Пятница, 19.04.2024, 02:24                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Женская суть и состояния
Женская суть и состояния
ВероничкаДата: Вторник, 21.04.2015, 14:45 | Сообщение # 91
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ЖЕНИТЬБА (21,22,23,24,25 Год)

Всё дело в энергетике женщин. Женщина создана природой, чтобы дарить мужчине творческую энергию созидания. Не обязательно посредством половой близости. Через взгляд, через прикосновение, через тёплые ласковые слова, через пищу, которую она готовит, через белье, постиранное её руками, и через многое другое... Энергия настоящей женщины, не стервы и не омужанки, всегда Окрашена любовью к мужчине.

Любовь — это особый ключ, который помогает течь женской энергии легко и свободно.

Женская энергия словно находится в коконе высокой любви. Кокон светится всеми цветами радуги, потому что в нём действуют силы самой Лады. Это особый волшебный свет, в котором присутствуют вибрации всех ядер высшего сознания человека. По своей генетической природе женщина должна отдавать энергию и любовь нравящемуся ей мужчине. Если этот процесс затормозить надолго, то в организме женщины начнётся процесс саморазрушения. Сначала разрушится нервная система, потом начнут разрушаться почки, женские органы, за ними всё остальное. Очень часто лишняя энергия превращается в женском организме в жировые отложения. В этом можно убедиться, если посмотреть на молодых незамужних девушек.
До 25-двадцати пяти лет они ещё терпят, но потом от их красивых фигур ничего не остаётся.

Теперь понимаешь, почему женщины копают подземные ходы быстрее мужчин? Природа требует отдать мужчине весь этот энергетический груз, потому что тратиться он может только на мужчину и никак больше. Лесбийские отношение хороши, если одна из женщин по своей генетической, а, следовательно, и энергетической природе, является мужчиной. В чисто женской среде такие связи ещё больше разрушают. То же самое можно сказать и про гомосексуалистов. И лесбиянки, и гомосексуалисты долго не живут. Думаю, ты об этом слышал. Энергия должна течь. Если же она пребывает в застое, то превращается в самую настоящую мину замедленного действия. Теперь поговорим про энергетику мужчин. Энергопотенциал здорового мужчины огромен. Но он предназначен не только для того, чтобы делиться с женщиной. Много своей энергии мужчина тратит на построение в своём теле семени. Сперматозоидов у нас миллионы. У женщин же половых клеток — всего ничего.

Каждый месяц по одной яйцеклетке. Есть разница? Но часть своей энергии мужчина обязан отдать особам женского пола.
Не важно, сколько у него женщин. Одна или десять. Это не имеет значения. Дело в том, что мужской энергии женщине требуется совсем немного. Она необходима ей для стабилизации её эмоционального фона и для построения более чёткого логического в ментальном поле. Огромное количество своей жизненной силы мужчина отдаёт женщине во время своего семяизвержения. Но такая энергия ей не достаётся. Она скрыта в семени. Поэтому на эту тему говорить не приходится. Я хочу обратить твоё внимание на то, что передача мужчиной женщине своей энергии не обязательно должно сопровождаться семяизвержением. Это очень важно. Попробую пояснить. Вспомни представление, которое устроили мои «сороки» для тебя в бане?

От слов старейшины я покраснел.
— Ты не смущайся, а смотри в суть. Вспоминай: две голенькие девушки с идеальными фигурами вдруг устроили тебе целый спектакль. Как ты думаешь, зачем?
— Честно говоря, не знаю, — заёрзал я на своём месте.
— Не знаешь? — засмеялся отец красавиц. — А я тебе скажу: для того, чтобы ты ими залюбовался. А если посмотреть ещё глубже, чтобы снять с тебя приличный энергетический потенциал. Теперь ты понял? Сделали «сороки» это неосознанно. Но их можно понять. Девчонки уже ощущают нехватку мужской силы. И что хуже всего, их начинает давить та женская энергия, которая накопилась в них для передачи мужчине. Но я немного отвлёкся. Теперь ты догадываешься, что свою энергию мужчина может передавать женщине необязательно посредством объятий, поцелуев, ласк и половой близости. Достаточно просто любоваться женщиной, и она будет купаться в его энергии. Но воздействие взглядом бывает разное. Человек посредством глаз может передать до пятидесяти процентов своей силы. Именно по этой причине и иконы, и статуи, и картины приобретают свою магическую силу.

"Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации. За Семью Печатями." 4 книга, стр. 471: http://www.obretenie.info/txt/sidorovg/hronos4.htm


 
НадеждаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:52 | Сообщение # 92
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Непринятая и непризнанная часть женской психики…

Не думаю, что открою для кого-то Америку, но в каждой из нас живут субличности. Части нас, играющие определенную роль. Субличность мамочки или маленькой девочки, субличность ангела или профессионала в своем деле. Мало ли подобных ролей и небольших программ в нас скрыто!

Но есть одна субличность, активно подавляемая женщинами. Особенно такими, как я, — которые хотят быть во всем хорошими и отличницами. Я называю ее «Стервой» — хотя многие назвали бы пожестче. Мне вспоминается еще и детская песенка:

«А я маленькая мерзость, а я маленькая гнусь»….



И хотя слово «стерва» в словаре Даля – это окоченевший труп, мы с вами понимаем, о чем именно идет речь, правда? Женское состояние, когда хочется капризничать, делать гадости, ругаться и не только. В общем, от идеала «ведической женщины» вроде бы далеко. Но…

Если мы вернемся к Ведам, то это субличность, впитавшая энергию Дурги, богини разрушения и очищения. Причем женщина энергию эту долго не тратила, подавляла, накопила – и готова взорваться. И появляется такое странное настроение – сделать кому-то пакость. Нагрубить мужу, проигнорировать его просьбу, напакостить или отомстить за что-то.

Остановиться в этом месте почти невозможно. Словно ты уже сидишь в седле, и бешеный конь несет тебя куда-то – и ты никак этим не управляешь.

Потом тебе – ведь ты хорошая девочка – еще сильнее стыдно. Ты еще сильнее стараешься быть хорошей. К чему это приводит? Снова в гости врывается эта мадам на бешеном коне – и прощай спокойная жизнь! И вот ты уже опять бьешь посуду, истеришь на кухне, разрезаешь его рубашку на мелкую соломку, выкрикивая какую-то очередную гадость….

Надо ли бороться с субличностью? Можно ли ее уничтожить, выгнать, выселить?

К сожалению, нет. Или к счастью.

Представьте, что вы решаете выселить из своего организма почки. Просто надоели. Не вовремя всегда зовут вас в туалет. Слишком часто. Или наоборот, слишком редко. Или печень вас не устраивает. Или гипоталамус. Будет ли без них лучше? Сможет ли ваше тело без них жить и радоваться? Появляются ли вообще у вас мысли о том, что почки – это плохо и можно без них?

Точно так же все субличности – это составные нашей психики, нашей личности. Вместе они создают неповторимый ансамбль. Они дополняют друг друга, компенсируют, обогащают. У каждой своя роль и свое место и время.

И если мы это место и время кому-то не предоставляем – случается сбой программы. Перекос в одну сторону, резкий выплеск какой-то энергии…

Например, наша «Стерва».

Зачем она нужна?

Чтобы выставить границы своей личности – потому как именно она знает, чего я хочу, а чего нет. И именно у нее есть силы дать отпор и отказаться от нежелаемого. Отказаться от предложения руки и сердца того, кто нам неприятен. Отказаться помогать тем, кто в наглую нас использует. Отказаться от разговоров, которые нас утомляют и высасывают. Отказать ребенку с аллергией, который снова требует конфеты.

