Четверг, 28.03.2024, 16:31                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Практики (Личностный рост)
Практики
ВероничкаДата: Понедельник, 06.06.2016, 11:35 | Сообщение # 316
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Медитация «Прощание с прошлым».



Эта медитация позволит нам не только попрощаться с прошлым, оставив там свои обиды и тяжести, но и забрать из прошлого опыт, который нам необходим в будущем!

Начинаем:


«Мы стоим на мосту Настоящего. Слева от нас дверь Прошлого – справа Будущего.
Мы собираем в мешок (рюкзак или сумку) все наши обиды, проблемы и т.д., которые мы несём из прошлого. ( У меня представилось, что я собираю рюкзак камней).

Открываем левую дверь прошлого и заходим…
Идём по мосту прошлого, внизу вода, по бокам люди…

Там люди с кем у вас были отношения, с кем у вас есть незаконченные отношения, кто вас обидел, кого вы обидели…
Вообщем люди с которыми вы хотите попрощаться.

Подходим к каждому и говорим то, что хотим ему (ей) сказать, высказать. Это могут быть любые слова, любые выражения. Вы пришли, чтобы высказаться окончательно.
Кому-то вы скажете «ПРОСТИ», кому-то «Я ТЕБЯ ПРОЩАЮ», а кому-то НИЧЕГО.
Высказываетесь до ощущения ХВАТИТ.

Вы прощаетесь со всеми: «Прощай!!! Прощайте!!!»

Вы берёте свой рюкзак с прошлыми обидами и проблемами и высыпаете его содержимое в воду под мостом, мысленно сказав: «Я выбрасываю обиды, проблемы и т.д. и оставляю это всё в прошлом!»

Почувствовав облегчение, скажите: « Я забираю из прошлого только опыт!» и заполните им свой рюкзак. (У меня было ощущение как что-то невесемое – бабочки заполняют мой рюкзак).

Заполнив опытом рюкзак (он весит легче, чем обиды) мы выходим из двери прошлого в настоящее и закрываем дверь прошлого. В двери прошлого торчит ключ, мы запираем прошлое на ключ и выбрасываем ключ в реку под мостом Настоящего.

Справа дверь в Будущее – там радуга и всё красиво!!! Мы открываем дверь в Прекрасное Будущее… и возвращаемся в Здесь и Сейчас!»


Проводить эту медитацию можно столько раз сколько вам хочется, по желанию.

Вероничка


 
НадеждаДата: Понедельник, 06.06.2016, 13:49 | Сообщение # 317
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Вероничка, спасибо большое за медитацию!!! ljubo ljubo ljubo
ты умничка, такую замечательную медитацию придумала :Q :Q :Q очень своевременно для меня lav1 lll


 
ВероничкаДата: Понедельник, 13.06.2016, 16:24 | Сообщение # 318
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Волшебный понедельник. Голубой уровень

Волшебный понедельник. Зеленый уровень

Волшебный понедельник. Желтый уровень

Волшебный понедельник. Оранжевый уровень

Волшебный понедельник. Красный уровень

Голубой уровень

Пятый голубой уровень (горловая чакра Вишудха) отвечает за такие сферы, как признание, слава, самореализация, самовыражение.

На голубом уровне энергия становится более легкая, тонкая, творческая.

Здесь одна из главных задач женщины — раскрыть свою уникальность и транслировать это людям. Когда уровень раскрыт, то вы не боитесь быть собой, быть настоящей, не такой как все, когда вы знаете свои особенности и таланты, и не боитесь их проявлять. Это уровень творческого самовыражения, когда вы любите то, что делаете, и проявляетесь в пространстве свободно и открыто.

Здесь происходит синхронизация с профессией. Это еще не уровень предназначения, но уже уровень таланта и мастерства!

Еще одна задача женщины, которая проявляется на голубом уровне — замечать таланты в других людях, их способности, проявления, реализацию, мастерство.

Также важно разглядеть красоту окружающего мира, увидеть прекрасное и гармоничное вокруг вас.

Ну что ж, переходим к практикам →

Насыщение голубым цветом


Найдите 20 и более картинок голубого цвета.

Картинки берите из разных сфер. Главное, чтобы 80% на этой картинке было голубого цвета.

Вы не просто сохраняете картинки, вы ими наполняетесь! Смотрите на них каждый день и отслеживайте свое состояние: что вы чувствуете, когда смотрите на этот цвет, какие у вас возникают чувства и эмоции, нравится ли вам на него смотреть.

Голубой цвет — это цвет легкости по жизни и легкости в выборе действий. С его помощью вы можете легко выбрать, что вам делать дальше. Когда вам нужно совершить что-то важное, напитайте себя цветом неба.

В окружающем пространстве также добавляем голубой. Пляж, голубое небо и чистая голубая вода в реке, море или океане — самое время наслаждаться этим прекрасным цветом!

