Вторник, 23.04.2024, 14:57                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Женская суть и состояния
Женская суть и состояния
ВероничкаДата: Вторник, 08.07.2014, 19:34 | Сообщение # 1
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Вы занимаетесь своей женственностью, не только для себя!

Во всей этой массовой волне возрождения женского начала лежат не только частные мотивы каждой женщины. Некие надличностные структуры желают проявления и усиления этих прекрасных энергий.

Однажды, в одной из своих групповых работ я чётко ощущала как женская энергия, потоки, которые есть в каждой женщине, сливаются в один большой, и он обволакивает Землю, обнимает её. И это так нужно ей для поддержания равновесия и гармонии! Эта ласкающая, сглаживающая, умиротворяющая «субстанция» залечивает ранки, питает, поддерживает, насыщает, но её так мало, если распределить по всему масштабу Земли… Дефицит! Этой «субстанции» хватает лишь на небольшие объёмы. Кто-то даёт лишь маленькие капельки в этот поток, кто-то щедро делится, но есть множество женских сердец, которые холодны и закрыты.Эта работа стала очень яркой для меня и меняющей систему ценностей. В тот момент я осознала и прожила сама, что существует Женское Начало Мира, и женщина либо включена в него, либо нет.

Когда я сама начала заниматься своей женственностью, то, прежде всего, для меня были важны личные изменения – встретить любимого, чувствовать себя лучше и т.п.Затем, когда я решила свои проблемы, но все больше углублялась в тему, то мое мировоззрение и отношение к женственности стало меняться.

Сейчас я оглядываюсь назад и понимаю, что мое отношение было потребительским: дайте мне, чтобы у меня было и т.п. После соприкосновения с трансцендентным аспектом женственности, мое видение резко изменилось. В данный момент я вижу свою деятельность в русле служения Женскому Началу Мира.

Да, все начинается с себя, а именно то, что мы через себя проводим и вплетаем в этот огромный общий женский поток, но на себе все не замыкается. В женской энергии нуждается Мир и планета Земля. Поэтому, занимаясь своей женственностью, вы делаете это не только для себя, не важно, осознаете вы этот или нет!

Эта энергия один из необходимых аспектов творения и гармонии. Вероятно, ее можно определить как женский аспект Бога, который желает проявиться, в том числе через каждую конкретную женщину.

Божественная Женственность есть неотделимый элемент, сопровождающий Божественную Мужественность. Но этот элемент отрицался и обесценивался тысячелетиями. Женское Начало Мира перестало подпитываться, т.к. женщинам едва хватало для себя. Женщина оказалась отрезанной от этого потока, в результате не могла ни получать от него, ни отдавать в него сама. Но в наших сердцах все равно есть ростки, которые тянутся туда, к соединению с Женским Началом Мира. Может быть, вы погрузитесь в свою безмолвную суть, доверитесь своей интуиции, отыщите их и заново, соединитесь или сделаете свою связь с Женским Началом Мира более осознанной.

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Вторник, 08.07.2014, 19:36 | Сообщение # 2
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Недопонимание женской сути

Дорогие девочки, сейчас появляется столько много информации о женственности, о том, как счастливо жить, что для этого надо делать - как одеваться, что кушать, как общаться с мужчинами, как заботится о себе, о чем думать и т.д. и т.п., интернет пестрит этой информацией.

И многим очень хочется, чтобы их жизнь была счастливой и красивой, благополучной и изобильной, чтобы рядом был заботливый и любящий мужчина, или чтобы была какая-то сказка и тайна, и т.д. и т.п.

И поэтому многие ищут способы и рецепты как всего этого достичь, идя женским путём, без надрыва, сохраняя при этом свою нежную природу.

Но, к сожалению, многими остаётся недопонятой одна истина: Женственность – это, прежде всего, СОСТОЯНИЕ!

Состояние очень многогранное, проявляющееся во многих качествах и ипостасях.

