Пятница, 26.04.2024, 01:12                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Практики (Личностный рост)
Практики
ВероничкаДата: Понедельник, 16.02.2015, 10:20 | Сообщение # 121
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Практика «Благополучие»

Эта практика помогает:
* восстановить здоровье;
* улучшить финансовое состояние;
* привлечь в жизнь необходимых людей;
*создать гармоничное эмоциональное состояние;
* воплотить желаемое в жизни!


Эта практика универсальна и помогает во многих аспектах жизни.

Выделю несколько особых результатов из опыта работы с женщинами:

♡ Восстановилось спокойное эмоциональное состояние, получилось выйти из депрессии (2 недели практики)
♡ Ушло женское заболевание без медикаментов, рассосалась маленькая фибромиома. Врачи в шоке. 3 недели практики + прощение мужчин;
♡ Встретила человека с которым получились очень сокровенные, чистые отношения (6 недель практики + училась радоваться жизни и быть счастливой в одиночестве);
♡ Вернулся оптимизм в жизни, стала больше радоваться и смеяться.(1 неделя практики)

В чем заключается практика?

* Определите чего Вы хотите в позитивном ключе:
♡ Здоровье:
Вместо «не болеть» — быть здоровой, полной сил, ощущать комфорт в теле.
Если у Вас какое-то специфическое заболевание — то нужно идти от общего к частному, то есть «Я здорова полностью, и моя гормональная система работает отлично»

♡ Отношения:
Пример «У меня есть мужчина, он меня любит и я его люблю, я у него одна, он у меня один, вместе нам легко, комфортно и мы наполнены любовью. Это наше естественное состояние. »

♡ Состояние:
Пример «Я чувствую себя легко, радостно и свободно. Внутри меня любовь и свет.»
Пример 2 «Я чувствую себя женственной, сексуальной, притягательной. Для меня это легко и естественно»

♡ Финансы:
Пример «У меня есть деньги для реализации таких-то таких-то желаний. Мне легко и комфортно, когда у меня есть деньги на все мои потребности»

и так далее. Очень важно, чтобы Вы четко понимали, чего Вы хотите. И это важно осознавать не как материальный объект, а как состояние.

*Для практики Вам потребуется 2-3 секунды. Выполнять ее нужно 4-5 раз в день, не более.
Приведу на примере здоровья:
Вы вспоминаете о том, что нужно сделать практику. Замедляетесь.
И представляете, что Вы уже полностью здоровы, особенно хорошо работают Ваши женские органы (если проблема именно с ними).
Обращаете внимание на тело.
Ваше сознание и тело могли уже привыкнуть к болезни, и они могут плохо отреагировать на здоровое состояние тела. Обычно это происходит, если в болезни есть скрытая выгода.
В большинстве случаев в теле появляется легкость, прочувствуйте ее.
Прочувствуйте, что Ваша репродуктивная система уже здорова, энергия течет легко, и Вы чувствуете там свет и здоровье.
Вам нужно прокрутить все эти ощущения буквально за 2-3 секунды, а потом Вы просто переключаетесь на другое дело, желательно физическое.
И больше думать и визуализировать не нужно.

♡ Наше подсознание само доделает все за Вас. Эта практика работает по принципу незавершенного Гештальта, к которому наше подсознание всегда стремится вернуться и доработать его. Но так, как Вы в мыслях не даете ему это сделать, и быстро переключаетесь, то оно начинает со страшной силой притягивать это в жизнь.

Также Вы можете делать для отношений или для денег. Просто представляете, что у Вас уже все есть, ловите состояние в теле.
Если состояние спокойное и легкое — то скоро желаемое начнет материализоваться из мыслей в реальность.

Если от представляемого в теле плохо или наоборот — эйфория, это показатель, что Вы еще не готовы, к тому чего просите. Просто продолжайте делать практику.

Важно достичь состояние спокойной радости от того, что:
* вы здоровы, и все системы вашего организма работают идеально.
*у вас любящие гармоничные отношения, в которых вы чувствуете себя женщиной.
*у вас есть средства для реализации ваших желаний, потребностей и проектов;
*состояние внутренней радости для вас естественно.

Вы просто должны привыкнуть ко всем этим моментам, сделать их для своего сознания естественными. Тогда они очень быстро придут в Вашу жизнь.

НЕ ВЫПОЛНЯЙТЕ ЭТУ ПРАКТИКУ БОЛЬШЕ ПОЛОЖЕННОГО ВРЕМЕНИ!
В этом и смысл, чтобы подразнить сознание , и тогда оно запустит очень мощные глубинные процессы трансформации.

Это приблизительно такая же практика, как и состояние Истока, в котором у нас уже все есть, и нам от этого комфортно и спокойно.

Практикуйте, когда вспомните, и с легкостью получайте желаемое!


 
ВероничкаДата: Вторник, 17.02.2015, 09:30 | Сообщение # 122
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
В следующий раз, когда у вас возникнет крупная проблема, такая, что ладони потеют от страха, попробуйте сделать следующее:

1. Сразу же проанализируйте, какова может быть причина данной ситуации с метафизической точки зрения. Какой урок за этим стоит? Почему это происходит именно сейчас? Каково метафорическое значение данной ситуации (тут почти всегда есть совершенно очевидный ответ)?

2. Медитируйте для того, чтобы преодолеть страх и обрести МИР в душе. Начните именно с этого. Не пытайтесь избежать проблемы или выработать решение, пока не успокоитесь и не обретете мир в душе! Дар умиротворения принадлежит вам по праву, — попросите, и вы его обретете!

3. Подождите не менее трех дней, прежде чем браться за решение проблемы.

4. Примите на себя ответственность за возникновение проблемы. Поймите, что когда-то, когда у вас было «сознание Бога», вы сами назначили себе это испытание. Ваше Высшее «Я» хотело пройти через этот опыт, и вот теперь вы получили его строго по расписанию. Планируя это испытание, вы одновременно заложили возможность решения проблемы!

5. Наконец, вступите во взаимодействие со своим божественным «партнером» и приступите к со-творчеству решения, возможность которого изначально заложена в проблему. При этом не говорите своему «партнеру — Высшему „Я“», каким конкретно образом следует решать проблему. Вместо этого просто визуализируйте ситуацию, когда все уже позади и все участвующие стороны остались в выигрыше.

~ Крайон. Партнерство с Богом


 
ВероничкаДата: Вторник, 17.02.2015, 12:57 | Сообщение # 123
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Когда вы испытываете тяжелое, опустошенное состояние, когда вам нужно зарядиться буквально всеми цветами, нужно сесть или лечь, как вам удобно, закрыть глазки и расслабиться. Сосредоточиться, для начала, на дыхании. Когда мышцы вашего тела расслабятся, вы будете способны к восприятию более тонких энергий. Далее представьте, что вы летите на самолете или просто в кресле летите по небу. И перед вами радуга. Вы можете представлять это по-разному, например, вы просто взмываете вверх к радуге.

