Пятница, 19.04.2024, 23:07                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Практики (Личностный рост)
Практики
ВероничкаДата: Пятница, 06.02.2015, 10:39 | Сообщение # 91
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Упражнение «Хозяин своей жизни и всего на свете»

Примите удобную для вас позу, исключите все отвлекающие факторы, расслабьтесь и успокойтесь.
Следите за дыханием – оно должно быть ровным, размеренным и спокойным. Освободитесь от лишних мыслей. Когда вы почувствуете, что готовы к работе, вспомните какой-нибудь эпизод из вашего прошлого, недавнего или далекого, когда вы чувствовали себя легко, беззаботно, очень комфортно, когда у вас было ощущение, что все впереди и все мечты непременно сбудутся. Мысленно вернитесь в тот момент жизни. «Включите» себя в эту картинку. Поиграйте, превратитесь в себя, тогдашнего. Воскресите в памяти ощущения того момента, вспомните свое состояние, свои чувства. Чем больше ощущений вам удастся восстановить – тем лучше, это поможет вам вернуть ваше прошлое состояние, полностью войти в ваш образ.

Оказавшись вновь в этом приятном, гармоничном и расслабленном состоянии, начинайте мечтать. Не ограничивайте себя ничем. Ваши мечты полностью вам подвластны. Представляйте себя кем угодно: хозяином самого прибыльного дела на земле, Биллом Гейтсом, Брунейским султаном, «звездой», народным героем – все в вашей власти. Нарисуйте себе конкретную картинку, связанную с этим вашим положением. Представьте себе, что вас окружает, что вы видите, что слышите, что чувствуете. Тут важны именно детали. Запах дорогой кожи в вашей новой шикарной машине… Мягкие ковры под ногами на вашей огромной вилле у моря. Морской ветер, обдувающий лицо на палубе вашей роскошной яхты… Хрустящие новенькие пачки купюр, которые вы снимаете со своего банковского счета. И так далее, на ваше усмотрение.

Проследите, как меняется ваше внутреннее состояние в это время. Вы чувствуете, как в вашей душе поселяются покой и радость, как уходят суетливость, нервозность и неуверенность, как неумолимо поднимает голову ощущение собственного достоинства. Прочувствуйте это состояние, проникнитесь им, «прощупайте» его, насладитесь и запомните его.

Медленно открывайте глаза и возвращайтесь в реальный мир. Еще раз вспомните то состояние, которое только что было вашим. Постарайтесь сохранять его в обыденной реальности. Если это состояние будет уходить, вновь и вновь повторяйте медитацию, и снова возвращайте его себе.

Выполняйте это упражнение хотя бы один раз в день. Лучше всего вечером. Перед сном. Когда вы научитесь легко входить в состояние богатого человека и удерживать его, переходите к следующим упражнениям.

Данное упражнение поможет вам закрепить уже полученный результат и облегчить плавный переход от «внутреннего» к «внешнему». Поясним: возможно, вы неоднократно замечали, что люди с разным материальным достатком ведут себя по-разному? Более того, они совершенно по-разному выглядят. И дело тут не только и не столько в дорогой одежде, ключах от машины и прочих зримых атрибутах достатка. Другой взгляд, другая походка, другая осанка… Что ж, долой заискивающие глаза, сутулую спину и «шаркающий» шаг! Приступаем!

Выберите время, которое вы сможете посвятить себе и только себе. Избавьтесь от ненужных мыслей, расслабьтесь, успокойтесь, восстановите дыхание. Подойдите к зеркалу. Воскресите в себе уже знакомый вам образ «хозяина всего», бога того человека. Продолжайте смотреть в зеркало. Наблюдайте, как меняется ваш внешний облик одновременно с внутренними переменами. Отметьте, как изменилась ваша поза. Осанка, взгляд, посадка головы. Скажите вслух, глядя в глаза своему отражению: «Я богатый человек. Я достоин богатства. Я по праву заслуживаю жить в богатстве и роскоши. Я окружен изобилием. Благосостояние прибывает и прибывает. Я получаю все что хочу!»

Бесстрастно отмечайте малейшие перемены вашей внешности. При этом не пытайтесь ничего делать специально – эти перемены должны и будут идти естественно, изнутри, как органичное продолжение внутреннего состояния, как логичный итог той работы, которая идет внутри вас.

Затем немного пройдитесь по комнате. Отметьте, как изменилась ваша походка, мышечные ощущения. Выполните какое-нибудь обыденное, привычное для вас действие. Почувствуйте, насколько другими стали ваши жесты.
Ежедневно проводите это упражнение, стремясь ко все большей естественности ваших движений, осанки, выражения лица, и т. д., добивайтесь максимального соответствия вашему внутреннему состоянию богатого человека.

Со временем переносите элементы этого упражнения в вашу обычную жизнь. Ведите себя так, как будто вы действительно очень и очень богаты. Дышите, двигайтесь, чувствуйте, говорите. Не посвящайте никого в свою внутреннюю работу – пусть пока это будет вашей и только вашей тайной.

Обратите внимание на то, как меняется отношение окружающих людей к вам. Вас начнут воспринимать по-другому, потому что обязательно заметят ваше возросшее чувство собственного достоинства. Ожидайте в связи с этим приятных перемен! Не удивляйтесь, если вам вдруг повысят зарплату или предложат высокую должность. Это естественный результат вашего изменившегося внутреннего состояния.


