Четверг, 28.03.2024, 16:59                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Отношения с мужем (Женская Мудрость)
Отношения с мужем
ВероничкаДата: Пятница, 19.06.2015, 14:01 | Сообщение # 151
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Что нужно делать женщине, которая решила создать дома такую атмосферу, в которой мужчина захочет больше зарабатывать?

Во-первых, для мужчины первостепенное значение имеет не внешность, а ухоженность женщины. Нужно себя уважать и заботиться о себе. Даже дома надо быть ухоженной.

Во-вторых, занятия спортом. Занятия спортом повышают привлекательность женщины в глазах мужчин. Это повышает ее ценность в глазах мужчин, указывает на то, она подсознательно о себе заботится. Обязательно нужно заниматься спортом.

В-третьих, баланс между домом и работой. Быт — это прерогатива женщины. Если мужчина захочет, то он будет помогать в этом.
Большая ошибка многих женщин заключается в том, что они становятся домохозяйками, служанками для своих мужчин.

Они как бы растворяются в нем, перестают заниматься собой, бросают всех своих друзей, не занимаются своим развитием, то есть сосредотачивают весь свой мир на одном человеке.

Они считают, что чем они лучше будут готовить и убирать в доме, тем больше привяжут мужчину к себе. Он станет больше ее ценить и любить. Именно из-за этого очень часто мужчина теряет интерес.

Мужчинам становятся неинтересны те женщины, которые теряют свою привлекательность в глазах других мужчин.

Когда Вы занимаетесь только своим мужем, то Вы теряете свою социальную привлекательность и мужчина теряет к Вам интерес. Если Вы интересны другим людям, постоянно знакомитесь с новыми людьми, то Вы всегда будете интересны и для своего мужчины. Поэтому ни в коем случае не надо бросать заниматься саморазвитием.

А как же ревность у мужчины?

Не нужно путать социальную привлекательность и вызов ревности. Что такое вызов ревности? Это создание ситуации, которая имеет под собой реальную основу. Например, Вы хотите вызвать ревность мужа и начинаете у него на глазах слишком страстно общаться с другим мужчиной. Не советую никогда так поступать. Такой вызов ревности может очень плохо закончиться.

Социальная конкуренция — это иллюзия, когда Вы не выставляете на передний план то, что Вами интересуются другие мужчины. Вы закидываете ему мысль,что где-то есть другие люди, которые готовы сделать для Вас что-либо. Вы, конечно же, не даете повода для ревности.

Мужчина просто начинает думать: «Так, где-то есть мужчины, которые могут увести мою жену, оказывают ей знаки внимания». Страх потери — очень серьезная вещь. И он подсознательно начинает стремиться к тому, чтобы этого не допустить. Начинает проявлять знаки внимания, больше ухаживать.

Приведу один пример. Вы разговариваете по телефону с мужем и вдруг произносите: «Андрей, один мой знакомый привез мне папку с бумагами, которые я забыла на работе. Я сейчас их заберу и перезвоню тебе». Всё. Мужчина начинает думать, что просто так мужчина не будет оказывать помощь, значит, он интересуется его женой. Ее ценят, указывают знаки внимания, могут увести.

Никто не хочет жить с тем человеком, который кроме Вас никому неинтересен, верно ли это?


Совершенно верно. В любом кафе можно увидеть одиноко сидящего человека. Но он или она один/одна. К нему никто не подходит познакомиться, он никому неинтересен, несмотря на то, что может быть внешне очень привлекателен. И рядом будет сидеть компания людей, в которой есть девушка менее привлекательная, но она сидит в кругу парней. Такая девушка будет более интересна другим людям.

Если удалось сделать мужа успешным, как теперь оградить его от посягательств других женщин? Как удержать его рядом с собой?
Мужчина — завоеватель по своим инстинктам. Мы постоянно нуждаемся в том, чтобы завоевывать женщин. Когда отношения находятся на начальном этапе, мы стремимся завоевать женщину, больше ухаживаем за ней. Чем больше мы делаем, тем сильнее становится наш интерес.

Есть такая аксиома: кто больше вкладывается в отношения, тот больше начинает их ценить.

Мужчина должен постоянно вкладываться в вас, постоянно вас завоевывать. Если вы не будете это делать, а пустите все на самотек и не будете стимулировать его инстинкт завоевателя, то он направит этот инстинкт на другую женщину.

С чего надо начинать женщине, которая только начинает искать мужчину, с которым вместе будет расти?


Мне кажется, что женщина ищет в первую очередь человека, с которым будет чувствовать себя как за каменной стеной.
Я бы очень рекомендовал сначала оценивать внутренний потенциал мужчины. Он может быть красив,но если человек привык стремиться к халяве и у него нет чувства ответственности, то Вам его не изменить, не обманывайте себя.

Спасибо Вам за интервью!


 
ВероничкаДата: Понедельник, 22.06.2015, 16:02 | Сообщение # 152
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как научить мужа любить вас по-вашему

Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.
Мадонна

Вы уже слышали эту историю о булочке с маслом и двух любящих супругах? Обычно ее рассказывают, чтобы показать, как важна жертвенность и умение отдавать в браке. Кратко пересказав ее, я обьясню, почему с ней не согласна.

Булочка 40-летней давности

Двое супругов, проживших в браке 40 лет, каждое утро вместе завтракали и при этом делили одну булочку. Они разрезали ее пополам, и верхнюю часть жена отдавала мужу, а нижнюю – брала себе.

В утро 40-й годовщины брака супруги разрезают и делят все ту же булочку. И жена про себя думает: «Сорок лет я отдавала своему мужу лучшую, верхнюю часть булочки, хотя так хотела сьесть ее сама. Так хоть на 40 лет нашей совместной жизни сделаю себе подарок – возьму верхнюю часть». Она разрезает булочку, намазывает обе половинки маслом и отдает мужу нижнюю часть булочки (вместо верхней, которую, наконец-то, решилась оставить себе). Муж, держа в руках нижнюю часть булочки, смотрит на жену, и в его глазах слезы, восторг и благодарность. И он говорит жене: «Спасибо тебе, любимая! Все эти 40 лет мне так хотелось эту нижнюю часть булочки, но я всегда уступал ее тебе». Занавес.

Ну и после этого обычно идет вывод, что вот так, мол, надо научиться жертвовать ради своего супруга и заботиться о нем, как это делали муж и жена из этой истории.