Самый первый нижний цвет – красный. Вы сначала вливаетесь в энергию красного цвета. Нужно представить, как энергия красного цвета вас обволакивает, вы дышите ею, красный воздух входит в вас. Капельки красного цвета проникают в вашу кожу, и вы впитываете в себя энергию красного цвета. Красный цвет заряжает, дает жизнь. Вы взяли красного цвета столько, сколько вам нужно – и поднялись выше, в оранжевый цвет.

Вы впитали в себя столько оранжевого цвета, сколько вам нужно (слушайте свою интуицию, свои ощущения) и поднялись выше, в желтый цвет. Выше желтого – зеленый. Потом голубой, синий, фиолетовый и дальше белый.

Если вы будете эту технику делать каждый день – любые психологические проблемы (если вас раздражают люди, если вам неуютно в семье или дома, неуютно на работе и так далее) просто уйдут. Потому что энергии цвета дают радость, дают жизнь, убирают разные психологические трудности, решают буквально все задачи.

Если вы проснулись утром, а небо серое – сделайте эту технику, лежа в постели. Вы встанете оптимистом, вы будете настроены провести день очень хорошо и, какие бы трудности у вас не возникали, они для вас будут очень легки..


 
ВероничкаДата: Четверг, 19.02.2015, 10:35 | Сообщение # 124
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Ритуал "Приглашаем удачу"

Если вам хронически не везет, то можно предположить, что на вас фиксируется негативная программа. Попробуйте ее скорректировать такими советами.

1. Никогда и никому не жалуйтесь на свою жизнь, особенно обвиняя при этом других людей, и не пытайтесь даже в собственных глазах оправдать самого себя в конкретных неудачах.
2. Перед тем как выпить воды, перекрестите ее в емкости 12 раз, приговаривая на каждое наложение креста такой заговор:
«Дорогая вода-водица, моя милая сестрица, дозволь тобою напиться во имя Господа нашего».
Воды пить не менее 600 мл в сутки за 3-4 приема.
3. Всегда подавайте милостыню — хотя бы 1 копейку.
4. Изымите из своего лексикона все грубые и нецензурные слова и фразы.
5. Не проходите мимо человека, попавшего в беду, поддержите его хотя бы добрым словом.
6. После утреннего пробуждения говорите (можно мысленно):
«Господи, спасибо за доброе утро!», а перед сном, уже лежа в постели: «Господи, спасибо за чудный день!»
7. Один день в неделю (любой) поститесь, один день питайтесь по-вегетариански.
Чтобы пригласить удачу в свою жизнь, то этих правил следует придерживаться ПОЖИЗНЕННО. Используя их, результаты ощутите уже через месяц-другой.


 
ВероничкаДата: Четверг, 19.02.2015, 11:03 | Сообщение # 125
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как забыть человека и жить дальше?

Как мучительно больно бывает после расставания с любимым человеком! Такая боль, что кажется, нечем дышать, как будто на сердце выливают раскаленное железо… «Душа болит», - говорят люди, испытывающие любовные страдания. А почему так происходит? И самое главное, что нужно сделать, чтобы успокоить душевную боль, и заново научиться радоваться жизни?

Разберем природу душевных терзаний. Когда люди влюбляются друг в друга, у них возникает эмоциональная связь-энергетический канал между соответствующими чакрами. Чаще всего, привязка образуется на нижней чакре – Свадхистане, отвечающей за сексуальную жизнь и продолжение потомства. Но если мужчина и женщина безоговорочно доверяют друг другу, относятся с глубоким уважением и почтением, имеют общие цели в жизни, духовно совершенствуются в унисон, тогда такие каналы образуются и на других, более высоких чакрах. И чем дольше, чем теснее отношения, тем крепче становится энергетическая связь. Поэтому при неожиданном разрыве, человек ощущает сильную боль и испытывает душевные переживания.

Если отношения окончательно разорваны и нет никакой возможности их спасти, тогда оба человека стараются забыть друг друга и жить дальше. Вот здесь и начинаются проблемы. Боль не успокаивается, присутствует постоянная «тяжесть» на душе, возникает апатия, депрессия и нежелание жить. Уже и не верится, что время лечит и когда-то сердце снова сможет полюбить. Все это потому, что с человеком вы расстались, а энергетическая связь осталась. И на этом тонком, энергетическом уровне вы продолжаете общаться с бывшим возлюбленным. А какое может быть общение после причиненной этим человеком боли? Обида, злость, разочарование, негодование… Вы постоянно думаете о нем. Думаете плохое, так как гложет обида. Думаете хорошее, так как есть счастливые воспоминания. В любом случае, мысли о нем постоянно крутятся у вас в голове, подпитывая энергетический канал.

Отпустите этого человека. Если он причинил вам боль, простите его. Искренне и от всей души простите, и мысленно скажите ему: «Я отпускаю тебя из своей жизни». В психологии существует несколько методик прощения, найдите их в интернете и обязательно проделайте рекомендуемые упражнения. Ведь на самом деле простить человека, причинившего вам глубокую обиду, не так уж и просто. Но, только простив его, можно, наконец, разорвать энергетическую связь, которая причиняет вам такие страдания. Также контролируйте себя и не предавайтесь хорошим воспоминаниям. Вспоминая счастливые моменты, вы испытываете чувства и эмоции, которые, опять-таки, кормят энергетический канал.

Можно проделать следующее упражнение.

Представьте себе вас и вашего возлюбленного, увидьте эту связь в виде энергетического потока, непрерывно циркулирующего между вами. А теперь возьмите в руки ножницы и перережьте поток. Представьте, что он как натянутая нить, которую обрезают, падает. Вы больше не связаны с этим человеком. Вы свободны! Свободны для новых отношений, новых чувств и эмоций, новой жизни. Целый мир перед вами, и столько возможностей снова быть счастливой!


 
ВероничкаДата: Четверг, 19.02.2015, 11:05 | Сообщение # 126
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
15 ПРИМЕРОВ, КАК ЗАМЕНИТЬ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ НА ПОЗИТИВНЫЕ

В нашем сознании постоянно происходит внутренний диалог. Мы говорим с собой о том, что происходит в данный момент, о том, что происходило в прошлом, и о том, что может произойти в будущем. Внутренний диалог влияет на наше настроение, восприятие и мироощущение в целом.

Но если внутренний диалог носит негативный характер, это может привести к нежелательным последствиям, ведь наши мысли и чувства влияют на наши действия. Прежде всего, определите характер ваших разговоров с самим собой. А затем можете приняться за налаживание позитивного внутреннего диалога, который улучшит вашу жизнь.

