Пятница, 29.03.2024, 09:59                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » В СОЮЗЕ С МУЖЧИНОЙ
В СОЮЗЕ С МУЖЧИНОЙ
ВероничкаДата: Пятница, 28.11.2014, 16:03 | Сообщение # 106
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
КАК СОЗДАТЬ БЕЗОПАСНОЕ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ВАШИХ ОТНОШЕНИЙ, ИСКРЕННИХ РАЗГОВОРОВ ПО ДУШАМ.

1. Первый пункт очень простой. Напишите, пожалуйста, свою наболевшую претензию к мужу или какую-то проблему между вами у себя на листке.

2. Теперь определите и запишите, какие чувства вы испытываете в связи с ней. Потому что из-за одной и той же ситуации разные женщины могут испытывать разные чувства. Это могут быть обида, злость, раздражение, тревога, страх, растерянность или какие-то другие. Пожалуйста, напишите, какие ваши чувства за этим стоят, что вы испытывает, когда такая ситуация происходит.

Есть такая тонкость: женщины склонны принимать свою злость за обиду, потому, что девочек так воспитывали, что девочкам можно плакать, но нельзя злиться. И вообще, мы на самом деле очень мало прислушиваемся к себе и к своим чувствам, и бывает порой сложно
понять, что действительно мы испытываем.

Я прошу вас сейчас рассмотреть какую-то одну ситуацию, чтобы мы с вами составили план разговора по одной какой-то ситуации, по одной какой-то проблеме, может быть самой острой.

3. Сейчас определите и напишите, какая важная потребность не удовлетворена в таких ситуациях, какое ваше место "болит", образно говоря. Это может быть потребность в собственной значимости, потребность в безопасности, потребность в контроле над своей жизнью, любви, в том, чтобы чувствовать себя нужной и
желанной, в значимости.

Я приведу пример, чтобы было понятно, потому что свою потребность определить еще сложнее, чем чувства. Предположим, ваш муж задерживается на работе, и он вас не предупредил, что задержится. Вы ему звоните, а он трубку не берет. Допустим, вы его ждали в семь, а уже девятый час. И что тогда? Тогда вы, возможно чувствуете тревогу, что с ним что-то случилось. Потом вы чувствуете злость: что это такое, почему он не звонит? Возможно, вы чувствуете ревность. Почему он не звонит, с кем это он там работает и задерживается и так далее. И какая ваша потребность может быть не удовлетворена, когда вы испытываете эти чувства? Это может быть потребность в собственной значимости: вам кажется, что когда муж не звонит, не предупреждает, не отвечает на звонки, вы чувствуете себя так, будто вы не нужны ему.

Задета ли эта ваша потребность, потребность в собственной значимости? Возможно, вы беспокоитесь, все ли с ним в порядке. Вы чувствуете тревогу, беспокойство. А потребность, которая не удовлетворена,- в безопасности. Может быть, вы не чувствуете контроля над своей жизнью. Допустим, вы договорились вечером пойти в кино, а он пропал, не звонит, и вы чувствуете себя
так, словно вы не можете контролировать свою жизнь, потому что ваши договоренности рушатся, и вы ничего с этим сделать не можете.

4. Перейдем к Я- сообщениям. Удивительным образом даже те женщины, которые стараются использовать Я-сообщения в общении с детьми, напрочь забывают об этой чудесной и простой технике в общении с мужем. Я-сообщение - это когда вместо того, чтобы говорить, что делает другой, говорят о себе и о своих чувствах: «Когда то-то и то-то происходит,мне становится так- то, и я чувствую себя так-то, потому что мне кажется, что такая-то потребность задета.»

- Когда я вижу твои разбросанные носки, когда я столько раз просила тебя, их подбирать, я себя чувствую просто в отчаянье - мне кажется, что мои просьбы для тебя не важны - то есть за разбросанными носками может лежать потребность, вот эта задетая потребность в том, чтобы быть важной, в том, чтобы быть значимой - и это грустно для меня, это больно мне или я в бешенстве, когда такое происходит.