Милые девочки, женщина творит свою жизнь посредством своего состояния, а не действия (про действия давно уже известно). Вся магия, волшебство и чудо женственности состоит в умелом переключении состояний и подборе нужных качеств, в соответствии с обстоятельствами.

Я достаточно часто слышу: «Я надела юбку, и что? Ничего не произошло!», «Я и так готовлю каждый день, что от этого меняется?», «Я стала с ним соглашаться, перестала спорить, но он по-прежнему не уважает меня!», «У нас тоже дома растут цветы! И что? Все как было, так и осталось».

И при подобном подходе, положа руку на сердце, могу сказать, что НИЧЕГО качественно не поменяется.

А знаете почему? – т.к. все рекомендации выполняются как упражнение, некий алгоритм действий, точное соблюдение которого должно принести результат! В мужском мире – да, но не в женском. Автоматизм, механистичность и чрезмерный буквализм восприятия – враг любого начинания!

Женщина даже мытье пола может превратить в ритуал и священнодействие, благодаря своему состоянию, в котором она производит этот процесс! Хотя, что тут такого, ведь тысячи хозяек ежедневно моют полы, и ничего не происходит, может быть, кроме нарастания усталости и недовольства.

Любые платья, юбки, бусики и макияж – это не 100% гарантия женственности, эти атрибуты начинают работать на женщину в полную силу тогда, когда становятся продолжением женского состояния!

Хотя, для того, чтобы его в себе раскрыть, это женское состояние, хотя бы как-то попасть в него, познакомиться с ним, то самое простое, это начать с внешнего аспекта – выглядеть как женственная женщина.

Но чтобы менять жизнь подобными атрибутами – нужна достаточно серьёзная практика смены женских состояний и управление ими, проявление всё больше новых качеств и применение их на практике. Это уже есть увлекательнейшая Игра и великое женское Творчество!

И мне тоже есть куда в этом расти и развиваться, и этот процесс всё больше захватывает меня, т.к. каждый раз открываются всё новые и новые слои и срезы смысла, чувств и качеств!

Творите прекраснейшие, вспоминайте, все инструменты нам дали при рождении, сейчас настаёт такое время, когда пора ими пользоваться!

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Вторник, 08.07.2014, 19:38 | Сообщение # 3
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Предназначение Женщины

Творец создал женщин сильно отличающимися от мужчин, и не только для того, чтобы они могли дарить Миру через себя новые жизни. Замысел Творца совершенен! И женщина по его замыслу является проводником, но не только новой жизни, а ещё и тончайших энергий в этот Мир.

Она несёт с собой Любовь, красоту, гармонию и вдохновение! Именно она способна насытить пространство уютом и теплом, т.к. это её функция – заполнение. Спокойное и ласковое слово, произнесенное её устами, способно усмирить бушующую хаотичность мужской природы, т.к. это её свойство – умиротворять. Милые черты, нежная улыбка, взмах ресниц – способны пробудить творческий порыв и мужскую силу, ибо это её функция – вдохновлять! Вера, Любовь, чистота Души, подаренная мужчине, творит благочестие и направляет его энергию на созидание! Через женщину мужчина по-новому постигает этот Мир! И через чувства, которые в нём открывает женщина, заново познаёт жизнь, Мир, законы природы.
Давайте помнить об этом, милые, ибо каждая в своих сердцах хранит эти знания, ведь она пришла в этот Мир женщиной не просто так!

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Вторник, 08.07.2014, 19:39 | Сообщение # 4
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Лунная женщина

Каждая женщина по своей природе магична, и по праву рождения наделена мягким и нежным могуществом воплощать все свои желания только лишь потому, что она этого хочет.Такую возможность женщине открывает её тесная связь с Луной.

Все ритмы и циклы в организме женщине подчиняются этому мистичному и загадочному небесному телу, но связь здесь не только на уровне гормонов, но и на уровне Души! Луна влияет на эмоции, настроение, равновесие, успокаивает и охлаждает ум, обостряет интуицию и чувства, что так важно для женщины.