Чтобы воспитывать домашних. Когда муж заходит за рамки, ему тоже нужна определенная реакция. Иначе он за этими рамками разобьет себе лагерь и будет все время воровать чужие помидоры. Разве субличность мамочки или маленькой девочки в этом нам помогут? «Дорогой, давай ты больше не будешь мне изменять, а то я не буду тебя кормить и буду плакать»? Вряд ли сработает.
Чтобы позволить себе иногда побыть эгоисткой. Позволить себе полежать в ванне, поваляться в кровати, потратить лишние 500 рублей на свое платье. Часто кажется, что все эти мелочи приведут к тому, что мир рухнет. Или скандал будет. Скандал будет, если мы делаем то, что сами себе не позволили. Купила платье без согласования с мужем, и идешь домой уже сразу виноватая. Скандал будет абсолютно точно. А если идешь домой счастливая и любящая? Муж ласково пожурит и все. Поэтому «Стерва» нужна, чтобы разрешить себе простые мелочи, которые мы обычно себе запрещаем. Сделать что-то безумное. Ничего не делать (о ужас! Тут точно мир рухнет!). Сделать что-то для себя, а не для других. Это дает женщине глоток свежего воздуха и очень много энергии.
Чтобы чувствовать уверенность в себе тогда, когда это необходимо. В трудных ситуациях – на собеседовании, экзамене, прослушивании — она может стать хорошей помощницей. Когда вы несмотря на волнение, страх, помехи – делаете то, что должны делать. Так, как вы это можете и умеете.
Чтобы отказываться от прошлого, очищаться и идти дальше. Выбрасывать старые любовные записки, отдавать те платья, которые не нравятся, уходить с нелюбимой работы, отпускать любимого, который давно ушел… Очищать место от старого, чтобы туда пришло новое.
Чтобы в момент опасности – спасать свою жизнь и жизни близких. В этом месте себя за такое поведение обычно не корят. И ежу понятно, что это – на благо. А вот в остальных случаях….
Прикрепления: 6273327.jpg (59.5 Kb)


 
НадеждаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:52 | Сообщение # 93
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Почему и как ее блокируют?

Просто вспомните несколько фраз своих воспитателей или родителей, о том, что:

Хорошие девочки так не поступают
Замуж такую не возьмут
Девочка не должна злиться и кричать
Девочка должна всегда быть в хорошем настроении
Когда ты так себя ведешь, ты не моя дочь
Когда ты себя так ведешь, я тебя не люблю
Много хотеть вредно, хочется – перехочется
О себе много думать нельзя – эгоистка!
Отдыхать и без дела сидеть нельзя
Должна всем помогать и ничего не хотеть
Не проси, сделай все сама
Представляете, идет девочка лет пяти. И в нее вселилась «Стервочка» — маленькая такая, лет пяти, такая «бяка-закаляка». Хочется ей куклу, например. Красивую и новую, магазинскую, в платье розовом. Но это желание расходится с планами мамы и папы.

Тогда девочка падает на пол в слезах и начинает бить ногами и руками по полу. Где-то увидела, услышала, что так делают. Попробовала. А в ответ… Подняли ее с пола очень грубо, по попе стукнули больно и еще добавили:

«Что ты меня позоришь! Ведешь себя ужасно! Никаких кукол тебе больше, даже не мечтай».

И все. Мечтать девочка разучится. И добиваться своего тоже. И стервочку свою запрет в дальний уголочек. Потому что она «позорище».

Я не о том, что потакать надо во всем – от этого сложностей не меньше, а даже больше. Но ведь поднять и объяснить девочке лет пяти можно по-разному, правда? В пять-то лет с ней уже можно договориться, обсудить… Но можно и вот так – задавить.

А потом я вижу мам, лет тридцати с хвостиком, у которых эта субличность задавлена и забита. У них рождаются дочки, которые в пять-шесть лет вообще не имеют тормозов. Потому что мама и отказать-то по-человечески не может, и наказать толком тоже – даже в угол не ставит. Вот и дочка не ставит маму ни во что. А маме это дается очень тяжело и больно.

И ведь одна из миссий таких детей – вернуть маме целостность. Вернуть из чулана запертую там субличность. Чтобы мама нашла себя, стала собой. Представляете, какая сложная задача у наших детей?

Что же делать с этой «Стервой»?

Для начала с ней нужно познакомиться. Да не покажется вам это странным и окончательным сходом с ума, но вам понадобится два стула и полчаса времени без никого.

Садитесь на первый стул – на нем вы – это вы. Маша, Катя, Оля. Привычная, какой вы себя знаете и принимаете.

Пересядьте на второй – и на нем вы – Стерва (или назовите эту субличность так, как вам больше нравится).

И в этом месте лучше всего закрыть глаза и почувствовать, какая она. Какие ощущения появляются в теле, какие эмоции и чувства проявляются? Как вы можете описать эту Женщину на стуле? Какая она?

Может быть, она решительная и волевая. Или уверенная и сексуальная. Или агрессивная и импульсивная. Или жесткая и упрямая. Или….

Скорее всего, она полностью противоположна вашему привычному образу «хорошей девочки и примерной жены и матери».

Рассмотрите ее детально. Изнутри. И спросите ее – чего ей не хватает? Чего ей хотелось бы? Может быть, она попросит красное платье и туфли на шпильке. Или потребует ванну с лепестками и свечами? Или новое кружевное белье? Или высказать все начальнику? А может быть, дать по голове мужу сковородой?

Не отсеивайте ее желания, не просеивайте. Лучше — записывайте. Понятно, что многие из них – импульсивны, под влиянием эмоций. И если вы с мужем в ссоре, то сковородкой или скалкой воспользоваться может не просто хотеться. Могут даже руки зачесаться:)

Ваша задача – изучить свою Стерву и понять, чего не хватает ей для того, чтобы жить мирной и здоровой жизнью внутри вас.

Когда вы ее выслушаете – вслух или запишете на бумаге – постарайтесь с ней договориться. Пакт о ненападении. Что вы обязуетесь обеспечить ей красное платье, ванну раз в неделю и больше не согласитесь на что попало в общении. А она перед тем, как врываться в дом на своем диком коне (это мой образ, у вас он может быть другим:)), будет хотя бы стучать. Предупреждать звонком.

Затем вы можете снова сесть на свой первый стул – и посмотреть на нее уже отсюда. Повторить ваши договоренности. И отследить, какие чувства у вас вызывает ваша внутренняя «Стерва». Многие отмечают, что побывав в этой роли, меняют отношение к ней. Могут и хотят смотреть на нее иначе – ласково и с любовью. А многие так же отмечают, насколько ресурсная эта роль. Сколько много в ней силы, энергии, огня, уверенности. И понимают, что всего этого им очень часто не хватает в обычно жизни. А почему не хватает? Потому что «Стерва» – вне закона. На нее наклеен ярлык «плохо» или «стыдно» — и с ней ведется рьяная борьба. Изжить, уничтожить, выдворить.

Это просто одна из частей нашей психики. Очень ресурсная. И очень позитивная. Если с ней не воевать, а дружить. Позволить себе иногда быть «Стервочкой». Маленькой Занозой. Эгоисткой. Бякой-Кулебякой. А на самом деле – позволить себе остаться верной себе самой. Остаться собой. Несовершенной, неидеальной, не белой и пушистой, а живой и настоящей. Которая знает, чего хочет. Знает, к чему стремится. И знает, кто она.

И что самое интересное, Настоящая Женщина - настолько зрелая и мудрая, что принимает себя в любом состоянии. Умеет быть разной. Не пытается нравиться всем и быть во всем хорошей. Но всегда стремится сохранить свою внутреннюю целостность. И субличность «Стервы» ей в этом помогает.

Когда женщина целостна, ей легко выполнять женские обязанности с любовью. Ей легко принимать мужа, детей, любить и вдохновлять их. Это происходит естественно – от внутренней полноты, от целостности.

Чего я вам и желаю!

Ольга Валяева – valyaeva.ru


 
ВероничкаДата: Среда, 29.04.2015, 08:09 | Сообщение # 94
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Служанка, принцесса, королева.

Однажды на просторах интернета я нашла этот занимательный, на мой взгляд, текст, приведенный ниже.

Этот текст заинтересовал меня тем, что как нельзя лучше отражает поведение женщины, как в случае болезни ее женственности, так и в случае здоровья этой части ее личности.

Познакомьтесь с ним, пожалуйста:

☀ Служанки мечтают о доброй фее, принцессы - о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.
☀ Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.
☀ Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.
☀ Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.
☀ Служанки во всем винят себя, принцессы - других, королевы делают выводы.
☀ Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
☀ Служанками драконы не интересуются, принцесс драконы едят, с королевами драконы дружат.
☀ Потому что служанки драконами не интересуются, принцессы их боятся, а королевы их приручают.
☀ Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.
☀ Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.
☀ Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.
☀ Служанки хотят получить похвалу, принцессы - внимание, королевы - опыт.
☀ Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.
☀ Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются - кто кого.
☀ Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят.
☀ Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему своё время.
☀ Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему своё время.
☀ Служанки видят мир в чёрном цвете, принцессы - в розовом, королевы - в чёрном, розовом и всех остальных цветах.
☀ Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.
☀ Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл.

Вот такой вот интересный текст. Служанка и принцесса – это проявление больной женственности, а королева – здоровой.

Служанкой женщина становится тогда, когда отказывается или забывает о роли возлюбленной, но очень хорошо усваивает роль матери и переносит эту роль на мужчину.