Допустим, по пути на работу вы попадаете в пробку. Ваша первая реакция на это гнев? Что-то вроде: «Вы что, все с ума посходили? Понапокупали прав? Посмотрите, какая молодец – пишет СМС за рулем!… Эй, ты нас всех чуть не поубивала! Почему такое постоянно случается, когда я опаздываю? Как же меня это злит! Опять я опоздаю… Эй, друг, ты, вообще, знаешь, что такое сигнал поворота?!…» – и так далее, пока кровь в жилах не начнет закипать.

Негатив может подпитывать сам себя. И с этим настроением вам потом идти на работу! Можете быть уверены, что другие подхватят от вас гнев и раздражение. Это повлияет на качество вашей работы и вашу продуктивность, потому что энергетически и эмоционально вы все еще в пробке, а не на работе…

Вот несколько примеров, как заменить негативные мысли на позитивные, с комментариями и вариантами исправления:

1. «Пожалуй, я не пропущу мероприятие. Я знаю, что мне не будет там весело».
Откуда вы можете знать? Ведь это событие еще не произошло! Замените фразу на «Это будет весело», и ваш настрой в корне изменится.

2. Когда вас хвалят за проделанную работу, вы говорите: “Да ну, пустяки”.
Если вас хвалят, очевидно, вашу работу ценят. Так почему же вы сами ее не цените?! Лучше просто скажите: “Спасибо!”.

3. «Я никогда не смогу сбросить эти последние 5 кг!»
Когда вы на чем-то фокусируетесь, вы материализуете и притягиваете это в свою жизнь. Измените это негативное утверждение на «Мой вес идеален». И фокусируйтесь на том, что хотите привлечь в свою жизнь, а не на том, чего не хотите.

4. «Это несправедливо!»
Жизнь не всегда соответствует вашим идеальным представлениям о том, какой она должна быть. Расслабьтесь и примите все как есть. Измените то, что можете изменить, и смиритесь с тем, чего изменить не можете.

5. «Главное – победа»
Мышление в стиле «все или ничего» мешает вам наслаждаться моментом, полноценно проживать свою жизнь.
6. «Он меня раздражает!»
Нет. Он делает что-то, на что вы предпочитаете отреагировать гневом. Никто не может указывать вам, что чувствовать или как реагировать!

7. «Я очень зол!»
Нет. Вы человек, испытывающий эмоции, которые носят негативный характер. Вы не ваши чувства. И вы не злой человек.

8. «Я не вынесу, если она бросит меня!»
Расставаться тяжело, но вы можете это пережить. Более того, расставание может пойти вам на пользу. Не преувеличивайте масштаба трагедии. Лучше представьте, какие взлеты могут последовать за этим временным падением.

9. «Я неспособен хорошо учиться»
Такие обобщения – нездоровое явление. Подобными заявлениями вы существенно ограничиваете себя! Смотрите на свои реальные и предполагаемые недостатки как на возможности для роста: «Я приобретаю навыки в области…»

10. «О боже, суп был пересолен! Весь обед испорчен!»
Серьезно? А что насчет остальных блюд? Весь обед был кулинарной катастрофой, или у вас просто вышла неувязка с супом?

11. «У меня не может быть нормальных отношений, потому что в детстве я подвергался насилию»
Вы преувеличиваете значение прошлого. Это было давно. Да, это повлияло на вас, но вы уже не находитесь в этой ситуации, и исцеление травмы прошлого – это вопрос вашего выбора.

12. «В том, что мои дети не успевают в школе, полностью моя вина»
Нет, это не так. А как же их ответственность за свои действия? Как родитель, вы должны направлять, дисциплинировать своих детей и помогать им приобретать необходимые навыки, но главная ответственность за их успехи в учебе и любой другой деятельности лежит на них самих.

13. «Меня никто никогда не полюбит»
Никогда? Еще одно ложное обобщение, направленное против самого себя!

14. «Я так глуп!»
Вы действительно глупы? Всегда? Абсолютно глупы во всех сферах жизни? Конечно, нет! Не забывайте о своих сильных сторонах! Вы можете сказать: «Это было неразумно с моей стороны. В следующий раз я буду действовать по-другому!» Учитесь на ошибках!

15. «Вот бы я был таким же красивым, как…»
Нет ничего плохого в том, чтобы восхищаться другими людьми и перенимать их положительные качества, но вы это вы. Сравнивая себя с другими в негативном контексте, вы умаляете свое истинное достоинство. Ведь вы уникальная, ценная и по-своему интересная личность.

В некоторых из этих примеров вы можете узнать себя. Проблема в том, что подобные утверждения звучат правдоподобно и убедительно, но на самом деле они лишь отражают то, каким способом вы предпочли реагировать на ту или иную ситуацию.

Будьте сознательным и обращайте внимание на негатив в своем внутреннем диалоге. Каждый раз, когда вы замечаете негативное утверждение, подвергайте его сомнению. Где доказательства, что это именно так? Это всегда верно? Помните: ваши слова обладают невероятной силой!

Исключите эти слова из своего словаря:
• Всегда: так не бывает. Все течет, все меняется!
• Никогда: так не бывает! (см. выше)
• Не могу: возможно, не сейчас, но если вы чего-то хотите, вы найдете способ добиться этого.
• Не буду: для этих слов справедлив тот же принцип, что и для «не могу».
• Но: аргумент, которым вы можете сильно ограничивать себя!
• Пытаться: Просто делайте! «Делай или не делай. Не надо пытаться» (Мастер Йода, «Звездные войны»).
• Следует: не нужно подстраиваться под ожидания других людей или придавать негативную окраску тому, что на самом деле хорошо для вас (вместо «мне следует похудеть» говорите «я хочу похудеть». Когда вы «хотите», это придает больше мотивации, чем когда вы «должны»).
Используйте упражнения метода Сильва для перепрограммирования, чтобы изменить негативную «логику», присущую вашему внутреннему диалогу, на новые способы мышления, которые придают вам сил. Запишите негативные утверждения, которые вы привыкли употреблять в речи, с указанием соответствующих альтернативных утверждений. Заменяйте негативные утверждения на позитивные, пока последние не войдут в привычку.

Когда вы измените характер своего внутреннего диалога, вы измените свою жизнь!


