Суббота, 20.04.2024, 10:16                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Практики (Личностный рост)
Практики
ВероничкаДата: Среда, 03.06.2015, 17:32 | Сообщение # 196
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Запись выступления Татьяны Русиной на одном из онлайн-фестивалей, тема «Дорога к счастливым отношениям»

Специальный бонус - техника проработки страха и трансформации страха в ресурс

http://psytraining.org/poleznoe/blog/item/vebinar.html

Вы узнаете:


- С чего начинается дорога к счастливым отношениям

- Женские задачи в отношениях

- Как пережить кризисы и выйти на новый уровень

- Волшебные практики для активации женской силы и привлекательности

- Управление отношениями

Скачать запись можно здесь

https://yadi.sk/d/a8ik5pW9gySLY


 
ВероничкаДата: Среда, 03.06.2015, 17:36 | Сообщение # 197
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Полная луна и женские практики

Полнолуние женские практики Онлайн-Девичник с Татьяной Русиной

три глубинных практики, которые активируют важные женские ресурсы, дают силу. Особенно мощная вторая практика – с принятием и получением силы от теневой и светлой сторон личности, подзарядка от лунной энергии, встреча с родной душой и еще кое о чем…

А в третьей практике активировали Силу Рода через медитацию «Дерево Рода»

https://www.youtube.com/watch?v=UumMBHYsrAY&feature=youtu.be

Эти практики можно делать в любое время лунного цикла, не только на Полнолуние. Но сейчас максимально заряженное пространство для ваших преобразований.


 
ВероничкаДата: Суббота, 13.06.2015, 10:53 | Сообщение # 198
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
КАК НАУЧИТЬСЯ ВЫРАЖАТЬ СВОИ ЧУВСТВА

«Первые два года брака мы с мужем то и дело скандалили. Свадьба, переезд в новую квартиру, рождение ребенка – нам надо было приспособиться к этим стрессам. Поначалу мы изливали накопившуюся усталость и злость в бесконечных претензиях друг другу, говорили обидные и неприятные вещи. Однажды в порыве гнева я даже разбила тарелку. В тот момент мы оба осознали, что жить так дальше нельзя – нужно учиться вести себя цивилизованно и уважать чувства друг друга», – так 34-летняя Мария описывает ситуацию, через которую с большим или меньшим успехом проходят многие молодые семьи. «Спустя несколько часов мы успокоились, поговорили о том, что происходит, нашли в себе силы и мудрость извиниться друг перед другом. Ссоры и конфликты не ушли из нашей жизни совсем, но появились новые рычаги управления своим настроением. С тех пор прошло 8 лет. Мы научились разговаривать. Первое время по несколько дней обсуждали возникавшие проблемы, не находя решения и компромисса, обижались, но уже без крика. Самое интересное, что через несколько дней разговоров предмет спора исчезал сам собой. Сейчас периоды взаимных обид уменьшились до нескольких часов. Возможно, мы подавляем свои чувства, оставляя слишком много невысказанным. Я предпочитаю думать, что мы научились отделять главное от второстепенного и договариваться».

Этот пример хорошо иллюстрирует простую истину: нельзя повлиять на то, что и как чувствуешь, но взрослый человек может управлять своим настроением и поведением. Что делать с чувствами – решаем только мы.

«Вы испытываете то или иное чувство по вполне определенной причине, и ваша задача – понять ее», – говорит Джоан Харви (Joan Harvey), психолог Университета Ньюкасла (Великобритания). Если упустить причину и поддаться потоку чувств, он способен отнести вас далеко от берегов реальности. Злость вынуждает говорить или совершать глупые вещи, подвергает опасности вас и окружающих. Тревога, страх, грусть могут выбить почву из-под ног и привести к депрессии, когда вы не способны заниматься даже тем, что вам обычно нравилось. Плохое настроение уменьшает защитные механизмы вашей иммунной системы.

Спросите себя: что происходит? Почему это со мной происходит? Когда вы злитесь, тревожитесь или грустите, всегда ли вы понимаете причину своего состояния? Многие даже не задумываются. В лучшем случае их ответ – «Я злюсь, потому что он не сделал того, что я хочу», «Я волнуюсь, потому что опаздываю на важное мероприятие». Это реакция на внешние обстоятельства или поведение других людей, вы не пошли дальше, не проанализировали собственные переживания. Ведь независимо от того, кто и что сказал, эмоционально реагируете – вы. Чем лучше вы научитесь понимать свои эмоции, тем проще вам будет с ними справляться.