Но, самое главное, она каждой женщине дает возможность быть немного ведьмой! Луна обладает огромной силой притяжения, в природных явлениях это выражается, например, в приливах и отливах, а для женщины – способностью привлекать в свою жизнь желаемое, всё, что нужно для этого просто быть и захотеть желать! Разумеется, это работает тогда, когда у женщины налажено взаимодействие с Луной.

Сейчас энергия Луны во многих женщинах очень ослабла, т.к они не пропускают ее через себя. Сила женщин слабеет. Сила «пожелать» - и всё исполнится. Отвергается лунная природа, и женщины вынуждены сами работать, добывать себе пропитание, деньги и прочее. Лунная женщина имеет это все просто потому что желает, такова её природа – притяжение.

Как же вернуть себе лунную энергию? Прежде всего, необходимо наладить ритм сна и бодрствования, полноценный ночной сон постепенно вернет вам нарушенное взаимодействие, можно делать лунную йогу, медиторовать ну Луну. Так же в аюрведе можно почерпнуть множество советов, таких как ношение жемчуга, питьё молока на ночь – всё это вносит свой вклад в копилочку.

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Вторник, 08.07.2014, 19:41 | Сообщение # 5
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Женская интуиция

Женщина по своей природе наделена сильной интуицией. Настраиваясь на тонкое взаимодействие с Миром, она точно знает, что нужно выбрать из огромного потока информации, событий, обстоятельств, чтобы привлечь в свою жизнь и своей семьи благо, успех, достаток, возможности. Кстати, именно это её свойство помогает ей выделить из большинства того мужчину, который сделает её счастливой.

НО!!! Женщина способна чувствовать всё вокруг тогда, когда она прекрасно чувствует саму себя. А когда она так себя чувствует? Правильно! Находясь в покое! Именно покой позволяет женщине действовать уверенно, выбирать нужный и правильный из многочисленных вариантов. Находясь в равновесии с самой собой и окружающим Миром, женщина легко способна отличить свои истинные чувства от преходящих эмоций. Поясню. Эмоция – это субъективное, личностное, оценочное отношение к окружающим обстоятельствам, внешнему раздражителю, к самому себе. Проще говоря, это реакции ума, т.к. оцениваем мы прежде всего умом. А ум ведет с нами почти непрекращающийся внутренний диалог, так мы разговариваем сами с собой… и именно такой вечно болтающий ум рождает внутри нас сомнения, сбивает с настоящего пути, уводит от благоприятных возможностей. В силу этого, истинны лишь чувства.

Потому, самое важное, о чём вообще должна заботиться женщина – это СОБСТВЕННЫЙ ПОКОЙ! Именно покой служит общим источником женской энергии, обеспечивая естественное наполнение. Любые женские практики по набору энергии имеют наибольший результат, если их выполнять из состояния покоя. В нервном, раздражительном, дёрганом состоянии – они либо не оказывают эффекта вообще, либо сводят его к минимуму.

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Вторник, 08.07.2014, 19:42 | Сообщение # 6
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Ценность Женщины

Женщина, прежде всего, ценна своим состоянием. Самое значимое, чем она может поделиться миром – это её Любовь.

Но чтобы полноценно делиться, нужно самой до краёв быть наполненной этим чувством, тогда можно с радостью отдавать его и наполняться вновь и вновь, словно черпая из неиссякаемого источника. Она как огонёк, к которому слетается всё живое. Именно состояние, в котором находится женщина, вызывает соответствующий отклик у мужчины. И они тянутся туда, где тепло, ласково и приятно, где есть какая-то загадка и магия, а каждая женщина, если она изнутри женственна, обладает потрясающей магичностью. И ничего специального не нужно делать, чтобы привлекать внимание мужчин, нужно просто быть… Женщиной.