 
ВероничкаДата: Пятница, 06.02.2015, 10:40 | Сообщение # 92
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ВОЛШЕБНАЯ МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Женственность способна открыть любые двери, растопить любое сердце и наполнить счастьем любое пространство. Женская слабость всегда привлекает силу и заботу.

Эта практика даст Вам:

✔ Ощущение счастья, наполненности жизни.

✔ То, что раньше казалось сложно и не естественно, приходет в нашу жизнь, как по мановению волшебной палочки.

✔ Весь мир начинает заботиться о Вас. Вспомните, когда женщина беременна и все ее внимание в матке, ее окружает забота и внимание.

✔ Вы восполните женскую энергию, станете более женственной и привлекательной. Можно сразу заметить, как меняется отношение окружающих мужчин, после этой практики.

✔ Эта практика способствует освобождению от блоков в области матки. И как следствие, решение многих гинекологических проблем.

МЕДИТАЦИЯ

Поставьте спокойную приятную музыку. Медитация проводится в положении лежа на спине. Ноги согните в коленях. Руки положите на низ живота, ладонями вниз. Левая рука сверху. Закройте глаза и расслабьтесь.

Почувствуйте тепло исходящее от ваших ладоней и наполняющее вашу матку.

Представьте, что вся комната наполнена розовым цветом. Вдохните и почувствуйте, как с вдохом розовый цвет наполняет вашу матку. И выдохом выходят все ваши зажимы, обиды и раздражения. И с каждым вдохом, вы наполняетесь чистой розовой энергией и растворяете ей все невзгоды. И выдыхаете их.

Теперь, представьте, что вы лежите в дивном саду. Вокруг поют райские птицы и множество цветов. Теплый ветерок окутывает ваше тело и до вас доносятся легкие цветочные ароматы. Почувствуйте, что это за запахи, это может быть нежный наивный аромат чайной розы или загадочный аромат жасмина или любой другой, доносящийся из вашего дивного сада… Вдохните этот аромат через матку и наполнитесь им. С каждым вдохом он наполняет вашу матку, постепенно наполняя все тело.

Так наполняли себя древние жрицы. Теперь и вы одна из них – богиня любви, которой доступны незримые законы этого мира. Наполнитесь этим ароматом. Почувствуйте, как все ваше тело излучает теперь этот аромат.

Побудьте в этом состояние еще какое-то время и постепенно открывайте глаза. Перевернитесь на живот и по-кошачьи поднимитесь. Все делайте плавно и спокойно. Ни в коем случае не подскакивайте.

Проделывайте это ежедневно, хотя бы в течение 28 дней (а лучше конечно использовать ее как ежедневную медитацию, можно проделывать ее перед сном). И вы будете очень удивлены чудесам, который начнут происходить в вашей жизни, а также особому вниманию со стороны мужчин.


 
ВероничкаДата: Пятница, 06.02.2015, 10:42 | Сообщение # 93
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как наладить отношения с окружающими с помощью закона притяжения

Запись с семинара Абрахама-Хиксов:

«Можно ли продолжать концентрироваться на положительных аспектах, находясь среди людей, сфокусированных на отрицательном?

Участник семинара: Каким образом я могу продолжать фокусироваться на положительном, если моя супруга постоянно концентрирует внимание на недостатках? Она не прилагает никаких усилий для того, чтобы подумать о чем-то хорошем. Это передается и мне. Становится трудно сдерживать себя и не искать недостатки.

Абрахам: Мы знаем, что легче чувствовать себя хорошо, когда вы видите или слышите то, от чего испытываете удовольствие. Но вы почувствуете больше свободы, если докажете себе, что способны быть счастливыми в любой ситуации, даже если ваши близкие несчастны.

Вы поймете, что намного легче освоить навык управления своими мыслями, чем договориться с окружающими людьми. Даже если с вами рядом находится только один человек, которому, по вашему мнению, нужно измениться, вы не сможете приучить его или ее поступать так, как нужно вам. Кроме того, с помощью своих эмоций вы реагируете не на одного человека, а на гораздо большее количество людей. Когда вы действительно овладеете искусством направлять свои мысли на желаемое, тогда неприятные люди (или неприятные черты характера этих людей) уйдут из вашей жизни. Они остаются рядом с вами только благодаря вашему вниманию к отрицательным сторонам.

Многие люди выражают свое несогласие, когда слышат это в первый раз, потому что полагают, будто негативные моменты присутствуют в их жизни потому, что кто-то способствует этому: «Мой жестокий муж портит мою жизнь». Но нам хотелось бы, чтобы вы поняли: если вы используете свою силу концентрации внимания, чтобы игнорировать все отрицательное и жестокое, сосредоточившись при этом на положительных аспектах, жестокость исчезнет из вашей жизни. Это обязательно произойдет, если вы поймете, что все плохое задерживается рядом с вами потому, что вы обращаете на это внимание и, тем самым, приглашаете в свою жизнь.

