Пятница, 29.03.2024, 13:38                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Практики (Личностный рост)
Практики
ВероничкаДата: Суббота, 27.09.2014, 10:32 | Сообщение # 31
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Формула силы: Я всё могу.

От Сан Лайта

Практическое руководство, открывающее путь в мир успеха.
Это, действительно, проверенная практика, которая, при желании и усердии, работает и помогает добиться того, чего вы хотите

Я ВСЕ МОГУ! Повторяйте эту формулу , ежедневно, не менее 100 раз.

Пусть эта формула прочно закрепится в вас, в вашем сознании и подсознании, во всех нейронах вашего мозга так, чтобы у вас не осталось другого выхода, кроме успеха.

Упражнения

Максимально расслабьтесь, пользуясь той методикой, которая вам ближе.

Повторяйте формулу «Я все могу».

Если у вас возникают посторонние или негативные мысли, говорите этим мыслям: «Я все могу». Если появляется навязчивая мысль или образ, не применяйте свою ментальную силу, чтобы избежать его, а повторяйте на различный манер «Я все могу», пойте ее про себя, выкрикивайте по направлению к всплывающим образам.

В какой-то период мысли станут чем-то похожими на облака. Неизвестно откуда появляющимися и уплывающими. Просто наблюдайте за этими облаками, повторяя в то же время формулу про себя.

Постарайтесь осознать эти слава и те вибрации которые возникают в Вас во время повторения этих слов, почувствуйте и просто повторяйте «Я все могу». Наблюдайте за мыслями и образами, которые появляются при этом.

Если вы сможете наблюдать, то тем самым включите несколько уровней ума.

Для упражнения требуется огромная внутренняя энергия.

Но даже если вы сможете просто повторять формулу, то вы преобразите всю свою жизнь. Вы станете всемогущим.

Формула успеха

Успех — в настоящее.

Успех — в грядущее.

Успех — небо надо мной.

Успех — земля подо мной.

Успех ведет меня к успеху.


Формула Соломона


Я привлекаю деньги.

Я утверждаю счастье.

Я умножаю любовь


 
ВероничкаДата: Суббота, 27.09.2014, 10:34 | Сообщение # 32
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Психодуш перед сном

Задача упражнения – избавиться от накопившихся за день проблем. Его можно выполнять вечером перед сном или в транспорте по дороге с работы домой.

Называется «Метафора». У упражнения есть одна особенность – придется напрячь воображение.

Представьте проблему лишним органом, чужеродным элементом в своем теле (вроде как «тараканы в голове» — очень наглядная метафора). Где он в вас находится?

Выньте его, подержите в руках и рассмотрите. Что это такое? Для чего это можно было бы использовать?

А теперь также мысленно превратите проблему в какой-нибудь полезный предмет. Хороший. Нужный вам. И определите его на то место, где ему положено быть (к примеру, тараканов можно вымыть, накормить и уложить спать).

И последний шаг. Образовавшуюся пустоту в вашем теле надо чем-нибудь заполнить. Неважно, чем – лишь бы это также было что-то приятное. Можно светом, можно цветами, можно… и так далее.

Прикрепления: 6670784.jpg (58.8 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 02.10.2014, 09:56 | Сообщение # 33
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Обновление жизни: 10 замечательных советов..
1. Очистите свой мозг – Если Вы чувствуете перегруженность и стресс, нужно освободить свой мозг от внутреннего списка дел и другого эмоционального багажа. Освободитесь от всех мыслей о том, что Вам нужно сделать, что Вы ещё не сделали и всех тех чувств, которые возникают в связи с этим.

2. Избавьтесь от влияния "вампиров" – тех отношений, которые отнимают энергию. Если это члены Вашей семьи, встреч с которыми Вы избежать не можете, примите меры по ограничению времени, которое Вы проводите с ними. Будьте честны в оценке. Кто помогает Вам, а кто тянет вниз? Кто съедает Ваше время и ничего не даёт взамен? Кто заставляет Вас чувствовать себя хорошо, поддерживает, а кто держит в напряжении? Любой, кто добавляет ценность Вашей жизни, пусть останется, другие – пусть уходят.

3. Слушайте своё сердце – Отпуская прошлое и давние отношения, Вы можете освободиться от эмоционального багажа, который отягощает Ваше сердце и дух. Вы не сможете двигаться дальше, если застряли в прошлом. Задумайтесь, почему Вы продолжаете лишать себя будущего, живя в прошлом? Прошлое прошло, Вам нужно строить своё будущее!

4. Очистите дом – Большое дело для упрощения жизни Вы можете сделать, приводя в порядок Ваше физическое пространство. Начните с одной небольшой территории, как то: кухонный стол или Ваш личный стол, сразу наведите там порядок. Сфокусируйте свою энергию на одном пространстве, не думайте о беспорядке в гараже или спальне.
Важно разработать систему или организацию принятия мер для предотвращения беспорядка, который поступает в Ваш дом. Помните, внешний порядок становится отражением порядка внутреннего, и наоборот.

5. Оздоровите своё тело – Избавляясь от беспорядка в Вашем доме, обратите внимание и на себя. На Ваше питание и привычки, устраните нежелательные моменты. Наряду с ограничением кофеина, сахара, алкоголя и табачных изделий Вы должны научиться правильному питанию и начать делать то, что укрепляет здоровье.