Мир прекрасен!

Постарайтесь максимально увидеть и ощутить всю красоту окружающего мира.

У вас должно чаще проявляться состояние «Мир прекрасен!» Это то состояние, когда вы настраиваете фокус внимания на то, как мир вокруг красив и гармоничен.

Если на зеленом уровне вы чувствовали гармонию мира больше через чувства, то на голубом вы можете воспринимать это уже сенсорно.

Так, вы видите, как красивы облака, цветы, листья на деревьях, вы замечаете всю эту красоту, а не жалуетесь на поломанные лестницы и кучи отходов. Понимаете, в чем разница?

Вы фиксируете свое внимание именно на красоте.


Моя самореализация


Это задание поможет вам глубже понять себя — где вы сейчас находитесь и куда стремитесь.

Шаг 1. Напишите ваши 5-7 качеств, раскрывая которые вы самореализуетесь и самовыражаетесь.

Шаг 2. Напишите 5-7 качеств, навыков, которые Вы хотели бы развить, обозначьте сферы вашего роста.

Подумайте над этими двумя списками — над своими ресурсами, возможностями и зонами роста.

Признание талантов других людей

Учитесь замечать проявление талантов и мастерства у других людей.

Подумайте, чьими талантами вы восхищаетесь? Это могут быть как реальные люди из вашего окружения, так и кто-то из известных людей.

Напишите список этих людей и рядом те навыки и таланты, которыми вы восхищаетесь.

Например, вам может нравиться женщина — мастер своего дела, которая проявляет индивидуальность в своей реализации вовне. Парикмахер, тренер по йоге, мастер хенд-мэйд, аудитор — кто угодно!

Посмотрите на своих друзей, подруг, партнеров — не обязательно искать в текущем моменте или в будущем, может это ваш прошлый опыт.

В своем мужчине также замечайте проявления его индивидуальности, в чем он реализован. Даже если он делает первые шаги, ваша задача поддержать его!

А поможет вам в этом следующая техника →

Восхищение и Благодарность


Искренне восхищайтесь своим мужчиной и благодарите его.

Может, он приготовил вам завтрак, починил кран или прибил полочку. Поблагодарите его за это! А может, он нанял для этого работников — тогда вы восхищаетесь его мастерством организовывать нужных людей в нужное время.

Помогайте ему таким образом проявляться и реализовываться, чувствовать себя необходимым, настоящим мужчиной!

Итак, на этой неделе вы будете прокачивать голубой уровень.

С любовью, Татьяна Русина.




Сообщение отредактировал Вероничка - Понедельник, 13.06.2016, 16:26
 
ВероничкаДата: Четверг, 23.06.2016, 13:08 | Сообщение # 319
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Предназначение - практики доступа к Душе и себе

Женщины часто недооценивают то, что у них уже есть (таланты, способности, знания, опыт, душевные качества и т.д.). Кажется, что это как само собой разумеющееся, а то и вовсе воспринимается как нечто ненужное, случайное. И потом они могут даже закрыть доступ к этому…

А ведь потенциал есть, никуда он не делся. При рождении уже заложена программа, да и с каждым годом жизни всего только прибавляется.

Но если это игнорировать, если не верить в себя, то будет сложно. Потому что Душа тянется к чему-то, а люди ее не слышат, не доверяют этим порывам.

И поэтому получаются те самые жизни впустую, на автомате, полные разочарования и злости, бессилия и боли.

Дорогие мои, так нельзя! Давайте менять это! В любом возрасте можно это сделать. В любое время и в любой ситуации. Да, бывают сильные внешние обстоятельства, которые действительно могут влиять и мешать.

Но в большинстве случаев – всё можно изменить, если есть желание.

Для начала вот Вам практика.

Следуй за Душой

В течение ближайших трех дней вам нужно слушать и слышать не только голоса разума и тела, но и Вашей Души.

Почувствуйте прямо сейчас – где Она? Ваша Душа внутри Вас? Или может она по ощущениям рядом с Вами… Если внутри, то в какой части тела? Попросите ее подать сигнал, скажите мысленно, что готовы услышать, хотите лучше узнать её…

И следуйте за подсказками и желаниями Души. Это интересный опыт, попробуйте.

Где взять ресурсы – практика


Еще одна практика, которой хочу поделиться, связана с пониманием того, чем вы можете быть полезны другим людям. Ведь раскрытие предназначения – это всегда выход за границы своей личности, это так или иначе связано с другими людьми. Предлагаю Вам ответить на следующие вопросы, минимум по 3 пункта на каждый (а лучше хотя бы 5).

1. Какие проблемы я умею решать, с чем ко мне обращаются люди.
2. Что я знаю и умею (области знаний, навыков )
3. Что я люблю делать
4. Что меня вдохновляет, придает мне энергию (все что угодно)
5. В чем мне нравится помогать людям (это может быть вообще никак не связано с профессией, вам просто нравится)


Раскрывайте себя, становитесь ближе к пониманию Вашей сути, тогда Вы будете настоящая, искренняя – а это очень ценно.