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Вторник, 08.07.2014, 19:43 | Сообщение # 7
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Женщина - талисман

Женщина, в которой раскрыта и проявлена женственность, настоящий талисман для своего мужчины.

Она приносит ему успех, удачу, уважение, изобилие и процветание. Она дарует ему вдохновение в делах, укрепляет его силы своей верой в него. Своими теплыми чувствами она одевает его в защитную броню, ее сильно развитое чувствование, тонкая интуиция помогают ему выбирать только хорошее, успешное, она как кошка, которая обходит стороной плохое, таким образом, она делает неуязвимым, победителем.

В чем же магия?

Женская энергия, которой наделена от рождения каждая девочка – это водопад Благодати. Женщина как Природа, ей не надо ничего делать, она уже сама по себе изобильна и плодородна, если ей не вредить, т.е. не перечить своей женской сути – и эти энергии сами будут течь в ее жизнь, и жизнь ее любимого, наполняя пространство изобилием.

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Вторник, 08.07.2014, 19:45 | Сообщение # 8
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
В чем преимущества истинной Женственности?

● Рядом с настоящей Женщиной всегда есть мужчина, настоящая Женственность никогда не бывает одинокой, если это только не ее осознанный выбор

● С настоящей Женщиной мужчина всегда рядом становится Мужчиной, с возрастанием в ней женственности увеличивается и его мужественность

● Настоящую Женщину мужчине никогда не придет в голову обидеть, т.к. у него отпадает потребность бороться с ее гипертрофированным внутренним мужчиной

● Мужчина всегда помогает, заботится и охраняет настоящую Женщину, ей не надо таскать сумки, заколачивать гвозди, и самой вешать полочку в ванной. Рядом с такой Женщиной Мужчина с радостью выполняет все свои обязанности

● Пробуждение в себе Женственности порождает особую красоту: это внутренние сияние гармонии Души, мягкость и плавность, грациозная естественность, милость и нежность

● Настоящая Женщина доверяет мужчине заботу о себе, принимает его целиком, а потому способствует его личностному и карьерному росту, он сам стремится обеспечивать семью и думать о ее благополучии и благосостоянии

● Женщина из состояния покоя вдохновляет Мужчину на действие, и он с радостью легко все выполняет, т.к. она не заставляет его, не принуждает и не понукает

● Женщина своим мягким, нежным состоянием обеспечивает особую атмосферу в доме: атмосферу любви, тепла, доброты, уважения и гармонии, а это залог счастливой семейной жизни

● Женщина своей искренней и чистой любовью может вознести мужчину на вершину успеха

● Женщина дарует долголетие и здоровье всей семье, если готовит правильно пищу, не допуская при этом раздражения и плохих мыслей, пища насыщается добрыми и светлыми вибрациями, делается вкусной и полезной

● Если Женщина уважает своего Мужчину, то он автоматически приобретает уважение и в глазах окружающих, так действует ее сила

● Женщина – это оберег всей семьи, своей чистотой, любовью, верой и светлыми мыслями она создает защитную оболочку своему мужу и детям, они становятся практически неуязвимыми

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Вторник, 08.07.2014, 19:52 | Сообщение # 9
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Женщина и работа

Меня часто спрашивают: должна ли женщина работать, и как быть, если приходится работать и зарабатывать? Разберём по порядку эти вопросы. Итак, должна ли?

Существует стереотип, что домохозяйки глупые и ограниченные существа, которые не сумели найти себя в жизни, и их узкий мирок включает в себя только быт и сериалы.

Но на самом деле, быть женой и мамой – тоже работа, причём также требующая навыков, знаний и умений, и подчас, даже большего профессионализма, чем другие женские профессии, т.к. эта занятость непосредственно влияет на её личное и семейное счастье. Но я немного отошла в сторону.

Я знаю, что многим постоянно быть дома скучно, в том числе и мне, если всё внимание сосредоточенно именно на быте.

