Четверг, 25.04.2024, 10:00                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Восстановление женственности
Восстановление женственности
ВероничкаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:49 | Сообщение # 61
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Выкиньте эту женственность!

Смотрели фильм «Степфордские жены»? В маленьком городе Степфорде все женщины как с картинки: выглядят очаровательно, улыбаются нежно и почти непрерывно. Увлеченные домохозяйки, послушные жены. В них встроены специальные программы, а у мужей — пульт управления.

Когда я смотрела этот фильм 10 лет назад, я смеялась. Сейчас мне уже не смешно.

Уже года 3 в Рунете популярна тема развития женственности. Это замечательно, что женщины хотят раскрыть свою женственность. Тем более, что в нашей стране по объективным историческим причинам десятилетиями, чтобы выжить и поднять детей, женщинам приходилось быть очень-очень мужественными. И теперь многим нужно специально учиться, чтобы не повторять этот шаблон. Он был спасительным — тогда. А сейчас уже мешает.

Но вот что НЕ замечательно: под развитием женственности часто понимается нечто сомнительное и даже вредное для нашей женской души и для наших отношений.

1. «Будь всегда мила, улыбчива, мягка, местами немного капризна и по-детски наивна. Это очень женственно.»


Во-первых, это огромная нагрузка — все время помнить, какой ты должна быть. Это очень утомительно — казаться кем-то, поддерживать какой-то образ. На это уходит огромная внутренняя энергия, и она отнимается от чего-то другого. И в какой-то момент она кончится. Кроме ощущения потери энергии, постоянное пребывание «в образе» чревато эмоциональным срывом, чувством неудовлетворенности и психосоматическими недомоганиями.

Во-вторых, сосредотачиваясь на этом милом образе, мы теряем контакт с собой, со своей цельностью, со своей внутренней силой. Интересную историю из своей практики рассказала Екатерина Михайлова в книге «Я у себя одна или Веретено Василисы». В терапевтическую группу пришла Ника — в высшей степени благополучная дама. Сказала, что проблем у нее нет, разве что английский: 4 года занимается с преподавателями, а все без толку. Только во сне видит, что разговаривает на английском. Ника говорит о себе:

«Так приятно чувствовать себя настоящей женщиной, о которой есть кому позаботиться. А то я бы сейчас даже работать не смогла — все так переменилось, я уже ничего не понимаю. Муж мне говорит, что я персидская кошечка (хихикает) — они уютные такие, но глуповатые.»

Ника вспоминает свой сон. Во сне молодая Ника пытается ей что-то сказать на иностранном языке, но Ника не хочет вдумываться и не хочет понимать. Психолог предлагает Нике поменяться ролями с «Никой» из сна. И Ника из сна сказала:

«…Я-то была! Ты меня убиваешь каждый день, но я все равно была! Мне так нравилось знать, уметь, разбираться… Ты променяла меня на возможность ни за что не отвечать, оставаться глупенькой девочкой, о которой позаботятся другие.»

Екатерина Михайлова комментирует: «На то, чтобы игнорировать, вытеснять образ себя самой, отличающийся от “персидской кошечки”, уходит немало сил — не с этим ли связана прозвучавшая немного раньше жалоба героини на периоды апатии, когда она чувствует себя слабой и ко всему равнодушной, “хоть с кровати не вставай”?».

А наша внутренняя цельность нам очень нужна.

2. «Если ты испытываешь негативные эмоции по отношению к мужу, выражай их женственно. Лучше всего использовать «детский гнев».


Пример «детского гнева» из книги «Очарование женственности» Хелен Анделин (тут я спешу сказать, что некоторые главы в книге чудесные, особенно про принятие мужа и фокус на положительных качествах):

«Как ты, такой большой и сильный человек, можешь мучить такую маленькую и бедненькую девочку, как я?». В качестве невербальных выражений гнева рекомендуется трясти кудряшками, надувать губки, топать ногой. Правда, почитайте сами.

Послушайте. Если вы обижены, если вы рассержены, если вы злитесь, неужели вы хотите вызвать в муже слезы умиления: «Какая же она забавная, когда сердится, моя малышка!»? Или вы хотите, чтобы он узнал о ваших чувствах и воспринял их всерьез?