Мы понимаем, как нелегко продолжать фокусироваться на поиске позитивных моментов, если вы находитесь в неблагоприятных обстоятельствах. Особенно вначале. Естественно, досадная ситуация — не лучшее время начинать прилагать усилия с целью обрести контроль над своими мыслями. Вам будет легче стремиться к более приятным мыслям, когда вы останетесь наедине с собой. Сначала попробуйте вспомнить, когда этот человек вам нравился. И если вы не сможете вспомнить такого момента, выберите другой объект для размышлений. Следующим шагом должно стать ваше признание того факта, что вы действительно создаете ту реальность, в которой живете, с помощью своих мыслей. Таким образом, вы воспрепятствуете отрицательной тенденции и постепенно начнете концентрироваться на положительных аспектах. Затем вы должны признать, что способны управлять своими мыслями, после чего вам понадобится желание направлять их на объект, доставляющий удовольствие, до тех пор, пока такой образ мыслей не станет для вас привычным.

Самое замечательное в начале процесса сознательного фокусирования внимания на желаемом состоит в том, что Закон Притяжения незамедлительно представит вам доказательства действия вашей созидательной мысли. И даже если вам будет трудно отказаться от старого образа мыслей, даже если вы иногда будете возвращаться к ним, все же ничто не сможет разубедить вас в эффективности ваших усилий. И вскоре, потратив гораздо меньше энергии, чем если бы вы попытались увиливать от неприятных разговоров или приучить другого человека к более правильному поведению, вы увидите, как ваши отношения с другими людьми улучшатся.

Небольшое упражнение, которое нужно проделывать перед сном, чтобы изменить отношения


Если, лежа в кровати, перед сном вы будете думать о чем-то приятном из прошлого или настоящего или даже размышлять о своем будущем, вы настроите свою вибрацию на определенную тональность, с которой проснетесь утром: Утром, как только ваше сознание начнет пробуждаться, попытайтесь вспомнить, о чем вы думали перед сном Попытайтесь восстановить тот положительный тон мысли Это небольшое упражнение изменит отношение к вам всех людей, которых вы повстречаете в течение предстоящего дня. И если вы будете проделывать его каждый вечер и каждое утро, то заметите, что у вас появился новый образ мыслей, за которым неизбежно последуют изменения и в отношениях.»

"Отношения и Закон Притяжения. Вихрь" - Эстер и Джерри Хикс


 
ВероничкаДата: Пятница, 06.02.2015, 10:43 | Сообщение # 94
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Пранаяма для трёх дош

Дыхательные упражнения, называемые пранаямой, являются оздоровительной йогической техникой, способной привести сознание в необычайное равновесие. Практикуя пранаяму, человек переживает Чистое Бытие, постигает истинный смысл мира и любви. Пранаяма обладает многими восстановительными, оздоравливающими качествами и в том числе творческим воздействием на организм, она может привнести в жизнь радость и блаженство.

Как и в йоге, в пранаяме упражнения рассчитаны на различные конституциональные типы людей:

Люди конституции Питта должны дышать через левую ноздрю. Вдох осуществляется через левую ноздрю, а выдох через правую; большой и средний пальцы поочередно открывают и закрывают ноздри. Это упражнение имеет охлаждающий эффект в теле, увеличивая женскую энергию.

Люди конституции Капха должны дышать правой ноздрей, вдыхая через правую и выдыхая через левую ноздрю. Это упражнение имеет оздоровительное влияние на организм, увеличивая мужскую энергию.

Люди конституции Вата должны дышать обеими ноздрями поочередно. Так как люди с преобладающей Вата-дошей обладают активной деятельной силой, дыхание через каждую ноздрю поочередно внесет в такой организм равновесие.

Тучные люди должны заниматься йоговскими дыхательными упражнениями под названием «дыхание огня». Это упражнение делают, сидя в удобной позе. Глубоко вздохнув, начинают быстро и сильно выдыхать через нос. После такого выдоха естественно произойдет вдох. Это упражнение поможет жировому обмену. Оно должно проводиться в течение одной минуты с последующей минутой отдыха, упражнение равноценно пробежке на две мили. Когда полный человек делает это упражнение, он может вспотеть, испытывать жажду, захочет выпить холодного питья. Однако прохладных напитков следует при этой ситуации избегать, поскольку они будут увеличивать образование жира в организме.


 
ВероничкаДата: Пятница, 06.02.2015, 10:47 | Сообщение # 95
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Практика отпускания прошедшего дня

Тянуть за собой прошлый день, так же как тянуть за собой прошедший сон. К этому относится и теория инкарнаций.

Тянуть за собой «прошлые жизни» - это тянуть за собой прошлые сны. Прошедшие дни. Можно делать маленькую практику, чтобы отпускать прошлое.

Каждую ночь, ложась спать проговаривать:
«Благодарю и благословляю прошедший день и все что было в нем. Благодарю и благословляю всех людей и существ, которые были в этом дне. И отпускаю».

Наполниться радостью, и с радостью и легкостью отпустить. Потом благословить поблагодарить себя и сон. Сказать себе - «я люблю себя». Благословить, поблагодарить, наполнить радостью следующий день и всех и все что будет в нем.

Так, уснуть.
Утром, проснувшись — поприветствовать новый день, новую жизнь.
«Благодарю и благословляю новый день. Благодарю и благословляю всех людей, существ, события и ситуации что будут в нем. Благословляю себя».
Наполнить день радостью, любовью, благословением.
И так, начать день.