6. Избавьтесь от долгов – Прекратите импульсивные покупки и начните погашать Вашу кредитную карточку. Установите бюджет и начните жить по средствам. Представляете ли Вы, сколько свободного времени получите, когда перестанете слишком заботиться о деньгах? Вы перестанете чувствовать себя виноватым и обретёте больше свободы.

7. Упростите Ваш язык – Говорите честно и прямо, с вежливостью и добротой. Избавьтесь от идеи, что Вы должны высказывать своё мнение обо всём. Оставьте своё мнение о других на обочине.

8. Научитесь говорить нет – Это было одно из первых слов, которое Вы когда-то узнали. Так почему же Вы с таким трудом используете его сейчас? Начните использовать его по своему усмотрению. Это Ваша жизнь, Ваше время, Ваши ресурсы, и Вы имеете полное право использовать их так, как хотите сами. Перестаньте чувствовать, что Вы должны объяснять, оправдываться или обосновывать свое «нет».

9. Ограничьте традиции – Традиции прекрасны, пока они не начинают управлять Вашей жизнью. Если традиция утратила свой смысл и цель, она становится пожирателем времени, избавьтесь от этой традиции. Когда кто-нибудь говорит: «Но мы всегда делали так», выясните, почему. Если это больше не имеет смысла, без стеснения откажитесь от этой традиции или измените её.

10. Освободите время для себя – Время драгоценно для большинства из нас. Примите решение, что Вы будете отводить время именно для себя постоянно. Начните с пятнадцати минут в день, если это всё, что Вы можете для себя найти. Закройте двери, выключите телефон, избавьтесь от всего, что может отвлечь. Очень важно создать пространство, где Вы можете сосредоточиться только на себе.
Прикрепления: 5113081.jpg (90.0 Kb)


 
ВероничкаДата: Четверг, 02.10.2014, 16:07 | Сообщение # 34
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ПРОСТО ВПИШИТЕ СВОЁ ИМЯ, И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

1. Я, _________, имею любовь здесь, в себе.

2. Я, _________, не должна бороться за любовь и бегать за нею. Она уже есть у меня полная и прекрасная.

3. Я, _________, знаю, что любовь здесь и раз я, _________, я чувствую, то поиски окончились.

4. Чем быстрее я почувствую, что люблю себя, тем быстрее я, _________, начну чувствовать, что меня любят и другие .

5. Я, _________, перестала запрещать себе проявлять любовь и чувствую себя прекрасно, если могу ее выразить .

6. Я, _________, не скрываю в целом любви, которая есть во мне. Оказывая ее знаю, что если буду ее дарить, то всегда и мне ее прибавиться.

7. Чем больше я, _________, люблю себя, тем больше и другие меня любят.

8. Чем больше я, _________, люблю других, тем больше они любят меня.

9. Чем больше я, _________, люблю других, тем больше они любят себя.

10. Чем больше другие любят себя, тем больше они любят меня.

11. Я, _________, ежедневно способствую полноте жизни и любви себе и другим.

12. Я, _________, начинаю активно интересоваться каждым человеком.

13. Чем больше я, _________, себя сама увлекаю, тем больше я любима.

14. Я _________, не сопротивляюсь любви. Могу позволить, чтобы она приходила и уплывала, как вода.

15. Я, _________, излучаю любовь на всех людей, с которыми общаюсь ежедневно.

16. Моя цель в жизни -любить и дарить любовь и я, _________, делаю это естественно и без усилий.

17. Люди только и ждут, чтобы полюбить меня и не позволить им это -значит обворовать их.

18. Я, _________, открытый канал, через который неустанно струится к проявлению любовь. Во мне нет ничего, чтобы блокировало это.

19. Я, _________, вдыхаю вездесущую любовь, впитываю ее всеми порами и наполняю ею каждую клеточку моего тела.

20. Любовь струится от меня ко всему человечеству.

21. Я, _________, притягиваю любящих, прекрасных людей и поэтому всегда в моей жизни будут появляться только такие люди.

22. Я, _________, исключительная и бесценная личность, так как во мне скрывается уникальный потенциал совершенства.

23. От любви, которая от меня исходит, люди испытывают вдохновение.

24. Я, _________, заслуживаю счастья и умею радоваться счастью других, чем счастливее вокруг меня люди, тем счастливее я сама.

25. Каждый далекий или близкий человек настроен на частоту моих волн и получает это послание любви.

26. Моя любовь телепатически тотчас передается напрямую в подсознание другому человеку.

27. Я, _________, не допускаю, чтобы на меня влияли какие-то неприятные мысли об огорчениях, беспокойствах, сомнениях, страхах, злости или ненависти.

28. Я, _________, немедленно меняю все неприятные мысли на прекрасные мысли о любви, спокойствии, безопасности, радости, доверии, счастье и благополучия.

29. Я, _________, постоянно заменяю негативные мысли позитивными.

30. Во мне столько любви, что я прощаю всем и все.

31. Любовь - мое естественное прирожденное право. Я, _________, имею право на любовь.