Переведите сейчас свою претензию, которую вы написали в шаге номер один в Я-сообщение и напишите, пожалуйста, что у вас получилось. Теперь я попрошу вас посмотреть на первый пункт, на ту претензию, которую вы мне написали, и посмотреть на фразу, в которую она превратилась, и прочувствовать эту разницу, представить себе или может быть проговорить про себя и прочувствовать, насколько они по-разному звучат.

Яна Катаева


 
ВероничкаДата: Вторник, 02.12.2014, 09:15 | Сообщение # 107
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
15 рекомендаций о том, как помочь своему мужчине стать мужественнее

Чтобы мальчик стал мужчиной, ему необходимо расти и воспитываться в среде мужчин, необходимы примеры мужества: от отца, учителя и т.п. В становление мужчин сопровождалось ритуалами и обрядами. Мальчики и юноши по достижении определенного возраста проходили испытания, в которых должны были доказать свою готовность и способность защитить и прокормить будущее потомство.

Женщина не может научить мужчину быть мужественным, она может передать только женские модели поведения, что мы часто наблюдаем у тех мужчин, которые росли только с мамой. И всё же, становление мужественности - это задача мужчины. Это его ответственность в том, чтобы созреть, найти в себе источник мужества и развить его. А мы, как женщины, можем лишь поддержать их в этом, но не научить.

Потому, у меня нет готовых рецептов по типу «бери и стряпай пирожки», запускай эдакий конвеер по производству мужественных мужчин. Но у меня есть некоторые рекомендации, которые помогут вам оказать своему мужчине соответствующую поддержку дадут вам некое поле для собственного исследования и поиска решения.

Поразмыслите, в чём для вас проявляется мужественность своего мужчины? В какие моменты вы понимаете, что он мужественный? Как вы ощущаете его мужественность? После того как найдёте, поддержите в нём эти качества, отмечайте в этот момент его мужественность, говорите ему о том, какой он в эти моменты.

Оцените своё состояние: какая вы рядом со своим мужчиной в этот момент, когда он проявляет своё мужество? Как вы себя чувствуете, в каком состоянии находитесь, как себя ведете в этот момент? Что помогло сформироваться этому состоянию? Постарайтесь найти какие-то ключики, которые вам помогли войти в него, и начните осознанно тренироваться, вызывать это состояние в себе.

Попрощайтесь с материнской ролью по отношению к своему мужчине.

1) В какие моменты «на сцену» выходит мама? Как вы её ощущаете в себе? Что провоцирует перевоплощение в мать? Что с вами происходит в эти моменты? Что вы можете сделать, как себя поддержать, чтобы не провоцировать выходы мамочки?

2) Последите за собой, в чём, в каких обстоятельствах вы его чрезмерно опекаете его, переживаете\беспокоитесь за него? Что делаете за него? Какого рода ваша забота о нём? Что он может сам? Каким образом вы можете позволить ему проявить самостоятельность?

3) В чём, в каких обстоятельствах вы контролируете его? Для чего вам это нужно? Что вы получаете для себя посредством контроля? В каких обстоятельствах и каким образом, вы можете снизить\ослабить контроль? Что поможет вам отпустить «вожжи», расслабиться?

● Научитесь брать паузу, успокаиваться, заземляться в трудных ситуациях, чтобы не «выносить ему мозг», а дать возможность самостоятельно разобраться, найти решение. Запаситесь терпением, т.к. велика вероятность того, что искать решение он будет не так быстро, особенно, если привык к тому, что раньше у вас был готовый и быстрый ответ на многое. Что в этот момент вы можете сделать для себя, чтобы позволить ему самому найти решение, без вашего вмешательства?

● Попрощайтесь с ролью учительницы или воспитательницы по отношению к своему мужчине.

1) В какие моменты «на сцену» выходит учительница? Как вы её ощущаете в себе? Что провоцирует перевоплощение в учительницу? Что с вами происходит в эти моменты? Как мужчина реагирует на это? Что вы можете сделать, как себя поддержать, чтобы не провоцировать выходы воспитательницы?