Я не согласна с таким выводом! Мне, например, очень грустно, что эта семейная пара за 40 лет так и не смогла разобраться в том, что каждый из них любит и ждет друг от друга. Вдумайтесь, ведь они могли все прошедшие 40 лет подряд есть свою любимую часть булочки (без вреда для своего брака)! Почему они не делились тем, чего по-настоящему ждут друг от друга? Почему не говорили искренне о своих желаниях? Почему же они узнают о том, что любит близкий человек, случайно?..

Надеюсь, эта история не о вас и вы готовы выучить язык любви своего супруга и помочь ему научиться любить вас так, как вам на самом деле этого хочется. Гармоничные отношения с мужем очень важны для женщин, стремящихся изменить мир к лучшему. Ведь если вас любят и ваш сосуд любви полон, то у вас есть огромный ресурс для того, чтобы любить людей вокруг и служить им. Именно поэтому очень важно научить свою семью любить вас, отдавать любовь и вам тоже, а не только принимать ее от вас.

В этом вам поможет мой следующий закон влияния для сильных женщин:

РАЗБЕРИТЕСЬ САМИ,
ЧТО ВАМ НУЖНО БОЛЬШЕ ВСЕГО.
ТОГДА ВЫ СМОЖЕТЕ
ПОЛУЧИТЬ ЭТО ОТ ВАШИХ БЛИЗКИХ

Чтобы было проще научить мужа любить вас по-вашему, хочу предложить такой алгоритм:

ШАГ #1: Начать любить первой! Изучить язык любви своего мужа и начать его регулярно использовать. Наполнять сосуд любви мужа, чтобы у него появилось естественное желание выразить любовь и вам.
ШАГ #2: Самой определить свой язык любви и самой разобраться в том, как конкретно наполняется ваш сосуд любви.
ШАГ #3: Написать список дел любви для мужа – небольшие конкретные действия, которые может сделать муж, чтобы показать вам свою любовь.
ШАГ #4: Если муж настроен позитивно – дать ему этот список и вместе обсудить его. Рассказать мужу об особенностях вашего языка любви. Попросить мужа использовать ваш язык любви.
ШАГ #5: Если муж настроен негативно – начать регулярно просить его всего лишь о чем-то одном из вашего списка. Выбрать один пункт, сформулировать вежливую просьбу и попросить.
ШАГ #6: Если муж согласился и сделал что-то для вас на вашем языке любви – немедленно и очень эмоционально похвалить его. Дать ему понять, что он попал в «десятку» и что он просто супер-молодец. Независимо от того, как хорошо муж выполнил вашу просьбу (или не выполнил вообще), он все равно потихоньку учит ваш язык любви, а это как раз то, что нужно!
ШАГ #7: Если муж отказался – не расстраивайтесь! Продолжайте наполнять его сосуд любви и снова просите о других делах любви из вашего списка.
ШАГ #8: Анализируйте реакцию мужа на вашу просьбу. Постарайтесь понять, почему он ее не выполнил. Постарайтесь создать условия для того, чтобы мужу было легко сделать что-то для вас на вашем языке любви.

Будьте доброжелательны и внимательны, ведь вы помогаете мужу учить ваш язык любви, а это совсем не просто. Максимальный срок ожидания результатов от ваших действий – полгода. Поэтому настройтесь на упорный труд и не сдавайтесь, даже если будет казаться, что результата нет. Все будет, но не сразу!

Не сдавайтесь и действуйте! Что посеешь – то и пожнешь, а любовь всегда даст свои всходы, других вариантов нет.

Задание

Ваше задание на сегодня. Ответьте на вопросы:

Как именно наполняется ваш сосуд любви?
Какие именно действия ваших близких людей передают вам их любовь?
Составьте список дел любви для мужа (идеи того, что может сделать ваш муж, чтобы выразить вам свою любовь на вашем языке любви).

Светлана Гончарова


 
ВероничкаДата: Понедельник, 22.06.2015, 16:04 | Сообщение # 153
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как повлиять на мужа?

Чтобы изменить людей, их надо любить. Влияние на них пропорционально любви к ним.
Иоганн Песталоцци

Пару лет назад мы жили в селе, и одной из наших соседок была очень интересная бабушка. Она любила говорить о своем муже, но делала это необычным образом. Какую бы тему в разговоре ни затронули, она практически всегда говорила: «А вот у моего деда, это получается плохо!.. А мой дед этого не может!.. Смотри, дед, а у тебя кишка тонка для такого!..»

Эта женщина постоянно критиковала своего мужа, при знакомых и незнакомых людях, в присутствии самого деда и в его отсутствии. Вы, наверное, думаете, что она его не любила? Нет, что вы! Она просто хотела помочь ему стать лучше, показать, каким нужно быть и как лучше себя вести. Критикуя своего мужа, она, вероятно, хотела создать дополнительную мотивацию, которая помогла бы ему измениться. Она хотела просто на него повлиять. Но, к сожалению, не теми методами.

Самое печальное в этой истории то, как реагировал на ее поведение дед. Знаете как? А никак! Такое впечатление, что он ее вообще перестал слышать и воспринимал, как радио.

История грустная, но весьма поучительная для нас с вами. Ведь какая сильная женщина не любит менять своего мужа? Все мы когда-нибудь хотели изменить своих супругов, и абсолютно все время от времени пытались это сделать. Я отнюдь не идеальная женщина, и я тоже «там» была и тоже думала, что должно быть как в песне «я его слепила из того, что было». Но все-таки я вовремя остановилась и верю, что теперь никогда не превращусь для своего мужа в нудное радио. Ведь у меня есть другой и на самом деле действенный способ повлиять на мужа!

Как изменить мужчину?

Первое, что нужно понять, – вы не можете изменить мужчину. Он изменится, только если захочет этого сам. Поэтому будьте очень внимательны и осторожны, выбирая способы влияния на своего мужа. Используя негативную линию поведения и постоянно «пиля» мужа, вы будете только разрушать ваши отношения и убивать его доверие к вам. Ни о каком влиянии тут не может быть и речи.

А вот мой следующий закон влияния для женщин, однозначно, поможет вам повлиять на мужа и помочь ему измениться:

ЛЮБИТЕ СВОЕГО МУЖА БЕЗУСЛОВНО –
И ВЫ СТАНЕТЕ ЕГО ЛУЧШИМ ДРУГОМ,
ЛИЧНЫМ СОВЕТНИКОМ И
ИДЕЙНЫМ ВДОХНОВИТЕЛЕМ!

Хотите, чтобы ваш мужчина к вам прислушивался?