Такая женщина наводит в доме порядок, вкусно готовит, у нее все выстирано и поглажено, но нет места в ее жизни для душевных взаимоотношений с мужем. И вот тогда при внешнем порядке и ухоженности дома, его обитатели могут чувствовать себя очень одиноко.

Однако, нет такой служанки, которую нельзя было бы заменить. Это только королева бывает одна единственная и неповторимая.

А принцессами становятся те женщины, которые выбирают взаимоотношения с мужчиной по типу « я твоя девочка-куколка и ты будешь вечно заботиться обо мне».

Здесь молодая женщина плотно застревает в роли дочери и переносит такие взаимоотношения и на мужа, он для нее становиться «папочкой, папиком, папой».

Многим мужчинам вначале такие взаимоотношения нравятся, или просто льстят, ибо принцессы выбирают себе мужчин состоятельных и намного постарше себя, или тех, кто рад принять роль отца на себя, даже если женщина и постарше его будет.

Но наступит момент, и принцесса затоскует, ей захочется романтических взаимоотношений… однако, тортики и пирожные хороши в праздник, а вот есть каждый день – это может и приестся…

Непросты взаимоотношения принцесс с «папиками», да и все хорошо, что соответствует твоему возрасту. Да и конкуренция среди принцесс жесткая, ведь каждый год одним из них прибавляет годков, а другие только начинают выходить в свет, поражая окружающих своей свежестью и юностью.

А «папики» хотят всегда видеть принцессу юной, свежей и послушной, полностью послушной их руководству, ведь они опытнее, мудрее и умнее, они точно знают, что и сколько дать принцессе и что за это потребовать в замен.

Хочу обратить внимание, что при выполнении роли принцессы или служанки, женщина теряет нечто главное, а именно – любовь со своим возлюбленным, ибо их взаимоотношения переходят в фазу взамовыгоды, что сродни товарно - денежным взаимоотношениям.

Каждый из них (служанка и принцесса) продает свои умения, таланты, свою молодость и красоту, за то, что может предложить мужчина. И как водится в таких отношениях, каждый считает, что его обманули и надули…

Вот только королевы всегда рядом со своим королем, ибо они вместе строят свое царство – свою семью.

Светлана Гутярь


 
ВероничкаДата: Среда, 27.05.2015, 14:34 | Сообщение # 95
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Полная книга правил Бориса

https://www.youtube.com/watch?v=nHidVmWe3DM#t=160


 
ВероничкаДата: Четверг, 04.06.2015, 16:16 | Сообщение # 96
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Женские качества и состояния, способствующие привлечению мужчины


Мужчина, как и всё в нашей жизни, приходит тогда, когда есть готовность его принять и определенное внутреннее состояние, чтобы его привлечь. Какое же состояние должно быть внутри, чтобы мужчина отозвался своим вниманием? Эта статья небольшой обзор таких женских качеств и состояний.


Легкость

Это качество проявляется, когда мы отпускаем чрезмерный контроль и снимаем эмоциональное отягощение. Контролировать можно все что угодно: ситуацию, себя, другого. Когда есть контроль, то он задает определенные рамки, и порой мы не можем впустить в свою жизнь непривычное, необычное, довериться Вселенной.

Эмоциональное отягощение проявляется, когда мы зациклены на своих проблемах и отравлены ядовитыми эмоциями, на наших лицах появляется печать тяжелой и неудавшейся жизни.

Однажды, мне довелось общаться с очень интересным мужчиной, и я спросила его: « А как ты выбираешь с кем знакомиться?». На что он ответил: «Если я вижу, что у нее недовольное выражение лица – ни за что не подойду. Это сразу обнуляет для меня ее возможную внешнюю привлекательность».

«Почему?» – удивилась я.

«Для меня это сигнал о возможных будущих проблемах в отношениях. Есть риск, что бы я ни делал – она так и останется недовольна жизнью, и будет продолжать клевать мне мозг. Мое внимание будет занимать ее эмоциональное состояние, вместо того, чтобы вложить силы и энергию в развитие своего дела. Мне важно, то как я буду себя чувствовать рядом с женщиной. Так что я избирателен» .

Ну и по традиции, вопросы к себе: что меня внутренне отягощает? Что делает недовольной? Как я могу добавить легкости себе?


Открытость

Это когда вы готовы идти на контакт, принимать новый опыт взаимодействия с другим человеком. Если у вас есть какие-то опасения, недоверие или предубеждения в адрес мужчин, то они делают вас закрытой внутренне, и другому человеку, в частности мужчине, не удаётся выстроить с вами контакт. А любые отношения рождаются, когда этот контакт случается.

В студенческие годы у меня была знакомая, которая внешне была очень привлекательна, одно время мы близко общались. Она очень хотела отношений, и на неё обращало внимания много мужчин. Но ничего не поучалось т.к. она внутренне «захлопывалась», как только мужчина делал попытку с ней познакомиться, и он не мог к ней пробиться. Я, недоумевая, спрашивала её: «Почему ты себя так ведешь, тебе они не нравятся?». – «Нравятся», - отвечала она. Тогда я недоумевала ещё больше, силясь понять причины её подобного подведения. Хотя сейчас, работая психологом и имея опыт собственной терапии, могу предположить в чем было дело: для нее само взаимодействие мужчинами было очень напряжно, т.к. были тяжёлые отношения с отцом, с которым не было контакта. И все другие мужчины, вероятно, воспринимались как продолжение отца. Она отгораживалась от него и так же от других мужчин.

Спросите себя, закрываетесь ли вы от мужчин? Если да, каким образом это происходит? Для чего вам это нужно? Как ты смотришь на других людей? Открыто ли ты встречаешь их взгляды, или отворачиваешься, отстраняешься? Как происходит ваш контакт с новыми, незнакомыми людьми, как вы при этом себя ведёте? Почему так?


Сексуальность, чувственность, способность наслаждаться


Это мощная сила влечения, и одна из важных составляющих привлекательности. Мужчины чувствуют наполненных, сексуальных женщин. И слетаются к ним, как мотыльки на свет. Женщина, принимающая себя, свое тело, умеющая наслаждаться, получать удовольствие - всегда сексуальна. И это не только наслаждение в постели, а в жизни, в каждодневных мелочах, в общении с другими. Когда женщина находится в состоянии удовлетворенности, она превращается в магнит. Состояние наслаждения притягивает. Женщина, которая сама умеет наслаждаться, может подарить наслаждение и другому.

Тема, на самом деле, сложная. Много неразберихи в наших женских головах относительно своей сексуальности и способности наслаждаться. Сколько табу, предписаний, мифов в отношении секса и сексуальности, получения удовольствия нас окружает! Сколько психологических травм было нанесено девушкам, когда их сексуальность начинала проявляться. И в результате зажатое, напряженное тело, которое не может испытывать удовольствие. Тело, которое сжимается, когда его касается мужчина. Тело, которое хочется спрятаться, когда его замечает мужчина.

Вопросы к себе: Как вы проявляете свою сексуальность? Есть ли у вас какие-то негативные установки в отношении секса и сексуальности, удовольствия? Если вы прячете или подавляете свою сексуальность, запрещаете себе получать удовольствие, то для чего вам это нужно? Сколько наслаждения и удовольствия можете себе позволить сейчас? В чем оно проявляется? Что можете сделать, чтобы удовольствия было чуточку больше? Как вы относитесь к своему телу? Насколько принимаете его и уважаете?


Игривость, кокетливость

Это качество способно разжечь интерес в мужчине. С помощью него можно ненавязчиво пригласить мужчину в свое пространство, вовлечь туда его. Взглядом, жестом, улыбкой. Очень многих воспламеняет и не оставляет равнодушными некая непредсказуемость, загадочность.

Вопросы к себе: Умеете ли вы строить глазки? Позволяете ли себе кокетничать, флиртовать? Как вы можете принести элемент игры в повседневную жизнь?


Уверенность в себе

Сколько женщин избегают общения с мужчинами, закрываются от них, потому что считают себя недостаточно хорошими, привлекательными и т.п. Сколько женщин боится раскрыться навстречу мужчине от того, что считают свои «ноги кривыми, уши торчащими, живот огромным» и т.п. И из-за этого сознательно и бессознательно выбирают дистанцию, лишь бы мужчина не смог рассмотреть и обнаружить эту часть, которая несовершенна.

Женщина, которая искренне ценит и принимает себя, всегда будет привлекательной! Она позволяет себе просто быть и не сомневается в своей ценности для мира!