32. Я, _________, теперь полна любви и поэтому достойна желать такого партнера, который мне нужен.

33. Я, _________, такой сильный источник излучения любви, что _____ тянется ко мне /я не должна волноваться ни о чем и не заставлять, чтобы так было/.

34. Чем прекраснее я, _________, буду иметь мысли, тем более прекрасных и любящих приятелей и партнеров я буду привлекать.

35. Я, _________, наполнена той магической силой, которая даст мне такие любовные связи, которые меня интересуют.

36. Я, _________, привлекаю теперь того /тех/, который которые/ действительно меня любит /любят/.

37. Я, _________, магнит наполненный любовью, которому нет возможности сопротивляться. От меня исходит только любовь и ко мне возвращается только настоящая любовь .

38. Я, _________, олицетворение любви.

39. Я, _________, полна любви.

40. Я, _________, достойна любви.

41. Я, _________, не сдерживаю поток любви, который хочет достичь меня, пусть достигает.

42. Я, _________, буду теперь находить таких друзей и партнеров, которых всегда ждала.

43. Я, _________, всегда заслуживала и заслуживаю любовь. Заслуживаю хотя бы потому, что живу!


 
ВероничкаДата: Среда, 15.10.2014, 19:48 | Сообщение # 35
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Присяга счастья

Вы решили начать новую, счастливую жизнь раз и навсегда, но не знаете, с чего начать? Почему бы не попробовать распечатать Присягу счастья, вписать туда свое имя и перечитывать каждое утро?

Присяга счастья

Я, _______________ принимаю решение расти и духовно развиваться. Я позволяю себе быть счастливой и смотреть на жизнь с оптимизмом, получать удовольствие от своей жизни. Я заслуживаю этого. Я люблю себя радостную, веселую и счастливую. Я позволяю радости войти во все сферы моей жизни: профессиональную, личную, духовную. Я достойна того, чтобы быть счастливой. Каждый новый день я приветствую и проживаю с радостью, бодростью и оптимизмом. Я люблю жизнь и люблю себя. Я, _______________ позволяю любви и счастью наполнять мой ум, тело и сердце. Я позволяю себе любить и быть любимой, я достойна этого. Мое тело и вся моя жизнь наполнены божественной энергией. Я открываю свое сердце для любви и испытываю от этого истинное счастье. Я, _______________ позволяю себе получать удовольствие от моей работы, радуюсь профессиональным успехам и тому, как моя деятельность меняет мою жизнь. Я люблю то, чем я занимаюсь. Я наслаждаюсь своей работой и чувствую прилив энергии, когда думаю о ней. Мое сердце наполняется радостью. Я позволяю себе быть счастливой во всех сферах: в отношениях, труде, отдыхе. Это дается мне легко и естественно. Я люблю себя, люблю радоваться миру, который меня окружает. Я открыта для счастья. Я молюсь, тружусь, говорю, слушаю, ем с любовью и счастьем. Я желаю этого всем людям.

Я, _______________ счастливый человек. Улыбка на моем лице излучает радость. Она естественная, теплая и дружественная. Я всегда улыбаюсь. Я заслуживаю того, чтобы улыбаться. Я превосходно себя чувствую и каждый день просыпаюсь счастливой, отдохнувшей и полной сил. Я позволяю себе радоваться даже без какой-либо причины. Я люблю себя счастливой. Когда я счастлива, деньги приходят ко мне с легкостью. Я полностью достойна их, и они доставляют мне радость. Я люблю легкость. Я люблю радость. Я испытываю счастье каждую секунду моей замечательной и прекрасной жизни.

Я, _______________ даю и получаю радость. Моя жизнь наполнена божественным светом счастья. Мои отношения с родственниками, другими людьми, Богом и самой собой наполнены любовью и радостью. Это проявляется во всем. Когда я встречаю людей, мое сердце радуется. Когда я разговариваю с ними, я люблю их. Меня переполняет радость, когда я вижу свои успехи и успехи других людей.

Я, _______________ обещаю себе, что буду счастливой всегда.

Алекс Светлов для сайта "Мечты сбываются!" .http://www.magicwish.ru/publ/prisjaga_schastja/2-1-0-2013


 
ВероничкаДата: Пятница, 17.10.2014, 21:34 | Сообщение # 36
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Формула радости

Моя радость - получать.
Моя радость - отдавать.
(Бог с тобой, Бог со мной)

Повторяйте эту формулу нужно всякий раз, когда Вы что-нибудь дарите, когда что-нибудь дарят Вам, когда Вы что-то меняете, покупаете, находите, продаете…
В идеале повторять ее ежедневно, минимум 100 раз, а лучше и больше :) .


 
ВероничкаДата: Четверг, 23.10.2014, 18:29 | Сообщение # 37
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
14 способов быстро снять стресс

1. Расческа.
В течение рабочего дня, проведенного перед монитором, мимическая мускулатура так напрягается, что голова становится тяжелой и начинает болеть. Один из способов избежать стресса – расчесывание волос в течение 10-15 минут. Эта процедура помогает "разогнать" кровь и расслабить мышцы.