С любовью, Татьяна Русина.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 27.06.2016, 12:57 | Сообщение # 320
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Волшебный понедельник. Синий уровень

Волшебный понедельник. Голубой уровень
Волшебный понедельник. Зелёный уровень
Волшебный понедельник. Желтый уровень
Волшебный понедельник. Оранжевый уровень
Волшебный понедельник. Красный уровень

Синий уровень

Шестой синий уровень (чакра Аджна, или уровень третьего глаза) — отвечает за такие сферы, как интуиция, миссия, вИдение, ментальный план, раскрытие «сверхспособностей» человека.

Это уровень, на котором открывается доступ к вашей интуиции, подсознанию, насколько хорошо вы можете считывать знаки, подсказки от Вселенной. Это еще не уровень божественного, но здесь уже включается ведание, образное мышление, возникают разные образы как предсказание того, что будет дальше.

На синем уровне важно наладить связь со своим бессознательным, возможно даже проработать тему женского гипноза.

Это женский уровень, здесь женщине легче проявляться в отношениях, чем мужчине. Так, когда женщина с мужчиной взаимодействует в паре, то можно через свою интуицию, через умение себя видеть и слышать, помогать своему партнеру.

Например, вы можете сказать: «Дорогой, я чувствую, что твоя идея не совсем удачная. Давай ты предложишь еще варианты, а я через свою интуицию все это прощупаю, просканирую и подскажу тебе, как лучше поступить».

При этом мужчина не просто безоговорочно верит вашей интуиции. Он получает от вас подсказку, прислушиваться к ней, а затем пропускает все через свое логическое мышление, и принимает решение. Ответственность остается за ним.

Вот как этот уровень можно развивать на практике →

Наполнение синим цветом

Найдите 20 и более картинок синего цвета.

Картинки берите из разных сфер. Главное, чтобы 80% на этой картинке было синего цвета.

Вы не просто сохраняете картинки, вы ими напитываетесь! Смотрите на них каждый день и отслеживайте свое состояние: что вы чувствуете, когда смотрите на этот цвет, какие у вас возникают чувства и эмоции.

Синий цвет — это цвет глубины чувств. Это цвет, который помогает вам всецело погрузиться в осознанное проживание отношений (это уже не эмоции, а женская мудрость). Если вам не хватает глубины в отношениях, а хочется вернуться к себе, к своим истокам, хочется раскрывать всю палитру своих переживаний — вам просто показан синий цвет!

Хорошо выбирать цвет индиго, насыщенный синий. Если нравится темно-синий оттенок, это показывает еще больший запрос на глубину. Только не путайте темно-синий с грязно-синим.

В окружающем пространстве также добавляем синий цвет. Синяя одежда и аксессуары, синие незабудки, синее небо над головой — насыщайтесь этим цветом с удовольствием!

Игра «Знак свыше»

Каждый день с утра вы настраиваетесь на видение знаков, подсказок, ответов от мира на ваши запросы.

Выберете главное желание, на которое будете «ловить знаки», и в течение дня замечайте, какие ответы приходят (или не приходят).

Для продвинутых Волшебниц — можно взять два-три желания, но как вы будете различать знаки на каждое из них — ваша задачка.

Как считывать женские знаки

И в дополнение посмотрите это красивое видео о женских способах понимать знаки и подсказки от мира.



Смотрите, наслаждайтесь картинкой и применяйте на практике.

Доверие интуиции

Проживите эту неделю, максимально доверяя своей интуиции.

Прислушайтесь и почувствуйте свою интуицию, куда «тянет», что хочется сделать, на какую дорогу повернуть и т.д. Можно записывать свои ощущения и инсайты в блокноте или наговаривать на диктофон.

Кстати, на сайте есть хорошая статья по теме:

Источники волшебства. Откуда оно берется на самом деле?

В ней рассказывается про современную женскую магию (интуицию, знаки и прочее волшебство).

А для улучшения контакта дополнительно можно сделать следующую технику →

Техника «Ответ интуиции»

Эта техника поможет вам получить ответы и новый взгляд на ситуацию, которая не решается.

Напишите на листе бумаги своей «доминирующей» рукой, то есть рукой, которой вы всегда пишете, волнующий вас вопрос. Представьте, что ответы вы получаете от своей интуиции, подсознания и т.п.

После этого другой рукой начните записывать мысли, идеи, слова, которые приходят.

Пишите без анализа и оценки, даже если это кажется глупостями, подчерк не тот и т.д.

Через несколько минут, отдавшись потоку, вы получите доступ к скрытым ресурсам и идеи, мысли, ответы начнут приходить.

С любовью, Татьяна Русина.




