Четверг, 25.04.2024, 10:59                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Женская суть и состояния
Женская суть и состояния
ВероничкаДата: Среда, 11.03.2015, 10:29 | Сообщение # 76
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Женское предназначение

Женское предназначение, урок 1 - https://www.youtube.com/watch?v=6ZitR342seg&feature=youtu.be

Это откровенный разговор, в котором я в том числе делюсь своей историей.
• как найти свое женское предназначение
• что сказал балийский шаман Кетут о моем предназначении
• кому нужно искать свое предназначение
• признаки, когда вы НЕ живете, реализуя свое предназначение
• почему любимое дело не всем приносит дeньги
• практики

Задание к 1 уроку.

1. Выпишите те признаки, которые точно говорят о том, что вы не выполняете свое предназначение.
2. Оцените по 10-балльной шкале насколько по Вашему ощущению Вы живете, реализуя предназначение (1 — min, 10 – max)
3. Волшебный снимок
Какой образ Вас в нынешнем состоянии Вас отображает.
Представьте, что сделана волшебная фотография, отражающая это состояние. Напишите на что это похоже, какие цвета, какая метафора.

Женское предназначение 2 урок - https://www.youtube.com/watch?v=WIeB8glRI_k

Задание ко 2 уроку.

1. Ресурсы из детства
Вспомните, спросите у родителей чем Вы любили заниматься в детстве: игры, увлечения и запишите под этим видео в комментариях.
Например: любила рисовать мелками на асфальте, гадала на картах, увлекалась музыкой, переписывала стихи, интересовалась гороскопами.
2. Эмоциональные реакции
Вспомните те ситуации, людей, события и т. п., которые вызывают у Вас эмоциональный отклик (как позитивный, так и негативный). Назовите то, что Вас «цепляет» эмоционально.

Например:

А. - успешный, креативный, умеет выгодно подать себя
В. - хороший дом, обеспеченная жизнь, интересная работа
Р. Г. - ее любят мужчины, умеет нравиться, ухаживает за собой
Событие — свадьба К., цепляет их транжирство
Ситуация с Н. - раздражает его необязательность, свободный образ жизни, бросил детей.
И так далее — чем больше сможете написать, тем лучше.

Роли (проявления) нашей реализации
Учитель – люди, которым легко дается передавать знания другим.
Лидер – легко ведут других за собой, и у них это получается.
Организатор – может удачно все организовывать, как в работе, так и в неформальной обстановке.
Доктор – владеет даром лечить, при этом не обязательно имеет диплом врача.
Миссионер – спасает людей, помогает им в широком смысле слова. Например, Мать Тереза.
Мотиватор – вдохновляет, ведет за собой других людей. Например, мотивационный спикер, коуч.
Защитник – стремится кого-то защищать, оберегать, охранять.
Исследователь – стремится докопаться до чего-то, исследовать что-то неизведанное. При этом ему кажется, что это всем должно быть интересно.
Творец – придумывает что-то новое, творит.
Ремесленник – легко что-то делает своими руками. Таким людям ничего не стоит что-то сшить, связать, прибить полку или посадить цветы.
Посредник – легко сводит между собой других людей.
Артист – получает удовольствие от работы на публику. Не обязательно на сцене, в обычной жизни тоже.
Хранитель – ему легко дается что-то хранить (книги, документы, секреты, традиции, знания). Например, библиотекарь, архивариус, потомственный целитель.
Критик – умеет замечать то, что работает неэффективно, и
указывать на это. Однако критика должна быть конструктивной.
Поисследуйте себя, это очень увлекательно.

Женское предназначение урок 3 - https://www.youtube.com/watch?v=1gtQSdt79vA

Ключ ко 2 видео и продолжение темы.
Задание:
1. Вспомните, какие этапы предназначений от предков вы уже прожили: какое образование получили, какими видами деятельности занимались раньше?

2. Пропишите, какие ценности вас цепляют в других людях? Что именно в определенном человеке вызывает эмоциональный отклик?

Вот список ценностей человека (в произвольном порядке)


Любовь
Семья
Здоровье свое
Здоровье родных и близких
Самореализация
Свобода
Творчество
Деньги (достаток, богатство)
Вера
Путешествия
Дети
Слава и признание
Карьера
Друзья
Отдых, разлечения
Секс
Личностный рост
комфорт
честность
справедливость
патриотизм
гармония
красота
и так далее

Женское предназначение. Достижения и подарки - урок 4
- https://www.youtube.com/watch?v=RPb9kKCTX2I

Задание:
Напишите 2 списка – достижений и подарков.
• Вспомните свои жизненные достижения.
• А что вам в жизни было подарено просто так? Учтите, что подарки бывают не только материальные.
А теперь сравните эти 2 списка. Чего получилось больше – подарков или достижений?