Например, часто раздражение или злость служат сигналом того, что кто-то нарушил ваши границы, а вам не хватило смелости их отстоять. Не смогли отказать кому-то в помощи, а потом чувствуете себя разбитой и усталой? Вероятно, усталость здесь маскирует злость. Если бы вы позволили себе хорошенько позлиться, возможно, не пришлось бы приносить в жертву свое самочувствие.

Тревога и волнение часто возникают в ситуациях, когда мы боимся не оправдать ожиданий окружающих. Задайте себе вопрос: чьи ожидания вы на самом деле до сих пор так старательно стараетесь оправдать? И почему отклонение от этой задачи становится для вас катастрофой?

Четыре года назад Анна (сейчас ей 37 лет) обнаружила, что испытывает вину за свое душевное состояние. «Я была замужем, двое детей, но я чувствовала себя никчемной, мне казалось, что я трачу свою жизнь зря. Я понимала, что мое настроение – реакция на обстоятельства: нелюбимая работа, проблемы с деньгами, но я не знала, что с этим делать». Однажды учительница младшей дочери попросила Анну о встрече – девочка часто плакала в школе. «Я была на грани отчаяния и перестала замечать хорошие вещи в своей жизни. Но еще страшнее, что я перестала замечать самых близких – совершенно упустила из виду состояние своих детей». Этот случай помог Анне осознать, что, несмотря ни на что, только она ответственна за то, что с ней происходит. Нужно не ждать изменений, а меняться самой. Она научилась быть более внимательной к себе, детям и мужу, сменила работу и стала получать от жизни больше удовольствия.

Мы не можем предотвратить неприятные события, но в наших силах изменить отношение к ним. Зафиксировать чувство, дать ему название и место внутри себя – первый шаг к тому, чтобы обрести способность управлять настроением. Если вас что-то расстроило или вызвало злость, важно пропустить это чувство через сознание и попытаться понять его смысл. Справиться с этой задачей поможет дневник. Формулируя чувства на бумаге, вы одновременно пропускаете их через сознание и освобождаете, чтобы не копились внутри.

«Следующий шаг – внутренний диалог о чувствах, – говорит Виллем Кайкен (Willem Kuyken), руководитель психологического центра в Эксетере (Великобритания). – Часто мы даем чувствам логически неверную оценку, она заводит нас в тупик. Определите, что выбило вас из колеи, и смело меняйте формулировку. Например, типичная для автомобилистов ситуация: вас подрезали. Вы напуганы, разозлены. Злость контролировать сложнее всего. Она запускается, когда мы чувствуем угрозу своему здоровью, самооценке, достоинству. Попробуйте поменять ход своих мыслей, замените: «Кто так водит? Он же мог меня убить…» на: «Может быть, он просто меня не заметил или слишком нервничает сегодня. В конце концов, все обошлось, никто не пострадал».

Каждое чувство имеет причину, смысл и чему-то нас учит. Психоаналитики называют эту обучающую функцию «структурированием психики». Когда человек обнаруживает, что какая-то из его потребностей не может быть удовлетворена, он испытывает не только злость, но и грусть. Именно она позволяет осознать, что в жизни господствует не принцип удовольствия, а принцип реальности, что границы есть и у тебя, и у людей вокруг. Разочарование и печаль, когда мы не можем получать желаемое, учат нас уважать выбор другого человека и находить опору внутри себя. Это необходимый этап взросления, который часто игнорируется стремлением во всем видеть только хорошее и избегать негативных переживаний.

Научитесь принимать себя в разном настроении. Невозможно всегда быть жизнерадостным – периоды грусти, разочарования, крушения надежд свойственны каждому из нас. Помимо того что они делают нашу жизнь разнообразнее, они являют собой бесценный опыт внутреннего взросления и переосмысления жизни. Поэтому если вы задаетесь вопросом, что делать с чувствами, позвольте им для начала просто быть.

Александр Григорьев

источник http://www.psychologies.ru/self-knowledge/behavior/ka..


 
ВероничкаДата: Суббота, 13.06.2015, 10:54 | Сообщение # 199
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
40 ВОЛШЕБНЫХ ПЛАНОВ НА ИЮНЬ

1. Выезд на природу с друзьями-кострами-волшебными деяниями под звездным небом. Особенно в самый короткий день года!