И, по моему мнению, женственность и работу можно сочетать, если работа будет служить ещё одним источником наполнения для женщины. Если то дело, которым она занимается, вдохновляет, увлекает и приносит удовлетворение.

Тогда женщина возвращается к семье в хорошем настроении, не разбитая, уставшая и обесточенная, а насыщенная приятными эмоциями, которыми можно поделиться со своими близкими и любимыми, и это будет укреплять отношения, а не разрушать.

Если работа не поглощает всё время и силы, и можно заботиться о себе любимой, заниматься своими хобби, наполняться, одним словом, и посвящать достаточно времени мужу, детям и дому.

Я за ту работу для женщины, благодаря которой она растёт в своей женственности, но против той, которая губит и уничтожает женскую суть.

Если приходится работать и зарабатывать, как при этом оставаться женщиной?

Привносите в работу и дела как можно больше женских состояний. Организуйте на своём рабочем месте уютный уголок, чтобы приятно было там находиться и это место служило дополнительной зоной комфорта.

Включите в работу и отношения с коллегами состояния плавности, текучести, спокойствия, умения чувствовать нужный момент, лёгкости, гибкости, равновесия, способности следовать потоку жизни, тогда воздействие стресса на вас существенно уменьшится.

И поверьте мне, это не снизит качество вашей работы и не уменьшит ваших профессиональных возможностей, даже если у вас есть «горящие» проекты. Наоборот, эти состояния привнесут некое маленькое волшебство в этот необходимый процесс.

После работы обязательно отдыхайте и уделяйте время себе, минимум 30 минут в день, именно в первую очередь себе, а не по остаточному принципу.

Это не эгоизм, а необходимые меры по восстановлению своего равновесия для гармоничного общения со своими близкими и любимыми. Ну и не забывайте подпитывать себя и наполнять, чтобы женская энергия восполнялась.

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Вторник, 08.07.2014, 19:54 | Сообщение # 10
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Женственность и умение отказывать


Несмотря на то, что важными женскими качествами являются мягкость, гибкость, дипломатичность и покладистость, умение отказывать и обозначать свои границы – также необходимы женщине.

Если ты женственная – это не значит, что ты должна со всем мириться, и быть на всё согласна. Только давайте не впадать в крайности и не кидаться тут же в споры с мужем, отстаивая свои интересы. Мужу надо учиться доверять. Но статья не об этом.

Умение говорить «нет» помогает женщине сохранить своё психическое равновесие и уберечься от излишних растрат жизненной энергии, которая может пойти на процветание семьи.

У нас, у русских, в крови излишняя жертвенность, мы боимся обидеть своим отказом, переживая, что нас могут потом отвергнуть, поэтому жертвуем собой, своим временем, интересами и прочим и нехотя, увиливая, но говорим «да».

Неумение отказать порождает для нас невыгодные обстоятельства и ситуации, вносит неясности в отношения, создаёт чувство вины и способствует снижению своей самооценки.

Женщина должна научиться говорить «нет», чтобы сохранять своё достоинство, оберегать своё личное и психическое пространство, а также своей семьи.

К тому же, говоря «нет», мы остаёмся честными и искренними сами с собой и с другими, что порождает настоящую близость, благодаря которой выстраиваются долговременные и прочные отношения, что является большой ценностью.

Услышать ясное «нет» порой не так обидно, как видеть, что человек вихляет и уклоняется, а затем не выполняет своего обещания.

И не обязательно, отказывая кому-либо, пускаться в длинные объяснения и оправдываться, достаточно сказать: «Извини, я занята».

Кстати, «не хочу» – для женщины вполне серьёзный аргумент и обоснование, т.к. её интуиция намного сильнее мужской, и она может чувствовать, что «не надо», но рациональных объяснений для этого может, по началу, и не быть.

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Вторник, 08.07.2014, 19:56 | Сообщение # 11
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
О злободневном…

Наша женская доля такова, что мы практически каждый день вынуждены тратить время на уборку, готовку, стирку и глажку.