Сообщение отредактировал Вероничка - Среда, 11.03.2015, 10:30
 
ВероничкаДата: Четверг, 12.03.2015, 09:57 | Сообщение # 77
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СТОИТ ЛИ БРОСАТЬ РАБОТУ РАДИ РЕБЕНКА?

Дети, которые до школы и потом, в первых классах, воспитываются неработающей мамой, демонстрируют большую эмоциональную стабильность и реже болеют. И мамы тоже более уравновешенны. Но это не значит, что проблем нет совсем.

Одна из них - нехватка впечатлений и общения. Какой бы замечательной ни была мама, она не может дать ребенку все то, что ему необходимо. В возрасте 4-5 лет стремление к общению со сверстниками растет, и даже прогулки и походы в гости не могут эту потребность удовлетворить. Кроме того, велика вероятность того, что в воспитании будет преобладать такой тип, как гиперопека. Даже если мама по натуре мягкая, ее постоянное присутствие все равно давит на ребенка, не дает развиваться его самостоятельности.

Что касается самой мамы, то у нее может ощущаться нехватка эмоций. Жизнь становится однообразной, как по расписанию. Меньше поступает стимулов извне и возникает ощущение замкнутого пространства. Неработающие мамы, действительно, более спокойны, но ощущения радости, счастья они испытывают реже. Иногда возникает даже состояние домашней аутичности: женщина страдает от нехватки общения, хочет с кем-то встретиться, поговорить, но когда это происходит, чувствует, что общение ей не очень интересно. Все дело в привычке.

Неработающие мамы часто жалуются на то, что мужья теряют к ним интерес, и стараются исправить это обновками, фитнесом и диетой. Но дело как раз во внутреннем спаде, а не во внешнем. В общении мы постоянно обмениваемся энергией, а если постоянно ее не получаем, то интерес к человеку снижается.

Прислушайтесь к себе, к своим желаниям и мыслям. Какие эмоции вы испытываете чаще всего, находясь дома с детьми? Какие - когда думаете о работе? Это и есть верный курс. Есть мамы, которые действительно хотят заниматься только домом и семьей, именно в этом находят интерес и счастье. Вряд ли их можно назвать неуспешными. Не стоит делать что-то только потому, что сейчас так принято.

Найдите себе дело помимо дома и ребенка. Не такое, чтобы убить время и просто иметь возможность выйти их дома, а настоящее. Чтобы оно вас увлекло и дало возможность реализаваться в том, что интересно. Выбор, если подумать, огромен даже для тех, кому приходится большую часть времени проводить в четырех стенах.

Не выпадайте из общения надолго. Пусть у вас будет правило - 2 встречи в неделю вне дома.

Активнее заводите новые знакомства. Не пренебрегайте общением с другими мамочками на детской площадке, в школе. Как знать, может, потом придется изменить образ жизни и выйти на работу? А друзья с этого периода останутся.

взято из интернета

А что об этом думаете вы?


 
ВероничкаДата: Четверг, 12.03.2015, 10:12 | Сообщение # 78
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Каждая девушка и женщина хочет быть любимой...

Каждая девушка и женщина хочет быть любимой. Но социум беспощадно давит, устанавливая свои рамки, в которые «приходится» вписываться порой в ущерб себе.
Даже маленькие девочки знают, что в глазах окружающих их значимость возрастает, если рядом с ними есть мальчик.
В мире взрослой женщины всё то же самое. И пары всё чаще и чаще образуются только для того, чтобы повысить свою ценность в глазах окружающих.

Эта тенденция задаётся еще в школе, когда девочки-подростки уже осознанно и целенаправленно начинают искать себе пару. «Если у тебя есть парень, то это круто!», а если нет, значит, ты изгой, над тобой подшучивают, высмеивают и сплетничают о твоих «неудачах», что порождает массу комплексов и неврозов.
На смену школьным годам приходит студенчество. Тут не иметь парня уже становится просто не прилично. И если по-прежнему не удается взаимно влюбится, то это перерастает в глубокую проблему.