Сообщение отредактировал Вероничка - Понедельник, 27.06.2016, 13:08
 
ВероничкаДата: Понедельник, 27.06.2016, 13:06 | Сообщение # 321
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Волшебный понедельник. Фиолетовый уровень

Волшебный понедельник. Синий уровень
Волшебный понедельник. Голубой уровень
Волшебный понедельник. Зелёный уровень
Волшебный понедельник. Желтый уровень
Волшебный понедельник. Оранжевый уровень
Волшебный понедельник. Красный уровень

Фиолетовый уровень

Седьмой фиолетовый уровень (чакра Сахасрара) — это уровень единства и гармонии, когда то, что раньше считалось противоположностями, начинает восприниматься как единое целое. Например, духовность и материальный мир, логика и интуиция, мужчина и женщина и т.д.

Также здесь называют белый, пурпурный, золотой, серебряный цвета.

Если на предыдущих уровнях мы учились различать многообразие мира во всех его проявлениях, то на этом уровне у вас открывается способность почувствовать что мир един, а любые явления, происходящие в нем, могут отличаться по форме, но по сути — едины.

Одна из задач этого уровня — наладить связь с Высшими силами.

Здесь все зависит от того, верите вы в Высшие силы или нет, и что для вас это значит. Если для вас Высшая сила — это вы сами, как человек, венец творения, тогда это про то, как наладить отношения с собой и своим бессознательным. Если вы допускаете, что есть Высшие силы, кроме вас лично, будь то Бог, Природа или Вселенная, то есть силы, которые могут больше чем вы, тогда вам необходимо наладить связь с ними.

Именно на этом уровне реализации женщина ощущает себя в единстве со Вселенной, может замечать как проявляется высший разум и т.п. Энергия этого уровня словно притягивает и/или отталкивает от вас людей в соответствии с вашим жизненным предначертанием.

Еще одна задача фиолетового уровня — более осознанно проживать настоящий момент.

Хорошо помогает состояние «здесь и сейчас», когда вы вовлечены в то, чем занимаетесь в данный момент.

Также данный уровень включает вас в информационное пространство, поэтому будьте особенно внимательны с той информацией, что вы через себя проводите.

И теперь перейдем к практическим упражнениям для проработки фиолетового уровня →

Практика «Хорошие мысли»

Ключевой принцип — думайте о хорошем!

На этом уровне очень большую мощь имеет энергия мысли. Когда у женщины этот уровень хорошо реализован, то бывает так: подумала и появилось. То есть очень быстро происходит материализация.

И если вы доходите до этого уровня, но продолжаете думать о плохом, то этот негатив вы можете привлечь в свою жизнь, в отношения. Поэтому лучше концентрироваться только на положительных моментах.

Здесь лучше изначально создавать такие мыслеформы, которые, материализуясь, принесут вам то, что вы хотите.

Как выбросить из головы негативные мысли, чтобы не привлекать это в свою жизнь:

- Думайте о хорошем, минимизируйте плохие новости, ограничивайте людей, которые мыслят негативно и так же живут и т.д.

- Практика из голубого уровня «Мир прекрасен!» — видеть и ощущать всю красоту окружающего мира.

- Практика из синего уровня «Знак свыше» — искать вовне подтверждение того, что ваши желания — это уже реальность.

Если у вас в голове негативные мысли, то вы просто говорите себе: «Ну, хорошо. Спасибо, мысль, что я так подумала. А как я могу подумать про это по-другому? В чем ресурс этой ситуации? Что хорошего этот человек хотел мне дать? Что я могу из этой ситуации вынести для себя?»

То есть вы осознанно переключаете свой фокус внимания, переводите ситуацию в ресурс.

Такая привычка вырабатывается постепенно, как навык. Если вам в детстве это встроили, как вашу программу восприятия мира, то это хорошо. Если нет — значит нужно осознанно приобретать и добавлять. J



Наполнение фиолетовым цветом

Найдите 20 и более картинок фиолетового цвета.

Картинки берите из разных сфер. Главное, чтобы 80% на этой картинке было фиолетового цвета. Вы не просто сохраняете картинки, вы ими наполняетесь!

Фиолетовый цвет — это цвет вовлеченности, погружения, загруженности и таинственности.

Не стоит добавлять много фиолетового в одежду, кроме случаев когда вы хотите быть загадочной, мистической и непонятной для других.

Это довольно непростой цвет, и с ним необходимо со-настраиваться. Если вы легко входите в вибрации фиолетового цвета, неважно какого оттенка, то это хорошо, ресурсно для вас.

Так что на этой неделе добавляем в окружающее пространство фиолетовый цвет. Отслеживайте свое состояние: что вы чувствуете, когда смотрите на этот цвет, какие у вас возникают чувства и эмоции.



Техника «Сила веры»

Это задание о том, насколько важно верить, о силе вашей веры.

Ответьте на следующие вопросы:

1. Во что я верю?