Специально спросила мужа, хотел бы он, чтобы я, если чем-то рассержена, вместо того, чтобы сказать прямо и серьезно (и уважительно), как Взрослый Взрослому, трясла кудряшками и говорила: «Как ты можешь, такой большой и сильный!». Он посмотрел на меня странно и сказал, что точно не хотел бы. Относитесь серьезно к вашим чувствам. Вы имеете на них право, какими бы они ни были.

3. Женственная женщина посвящает себя семье. Она вдохновляет и поддерживает мужа, создает ему надежный тыл, а он благодаря ей реализует себя во внешнем мире и обеспечивает семью.

Не хочу подробно говорить об экономической неоправданности такой позиции для многих обычных семей. (И того, что в наши времена перемен чем гибче семья в получении доходов, тем стабильней и безопасней ее положение; что любой муж сегодня — топ-менеджер или владелец бизнеса, а завтра — безработный. Послезавтра снова топ-менеджер, но вот это «завтра» нужно пережить. Что люди смертны и смертны внезапно, в том числе, к сожалению, мужья. Что далеко не 100% мужчин имеют достаточные образование, способности и даже здоровье для того, чтобы обеспечивать семью с несколькими детьми в одиночку, какой бы великолепный тыл его жена не создала.)

Самое главное, что не всех женщин образ жизни домохозяйки делает счастливыми. Кого-то, вероятно, делает. Но далеко не всех.

Откуда я знаю? Во-первых, я сама — женщина, которая очень любит свою работу. Настолько , что находит на нее время, имея двух детей-дошкольников и одного грудничка. (Я работаю дома, но не считаю себя домохозяйкой).

Во-вторых, я получала десятки писем от женщин-домохозяек. В этих письмах неудовлетворенность жизнью и растерянность. Что же их держит дома, этих женщин? Изредка объективные обстоятельства: проблемный или больной ребенок, несколько детей подряд. Чаще — страх выйти из «зоны комфорта» и неверие в себя, в ценность своих способностей и знаний. Порой этот страх маскируется под сознательный выбор в пользу семьи. Бывает и ничего не маскирующий сознательный выбор. Лично знакома всего с одной такой женщиной, очень уважаю ее.

Кроме того, иногда то, что женщина не выходит на работу, становится источником конфликтов с мужем. И дело необязательно в деньгах. Знаю весьма обеспеченных мужей, которые очень хотели бы видеть своих жен реализованными во внешнем мире.

И, наконец, это просто неправда, что, чтобы иметь благополучную семью и быть любимой с юности до старости, нужно посвятить себя семье. Попробуйте вспомнить семейные пары, о чьей любви ходят легенды. Кого вспомнили? Мне сразу пришли в голову: Галина Вишневская и Мстислав Ростропович, Любовь Орлова и Григорий Александров, Майя Плисецкая и Родион Щедрин. Прекрасные женственные женщины. Далеко не домохозяйки.

Есть практики развития женственности, проверенные веками: рукоделие, забота о своей семье, песни женские, женские партии в танцах (особенно народных). Самые эффективные: осознанная беременность, естественные роды, кормление грудью. Замечательно, если вы хотите открывать в себе женское. Но будьте верны себе. Прежде всего себе.

Яна Катаева,


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:49 | Сообщение # 62
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
У нас с вами нет другого выбора, кроме как быть собой - все остальное делает нас несчастными.
Только зная свои особенности, свои индивидуальные черты, вы можете прийти к той женственности, которая будет комфортна для вас, к той женственности, в которой вы будете чувствовать себя свободной. И сможете стать той женщиной, которая живет в согласии со своим внутренним существом, а не по женственному шаблону, не по чьим-либо предписаниям. Так формируется здоровая, зрелая женственность, так взращивается мудрость.

"Правильная" жизнь женщины – это такая жизнь, которую она выбрала на основе своих чувств, в результате слышания своего внутреннего существа. И только оно может вам дать самый точный ответ - как жить и какой женщиной быть.

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:49 | Сообщение # 63
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ФАКТОРЫ, НЕГАТИВНО ВЛИЯЮЩИЕ НА НАШУ ЖЕНСТВЕННОСТЬ

- Мы стараемся ставить цели и достигать их. Еще и сроки назначаем и стараемся в них уложиться.

- Мы соперничаем и соревнуемся. С коллегами, подругами, иногда даже с любимым мужчиной.

- Мы полагаемся сами на себя и знаем, что другие могут на нас положиться. Мы берем на себя всю полноту ответственности и дома, и на работе — и несем ее.