2. Выбраться за морошкой на болото (ну, кому позволяет наличие болот с морошкой!) — наварить варенья чтобы хватило и для друзей :)

3. Устроить романтическое свидание в ночном парке/на крыше под звездами — даже с той половинкой, с которой давно дружите или живете вместе.

4. Танцы на набережной. Можно присоединиться к танцорам, которые летом выходят на многочисленные опен-эйры в город.

5. Покормить уличного котею, специально купив для него угощений. Или несколько котеев!

6. Собирать ягоды и грибы. Кое-какие грибы уже есть! И делать с этим всем пироги, например.

7. Ездить в деревню и фотать коз. Или другую прикольную живность. Можно попробовать подоить корову.

8. Делать украшения из даров природы. Например, гальваника в этом деле помогает!

9. Тем, кто учится — сдать экзамены. Тем, кто не учится, порадоваться, что вам экзамены сдавать больше не надо.

10. Выбраться на шашлыки, ясное дело.

11. Купаться в реке или море ночью. Потом смотреть на небо и ждать падающих звёзд.

12. Делать домашний квас.

13. Устроить фотосессию под цветущей сиренью для себя и подруг.

14. Ходить в ботанический сад по утрам в выходные — любоваться и удивляться, как он меняется каждую неделю. Впрочем, удивляться по тому же поводу можно и городским клумбам!

15. Достать из шкафчика или добыть травяной аромат, ходить и пахнуть, как лето.

16. Принести домой охапку пионов и слушать, как они расцветают и роняют лепестки с тихим бархатным шорохом.

17. Заходить в первую попавшуюся дверь, прячась от дождя. Узнаете несколько интересных местечек, которые прежде от вас прятались. А пока бежите в этом место под ливнем — не расстраивайтесь, а улыбайтесь! Летние дожди — теплые и быстрые.

18. Отправиться исследовать древнюю крепость или монастырь. Пробовать местную еду и привезти домой монастырского меда или цветков липы, собранных у крепости. Можно будет осенью пить чай и радоваться летним приключениям.

19. На даче лежать на качелях или гамаке, слушать как гудят пчелы и шмели.

20. Купить палатку, и проснуться в ней, сидеть с ногами на улице, глядеть наружу и пить кофе, сваренный на горелочке.

21. Зажечь свечки в саду или на балконе, делиться ночью сокровенным и слушать друг друга.

22. Сделать самим мороженое (сгущенка+ жирная сметанка + фрукты).

23. Пойти на какой-нибудь летний интенсив, которых множество расцветает в июне. Повысить таким образом свой уровень владения иностранным языком, растяжку, навыки кулинара или освоить новое танцевальное направление.

24. Обзавестись картой звездного неба и попробовать длинными ночами-вечерами искать созвездия.

25. Наплести себе кучу всяких хенд-мейд штук: фенек, расточек, вязаных сумок, разноцветных прядей в голове — да всего, что в голову придет, чтобы стать солнечнее и ярче.

26. Найти 10 самых красивых цветочных клумб/кустов в городе и устроить им макрофотосессию!

27. Научиться готовить блюда из весенних-летних трав. Например, суп из крапивы, салат с одуванчиками или чай из листьев без заварки.

28. Накупить себе яркой летней посуды для пикников.

29. Составить список мест для посещения. Не нужно дожидаться отпуска — пусть это будут выходные и неизвестные уголки вашего города. А еще можно выгулять кого-нибудь иногороднего по своему городу.

30. Устроить какое-нибудь локальное безумие: прыжки через костер, купание в фонтане или валяение на траве. Опять же, если найдутся единомышленники, а они обычно находятся.

31. Создать в доме уголок природы из опавших лепестков, веточек, ягод, желудей-каштанов и других природных сокровищ. Кучу поделок можно наделать типа мобилей, ловцов снов, бус или другого, что фантазия подскажет.

32. Написать список из 50 поводов для радости лично своих и лично для себя.

33. Слушать птиц в листве, их много даже в городе. Попытаться угадать, кто как поет.

34. Поучаствовать в общегородских праздниках.

35. Побрызгаться под фонтанами.

36. Поучаствовать в сражениях на водяных пистолетиках.

37. Прокатиться на лошади.

38. Делать вкусные травяные сборы и настойки.

39. Кормить ежиков вечерами на даче. Кстати, они хищные и вполне себе едят мясо!

40. Прочитать как минимум одну книгу в парке. Можно не сразу, набегами. Чтобы вокруг лето, а у вас в руках интересный томик.