Растёт внутренний запрос на создание отношений, но вместе с тем увеличиваются и внутренние напряженности в связи с неудачами. И девушки часто идут на создание отношений с «посредственными» парнями только ради того, чтобы не быть «синим чулком» и не остаться «старой девой», стараясь всячески избежать данного клейма. Давление социума и семьи в этом плане очень велико.

Одноклассницы уже замужем, родители просят внуков… внутренний конфликт становится всё ярче. В такой ситуации девушки часто берут то, что «дают», причем вразрез своим чувствам, убеждая себя: «стрепится-слюбится».
Но отношения в такой паре часто далеки от идеала, ведь её созданию послужил страх одиночества, а не любовь.

Дети, рожденные в таких парах, не видят любви родителей и растут в её дефиците. Видя взаимные упреки матери и отца, они как губки впитывают в себя их модели поведения. Разводы в этих парах совершенно обычное явление.

А что происходит с женщиной, когда у неё нет любви, особенное, если она вступила в союз с мужчиной?

Она начинает чахнуть, как прекрасная птица в клетке, и это тут же отражается на её здоровье, красоте, семье, благосостоянии!
Её энергия утекает, жизнь теряет краски и всё превращается в серую рутину… может быть, чтобы заранее избежать данных ситуаций стоит посмотреть правде в глаза и признать, что необходимо работать над своим внутренним миром, встретится лицом к лицу со своим собственным страхом и прожить его, а не прятаться от него?

Не взирая на давление, стоит слушать себя и своё сердце, ведь ежесекундно совершая выбор, мы тем самым строим свою жизнь, и не только свою, но закладываем еще и будущее своих детей.

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Суббота, 21.03.2015, 13:03 | Сообщение # 79
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Почему некоторые женщины не следят за собой?

Разве сложно регулярно уделять себе время?
Как так можно запускать себя?
Неужели трудно подняться с дивана и начать качать пресс?
Кому ты такая страшная/толстая/неухоженная нужна будешь?
Быть красивой – долг женщины!
И еще много других колких, и якобы «мотивирующих» фраз можно услышать в адрес женщин, которые не блещут фигурой и салонной холёностью.
Так всё же, почему некоторые женщины не следят за собой? Почему не смотря на то отвержение, осуждения, «пинки», которые они получают в свой адрес, они не «поднимаются с дивана», все равно не уделяют себе должного времени, не обращают на себя внимания?
Что, разве они о себе этого не знают, что у них проблемы? Уверяю вас - отлично знают!
И многие пытаются что-то изменить, в себе, но все равно через некоторое время возвращаются назад, к тому что было. К прежнему образу жизни.
Можно долго обсуждать, что это лень, отсутствие времени, денег, просто неумение взять себя в руки и т.п.

Но лично я считаю, что все эти доводы мало имеют отношения к реальным причинам.
Они лишь могут быть следствием более глубоких процессов, происходящих во внутреннем мире. И если женщина не следит за собой, и её тело и внешний вид принимает неухоженный вид, на то есть сильные потребности.
Другими словами, мы так «распускаем себя» потому что это нам нужно.
Но для чего?
Итак, возможные психологические причины, по которым женщины не следят за собой.

● Бездействие = психологическая защита
Часто именно такое тело и такой внешний вид помогает нам найти баланс между внешним и внутренним. Тело – это своеобразная прослойка между психической и внешней (социальной) реальностью. И если что-то мы не можем разрешить и во вне и внутри себя, тело приходит нам на помощь, чтобы как-то снизить чрезмерную остроту конфликта, и помочь его обладателю снова обрести душевное равновесие. Например, всё подавленное раздражение может выходить на кожу в виде прыщей, или тело набирает лишний вес, чтобы помочь своему владельцу стать менее уязвимым для внешнего мира, особенно, если были какие-то травмы или психологическое насилие.
Когда мы начинаем заботу о теле, пытаемся привести его в надлежащий вид и форму, то те конфликты, или травмы, от которых помогало нам уходить наше тело своим внешним видом, снова обостряются. Выходят все те чувства и проблемы, которые были погашены. Ведь мы, таким образом, забираем определенную защиту у себя. И если не найти другие способы разрешения этих проблем, то в итоге мы возвращаемся к старому способу – через тело, чтобы обрести хоть какое-то внутреннее равновесие. И это частая причина того, почему же проваливаются многомиллионные попытки следить за собой.
К тому же, когда мы начинаем комплекс мер и мероприятий по изменению своего внешнего вида, то под лучом внимания все свои недостатки становятся заметнее и ярче. А это перенести не так легко. Обостряется критика в свой адрес, особенно у тех, кто был склонен к ней до этого. Поднимается неудовлетворенность собой и жизнью. Порой, это тяжёлый удар. Эти чувства являются разрушительными для человека, они выводят из его состояния баланса, мешают спокойно жить.
Не найдя выхода, поддержки, другого решения – человек может просто начать избегать всего, что будет напоминать об этом состоянии.
А т.к. такая «забота» о себе служит ключиком к тому, чтобы отпереть этот ящик Пандоры, то даже если сознательно человек будет хотеть заняться своим внешним видом, то подсознательно будет делать все, чтобы этого избегать и обезопасить себя.