 
ВероничкаДата: Четверг, 19.02.2015, 11:07 | Сообщение # 127
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Я ль на свете всех милее? Переживания о внешности

Скажите женщине миллион раз, что она красива, и она никогда в это не поверит. Скажите ей один раз, что она уродлива, и она никогда этого не забудет. (народная мудрость)

Почему мы, женщины, вечно недовольны своей внешностью? “Любите себя!” – внушает телевизор. “Ни лишние килограммы, ни нос картошкой не мешают личному счастью!” – вторят глянцевые журналы. Им там, в телевизоре, хорошо, – поднялась фея утром с кровати, улыбнулась, и пошла украшать мир. А когда у тебя мешки под глазами и двадцать лишних кило, с любовью к себе бывают затруднения. Особенно с утра.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ

Откуда вообще берётся это недовольство? И существуют ли люди, которым всё в себе нравится? Статистика сообщает, что нет: 100% людей недовольны хотя бы одной деталью в своём внешнем виде, а у 30-40% из-за этого развивается настоящий комплекс неполноценности. Медицинский термин “дисморфомания”, означающий навязчивое желание улучшить свою внешность (например, пластическими операциями и похудением вплоть до анорексии) прочно вошёл в наш активный словарь.

Попробуем составить список “камушков” в огород наших переживаний на эту тему. Иногда это прямо булыжники – настоящие психологические травмы. Мамы и бабушки советской закалки, боящиеся перехвалить или воспитать “вертихвостку”, с их комментариями “не переживай, не в лице счастье”, или “кто ж с такими ногами замуж возьмёт”. Друзья и знакомые, считающие нужным сообщить “зато ты человек хороший”. Навязываемые СМИ и рекламой стандарты красоты, от которых мы, конечно же, далеки. Собственные убеждения касательно части тела, которая “оставляет желать лучшего” (чаще всего это кожа, волосы и нос). Плохое настроение. Случайно пойманное отражение в зеркале. Да мало ли их?

Важно то, что для разных женщин всё это работает по-разному. Кто-то всю жизнь непоколебимо уверен в своей неземной красоте, а кому-то достаточно одного косого взгляда, чтобы впасть в депрессию. И самое удивительное, что это свойство личности никак не связано с реальным внешним видом и количеством внимания от противоположного пола.

КАК РАСПОЗНАТЬ РАССТРОЙСТВО

Где же здесь грань между нормой и неврозом? Одни женщины прекрасно живут с неидеальной внешностью, а другие мучаются от желания себя изменить. Переживания о внешности часто бывают и у подростков: более того, они возникают в связи с абсолютно реальными недостатками (невысокий рост, кривые ноги, нос с горбинкой и т. д.). Важным отличием является то, что нормальные эмоции никогда не достигают таких размеров, как при неврозе, не определяют все поведение человека, и через какое-то время бесследно проходят.

Как узнать, нужно ли идти с этой проблемой к психологу? Возможно, уже пора, если вы:

– убеждены, что в вашей внешности есть недостатки, которые можно назвать уродствами;
– постоянно смотритесь в зеркала, стараясь повернуться к ним “выгодной” частью или найти новый ракурс, в котором недостатков будет не видно;
– отказываетесь фотографироваться, так как считаете, что ужасно получаетесь на снимках, а когда всё же не удаётся увернуться от камеры – корчите гримасы;
– усиленно скрываете недостатки одеждой, причёской и макияжем, или стараетесь отвлечь от них внимание яркими вычурными аксессуарами;
– часто непроизвольно касаетесь своего “дефекта”, будто ощупываете его;
– считаете, что недостатки во внешности влияют на всю вашу жизнь: успешность в работе, общение, отношения с другими людьми;
– ощущаете себя неловко среди людей, кажется, что все замечают ваши недостатки и рассматривают вас;
– ищете везде, где только можно, информацию о “дефекте” и способы борьбы с ним или его маскировки;
– видите сны, в которых этих недостатков у вас нет;
– сделали или собираетесь сделать более двух пластических операций.

БУДЕМ ЛЕЧИТЬСЯ?


Главным методом работы с этим, увы, распространённым состоянием является психотерапия. Возможно, проблему не удастся решить быстро, и потребуется несколько месяцев или даже год консультаций. В процессе терапии человек не разубеждается в своих особенностях, а лучше узнаёт себя, учится любви к себе и принятию. Хорошо работают когнитивно-бихевиоральные модели и гештальт-терапия.

Косметические операции категорически не рекомендуются, поскольку не улучшают состояние человека. Причина в том, что они не устраняют источник дисморфомании, который находится в самой личности. Более того, после операции состояние может ухудшиться.

Золотой стандарт современных западных моделей лечения дисморфомании – антидепрессанты. Не обязательно для этого ложиться в клинику и даже уходить на больничный, лечение доступно в обычной жизни, а препараты можно купить по рецепту амбулаторного врача. В периоды сильного эмоционального напряжения и тревоги дополнительно небольшим курсом назначают транквилизаторы.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ


Всё это звучит довольно грустно, и отдельные привычки и мысли, возможно, кажутся вам непреодолимыми. Но даже если пойти к специалисту по каким-то причинам невозможно, есть простые советы и правила, которые помогут вам не только по-новому взглянуть на эту проблему, но и по-настоящему начать любить себя.

1. Не обесценивайте себя всю из-за внешности. То, как вы выглядите – это только часть вас как человека. Есть и другие части – ум, характер, пластика движений, возраст и социальный статус и т.д. Составьте список из всех-всех, познакомьтесь с собой поближе:

– Я – мама (жена, дочь, сестра, внучка, подруга)
– Я – профессионал (работник аптеки, бухгалтер, руководитель)
– Я – женщина (мне 35 лет, мой рост 165 см, а вес – 60 кг)
– Я – человек (хожу на двух ногах, умею читать и писать, обладаю интеллектом).
– Я – …?

2. Разрешите себе переживать маленькие утраты – да, у вас никогда не будет миндалевидных глаз, ног от ушей и роста 180 см, это невозможно. Очень жаль. Переживите эту печаль по несбывшемуся, смиритесь с потерей надежд, и закройте этот вопрос раз и навсегда. Вслед за утратой придёт свобода.

3. Позаботьтесь о себе в тех ситуациях, в каких это возможно. Будьте себе ласковым другом, а не безжалостным критиком: мир и так бывает слишком жесток к нам.

– Вкусная еда (чаще ешьте то, что вам хочется и нравится на вкус);
– Удовольствия (чтение интересных книг, плавание, массаж, прогулки);
– Отдых (хотя бы полчаса полностью свободного времени в день)
– Безопасность (по возможности избегайте ситуаций, в которых вам будет некомфортно или неприятно).

4. Избегайте сравнений себя с другими и оценок. Попробуйте переключиться в описания и уйти от шкал “лучше-хуже”, “красиво-некрасиво”. Помните, в школе мы вели дневник наблюдений за погодой и писали там только сухие факты? Примерно так!

5. Избавьтесь от желания возражать на любые оценки других людей – как отрицательные, так и положительные. Этот способ ведения беседы близок к психологической защите под названием “компенсация”. Он означает, что ничье мнение о вашей персоне вас не устраивает, вам всегда нужно его дополнить и поправить собеседника. Позвольте людям говорить то, что они думают, и не принимайте это как точку отсчета в отношении к себе. Иначе может получиться некрасивый гротеск:

– Маша, какая ты красивая в этой новой куртке!
– Ой, вообще-то, куртка не очень, я её купила на китайском рынке за 300 рублей. Подумала, хоть и плохо сидит, и цвет не мой, но на работу ходить сойдёт.