 
ВероничкаДата: Пятница, 06.02.2015, 10:48 | Сообщение # 96
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Зарядка позитивного мышления Дейла Карнеги «Именно сегодня»:

1. Именно сегодня меня постигнет счастье. Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств. Поэтому человек счастлив настолько, насколько он полон решимости быть счастливым.

2. Именно сегодня я постараюсь приспособиться к жизни, которая окружает меня, и не буду пытаться приспособить всё к своим желаниям. Я приму мою семью, мою работу, обстоятельства моей жизни такими, какие они есть, и постараюсь полностью соответствовать им.

3. Именно сегодня я позабочусь о своём организме. Я сделаю зарядку, буду ухаживать за своим телом, избегать вредных для здоровья воздействий и мыслей. Мой организм охотно выполнит все мои требования и установки.

4. Именно сегодня я постараюсь уделить внимание развитию своего ума. Я изучу что-нибудь полезное. У меня нет лености к умственной работе. Я прочитаю с интересом то, что требует усилия, размышления, сосредоточенности.

5. Именно сегодня я займусь нравственным самосовершенствованием. Для этого я сделаю кому-нибудь что-то хорошее, полезное и выполню два дела, которые мне не хочется делать.

6. Именно сегодня я буду ко всем доброжелателен. Я постараюсь выглядеть как можно лучше, буду любезным и щедрым на похвалы, не стану придираться к людям и пытаться их исправить.

7. Именно сегодня я постараюсь жить только нынешним днём, не стремясь решить проблемы всей моей жизни сразу. Я легко выполню любую, даже рутинную, работу.

8. Именно сегодня я намечу программу своих дел, я запишу, что собираюсь делать каждый час. Эта программа избавит меня от спешки и нерешительности даже в том случае, если я не смогу её точно выполнить.

9. Именно сегодня я проведу полчаса в покое и одиночестве и постараюсь расслабиться.

10. Именно сегодня я не буду бояться жизни и собственного счастья. Я буду любить и верить, что те, кого я люблю, любят меня.


 
ВероничкаДата: Пятница, 06.02.2015, 10:50 | Сообщение # 97
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ЛЮБВИ В ВАШУ ЖИЗНЬ И УКРЕПЛЕНИЯ РОМАНТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ.

Чтобы медитация была эффективной необходимо выделить себе время, когда вы будете спокойны, вас никто не будет отвлекать. Отключите телефоны, включите приятную расслабляющую музыку. Также подойдут специальные диски с музыкой природы, дождя, моря. Можете также зажечь ароматические свечи, благовония, в общем настройтесь на нужный лад. Подготовьте к себя к таинственному ритуалу.

Когда все подготовлено, примите удобную позу, можете сесть в позу Лотоса, можете расслабиться в кресле или лечь на кровать. Выключите в своей голове постоянный поток сменяющих друг друга мыслей. Представьте себя в очень приятной атмосфере, например, что вы на солнечной поляне среди цветов, вокруг вас приятные вам животные. К вам ластятся лани, зайчики, хотят, чтобы вы их погладили и улыбнулись им. Почувствуйте радость, у вас нет никаких проблем, вы абсолютно свободны от суеты будней, вы творите свою жизнь и вы летаете! Можете представить здесь очень приятных вам людей, например маленького ребенка. Все это очень индивидуально. Когда вы почувствуете, что приятная мягкая волна подсоединилась к вашей голове, то переходим к следующему этапу.

Представьте себя очень красивой в длинном женственном платье. Вы сидите на берегу моря, на песочке и смотрите вдаль. Волны то накатывают, то отходят от вас. Ваши ноги слегка касаются воды. Почувствуете ритм волн, насладитесь волнами и морем. Вы смотрите вдаль и знаете, что у вас все получится, вы добьетесь всего, чего захотите. Вы абсолютны спокойны.

В этот момент уже можно загадывать желание. Только заранее сформулируйте его в предложение, которое начинается «Я с благодарностью…» и заканчивается «..во благо для всех». Например, «Я с благодарностью встречаю целеустремленного и надежного мужчину, и строю с ним гармоничные отношения во благо для всех», или «Я с благодарностью привлекаю в свою жизнь любовь во благо для всех» и т.д. Все зависит только от ваших желаний и воображения. Вы можете представить в деталях своего будущего мужчину (женщину), (его внешний вид и характер, как он будет с вами себя вести). Представляйте, что вы уже встречаетесь с ним, что он вас безумно любит и что вы его обожаете. Пусть в ваших фантазиях уже сегодня вы гуляете в обнимку по парку, смотрите на звезды и мечтаете о вашем будущем. Представьте то, чего вам не хватает в жизни. Например, если вы уже нашли своего единственного, но вам что-то не нравиться в его поведении, представьте, что он ведет себя именно как вам нравиться. Засыпает вас цветами, комплиментами, подарками, говорит, что хочет, чтобы вы были его всю жизнь…

Одно условие: представляйте и мечтайте именно о том чего ВЫ хотите! Что нужно именно вам. Не смотрите на подруг и героев сериалов. Подумайте что нужно именно вам, потому что, как говорят, бойтесь своих желаний, они могут сбыться. То есть если тебе только 16-17 лет не стоит мечтать о замужестве. Мечтай о любви о романтике!