- Мы решаем проблемы. Решаем их сами, и иногда даже гордимся тем, что можем решить любую проблему.

- Мы рискуем. Иногда даже удовольствие получаем от чувства опасности, от адреналина в крови.

- Мы можем сами себя защитить. Занимаемся боевыми искусствами, отрабатываем жесткие нотки в голосе и можем с легкостью послать «куда подальше» любого нахала.

- Мы руководим и доминируем. В первую очередь, в отношениях. Требуем безоговорочного послушания от детей. Хотим, что все было, как мы сказали, или хотя бы оставляем за собой последнее слово.

- Мы делаем карьеру и стремимся к успеху и признанию наших заслуг.

- Мы делаем «мужскую» работу. Забиваем гвозди, чиним сантехнику, таскаем тяжести.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:49 | Сообщение # 64
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
"Серыми мышками" являются больше половины женщин планеты. Хотя они могут считать, что они совсем даже и не серые мышки: "Ну как же так? Я эффектная женщина, хожу в парикмахерскую, делаю макияж. Моя одежда яркая и красивая, туфли на каблуках. Ну какая же я серая мышка?.."

Отвечаю: самая что ни на есть серая. Красиво одеты все, но не на всех мужчины обращают внимание, и далеко не всем везет в личной жизни (даже если они замужем).

Красота, обаяние и внешняя привлекательность – это не только макияж с одеждой.

Это теплый и лучистый взгляд, когда женщина смотрит на этот мир. А еще в ее взгляде может светиться искренний восторг, удивление и умиление.

Это мягкие обволакивающие нотки, когда она говорит "Здравствуйте". И оттенки радости, когда она отвечает "Спасибо" на комплимент, или открытую перед ней дверь.

Это персона, вокруг которой искрится энергия удовольствия в радиусе нескольких метров. Именно благодаря этой энергии мужчины выворачивают шеи, глядя ей в след, а некоторые, самые смелые, спешат подойти и познакомиться.

Умение принимать людей, не осуждая их, дает женщине возможность не растрачивать свою драгоценную энергию впустую. Если им не обладаешь – ты не сможешь светиться. Женщины любят получать энергию от похода в парикмахерскую, шопинга, прогулок. Но стоит ей только начать по привычке кого-то осуждать – как вся энергия сливается в осуждение. И вот мы снова видим замученную жизнью дамочку...

Все мы знаем, как выглядит потухшая женщина. Такие десятками ходят по нашим улицам – безликие и одинокие (часто даже при законном муже). С ними не хотят проводить время мужчины, поэтому одиночество – их удел.

Но быть или не быть одинокой и потухшей, или веселой и светящейся – это всегда выбор самой женщины.

Думаю, теперь многим девушкам и женщинам стало понятно, почему они и умные, и красивые, и успешные – но одиноки. Потому что красота в обычном понимании этого слова вторична. А важна именно Энергия Обаяния самой женщины. Чем ее больше – тем сильнее женщина очаровывает собою.

Иногда женщины обладают таким объемом этой энергии, что ее ощущают в радиусе трех, пяти или даже пятидесяти метров.

Чтобы быть действительно красивой, привлекательной и очаровательной женщиной – нужно научиться сиять. А для этого нужно избавиться от вредных привычек, которые лишают тебя драгоценной энергии, и привить себе полезные привычки, которые увеличивают твою энергию, и делают тебя жизнерадостней и прекрасней.

О. Дуплякина


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:49 | Сообщение # 65
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ТАЙНЫ ЖЕНСТВЕННОСТИ

В женщине живет огромная сила, она живет внутри,
пульсирует в сердце. Раскрыв ее, научившись ею пользоваться,
женщина становится Хозяйкой своей Жизни и своей Судьбы.
И так, как женщине раскрыть свою внутреннюю силу, которая заставляет весь мир крутиться вокруг нее, которая сводит мужчин с ума, и служить которой - счастье для мужчин!

Для этого необходимы знания о себе, которые помогают женщине увеличить собственную силу. Знание о себе дает женщине уверенность, она начинает ею светиться и возрождает у мужчины желание творить, любить, жить ради нее. За это жизнь дарит женщине подарки, маленькие чудеса каждого дня.