Это доставляет нам много хлопот и съедает львиную долю свободного времени, что порой приводит к дополнительным стрессам.

Как же тогда поступать, если дела все же должны быть сделаны? Выход один – сменить отношение. Все эти ежедневные действия можно превратить в выполнение особых ритуалов, которые будут работать на ваше благо.

Женщина благодаря своей тонкой энергии может преобразовывать пространство, насыщая его вибрациями любви, тепла и уюта.

Это чистое творчество, целый магический процесс, священнодействие! Когда моете полы и вытираете пыль, представьте, что вычищаете жилище от негативных эмоций и плохой энергии, а вместо этого заполняете нежностью, благостью, достатком, удачей, дружными отношениями с домочадцами.

Откройте форточку, пусть свежий ветер принесет вам обновление. Насытить помещение особым настроением помогут ароматические масла, свечи, палочки.

Когда мы готовим пищу, мы всегда заряжаем ее своей энергией, независимо от того, знаем мы об этом или нет. Вспомните, в каком настроении мы готовим? Какие мысли и эмоции мы щедро сыплем в блюда в как приправу?

Думайте с любовью о близких, о том, как они насыщаются вашей пищей и приобретают здоровье, прекрасное настроение и добродушие.

Когда гладите своему любимому рубашки, представляйте его успешным, сильным, мужественным, волевым, как все его дела на работе становятся все лучше и лучше, он продвигается вверх по карьерной лестнице, больше зарабатывает.

Так из занудливой хозяйки вы можете превратиться в настоящую Берегиню, чьи добрые мысли и чувства творят покой, уют и благо всей семьи.

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Вторник, 08.07.2014, 19:58 | Сообщение # 12
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Женская кулинарная магия

Приготовление пищи для мужчины – это ещё один из способов, которым женщина вовлекает мужчину в свое пространство и оставляет его там.

Не зря существует знаменитая поговорка про "путь к сердцу... ". Мужчина привязывается к той женщине, которая ему готовит.

Приготовление еды и подача её на стол – это магия, творчество, алхимия! Женщина вкладывает в кушанье свои состояния, и синтезирует не только новые вкусовые качества блюда, а наделяет его ещё и энергией, которая питает кроме физического плотного тела и тонкие тела человека.

Захотела женщина изменить мужчину – приготовила пищу с соответствующим намерением, приправила самой главной специей – любовью, и мужчина, съедая, получает посыл и в физическое и в тонкое тело. Вот она – женская магия.

Подать вкусно приготовленную пищу – это тоже искусство и важное умение, и зачастую это продолжение женской красоты и изящества, выраженное вот в таком вот действе.

Вообще, женщине под силу негласно управлять эмоциями семьи с помощью различных вкусов пищи, и это знание о вкусах и эмоциях отражено в аюрведе. С этой наукой многие сейчас знакомы.

Итак, какие же эмоции несут вкусы? (с этой информацией меня познакомило интернет-сообщество по аюрведе)

Сладкий вкус дает нам удовлетворенность, умиротворение, ощущение счастья, любви и радости. Неудивительно, ведь эта глубинная установка возникла с того времени, как нас прикладывали к груди – ведь материнское молоко сладкого вкуса! Однако, что происходит, если мы начинаем злоупотреблять сладким? Тогда сладкий вкус дает нам жадность, чрезмерную привязанность к чему-либо.

Кислый вкус стимулирует нас на поиск вовне, но если мы переборщим с кислым, то в результате появится зависть. Почему это чувства одного происхождения, ведь кажется, что они совсем не связаны? Поиск нового сопровождается процессом отбора нужного (ведь всего вокруг так много!), а если я начинаю сравнивать и сравнивать с самим собой, то, обнаруживая, что я в чем-то уступаю кому-то еще, может развиться зависть.