2) Не запрещайте ему что-либо. Запреты вызывают бунт, сопротивление и озлобленность. Выходите на конструктивный диалог. Постарайтесь поинтересоваться и понять, почему для него это так важно и интересно. Расскажите о своих чувствах в этот момент. Что вы можете сделать, чтобы найти компромисс?

● Позвольте мужчине ошибаться, набивать шишки, рисковать и нести за это ответственность. Что вы можете для себя сделать в эти моменты, в каком состоянии быть, чтобы спокойно реагировать на его ошибки?

● Не спешите решать все семейные проблемы самостоятельно, но и не ждите, что он сам догадается о том, что требуется его участие. Выходите на совместное обсуждение, создайте семейный совет. Спросите его, что он может сделать в данной ситуации?

● Привлекайте к семейному планированию, распределению семейного бюджета. Пусть мужчина будет в курсе сколько денег тратится на продукты, услуги, одежду, отдых. Не утаивайте от него трат, которые пошли на ваши личные нужды. Говорите о своих потребностях и желаниях. Так же не игнорируйте и его желания.

● Если у вас есть дети, то каким образом вы можете привлечь его к участию в жизни ребёнка? Бывает так, что когда у ребенка возникает какой-либо вопрос, папа отправляет его к маме. Попробуйте сначала разбирать вопросы вдвоем, совместно с мужем, если папа один помочь не может, а потом все больше и больше взращивать инициативу мужа в этом вопросе. Подумайте, какая помощь нужна вам в воспитании ребёнка? Просите посещать собрания в детсаде, школе, помогать разбираться с уроками, водить на секции, участвовать в организации общего досуга, помогать разбираться в проблемных ситуациях ребёнка.

● Не препятствуйте его общению с друзьями мужского пола. Как женщины поднимают свою женскую энергию в женском кругу, так и мужчины увеличивают свою мужскую силу в мужском кругу. Особенно благоприятно, если в этой компании есть успешные мужчины, лидеры, «охотники». Это воодушевляет и поддерживает.

● Оставьте роль спасательницы в отношении мужа.

У него проблемы, а вы уже обзвонили половину города в поиске знакомых, кто мог бы помочь, сами составляете резюме и рассылаете работодателям, бежите оформлять за него нужные документы, звоните в магазин, узнать, если нужные запчасти и проч. Может быть что-то подобное вам знакомо. Постоянно спасая, жалея, вы не даёте пережить мужчине кризис, пройти испытания, чтобы закалиться в этом и стать сильнее. Если вы обнаружили в себе спасательницу, то подумайте, для чего вам его спасать? Что вы в этом для себя получаете? Какая ваша потребность стоит за этим спасательством? Как вы можете её удовлетворить другим способом?

● Что с вашим мужским началом? Как вы относитесь к своему внутреннему мужчине? В каком состоянии он у вас? Не конфликтует ли он с вашим реальным мужчиной? Не жалеет ли изгнать, вытеснить его?

● Как вы вообще относитесь ко всему мужскому? Какие у вас отношения к собственному отцу? Уважаете ли вы его? Нет ли у вас затаённых обид на него, злости? Присутствовал ли он в вашей жизни и на сколько? Отец для девочки – пример мужественности, инициативности, защиты. Каким был папа, таким и будут восприниматься другие мужчины. Часто, не дополучив отцовского внимания, любви, заботы и защиты женщина начинает требовать это от своего мужа. Она подсознательно ставит своего мужчину на место отца, и требует, чтобы он выполнял его функции. Таким образом, в их семейной системе нарушается равновесие, и мужчина находится не на своем месте. В результате он теряет энергию и не может выполнять свои мужские функции.

© Юлия Боженова




Сообщение отредактировал Вероничка - Вторник, 02.12.2014, 09:16
 
ВероничкаДата: Вторник, 02.12.2014, 14:10 | Сообщение # 108
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как перенести боль расставания с любимым человеком?