● Ещё раз про безопасность

Такое тело и внешний вид – может быть стеной, через которую ничто и никто не сможет пробиться. Никто не сможет меня обидеть, ранить, причинить боль. Таким образом, я смогу защитить свои границы, которые другие могут злостно нарушать. Если я не буду привлекательной, то таким образом буду избегать излишнего внимания к себе, смогу сохранять дистанцию с людьми. Такая моя внешность – это своеобразный фильтр, который помогает отсеять людей: я буду общаться с теми, кому на самом деле интересна я сама, а не моя оболочка. Непривлекательный внешний может помочь мне «выключать» себя для окружающих, когда я хочу побыть одна, я становлюсь более незаметной. Меня меньше рассматривают, видят мои недостатки, обсуждают их. В таком виде я становлюсь мало интересной другим, и защищаю свое внутреннее пространство. Таким образом я говорю «нет», когда не могу это произнести вслух. Таким образом я могу защитить себя от мужчин, которые могут сделать мне больно.

● Отсутствие самоценности

Это представление о себе, что я не ценна, я не достойна, я не заслуживаю. «Я непривлекательна, мое тело отвратительно». А подобное не заслуживает внимания и заботы. А раз не заслуживает такое внимания и заботы, то и делать для него что-то не имеет смысла! С таким внешним видом я не достойна хорошего отношения к себе! Ни от себя самой, ни от других.
«С таким телом я не достойна красивой одежды, дорогой парикмахерской, косметолога»! Смысл всё это украшать, лучше от этого не станет!
А за что ещё я могу себя любить? Что ещё я могу в себе ценить? Только ли тело и моя внешность составляют мою ценность?


 
ВероничкаДата: Суббота, 21.03.2015, 13:04 | Сообщение # 80
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

● Отсутствие примера

Все мы воспитываемся в семье и большинство своих привычек, которые сопровождают нас по жизни, прививаются нам именно там. Когда девочка понимает, что она женского пола, то начинает отождествлять себя с мамой, впитывать в себя всё то, что характерно для мамы, как для представительницы женского пола. Девочки начинают интересоваться косметикой, всякими женскими штучками, подражают в этом своей маме. Соответственно, если для мамы важен уход за собой, своей внешностью, она уделяет этому время, то дочь так же получает посвящение в эти дела, и они становятся частью её жизни.
Но во многих семьях, особенно советских, мамы часто были заняты потребностями других больше, чем своими. «Я-сама» часто откладывалось в долгий ящик. Разумеется, маме это было подсознательно, чем-то выгодно, зачем-то нужно. Но, тем не менее, девочка воспитывавшаяся в этой атмосфере может воспринимать уход за собой и своим внешним видом, как нечто второстепенное, и соответственно, нет смысла вкладывать туда силы и время.


● Лояльность


«А у нас в семье все такие!» Например, такая же полная как мама, бабушка, тётя, то это помогает мне быть ближе к ним, а соответственно, получать от них больше любви и поддержки, быть принятой ими.
Соответственно, в этом случае, что-то изменить в своем внешнем виде на языке психики воспринимается как угроза потери контакта с близкими и важными людьми. Этот контакт так значим, что потерять его ни в коем случае нельзя. И в результате все попытки изменения, при наличии данной программы, сходят на нет.

● Нежелание жить

Когда человек утратил смысл жизни, то для него становятся не важным то, что происходит с ним и происходит вокруг него. Я – это нечто бессмысленное, не имеющее значения, и то, что вокруг - тоже. Нет никакой разницы как я выгляжу, что я ем, во что одеваюсь. Скорее всего, такой человек находится в депрессивном состоянии. Непрожитое горе, утрата кого-либо или чего-либо значимого в жизни, глубокое разочарование, отсутствие веры в себе и в будущее могут послужить причинами утраты смысла жизни. Если человек себя отождествлял с тем важным, что он утратил, то вместе с этой утратой символически умирает и он сам.