источник
http://casualmagic.me/2015/06/01/40-волшебных-планов-..


 
ВероничкаДата: Понедельник, 15.06.2015, 13:37 | Сообщение # 200
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
5 упражнений, которые помогут обнаружить ваши склонности

Сейчас рассмотрим несколько простых упражнений, как лучше определить свои склонности на первом этапе. И это довольно просто. Если каждое утро вы встаёте наполненным энергией и творческими идеями — вы на своём пути. Если же вы ненавидите звон будильника и поднимаетесь с плохим настроением — пора менять работу, скорее всего, это не ваше занятие. Хотя и это можете узнать только вы сами. Здесь не стоит слушать других, а лучше прислушаться к самим себе. Вот несколько упражнений, которые помогут вам понять, чем вам нужно заниматься на самом деле.

Упражнение 1. Вернуть детскую заинтересованность
Знаете, чем отличается гений от простого человека? Гений отстаивает своё право заниматься любимым делом. Обычно это происходит в самом раннем возрасте.
Ответьте себе на вопрос, чем вы любили заниматься в детстве. Ещё до того как ваши родители начали впихивать в вас установки, что «рисованием на хлеб не заработаешь» или «танцы — это несерьёзно». Напишите три вещи, которые вас реально увлекали в детстве. Это небольшая подсказка, куда вам стремиться.

Упражнение 2. Ищем закономерности: 20 любимых занятий

Теперь давайте составим список из 20 ваших любимых занятий. Пусть некоторые из них вам кажутся банальными (например, есть вкусную еду) — всё равно пишите. Когда список будет готов, посмотрите внимательно на эти занятия. Видите закономерности? Может быть, в вашем списке превалируют дела, связанные с помощью людям? Или какие-то спортивные занятия? Или дела, связанные со спокойной монотонной работой?

Поймите, по каким группам можно разбить этот список. Он поможет вам понять, какой жизнью вы хотели бы жить.

Упражнение 3. Ваше идеальное окружение
Если в вас никто не верит, то поверить самому в себя становится ещё сложнее. Именно поэтому среда, порождающая победителей, почти всегда состоит из победителей. К сожалению, среда, в которой мы привыкли расти, не располагает к созданию гениев.
Представьте, что мир за ночь изменился под ваши запросы. И наутро он будет наполнен такими людьми, какими вы захотите. Какими будут эти люди? Какими качествами они обладают? Может, все они творческие, или, наоборот, это люди, сдавшие сопромат на пять с плюсом? Может, они всё делают быстро, или, наоборот, вы бы хотели замедлить мир?
Что вы узнали о себе и что вам нужно, чтобы полностью проявить себя?

Упражнение 4. Пять жизней
А теперь представьте: у вас пять жизней. И в каждой из них вы сможете стать тем, кем хотите. Как вы проживёте эти пять жизней?

Это упражнение, как и все остальные, вы можете подогнать под себя. Если управитесь за три жизни — берите три. Нужно десять — ни в чём себе не отказывайте.

Итак, представьте, что одну жизнь вы посвятите биологии, вторую — профессиональным путешествиям, третью — тому, чтобы завести большую семью с кучей детей, в четвёртой станете скульптором, а в пятой — астронавтом. Какая нравится больше?
Самое важное тут понять следующее: если вам надо выбрать всего одну жизнь, пусть даже ту, что вам больше всего нравится, вам всё равно будет не хватать остальных. Потому что они — это ваша неотъемлемая часть. Нам в головы вдолбили: «Определись!». И это печально.
Каждая из ваших жизней содержит что-то, что вы очень любите и в чём нуждаетесь. И вы можете привнести это в свою жизнь. Потому что вы и есть сама жизнь.

Упражнение 5. Мой идеальный день
Сейчас нам предстоит длинная прогулка по вашему воображению. Возьмите ручку и листок, и погнали. Итак, каким вы видите свой идеальный день? Что вас радует?

Проживите этот день в настоящем времени и во всех подробностях: где вы просыпаетесь, какой это дом, кто лежит рядом с вами, что вы едите на завтрак, какую одежду вы надеваете, что вы делаете, какой работой вы заняты, дома или в офисе?

Не ограничивайте свою фантазию. Описывайте день, который бы проживали, будь у вас абсолютная свобода, неограниченные средства и все силы и умения, о которых вы только мечтали.

После того как список составлен, поделите все ваши фантазии на три группы:
1. Что из этого вам необходимо как воздух.
2. Что необязательно, но всё равно очень хотелось бы иметь.
3. Без чего можете обойтись.