* * *
Внешность – это то, что дано нам на всю жизнь. Не обязательно тратить её на то, чтобы “допрыгнуть” до супермоделей. Вместо этого можно постепенно учиться вниманию к себе, удовольствию от своего тела и принятию. Ведь внутренне гармоничные и счастливые люди светятся изнутри, и становятся по-настоящему красивыми. И тогда те, кто делает нам комплименты, наконец, слышат в ответ просто “Спасибо!”.

Сигитова Екатерина


 
ВероничкаДата: Четверг, 19.02.2015, 17:28 | Сообщение # 128
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
МЕДИТАЦИЯ «ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА»:

Прежде, чем начнется новое, нужно освободить пространство и площадь под строительство.
Наступила пора действовать. Поэтому не хнычьте, что не успели подготовиться, что башмаки дырявые и не собрали всех вещей в котомку. Оставьте все ваши вещи. Вам ничего не понадобится, кроме вашего желания служить и огня ваших сердец. Не заботьтесь о том, что будет завтра и что будет послезавтра. Не думайте о том, что было вчера и позавчера. Это мешает в пути. Думайте о том, что приходит сейчас.
Вот сейчас как раз и наступил момент генеральной уборки.
Залезайте на чердаки своего сознания.
Опускайтесь в подвалы своих темных желаний. Доставайте грязное белье.
Все будем мыть, чистить, сушить.
Не останется ничего из ваших старых одеяний, которые не были очищены и выстираны.
И не бойтесь расстаться со старым тряпьем ваших эгоистических мыслей и чувств.
Все сгорит в пламени вашего служения и горении ваших сердец.
Слишком болезненно расставаться со старыми вещами, жалко выбрасывать. Однако чем быстрее очистится ваше сознание от старых ненужных догм, тем быстрее и успешнее новое займет свои рубежи в вашем сознании.
Пусть Божественная Энергия поступает в вашу ауру из Божественного мира непрерывным потоком каждую минуту и каждую секунду вашего пребывания на Земле.
А теперь, представь себе, что проводишь генеральную уборку во всех своих телах.
Представь себе, ты моешь посуду или убираешь свою квартиру, и в это время ты смываешь все кармические наслоения прошлого со всего, к чему прикасается твоя рука. Вода является твоим Помощником.
Теперь перенесись в ментальную плоскость. Представь себе, что ты берешь тряпку и смываешь все свои несовершенные мысли, которые когда-либо посещали тебя.
Переходим на астральный план. Сейчас ты смываешь все наслоения твоих отрицательных чувств.
Представь себе, как ты берешь свое ментальное тело, снимаешь его как одежду и вытрясаешь из него всю пыль несовершенных мыслей.
Теперь бери свое астральное тело, снимай его как одежду и вытрясай из него пыль несовершенных чувств. Воздух – твой Помощник.
А сейчас, ты можешь поместить свои тела на солнце и подставить их лучам яркого летнего солнца, чтобы оно трансмутировало следы твоей кармы. Солнце – твой Помощник.
А теперь, представь себе, как фиолетовое пламя проникает насквозь во все твои тонкие тела и выжигает все, что не от Бога в твоих нижних телах. Пламя – твой Помощник.

Господи! Помоги мне восстановить мою целостность. Все не божественное, перевести в Божественное. Гармонизировать, очистить и укрепить мой потенциал.
Господи, я прошу Твоего водительства! Веди меня, направляй меня всегда и везде, дай знать, что не увидел, что еще не понимаю.
Прошу все Силы Божественные меня сопровождать и быть со мной и во мне, направлять меня, показывать ситуации и все, что встретится на моем пути. Дать понимание этих ситуаций, вести через Божественный План. Если встретится на моем пути что-то не Божественное, я прошу все Силы Небесные предохранить меня от этого и дать мне возможность это почувствовать и увидеть.
Господи!
Где есть ненависть, дай взрастить любовь;
Где есть обида – прощение;
Где есть заблуждение – истину;
Где есть сомнение – веру;
Где есть отчаяние – надежду;
Где тьма кромешная – Свет;
Где грусть безмерная – радость.
Господи!
Дай мне силы не домогаться столь многого;
Позволь приносить утешение, а не искать его;
Понимать, а не быть понятым;
Любить, а не быть любимым;
Ибо, даруя – мы получаем;

Забывая себя – обретаем.
Прощая – будем прощены,
Благодаря смерти – пробуждаемся к жизни вечной.

Павлова З.В. "- Как обрести внутреннюю гармонию"


 
ВероничкаДата: Пятница, 20.02.2015, 16:29 | Сообщение # 129
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Женский фен-шуй — простой способ изменить свою жизнь.

Бывает в вашей жизни такое, когда вам кажется, что все застопорилось и ничего нового не происходит? Если да, то вам на помощь придет женский фен-шуй — простой и быстрый способ, как изменить свою жизнь, привлечь в нее новые события, новых людей или решить старый нерешенный вопрос.

Поверьте, это действительно чудодейственный способ. Особенно для женщин. Секрет прост – нужно очистить свое пространство: дом или квартиру. Вы должны избавиться от завалов и хлама, и дать свободно двигаться энергии.

Вы знаете, что мысль женщины обладает силой? Женские мысли, желания, молитвы оказывают очень сильное воздействие на все окружающее пространство. Поэтому генеральная уборка может стать для вас ритуалом, медитацией по очищению вашей жизни от всего ненужного, старого и ограничивающего. Вы хотите перемен в жизни? Тогда давайте освободим для них место.

Вот перечень того, от чего непременно стоит избавиться:

✔ Все, чем вы не пользуетесь (т. е. все, что вы отложили на «черный день»). Вы же не хотите, чтобы он настал?
✔ Старая одежда, обувь, игрушки, журналы, книги, тонны газет, засушенные цветы.
✔ Коллекции видеофильмов, у некоторых уже и видеомагнитофонов нет.
✔ Старые фотографии, особенно если смотреть вам на них неприятно.
✔ Ненужные подарки.
✔ Старые открытки, грамоты, дневники. Все, что осталось из прошлого. Оставьте только самое ценное.
Личные письма и поздравления с Праздниками от людей, с которыми вы давно не общаетесь.
✔ Пустые горшки, в которых погибли цветы.
✔ Старую посуду, кастрюли, непарные чашки и блюдца, старые тарелки.
✔ Одежда, которая либо не подходит вам, либо не нравится;
Я думаю, вы поняли принцип, как работает женский фен-шуй.