2. Съесть мороженое.
Вкусная еда – эффективный антистрессовый допинг. Сохранить хорошее настроение, снять стресс помогает жирная рыба, в которой содержатся кислоты омега-3, очень полезные для нервной системы. Если не любите рыбу, съешьте мороженое или банан. Эти продукты действуют не хуже антидепрессантов.

3. Массаж.
Чтобы сохранить энергию, массируйте по 30 секунд точки, находящиеся под носом, между бровями, под нижней губой и в центре ладони.

4. Потереть ладони.
Еще один простой способ сбросить нервное напряжение и избежать стресса. Нужно изо всех сил потереть ладони друг о друга, пока они не станут горячими. Также полезно хорошенько растереть уши. Так вы сможете взбодриться и сосредоточиться на работе.

5. Смыть конфликты и стрессы.
Справиться с эмоциональным негативом помогает 15-минутный душ. Встаньте под теплые струи воды, чтобы они массировали голову и плечи. Вскоре вы почувствуете, как вода уносит с собой все ненужное.

6. 27 предметов.
Восточные практики учат: «Хотите избавиться от печали, передвиньте 27 предметов в доме». Считается, что это освобождает пространство для энергии, которая сможет беспрепятственно скользить в правильном направлении. Попробуйте данный метод, и сами убедитесь, что он помогает мозгу переключиться, отвлечься от проблем и отдохнуть.

7. Лестница.
Устройте 30-секундную пробежку вверх и вниз – это упражнение усилит приток кислорода к каемчатым частям мозга, ответственным за управление эмоциональным стрессом.

8. Краски. Психологи обнаружили, что раскрашивание картинок в течение двух-трех минут в периоды повышенного стресса в пять раз увеличивает вероятность завершения работы в срок. То есть вы сможете не только пережить стресс, но и, возможно, создадите какой-нибудь шедевр.

9. Чай с гибискусом.
При накоплении радикалов человек испытывает чувство тревоги и панические состояния, характерные для стресса. Гибискус на дает радикалам концентрироваться, как бы разжижает их, и таким образом помогает снять стресс, не делая вас вялыми.

10. Взмахи руками. У многих людей стресс выражается в том, что зажимаются, теряют эластичность мышцы плечевого пояса, шеи и пояснично-крестцового отдела позвоночника – отсюда и головные боли, и боли в спине. Хорошую помощь в этом случае могут оказать массаж или плавание. Дома и на работе можно выполнять несложные упражнения на расслабление: нужно вращать руками, сгибать их в разные стороны, а еще делать махи ногами.

11. Уборка. Раскладывание вещей по местам помогает упорядочить мысли, сосредоточиться. Кроме того, аккуратный вид полок, ящиков, шкафов дает своеобразный психологический эффект – внешний порядок и организованность человек бессознательно переносит на собственную жизнь.

12. Минута на размышление.
Найдите возможность остаться дома одному, чтобы упорядочить мысли. Включите любимую музыку, достаньте из холодильника любимое лакомство, устройтесь в любимом кресло. Подумайте, чего бы вам хотелось больше всего, и запишите желание на бумаге. Вид четкого плана поможет определиться с дальнейшими действиями.

13. Ароматерапия.
Запахи сильно связаны с эмоциональной памятью. Поэтому очень полезно иметь под рукой аромат, ассоциирующийся с пережитыми минутами сильного счастья, восторга, блаженства. Вдыхайте его почаще, это поможет сохранить хорошее настроение.

14. Танцы.
Обязательно танцуйте дома! Ритмичные движения под музыку хорошо помогают снять стресс. К тому же танцы воспринимаются как развлечение, в отличие от тех же тренировок в фитнес-клубе.


 
ВероничкаДата: Суббота, 25.10.2014, 18:37 | Сообщение # 38
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Активация мозговой деятельности.

Один из лучших способов заставить свой мозг думать - это поиск ответов на вопросы, но поиск не в сети, справочниках или книгах, а внутри себя, путём размышлений. Вопросы сильны в деле развития нашего мозга. Только-только мы услышали вопрос, и вот наш мозг активизируется, и мы неосознанно начинаем искать ответы на вопросы. Мозговая активность способствует созданию между клетками мозга новых соединений, а также появлению новых клеток мозга, в результате наше мышление становится более ясным и открытым.

Вопросы для активации мозга:


1. Что бы вы сделали, будь у вас миллион рублей?
2. Если бы в мире не было денег, каким бы он был?
3. Почему некоторых людей заботит мнение других?
4. Сколько бы вы себе дали, если бы не знали, сколько вам лет?
5. Что хуже, провал или отсутствие попытки?
6. Если бы наступил конец света, и вы остались одни во всём мире, чем бы вы занимались?
7. Почему, зная, что жизнь так коротка, мы стремимся заиметь таким множеством вещей, которые нам даже не нравятся?
8. Можете ли вы представить, насколько велика вселенная?
9. Из всего сказанного и сделанного сделайте вывод, чего у вас больше, слов или дел?
10. Если бы у вас была возможность изменить что-то одно в мире, что бы вы изменили?
11. Как много денег вам нужно, чтобы вам никогда не пришлось думать о работе за деньги?
12. Что бы вы сделали, если бы вам осталось жить один год?
13. Будь у вас возможность прожить жизнь заново, что бы вы изменили?
14. Если бы средний возраст человека составлял 30 лет, как это было в средние века, вы бы прожили жизнь по-другому?
15. Обернувшись назад, можете ли вы определить, насколько ваша жизнь принадлежала вам?
16. Что вы предпочитаете: делать всё правильно, или делать правильные вещи?
17. Среди всех привычек, которые у вас есть, какая доставляет вам наибольшее неудобство, и почему вы всё ещё с ней?
18. Если бы вы могли дать своему ребёнку один единственный совет, что бы вы сказали?
19. Нарушили бы вы закон, пытаясь сохранить жизнь и достоинство любимого человека?
20. Чем вы отличаетесь от большинства других людей?
21. Почему то, что делает счастливым вас, не обязательно сделает счастливым других людей?
22. Если есть что-то, что бы вы действительно хотели сделать, но делаете, можете ли вы ответить, почему?
23. Есть что-то, за что вы держитесь и что вы должны отпустить?
24. Если бы вам пришлось покинуть родину, куда бы вы отправились жить и почему именно туда?
25. Представьте, что вы богаты и знамениты, как вы этого достигли?
26. Что у вас есть, чего никто не сможет отнять?
27. Кто вы есть: ваше тело, разум или душа?
28. Можете ли вы вспомнить даты рождения всех своих друзей?
29. Есть ли в жизни что-то одно, за что вы бесконечно благодарны?
30. Если бы вы забыли всё, что было в прошлом, каким бы вы были?
31. Сбывались ли ваши самые сильные страхи?
32. То, что расстраивало вас, пять или десять лет назад, не всё ли равно теперь?
33. Какое ваше самое счастливое воспоминание?
34. Почему в мире так много войн?
35. Могут ли все люди на земле быть счастливыми, если нет, почему, а если да, то как?
36. Есть ли абсолютное добро и зло, и в чём оно выражается?
37. Если бы вы жили вечно, что бы вы делали?
38. Есть ли что-то в вас, в чём вы уверены на все сто процентов, без единой мысли сомнения?
39. Что для вас значит быть живым?
40. Каким вы видите себя через десять лет?

Придумайте свои собственные вопросы, которые заставили бы вас задуматься, о жизни, о себе, о других людях, о чём угодно, главное чтобы вопрос был открытым, и не мог ограничиться ответом да, или нет. Помните, чем чаще вы используете свой мозг нестандартным способом, тем лучше он начинает работать, успехов вам.


 
ВероничкаДата: Вторник, 28.10.2014, 10:10 | Сообщение # 39
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ СЕБЕ

Как часто Вы говорите себе слова благодарности? Испытываете благодарность к себе самой? Думаете о себе с благодарностью? Нередко женщины слишком сосредоточены на окружающих людях и совершенно забывают о себе. Когда мы испытываем дефицит внимания у себя к самим себе, то мы истощаемся, у нас появляются негативные эмоции, раздражительность, уныние, злость...

Небольшая техника благодарности на каждый день, котрая помогает помнить о себе:

Купите себе или найдите на берегу моря (реки) 7 красивых камушков; приобретите две красивых плоских вазочки (конфетницы, пиалы). Положите свои камушки в одну из этих ваз. Поставьте их в своей спальной на видное место, чтобы вы точно не прошли мимо.

Каждый вечер перед сном подходите к своим камушкам, берите их по одному и со словами благодарности к себе перекладывайте из одной вазочки в другую. Например: "сегодня я благодарна себе за то, что я красиво выглядела, что я сделал красивый макияж и уделила время своей красоте!" ; " я благодарна себе сегодня за то, что я дала себе отдохнуть, восстановила свои силы и побаловала себя приятной книгой!" и т. д. до тех пор, пока все камушки не окажутся в другой вазе.

Создайте у себя привычку каждый день говорить себе не меньше СЕМИ благодарностей за день, за то, что вам удалось, за то, что вы осознали, за то, что вы уделили себе время, за то, что вы похвалили себя... Возможно, сначала вам будет тяжело или вы будете говорить себе какие-то "банальности", но со временем вы начнете замечать в себе много хорошего, и ваша благодарность себе станет искренней, главное продолжать!

Екатерина Полищук


 
ВероничкаДата: Вторник, 28.10.2014, 10:34 | Сообщение # 40
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
«ДОМА СТЕНЫ ЛЕЧАТ»

Наш дом – это наша крепость. Он настолько уже впитал энергетику своих хозяев, что фактически стал их отражением. Так, вот, дорогие мои, если вы ощущаете внутренний дискомфорт или недомогания, попросите у своей опоры-стен моральной и физической поддержки! Поверьте, ваш дом не имеет ничего против, просто в некоторых случаях, для того, чтобы получить помощь… о ней необходимо попросить!
Включите свет во всех комнатах, открутите краны с водой и откройте форточку (можно одну) буквально на 3-5 минут. За это время ваша квартира успеет «встряхнуться» и насытиться энергией стихий.

Затем подойдите к любой стене (на которую взгляд упадет), положите на нее свои ладошки, прильните всем телом и скажите:

«Дом – ты крепость моя, исцели меня!»