Принимайте его таким, какой он есть прямо сегодня
Цените его таким, какой он есть сейчас
Хвалите его и поддерживайте просто за то, что он рядом с вами

И пусть он видит ваше отношение к нему, выраженное в конкретных и регулярных делах. Пусть ваша безусловная любовь будет для него абсолютно очевидна!

Как передать любовь?

Самый лучший способ научиться любить мужа безусловно – это выучить его язык любви и выражать ему свою любовь, используя именно этот язык.

Исходя из замечательной концепции Гери Чепмена «5 языков любви», мы знаем, что есть пять основных способов передавать и принимать любовь. Вы можете показать, что любите человека, через:

слова
прикосновение
время
подарки
помощь

При этом ваш собственный язык любви может существенно отличаться от языка любви вашего мужа. Именно поэтому много вкладов в отношения с супругами могут пропадать зря, ведь интуитивно вы стараетесь передать любовь таким способом, каким сами ее понимаете, а для вашего супруга все ваши усилия и изъяснения в любви могут совершенно ничего не значить.

Итак, если вы хотите повлиять на своего мужа и стать его личным советником – выучите его язык любви и регулярно используйте. Если ваш муж будет уверен в вашей безусловной любви, если он будет видеть вашу любовь на деле, то, поверьте, ни к чьим словам он не будет прислушиваться так внимательно, как к вашим!

Задание

Итак, ваше задание на сегодня – подумайте и запишите:

Какими конкретными действиями вы можете показать мужу, что любите его?
Чему ваш муж обычно радуется больше всего?
Какие ваши дела для него важнее всего, и что вам нужно делать для того, чтобы передать ему вашу любовь?

Светлана Гончарова


 
ВероничкаДата: Четверг, 25.06.2015, 11:29 | Сообщение # 154
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
В ЧЕМ СОСТОИТ МОЯ ПРОБЛЕМА В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

Однажды вечером мой муж сидел в общей комнате и читал. Я легла спать. Спустя несколько минут я крикнула ему из спальни: «Дорогой, тебе завтра утром надо рано вставать, поэтому тебе лучше не засиживаться допоздна». Он сказал: «Ладно, ладно», и по интонации его голоса я поняла, что он не собирается этого делать.

По прошествии около четверти часа я спросила: «Ты еще долго собираешься читать?» Он огрызнулся на меня, сказав: «Я же сказал тебе, что не знаю, сколько буду еще читать!» В тот момент он был полон решимости читать всю ночь напролет!

Я изменила свой подход. Стараясь не проявлять никакого интереса к его персоне, я заговорила о своей проблеме, предоставив ему выбор. Я сказала: «Мне завтра рано вставать, а когда ты поздно ложишься, то я невольно просыпаюсь. Так что выбирай — или ты ляжешь и будешь читать в кровати, или будешь спать в комнате для гостей, когда закончишь свое чтение».

Моя просьба, в которой я выразила уважение к себе, пробудила в нем совершенно другое чувство: у него пропало желание читать всю ночь мне назло, и он сказал: «Совсем необязательно читать именно сейчас. Пойду-ка я лучше спать».

Умение подойти к конфликтной ситуации так, чтобы выделить в ней вашу проблему, а не проблему другого, — это первый и весьма существенный шаг в ее решении.

К. Кволс


 
ВероничкаДата: Понедельник, 06.07.2015, 10:32 | Сообщение # 155
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ ИЗМЕНЫ

Я читаю лекции в разных странах. И по всему миру те, кто изменил, говорят мне одно и то же слово – они говорят, что чувствуют себя живыми. И часто рассказывают, что недавно пережили утрату, что умер кто-то из родителей, слишком рано погиб друг или что они сами узнали от врача тревожные новости. В тени измены часто скрывается мысль о собственной смерти, которая заставляет задуматься: что, вот это и все? или есть что-то большее? Собираюсь ли я прожить точно так же и следующие 25 лет? Почувствую ли я то, что чувствую сейчас, когда-нибудь снова? Из-за таких вопросов, как мне представляется, мы однажды и переступаем запреты. И еще я думаю, что некоторые измены – это попытка вступить в бой со смертью, своего рода противоядие от нее.

Измены гораздо меньше связаны с сексом, чем можно было бы думать, и гораздо больше с желанием – желанием почувствовать себя особенным, важным, заслуживающим внимания. Особенность неверности в том, что вам, возможно, никогда не удастся соединиться с возлюбленным, и это обстоятельство подстегивает вашу жажду. В неверности есть встроенный генератор желания, потому что незавершенность и неопределенность заставляют вас снова и снова желать того, чего вы не можете получить.

Может показаться, что в открытых отношениях измены невозможны, но и это не так. Во-первых, моногамия и неверность – это не одно и то же. Во-вторых, даже когда нам дана свобода иметь других сексуальных партнеров, нас по-прежнему прельщает запретное, и если мы делаем то, чего делать не должны, то у нас появляется чувство, будто мы делаем то, что нам действительно хочется сделать. Многим своим пациентам я говорю, что если бы они привнесли в свои отношения с партнером одну десятую часть той дерзости, изобретательности и вдохновения, которые они вкладывают в роман на стороне, им никогда не понадобилось бы со мной встречаться.

Как же мы исцеляемся от измены? Желания далеко нас заводят. А предательство глубоко ранит. Но от этого можно оправиться. И если в некоторых случаях измена звучит как погребальный колокол над отношениями, которые уже давно мертвы, то в других она становится выходом на новый путь. Большинство пар, в которых произошла измена, все же остаются вместе – и это факт. Некоторые просто пытаются как-то выживать, зато другим удается превратить кризис в новую возможность, в опыт, который создаст новое поведение, отношения, взгляды. И я думаю, что это даже в большей степени верно для обманутых партнеров. Они могли бы сказать: «Думаешь, мне не хотелось большего? И все же не я это сделал(а)». Но когда измена открывается, это позволяет им заявить вслух о своих желаниях, ведь им больше нет нужды поддерживать существующее положение дел, которое их, вполне вероятно, тоже не устраивало.

Измена разрушает привычный уклад – но это может стать началом нового порядка вещей, и я замечала, что во многих парах непосредственно после измены происходят глубокие разговоры, исполненные такой честности и открытости, каких у них до того не было десятилетиями. И давно уже сексуально равнодушные друг к другу партнеры вдруг обнаруживают в себе ненасытное желание и не могут понять, откуда оно взялась. А это все страх потери – он разжигает страсть и прокладывает путь к совершенно новой правде.