Думая оставить вещь или выбросить, вы можете спросить себя:

● Действительно ли эта вещь нужна мне?
● Когда я смотрю на эту вещь, какие эмоции во мне она вызывает?
В глубине души вы точно знаете, какая вещь должна отправиться на помойку, освободив место чему-то новому и красивому.

Основной причиной, почему нам так трудно избавляться от ненужных вещей, является страх перед будущим.

Приведу пример из своей жизни:

5 лет назад я переезжала из трех-комнатной квартиры в другой город. Я оставила для себя только личные вещи. Все остальное содержимое 3-х км квартиры предполагалось раздать родственникам и друзьям. Эпоха дефицита давно закончилась, и сейчас купить новые вещи дешевле, чем перевозить их.

И вот очередная знакомая, которая забирала партию вещей, спросила: — Не жалко ли тебе отдавать все это?

Вот тогда я задумалась и поняла простую истину. Нам жалко что-то выбросить или отдать лишь потому, что мы думаем, что впереди уже ничего не ждет, и наши старые вещи – это все, чего мы достойны.

Через три года я снова переезжала. И вещей было столько же. Вещи имеют свойство быстро накапливаться, пространство не терпит пустоты.

Так что без сожаления расставайтесь со всем ненужным. В конце уборки можно по периметру квартиры пройтись с зажженной церковной свечой. Можно произносить аффирмацию: «Пусть все старое уйдет, а новое придет!».И помните, женские мысли очень сильные. Бог дал мужчине физическую силу, а женщине психическую. Пользуйтесь этим знанием для своего блага.

Последствия уборки:

1) Чистота, уют и гармония вокруг вас.

2) Избавление от депрессии.

3) Отличное настроение.

4) Убирать и содержать такое пространство будет намного легче.

5) Завяжутся новые отношения.

6) Уйдут застарелые проблемы.

Теперь вы знаете, что секрет фен-шуя для женщин очень прост. Попробуйте и убедитесь сами!

Татьяна Дзуцева


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:57 | Сообщение # 130
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЖИЗНЬ В СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ

Как много женщин повествуя мне о своей жизни, говорят такие слова:

"Я борюсь с его дурными привычками"

"Я как могу борюсь со свекровью, хочу чтобы она перестала..."

"В противоборстве с весом пока побеждает вес..."

"Со страхами я борюсь так..."

"Мы с ребенком воюем уже несколько лет"

"Я борюсь с собой, чтобы не позвонить ему..."

И так далее. Все эти слова свидетельствуют о НЕПРИЯТИИ!

Когда я не принимаю, я начинаю БОРОТЬСЯ. Но такая война заведомо проигрышная. Ведь невозможно никого переделать насильно. Чем больше борешься, тем сильнее твой враг. Будь то свекровь, страх или вес.

Самое опасное бороться с собой. Это ведет к утрате жизненной энергии, внутренним конфликтам, постоянной неудовлетворенности и болезням.

Женщина, живущая в состоянии войны, не может расслабиться, не может успокоится и начать мирную жизнь, она все время на чеку, все силы уходят на борьбу. Женственность сходит на нет и в результате наступает депрессия.

Путь к принятию начинается внутри своей души.

Просто сказать "Я принимаю себя РАЗНОЙ"! Я даю право другим быть ДРУГИМИ, отличными от меня и иметь свою реальность.

Эти слова и есть первый шаг.

А следующий шаг - это начать жить исходя из этой мысли.

Балтина Виктория


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:58 | Сообщение # 131
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Замедлиться

В мае этого года я написала себе на листочке, который висит рядом с календарем, необычное слово ЗАМЕДЛИТЬСЯ.

Я стала учиться делать многие вещи медленно, спокойно, наслаждаясь процессом.

Я стала выходить из дома пораньше, чтобы прогуляться на работу, а не спешить туда. Я стала медленнее есть, чтобы лучше почувствовать вкус еды. Когда меня кто-то торопил, я старалась не поддаваться суете и делать в своем темпе. Я не пыталась сделать кучу дел одновременно, как это было раньше. Я позволяла себе делать все неторопливо и не бояться осуждения, что я копуша.

Заметила, что стала меньше суетиться. Если раньше могла собираться с утра за 20 минут, включая завтрак, накраситься и помыть голову и очень этим гордилась, то сейчас собираюсь около часа.

Несмотря на то, что теперь я все делаю дольше, мне становится комфортнее. Мне приятнее завтракать, приятнее за собой ухаживать. Я стала больше наслаждаться процессом, а не результатом. Я иду на работу, иногда специально замедляя шаг, наслаждаясь видами, солнышком, разглядываю людей. Особенно мне это удавалось в теплое время года.

Я постоянно работаю с детьми, и мое состояние тоже на них влияет. Этим летом работала в лагере поваром и мне нужно было организовывать детей, чтобы они успели за 2 часа все приготовить, а готовить на 60-70 человек нужно было немало: 100 бутербродов, 2 большие миски салата, иногда начистить 3 котла картошки, сделать 3-4 котла чая. И все нужно делать в хорошем темпе. В начале это было непросто, но даже в этом темпе я стала расслабляться. Поняла, как нужно организовывать процесс, и в последние дни мы с детьми стали делать все за 1,5 часа. При этом дети не суетились и тоже получали удовольствие от процесса.

Я учусь этому последние месяцы. Иногда понимаю, что мне не хватает этой гонки, некоторого драйва от того, что нужно успеть много всего за короткий срок. И тогда я его себе специально создаю. Интересно, а сколько я успею всего убрать в квартире за полчаса?

Но это лишь иногда, ведь когда я расслаблена, мое тело тоже расслабляется. От отсутствия лишнего напряжения уходят зажимы, а значит кровь лучше поступает к органам, и они лучше работают. То есть наш ритм жизни непосредственно влияет на наше здоровье.

Какие же плюсы от того, что мы живем в более спокойном темпе:
-Получаем больше удовольствия от процесса (ухода за собой, еды, отдыха, общения, работы)
-Улучшается наше здоровье
-Появляется больше спокойствия, умиротворения
-Мы лучше осознаем то, что с нами происходит
-Мы начинаем больше внимания уделять главным вещам
-Меньше ругаемся, злимся

Что можно делать для того, чтобы ЗАМЕДЛИТЬСЯ:


1) Выделять больше времени на обычные дела: выйти на работу пораньше на 10 минут, завтракать не 15 минут, а 30.

2) Больше сосредотачиваться на телесных ощущениях в разных процессах: принятии ванны, массаже, нанесении крема, расчесывании волос, пробежке. Даже если вы просто лежите или сидите, подумайте, а удобно ли вам, приятно ли на ощупь то, что вас окружает, не жмет ли где одежда.

3) Делать что-то, что нацеленно больше на процесс, а не результат. Например, самомассаж, гладить ребенка, животных, рисовать каракули-маракули, танцевать, петь самой себе.