2. То, во что я верю, поддерживает меня и помогает мне?

Поразмышляйте над этим, над своей верой, над тем, достаточно ли ее в вашей жизни. Потому что если вам ее недостаточно, и ваша вера вам не помогает, то, возможно, нужно начать верить во что-то другое или в кого-то другого, например, в себя…

Ведь то, какая вы есть на самом деле, вы уже прочувствовали на всех предыдущих уровнях. И это действительно уникально, это нужно о себе знать, принять и реализовывать!



Задания на этой неделе простые и одновременно очень глубокие. Хорошей и продуктивной вам проработки.

С любовью, Татьяна Русина.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 27.06.2016, 15:00 | Сообщение # 322
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Волшебный понедельник. 7 уровней реализации (Итоги)



7 уровней женской реализации

1. Красный уровень (корневая чакра Муладхара) отвечает за нашу безопасность, выживание, за наше тело, физические потребности, за наши корни, связь с родом. Это тот уровень, который держит нас в состоянии живого человека.

Красный уровень отвечает за энергию жизни, самосохранение, чувственность тела и, что самое для нас главное, является топливом для всех остальных уровней.

Здесь вам предстоит сделать практики по внутреннему и внешнему очищению, а также уделить время своему телу.

Перейти на красный уровень



2. Оранжевый уровень (чакра Свадхистана) отвечает за чувственность, удовольствия и желания.

Здесь включается женская сексуальность и привлекательность, более мягкая энергия. Этот уровень отвечает за жизнерадостность, импульсивность, чувственность тела.

На этом уровне практикуем телесные удовольствия, раскрытие сексуальности, а также работу с вашими желаниями.

Перейти на оранжевый уровень



3. Желтый уровень (чакра Манипура) отвечает за социальную реализацию, материальное благополучие, изобилие, деньги, карьеру и работу, качество жизни. Это уровень воли, на котором включаются волевые качества.

На этом уровне прорабатывается признание в социуме, успешная реализация в бизнесе.

Практики этого уровня направлены на пробуждение изобилия и процветания в вашей жизни. Вы поймете, насколько щедра Вселенная, и что вы достойны всех ее благ!

Перейти на желтый уровень



4. Зеленый уровень (сердечная чакра Анахата) отвечает за искренность, проявление Любви, близость и принятие.

Это точка перехода между тремя нижними центрами и тремя верхними. Зеленый уровень несет с собой энергию радости. Здесь происходит гармонизация пространства — внутреннего и внешнего.

На этом уровне вы будете прокачивать Любовь к себе и окружающему миру, делать практики благодарности, радоваться жизни и открывать свое сердце.

Перейти на зеленый уровень



5. Голубой уровень (горловая чакра Вишудха) отвечает за такие сферы, как признание, слава, самореализация, самовыражение.

Здесь вы раскрываете свою уникальность и транслируете это людям. Это уровень творческого самовыражения, когда вы любите то, что делаете, и проявляетесь в пространстве свободно и открыто.

Также важно разглядеть красоту окружающего мира, увидеть прекрасное и гармоничное вокруг вас.

Практики голубого уровня помогут вам глубже понять себя, научат замечать таланты других людей, а также то, как прекрасен мир вокруг вас.

Перейти на голубой уровень



6. Синий уровень (чакра Аджна, или уровень третьего глаза) — отвечает за такие сферы, как интуиция, миссия, вИдение, ментальный план, раскрытие «сверхспособностей» человека.

Это уровень, на котором открывается доступ к вашей интуиции, подсознанию, насколько хорошо вы можете считывать знаки, подсказки от Вселенной.

Именно этому и посвящены практические задания — вы будете учиться видеть знаки и подсказки от мира, развивать свою интуицию, доверять ей.

Перейти на синий уровень



7. Фиолетовый уровень (чакра Сахасрара) — это уровень единства и гармонии, когда то, что раньше считалось противоположностями, начинает восприниматься как единое целое. Например, духовность и материальный мир, логика и интуиция, мужчина и женщина и т.д.

Одна из задач этого уровня — наладить связь с Высшими силами.

Важно научиться более осознанно проживать настоящий момент, быть в состоянии «здесь и сейчас».

Здесь вас ждут глубокие практики по работе с вашими мыслями, вашей верой. Ключевой принцип — думайте о хорошем!

Перейти на фиолетовый уровень

Что ж, приятной вам проработки и хороших результатов!

С любовью, Татьяна Русина.


 
ВероничкаДата: Суббота, 03.09.2016, 22:16 | Сообщение # 323
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Техника "Звезда Ресурсов для решения любых проблем"

В этом видео:

Какие ресурсы и возможности бывают в нашей жизни?
Насколько у вас много ресурсов для исполнения желаний и как их можно преумножить (ФОРМУЛА).
5 видов ресурсов




А теперь предлагаем вам посмотреть на ваши ресурсы немного под другим углом.