Что может сделать пара, когда измена открывается? Мы знаем, что исцеление от травмы начинается в тот момент, когда обманщик признает свою вину. Тому партнеру, у которого был роман на стороне, предстоит сделать два важных дела: первое – завершить этот роман, и второе, не менее важное, – признаться партнеру в том, что виноват(а), и выразить сожаление, что заставил(а) его страдать.

Но вот что я заметила: многие неверные супруги винят себя за то, что они причинили боль партнеру, но при этом совершенно не испытывают вины за измену как таковую. И это различие имеет значение. Тот, кто изменил, должен позаботиться об отношениях. Именно он должен стать на время защитником границ пары, взять на себя ответственность за это, чтобы избавить другого от тревог и сомнений. Это само по себе начинает восстанавливать доверие. А для обманутых партнеров самое важное – восстановить ощущение своей ценности, почувствовать любовь к себе, окружить себя друзьями и погрузиться в занятия, которые вернут им радость и чувство собственной значимости и напомнят им о том, кто они есть. Но еще важнее – обуздать свое любопытство, не позволять себе выспрашивать другого: где ты был? Где ты это делал? Насколько часто? Точно ли она лучше меня в постели? Эти вопросы только усиливают боль и не дают заснуть по ночам. Вместо этого полезно переключиться на вопросы, которые я называю исследовательскими, – о значении и мотивах: что этот роман значил для тебя? Что тебе удалось высказать или почувствовать, чего уже не удавалось со мной? Как ты себя чувствовал, когда возвращался домой? Что ты ценишь в нашей совместной жизни? Доволен ли ты тем, что все закончилось?

Каждая измена перестраивает существовавшие отношения, и каждой паре предстоит определить, к каким переменам она приведет. Но факт измены остается, и этого уже не изменить. И дилемма любви и желания тоже остается, и это не ведет к простым ответам о том, где черное и где белое, что хорошо и плохо, кто жертва и кто преступник. Предательство имеет много обличий. Есть множество способов предать другого: высокомерие, пренебрежение, равнодушие, жестокость. Сексуальное предательство – лишь одна из возможностей причинить боль.

Все мной сказанное вовсе не означает, что я одобряю измены. Но я в самом деле думаю, что неверность может вести к чему-то хорошему, и поэтому мне часто задают очень странные вопросы: может быть, я советую изменять? Не больше, чем я советовала бы заболеть раком, хотя всем известно, что больные нередко рассказывают о том, как их болезнь позволила им обрести новый смысл жизни.

Посмотрите на измены в двойной перспективе: боль и предательство – с одной стороны, рост и открытие себя – с другой. Это то, что измена делает с людьми. И это то, что она означает для меня. Так что когда ко мне приходит пара, в которой произошла измена, я часто говорю им: сегодня в западных странах большинство вступает в брак дважды или трижды, и у некоторых из нас это происходит с одним и тем же человеком. Ваш первый брак закончился. Хотите ли вы вместе попробовать создать второй брак?»

Эстер Перель

источник http://www.psychologies.ru/couple/krizis-otnoshenij/v..


 
ВероничкаДата: Вторник, 07.07.2015, 17:18 | Сообщение # 156
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СЕМЬ СЕКРЕТОВ СЧАСТЛИВОГО БРАКА

Писательница Фон Уивер открыла секрет крепкого брака. Женщина создала Клуб счастливых жен и выпустила одноименную книгу с инструкцией, как сохранить любовь.

1. Найдите увлечение

Тысячи счастливых жен солидарны в одном: обоим супругам, а в особенности женщинам, очень важно иметь интересы помимо дома и семьи. Личностное развитие не дает одному из партнеров полностью эмоционально поглотить другого. Общение в паре становится более интересным, когда у вас есть отвлекающее хобби или работа.

2. Соблюдайте ритуалы


В крепких семьях существуют простые, но регулярные ритуалы, чтимые годами. Вам не обязательно придумывать что-то сложное, достаточно постоянно вместе пить кофе по утрам, вечерами обсуждать события и планы за бокалом вина. Такие привычки позволяют супругам не терять связи друг с другом, выстраивать особые, доверительные отношения.

3. Ходите на свидания

Период ухаживания не должен заканчиваться после того, как вы поженились и стали жить вместе. Чтобы сохранить свежесть отношений, супругам необходимо регулярно встречаться наедине вне дома, особенно если в семье появился ребенок. Не отказывайтесь от традиции устраивать свидания, продолжайте удивлять друг друга, приглашать в новые интересные места, делать сюрпризы. Это будоражит чувства.

4. Дружите

Муж и жена должны быть не просто влюбленными людьми, но и самыми близкими друзьями. Только супругу или супруге можно поверить самые сокровенные тайны. У каждого из вас могут быть добрые приятели вне семьи, но все же дружба в паре важнее, над ней стоит постоянно работать и укреплять из года в год.

5. Расставляйте приоритеты


Помните, супруг – главный человек в вашей жизни. Да, на некоторый период времени на первое место выходят дети, но все мамы признают, что такая смена приоритетов временна. Малыши быстро растут и становятся самостоятельными. Оглянуться не успеете, как им уже не нужна ваша опека. Чего не скажешь о супружеских узах, их нужно пестовать постоянно, заботясь об их укреплении и росте.

6. Не ищите запасных вариантов

Счастливые пары с самого начала совместной жизни договариваются, что для них развод не будет способом решения проблем. Заранее оговоренный отказ от радикальных мер делает людей намного терпимее друг к другу, чем они сами могли предполагать. Если муж и жена нацелены на то, чтобы прожить вместе долго, они найдут компромисс в любой ситуации, пусть и со временем.

7. Выбирайте людей

Очень важно окружать себя людьми, которые помогут сохранить брак, а не будут прямо или косвенно пытаться его разрушить своей завистью или вредными советами. Близкими друзьями семьи должны быть единомышленники, которые так же, как вы, верят в силу любви и в возможность прожить с одним человеком всю жизнь.

Те, кто счастлив в браке, выглядят на 10−20 лет моложе своего биологического возраста. По наблюдениям Фон Уивер, это правило действует вне зависимости от того, в какой стране живет семья. Даже ученые подтверждают, что продолжительность жизни тех, кто состоит в благополучном союзе, значительно выше, чем у одиноких людей. Счастливая жена + счастливый муж = вечная молодость.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 13.07.2015, 13:33 | Сообщение # 157
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
5 ОШИБОК ЗАМУЖНИХ ЖЕНЩИН

Мы выходим замуж за прекрасных принцев, но довольно скоро многие из них превращаются в диванных жителей в пузырящихся «трениках». Конечно, можно ругать свекровь за плохое воспитание сына или ужасных друзей, пагубно влияющих на мужа.