Постойте так некоторое время. Возможно, вы даже почувствуете чуть слышную вибрацию стен. Нет, это не соседи там что-то снова сверлят, а ваше «гнездышко» отвечает на призыв.

После этого, поблагодарите стены и занимайтесь своими делами. Механизм запущен! Теперь у вас появился собственный врач и целитель – родные стены.

Предвосхищая ваш вопрос, хочу отметить, что даже съемное жилье может поделиться с вами своей энергией. Конечно, при условии, что вы себя в нем комфортно чувствуете.


 
ВероничкаДата: Четверг, 30.10.2014, 10:40 | Сообщение # 41
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Сила улыбки

Вам ничего не надо делать. Просто не торопясь, вдумчиво читайте дальше.
Это займет лишь несколько ваших драгоценных минут.
Улыбнитесь!
Просто улыбнитесь и держите на лице улыбку, пока читаете эти строки.
Интересно, какие улыбки вы знаете и помните?
Вы продолжаете улыбаться? Очень хорошо!
Вы всё делаете правильно, прекрасно!
Теперь, когда будете читать дальше, делайте, пожалуйста, небольшие паузы там, где увидите многоточие.
Мы будем вспоминать о разных улыбках, и пробовать их представить, а может быть и почувствовать их на своём лице. А паузы нужны будут для того, чтобы лучше представить себе эти улыбки. Помните как улыбается ребёнок? Широко, открыто...
А если ребёнок задумал какую-то невинную детскую шалость, его улыбка немного меняется, становится такой лукавой, с хитрецой...
Теперь представьте как улыбается человек, который вспомнил что-то хорошее...
Это широкая улыбка. Ведь можно вспомнить что-то такое, от чего улыбка сама расползается на пол-лица...
А помните как улыбается уверенный в себе человек? Его улыбка может быть чуть снисходительна...
Он знает как повести себя в любой ситуации, что сказать и что сделать... И поэтому он может улыбаться прямо и уверенно...
Как много хороших улыбок мы знаем... и можем о них вспомнить!
Мы можем вспомнить улыбку доктора, добрую, мягкую, мудрую... Мы можем вспомнить улыбку близкого нам человека...
Мы можем вспомнить улыбку счастливого человека, которого просто распирает от счастья... Мы можем вспомнить свою улыбку...
Ведь и у нас есть счастливые минуты, когда мы можем улыбнуться просто самому себе, просто своим мыслям...
Все улыбки хороши!
Попробуйте улыбнуться ещё шире...
Так чтобы кончики губ ещё больше приблизились к ушам... Получается? Тогда постарайтесь улыбнуться ещё чуть шире...
И ещё...
Улыбнитесь так широко, как только можете...
А теперь ещё шире!
Вам понравилось наше упражнение?
Что, не можете убрать улыбку с лица?!
Тогда просто продолжайте улыбаться!
Какая улыбка больше понравилась?
Как изменилось настроение? Вы королева!


 
ВероничкаДата: Понедельник, 03.11.2014, 10:21 | Сообщение # 42
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Вы свободны? Тогда реализуем свои таланты!

В жизни каждой женщины наступал когда-то тот момент, когда становилось понятно, что дальше идти по жизни хочется без того мужчины, который сейчас рядом. Итак, когда решение принято, и женщина стала не одинокой, а свободной – давайте правильно называть события и состояния. Когда в жизнь пришла эта свобода, что делать с ней, чтобы свобода стала радостной насыщенной жизнью, а не унылой пустотой.

Когда женщина высвобождает свою жизнь от ненужных ей, паразитарных отношений с мужчиной, то высвобождается большой ресурс времени и энергии. Это теперь незанятое пространство следует заполнить, и никак не другим мужчиной. Если женщина мыслит о себе только в контексте мужчины и отношений с ним, то она всегда будет терять себя, свою индивидуальность, и служить лишь энергетическим сырьем для мужчины. Поэтому, если вы приняли решение освободить свою личную прекрасную жизнь от присутствия в ней не нужного вам сейчас мужчины, то высвободившееся пространство насыщайте творчеством, хобби и делами, которые вы хотите делать. Потому что вам нужно заполнить образовавшуюся нишу позитивными эмоциями радости, счастья, удовольствия. И то, насколько вы реализуете себя в жизни – очень важно, не менее важно, чем гармоничные отношения с мужчиной. Поэтому вспомните, какие таланты у вас есть, реализовать которые у вас не было времени, ведь все свое время вы ухаживали за своим возлюбленным мужчиной.

Если вы хотели рисовать, - начните рисовать. Хотели заниматься танцами, - найдите для себя хорошего учителя. Выучите иностранный язык, придумайте дизайн для своего интерьера, сшейте себе платье. Заполните свое пространство тем, что качественно структурирует вас. И почувствуйте себя новую: какое ощущение себя дает развитие своих способностей? Приятно? Если все, что вы делали, вы делали для себя, то вам будет приятно ощущать себя в процессе созидания, в потоке творчества. Если вы делаете что-то для кого-то, чтобы кому-то что-то доказать, утвердиться в том, что вы можете это сделать, то с таким намерением вы многого сможете достичь, но счастливы не будете. Потому что счастливы мы тогда, когда удовлетворяем свои собственные желания, реализуем свои мечты, и получаем удовольствие от самого процесса.