Это письмо мне недавно написала молодая девушка.
«Как справиться с душевной болью? Как пережить то, что человек, которого я ещё осмеливаюсь назвать любимым, вытер об меня ноги? Как вернуть чувство собственного достоинства, которого никогда не было? Как заставить себя понять, что он никогда не будет меня уважать и любить?»

Вот то, что я ей ответил:
«С этим сталкивается каждый человек в своей жизни. Каждый. Ты не исключение. Ты просто проходишь урок обретения души через развитие и взращивание в себе ВСЕПРОЩЕНИЯ. Смогла простить, принять, поблагодарить, послать в ответ поток любви, не осудить - выросла душой, не смогла - урок повторят опять, только в более жесткой форме. И это будет происходить непрерывно, жизнь за жизнью, пока урок не будет пройдет.
НО ПРОСТИТЬ без молитвы, без погружения в свою душу, без медитации на Источник Любви и Красоты, без полной опоры на Бога, ты не сможешь. Слишком больно в душе, нет сил ответить любовью и теплом на холод и обиду.
Но знай, что если бы ты его любила по настоящему, то не имела бы такого пристрастия к его телу, к его внешней форме. Ты его любила больше головой, разумом, а не сердцем, душой, духовной любовью. Когда ты любишь духовной любовью, то ты не можешь перестать любить, даже смерть не ослабевает эту любовь. Разлука только усиливает любовь между возлюбленными, если они любят друг друга духовной любовью. И разлука превращает возлюбленных в ненавистников, в злейших врагов, если они любили друг друга вожделенной любовью.
Ты его не любишь, как мать, а ты его вожделеешь. ЭТОТ ЧЕЛОВЕК УКАЗЫВАЕТ ТЕБЕ, ЧТО ты поставила любовь к человеку выше любви к Богу. Люби Бога, и потери и приобретения материального мира не будут тебя волновать. Но женщины по своей природе более материальны и привязаны к земному. Найди свою душу и стань светом для себя. Когда ты станешь светом для себя - от тебя отбоя не будет. Свечу не ставят на пол, а поднимают вверх, чтобы она всем светила. Стань свечой для всех, но сначала стань светом для себя.
А так ты ищешь свет в порочном человеке, который еще не стал светом для себя. Если бы тот, кто тебя бросил, жил «из души», а не «из разума», то он никогда не сделал бы тебе больно. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ ДУШОЙ – ОН ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ ПРОСТО НЕ СМОЖЕТ НАНЕСТИ ДУШЕВНУЮ БОЛЬ НИКОМУ, ВЕДЬ ОН ВИДИТ, ЧТО У ВСЕХ ЕСТЬ ДУША И У ВСЕХ ОНА НЕЖНАЯ, ЧУТКАЯ И РАНИМАЯ.
Не осуждай его, а прими как данность факт предательства, унижение твоей гордыни. Ведь душу нельзя унизить, он вне этих понятий. Он просто растоптал твое Эго, твое самомнение о себе и будь искренне благодарна Вселенной за это. Теперь у тебя нет Эго, иллюзий по поводу вечных отношений в материальном мире. Если ТЫ все это осознаешь, то судьба пошлет тебе настоящую любовь.
Но пусть твоя любовь к Богу, стоит на первом месте, а любовь к людям на втором. Каждый раз, когда ты будешь ставить любовь к чему-то или к кому-то, выше любви к Отцу-Творцу-Создателю-Источнику любви и света, то ты всегда будешь терять то, что поставила выше Бога. Духовная и земная любовь – это разные вещи.
( Николай Пейчев)


 
ВероничкаДата: Вторник, 02.12.2014, 14:27 | Сообщение # 109
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Если попросить женщину описать мужчину ее мечты, она скорее всего нарисует потрет человека, открытого окружающим и любящего поболтать. Ей представится мужчина, получающий удовольствие от ее маленьких радостей жизни, помнящий все, что важно для нее. Она будет мечтать о партнере, предпочитающем обсудить с ней прошедший день, а не просидеть целый вечер у телевизора. Короче говоря, женщина опишет лучшую подругу.