Теперь окунемся в мир грез. Представьте, что вы стоите у входа в таинственный грот или пещеру. У входа вас встречают два величественных павлина, которые машут вам своими головками и предлагают войти. Вы заходите и видите…огромной кристалл, сияющий и переливающийся под струйками воды. От этой воды исходит приятный запах, зрелище просто потрясающее. Вы идете дальше и слышите голоса ангелов и небесных помощников, которые говорят вам: «Сюда, милая иди за нами…» …

Вы идете по коридорам вашей жизни и вот по зову своих ангелов-хранителей выходите в небольшой зал, который вы никогда раньше не видели. Там очень уютно! Потолок переливается розовыми оттенками, все в мягких коврах и розовых подушках. Вы попали в царство вашей любви. Вы видите здесь людей: самые близкие и приятные вам люди улыбаются вам и радостно встречают вас. Здесь все ваши добрые ангелы-хранители и небесные помощники, добрые феи, которые сопровождают вас во всех ваших добрых начинаниях. Здесь все кого вы любите и кто любит вас, кто желает вам добра.

Ваш самый лучший ангел-хранитель берет вас за руку и подходит к центру зала. Здесь вы видите маленький бассейн из розовой воды. Это вода теплая и очень манит вас окунуться. В центре этого бассейна находится возвышение из которого бьет источник. Это - источник любви. Он никогда не останавливается и никогда не закончиться. Струи любви бесконечны, они сияют. Вы обнажаетесь (или представляете себя в тонком прозрачном платье) и заходите в этот бассейн. Почувствуйте, как вы погружаетесь в мягкую теплую воду, в розовую и тягучую, как пена. Вы окунаетесь в нее всем телом. Вас омывает любовь. Вы погружены в любовь. Все ваше тело, каждая клеточка вашего организма дышит любовью и пропитывается ею. Вас наполняет чувство потрясающей легкости и радости. Вы наслаждаетесь любовью, плаваете, резвитесь в воде любви. И вот вдоволь накупавшись в любви вы выходите из бассейна…и видите вашего единственного прекрасного партнера, о котором так давно мечтали. Он смотрит на вас взглядом, наполненным любовью.

А сейчас представьте, что в сердце у вас распускается нежный, ароматный цветок. Роза, пион, лотос – все, что вам нравиться. Из этого цветка выходит розовая, ласковая энергия. Это энергия направляется прямо в сердце к вашему избраннику. В ответ на это, из сердца партнера тоже выходит энергия любви, и вас связывает двойной шлейф энергии любви. Вы подходите друг другу … и наконец вы обнимаете своего любимого, а он обнимает вас. Вы чувствуете невероятное счастье от того, что вы вместе. Прочувствуйте этот момент. Запомните это приятное чувство. Сохраните его в себе даже когда закончите медитацию. Испытав счастье, радость и блаженство, насладившись им, можете открыть глаза.

Эта медитация очень эффективна!!! Проводите ее хотя бы 2 раза в неделю в течение двух месяцев, и вы и ваши близкие заметят необычайные перемены в вас. Вы наполнитесь энергией любви. Ваша аура будет светиться любовью. Вы многократно улучшите отношения с теми, кого любите. Противоположный пол потянется к вам, как к магниту. Проверьте это на себе.


 
ВероничкаДата: Пятница, 06.02.2015, 10:52 | Сообщение # 98
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Несколько способов забыть прошлое

Первый способ, как забыть прошлое


Прием НЛП. Представьте себе стену, на которой наклеены фотографии из разных моментов вашей жизни. Вот вы идете в школу, вот ваша первая любовь, вот вы заработали первую копейку, вот случается кошмар, который вы стараетесь забыть… Все значимые и даже некоторые рядовые моменты вашей жизни должны быть на этой стене. Представьте все фотографии цветными, лишь негативное событие – черно белым. Отойдите и посмотрите на стену вашей жизни со стороны. Увидьте как много цвета на ней и как, в масштабе, мала эта черно белая фотография. Теперь мысленно ужмите ее до размеров 3 на 4 см. Далее, продолжайте "клеить” фотографии на стену вашей жизни. Клейте будущее. Продолжайте заполнять стену красками. Любые ваши мечты, приятные моменты, отпуска, ваши дети, как они идут в школу… Изображения, в которых вы помогаете другим людям. Картинки, где люди восхищаются вами. В результате, черно-белое фото будет со всех сторон окружено цветными фотографиями, которые уходят от него далеко в стороны. Вы смотрите на стену и понимаете, что проишествие, которое вы хотите забыть, это всего лишь одиночное событие. Оно имеет свои границы, оно локально и теперь занимает лишь ничтожную часть вашей стены жизни. Это черно-белое фото – это не ваша жизнь. Ваша жизнь – цветная, яркая и желанная.

В результате этого упражнения, негативные воспоминания были локализованы, и вокруг них появилась жизнь полная счастья и событий. Вы не забыли прошлое, вы его ограничили, и оно больше не распространяется на настоящее и будущее.

Второй способ по забыванию прошлого


Еще один НЛП прием. Не рекомендую пользоваться им для того, чтобы забыть прошлое в обостренный период, идущий сразу за шокирующим событием. Пользуйтесь им активно по прошествии некоторого времени. Метод очень эффективен.