Желание быть идеальной для мужчины мешает полноценно выстраивать контакт с ним и наслаждаться общением! Ведь в этот момент вы не с ним, а с самой собой, со своей озабоченностью о том, как произвести лучшее впечатление и затушевать какие-то недостатки. А отношения могут начать зарождаться только тогда, когда между двумя образуется контакт. И это одна из многих причин, почему после первого свидания нет продолжения.

Что ж, тема уверенности в себе очень важная, и здесь, вряд ли, помогут книги и советы, и зачастую необходима глубокая работа со специалистом.


Состояние радости

Радость наполняет женщину и создается очень сильное энергетическое поле, которое притягивает. В этом поле хочется быть, греться, получать удовольствие.

Радостные люди легки, более открыты, общительны, они выглядят безопасно, потому с ними проще установить контакт, заговорить, познакомиться. Радостные люди улыбаются, и это делает их красивее, обаятельнее. Радость для женщины самая лучшая косметика!

Вопросы к себе: Сколько радости сейчас в вашей жизни? Что вы можете сделать для себя, чтобы радости было больше?


Расслабленность


Расслабленная женщина плавнее двигается, по-другому располагается в пространстве, тело становится более гибким и мягким, манящим. И это важно. т.к. свое внутренне состояние мы так же транслируем через тело. Расслабленная женщина умиротворяет, и это сигнал мужчине, что тут ему будет хорошо. А мы все так устроены, что стремимся туда, где комфортно.

Да и всё свое женское обаяние, силу своих чар мы можем реализовать только тогда, когда расслаблены.



Что ещё вам может помочь привлечь мужчину?




Конечно, свой опыт! Вспомните, какой вы были, когда раньше знакомились с мужчинами? Какие качества и состояния были проявлены у вас в этот момент? В каком настроении вы тогда находились? Что вам помогло тогда привлечь мужчину? Как то же состояние вы можете воссоздать сейчас?


Исследуйте себя, создавайте необходимые состояния и привлекайте самых лучших мужчин в свою жизнь!


© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Суббота, 27.06.2015, 11:43 | Сообщение # 97
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Женщина по имени Земля

Сегодня хочу посвятить пост очень значимой для каждого из нас Женщине!
Женщине по имени Земля. Каждый день мы соприкасаемся с ней своими ногами, подпитываемся её энергией, пользуемся дарами, которые она щедро предоставляет нам в виде плодов, именно из неё произрастают деревья, травы и цветы.
Ранее было много сказано о значимости энергии стихии Земля в каждом из нас.

Для женщин – это базовая энергия, материальная энергия плодородия и благости, стабильности и покоя. Но сегодня я не хочу писать о том, что к ней очередной раз нужно обратиться за энергией, чтобы проявить в себе недостающие качества.
Сегодня я хочу благодарить её, и не хочу брать, а желаю дать сама… Каждая женщина нуждается в любви, и она тоже.
И сегодня она так же нуждается в нас, как и мы в ней, и сейчас для неё сложный период, т.к. ей всё труднее и труднее с каждым днём служить нам. Потому я хочу сказать ей: «Земля, я люблю тебя!

Я благодарю тебя за то, что ты есть, за то, что ты безвозмездно преподносишь нам свои дары и питаешь нас благостью, принимаешь, перерабатываешь и уравновешиваешь в себе отдаваемое нами.

Я благодарю тебя за возможность быть здесь, ходить по тебе, присутствовать, ощущать тебя! Земля, я прошу у тебя прощения за то, что когда-либо осознанно или неосознанно причиняла вред тебе. Я люблю тебя!».

Дорогие мои подруги и друзья, если в вас откликаются эти слова, то я прошу вас присоединиться ко мне, и, произнося этот текст, прошу послать из своего сердца лучик любви, который обязательно дойдёт до адресата, если вы будете искренны.

© Юлия Боженова
http://www.julia-bozhenova.ru/


 
ВероничкаДата: Суббота, 27.06.2015, 11:51 | Сообщение # 98
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ВОДА В ЖИЗНИ ЖЕНЩИНЫ.

Есть вещи, которых мы не замечаем и относимся к ним как к чему-то обычному. И среди таких привычных вещей – вода.

А ведь вода способна питать, очищать и исцелять не только физическое тело.

Для любого человека вода – важнейшая составляющая жизни. Вы знаете, что человек на 80% состоит из воды, а месячный эмбрион на 97%?

В жизни женщины вода вообще может творить чудеса, стать источником молодости, красоты и хорошего настроения.

Мы, женщины, на глубинном уровне ощущаем связь с водой. У нас с водой очень много общих качеств: текучесть, податливость, мягкость, способность обходить препятствия без боя. Поэтому нам женщинам полезно отдыхать возле воды, наблюдать за течением, смотреть на волны. Это очень успокаивает психику и наполняет спокойствием.

Если вы хотите иметь здоровую кожу и тело, то без воды не обойтись. С помощью воды в организме происходят все обменные процессы. Поэтому питьевой режим должен стать основой здорового питания.

Наш организм нуждается в воде, по возможности откажитесь от газированных напитков и соков. Эти напитки никогда не смогут восполнить потребность в воде. Если уж и пить соки то, только свежевыжатые. И при этом всегда помните, даже свежевыжатый сок не заменит воду.

К сожалению, ни чай, а тем более кофе также не относятся к воде, даже зеленый чай.

Эту информацию я узнала, когда снижала вес. Любой чай – это уже пища, а не вода. Снижать вес гораздо проще, если пить достаточное количество воды.

Ученые считают, что когда организму недостает воды, он испытывает стресс сравнимый с голодом, поэтому мы начинаем есть. Мы часто путаем жажду с аппетитом. Поэтому набираем лишние килограммы.

Рекомендуется выпивать в день до 2 литров чистой воды. Ни суп, ни чай, ни кофе не входят в этот объем.

Пусть началом дня для вас станет стакан чистой воды. Если вы никогда этого не делали, возможно будет сложно сразу выпить стакан воды. Добавьте в воду дольку лимона или клюквы, естественно без сахара.

Если вы чувствуете раздражительность, язвительность и «сухость» по отношению к окружающим нужно себя начинать «увлажнять» и наполнять водой.

Также начните употреблять в пищу продукты, содержащие большое количества воды. Конечно это овощи. Капуста разных видов, огурцы, и все виды листовых салатов. Подробнее об этом здесь.

Не дожидайтесь жажды, лучше постоянно пейте воду.

Пить нужно в промежутках между приемами пищи за 30 минут до еды и через полчаса после еды. И если вы хотите иметь стройное тело, никогда не пейте сразу после еды.

А также возьмите себе за правило выпивать стакан воды после любых негативных эмоций. Обиделись, расстроились – выпейте стакан воды, вода способна выводить весь негатив. Пейте не залпом, а небольшими глотками, медленно. И помните, вода способна творить чудеса.

Если вы будете пить достаточно воды, то будете естественным образом профилактировать такую проблему как целлюлит.

Сегодня огромное количество косметических средств по уходу и очищению кожи. Но, что может быть лучше воды?

Самый простой рецепт иметь здоровую кожу и красивый цвет – это протирать лицо с утра кубиками льда. Это могут быть отвары лекарственных трав ромашки или липы, также подойдет и зеленый чай. Начинайте протирать лицо по массажным линиям, каждый день, увеличивая время воздействия. Получите от этого наслаждение, пусть занятие собой станет для вас терапией радости и удовольствия.

Вода, пожалуй, является лучшим средством для женщины снять усталость, избавиться от стресса и снова наполниться жизнью.

Прохладный душ с утра поможет снять сонливость и настроиться на плодотворный день, а теплая ванна или душ вечером, поможет очистить физическое тело не только от грязи, но и убрать весь негатив, полученный за день с тонкого психического тела. Пусть затраченное время на водные процедуры станет вашей инвестицией в хорошее настроение и бодрость! Особенно если вы сейчас чувствуете себя раздраженной, усталой и неудовлетворенной жизнью. Душ утром и вечером поможет вернуть вам чувство полноты жизни.

Очень полезен для женщины поход в баню. Вот, где можно заняться своим телом и уделить ему максимум внимания. Обычно после бани чувствуешь себя заново рожденной.

Ученые доказали, что у воды есть память и она способна запоминать информацию. То есть воду можно программировать и эмоционально заряжать. Используйте это свойство воды при приготовлении пищи для своих близких. Пошлите воде положительные эмоции.

Также помните об этом свойстве при очищении своего пространства. «Заговорите» воду на любовь, на счастье, на изобилие а только потом приступайте к уборке. И если вы еще не провели ритуал очищения своего пространства, обязательно сделайте это.