Наша жизнь состоит из жизненного опыта, историй, ролей, отношений, заработка, навыков.... Что-то из того, что мы называем своим выбором, на самом деле является компромиссом. Что-то вообще случайность. Что-то из этого необходимо и очень дорого. Но всё это — не вы.

Сосредоточьтесь на себе. Найдите то, что любите. И делайте то, что вы хотите.


 
ВероничкаДата: Четверг, 02.07.2015, 19:05 | Сообщение # 201
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЖЕНЩИНА ВО МНЕ

Женщина во мне – это моя мама. Женщина, благодаря любви которой я появилась на свет. Начало начал и Божественная Женская энергия во Вселенной.

Вся левая половина в теле и репродуктивная система – Твои женские части. Любые недомогания и боль в этих областях – сигнал Твоего любящего тела обратить внимание на женскую часть в себе! Любые проблемы во внутреннем состоянии у любого Человека и проблемы взаимоотношений с окружающими Женщинами – повод повернуться лицом к своей внутренней Женщине!

Любовница-соперница, скандальная соседка, несговорчивая коллега, сварливая прохожая на улице – это тоже сигналы-помощники, взывающие о пути внутрь Себя-Любимой…

Решить вопрос с Мамой означает принять своё Женское начало и сказать себе «ДА»!

Что делать на практике? Вот ключевые моменты:

Пункт номер один. Начать с принятия. Принять Маму любой потому, что Ты – Её часть. Её плоть и кровь. Формула проста: не принять Маму = не любить Её = не начать любить себя. Поэтому формируем ресурсно-позитивное отношение! Для этого:

Собирай по крупицам всё позитивное, связанное с мамой. Её лучшие черты характера, её таланты, её поступки, реализации. Найди людей, которые Тебе в этом помогут. И будь уверена – их будет много, как только Ты направишь свою энергию в это русло!

Общайся с ней! Если она жива – как можно больше разговаривай, делись, проси о советах и помощи! Особенно по понедельникам. Я провозглашаю этот день Маминым днём!!! Дай почувствовать Маме свою значимость! Если она на небесах – общайся с Её духом в той духовной традиции, которая близка Твоему сердцу. Это всё «работает» на тонком плане!

Приветствуй Женское начало в себе! Я делаю это каждое утро, во время духовной практики, проговаривая мысленно фразу: «Я приветствую Женское начало во Вселенной и во мне», нежно прикасаясь к своей левой руке.

Расскажи о своей маме окружающим! Делай это так, как бы Ты хотела, чтобы говорили о Тебе!!!! С достоинством! Нежно и трепетно! Энергично и энергетично! Светло и эмоционально! Расскажи, покажи фотографии и угости приготовленными своими руками угощениями. Расскажи, что у Тебя от мамы – во внешности, в чертах характера, в привычках. Чему она Тебя научила?

Смотри на обратную связь от мира. Просто обращай внимание на слова и действия Женщин по отношению к Тебе. Их реакция + Твоя наблюдательность помогут откорректировать дальнейшие действия, показывая правильность направления.

Чтобы не случилось, говори за всё «спасибо», зная что благодарность – великий трансформатор из негативной энергии в позитивную! Знай, что окружающие Тебя сегодня Женщины в любой сфере жизни – это подарок Бога для Твоего раскрытия!!!!!

Пункт номер два. Делай всё без ожиданий результатов. Просто с доверием делай и отпускай. Перемены будут обязательно! Так работает закон причинно-следственных связей. Но у каждого скорость своя. Свой темп и ритм. Здесь важно триединство мыслей, слов и действий в желании изменить себя, не изменяя себе!

Последствия Твоих действий будут видны в многомерном масштабе!!! Вот лишь некоторые из них: состояние умиротворения, глубокие сокровенные отношения с подругами, радость при коммуникациях с Женщинами, умение принимать, наличие повышенного внимания со стороны Мужчин (для пока свободных Леди), внимательное чуткое и заботливое отношение Мужа (для замужних).

Оксана Чудаева


 
ВероничкаДата: Понедельник, 06.07.2015, 19:14 | Сообщение # 202
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как Открыть Сердце: 7 Ключей

...Страх, вина, ревность, обида, гнев и горечь проводятся в сердце. Подумайте о том, как вы себя чувствуете, когда вы испытывайте эти эмоции. Не хорошо, не так ли? Имеется очень реальная физическая реакция! Стагнация отрицательного делает вас несчастным и заставляет вас чувствовать себя недостойным или не в состоянии дать и / или получать любовь.