Но от одного факта не отвертеться: именно живя с женой он стал таким! Пожалуй, это тот самый случай, когда лучше учиться на ошибках других женщин.

1. Жена-пила

Если утро начинается с восклицания жены: «Сколько можно повторять, что зубную пасту надо ставить в зелёный стаканчик?!», а вечер заканчивается аналогичным замечанием, но только про носки, то стремление мужчины прихлопнуть жену, как назойливого комара, оправдает даже гуманный Европейский суд.

Дело в том, что мнение о том, что «быт съедает романтику» связано не столько с беспощадностью самого быта, сколько с чрезмерным вниманием к нему со стороны женщины. Поэтому при виде раздражающего объекта необходимо сместить акценты: это не НОСОК любимого, а носок ЛЮБИМОГО.

2. Жена-шея

Возможно, образ Елены Премудрой, ткущей по ночам ковры, которые ее муж потом выдает царю за самостоятельно выполненное задание, был популярен в течение многих веков, однако сегодня опасно придерживаться подобного архетипа.

Любые манипуляции подрывают доверие мужчины, заставляют его «закрываться» и искать более искренние отношения где-то на стороне. Если вам нужна шуба, так и скажите: «Мне хотелось бы купить шубу». Не нужно тяжко вздыхать и жаловаться на лютые морозы.

Кроме того, это только женщине кажется, что ее намеки предельно ясны. А среди мужчин крайне мало тех, кто обладает телепатическими способностями. Поэтому, если мужу говорят про морозы, он тоже обсуждает погоду, не догадываясь об истинном предмете разговора. Подобная недогадливость супруга раздражает женщину, оставляют ее неудовлетворенной и толкают на более изощренные манипуляции.

3. Жена-контролер

Что съел, во сколько пришел, сколько потратил, с кем разговаривал по телефону – до всего этого жене есть дело. Но, к сожалению, мотивом такой любознательности является не интерес к тому, чем живет любимый мужчина, а стремление контролировать все стороны его жизни.
В этом случае необходимо определиться со своей позицией. Либо вы считаете, что муж – чревоугодник, транжира и прелюбодей, и тогда нужно решить, готовы ли вы жить с таким человеком.

Либо на самом деле вы не считаете мужчину виновным во всех этих грехах и контролируете его просто потому, что привыкли все контролировать. В любом случае это ваша личная проблема, и незачем мучить мужчину!

4. К сожалению, секс в браке часто становится разменной монетой. Не помыл за собой посуду? Отказался ехать к теще на выходные? В доступе к телу отказано! А мужчине не меньше, чем женщине, хочется быть желанным в любом случае: и если перепутал дату годовщины знакомства, и если прибавил десяток килограммов, и даже если Петрова повысили в должности, а его – до сих пор нет. Если постоянно «болит голова» или «нет настроения», эту проблему нельзя игнорировать. Во-первых, брак без секса быстро превращается в отношения соседей по коммуналке. Во-вторых, как ни печально, но вокруг достаточно девушек со здоровой головой и с хорошим настроением.

5. Жена-совершенство

Пожалуй, это самый изощренный способ разрушить свой брак. При виде мужа на лице женщины появляется снисходительная полуулыбка. Конечно, она его очень любит и поэтому желает только добра! Заботливо вытаскивает крошки хлеба, застрявшие в его бороде, ласково поправляет оговорки, допущенные им в разговоре с гостями, игриво надувает губки при виде галстука, не подходящего к рубашке. Несмотря на внешнюю «мимимишность», скрытый посыл подобного поведения довольно жесткий: «Без меня ты – никто!»

Мужчине сложно реализовать себя в таких отношениях. Любо он должен признать постоянное и всеобщее превосходство жены, либо находиться в постоянной конфронтации с ней. И то, и другое делает брак нежизнеспособным. Единственный способ спасти отношения – более внимательно следить за собственными недостатками, а мужчине предоставить возможность самому разобраться с крошками в бороде и оговорками.

Мария Баулина


 
ВероничкаДата: Суббота, 01.08.2015, 12:40 | Сообщение # 158
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Если муж не прав.

Мы много говорим о том, что нужно принимать судьбу, служить тому мужу, который есть и во всем искать уроки. Это все правильно. Но бывают случаи, когда к психологу не ходи, понимаешь, что муж явно ведет себя не подобающе. Неограниченная выпивка, разгульный образ жизни, нежелание работать и обеспечивать семью, бранная и грубая речь или не дай Бог рукоприкладство. Что тогда? Терпеть? Прощать? Разговаривать? Какое-то время да. А если не помогает? Двигаемся дальше.

Самое главное, с чего стоит начать, так это с настроя. Вы не наказываете мужа, не устраиваете ему бойкот, не мстите. Единственное что вы делаете, так это не принимаете его поведение, но не его самого.

Чтобы проще понять, представьте себе дом: большой, красивый, уютный и любимый. И как это бывает после отпуска, вы приезжаете, а дом утонул в грязи. Ветер с улицы надул опавшие листья, на полках огромный слой пыли, постельное белье не пахнет свежестью, а на кухне и вовсе поселились тараканы. Вам не приятно, да. Но перестали ли вы любить свой дом? Вы его безусловно любите, только не принимаете ту грязь, что в нем образовалась. Теперь у вас есть два выбора: начать уборку или уйти пожить к соседям на время, пока другие люди почистят дом за вас.

Вернемся к нашему случаю с плохим поведением мужа. Вы перепробовали много способов, но ничего не помогает. Уборка не вышла, как бы вы не старались. Тогда нужно оставить свои тщетные попытки и дать мужу время очиститься самому. Правда в нашем случае, если ситуация не вышла из под контроля окончательно (побои, алкоголизм, измены), уезжать из дома никуда не нужно. Вы лишь принимаете отстраненную позицию и ждете пока муж вернет то поведение, которое вас устраивало раньше.

Итак, шаг номер один - вы не принимаете поступки мужа, продолжая любить его. Как же можно отстраниться, живя под одной крышей? Способов есть много, которые я приведу ниже. Но прежде чем начать их читать, самое главное - не забывайте про свои обязанности жены. Убираться, готовить пищу, молиться, стирать, гладить, выслушивать мужа - мы не прекращаем. Вы любите его любым и несмотря ни на что продолжаете служить. Мы лишь корректируем некоторые моменты.