В этом вам поможет следующая практика →


Практика «Сила света моих ресурсов»

Давайте представим, что наши ресурсы отличаются по силе света и влияния на нашу жизнь.

Выберете из «Звезды ресурсов» тот, который для вас является самым привычным, тот, которым вы чаще пользуетесь и точно знаете, для чего он нужен. Это ваш солнечный ресурс.

Теперь посмотрите, какой из 5 видов ресурсов у вас представлен меньше всего, к чему у вас реже доступ, что используете по минимуму. Назовем это вашим лунным ресурсом.

Как солнце освещает ярко нашу планету, дает много энергии и света, так ваш солнечный ресурс — это та сила, на которую вы привыкли опираться и рассчитывать. Это ваша сильная сторона, возможности этого вида ресурсов для вас важны и их нужно продолжать увеличивать.

Например, это может быть ваш личностный ресурс, вы знаете и умеете обучаться, развиваете свои способности, совершенствуетесь и т.д.

Или может быть коммуникативный ресурс, и тогда вам нравиться общаться с другими, вы можете через общение решать большинство задач — от продвижения в работе до успехов в личной жизни. И усиление данного ресурса будет в развитии ваших коммуникативных навыков, техник влияния, искусства женских манипуляций и т.п.

Что касается лунного ресурса, то эта сила словно скрыта в вас, она точно есть, но чтобы ее увидеть нужно дождаться «ночи», то есть либо какой-то критической ситуации, либо позволить себе взглянуть на Теневую сторону своей личности.

Так или иначе, но к лунному ресурсу у вас доступ минимальный, и это может мешать в решении жизненных задач.

Например, ваш лунный ресурс — время. И это значит, что времени не хватает ни на что, возможно вы часто опаздываете, откладываете на потом что-то важное для себя, утопая в рутине повседневности... А может, нет времени ходить на свидания, заниматься личной жизнью, хотя вы очень бы хотели счастливую семью.

Или нет времени заниматься любимым делом, монетизировать хобби, повышать профессиональные навыки.

И получается ситуация, когда говорят «мне это и не светит даже...» То есть силы света ваших ресурсов не достаточно.

Что с этим можно и нужно сделать?

1. Найти из 5 видов ресурсов свой солнечный и лунный.

2. Усиливать солнечный, так как за счет него вы можете решать много задач.

3. Конвертировать (обменивать) солнечный на лунный.

Из наших примеров — есть личностный ресурс «готовность обучаться и развиваться» и мало ресурса «время на отношения».

Конвертируем с помощью обучения техникам тайм-менеджмента по-женски, разбора своих ценностей и жизненных приоритетов, учимся выделять главное, прорабатываем страхи и блоки в отношениях и т.д.

4. Оставшиеся три вида ресурсов тоже подтягиваем, смотрим зоны их развития, как они могут помочь в решении конкретных задач.

Ваша цель — направить свет в ту область жизни, где темно и нет решения.

И техника «Звезда ресурсов» вам в этом точно поможет!


Татьяна Русина




Сообщение отредактировал Вероничка - Суббота, 03.09.2016, 22:16
 
ВероничкаДата: Суббота, 03.09.2016, 22:20 | Сообщение # 324
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как защитить себя от негатива

Сегодня мы хотим поговорить с Вами о негативной энергии. Вернее начать целый цикл полезной информации на эту тему.

Все вокруг нас - это энергия. И, к сожалению, далеко не всегда эта энергия хорошая. Негативной энергии очень и очень много.

Особенно обидно, что огромная часть этого негатива создается именно людьми...

Люди - мощнейший генератор энергии. Когда мы взаимодействуем с другими людьми, мы обмениваемся энергией.

Вы, наверняка, и сами это чувствуете. После общения с некоторыми людьми у нас прям крылья вырастают! Чувствуется прилив сил, вдохновение.

Бывает и обратная картина. Мы поговорили с кем-то пять минут, а ощущение такое, что по нам проехал трактор... Да еще и попрыгал...

Нам плохо, нет сил и энергии... Иногда достаточно, чтобы другой человек на нас просто косо посмотрел или кинул пару слов.. И нам уже плохо...

Как же защититься?

Во-первых, конечно же, нужно укреплять нашу энергетику. Мы пьем витамины для тела, но и наша энергия нуждается в поддержке. Укреплять энергетику помогают ежедневные медитации, духовные практики, цигун, йога, мантры.

Ну и, конечно же, есть экспресс способы защиты, что называется "здесь и сейчас".

Если Вы чувствуете, что человек, с которым Вы общаетесь, влияет на Вас негативно, представьте себя в коконе энергий, как будто в яйце. Вы можете представить просто кокон энергии или зеркальный. Т.е. можно явно представить, что весь негатив отражается и возвращается человеку.