Предыдущий ваш мужчина притянулся к вам такой, какой были вы, соответственно вашему запросу, поэтому мужчину всегда провожаем без претензии, а с благодарностью. Можно даже мысленно поставить его перед собой и поклонится ему с искренней благодарностью. А если женщина хочет, чтобы в ее жизнь пришел качественно новый мужчина, то и она сама должна стать качественно другой. Сделать все то, что хотела сделать, но не сделала. Неважно, почему не сделала. Хватит уже быть недовольной собой. Не сделала – это просто факт. А оценивать себя относительно него ошибочно. Но можно просто сделать то, что хотелось, и посмотреть, какой поток энергии пройдет через вас, когда вы желание запустите в динамику действия.

Структурирует себя человек, развивая свои таланты и способности, и работая над своими недостатками. Причем эти процессы должны происходить одновременно, создавая общий гармоничный путь изменений. Если работать только над своими недостатками, то это измываться над собой, не насыщаясь и не отдавая достаточного количества радости. Если только развивать свои таланты, то это прямой путь к сложностям в коммуникациях с людьми. Но когда человек прорабатывает свои недостатки, в его жизнь приходит очень много энергии, потому что недостатки, превращаемые в достоинства – это лучшее топливо для всех жизненных свершений. А реализация талантов и способностей через творчество делает женщин очень привлекательными для мужчин. И обновленная, а порой и кардинально другая по своей сути женщина привлекает к себе мужчин уже с другими качествами. Раньше такой мужчина мог и не заметить вас, но теперь его привлечет обаяние, исходящее от женщины, которая чувствует себя реализованной, которая любит себя и свои таланты, ценит свои достоинства и принимает свои недостатки.

Женщина, избавленная от внутреннего напряжения, легкая, играющая, светящаяся своей женской добротой и любовью. Прекрасное зрелище и удовольствие в общении! Вы ведь любите себя такую? Несомненно. И другие люди восприимчивы к тому, как вы себя воспринимаете.

Вот в таком состоянии можно и вспомнить о том, что место любимого человека незанято, и сформулировать пространству запрос на то, чтобы рядом появился тот, кому захочется отдавать свою любовь, насыщая его жизнь своей творческой энергией. И он появится!


 
ВероничкаДата: Вторник, 11.11.2014, 09:08 | Сообщение # 43
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Улыбка устраняет плохие эмоции

Когда вы по настоящему улыбаетесь, посылается энергия любви, которая обладает силой согревать и исцелять. Вспомните, когда у вас было плохое настроение и кто-то, незнакомый, вам искренне улыбнулся — и вы почувствовали себя лучше.

Улыбка прогонит отрицательные эмоции. Магия и энергия улыбки может превратить энергию стресса и таких эмоций, как гнев, раздражение, страх, — в жизненную энергию, так что как можно больше улыбайтесь.
Много свалившихся забот и проблем, разве тут до улыбки. Мы хмуримся, в ответ окружающие делают тоже самое. Замкнутый круг. Ну вот вам повстречался на пути человек, который улыбается слегка и ощущение, что из внутри светится и вам немножко стало теплее. Улыбка для счастья, как дыхание для жизни. Чтобы быть счастливым, мы должны как минимум 200 раз в день улыбаться. Если человек перестает дышать, он себя убивает. Если он перестает улыбаться, он сам убивает свое счастье. Улыбка обладает способностью передавать положительную энергию тому, к кому она направлена, поскольку она является универсальным и общепринятым признаком приятия, доброго расположения и братства. Когда мы улыбаемся, мы передаем любящую и целительную энергию, а тот, кто ее получает, чувствует себя принятым и ободренным ею, и тут же ощущает, что понят, и что ему надежно в нашей компании.

Как научиться этому, казалось бы, простому процессу? Нужно стараться не поддаваться невзгодам. Это и легко, и одновременно сложно, не допустить того, чтобы неприятности отражались на вашем лице. Победа будет с тем, кто сможет противостоять проблемам, вооружившись улыбкой, способной обезоружить недоброжелателей. Понаблюдайте за собой в зеркало, когда вам весело и хочется смеяться или хохотать во все горло. Вы обязательно заметите, что ваше настроение намного улучшилось, а страхи отошли на задний план. Веселый смех является лучшим лекарством в борьбе с депрессией и плохим настроением. Значит можно поманипулировать с мышцами лица, чтобы посмотреть, как мимика может воздействовать на эмоции. Посмотрите, вы сделали грустное лицо, и ваше настроение постепенно снижается. Так не лучше ли постоянно носить маску счастливого человека и чувствовать себя счастливым.

УЛЫБАЙТЕСЬ)))


 
ВероничкаДата: Вторник, 11.11.2014, 14:15 | Сообщение # 44
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Составьте ваш список (полезная практика)



Хочу рассказать вам об одной полезной практике, которую я, как и всегда перед тем, как рассказать вам о ней, опробовала на себе.


В сети несколько раз натыкалась на статьи о женщинах, которые подводили своеобразные итоги своей жизни: 90 (35, 75 и т. д) вещей, которым научила меня жизнь. По числу прожитых лет.