Татьяна Дзуцева


 
ВероничкаДата: Понедельник, 29.06.2015, 22:00 | Сообщение # 99
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Семь забытых секретов женской силы

1. Секрет воспитания.


Рождение в семье девочки всегда было благословением Небес. Само слово «девочка» - уменьшительное от «дева», что на санскрите (одном из древнейших языков) значит «божественная». Родители знали, что с её рождением в семью пришла сама любовь, радость, божественный свет.

Воспитывая дочку, родители обращались с ней всегда ласково и мягко. Ни строгие наказания, ни резкие высказывания в её адрес были недопустимы. Напротив, задачей родителей было сохранить её чистоту и дать возможность максимально проявить и развить качества женского характера. Ведь это божественные качества, на которых держался мир.
В этом был святой долг родителей и перед БОГОМ, и перед дочерью, и перед родом, и перед людьми. Девочка, которой с детства привили все необходимые умения и помогли раскрыть качества женской природы, становилась хранительницей счастья всех людей.

2. Секрет женской магии.


Издревле известно, что жена способна защитить своего супруга, находящегося на поле боя, одной своей чистотой и верностью ему. Её женская сила окружала мужа непробиваемой защитной стеной. Такие мужчины возвращались домой невредимыми из любых сражений: даже если в него летели сотни стрел, они просто пролетали мимо цели. Подсознательно мы это понимаем и сегодня. И многие мужчины, вернувшиеся домой с полей боев, знают, кому обязаны своим возвращением. Так, Константин Симонов писал:

Не понять
Не ждавшим им,
как среди огня
ожиданием своим
ты спасла меня.

Женщина действительно обладает способностью возвысить мужчину до небывалых высот, если она чиста и разумна. Как гласит известное изречение: «женщина может превратить любого глупца в мудреца, а мудреца – в глупца».

Становясь матерью, она обретала священную обязанность и возможность творить будущее Земли: растить тех, кто будет развивать жизнь на планете дальше. Женщина знала, что её дети будут проращивать те зёрна, которые она в них заложит. Так, одной из жизненных задач каждой женщины испокон веков было: родить и воспитать детей.

3. Секрет сияющей красоты.

Быть красивой – естественное состояние женщины. Читая о мифических и сказочных героинях и богинях, мы всегда встречаем описание их сияющей красоты. Именно сияющей. Не смотря на разные представления о стандартах женской красоты в разных культурах, мифических и сказочных красавиц всех народов объединяет то, что по описаниям, от них исходило сияние.

В аюрведе описывается это сияние, исходящее от человека, придающее блеск глазам, лучезарность улыбке, светящуюся свежесть коже, а лицу безмятежное выражение чистого счастья. Согласно древней науке, это естественное явление.

Со временем красота только усиливалась, ведь с возрастом и жизненным опытом, женщина становилась мудрее, росла духовно, обретала женскую силу в служении семье и обществу.

Внешность была частью женской магии – магии любви. Наши прародительницы использовали в своих нарядах хорошо продуманные сочетания цвета, орнаменты, формы и крой – каждая из этих деталей несла сакральный (таинственный и глубоко духовный) смысл и оказывала определенное энергетическое влияние. Так же работали и украшения, которые носила женщина, драгоценные камни – всё это имело важное значение, так женщина укрепляла свою связь с тонкими мирами, гармонизировала себя и пространство.

Магична была и прическа. Волосы – проводники космической энергии (как пример космы - однокоренное слово с космосом). Длинные волосы позволяли накапливать эту энергию и использовать её в зависимости от ситуации по-разному. Например, волосы, собранные на макушке, обеспечивали женщине большой приток энергии, по принципу пирамиды. Собранные же внизу, на затылке волосы, помогали ей войти в состояние покорности и глубокого смирения.

4. Секрет счастья.

Потеряв себя, сейчас женщины готовы искать счастье в чем угодно. То противопоставляя себя мужчинам, то пытаясь «получить от них всё». Сегодня модно быть «стервой». Появилась даже «наука» такая «стервология». Это единственный способ быть счастливой – учат некоторые психологи. К сожалению, это добровольное заколачивание женщинами в гроб собственного счастья.

«Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех» - примерно это предлагает новая психология женского поведения, поведения так называемой «стервы».

Ещё недавно это слово и произносить-то было неприлично в достойном обществе. А теперь многие представительницы прекрасного пола с гордостью заявляют: «Я - стерва».
Первоначально это слово означало «мертвец, труп», затем – «падаль». Переход в бранное значение произошел по причине брезгливого отношения к мертвому» - «Этимологический словарь русского языка».

Итак, выходит: «Я – труп» - вот, чем умудряются гордиться некоторые женщины сегодня. Не так далеки они от истины, ведь психология «думай только о себе и получай желаемое любым путем» говорит о том, что Душа такой женщины, в лучшем случае в глубоком обмороке.

Любовь и мягкость – главное оружие нежного пола. Известно, что во Вселенной нет силы больше силы Любви. Эта энергия способна изменить что угодно. Поэтому самым сильным можно назвать самого любящего. Сила женщины – в её способности любить и в её милосердии. Никто и ничто не может этому противостоять. В древности говорили, что настоящая женщина – эта та, которая побеждает без боя. Когда же женщина учится добиваться своего агрессией, хитростью, упреками или обидами, она теряет свою силу.

5. Секрет гармонии.

Как сегодня женщинам вернуться к своей божественности? К состоянию безмятежного счастья?
«Я – это Душа» вот то, сокровенное знание, которое позволяло женщине быть умиротворенной, любящей и счастливой всю жизнь. Это было секретом не только её счастья, но и залогом процветания государств. Как работает это знание?

Женщина ощущала: «Я – Душа». Каковы качества Души? Душа вечна, поэтому бояться нечего: проблемы приходят и уходят, а жизнь не кончается никогда. Душа полна любви – любовь не иссякает, чем больше любишь, тем больше счастья. Душа – это счастье, быть счастливой – норма. Душа – это красота, она пробуждает лучшие чувства. Душа – это милосердие и доброта. Душа – это мягкость и тепло.

Женщина, следующая своей мягкой любящей природе всегда притягательна для сильного благородного мужчины. Это закон гармонии. Это закон жизни, который знали и практиковали наши предки. Чистота, доброта и мягкость женщины были гарантией её счастливой жизни.

Так, представительницы прекрасного пола всю жизнь находились под защитой мужчин: сначала она была под защитой отца и братьев, затем – под защитой мужа, а в старости – под защитой сыновей или других родственников. Но кто растил таких благородными сильных мужчин? Женщина! Когда сегодня женщины жалуются на сильный пол, им нужно обратить внимание на то, как они воспитывают своих сыновей.

6. Секрет Золотого века.
Исполнение каждым из полов своей уникальной роли гарантирует гармонию и счастливую жизнь на планете. Последние столетия жизни человечества доказывают это утверждение по методу от противного.

Многие сотни лет женщина лишена своего божественного статуса в обществе и семье. Уравновешивающий мирный принцип в природе на долгое время был на особом положении «пола без права голоса». Затем положение перекинулось в другую крайность. Появилось движение феминисток.
Но отчего-то и это не делает женщин и мужчин счастливыми. Статистика разводов ошеломляет, а вера в возможность создания счастливого брачного союза на всю жизнь становится синонимом наивности.

Супружество – это воплощение абсолютной гармонии, отражение на земле небесного союза БОГА И БОГИНИ. Муж и жена – те, кто взаимно дополняют друг друга.

Знаменитый мудрец Шрила Прабхупада говорил: «Вы не можете изменить отличия в ваших способностях. Это закон БОГА, закон природы. Это и есть единство: быть вместе, действовать по-разному, но ради единой цели. Единство – в разнообразии, вот что желательно».

7. Секрет Будущего.

Все религии мира, философы и гуманисты едины во мнении, что сострадание, любовь и доброта – единственный путь к совершенству. Придерживаясь этих качеств, человек развивается духовно. Общество с такими гражданами процветает. Для женщин же, эти качества так же естественны, как свет для Солнца. Жизнь женщины и есть духовный путь, описанный во многих священных писаниях различных религий. Служение – ее счастье. Забота о ближних – источник энергии. Женщина живет сердцем. Сердцем она принимает решения. А сердце имеет прямую связь с Истоком Жизни.

Не зря говорится, что женщины стоят всего на ступеньку ниже ангелов.


 
ВероничкаДата: Четверг, 02.07.2015, 12:06 | Сообщение # 100
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Расслабление для женщин: что скрывается за обыденностью?