Проиграйте в своем воображении гнетущее вас шокирующее событие из вашего прошлого, которое вы хотите забыть. Да, я призываю вас залезть в это ужасное прошлое, которого вы так боитесь. Но сделайте это по-особенному – в виде черно-белого кино со смешной музыкой на заднем фоне. Включите кино и займите свое место на задних рядах кинотеатра. Вставьте в ваше кино смех зрителей в зале. Добавляйте истерический смех местами. Некоторые сюжеты прокручивайте задом наперед, чтобы сделать фильм смешнее. Прокручивайте ваш фильм до тех пор, пока вы не перестанете его бояться.

Придав веселые звуки и исказив картинку, проигрывая ее задом наперед, вы сможете "раскрасить” черно-белые воспоминания вашего прошлого и изменить ваше отношение к ним. Этот прием позволяет исправить память. Вы будете делать то же самое, что вы делали в школе с двойкой в дневнике с помощью лезвия. Вы стирали ее и рисовали на ее месте четверку. "Дневник” вашей жизни после этого упражнения будет прекрасно выглядеть, и вы сможете перестать волноваться из-за "плохих оценок” в прошлом. Третий способ забыть негативное прошлое

Третий способ забыть негативное прошлое


Этот способ очень практичный. Он не включает никаких игр с собственным разумом и не только помогает забыть беспокоящие воспоминания, но и меняет ваше отношение к тому, что произошло с вами в прошлом.
Я объясню его на языке метафор. Для начала, представьте себе, что прошлое, которое вам надо забыть это ядерный реактор. Даже спустя годы он излучает радиацию и отравляет все вокруг. Жизнь живущих неподалеку людей, то есть ваша, заражена. Вы не можете больше нюхать цветы, потому что ваше обоняние выдает все запахи искаженными. Во всем чувствуется гарь от сгоревшей электростанции, которая преследует вас даже во сне. Радиацию нужно устранить. Реактор надо забетонировать и похоронить событие в прошлом. Да и пожалуйста. Бетонируйте!

Если ваши воспоминания беспокоят вас, и вы сидите на кухне и думаете "как их забыть”, то вы лишь ворошите золу и дуете на нее. Воспоминания продолжать отравлять жизнь. В другом случае, вы, возможно, хотите отвлечься от мучительных мыслей и усаживаетесь перед телевизором. Это не работает. Это тоже самое, что накрывать радиоактивный очаг клеенкой.

Помните, чтобы забыть неприятное прошлое, его надо забетонировать. Как это можно сделать? Просто – похоронив очаг взрыва под массивными действиями. Наша память ограничена в возможностях и не может удерживать в себе все то, что мы пережили. Чем больше активных действий мы предприняли, чем больше мы пережили, тем больше слоев "бетона” накроет то событие, которое вы хотите забыть.

Т.е. массивные действия, требующие вашего 100% внимания и будут являться бетоном для взорвавшегося реактора. Займите себя яркими действиями. Очень трудно, знаете ли, волноваться о прошлом, когда ты несешься с горы на лыжах. Вряд ли вам вспомнится преследующий вас негатив в момент, когда вы будете выступать с трибуны перед большой аудиторией.

Надо начать укладывать слои бетона, которые не пропускают ваше прошлое в настоящее и будущее. Предпримите яркие, смелые, активные действия и ваше прошлое останется в прошлом.


 
ВероничкаДата: Пятница, 06.02.2015, 10:55 | Сообщение # 99
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Медитация "Мама"

Данное упражнение выполнять ежедневно перед сном.

Представили себя маленьким ребенком. С самого маленького возраста и до 3 лет. Лучше, когда Вы еще грудной ребенок.
Представьте, что Ваша мама держит Вас на ручках и укладывает спать.
Ярко представляем как:
- мама улыбается Вам
- как она качает Вас
- нежно смотрит на Вас
- представьте, как ее сердце загорается зеленым мягким цветом и это сияние заполняет ее и переходит на Вас
- почувствуйте в результате всего этого абсолютное спокойствие, счастье, блаженство, надежность.

Так каждый день в течение 49 дней.
Их еще не пройдет, а отношения и жизнь сильно переменятся, но нужно продолжать дальше. Именно 49 дней.


 
ВероничкаДата: Пятница, 06.02.2015, 10:57 | Сообщение # 100
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Интуицию можно развить.

Для этого есть очень простая медитация, в ходе которой нужно сосредоточится на своих ощущениях:

1. Сядьте в удобное положение, закройте глаза.
2. Не обращайте внимания на звуки.
3. Попробуйте уловить ощущения себя, своей души. Сосредоточьтесь на них. Примерно 5-10 минут уделите ощущению своей души.
4. Далее попробуйте ощутить пространство вокруг. Но не обращая внимания на звуки и не открывая глаза, только внутренними ощущениями.

Как прислушаться к интуиции?
Для этого нужен ясный ум, и, самое главное — вера в свои ощущения, нельзя их блокировать, подвергать сильному сомнению. Вновь сосредоточьтесь на них, как во время медитации, и попробуйте ощутить то, что вам необходимо.

Так же всегда обращайте внимание на свои внутренние ощущения, когда они пытаются что-то подсказать вам. Это тоже очень важно в развитии интуиции.

Самое главное — это доверие к своим ощущениям, иначе они будут возникать все реже и реже, так как вы подавляете их.

Логический анализ — не всегда единственно верный путь познания и принятия решений, так как при нем может не учитываться ряд факторов, или может происходить искажение действительности, когда как яснознанием воспринимается достоверная информация.