Но не все помнят о том, что в нас есть внутренняя сила и не все пользуются ею в мирных целях. У женщины много забот, о семье, о детях. Ей нужно зарабатывать деньги. У нее мелкие и крупные неприятности, боль измены, разочарования, неблагодарность близких людей. Все это заставляет забыть о своей природе, о своих возможностях. Женщина становится раздраженной, суетливой, тревожной, неуверенной в себе, она стремиться все делать сама, не доверяя никому. Она начинает заботиться о своей внешней красоте и совершенно игнорирует внутреннее содержание.

Вот в этот момент пора начинать ЛЮБИТЬ СЕБЯ, баловать себя, заботиться о себе, думать о себе.
Вы спросите, а как же дети? Здесь дело в том, что дети счастливы, когда счастлива мама.
По-другому не бывает, поэтому задача женщины и одна из сторон ее предназначения, научиться быть счастливой.
Всегда!

✔ Чтобы научиться быть счастливой, нужно изучить свою природу, и мы начинаем изучать ее с принципов женственности.

Первый принцип женственности - это «Улыбка просто так». У женщины все начинается с прикосновения. Представьте себе предмет, который вам приятно держать в руках. Может это мягкая игрушка, может переплет книги, может живой котенок, главное, чтобы вы испытывали приятные ощущения. Заметьте, на лице у вас появляется легкая улыбка.
Это улыбка «Просто так».

В женской улыбке «Просто так» – великая тайна.
В женской улыбке «Просто так» проявляется женская сила.
Когда женщина так улыбается, мужчина думает, что она улыбается ему, его успехам и победам.
Он вдохновлен и готов служить ей. Улыбаясь «Просто так»,
женщина служит мужчине, вдохновляя его, позволяя чувствовать себя мужчиной!

Её улыбка «Просто так» - самая лучшая награда для него. Искусствоведы всего мира уже четыреста лет спорят о том, чему же улыбается Джоконда. А она улыбается «Просто так», потому, что, как настоящая Женщина, тонко чувствует и понимает свою природу. Она счастлива!

Улыбка «Просто так» – это главное секретное оружие Женщины! Улыбайтесь, девочки!
Улыбайтесь новому дню, прохожим на улице, капелькам росы, падающему осеннему листочку, всему, что встретится на пути.
Это создаст у вас ощущение счастья, а счастливая женщина бесконечно привлекательна!

Второй принцип женственности – это изменчивость. Меняется настроение, мысли, идеи, чувства, отношение к окружающим и их восприятие. Меняется имидж, походка, манеры, речь, окружение. Женщина постоянно в движении – это внутренний танец, танец Любви. И женщина счастлива, когда живет в этом движении, когда живет танцуя. Женщина существо земное, она аккумулирует силы природы, силы стихий.
И только в танце женщина входит в резонанс со стихиями Огня, Воды, Земли и Воздуха.

Изменчивость освобождает женщину от груза забот, окрыляет, дает вдохновение открываться навстречу новой жизни, новому циклу. Чтобы развить и усилить этот принцип женственности, нужно заниматься танцем. Здесь речь идет о спонтанном танце, когда женщина одна и танцует, раскрывая свою суть. В этом танце сила изменчивости, легкости, непредсказуемости, неожиданности, мощь и нежность движения.

«Женщина может танцевать взглядом, уголками губ, поворотом головы, плеча, движением рук, взмахом ресниц, кончиками бровей. Каждое движение неповторимый шарм, источник которого внутренний источник женской энергии».

Без движения внутреннего и внешнего Женщина погибает, превращаясь в работницу, маму, домашнюю хозяйку, в лицо без определенного пола. Женщина живет и счастлива, пока внутри нее живет танец и звучит музыка. Танец сопровождает ее всю жизнь, при этом меняется. Меняется его темп, ритм, последовательность и отточенность пластики. Осознанно или неосознанно женщина его убыстряет, замедляет или усложняет.

Когда женщина начинает волноваться, то искусственно убыстряет темп внутреннего танца. Из движений уходят плавность и гармоничность, а появляются суета, угловатость, тяжесть, резкость. На такие состояния уходит много сил.

Конечно, в жизни есть место и волнениям и раздражению. Просто, даже волнуясь и злясь, не теряйте плавности движения. Вы так красивы, поверьте! Не поддавайтесь тяжелым мыслям и чувствам! Никто и ничто не имеет права менять ваш танец, только Вы сами!


