всякого вознаграждения. Мужчинам нравится, когда их хвалят. Чем больше вы хвалите мужчину за незначительные мелочи, тем больше он захочет сделать для вас что-то еще. Да, это именно так просто.

5. Заключайте сделки.

Происходит это примерно так. Сначала вы выясняете, что нравится делать вашему мужу. Затем, когда вам что-нибудь от него нужно, вы говорите ему:
- Дорогой, хочешь заняться тем делом, которое тебе нравится?
Он отвечает:
- Ну да…
И тут вы говорите:
- Тогда сделай, пожалуйста, для меня вот это, а потом можешь идти и заниматься тем, что тебе нравится, сколько душа пожелает!
А потом отходите и смотрите, что получилось. Более чем вероятно, что работа будет сделана.

Конечно, это общие рекомендации, а не точная наука. Но если вы будете общаться с мужем, держа в голове эти простые советы, вы увидите, что он станет куда более покладистым.

Марк Гангор


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Отношения с мужем (Женская Мудрость)
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!