Соленый вкус – горячий и влажный – дает нам жизнелюбие, усиление интереса – ведь несоленая пища кажется нам пресной и «неинтересной» - к вещам, людям, поступкам, действиям. Этот вкус усиливает наше желание и стремление к чему-либо, однако при избытке этого вкуса создается излишняя концентрация этих желаний, возникает жажда наслаждений. Одним словом эту эмоцию можно назвать «вожделение».

Острый вкус самый горячий из всех вкусов, поэтому неудивительно, что употребление этого вкуса стимулирует экстравертированность, открытость, ориентированность вовне, возможность строить теплые, дружеские отношения. Однако, если мы употребляем, скажем, перец чили, без меры, то можем прийти к ситуации, когда вместо перечисленных выше положительный качеств возбуждающий и стимулирующий острый вкус даст нам гнев, раздражительность, нетерпение, ненависть, ревность.

Горький вкус в правильном количестве дает нам чувство легкой неудовлетворенности, побуждающей нас к дальнейшим действиям, дает желание перемен. Однако избыток горького вкуса дает уже разочарование, неверие в себя, избыток неудовлетворенности.

Поскольку вяжущий вкус является холодным и тяжелым, стягивающим и осушающим, то неудивительно, что его психологическое действие- стимулирование интровертности, направленности психики вовнутрь, уклонение от возбуждения и стимуляции.

Однако при неправильном применении этот вкус оборачивается другой своей составляющей: вызывает страх, неуверенность, тревогу. Недаром же в состоянии страха человек перестает действовать – здесь качество вяжущего вкуса прекращать какое-то действие проявляется так же, как и в случае диареи, когда мы применяем вяжущие растения (кора дуба, корки граната и т.д.).

Готовьте осознанно и с любовью, вкладывая в пищу самое лучшее, что есть в вас!

© Юлия Боженова


 
Flower88Дата: Среда, 09.07.2014, 05:29 | Сообщение # 13
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Вероничка! Спасибо большое за такие интересные статьи!
ko ko ko


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
ВероничкаДата: Среда, 09.07.2014, 12:32 | Сообщение # 14
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Берегиня


Женщина является хранительницей и защитницей семьи, но делает это не так как мужчина, без проявления грубой физической силы. Её защита более тонкая, невидимая.

Женщина хранит своим состоянием. Она окутывает, обволакивает покрывалом Любви, что создает мощную броню крепче любого металла.

Входя в определённое состояние, женщина с помощью рукоделия могла изготавливать различные предметы, которые обладали огромной защитной и исцеляющей силой.

Русские богатыри уходили в бой в вышитых своими любимыми жёнами рубахах, которые защитой мощнее, чем кольчуга.

При вышивке обережной символики в каждый стежок вкладывалось женщиной мощное внутреннее состояние. Это женское знание и умение, все его тонкости передавалось от старших женщин младшим, и знание это в большей мере интуитивное, нежели логическое. И оно может открываться в женщинах и сейчас, спонтанно, если они познают свою природу и находятся с ней в ладу.

Мне хочется поговорить об одном важном аспекте, без которого в состояние Берегини войти практически невозможно. Это благочестие.

Внутренняя чистота дарует огромные ресурсы силы, которая идёт на тонкую защиту, сохранение и поддержание своего супруга, детей, а также всего Рода.

Своим состоянием она создаёт определённое поле, и чем больше благочестия у женщины, тем сильнее её защита. Если женщина благочестива - это многократно усиливает и другие её качества.

Что же такое это благочестие? Чистота помыслов, внутренняя правда, верность себе, своей природе, своему возлюбленному мужчине даже в мыслях (про «внешнюю» верность не говорю, она автоматом идёт).

Благочестие – это сохранение своего внутреннего и внешнего состояние незапятнанным, незамаранным ни словом, ни делом, ни мыслью. Это очень высокий уровень, и это огромное внутреннее богатство, которое стоит инвестиций времени и сил в себя.