На время отстранения:

не открывайте сердце (переживания, страхи, мечты)
не будьте инициатором романтических отношений (поцелуи, объятия)
говорите только по существу (у ребенка сопли, нужен новый пылесос)
не звоните по пустякам (когда вам грустно, скучно и нечего надеть)
чаще встречайтесь с подругами (не в ночное время)
займитесь любимым делом (но и не пропадайте сутками вне дома)
не переодевайтесь при муже (не показывайте свое открытое тело)
съездите в гости к маме/подруге/родственникам (можно даже на пару дней)
одевайтесь дома более официально (халат поменяйте на лосины и футболку, лосины на платье и тд - смотря что вы носите сейчас, слишком большие перемены не нужны, лишь на один шажок)
где бы вы ни были, дома или нет - старайтесь выглядеть лучше (чуть больше макияжа, украшения, нарядное платье)
не распускайте волосы и не смывайте макияж сразу по приходу домой
если обычно вечера вы всегда проводите вместе, займите себя самостоятельно (начните читать книгу, смотреть фильмы и тп)
не проявляйте бурных эмоций (как позитивных, так и негативных)

Практически сразу после таких действий любой мужчина начнет беситься. Проявиться это может по-разному, в зависимости от темперамента. Кто-то может замкнуться в себе, кто-то начнет придираться ко всему и устраивать скандалы по любому поводу, кто-то с возмущением будет требовать объяснений.

Терпите. Это не то, что нам нужно. Если вы в порыве ответного гнева начнете объяснять что да как, мужчина это не только не воспримет, но и примет ваше поведение за показное.

Таким образом, шаг номер два - вытерпеть агрессию. После того, как эмоции мужа выйдут наружу, а ваше поведение останется прежним, начнется сказка. Рай на земле. Гнев сменится на милость, и ваша вторая половинка начнет делать все, чтобы вернут ваше былое расположение. Цветы, подарки, ужин, приятные слова, объятия - словно вернувшийся медовый месяц. И этот этап самый трудный. Женщине очень тяжело устоять перед таким предложением, и она сдается.

Поддавшись чувствам, она спускает все свои претензии на тормоза и так и не добившись результата, оставляет проблему на потом. Так нельзя. Мужчина не поймет, что вы от него хотели. Ведь если вас можно купить цветами или комплиментов, проблема не такая уж и серьезная. Поэтому идем до конца.

Преодолев третий, сам сложной этап, мы выходим на финишную прямую. На этом моменте мужчина, перепробовав все способы, проявит себя настоящего. Без криков, цветов, фальши, мистер серьезность подойдет к вам и спросит что случилось. Вот здесь-то и нужно открыть сердце.Только не монологом на два часа, а коротко, ровно столько, сколько может усвоить среднестатистический мужчина - буквально пару предложений.

Смысл должен быть таким: “Я люблю тебя и очень горжусь тем, каким человеком ты являешься. Но последнее время твое поведение причиняет мне боль, и я не могу его принять. Когда ты станешь прежним Васей/Колей/Петей, перестанешь пить/изменять/гулять, у меня будет повод для радости. А пока у меня на сердце кирпич, и как бы я не хотела, ничего поделать с этим не могу.”

Таким высказыванием, вы обвиняете не мужа, а себя и нового вымышленного персонажа “плохое поведение”. Мужчине это будет легко услышать, а самое главное - принять. Реакция может быть любая - молчание, разглагольствования, может даже упрек. Не слушайте ничего, не развивайте разговор. Вы донесли то, что хотели сказать. На альтернативу идти вы не готовы. Либо так, либо никак. Рассуждения ни к чему.

Теперь осталось дождаться перемен. Каждому мужчине нужно время переварить полученную информацию, сделать вид, что он сам до всего додумался и только уже потом предпринять какие-либо действия. Вот тогда-то его и нужно принять со всеми почестями и вернуть свое расположение. Но первое время все равно оставайтесь начеку, нередко перемены могут оказаться одноразовыми.

Сколько времени может занять весь процесс? На каждый этап может уйти от одного дня до нескольких лет - зависит от проблемы. Ситуация с алкоголем или изменой, подкрепленная раздельным проживанием, может занять и до пять лет. Ситуация с грубой речью может решиться за пару дней. Все зависит лишь от вашего настроя и терпения.

Помните, что воспитание мужа также является нашей обязанностью. Не с позиции строгой учительницы, а с позиции любящей женщины. У вас все получится, как бы тяжело в это не верилось сначала.

Автор Татьяна Румянцева


 
ВероничкаДата: Понедельник, 19.10.2015, 09:37 | Сообщение # 159
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ВТОРЫЕ ЖЕНЫ (МУЖЬЯ) И ПЕРВЫЕ ДЕТИ: КТО ДОРОЖЕ?

Когда люди разводятся, они перестают быть мужем и женой, но навсегда остаются первым мужем и первой женой в семейной системе, общей для них. А также они навсегда останутся родителями своих детей. Законы семейной системы таковы: тот, кто пришел позднее, должен уважать того, кто уже был до него. Это значит, что первая жена -всегда на своем месте. Вторая жена не занимает ее места, у нее свое место в системе — под вторым номером. Если вторая жена понимает это, то этот брак, как правило, достаточно стабильный. Если понимания нет и женщина старается оказаться на месте, которое ей не принадлежит, брак рано или поздно разваливается.

Такое же положение и с детьми. Если супруга не уважает детей от первого брака и желает, чтобы общие дети были «выше» для ее мужчины, то это большая гордыня, что и приведет к разводу. Первый ребенок всегда останется первым. У последующих детей -свои места. Пытаться «пропихнуть» своего ребенка на то место, которое ему не принадлежит, -значит копать яму браку своими руками. Хотите сохранить брак - уважайте первую жену, старшего ребенка. Позвольте мужу самому принимать решение относительно того, сколько он с ним общается. Некоторые начинают паниковать, когда слышат такую рекомендацию. «Да он же совсем распоясается!" - говорят они. Но на самом деле все совсем не так. Если человека пытаться привязать, то он будет пытаться вырваться. А тот, кто свободен, не должен рваться, и система приходит в комфортное равновесие: мужчина с удовольствием уделяет время и ребенку от первого брака, и своей второй семье.

Мужчине в этой ситуации можно порекомендовать вот что: не поддаваться на провокации и манипуляции. Только уважение женщины к первой жене и к первому ребенку сделает брак стабильным.

Второй брак всегда возможен только за счет первого. Особенно в тех случаях, когда отношения, приведшие ко второму браку, начинаются еще в период актуальности первого. Чтобы новый брак сложился, супругам необходимо признать свою часть ответственности за то, что их счастье возможно только за счет первой жены и детей (а также за счет первого мужа, если женщина также была замужем).