Каждая барышня, более-менее сведущая в женских практиках, знает о важности расслабления и может даже лекцию прочесть на эту тему!

Женщинам важно и нужно быть расслабленными. Для этого есть множество оснований: наше женское здоровье зависит от гормонального баланса, и чтобы его не нарушать, женщине важно сводить к минимуму количество стрессов, и пребывать в покое; наша женская природная мягкость естественным образом возвращается к нам, когда мы расслаблены; мы больше доверяем миру и мужчинам, естественным образом наполняемся, когда мы в покое и т.п.

И в этом моменте я присоединяюсь и поддерживаю!

Но парадокс, на деле могут расслабляться не многие. Вот интересный феномен! Казалось бы, чего там, просто ляг и лежи, и придет это вожделенное расслабление, а вместе с ним вся благодать этого мира! Но куда там, тщетно!

Вот уже продолжительное время я исследую себя в этом процессе, и волей-неволей на консультациях приходится приставать к берегам этой темы.

Вот и решила обстоятельно разобраться, почему не удается расслабиться.

Поделюсь тем, к чему пришла:


► Всемогущий контроль, но под другим соусом!


Если до бума женской волны, дамам мечталось скинуть с себя воз забот, но они не желали расстаться с выгодами и привилегиями главенствующих позиций, которыми тайно наслаждались. То потом им популярно объяснили, что такая стратегия не работает, и надо передавать всю ответственность мужчине, а самой становиться более женственной. Тогда и мужик на коне, и ты в выигрыше.

Что имеем сейчас: женщины вынуждены быть растянуты между множеством теорий. С одной стороны, все от тебя зависит, говорят некоторые теории о женственности, мужчина без твоей силы будет сразу беспомощным и ничего не добьется в этой жизни, и если не ты, то кто вознесет его на вершину успеха? Уж извините, здесь так много бреда, но он бы не был так популярен, если бы в нем не было доли правды. Поддержка и сильная мотивация, что может дать женщина, действительно обладают огромной движущей силой. Но чтобы давать поддержку, на это нужны внутренние ресурсы, читай - энергия, без нее сложно. А уж как поддерживать личное дело каждого, то борщами, то добрыми словами, и т.д. И Но на это накручено столько фантастики, в которую очень хочется верить, чтобы жизнь наконец-то удалась.

Ладно вернемся к нашим баранам т.е к расслаблению. Так вот, с одной стороны тебе говорят, что ты за все, милочка, в ответе: и за доход семьи, и за то, что мужчина неуспешен и т.д. и т.п., и тут же советуют - расслабься.

И женщины находятся между двух огней, они беспрестанно вынуждены контролировать себя: как встала, чего надела, что сказала, какой лунный день сегодня; насколько чисто дома; достаточно ли я женственна; что мне можно как женщине, а что нельзя; этот автор сказал так, а я сделала вот так, наверное, это не правильно?

Ты не можешь делать то, что ты хочешь, и постоянно ищешь, как надо, а если сделаешь не так как «надо», тебя мучает чувство вины.

Хоть тебе и предписывают вместе с этим лежать в ванной, посещать массаж, гулять, созерцать природу, кормить птичек, встречаться с подругами, терапию платьюшками, занятия рукоделием, но вместо вожделенного расслабления внутри сильнейший контроль.

Ладно, долой иронию!

Когда я столкнулась впервые с этим на консультации, сей факт вызвал у меня печаль. Вот сидит предо мной прекрасная женщина, добровольно вписывает себя в эти рамки, и страдает от них же, а хочется наслаждения легкости и расслабленности. И в очередной раз прихожу к ответу, что нужны все эти предписания тогда, когда нет опоры внутри, вот на теории и пытаются опереться.

По традиции, вопросы к себе:

Запрещаете ли вы себе что-то потому что это не женственно или так не должна поступать настоящая женщина? Как вы себя при этом чувствуете?

Отказывались ли вы от чего-то значимого для себя в пользу женственности?




Сообщение отредактировал Вероничка - Четверг, 02.07.2015, 12:07
 
ВероничкаДата: Четверг, 02.07.2015, 18:56 | Сообщение # 101
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как женщина может быть утомительной для других?

Подавление своих истинных желаний – вот самая основная причина навязчивости и надоедливости женщин.

Наверняка многим из вас встречались такие женщины, которые могут часами вещать что-то, как радио, или постоянно засыпать разными вопросами, выпытывая информацию, или как этакие курицы-наседки, которые носятся со своими детьми и мужьями, постоянно одаривая их своим чрезмерным вниманием. Естественное желание тех, кто соприкасается с подобными особами – убежать или «выключить» их для себя.

Что же на самом деле происходит с этими женщинами? – они желают наполниться, напитать себя новыми образами, чувствами, состояниями, и это также естественно для женщины, как дышать.

Но вот только попытка эта происходит за счёт других, т.к. они не слышат себя, остаются глухими к своим чувствам и желаниям, подавляя собственные ресурсы. Вот тогда начинается: «Ва-а-ань, ну поговори со мной! Что ты молчишь? Вечно из тебя слова не вытянешь!» или «Сын, ну что ты опять бежишь к своим друзьям, и полчаса с матерью побыть не можешь, неужели они тебе дороже собственной семьи?» - а в ответ: «Мам, отстань, а?» и т.д.

Подавляя свои чувства и желания, отказывая себе в них, в результате неизбежно придётся столкнуться с «пустотой» внутри себя, которую сложно выносить, иначе тоска замучает. Мы заполняем «пустоту» работой, огромным количеством домашних дел, решением проблем и т.д. и т.п. Но в те моменты, когда наступает небольшой просвет и образуется некая тишина, где можно начать слышать себя, на поверхность выходит тревожность от осознания того, что жизнь потеряла свою яркость и насыщенность, и впереди только серые будни. И мы снова уклоняемся и бежим от этой тревоги и пустоты, просим к себе внимания, уходим в работу, дела, проблемы и т.д.
Но есть другой путь: не бежать и не скрываться от этой «пустоты» и тревожности, а разрешить себе честно встретиться с тем и посмотреть на то, чего вы избегаете и подавляете.
Для счастья нужно не так уж и много. Спросите себя: «Чего же я на самом деле хочу?», хотят этот вопрос неоднократно ставил в тупик не одну сотню человек.

P.S. Девочки, начните с простого. Не обязательно сразу совершать революцию в своей жизни. Может быть, вы давно хотите просто петь, танцевать, рисовать, вязать, вышивать или сходить к массажисту, или просто всласть наговориться с подругами?

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Суббота, 04.07.2015, 20:55 | Сообщение # 102
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Умеешь ли ты принимать?

Умение принимать любовь этого Мира – кажется, что может быть проще?? Что тут вообще обсуждать?? Однако не спеши утверждать, что эта тема тебя лично не касается и является уже давно пройденным этапом.

Проверь на всякий случай – а вдруг ты узнаешь себя в любой из следующих ситуаций:

☀ Если ты в отношениях с «недоступным» мужчиной (женатым на другой Женщине, трудоголиком, иногородним, виртуальный роман по интернету), то УЧИСЬ ПРИНИМАТЬ ЛЮБОВЬ ЭТОГО МИРА.

☀ Если ты любишь Мужчину с ярко выраженной зависимостью любого характера (алкоголизм, наркотики, частая смена сексуальных партнёрш, компьютерные игры, игры на бирже, курение, казино), то УЧИСЬ ПРИНИМАТЬ ЛЮБОВЬ ЭТОГО МИРА.
☀ Если Мужчины с тобой только дружат, то УЧИСЬ ПРИНИМАТЬ ЛЮБОВЬ ЭТОГО МИРА.
☀ Если ты живёшь в дефиците финансовых средств, то УЧИСЬ ПРИНИМАТЬ ЛЮБОВЬ ЭТОГО МИРА.
☀ Если тебе вручают подарок, а ты сразу начинаешь думать, чем бы отдариться, то УЧИСЬ ПРИНИМАТЬ ЛЮБОВЬ ЭТОГО МИРА.
☀ Если ты одинока, то УЧИСЬ ПРИНИМАТЬ ЛЮБОВЬ ЭТОГО МИРА.
☀ Если тебе никогда не дарят подарков, то УЧИСЬ ПРИНИМАТЬ ЛЮБОВЬ ЭТОГО МИРА.
☀ Если ты любишь безответно, без взаимности, то УЧИСЬ ПРИНИМАТЬ ЛЮБОВЬ ЭТОГО МИРА.
☀ Если ты категорически не веришь в чудеса, в волшебство, в сказки, то УЧИСЬ ПРИНИМАТЬ ЛЮБОВЬ ЭТОГО МИРА.
☀ Если ты не любишь слишком радоваться, потому что считаешь, что потом за это тебе придётся много печалиться, то УЧИСЬ ПРИНИМАТЬ ЛЮБОВЬ ЭТОГО МИРА.
Итак, если тема принятия для тебя актуальна, как, собственно, и для меня, то читай дальше. А если оставляет в равнодушии – то тогда до новых встреч в следующих выпусках!!