Основа, чтоб открыть вашу сердечную чакру

Исцеление - это процесс, который полностью зависит от количества усилий, которые вы положите в него. Научиться любить себя и других – процесс, требующий упорства

Сердце - методы исцеления

1. Визуализация: в то время, когда вы медитируете, визуализируйте, как любящий, исцеляющий свет входит в вас через 7 чакру (на верхней части головы) и двигается вниз к сердцу. Представьте себе, как любовь и свет заполняет каждый темный угол вашего сердца. Как ваше сердце наполняется любовью, как все отрицательность рассеивается. Вы увидите большие результаты, если будете делать эту медитацию каждый день в течение всего нескольких минут!

2. Объятия и прикосновения. Физическое прикосновение помогает открыть сердечную чакру. Питомец может удовлетворить эту потребность, если вы не состоите в отношениях. Так же вы можете часто ходить на массаж и создавать тесные дружеские отношения.

3. Откройте себя к близости. Многие люди, которые отказываются от отношений из-за страхов, имеют заблокированную сердечную чакру. Одни боятся потери свободы, другие потери любви. Они избегают контактов. Но для открытия сердечной чакры, нужно позволить себе опыт любви!

4. Используйте аффирмации. Они являются мощными посылом в подсознание. "Я люблю. Я полон любви. Я счастлив дарить и принимать любовь ... "Используйте свои собственные слова, чтобы выразить свою любовь!

5. Пробудите сострадание через прощение. Оно имеет важное значение для исцеления сердца. Прощение не означает, что то, что кто-то сделал или сказал вам – это норма. Прощение означает только то, что вы освобождаете ваше эмоциональное бремя об этой памяти. Доброта поможет вам простить того, кто обидел вас, и исцелить ваши эмоциональные раны. Не забудьте также простить себя!

6. Посылание любви. Когда вы медитируете, посылайте любовь всем, кого вы знаете. Людям, которых вы любите, ненавидите, боитесь, избегаете… Тем, кого вы знаете и тем, кого вы случайно один раз увидели... всем. Это трансформационная, исцеляющая медитация!

7. Выбирайте направление мыслей. В то время, когда вы поймали себя на негативных мыслях, скажите себе СТОП. Замените эту мысль немедленно! Этот подход требует времени и последовательности, но так вы создаете привычку думать о себе в позитивном, любящем ключе.


 
ВероничкаДата: Среда, 15.07.2015, 15:37 | Сообщение # 203
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
АРТ-ТЕРАПИЯ: СПРАВИТЬСЯ С ПЛОХИМ НАСТРОЕНИЕМ

Прийти в себя, расслабиться, обрести внутреннее равновесие нам может помочь несложная психологическая техника, которую предлагает английский психолог Натали Роджерс. Она несколько лет назад создала свой институт и профессионально разрабатывает техники и средства особого психотерапевтического направления, которое называется арт-терапией. Большинство техник можно применять лишь под наблюдением профессионалов, но есть и такие, которыми мы можем восстановить себя сами. Вот одна из них.

Сядьте поудобнее за стол, возьмите карандаши, мелки, кисти и краски или фломастеры и чистый лист бумаги. Закройте на несколько минут глаза и прислушайтесь к себе. Теперь начинайте рисовать на бумаге абстрактный сюжет - линии, цветовые пятна, фигуры, блики - что угодно. Главное условие здесь - «отпустить руку», то есть не задумываться над тем, что рисуете: это должно быть просто настроение и свободный полет фантазии.

Рисовать желательно левой рукой, чтобы рисунок получился без всяких сюжетов, как можно более отвлеченным. Рисуя, старайтесь полностью погрузиться в свои переживания, выбирать цвет и проводить линии так, как вам диктуют ваши эмоции. И при этом представляйте себе, что переносите свое переживание на бумагу, стараясь его полностью "выплеснуть" на листок, освободиться от него.

Рисовать надо до тех пор, пока не заполнится все пространство листа и на нем не останется свободного места. Если лист бумаги уже заполнен, а вы не успокоились, то возьмите еще один лист и начинайте рисовать снова. Остановитесь только тогда, когда вы почувствуете успокоение и внутреннее равновесие.