Я тоже решила составить такой список для себя. Самым трудным оказалось сесть и начать писать. Впрочем, так бывает почти всегда, возможно, вы тоже сталкивались с таким.



Потом, конечно, я отвлеклась, список остался начатым, но голова уже работала в заданном направлении, и позже я продолжила работу над этим списком.



Теперь я понимаю популярность таких статей. Оказывается, это отличная практика, которую стоит выполнить не зависимо от того, намечается ли у вас в ближайшем будущем какая-то «круглая» дата или нет. Пусть будет 33 значимых события в вашей жизни или 47, а может быть и просто 10-15 пунктов.



Напишу подробнее об этой полезной практике.



С количеством пунктов в списке понятно: писать по тому, сколько вам лет, хотя бы приблизительно. В моём списке было 40 пунктов.



О чём писать: я бы назвала это выводами. Например, самым первым пунктом в моём списке было:



я похожа на свою мать.



За этим пунктом стоит очень много всего, он для меня исключительно важен. Разные периоды в жизни были в отношениях с матерью, и отрицание и восхищение. И вот теперь констатация: я похожа на свою мать. Это проявляется и в манере говорить, и в действиях, и в отношениях.

Это принятие. И это хорошо. В принятии нет борьбы, боли, которые отнимают жизненную энергию. Принятие даёт силу.



Посмотрите на свой список.
Посмотрите, сколько хорошего есть в вашей жизни, сколько мудрости есть в ней, сколько мудрости есть в вас. Почувствуйте эту силу, почувствуйте это удивительное спокойствие, которое рождается от знания того, что вы уже смогли, чего-то добились, что-то сделали, что вы вот такая, это ваша особенность, ваша уникальность, ваш опыт.



Это ваше знание, знание о себе, а знание, как известно, - это сила!-) И это на самом же деле так. Это уверенность в себе, я бы сказала даже: утверждение себя в жизни, укоренение в ней.



Ведь часто говорят: теряю почву под ногами. Ваш опыт - это ваша почва под ногами. Понимание этого — чрезвычайно важный этап в жизни. Тут неважно, сколько было взлётов, а сколько падений, важен действительно опыт, который получен в результате этих событий, выводы, которые были сделаны. А они не могут быть отрицательными, поэтому не надо бояться писать о чём-то отрицательном.



Грубо говоря, это упражнение, чтобы понять и принять себя и наполнить себя уверенностью в себе.



Я поняла это во время составления своего списка и потом, когда перечитывала его, ведь случайного я ничего не могла записать туда, только значимые для себя вещи.



Ещё один момент: если не получается сразу начать писать, пишите, что угодно, что придёт в голову, первое слово, которое всплывёт в голове. Потом уже мысли сами пойдут в нужном направлении.



Лучше писать от руки на бумаге, а не в компьютере. Так процесс осознания, запоминания лучше происходит. Кстати, тоже самое говорят и про чтение бумажных книг.



Конечно, будет идеально если вы выделите 30 мин. времени для этого. Но, увы, не всегда это бывает возможным. Ничего страшного. Голова уже трудится вовсю над составлением списка, и пока вы моете посуду. Главное, не забыть и успеть записать все мысли, которые пришли в голову.



Сохраните ваши записи, через пару дней перечитайте их, посмотрите, что вы думаете и чувствуете, когда читаете ваши записи.



Если есть немного времени, начните писать прямо сейчас.


Людмила Родина



 
ВероничкаДата: Четверг, 20.11.2014, 14:26 | Сообщение # 45
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
- У меня всю жизнь была привычка позволять своему стрессу управлять мной, - признает Кристина Нельсон, писатель и эксперт по вопросам управления стрессами, - Рождение детей дало новый импульс моим приступам гнева. Я испытывала сильную послеродовую депрессию после рождения первого ребенка, меня одолевали ужасные мысли. Я не хотела кричать на малыша, как моя мать, боялась нанести ему физическую или психологическую травму. Вместо того чтобы спрашивать себя, почему мой характер так сильно изменился, я стала использовать замещающие стратегии, которые оказались настолько эффективны, что сейчас я обучаю им других людей.

Например, помогают часовые прогулки или посещение кафе в одиночку, чтобы собраться силами. Или же я целую своих детей, как только у меня начинает ухудшаться настроение ( при этом выделяется серотонин - гармон, который положительно влияет на самочувствие и улучшает настроение). Я проявляю сочуствие к детям, если они голодны или устали, а не думаю, будто они так говорят, чтобы досадить мне. Я ложусь спать раньше ( как минимум раз в неделю), чтобы встать на час раньше, прежде чем проснутся дети, и провожу это время в расслабляющей обстановке. Также полезно слушать музыку для медитации - она помогает стимулировать альфа-волны мозга.

Раз в месяц мы с мужем устраиваем свидание и проводим ночь в романтической обстановке - это очень помогает сближению, и я чувствую себя настоящей женщиной. Мои дети редко слышат мой раздражительный тон, я сейчас избавляюсь от вредной привычки "старой крикуньи". Теперь, как только стресс настигает меня, я сразу занимаюсь собой, а не выплескиваю свои отрицательные эмоции на близких.


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Практики (Личностный рост)
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!