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:49 | Сообщение # 66
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Мы уже говорили, что женщина волна, что все в природе женщины подчинено циклу. Психика женщины неустойчива, ее бросает по эмоциональной шкале то вверх, то вниз, поэтому женщина стремиться к стабильности, но как только достигает её, уходит легкость движения, изменчивость, женственность. Женщине нужно много сил, чтобы быть постоянно в движении, зато в женщине есть способность собирать и накапливать. И это третий принцип женственности.

Женщина собирает материальные ценности, создает материальную базу семьи. Она собирает социальные впечатления: опыт общения с мужчинами и женщинами, детьми и родителями. Собирает опыт представлений о законах взаимодействия людей друг с другом. Поэтому женщины так любят смотреть сериалы, где главная героиня проходит сложные ситуации.

Женщина собирает опыт общения с миром природы, опыт переживания любви и гармонии, создавая духовный опыт. Духовный опыт женщины, ее знание жизни – это хранилище ее жизненной силы. Духовность женщины тесно связана с её внутренней силой.

«Духовность женщины – это состояние принятия собственной уникальной, гармоничной, Божественной природы».

Женщина приобретает духовный опыт, когда она расслаблена, спокойна, в безопасности, лучше всего в природной среде. Когда женщина оказывается далеко от людей и цивилизации, там, где природа еще чиста и гармонична, её наполняет восторг, безотчетная радость, чувство наполненности, безграничное доверие жизни. Ей хочется танцевать, двигаться, ее сердце раскрывается, и тогда танец ее души, ее чувств необычайно красив!

Открытость, доверие, восприимчивость – это шаги к получению духовного опыта.
Доверяйте без оглядки и поисков подвохов.
Истинный партнер появляется, когда женщина открывается навстречу, доверяя!

Первый духовный опыт женщина получает в общении с миром природы, а затем постепенно учится извлекать их из маленьких чудес каждого дня. Женщина собирательница таких чудес. Женщины ориентированы, в отличие от мужчин, на процесс и поэтому могут наслаждаться каждым мгновением, каждой мимолетной радостью, ощущать и ценить каждый миг. Женщина может любоваться восходом и закатом, капельками дождя на стекле и просветами солнца в листве, любоваться игрой детей и получать удовольствие просто от женских разговоров. Женщина умеет наблюдать за своими мыслями и чувствами.

Чтобы быть счастливой надо каждый день найти семь маленьких чудес. В этом поможет вам вот это маленькое упражнение.
Запишите, пожалуйста, необычные впечатления, ситуации, наблюдения, которые случились сегодня:

Я увидела, как…
Я заметила, что…
Я услышала, что…
Я почувствовала…
Я удивилась…
Я рассмеялась…
Я сделала…
Вы почувствуете, как потеплело в груди, стало легче дышать и вокруг стало больше света

Следующий принцип женственности – это женские ритуалы.
У женщины много ритуалов, при помощи которых, она настраивается на действие или освобождается от ненужного.
Утро, начало дня.
С каким настроением проснулись?
Какая первая мысль?
Какое первое ощущение, первый звук, первое движение?
Как вы вливаетесь в рабочий ритм?
Может это чашка кофе или звонок подруге?
Может это макияж или медитация, полив цветов на подоконнике или прослушивание последних новостей?
Ритуал – это осознанное действие и он необходим каждой женщине.
Можно придумать ритуал выходного дня и ритуал выезда на дачу.
Ритуал генеральной уборки и сказочный ритуал вхождения в сказку с детьми.
Можно придумать ритуал на каждое действие, украшая и освещая радостью каждое мгновение жизни.
Ритуалы могут меняться, обновляться, придумываться новые, неизменно лишь одно – настрой, который они дают.

Настрой, который даст возможность увидеть маленькие чудеса каждого дня. Давайте ответим себе на несколько вопросов, чтобы узнать себя лучше, и запишем их.

Какие движения вам приятно сделать утром, не открывая глаз?
Насколько глубоко вам хочется вздохнуть, не открывая глаз?
Какой красивый образ природы (лес, море, луг, горы, летнее небо и др.) поможет вам настроиться на новый день?
О чем приятном и достойном вам стоит подумать, чуть приоткрыв глаза?
С каким чувством вы хотела бы встать?
Какие действия помогут вам настроиться на новый день?
Как вы думаете, что вы сейчас описали? Вы описали свой ритуал нового дня. Если возможно, то пойте, танцуйте, начиная день! Представьте себе красивые картины и пейзажи, вдыхайте морской бриз, послушайте звенящее утреннее небо. Скажите себе: «Я есть Любовь!»