Теперь возьмите еще один чистый лист бумаги и напишите несколько слов, отражающих ваше настроение «здесь и сейчас». Долго не думайте, пусть ваши слова возникают, как свободные ассоциации. Их может быть и 20 и 3, это не имеет значения, лишь бы они шли из самой души. Остановитесь тогда, когда почувствуете, что больше писать не хочется. Это чувство чем-то напоминает чувство опустошения, легкой усталости. Вы полностью передали бумаге свое настроение.

А теперь прислушайтесь к себе: что бы вы хотели сделать с этим рисунком? Может - энергично и с удовольствием разорвать листок с рисунком и выбросить его в мусорную корзину? Или вы хотите его, возможно, - сжечь? Бросить на пол - и энергично истоптать? Сделайте всё, что считаете нужным! Всё. Теперь вы избавились от своего тяжелого настроения, оно перешло в рисунок и исчезло. Кстати, листочек со словами можно подвергнуть той же участи. ;))

Но "самотерапия" на этом не окончена. Остался еще один штрих. Постарайтесь во всех мелочах и деталях вспомнить самое приятное и радостное событие своей жизни. Когда это было, в какое время года, кто был рядом, кто был вокруг вас, какие раздавались звуки и слышались запахи, что вы ощущали кожей - все-все, до мельчайших чувственных деталей. Вспомнили? А теперь берите еще один лист бумаги и начинайте рисовать на нем (опять левой рукой) абстрактные фигуры, выбирая те цвета, которые вам хочется.

Рисуйте до тех пор, пока все пространство листа не заполнится вашим произведением. Переверните листок и на его обратной стороне напишите те слова, которые отражают ваши переживания того приятного события.Получившийся рисунок положите или повесьте на видное место и в течение нескольких дней почаще смотрите на него.

Как видите, техника эта совсем не сложная и доступна любому, независимо от его творческих наклонностей. И даже если вам кажется что ваше плохое настроение останется с вами навсегда - попробуйте рисовать так, как мы описали выше. Очень многие были удивлены, когда замечали, что бумага как будто действительно "впитала" в себя все негативные эмоции.


 
ВероничкаДата: Вторник, 28.07.2015, 12:49 | Сообщение # 204
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
❤ ❤ ❤ ВЕЛЕНИЕ НА «ПРИНЯТИЕ И РАСШИРЕНИЕ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО ПОТЕНЦИАЛА» ❤ ❤ ❤

Здесь и сейчас я вверяю свою жизнь Творцу и всем Светлым Высшим Силам. Я знаю, что в любой момент моей жизни я в безопасности. Я – Творец своего Настоящего и Будущего. Я открыт идее о том, что мой внутренний потенциал огромен и важно его только активировать. Здесь и сейчас со всей ответственностью, я полностью раскрываю и принимаю свое жизненное Предназначение, а так же весь внутренний потенциал, который до этого момента находился в состоянии валентности.
Я готов к той силе возможности моего Потенциала, которую выбрал сам, будучи Душой, перед приходом на Землю. Я готов принять и Раскрыть потенциал своей Души в полном объеме, во всем совершенстве здесь и сейчас. Да Будет так! Навсегда! Навсегда! Навсегда!


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 09:43 | Сообщение # 205
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как расширить энергетический канал денег

https://www.youtube.com/watch?v=DmH8lKSgyk4&feature=youtu.be

Владимир Фей


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 09:46 | Сообщение # 206
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Вебинар "Извилистая дорога женской судьбы"

https://www.youtube.com/watch?v=1N5Gq2qvrkg

Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 11:04 | Сообщение # 207
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Женская уникальность и Пизанская башня https://www.youtube.com/watch?v=Lq6_FNa4L5A&feature=youtu.be

Как меняться по-женски, Любляна, Словения https://www.youtube.com/watch?v=zBpViB6fTjY&feature=youtu.be

Фрагменты моего выступления на одном из онлайн-фестивалей про влияние рода на отношения.

1) Влияние родовых программ на ваши отношения.

Как происходит влияние рода на отношения с окружающими?
История рода: зачем вам это знать и что с этим делать?
В чем сила вашего рода?
2) Медитативная практика «Сила Рода».

http://psytraining.org/materia....ya.html

Как наполнить свои отношения, из Венеции https://www.youtube.com/watch?v=QdZOQPER91k&feature=youtu.be


Татьяна Русина




Сообщение отредактировал Вероничка - Воскресенье, 02.08.2015, 11:04
 
ВероничкаДата: Суббота, 15.08.2015, 16:32 | Сообщение # 208
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Снимите с себя проклятье немедленно или почему Вам не везет.

https://www.youtube.com/watch?v=s-vxELIRXXQ

Елена Горбачева


 
ВероничкаДата: Суббота, 15.08.2015, 16:39 | Сообщение # 209
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Формула решения проблемы

По мотивам тренинга Татьяны Русиной «Фактор Уверенности».