Зачем учиться принимать??

Представь себе некую упрощённую, схематичную картинку: вот есть Женщина и вот есть Мир. Женщина - часть этого Мира, она соединена с ним накрепко двумя каналами. Через один канал Любовь вливается в Женщину, через другой – изливается из неё. Оба процесса происходят одновременно. Эдакий «круговорот Любви в Женщине» (по аналогии с «круговоротом воды в природе»). Если принимающий канал засорён, хотя бы частично, то, значит, Женщина не позволяет всей огромной Любви этого Мира проникнуть в себя. Говорят, чем больше отдаёшь – тем больше получаешь. И это чистая правда, если ты позволяешь себе получать. Если с принятием всё в порядке, то тогда действительно: чем интенсивнее ты любишь, тем мощнее и быстрее протекает поток Любви сквозь тебя. Он заставляет звенеть каждую клеточку твоего тела, расцветает в окружающем пространстве счастьем на лицах родных. Но если в твоём принимающем канале образовалась пробка, то тогда весьма скоро наступит опустошение. А это значит, что ты перестанешь любить. Ты будешь думать, что несёшь в этот Мир Любовь, но на самом деле начнёшь приносить себя в жертву. Невозможно претендовать на роль неиисякаемого источника для своих близких, пока внутри Женщины не отлажен процесс её питания, пока хромает баланс отдачи-получения. В неудержимом стремлении отдавать ты возьмёшься отрывать один за другим кусочки своей душевной плоти, потому что Любовь внутри тебя вся уже давно исчерпана, и кроме как себя саму отдать тебе больше нечего. И так будет продолжаться до тех пор, пока ты не исчезнешь совсем либо пока не прочистишь свой принимающий канал. Если Женщина хочет ЖИТЬ, во всей многофункциональной полноте этого слова, то ей необходимо учиться ПРИНИМАТЬ.

Как же научиться принимать??

В процессе участвуют три героя – Женщина, Вселенная и то, что Женщина принимает от Вселенной, назовём это Дар. Соответственно, и в формуле успешного принятия будет всего три компонента.

Внутреннее знание о себе. Достоинство.

Женщина умеет принимать, если она ощущает себя достойной. Только в этом случае ей не надо заслуживать, выпрашивать, оплачивать подарки, любовь, внимание. Ей не надо ничего специально делать, напряжённо ждать, исступленно требовать, яростно искать. Она достойна всего самого лучшего, достойна любого чуда, любого волшебства, причём - просто так, по праву рождения. Естественная функция Женщины, обладающей Достоинством, – впускать, впитывать, принимать в себя это пресловутое «самое лучшее».

Внутреннее знание о Даре. Благодарность.

Итак, Той, которая достойна, Мир вручает свои Дары, наполненные счастьем и светом. Вручает просто так. Все Дары Мира – это тот ресурс, благодаря которому Женщина может выполнять своё женское предназначение – творить Пространство Любви, любить Мужчин. И задача, на первый взгляд, крайне тривиальна: принимай все эти многочисленные «просто таки», радуйся им и будь за них благодарной. Однако тут есть нюанс: порой очень сложно разглядеть в Дарах Мира что-то хорошее, а за плохое – как-то трудно, да и глупо, благодарить. И в результате, привыкнув получать от Мира только плохое, Женщина волевым усилием перекрывает ресурс и отказывается принимать вообще всё.

Для Женщины крайне важно в каждом Даре от Мира уметь разглядеть Любовь, а, уже разглядев, поблагодарить за неё. Женская энергия испокон веков развивалась в сотворчестве с Миром – еду готовить из овощей, зёрен, фруктов, одежду ткать из растительных волокон и шерсти животных, лекарственный взвар настаивать на травках луговых, заговоры и молитвы читать на смену дня и ночи, защиты и силы просить у стихий природных. Это умение – во всём, что предлагает Вселенная, увидеть Любовь – оно никуда не делось, оно в наших генах, в нашей крови, в подсознании, в наших снах. «Всё-всё-всё в хозяйстве пригодится» - очень мудрая пословица. И она действительно права. Приведу здесь два примера, как можно с благодарностью увидеть Любовь даже в стихийном бедствии.

Внутреннее знание о Мире. Доверие.

Для того, чтобы принимать в неограниченном количестве Дары, необходимо доверять дарителю, то есть Миру в нашем с тобой случае. Если совсем кратко, то доверие к Миру выражается в следующих фразах: «Я верю, что Мир любит меня. Мир знает, что для меня действительно благотворно, а что – вредно».

Немного про исполнение желаний. Стоит ли вообще обучаться тому, чтобы твои желания исполнялись?? Почему бы и нет, если тебе хочется. Однако у меня родилось смутное ощущение, что после освоения процесса принятия, необходимость иметь желания отпадает сама собой.

В желаниях кроется наш голод и наши ограничения. Желания формируются, когда ты думаешь о чём-то хорошем для себя, чем не обладаешь сейчас. Когда твой принимающий канал прочищен и через него в тебя непрерывно свободно и легко вливается Любовь этого Мира, для голода не предусмотрено место в твоей жизни. Ты наполнена. Ты просто не успеваешь остановиться и пожелать. Твоё время занято – ведь ты, знай успевай, разбираешься со всеми чудесами, что свалились на тебя из Вселенной.

Мир действительно всегда предлагает то, что для тебя лучше в данный момент. Умение принимать проявляется в том, чтобы довериться, согласиться ну и попробовать предлагаемое, перестав сопротивляться и требовать.

Ты хочешь припарковаться рядом с главным входом в торговый центр, а тебе достаётся местечко в самом дальнем углу, в паре километров от порога?? НЕ спеши расстраиваться и ругаться. Может, твоё тело соскучилось по движению и ему жизненно необходимо больше гулять пешком..

Ты настаиваешь, что между тобой и твоим Любимым всё должно обязательно состояться наилучшим образом – вы, наконец, поженитесь и создадите Семью?? НЕ факт, что вот это «поженитесь» - действительно лучший для тебя вариант развития событий.. Может, в паре с этим Мужчиной ты обретаешь свою Женскую Силу, а твой истинный суженный тем временем поджидает - караулит тебя где-то впереди, за ещё грядущим поворотом судьбы.

Каким бы богатым ни было твоё воображение, даже оно не в силах представить - как могут развернуться те или иные события. В общем, идея такова – доверься Миру, ослабь хватку, научись принимать и обнаружишь, что твоя судьба - как старинная книга. Таинственная, драгоценная и очень редкая.

Наташа Фадеева


 
ВероничкаДата: Понедельник, 06.07.2015, 19:15 | Сообщение # 103
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЖЕНЩИНА С РОЖДЕНИЯ НАХОДИТСЯ НА СЕДЬМОМ УРОВНЕ

Женщина должна знать: в отличие от мужчины, она всегда находится на седьмом уровне сразу. Природа девочки значит - святая. Поэтому ее называют «девочка». «Девочка» совпадает с санскритским корнем «Дэва» - Бог. Дэва, девочка. И женщина должна знать, что её стартовая позиция - это седьмой центр сразу. Она сразу святая. Если, конечно, этим не злоупотребили в ее семье.

И поэтому Веды предупреждают, что дочка это зерно, которое нельзя есть. Его надо сеять. Потому что, когда в семье рождается девочка - семья хочет её сожрать. Посуду ею мыть, за младшим братом смотреть, убирать всё по субботам. Здорово. Она будет убираться, будет мыть, будет сидеть, будет смотреть, будет варить. И в Ведах сказано, что в железный век, в который мы с вами живем, помимо прочих ужасных вещей будет одна: родители будут поедать собственных детей.

Сейчас в некоторых странах это уже имеет физическое воплощение. В Тайланде продаются консервы, сделанные из детей нерожденных, абортированных. Там мозг детский, плацента и прочее. В интернете еще в 98-м году были выставлены фотографии. Баночка стоит пятьдесят тайландских долларов.