● Способ избегать чего-либо

Например, осуществления каких-то целей, обязанностей, самореализации, взрослой жизни. В представлении многих людей успех в жизни, в карьере зависит от внешнего вида. Но страшно выйти в жизнь, предъявить себя миру, ведь там будут на меня смотреть, оценивать! А вдруг не в мою пользу? А если меня отвергнут? Вдруг я такая потерплю поражение?
Проще своей внешностью не заниматься, ничего не менять, чтобы сохранить хоть какую-то стабильность и защиту от страшного мира. Сколько много всяких дел, которые откладываются на потом из-за того, что у нас не та внешность, не тот вес? К чему таить, порой откладывается на потом вся жизнь!

● Страх потерять удовольствие в жизни

Еда – метафора любви. Насыщаясь, мы получаем удовлетворение. И если в жизни засада – нет удовлетворения от отношений, от работы и т.п., то еда становится единственным или самым значимым источником удовольствия. К тому же, она так легко доступна, она всегда будет рядом! Еда никогда не отвергнет, не предаст, не обманет, ни обидит, она хорошо расслабляет, спасает от тревог и волнений!
И если нет больше никаких источников радости в жизни, или их очень мало, то изменить питание очень сложно. Если это делать насильно, подвергая себя диетам, то в итоге получается мощное сопротивление, и все возвращается на круги своя. Потребность в любви и удовольствии сильнее, и она все равно перекроет все попытки к изменениям.

● Отсутствие качественной поддержки


Увы, часто все наши попытки измениться рассыпаются, когда мы не получаем поддержки, особенно, от наших близких. Как-то, однажды, на одном из телевизионных каналов я наткнулась на ток-шоу, в котором женщина пыталась привести себя в порядок, занималась похудением, восстановлением фигуры. Муж очень ждал этого момента. Но как только от него потребовались конкретные действия, чтобы поучаствовать в этом процессе – посидеть с ребенком, пока жена пойдет на тренировку в спортзал – он начал сопротивляться, в итоге все закончилось ссорами и участница проекта решила, что лучше останется такой как есть, хотя бы ругани в семье не будет.
А ведь часто так бывает, что брошенное слово или комментарий в наш адрес рубят весь настрой на изменения и мотивацию на корню! И хочешь измениться, но ресурса уже нет! Или если заведомо знаешь, что твои старания никто не поддержит – то и начинать не хочется. И лень тут не при чем!
В таком случае, однозначно, самую качественную поддержку вы получите от специалиста, и увереннее и легче дойдёте до цели!

● Отсутствие правильной мотивации

Нас не поднимет с дивана и не заставит действовать просто банальное желание «быть лучше». Ну вот зачем меняться, следить за собой? Можно придумывать себе всякие разные блага, но это не будет работать, пока в ваших мотивах не будет энергии радости, искорки, которая будет зажигать вас. Манить своей яркостью и вкусностью, что и усидеть на месте сложно! Энергия радости – это топливо для изменений. Другое - низкоэффективно!

Конечно, это все не исчерпывающие психологические причины, их существует еще очень много, столько же, сколько и людей, и в каждом случае все будет индивидуально.
Надеюсь, мне удалось здесь раскрыть и показать, что часто нами движет вовсе не лень, она часто является лишь следствием других, более глубоких причин.
И если вы та самая женщина, которая «не достаточно ухаживает за собой», то можете смело себя просить: а что хорошего в моей жизни от этого внешнего вида, который есть сейчас? Что-то положительное для вас в этом, разумеется, есть. Иначе, он был бы другим.
© Юлия Боженова