Интуиция может пригодится в те моменты, когда логика бессильна, но важно принять верное решение. Поэтому стоит развивать в себе эту способность.


 
ВероничкаДата: Пятница, 06.02.2015, 11:00 | Сообщение # 101
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
МЕДИТАЦИЯ «УДАЧА МУЖЧИНЫ»

Представляй почаще, что твой любимый идет по жизни с высоко поднятой головой, уверенный, счастливый, сильный, смелый и удачливый.

На его пути то и дело попадаются нужные люди, важная, полезная информация, деньги, помощь Вселенной – все это к услугам твоего мужчины. И важное завершение медитации: он ВСЕГДА со всем полученным богатством приходит к тебе и одаривает тебя.

Вы вместе радостные, любящие и взаимодополняющие друг друга – ты ему энергию удачи, он тебе защиту, проявление мужской силы и материальные блага!..

ЖЕНСКАЯ ЭНЕРГИЯ, которой наделена от рождения каждая девочка – это водопад Благодати.

Женщина как Природа, ей не надо ничего делать, она уже сама по себе изобильна и плодородна, если ей не вредить, т. е. не перечить своей женской сути – и эти энергии сами будут течь в ее жизнь, и жизнь ее любимого, наполняя пространство изобилием.

От настроения женщины, от того, насколько она верит в своего мужчину, зависит его состояние. Его успехи в делах, его удачи, его уверенность в мужской силе и внутреннее самочувствие.

Настроение женщины отражается на делах мужа гораздо чаще и сильнее, чем это кажется на первый взгляд...

Поэтому очень важная задача женщины – поддерживать свой внутренний мир в гармоничном состоянии. Позаботиться о том, чтобы во внутреннем мире не было места страхам, сомнениям и неуверенности. Чтобы чувствовать себя уверенной и полной любви.


 
ВероничкаДата: Пятница, 06.02.2015, 11:01 | Сообщение # 102
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Медитация «Полюбить себя»

В нашей культуре слишком распространено негативное отношение к самому себе. Эта медитация поможет вам противодействовать любому проявлению негатива к себе, включая и такие разновидности, как стыд и низкая самооценка.
В течение дня отслеживайте все свои внутренние монологи и отмечайте, сколько раз вы негативно отзывались о себе. Это может выглядеть примерно так: «Я идиот, забыл записную книжку» или «Я ненавижу свои бедра».

1. Сядьте на подушку или стул в спокойном месте. Вызовите в воображении образ той высшей силы, в которую верите. Это может быть Иисус Христос, Будда, Шакти, Магомед или ваша собственная внутренняя мудрость.

2. Представьте, что ваш кумир смотрит на вас с любовью и состраданием, принимая таким, какой вы есть. Поймите, что высшее существо вовсе не требует, чтобы вы постоянно что-то «вырабатывали» в себе, чтобы заслужить его любовь. Знайте, что Бог хочет, чтобы и вы принимали себя таким, какой есть, и относились к самому себе с такими же любовью и уважением, с какими он относится к вам.

3. Поблагодарите высшую силу за напоминание быть добрым к самому себе. Скажите ей, что с ее помощью и поддержкой вы перестанете ненавидеть себя и будете принимать себя таким, какой есть. Обещайте, что теперь вы будете жить, полностью принимая и любя себя.


 
ВероничкаДата: Пятница, 06.02.2015, 12:43 | Сообщение # 103
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Практика расширения и сжатия энергетического женского пространства

Видео с практикой https://www.youtube.com/watch?v=gZ9bYPPTv7Q&feature=youtu.be

Зачем женщине личное пространство
Энергетическая мощность
Практика расширения и сжатия энергетического пространства

Бывают ситуации, когда Вам нужно стать незаметной, чтобы практически не привлекать к себе внимание. Например, в темном переулке, проходя мимо компании подвыпившей молодежи))). В этом случае вы «сокращаетесь» энергетически (вторая часть практик).

А бывают случаи, когда полезно быть «большой», расширить свое поле, масштаб. Тогда Вы делаете первую часть практики из видео.

Причем, практику расширения можно применять с разными целями, например можно создавать вокруг себя свободное пространство – «убирать» очереди в магазинах, освобождать место в переполненном транспорте, создавать «зеленую волну» на светофорах и т.д.

А так же можно осознанно направлять действие этой практики на привлечение в свое пространство интересных людей, мужчины, денег и т.д.

То, как вы этим воспользуетесь, зависит от вашего же творческого подхода)).

Поэкспериментируйте, только делайте это играючи, с любопытством и улыбкой, без напряжения и ожидания мгновенных результатов. Легкость и игривое настроение многократно усилят эффект!

Приятной, полезной и интересной практики!

Татьяна Русина.


 
ВероничкаДата: Пятница, 06.02.2015, 15:42 | Сообщение # 104
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Хочешь быть счастливым и богатым?

Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался над тем, почему одни купаются в роскоши, а другим суждено всю жизнь бороться с финансовыми проблемами.

Размышляя о причинах такого положения дел, мы вспоминаем об образовании, умственных способностях, навыках, умении планировать, методах работы, деловых связях, удачливости и т.п. А может, дело вовсе не в этом?

У каждого из нас есть личная финансовая программа, предопределяющая уровень финансового благополучия.