Еще один способ, который можно использовать вместе с визуализацией защиты или отдельно, - это повторение фразы: "Все мое остается со мной, чужое возвращается назад."

В целом мы рекомендуем ее повторять всегда, когда Вы общаетесь с другими людьми, даже с позитивными и светлыми. Ведь бывают случаи, когда мы можем перетянуть на себя проблемы других людей, даже самых замечательных.
Уверены, Вам это не нужно! Поэтому просто мысленно про себя проговорите эту фразу. Она простая, но очень сильная и эффективная.


Юлия Воронина


 
ВероничкаДата: Суббота, 03.09.2016, 22:52 | Сообщение # 325
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как почистить энергетику в доме и почему это жизненно важно.

С Вами Юлия Воронина.

Мы продолжаем говорить об окружающих энергиях, и сегодня я хочу поговорить с Вами об очистке нашего дома (квартиры, офиса).

Это очень важная тема! От нее зависит очень и очень многое: здоровье, удача, отношения, финансы...

Сегодня мы начнем говорить про очищение и продолжим эту тему в следующих письмах.

Итак, очищать то место, где мы живем, просто необходимо.

Почему?

Наш дом наполнен энергиями: каждый предмет в нашем доме несет энергию, каждый человек, который входит в наш дом, несет энергию, события, которые происходят дома, несут энергию, мы сами приносим энергии с работы, улицы...

Далеко не всегда эти энергии позитивны. И самое грустное, что они чаще остаются внутри нашего дома... Сами по себе дом они практически не покидают, ну а мы или не знаем о том, что нужно чистить пространство, или пренебрегаем этой рекомендацией.

Как я уже сказала, источником энергий, которые наполняют наш дом, в том числе являются люди. О людях мы сегодня и поговорим.

Негативную энергию можем приносить или генерировать мы сами или те люди, которые к нам приходят.

Например, Вы поругались с мужем, в сердцах наговорили друг другу кучу гадостей, выплеснули эмоции...

Потом Вы помирились, но эти энергии остались, и со временем они могут вызывать новые ссоры и скандалы...

Потому после любых ссор мы рекомендуем обязательно проветрить помещение, открыть окно и зажечь свечу в этом месте. Кстати, в отличие от активаций фэншуй, где мы зажигаем свечи у внешнего периметра, т.е. ближе к стенам, для очищения свечи лучше зажигать максимально близко к центру.

Второй пример. Вы решили выплеснуть эмоции и поколотить подушку, как учит один из моих учителей Вит Мано. Понятно, что после этого в пространстве осталось много негатива. Все, что было внутри, сейчас в пространстве.

Но!!! Это не означает, что так делать нельзя! Можно и нужно.

Негатив снаружи - гораздо меньшее зло, чем внутри. От негатива внутри мы обязательно избавляемся! Битье подушки - отличный способ выплеснуть энергии.

Просто потом важно почистить пространство, где это происходило. Кстати, спать на подушке, которую Вы били, не стоит. Лучше завести специальную подушку для битья.

Еще один пример. К Вам пришел доктор, или, тьфу-тьфу, подскочило давление и вызвали скорую.

Вы сами понимаете, какие энергии их окружают. Болезни, боли, страха, несчастий, иногда смерти... Мы ведь не знаем, у кого доктор был до этого...

Но часть этих энергий остается и у нас...

Или, например, приходит сантехник, с зарплатой 100 долларов, а Вы живете в трехэтажном шикарном особняке, и по этому поводу он злится, завидует, думает про Вас гадости... Такое бывает. Не говоря о том, что многие сантехники не совсем трезвые, и ругающиеся матом... В доме это не ок.

Тоже нужно обязательно почистить дом после его ухода.

Можно и дальше приводить примеры, но я думаю, общую идею Вы поняли.

После любых негативных событий в доме: ссор, переживаний, стрессов, мы чистим пространство.

После посещения других людей тоже лучше это делать. Даже если это Ваша подружка. Я часто замечала, что после того как ко мне в гости приходила знакомая и начинала жаловаться на своего мужа, и в моих отношениях случались проблемы. И часто именно в этой комнате, где мы общались.

Потому очищаемся сами и чистим наш дом.

Кстати, очищение бывает трех видов:

- Профилактическое, когда мы очищаем дом несколько раз в месяц, чтобы убрать негатив.
- Ситуационное, когда что-то произошло или кто-то пришел.
- Глубокое. Это специальный ритуал, который нужно делать, если у Вас есть проблемы, и в жизни все плохо. О нем я расскажу в следующих письмах.

И в завершении письма давайте обсудим, что можно использовать для очищения.

Варианта всего четыре:

Свеча
Соль
Благовония
Металл (колокольчик, поющая чаща)

Я обычно использую соль или свечи. Свечи лучше всего церковные или черного цвета. Но в целом подойдут любые.

Соль подойдет любая, но лучше всего выбирать соль с крупными кристалликами.