 
НадеждаДата: Суббота, 21.03.2015, 19:10 | Сообщение # 81
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ЖЕНСКИЕ АРХЕТИПЫ
7 символограмм женской сути: ведьма, амазонка, гейша, жена-мать, королева, фея и богиня.
1.Ведьма
Ведающая Мать, та, кто ведает внутренним миром и энергиями. Ведьма ищет способы влияния на подсознание. Как и архетип Разведчика, она собирает информацию и разведывает, но только не внешний мир, а внутренний. Положительная ведьма может исцелить от душевных ран, знает волшебные снадобья и заговоры. Славяне знают таких ведьм как красавиц-Берегинь, живших по берегам рек и озер в гармонии с природой и собой, и как Матушку-Йогиню, пока силами исправляющих славянскую историю на свой лад, из нее не сделали старую уродливую Бабу Ягу.
Отрицательная ведьма может загубить, иссушить душу и тело, навести морок на сознание. Такую ведьму мы представляем одинокой, живущей в дремучем лесу, в болотных топях старухой.
2. Амазонка
Смелая, физически совершенная и жестокая воительница, считающая главным достоинством свою свободу. Чтобы стать непревзойденными лучницами, амазонки удаляли себе одну грудь. Подобно мужскому архетипу Защитника, амазонка тоже является защитницей, она передовой боец женской составляющей личности. Амазонка в положительной полярности дает личности хорошую конкурентоспособность, неуязвимость, здоровую независимость и самодостаточность.
Отрицательная полярность Амазонки проявляется в личности в виде феминизма, открытого противопоставления себя окружающим, в маниакальном стремлении быть лучше всех, трудоголизме и нездоровой конкуренции женщины с мужчинами или мужчины…с женщинами.
3. Гейша
Третий земной архетип. Гейша – великая дипломатка. Она красива, ухожена, образованна и подкована в области искусства. Положительный полюс гейши являет собой воплощение женственности на земле, все краски творческих энергий, высокую эстетику эротичности, владение и управление своим телом, умение красиво изъясняться, искусство танца, умение восполнять и аккумулировать энергии, создавать комфорт.
Незрелая гейша с отрицательным полюсом отчаянно стремится обрести мужское покровительство, соблазняет, чтобы потом низвергнуть покровителя к своим ногам. Так она бессознательно мстит мужчинам за то, что когда-то стала «недолюбленной», отвергнутой отцом дочерью. В крайних случаях гейша в отрицательной полярности проявляется в виде торговли своим телом.
4. Жена-Мать
Вобрав в себя качества предыдущих архетипов, независимых, одиноких, не имеющих прочных союзов, Жена-Мать, наконец, хочет и имеет возможность создавать союз и продолжать род. В ней гармонично сочетаются две достаточно непохожие функции: жены и матери, что довольно сложно, учитывая к тому же, что потребность быть матерью намного более архаична, нежели потребность быть женой. В итоге обычно мы имеем Гипермать, которая подавляет остальные аспекты нашей личности, вбирая в себя всё пространство, отведенное для каждого архетипа. Гипермать – это та же Жена-Мать, но с отрицательным полюсом. Разрастаясь до невероятных размеров, Гипермать вынуждает женщину заботиться о мужчине, как о ребенке, контролировать его, всё и всех вокруг, заставляя забыть о том, как быть женой, любовницей, гейшей, просто женщиной.
5. Королева
Первый из трех «небесных» женских архетипов. Королева обладает безоговорочным чувством собственного достоинства, благородством и защищенностью. При этом она достойна и защищена не за какие-либо личные качества, а просто так, потому что рождена женщиной. Что касается положительного полюса Королевы, то он характеризуется достаточно высоким статусом социальной реализации, а так же функцией дарения, в том числе и дарения чувства достоинства, т.е. Королева способна пробудить достоинство в других людях. Она своевременно и гармонично управляет своими внутренними и внешними процессами.
В негативном полюсе мы можем увидеть Снежную Королеву, жесткую, напряженную, агрессивную и эмоционально холодную, удушающую своей властью, из-за недостатка защищенности.
6. Фея
Зрелая Королева, раскрывшая свою функцию дарения, поднимается на еще одну ступень и становится Феей. Фея по мановению волшебной палочки меняет наше бытие к лучшему, решает проблемы и приносит в жизнь радость. Она имеет высокий уровень духовности и расширенное сознание. Ориентация личности на успех, на более серьезное отношение к своему здоровью, повышение качества жизни, всё это результат работы нашей внутренней Феи. Она исцеляет и распространяет свои духовные знания, благос..
Она исцеляет и распространяет свои духовные знания, благословляя окружающий мир.
Как такого, негативного аспекта, у архетипа Феи нет. Кроме избыточного служения окружающим и утомления в порывах спасать и исцелять.
7. Богиня
Последний этап на пути к женской целостности. У Богини намного больше власти, чем у Феи. И в отличие от феи, которая в изобилии дарит легкость и радость окружающим своими деяниями, Богиня использует свою власть для реализации четких целей. Людей с хорошо развитой Богиней легко узнать по незабываемому блеску в глазах, легкой, уверенной походке, по событиям их жизни: когда создается впечатление, будто весь мир, природа, окружающие помогают им осуществить самые невероятные планы, будто обстоятельства нарочно складываются наилучшим для них образом.
Для личностного роста очень важно выявить, какие архетипы еще нужно в себе до развить. Кому-то пора вытаскивать из темного болота на прекрасную светлую полянку у реки свою Ведьму, кому-то раскрыть творческий потенциал своей Гейши, другому отогреть Снежную Королеву. И в этом вам помогут те архетипы, которые у вас хорошо развиты.
с интернета