Многих из вас интересует вопрос – как решить проблему или ситуацию, в которой вы далеко не так уверены, как хотелось бы. Постараюсь вам в этом помочь!

Вспомните одну из таких проблемных ситуаций. Чтобы изменить ваше состояние неуверенности на состояние уверенности, можно использовать простую формулу.

Формула решения проблемы


Проблема (проблемное состояние) + ресурсы = решение проблемы/желаемое состояние

Однако именно нехватка ресурсов часто отделяет нас от того, чтобы решить какую-то проблему.

Что это могут быть за ресурсы?


знания
опыт
навыки
вера в себя
мотивация
деньги
информация
вовремя сказать/промолчать
решение вопросов
переговоры

Словом, это те ресурсы, которых вам реально в жизни не хватило, поэтому и ситуация имела место быть, поэтому и чувствовали себя неуверенной.

Так что весьма полезно наращивать свои ресурсы и понимать, что является вашими ресурсами. И, соответственно, найти и пополнить те из них, которых вам пока недостает!

Существует 5 видов ресурсов:

1. Деньги

2. Время

3. Общение

4.Информация

5. Личностный ресурс – ваши знания, навыки, умения, мотивация

Кстати, без мотивации быть уверенным человеком достаточно сложно. Потому что возникает вопрос: «А зачем мне это надо?»

Ведь как обычно бывает в жизни?

Не хватает, например, коммуникативного ресурса, и мы стесняемся что-то спросить или боимся, что нас неправильно поймут.

Не хватает информационного ресурса, когда вы понимаете, что если бы вы владели какой-то информацией, то было бы все отлично.

Не хватает личностного ресурса – то есть каких-то способностей, навыков, умений, чтобы быть прекрасной хозяйкой или женой.

Не хватает временного ресурса, чтобы быть уверенной в том, что вы успеете вовремя попасть на встречу или сдать отчет.

Не хватает материального ресурса, чтобыбыть уверенной в завтрашнем дне, иметь возможность красиво одеваться, путешествовать.

И так далее…

Так вот, для решения проблемы по формуле, которую я вам дала в начале статьи, вам нужно сделать следующее:


1. Понять, что какого ресурса вам не хватает.

2. Добавлять себе этот ресурс.

И когда у вас будет достаточно необходимых ресурсов для решения проблемных ситуаций, вы непременно станете более уверенной в себе!

Например, вы хотите счастливо и удачно выйти замуж. Это желаемое состояние в нашей формуле. Хочется взаимной любви, близости и доверия в паре, чтобы мужчина ценил, заботился, поддерживал материально и морально. Чтобы не просто выйти замуж для галочки и штампа, а так чтобы быть вместе, одной семьей, по-настоящему…

Проблемное состояние – это текущая ситуация: семьи с мужчиной нет, не получается создать отношения, мужчины внимание не обращают, а если и есть отношения, то замуж не предлагают… Одиночество, недовольство растет, возможно есть чувство неудовлетворенности и нереализованности своей женской судьбы. Или же попадаются в основном женатые, либо те, кто не хочет обязательств и семьи.

С любовью, Татьяна Русина. http://psytraining.org/uverenn....my.html


 
ВероничкаДата: Суббота, 15.08.2015, 16:48 | Сообщение # 210
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Детские страхи и взрослая жизнь, Будапешт https://www.youtube.com/watch?v=e5WfJG0uhgw

Что я хочу больше, чем замуж? http://psytraining.org/vyjti-z....-zamuzh

Работа с личными границами http://psytraining.org/materia....mi.html

Практики уверенности Онлайн-Девичник с Татьяной Русиной, 8 августа 2015 https://www.youtube.com/watch?v=b8RL2b-EZko&feature=youtu.be

Что мешает получить результаты и как это изменить, из Рима https://www.youtube.com/watch?v=KD9FfBoYeas&feature=youtu.be

Техника интеграции двух конфликтующих частей личности http://www.psytraining.org/uverenn....ry_id=2


Татьяна Русина




Сообщение отредактировал Вероничка - Суббота, 15.08.2015, 16:58
 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Практики (Личностный рост)
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!