Такое признание должно перерасти в уважение. Иногда это очень трудно. Но уважение к первой жене стоит сохранять.

Рекомендации для женщины.
Как же вести себя по отношению к первой жене и детям от первого брака, чтобы сохранить отношения с любимым мужчиной?

1. Вы должны принять мужа вместе с прошлыми браками и детьми от них;
2. Необходимо помнить, что его прежняя жена не обязана заботиться о вашем психологическом благополучии;
3. Первая жена и ваш муж имеют право общаться по поводу воспитания своих детей;
5. Не ограничивайте своего супруга в общении с детьми от первого брака и с мамой их детей;
6. Помните, что мужчина, который в угоду второй жене прекращает всяческое общение с первой женой и/или детьми, является несамостоятельным и ведомым;
7. Если в вашем браке рождены дети, не стоит требовать, чтобы они были в чем-то важнее для него, чем первые.

Рекомендации для мужчины.
1. Вступив во второй брак, не забывайте, что вы с первой женой остаетесь родителями ваших детей;
2. Относитесь с уважением к первой жене после вашего расставания;
3. Постарайтесь развивать и поддерживать стремление второй жены к общению с вашими детьми от первого брака;
4. Постарайтесь сделать свои новые отношения «прозрачными»;
5. Нужно понимать, что вторая жена никогда не будет относиться к детям мужа от первого брака так же, как к своим собственным. Это снова будет попыткой перепутать иерархию, но уже со стороны мужчины.

Берт Хеллингер

http://www.lavkachudec.ru/forum/31-136-57950-16-1422885209


 
ВероничкаДата: Вторник, 20.10.2015, 08:39 | Сообщение # 160
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ВАЖНАЯ УСТАНОВКА ДЛЯ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ

Базовая установка, которая помогает мне восхищаться мужем и при этом гордиться своими достижениями. Прощать себе неудачи и давать ему право на ошибку. Отстаивать свою точку зрения, выражая уважение к его позиции. Короче, исключительно замечательная установка.

Жаль, что ее не продают в аптеке. Но есть и хорошая новость: можно подарить ее себе самой.



 
ВероничкаДата: Вторник, 20.10.2015, 08:42 | Сообщение # 161
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
5 СПОСОБОВ ВЫСТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ В ПАРЕ

1. Расскажите друг другу, что вам нравится и не нравится в ваших отношениях

Начните разговор о лучшем и худшем в ваших отношениях, пока «мне не нравится» не превратилось в «я ненавижу». В «не нравится» меньше гнева и боли – всего лишь немного раздражения и недоумения, а их легче контролировать. В этом случае разговор получится спокойным и ваши слова будут услышаны; вы оставите место для ответов на вопросы, сохраните пространство для другого.

Обычно мужчины относятся к разговорам об отношениях настороженно, а женщины придают им слишком большое значение. О том, что волнует, иногда проще написать: возьмите лист бумаги и перечислите лучшее и худшее в ваших отношениях, обменяйтесь с партнером листками и обсудите написанное. Такой простой прием позволит лучше узнать друг друга, установить свою долю ответственности за «худшее» и понять, что сделать, чтобы «лучшего» стало больше.

Стоит проверить на точность и общий для супругов лексикон: бывает, что одни и те же, казалось бы, очевидные слова для партнеров означают разное. Он, например, слово «верить» понимает так: подруга верит ему, а потому простит, если он совершит какой-то неправильный поступок. А она убеждена: раз она ему верит, он ни при каких обстоятельствах на такой поступок просто не способен! Разговаривая друг с другом, партнеры могут узнать много неожиданного. К примеру, то, что обоим казалось таким замечательным в начале отношений, теперь одного из двоих совсем не вдохновляет.

2. Определите правила, найдите общие цели

Многие пары живут вместе словно по инерции, не задумываясь, зачем они это делают и чего ждут от совместной жизни. Но отсутствие общих целей способно разрушить отношения гораздо быстрее, чем постоянные конфликты. Впрочем, разные цели не повод для отчаяния: если чувства действительно сильны и вы хотите быть вместе, вы сможете договориться и найти золотую середину. Это будет ваше совместное стратегическое планирование, основа которого – уважение друг к другу. Уважительная дистанция помогает бережнее обращаться с нашими отношениями, не подвергая их излишним проверкам на прочность: например, ради карьеры мужа жена согласится подождать с первым ребенком, а он, уважая ее мечту, задумается о том, как обеспечить семье более просторное жилье – с детской.

Важную роль в жизни пары играют правила и ритуалы. Их не нужно специально выдумывать. Они уже существуют в вашей жизни: кто-то первым занимает ванную, кто-то всегда покупает хлеб или платит за автостоянку. Но часто получается так, что одному из партнеров сложившееся распределение ролей удобно, а у другого вызывает раздражение и дискомфорт. Вывод: о правилах и ритуалах тоже нужно договариваться.Чтобы нечаянно не задеть чувства другого, партнерам необходимо ответить на несколько важных вопросов. Будем ли мы всегда верны друг другу или возможны варианты? Что произойдет, если установленные правила будут кем-то из нас нарушены? Ответы должны быть ясны обоим. Иначе в молчании начнет накапливаться эмоциональный осадок и, если в отношениях произойдет какой-то сбой, каждый продолжит ждать, что другой что-то предпримет, но о своих мыслях и чувствах говорить не станет по-прежнему.

3. Сохраняйте свою индивидуальность

Прожив некоторое время вместе, влюбленные могут обнаружить, что они настолько «подстроились» друг под друга, что сильно изменились личностно. Желание приспособиться к любимому человеку, сделать ему приятное, угодить нередко приводит мужчину или женщину к потере собственной индивидуальности. Часто так называемый «кризис третьего года отношений» – это попытка вернуться к себе самому, своим привычкам и ценностям, общению со своими друзьями. У многих возникает желание поменять работу или начать учиться. Иногда это встречает непонимание партнера, вызывает охлаждение чувств. И это еще один повод для спокойного, обстоятельного разговора: ведь именно своей индивидуальностью вы когда-то привлекли друг друга; нет никакой необходимости терять себя, чтобы сохранить отношения.