«Говорят, когда женщина настроена на новый день, маленькие чудеса начинают сами проситься в её копилку, чтобы пополнить её коллекцию, ведь она с радостью протягивает им руку».

Е. Вахонина


 
ВероничкаДата: Среда, 23.03.2016, 17:45 | Сообщение # 67
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Внешняя женственность

Как должна выглядеть и вести себя настоящая Женщина?

Открою вам один секрет: ваша женственность приобретается, когда вы подчёркиваете разницу между собой и мужчиной.

То есть когда вы перестаёте стремиться быть похожей на мужчину, а делаете акцент на своей женственности. И проще всего этого достичь с помощью внешнего вида.

Внешняя женственность проявляется с помощью:

женственной внешности
женственных манер
Хотите выглядеть и вести себя как настоящая Женщина? Тогда берите на заметку следующие советы →


Женственная внешность


В чем она проявляется? Это причёска, одежда, аксессуары, маникюр, педикюр, чулки, каблуки, нижнее белье… Словом, все наши дамские штучки и таинства, которые мужчины в основном не делают.

Как выдумаете, при прочих равных условиях, на кого быстрее обратит внимание мужчина — на девушку в кроссовках, с прической под мальчика или на девушку в женственном платье/юбке и в туфельках на каблуках? J

Также обязательным условием женственной внешности является аккуратность и ухоженность. Важно следить за своей фигурой, заниматься спортом или хотя бы стараться быть в тонусе.

Задание. Добавьте что-то к своей внешности, особенно подчёркивающее вашу женственность. Например, что-либо из аксессуаров — новую сумку, брелочек, шарфик, бижутерию и т.д.



Женственное поведение


С помощью своих манер вы можете привлечь и очаровать мужчину. Ведь то, как вы себя ведете, также является проявлением внешней женственности.

Что же можно отнести к женственным манерам?

Движения тела. Это такие плавные линии, виляние бёдрами, более медленные жесты.

Посмотрите, например, на походку манекенщицы, когда она под неспешную музыку идёт, как плывёт. Или на восточные танцы, где танцовщица каждым своим движением показывает, что она женщина. Постепенно добавляйте и себе такие плавные движения.

Жестикуляция. Женские жесты более округлые и плавные, чем мужские. Женские руки должны быть ухоженными, с маникюром, кольцами и т.д. Тем самым мы проявляем свою женственность.

Есть такое упражнение: поставьте свои ладошки так, как будто в них лежит яблочко, только кистью вверх, ладонью вниз — получается округлый жест. Когда вы разговариваете, то можете использовать этот прием: чувствовать эту плавность, стараться, чтобы ваши движения были более округлые.

Мимика (выражение лица). Хорошо, когда ваше лицо находится в благостном внешнем виде, например, когда у вас лёгкая полуулыбка, или как говорят — улыбка Моны Лизы.

Когда вы улыбаетесь, важно, чтобы вы делали это не только губами, но и глазами. В таком взгляде чувствуется внутренняя мудрость. Попробуйте прямо сейчас улыбнуться глазами!

Голос. Играйте со своим голосом, делайте его более женственным, сексуальным. Используйте это в отношениях. И никаких визжащих, истеричных ноток!

Например, сексуальный голос — это когда женщина говорит чуть ниже обычного и немножко с придыханием. Или медленный тихий голос, тембр чуть ниже привычного — такой голос способен успокоить, расслабить, слегка загипнотизировать.

Женские разговоры. Это когда мы говорим с подружками о вещах, понятных только нам, женщинам.J Мы делимся опытом, обсуждаем новинки, учимся — словом, устраиваем себе разгрузку. Такая милая болтовня за чашечкой чая о моде, о мужчинах, о кулинарных рецептах очень сильно наполняет состоянием женственности!

Заметьте, разговоры должны быть в позитивном ключе, а не о том, что «все мужики козлы».

Такие манеры на самом деле очень привлекают мужчин. И совсем необязательно быть супер красавицей для того, чтобы проявлять эти женственные манеры, вести себя как настоящая Женщина.

Задание. Выберите те женские манеры, которые не присущи вам в повседневной жизни. И попрактикуйте их в ближайшее время.

С любовью, Татьяна Русина. www.psytraining.org


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Восстановление женственности
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!