4) Исключить из жизни лишнее. Задуматься, что для меня действительно важно в этой жизни.
Так уж ли мне хочется после трудового дня выпить чаю с коллегой по работе или я это делаю из вежливости. Действительно ли мне нужно начистить квартиру перед приходом друзей, чтобы выглядеть в их глазах хорошей хозяйкой, или они и так примут меня такой, какая я есть.

5) Организовать свое время более оптимально.
Возможно, если вы начнете планировать встречи, покупки, то вам не придется ходить в магазин каждый день, потому что вы забыли то одно, то другое. Или удастся сделать в центре несколько дел одновременно. И тогда у вас высвободится время на что-то другое.

В современном мире мы часто гонимся за разными «благами». Пытаемся сделать карьеру, стать более эффективным, успеть встретиться со многими людьми, посетить модные вечеринки, выставки или спектакли. Мы соревнуемся с другими: кто лучше отдохнул, у кого лучше машина, выше должность. Из СМИ на нас постоянно льется поток информации, что если у тебя нет это вещи, то ты неуспешен. Или купи эту вещь и будь успешен. И мы пытаемся ее приобрести, чтобы быть не хуже других, проводя кучу времени в зарабатывании денег, стремясь соответствовать навязанному идеалу жизни. Но в этой гонке мы забываем получать радость от процесса самой жизни. Гонясь за результатами, мы каждое действие оцениваем, как эффективное или не очень, приносящее выгоду или нет. Все бы хорошо, но есть такая штука, как любовь, которая не подается измерениям, но из-за нехватки которой мы чувствуем себя не очень хорошо, даже достигнув высот карьеры и приобретя еще одну вещь.

Я предлагаю вам замедлиться, чтобы в вашей жизни было больше любви: к себе и вашим близким. Тогда у вас будет больше времени, чтобы чаще обнять вашего мужа, погладить ребенка, сказать доброе слово маме, помочь подруге, написать открытку дальним родственникам, позвонить заболевшему коллеге. И когда вы замедлитесь и начнете больше любить себя, вы не будете торопиться принять ванну, чтобы просто смыть грязь, а будете дарить любовь своему телу, наслаждаясь процессом, вы будете дарить себе больше приятных дел в течение дня и меньше неприятных. Возможно, проведя за обедом больше времени, вы наконец-то прочитаете состав тех чипсов, которыми перекусываете и решите больше не кормить себя этой гадостью. Я не знаю, к чему это может вас привести, но мне кажется, что ваша жизнь однозначно станет лучше.

Желаю вам любви и счастья.

Богородицкая Екатерина




Сообщение отредактировал Вероничка - Воскресенье, 22.02.2015, 15:58
 
ВероничкаДата: Понедельник, 23.02.2015, 09:44 | Сообщение # 132
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Улучшаем свою удачу - метафизическое упражнение "Карнавал Жизни"

1. Сядьте на стул с прямой спинкой.

2. Глубоко вздохните, как вы обычно делаете, откладывая все дела в конце рабочего дня.

3. Закройте глаза и медленного считайте от пяти до одного.

4. Еще раз глубоко вздохните и во время выдоха почувствуйте, что вы расслабились до предела.

5. Представьте, что вы пришли на карнавал. Вы видите надпись "Карнавал жизни".

6. Вы выигрываете во все игры и на всех аттракционах, за что бы вы не взялись.

7. Вы смотрите на дату в календаре и видите завтрашнее число.

8. Вы уходите с карнавала, нагруженный призами, и на выходе вновь видите надпись "Карнавал жизни".

9. Считайте от одного до пяти, приказав себе полностью прийти в себя на счет "пять".

Роберт Стоун "Чудотворная сила. Теория и практика альфа-визуализации"


 
ВероничкаДата: Вторник, 24.02.2015, 16:47 | Сообщение # 133
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
333 СПОСОБА ПОПОЛНЕНИЯ ЖЕНСКОЙ ЭНЕРГИИ

Можно поиграть с подругой в такую игру – придумывать друг другу случайное число от 1 до 333 – кому что выпало, то и сделать сегодня!

Сохраняйте себе и месяц другой ежедневно делайте что- то из этого списка. - Месяц такой игры сделает из вас счастливых женщин!

ОЧИЩЕНИЕ:


Выбросить из дома лишний хлам
Провести ревизию гардероба – выбросить все, что не носите, что вам не нравится, не идет
Провести ревизию косметики
Провести ревизию посуды – выбросить все с отколотыми краями, ободранным дном, то, что не нравится и не вдохновляет
Ревизия своих украшений и бижутерии
Провести ревизию домашнего текстиля – постельного белья, полотенец
Удалить лишние файлы из компьютера
Провести один день без интернета
Поменять постельное белье
Провести один день без компьютера
Провести один день без социальных сетей
Удалить старые телефонные номера или «друзей» в социальных сетях, с которыми вы не общаетесь
Отказаться от предложения, которое вам не нравится
Перестать общаться с людьми, после общения с которыми вам тяжело
Уволиться с ненавистной работы
Выбросить все, что напоминает вам ваших бывших мужчин
Вымыть дома полы
Затеять дома ремонт
Продумать дизайн квартиры
Вымыть окна и зеркала
Помыть посуду – особенно если сейчас внутри есть злость или обиды
Сходить к врачу – например, к стоматологу
Сделать то, что давно откладывала на потом
Очистить пространство дома – способов для этого много
Написать список, что нужно сделать в ближайшее время
Написать письмо обид человеку, с которым сложные отношения
Разложить удобно и красиво свои рукодельные богатства
Сделать дома перестановку
Применить принципы Васту или Фэн-Шуй для гармонизации пространства дома
Правильное питание – пересмотреть свой рацион и внести коррективы




Сообщение отредактировал Вероничка - Вторник, 24.02.2015, 16:48
 
ВероничкаДата: Вторник, 24.02.2015, 16:49 | Сообщение # 134
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ТЕЛО:

Принять ванну с морской солью
Принять ванну - соль+сода (1 к 1)
Принять ванну с ароматическими маслами
Сделать массаж всего тела
Сделать маску для рук
Сделать ванночку и пилинг для ног
Сделать массаж стоп
Выспаться
Пользоваться любимыми духами
Сходить в парикмахерскую (а дальше возможны варианты:))
Сделать масляный массаж
Сделать сеанс рейки
От души похохотать
Поспать днем
Замедлить свою походку и темп своей жизни
Сходить в настоящее СПА
Принять ванну с пеной
Носить длинные юбки и платья
Сделать лимфодренажный массаж
Купить себе красивые заколки и резинки для волос
Вплести в волосы живые цветы
Держать осанку
Сходить к остеопату
Сделать обертывание для тела
Носить только красивую одежду, которая вам нравится и идет
Сделать маску для лица
Позаниматься растяжкой своего тела
Сделать маску для волос
Нанести макияж, даже если вы никуда не идете
Заплести себе красивую косу
Зажечь аромалампу с нужным сейчас маслом
Зажечь ароматические палочки
Завить локоны
Написать на листочке не менее 20 своих достоинств
Красиво уложить волосы
Надеть дома красивые туфли
Сделать новую прическу
Сделать маску из водорослей
Сделать маску для глаз
Купить себе новую косметику
Сделать скраб для тела
Сделать себе медовый массаж
Сделать массаж лица
Сходить к косметологу
Провести чистку лица
Сходить в баню
Провести день лени – весь день лежать в кровати и не корить себя за это
Поплакать, если настроение не очень хорошее
Сходить в бассейн
Позаниматься йогой
Потанцевать дома, со шваброй
Сходить на урок танцев
Хвалить себя, делать себе комплименты
Фотографировать – город, людей, животных, цветы
Вести свой тайный дневник
Почитать красивые стихи
Прогуляться пешком в одиночестве
Сделать маникюр
Принять душ – теплый или контрастный – по настроению
Сделать педикюр
Выпить травяного чая
Сделать альбом своих красивых фотографий
Вымыть волосы! Иногда мы забываем такой простой способ:)
Поесть полезные сладости – фрукты, сухофрукты
Позаниматься аквааэробикой
Помолиться. От души.
Сходить в турецкий хамам
Напитывать себя любовью
Сделать гимнастику для тела – или хотя бы просто разминку
Прогуляться быстрым шагом минут тридцать
Покататься на велосипеде – или на велотренажере
Покататься на коньках
Покататься на роликах
Вести блог в сети интернет
Попрыгать через скакалку
Обнять саму себя крепко-крепко
Покрутить обруч
Попробовать новый макияж, прическу — перевоплотиться
Прогуляться по берегу реки или моря – смотря какой водоем у вас есть в наличии
Прогуляться по лесу или хотя бы по парку
Обнять несколько деревьев в лесу
Приготовить что-нибудь новое
Встать до восхода солнца
Послушать красивую музыку
Накрыть красивый стол с самой красивой посудой – без повода
Поставить ритмичную музыку – и попрыгать под нее
Посмотреть хороший фильм о любви
Снова пересмотреть свой любимый фильм
Сходить в кино на мелодраму
Расчесывать волосы с любовью
«Мимиковый» самомассаж – покривляться перед зеркалом
Надеть самое красивое платье – без повода, просто так
Почитать хорошую книгу
Приготовить пирожки по бабушкиному или маминому рецепту.
Приготовить свое любимое блюдо
Перечитать любимую книгу
Послушать лекции о женской природе, отношениях
Зажечь дома свечи вечером, просто так, без повода
Перемерить все свои наряды
Побыть одной, в тишине, хотя бы десять минут
Испечь вкусный торт или пирог
Зарыться в песок и полежать так какое-то время
Помечтать о том, что бы ты хотела через пять лет в своей жизни – и записать это
Послушать лекции Руслана Нарушевича
Пораньше лечь спать
Надеть самое красивое белье, просто так
Встретить рассвет солнца на улице – увидеть его своими глазами
Проводить солнце во время заката
Погулять под Луной
Сделать красивую фотосессию для себя
Искупаться в реке, море или озере
Сделать коллаж своих желаний
Слушать духовную музыку
Петь духовную музыку – мантры, молитвы
Сходить в храм на службу
Начни изучать новый иностранный язык
Заняться медитацией
Посидеть у огня – костер, камин, печь, свечка – форма не так важна
Начни изучать историю древних цивилизаций
Нарисовать свое генеалогическое древо. Узнать побольше о своих предках. Когда ты видишь корни, то легче работать с ветками дерева.
Купить книгу «Очарование женственности» и прочитать ее
Смотреть на звездное небо
Полежать на траве
Перестать умничать и спорить по любому поводу
Быть целомудренной – в одежде и в отношениях


 
ВероничкаДата: Вторник, 24.02.2015, 16:50 | Сообщение # 135
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
✔ТВОРЧЕСТВО:

Сделать для себя свой травяной чай
Сшить куклу
Вышить картину крестиком
Сшить мишку или зайку
Сплести мандалу
Сходить на Расстановки
Сделать семейную фотосессию в фамили-луке (когда все в одинаковой одежде)
Написать рассказ или эссе
Поделиться лекциями и книгами с подругами
Сделать фотосессию в свадебном платье
Обучать девочек каким-то женским премудростям
Поскакать в «резиночку» — как в детстве
Написать свой список 100 желаний и мечтаний
Исполнить свою мечту
Изучать историю моды
Посмотреть показы дизайнеров с женственными нарядами
Сварить мыло или массажную плитку
Создавать уют в доме
Продумать свой стиль одежды
Завести красивую тетрадку для записей
Купить цветные ручки с блестками – и вести ими дневник
Завести анкету для подружек – как когда-то в школе
Связать что-нибудь крючком или спицами
Сшить юбку или платье
Свалять игрушку
Вышить бисером красивую картину
Нарисовать картину – гуашью, акварелью, маслом
Попробовать интуитивное рисование – левой рукой, отпустив руки в свободное плавание
Попробовать «волшебное» рисование – рисовать картины на сбычи мечтаний – используя красивые краски, блестки, перламутр
Сплести что-то в технике макраме
Сочинить стихотворение
Попробовать смастерить поделку в технике оригами
Попробовать сделать декупаж
Петь – свои любимые песни, когда душа поет
Красиво нарезать овощи и фрукты – попробовать технику карвинга
Расписать какой-то предмет посуды
Научиться рисовать хной по телу – «мехенди»
Сделайте поделку из пластилина – помните еще, как это делается?
Слепить что-нибудь из глины, а потом поделку можно расписать, запечь и кому-нибудь подарить
Сделать самой себе украшение
Научиться играть на пианино или другом музыкальном инструменте
Сходить на вокальный тренинг и узнать, что петь могут все
Посадить новое домашнее растение
Взять несколько уроков по танцу живота – хотя бы через интернет
Попробовать индийские танцы
Поучиться современным танцам
Научиться танцевать бальные танцы
Посетить курсы актерского мастерства
Позволить себе быть нелогичной и непоследовательной
Сходить на танцевальные импровизации – или устроить такую прямо у себя дома
Сходить на консультацию к стилисту
Покататься на лошади – или хотя бы покормить ее, погладить
Сходить на консультацию к астрологу
Начать изучать астрологию и влияние планет
Начать изучать психологию и науку отношений
Пообщаться с коровами – может быть, даже попробовать подоить
Сходить на консультацию к психологу
Вкладывать любовь в пищу, которую готовите


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Практики (Личностный рост)
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!