Откуда появляется желание «поедать» другого? Поедание детей начинается с эксплуатации. Вы знаете, что такое вообще поедать другого? Никогда не слышали, не задумывались? Откуда появляется желание поедать другого? Оно появляется из зависти к его силе.

Зависть является главной отличительной чертой людоедства. То есть, людоедство, оно происходит на уровне зависти. Сначала сжирается человек в тонком теле. Его тонкое тело сжирается. А так как зависть не остановить, хочется сжирать его всего остального. Поэтому, когда девочка имеет чистую солнечную природу, родителям хочется её сожрать, потому что она полна энергии вот этой божественной до седьмого центра. И тогда из нее делают либо личного терапевта, то есть, вот по любым поводам надо свои эмоции сгрузить. Либо придраться за её какие-то ошибки.

А каждый ребенок ошибается. Он заигрался или просто раскидал всё, или природа такая. И вот не вымытые кружки, не убранные комнаты, не сделанные уроки, брат, который нашкодил что-то, а отвечает почему-то сестра. Потому что, ты же разумная, ты же девочка. Ты должна была посмотреть. Всё это используется для пожирания детей просто и все.

#Нарушевич Руслан «Этапы развития семьи. Правильное поведение супругов». – «12 советов для тех кто любим и любит»


 
ВероничкаДата: Среда, 08.07.2015, 10:55 | Сообщение # 104
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Он женат...
#Юлия_Боженова

«Мы любим друг друга, но он женат. Обещает уйти из семьи, но не уходит. Время идёт, а я всё жду. Что делать?»
Что тебе делать, если ты оказалась в подобной ситуации, я тебе сказать не могу, но вот объяснить что происходит – попытаюсь.
Сразу же хочу оговориться, что в этой публикации не будет морализаторства: рассуждения на тему хорошо - плохо и повторения учений о карме и расплате.

● Итак, снова о женской энергии. Вступая в интимную близость с мужчиной, женщина в этот момент дарит ему свою энергию, а он ей свою.
Между ними устанавливается энергетическая связь – канал, по которому происходит движение энергии. Женская энергия – это энергия процветания, но в этом случае, при отдаче её женатому мужчине, твоя энергия идёт на процветание другой семьи.
Благодаря твоему вкладу он больше зарабатывает, становится успешнее, реализуется, но тебе в лучшем случае попадает доля его внимания или подарков. Например, это как регулярно вносить деньги на пополнение банковского вклада, а основные проценты по нему ты не получишь.

Находясь в такой связи, ты опустошаешься и морально и энергетически, зарабатываешь кучу дополнительных психологических травм и депрессий. Лишённая энергии, ты становишься незаметной для других мужчин и тебе, получается, сложно привлечь любовь в свою жизнь.

● Вероятно, подобные отношения есть следствие психологических травм в детско-родительских отношениях.
Если девочка не получает внимание отца в детстве (по разным причинам), а он по сути является первым мужчиной, через кого она учится выстраивать взаимодействие с противоположным полом, то во всех последующих отношениях девочка будет пытаться психологически заместить себе отца.

Запущенный когда-то сценарий взаимодействия с мужчинами так и будет реализовываться, если его не пересмотреть. Возможно, что это и не лично ваш сценарий, а родовой, где есть целый ряд повторяющихся семейных сценариев.
Часто бывает и так, что молодые девушки выбирают себе мужчину на много старше себя – это ещё один показатель того, что девочка нуждается в папе и в компенсации чувств защищенности и стабильности.

Конечно, не каждый случай про это, но факт имеет место быть – маленькая девочка, живущая во взрослом теле, по-прежнему желает обрести папу.

● Ну и последнее, давно известная Истина. Чтобы в жизнь пришло что-то новое – необходимо избавиться от старого.

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Среда, 15.07.2015, 15:30 | Сообщение # 105
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
С чего начинается женщина?
#Юлия_Боженова

Конечно, с маленькой девочки! Маленькая девочка начинает осознавать свою принадлежность к женскому полу, отождествляя себя с мамой.

А затем, по истечению некоторого времени, её женственность формируется ещё и во взаимоотношениях с отцом, братьями и сёстрами.

Но первоисточником женственности для девочки является именно мама. Она бессознательно копирует все модели поведения, вбирает и впитывает в себя роли и типы эмоциональных реакций мамы. Уже здесь зарождается самооценка, и осознание своей ценности как женщины. Тут малышка учится любить, заботиться, доверять, полагаться, просить, получать.
Но действительно ли мы получаем эти знания, чтобы выйти во взрослую жизнь психически здоровой личностью и гармонично строить отношения с мужчинами, другими людьми и миром? К сожалению, нет.

В большинстве своём мы с вами являемся поколением, чьих матерей и бабушек «съел» советский строй и коммунистическая идеология. У них было очень мало личных интересов, а если таковые возникали, то это тут же порицалось и жёстко критиковалось. Люди жили сознанием того, что, прежде всего есть долг: стране, народу, партии, семье. Долг, честь и совесть – вот основные понятия, которые культивировались как ценности и идеалы общества, посредством которых и велось управление народом.
В женщине воспитывался дух передовой работницы, и она легко могла пойти на тяжёлую мужскую работу, т.к. в послевоенное время необходимо было восстанавливать страну после разрухи.

Страну достаточно быстро восстановили, а вот женственность сломали. От выполнения мужской работы и задавленная долгом, женщина грубела, черствела, крепчала волей. И постепенно превращалась в бабу и мужичку.
Дочки таких матерей впитывали в себя все жёсткие установки, модели поведения, способы общения с мужчинами. И получали вот такую передачу женственности, точнее, её отсутствия, которое всё больше входило в норму.

Дети воспитывались в строгости и дисциплине, от них требовалось хорошо учиться, быть послушными и покладистыми. Но всё, что на самом деле требуется ребёнку – это любовь родителей, это чувство того, что ты глубоко любим и нужен. Нас, в большинстве своём, воспитывали матери, которые сами не научились выражать грамотно свои чувства, понимать своей ценности как женщины, своих истинных желаний и гармонично выстраивать отношения с мужчинами.
Они сами были глубоко несчастны внутри, задавленные долгом и совестью. Что, безусловно, выражалось в нервных срывах, криках и скандалах, там где безопасно. И, как всегда, раздражение доставалось самым близким. «Пока не уберёшь свои игрушки, гулять не пойдёшь», «Посмотри, какая Леночка чистенькая ходит, а ты вся перемазалась, замарашка», «Положи на место, я сказала», «Перестань орать, всё равно я тебе ничего не куплю, у нас денег нет», «Опять не стёрла крошки со стола», «Снова натоптали в прихожей», «Кроме слова хочу, есть ещё и слово НАДО», «Господи, за что мне такие бестолковые дети», «Как я сказала, так и будет, и без разговоров», «Кто так пол моет, проще самой всё сделать, ни о чём попросить нельзя» и т.д. и т.п.
Все эти выражения, порой мы слышали не один раз на дню, и было больно и обидно. Откуда взяться высокой самооценке, креативности, свободе самовыражения, если все эти слова превращаются в наши действующие программы и установки. А вместо подобных упрёков просто хочется услышать: «Я люблю тебя, моя девочка!», и именно в такие моменты мы больше всего нуждаемся в одобрении, принятии и близости. Но мы теряем контакт со своими родителями, перестаём им доверять, отчуждаемся, закрываемся.

Ребёнку вообще очень важно иметь контакт с родителями, чтобы в любой момент он мог что-то спросить у них, или просто обнять и побыть рядом, читай – удостовериться, что его любят. Убедился – пошёл дальше играть счастливый и спокойный. Но как быть, если мама и папа целый день на работе, а в детском садике воспитательница, которой одновременно надо следить за двадцатью такими же малышами. А после работы мама быстрее бежит готовить, стирать и убирать, или в изнеможении падает на диван, и её единственное желание, чтобы её оставили в покое. Очень мало близости получают дети, поэтому порой и являются такими приставучими и капризными, но им включают мультики, отправляют играть в игрушки.

Жизнь советской, постсоветской и современной женщины по своей структуре мало изменилась, несмотря на разные декорации, которые их сопровождают. Женщины и по сей день много работают, тянут на себе быт, детей, по-прежнему заботятся о себе по остаточному принципу, если сил хватит. И девочки, видя всё, что происходит с их мамами, не хотят жить так же. Если на всю эту картину ещё накладывается дефицит родительской ласки, любви и внимания, то они отказываются от такого примера женственности. Они вообще не хотят становиться женщинами. И не становятся. А любой отказ – это прежде всего защита. Защита от боли.

© Юлия Боженова


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Женская суть и состояния
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!