Если эта соль еще будет заряжена, это, конечно же, будет дополнительным плюсом.

Я использую заряженную соль.


 
ВероничкаДата: Суббота, 03.09.2016, 22:57 | Сообщение # 326
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Очищаем энергетику дома. Часть 2

С Вами Юлия Воронина.

В прошлом выпуске рассылки мы начали обсуждать тему очищения нашего дома и пространства.

Сегодня мы ее продолжаем и будем говорить о том, как же это самое очищение проводить.

Как мы с Вами уже знаем, очищать энергетику в доме очень важно. И делать это надо регулярно, хотя бы два раза в месяц. В идеале раз в неделю.

Я для очищения использую соль или свечу.

Чаще всего я сначала мою полы с солью (добавляю 1-2 ложки соли в ведро с водой), а потом прохожу всю квартиру от входной двери по часовой стрелке. Есть мнение, что лучше идти против часовой стрелки, если Вы придерживаетесь его, тогда так и делайте.

Мне гораздо комфортнее идти по часовой. Да и в целом важнее не то как Вы идете, а Ваше намерение.

Важно во время очищения свечой держать ее бумажкой или салфеточкой. Т.е. голыми руками держать свечу не стоит.

Наша задача - пройти все помещения в доме максимально близко к стенам, обязательно пройти свечой по всем доступным углам, снизу вверх.

Вчера я писала, что после ссор и прихода гостей мы зажигаем свечу в центре. Это относится к "ситуативному" очищению. Когда что-то произошло, и мы чистим. Но плановые очистки проводятся вдоль стен и шкафов.

Обратите, пожалуйста, внимание: мы проходим ВСЕ помещения. И ванны, и кладовки, и лоджии (если они застекленные), и кухню, и гостиную, и спальни.., в общем все помещения, совсем все!

После этого свечу нужно выбросить в черный пакет и вынести из дома.

Раз в месяц-два я делаю более глубокую очистку.

Беру соль и раскладываю ее в каждом углу каждой комнаты. Беру пакетики, их открываю и в них насыпаю соль.

Оставляю на два-три дня. Потом прохожу и в перчатках все собираю, выбрасываю в черный пакет и выношу из дома. Перчатки тоже всегда выбрасываю.

В общем все просто:)

Кроме свечи можно использовать благовония. Зажигаем аромапалочку и точно также проходим весь дом. Я лично не использую этот метод, потому что не люблю их запах, но он тоже работает.

Можно обойти дом по такой же схеме с колокольчиком или поющей чашей. Это тоже очищает пространство.

Мои фавориты - соль и свечи:) Я их ярый фанат, и использую их постоянно.


 
ВероничкаДата: Суббота, 03.09.2016, 22:59 | Сообщение # 327
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Ритуал очищения дома

С Вами Юлия Воронина.

В прошлых выпусках рассылки мы говорили про очищение дома. И я обещала рассказать ритуал очищения, который помогает избавиться от проблем и неприятностей.

Его я рекомендую выполнять, если появляются трудности или же в том случае, если Вы никогда ранее не делали очищение квартиры.

Итак, три дня подряд мы делаем очищение квартиры. Или три дня подряд проходим ее со свечой, как я рассказывала вчера, или три дня подряд мы расставляем пакетики с солью по ВСЕМ углам. Соль работает сильнее в этом случае.

Т.е. в первый день мы в каждый угол разместили соль. На следующий день собрали, выбросили, разместили новую.

Это же сделали и в третий день.

Соль, которую мы разместили на третий день, можно оставить на два-три дня.

Затем мы делаем перерыв неделю, и снова все повторяем три дня подряд.

Снова перерыв, и снова три дня.

Получается, что полноценная очистка занимает более трех недель, но это того стоит.

Очень рекомендую проделать этот ритуал! Он мощнейшим образом очищает и встряхивает пространство.

Кстати, для начала ритуала лучше выбрать убывающую луну или день "устранение" в нашем календаре.

А еще Вы можете использовать заряженную соль. Например, энергиями любви. Тогда она не только будет очищать, но и наполнять Ваш дом позитивными энергиями.

Но если в доме много негатива, то первые несколько раз соль будет работать только на очищение.


 
ВероничкаДата: Пятница, 09.09.2016, 11:23 | Сообщение # 328
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Есть один ритуал, который мы очень любим. Он простой, красивый и эффективный. Нужно купить воздушный шарик наполненный гелием. Выйти на улицу, написать на шарике свое желание, отпустить шарик в небо и смотреть на него, пока он не скроется из виду... Впервые об этом ритуале мы услышали от Лиллиан Ту. И именно она ежемесячно публикует даты, когда этот ритуал особенно эффективен. Очень рекомендуем Вам попробовать! Если делать этот ритуал постоянно, то Ваша жизнь начнет меняться.





 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Практики (Личностный рост)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!