Возрождайте своё благочестие, дорогие, пробуждайте Берегиню в себе, и будьте счастливы вместе со своими близкими!

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Среда, 09.07.2014, 12:34 | Сообщение # 15
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Женская речь - это искусство!

Владение речью – это ещё одно из женских искусств. Слова, ласкающие слух, мелодия голоса – всё это волшебные инструменты женщины. В этом есть своя магия, т.к. голос и слова воздействуют на глубинном, неосознаваемом уровне.

Словом и голосом можно вызвать неприятие, а можно расположить к себе человека, изменить его настроение, успокоить, приласкать.

Слова и голос – с помощью этого мы передаём своё настроение, состояние, выражаем свои желания. От приятных и сладких речей начинает «таять» мужчина, улыбаться ребёнок. Слова, как волшебная вуаль, укрывающая и обволакивающая.

Но не зря я в первом предложении этой статьи упомянула, что это искусство!!!

Давайте разбираться, в чём же оно заключается.

Считается, что сладкие, красивые, благостные речи – проявление настоящей женственности. Что женственная женщина не сквернословит, не спорит, не осуждает и т.д. Во всём этом есть доля правды. Но давайте посмотрим глубже.

Любая женщина есть сосредоточение чувств, самых-самых разных. Там есть и агрессия, и гнев, и раздражение.

Допустим, захотели мы с помощью своей речи ещё больше расположить к себе своего мужчину, друзей, детей, знакомых и т.д., и приняли решение говорить только добрые слова, чтобы губы были красивыми (из знаменитой цитаты Одри Хепберн).

День говорим только хорошее, два, три, четыре… а на пятый что-то случается, например, наступили нам на ногу в метро, больно ужасно, кричать неприлично, но про себя мы все эпитеты переберём. И вот это раздражение изнутри начнет просачиваться, оно будет отражаться в мимике лица, в очень мелкой его мускулатуре, в выстилающих мышцах, в нотках голоса, захватывать наше настроение, влиять на наше состояние и прорываться в общении с людьми. Старания насмарку. Мы снова упираемся в неумение владеть своими чувствами.

Здесь владение подразумевается не в плане контроля и обуздания, а, наоборот, в качестве мягко распускания, застилания, расширения, заполнения, умения проживать и выражать. Здесь и сейчас признавать чувство, проживать его, и как следствие, отпускать, как воздух из шарика. В том и заключается путь к искусству овладения благоприятной речью.

Это искусство начинает осваиваться нами тогда, когда мы признаём свои настоящие чувства, когда умеем выражать их, говорить о них, не избегать и не уклоняться, а признавать и проживать. Это долгая работа, трудная, но по мере оттачивания этого очень полезного для жизни навыка, который затем превращается в настоящее мастерство, у нас появляется возможность проявлять себя настоящую, со всеми своими прелестными состояниями не в ущерб себе.

Появляется возможность говорить с людьми, в том числе и с очень близкими, мягко, спокойно, ласково, но ещё и очень честно, выражая свои подлинные чувства и желания. Применяя эту мягкость не из боязни обидеть и навредить, не из чувства вины перед другим, не из заискивания, а проявляя её уже как льющееся состояние, как имеющийся собственный навык, как продолжение себя. Вот тогда слова становятся волшебной обволакивающей вуалью.

Тебе отказали, но все счастливы, никто не в обиде, а даже довольны, т.к. через речь с тобой поделились приятным состоянием. В такой речи, даже в отказе есть глубокое почтение - к собеседнику и к себе. Эта речь следствие внутреннего состояния. А это, во истину, великое искусство!

Осваивая его, женщина может выстраивать гармоничные отношения, вдохновлять своего мужчину, умиротворять, делать общение ближе и доверительнее. Учитесь этому великолепному искусству, дорогие, и укрепляйте свои отношения и раскрывайте свою красоту через этот инструмент!

© Юлия Боженова


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Женская суть и состояния
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!