4. Не копите гнев

Сильные эмоции не означают, что двое больше не любят друг друга, – они лишь сообщают о возникшей в отношениях проблеме. Каждый из нас чувствует то, что он чувствует, и имеет на это полное право. Разберитесь, что именно вызвало гнев. И попробуйте сказать об этом, не переходя на личность партнера. Если вы сами стали причиной гнева, наберитесь терпения и выслушайте обвинения так, как слушаете конструктивную критику: с чем-то согласитесь, а с чем-то – нет. На разгневанного, упрекающего человека, как правило, хорошо действует спокойное внимание к теме разговора: «Я всерьез отношусь к твоим чувствам и хочу тебя выслушать. Попробуем поговорить спокойно...» Но если упреки справ

5. Учитесь благодарить друг друга

Многие пары живут в ожидании чего-то большего и не ценят то, что происходит каждый день. Казалось бы, чего проще – поблагодарить в ответ на проявленное участие, помощь или полученный подарок. Однако этот незатейливый навык, да и сама готовность благодарить куда-то исчезают, когда пара начинает жить вместе. Либо просто не получается открыть рот и сказать: «Спасибо!», либо слова превращаются в некое формальное бурчание или многословные тексты, в которых чем больше слов, тем меньше нас самих.

Если партнер угадал наше сокровенное желание, сделал что-то приятное, нужно просто уметь сказать: «Это так хорошо!» – и отношения будут крепче. Благодарите друг друга за конкретные вещи – подарок, прогулку, заботливый жест, а не вообще: «Какой ты милый!» Опасайтесь типичных ошибок, которые сводят на нет самую искреннюю благодарность. Так бывает, когда к простому «Спасибо за цветы» добавляются фразы типа: «Я надеюсь, ты теперь всегда так будешь делать» или «Что же ты раньше-то не додумался!»

Светлана Кривцова, психотерапевт


 
ВероничкаДата: Вторник, 20.10.2015, 08:45 | Сообщение # 162
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
В отношениях супругов должна присутствовать бережность - тонкая поддержка другого, вдохновляющее одаривание своим вниманием, чуткостью и теплом. Бережность к другому не допускает в адрес любого из супругов обижающих слов ни наедине, ни в присутствии посторонних людей. Бережность переводит акцент размышлений с заботы о себе на заботу о другом. Бережность к другому оберегает человека от любого сравнения, сопоставления жены или мужа с другими мужьями и женами. Бережность к другому подобна солнцу, от которого непрерывно льется в окружающий мир жизненное тепло. В этих лучах легко и хорошо каждому, кто попадает в их поток. Тончайшее душевное свойство человека — бережность — наполняет тем же теплом и того, кто излучает этот невидимый свет.

Анатолий Гармаев


 
НадеждаДата: Воскресенье, 20.12.2015, 14:07 | Сообщение # 163
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
7 этапов семейных отношений

1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.
Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят не такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.

Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.

Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.

Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не перестает…».

Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще и не начиналась.


 
НадеждаДата: Понедельник, 21.12.2015, 16:53 | Сообщение # 164
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Хотите спасти свой брак? Начните с себя

Ни для кого не секрет, что женщины в сексуальном плане гораздо сентиментальнее мужчин. Любая мелочь, на которую мужчина в большинстве случаев не обратит внимание у многих женщин способна вызвать в голове резонанс. Намного сложнее эта ситуация выглядит в браке…

Со временем в любую супружескую постель приходит кризис. Самое смешное то, что муж может этого даже не заметить и не почувствовать. К сожалению, женский талант придумывать самой себе проблемы никуда не исчез. А если женские комплексы могут быть подкреплены реальными доводами, то брак окажется в опасной ситуации.



За время продолжительной совместной жизни горячую страсть всегда сменяет быт, и с этим ничего не сделаешь. Супруги настолько становятся обыденностью друг для друга, что перестают ценить положительные качества партнера, придавая внимание негативным вещам. Причем мало кто при этом задумывается о своем поведении, а зря…

Ваша вторая половина – это целиком и полностью ваше отражение. Люди не меняются, ваш – муж все тот же обаятельный и страстный мужчина, который завоевал ваше сердце. Вы сами его выбрали, научитесь ценить хорошее, а не плохое. Влюбитесь в него снова, влюбитесь в ваш брак…

Прежде чем обвинять своего мужа в бесстрастном, унылом или приевшимся сексе, спросите саму себя — что было сделано для решения проблемы с вашей стороны?

На самом деле все проблемы у всех одинаковы – угадать не сложно:

— Глубокие поцелуи остались лишь в сексе, в повседневной жизни их как отдельного вида ласк и проявления внимания почти не существует.

— Фигура партнера уже не та…

— Обычно женщина не чувствует «искры» в сексе.

— Предварительные ласки тоже постепенно сходят на нет…

— Место исполнения супружеского долга – только постель.

Знакомо? Продолжать можно очень долго…а теперь стоит сделать глубокий вдох, и посмотреть со стороны на свое поведение…

Поцелуи? Многие сексологи советуют возрождать эту «традицию», в тот момент, когда времени на секс не остается – например, перед уходом на работу можно «украсть» у супруга 30 секунд его времени, но зато какой это будет момент.

Портится фигура супруга? В такой момент стоит посмотреть на свою, и начать именно с себя. Если у вас будет красивое и ухоженное тело, ваш мужчина начнет вам соответствовать. Наша рекомендация: Лучшая автоматическая щетка для чистки лица.

Примитивный секс? Мало ласк и страсти? А что при этом было сделано недовольной стороной? К сожалению, многие любят просто жаловаться на судьбу, когда надо что-то делать. Начните с себя. Просто стоит выступить инициатором чего-то нового, психологи на крайний случай как самый беспроигрышный вариант советуют ролевые игры. Сценариев очень много. Не ищите отговорок, ищите способы достижения цели. Выступите сами инициатором секса в машине, в душе, на кухне и т.д. Вы почувствуете совершенно другие ощущения. И, обязательно, …говорите… Не держите в себе, разговаривайте во время секса, делитесь фантазиями и мыслями. Помните, ваш супруг – не экстрасенс, чтобы видеть, что твориться у вас в голове. Скорее всего, он вообще не знает, что у вас двоих проблемы с сексом. Наша рекомендация: Палочка "Доянь" - сужает влагалище, устраняет фригидность, помогает избавиться от неприятного запаха.

Не знаете с чего начать? Проанализируйте свое поведение и начните с классики – купите себе красивое нижнее белье, бутылку вина и приготовьте вкусный ужин, не ждите повода для праздника.

Подведем итог. Видите проблему – решайте сами, не забыв при этом поделиться с супругом. В любой проблеме виноватых всегда двое. Так что спасайте брак до появления в нем трещин.
источник
Прикрепления: 8640428.jpg (31.5 Kb)


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Отношения с мужем (Женская Мудрость)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!