«Все сводится к одному: если ваша подсознательная «финаносовая программа» не ориентирована на успех, то не имеет никакого значения, что вы изучаете, знаете или делаете.»

Наш внутренний мир отражает наш внешний мир и очень важно, чтобы научиться изменять свое мышление и перепрограммировать себя — думать и действовать, как это делают богатые люди.

Играйте, чтобы выигрывать. А как играете вы? Так, чтобы не проиграть? Эта такая большая разница: играть, чтобы не проиграть или играть, чтобы ВЫИГРАТЬ!

Первое, что нужно сделать для достижения успеха – это настроиться на победу. Давайте играть на победу. Дайте себе слово, что вы достигнете желаемых результатов. Да! Сейчас надо приложить усилия, зато уже скоро жизнь вашей мечты начнет воплощаться.

Не жалуйтесь.
Жалобы — это самое худшее, что вы можете сделать для вашего здоровья или богатства. Худшее! Я призываю вас, в течение следующих 7 дней, ни на кого не жаловаться. Попробуйте! И вы начнете замечать, как начнет меняться обстановка вокруг вас.

Кстати, обратите внимание, много ли вы жалуетесь? Когда вы жалуетесь, вы сообщаете Вселенной, что вы бессильны. Может вместо того, чтобы постоянно обвинять всех вокруг, лучше задаться вопросом: « А чего же я хочу? И как я могу это получить?!»

Вы можете быть либо жертвой, либо богатым, но не можете быть и тем и другим. Не будьте жертвой. НИКОГДА! Помните: не существует такого, как богатая жертва.

Радуйтесь за людей, у которых есть красивые дома, машины и т.д. Завтра вы можете оказаться на их месте.

Мало хотеть быть богатым, становитесь богатым

Богатые люди делают все, чтобы стать богатыми. Бедные люди просто хотят стать богатыми. Действие всегда побеждает бездействие.

Хотеть стать богатым и думать об этом можно бесконечно, от этого безусловно станет легче, но денег в вашем кошельке не прибавится. Становиться богатым – означает постоянно что-то для этого делать: осваивать новые области, повышать квалификацию, получать образование и становиться богаче!

Ваше Программирование ведет к вашим Мыслям, ваши мысли ведут к Чувствам, ваши чувства ведут к Действиям, ваши действия ведут к Результатам. Так что это так же, как и с компьютером, измените программирование и вы измените результат. П -> М -> Ч -> Д -> Р



Программирование предшествует мысли и поэтому очень важно знать свою программу и перепрограммировать ее на то, чтобы она помогала вам достичь финансового успеха.

Ни одна мысль в нашей голове не находится бесплатно. Это значит, что мы платим за каждую негативную мысль цену и иногда очень дорогую. Поэтому мы должны контролировать свои мысли, если мы хотим создавать свою жизнь. Одно из многочисленных средств - формула силы ( http://svetreiki.ucoz.ru/forum/32-473-23347-16-1411799544 )

Если мы говорим, что деньги — это неважно, их и нет! Когда мы говорим: «Ну, деньги не так важны, как любовь». Мы отрицаем важность того и другого. А что важнее: рука или нога? Задумались?.. И это хорошо.

И в заключение. Уравнение, которое надо запомнить на всю свою жизнь: ЗК = ЗБ. Это значит: «зона комфорта» равна «зоне богатства». Расширяя зону комфорта, вы расширите свою зону дохода и достатка.

Если для вас самое главное в жизни – это комфорт, то у вас проблема. Зону комфорта необходимо постоянно расширять. А для этого необходимо делать вещи, которые вы терпеть не можете делать. Как раз выходить из этой зоны комфорта. Только таким образом вы сможете избавляться от страхов и стать удачливым!

ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ И БОГАТЫМ , БУДЬ ИМ!!!


 
ВероничкаДата: Понедельник, 09.02.2015, 10:29 | Сообщение # 105
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Настрой на ночь

Сегодня мы хотим поделиться с Вами очень ценным настроем (или позитивным заклинанием :)), который поможет Вам установить особый контакт с Миром и Вселенной!

Каждый вечер мы рекомендуем благодарить Мир и всех Ваших помощников за сегодняшний день и желать им спокойной ночи! Кроме того, можно обратиться к Богу Снов, и попросить подарить Вам хорошие сны. :)

Нам очень нравится вот этот вечерний настрой, и именно его мы советуем повторять:
«Бог Снов, дай мне, пожалуйста, здравого сна! Мне, всем тем, кого я знаю, люблю, и себе самому тоже! Остальные Боги, Вселенная, Мир, все те, кто помогает и поддерживает меня! Благодарю за чудесный сегодняшний день! За все то, что со мной происходило! Спокойной ночи! Спокойной ночи! Спокойной ночи!».

Повторять эти слова нужно ежедневно перед сном. При этом не важно, ложитесь Вы спать в десять вечера, или шесть утра!

Лучше всего повторять вечерний настрой стоя у окна, и смотреть на небо. Если при этом будет открыто окно или форточка, и Вы будете чувствовать свежий воздух – это дополнительный бонус. Если сделать это не получается, не переживайте, пожелать Миру спокойной ночи можно уже лежа в постели.

Вы можете придумать свое уникальное пожелание, которое будет Вам ближе, а не повторять наш текст.

Спокойных Вам ночей!


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Практики (Личностный рост)
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!