 
ГАБИДата: Среда, 01.04.2015, 18:03 | Сообщение # 82
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
В отношениях с мужчиной мы часто действуем из позиции его мамы или девочки- дочки. Занимаем позицию то сверху, то - снизу. Между тем партнерские отношения, отношения мужчины и женщины - по определению отношения равных. Вот таблица для коррекции своего поведения:

Мать критикует. Девочка обижается. Женщина злится.

Мать поучает. Девочка теряется. Женщина сотрудничает.

Мать волнуется. Девочка паникует. Женщина верит.

Мать жертвует. Девочка требует. Женщина просит.

Мать умиляется. Девочка обожает. Женщина любит.

Мать прикармливает. Девочка манипулирует. Женщина играет.

Мать доминирует. Девочка подчиняется. Женщина идет рядом.

Мать вызывает зависимость. Девочка зависит. Женщина свободна.

Мать оценивает. Девочка уповает. Женщина бросает вызов.

Мать пытается воспитать. Девочка подстраивается. Женщина принимает.

Мать жалеет. Девочка разочаровывается. Женщина сопереживает.

Мать вызывает трепет. Девочка умиляет. Женщина возбуждает.

Мать заставляет. Девочка вынуждает. Женщина вдохновляет.

Мать берет на себя. Девочка сваливает. Женщина разделяет.(с)


Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
НадеждаДата: Пятница, 03.04.2015, 10:08 | Сообщение # 83
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата ГАБИ ()
В отношениях с мужчиной мы часто действуем из позиции его мамы или девочки- дочки.

ГАБИ, спасибо большое за ценную информацию. :Q ljubo ljubo


 
ВероничкаДата: Пятница, 03.04.2015, 11:14 | Сообщение # 84
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ГАБИ, :Q :Q :Q ;) ;) ;)

 
ГАБИДата: Пятница, 03.04.2015, 11:35 | Сообщение # 85
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
Надежда, Вероничка,рада, что таблица понравилась, vvbn ljubo

Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
ВероничкаДата: Воскресенье, 05.04.2015, 09:30 | Сообщение # 86
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

«Линия Времени и предназначение» - урок 5


Здесь будет практическая paбота с прошлым, настоящим и будущим. Эта техника поможет вам осознать свое предназначение и приблизиться к нему.

https://www.youtube.com/watch?v=PIyk5SNedy4




Сообщение отредактировал Вероничка - Воскресенье, 05.04.2015, 09:30
 
ГАБИДата: Среда, 15.04.2015, 06:17 | Сообщение # 87
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
ПИСЬМО ПОДДЕРЖКИ САМОЙ СЕБЕ .
(рекомендую написать подобное письмо всем Деви, кого не понимают и чье достоинство хотят уронить)
Я пришла в этот мир с изначальной внутренней гармонией и отрешенным спокойствием - с тем качеством, которое многим только предстоит достичь.
Я пришла сюда с открытым каналом сокровенного Божественного творчества, которое для большинства так и останется странным и непонятным.
Я пришла сюда с глубоким ощущением собственного достоинства и ценности, которое многим, потерявшим уважение к самим себе, кажется "звездностью" и высокомерием.
Я пришла сюда с огромным опытом Знаний, сокрытого в тайниках Души, желая поделиться им, но я принимаю, что будут те, кто никогда его не поймет и захочет высмеять.
Я пришла сюда в Духовной Чистоте для чистых отношений, для сотворения Союза Силы, основанного на почтении Божественного мужского и Божественного женского начала... но я понимаю, что мою чистоту попытаются осквернить.
Я пришла сюда, желая Мира и Добра для всех существ, но понимаю, что найдутся те, кто будут вовлекать меня в свои войны.
Мне очень непросто держать свой канал в Чистоте, оставаясь непонятой даже самыми близкими. Куда проще начать играть по правилам этого мира, высмеющего благость и тех, чьи стремления связаны с Высшими идеалами.
Но я должна быть преданной своей Истине, кто бы что ни говорил и ни думал.
Найдутся те, кто будут меня искушать, высмеивать, подавлять, оскорблять мое творчество, вовлекать в иллюзии, гасить мой свет, упрекать в излишней благости, но я должна оставаться преданной своему Духу. Я должна помнить о своем достоинстве. Я должна ценить и уважать себя и свой путь. Я должна стать прозрачной для всех вражеских стрел, чтобы они проходили навылет сквозь прозрачную ткань Души, не нанося мне вреда. Я должна помнить о чистоте каждого существа. Я не должна принимать всё близко к сердцу. Я должна прощать, любить и продолжать свой путь, угодный Богу, оставаясь такой, какой Бог желает меня видеть. Моя задача - научиться наслаждаться этой жизнью в чистоте и радости и передать это знание другим. Я должна продолжать сиять, несмотря на сгущающуюся тьму, согревая, поддерживая и вдохновляя нуждающихся в этом...
"Да будут благословенны те, кто несет Свет всему сущему! Там, откуда приходим мы, только Свет, Свет, Свет!"©


Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
НадеждаДата: Среда, 15.04.2015, 06:42 | Сообщение # 88
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата ГАБИ ()
ПИСЬМО ПОДДЕРЖКИ САМОЙ СЕБЕ .

ГАБИ, спасибо большое, ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ПОДДЕРЖКА!!! ljubo ljubo ljubo


 
ГАБИДата: Среда, 15.04.2015, 19:26 | Сообщение # 89
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
Надежда, рада, что понравилось, для меня это был ответ Ангелов с утра)))

Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
ГАБИДата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:26 | Сообщение # 90
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
Три аспекта женственности
ЖЕНСКИЕ ПРАКТИКИ


Женственность – это не просто мягкость, покладистость, послушность, легкость. На самом деле истинная Женственность включает в себя три больших аспекта. И раскрытие Женственности должно идти гармонично в этих трех направлениях.

Первый аспект – Красота. За него отвечает богиня Лакшми (богиня красоты и процветания).

Призвание женщины
– украшать этот мир. Озарять собой пространство дома, вдохновлять мужчину своей красотой. Быть красивой – женская обязанность. Женщина черпает женскую силу в украшении себя, ношении красивых одежд, бижутерии, посещая салоны красоты, пользуясь косметикой. Так она наполняется женской силой. Когда женщина красива, когда она довольна собой, она подобна Солнышку, ласкающему всех своим теплым светом. Наполненная женщина создает дома атмосферу любви и радости, в которой так приятно находиться мужчине.

Второй аспект – мудрость. За него отвечает богиня Сарасвати (богиня знаний, творчества и вдохновения).

Если женщина красива, но у нее нет знаний, как проявить свою красоту, она не может быть истинно женственной. Поэтому аспект мудрости очень важен. Женщина должна изучать различные искусства, знания о построении крепких гармоничных отношений, она должна изучать кулинарию, психологию мужчин. Она должна уметь очищать пространство дома, уметь использовать травы и специи, уметь пользоваться женской магией и уметь раскрывать свой творческий потенциал, что также наполняет ее женской силой, которой она способна вдохновить мужчину.

Третий аспект – защита
. За него отвечает богиня Дурга (она олицетворяет собой Божественную Мать и является защитницей от всякого зла).

Это наименее изученный аспект. Женщина обладает огромной внутренней разрушительной силой. Эта сила пробуждается в какие-то критические моменты. Например, когда дело касается безопасности ее семьи, детей, то в женщине может пробуждаться эта скрытая мистическая сила, дающая ей силы действовать решительно. Сюда же относится право женщины говорить «нет». Женщина не обязана всегда быть смиренной и послушной. Когда она видит, что человек ведет себя неправильно, неуважительно или он ей не нравится, она может «поставить его на место», отказать, это ее женское право. Но делать это не на эмоциях, а в гуне благости, спокойно и решительно. Женщина должна изучать этот аспект и направлять эту силу на защиту семьи, мужа и детей.

Если вы чувствуете, что какой-то аспект женственности в вас менее проявлен, вы можете обращаться к этим богиням и просить их покровительства. Лакшми дает красоту и богатство, Сарасвати – мудрость и реализацию творческих талантов, Дурга – защиту от всякого зла.

М. Полонски

Источник


Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Женская суть и состояния
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!