Сожалею, девочки, но мы, мужчины, - отвратительные подруги. Мы не любим болтать и открываться окружающим. Мы забываем мелкие детали. И, к сожалению, пялиться в голубой экран представляется нам более увлекательным, чем обсуждать с вами мелкие подробности прошедшего дня. Не принимайте этого на свой счет - на самом деле мы не хотим ничего обсуждать ни с кем. Мужчины не обсуждают. Мы завоевываем, защищаем, соревнуемся, работаем, оскорбляем, производим отвратительные звуки, оставляем сиденье унитаза поднятым. Но мы не обсуждаем. Вы можете научить нас обсуждать (об этом мы еще поговорим), но от природы нам это не свойственно. В конце концов, мужчина никогда не станет женщиной.

Марк Гангор


 
ВероничкаДата: Вторник, 02.12.2014, 14:35 | Сообщение # 110
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Отношения – Женщины, учитесь у мужчин! :*

• Абсолютной любви к своей внешности.


Подавляющее большинство мужчин принимают себя такими, какие они есть. И любые дефекты, недостатки независимо от их степени не в силах повлиять на уровень самооценки джентльменов в отношении личной наружности. По большому счёту многие представители мужского пола считают себя идеальными, этакими супер мачо.
Замечания по поводу внешности, далекой от совершенства, со стороны, в том числе сделанные женщинами, мужчина отобьёт словно футбольный мяч фразами типа «на себя посмотри» либо непосредственно указывающими на недостатки источника, причём не всегда реальные.
Оглянитесь вокруг: сейчас набирает обороты не слишком приятная глазу тенденция – наличие у представителей сильной половины человечества лишнего веса или, как минимум, брюшка. Страдают ли они из-за этого? Ничуть! Даже наоборот – холят и лелеют свои располневшие телеса, гордятся «пивным» животом. На самом деле. гордиться здесь, конечно, нечем, но не об этом в данном случае разговор. Что делают женщины в большинстве своём, обнаружив у себя лишние кило? Прежде, чем сесть на строжайшую диету, впадают в панику, бьются в истерике, записывая себя в уродины. То же самое происходит при наличии любого другого недостатка внешности – от прыщика на носу до кривых ног.
Итог: усвойте раз и навсегда – вы идеал, предел мечтаний. Ну, или, по крайней мере, нормальная женщина, не хуже других. Повторяйте данную фразу ежедневно перед зеркалом – аутотренинг повышает самооценку.

• Солидарности с себе подобными.

Все наслышаны о мужской дружбе, а вот о женской говорят, будто нет её на свете. Это вполне оправданный факт. Мало того, не только женская дружба, но и женская солидарность – явление из области фантастики. Когда мужчина знакомится с девушкой, только расставшейся с бывшим бойфрендом и пребывающей в дикой депрессии, он утешает её, как может. Называет своего предшественника «идиотом», но… думает ли он также? Психологи вверяют, что мысли большинства представителей сильного пола в данном случае протекают в прямо противоположном русле. Про себя новый друг женщины думает, что ненормальна как раз-таки девушка: «с чего это вдруг её кинули, а?» Но воспользоваться случаем, извлечь личную выгоду из завязавшихся отношений не преминет…
Женщина же поступает с точностью наоборот, оказавшись в аналогичной ситуации. Она совершенно искренне считает незнакомую ей экс-партнёршу своего бойфренда «законченной дурой», «непутёвой толстухой», «неряхой» и всё в том же духе. Ведь как можно было бросить такое сокровище?.. Ну, а по прошествии времени, увидев истинное лицо любимого, дама осознаёт собственную неправоту и бывшая пассия некогда милого сердцу человека превращается вдруг в «умницу-разумницу».
Итог: познакомившись с мужчиной, который нелестно отзывается о своих предыдущих девушках/жёнах, задумайтесь – так ли он хорош, каким кажется? Всё-таки достойных джентльменов бросают крайне редко, это знает каждая женщина.

• Привычке преувеличивать плюсы собственной личности.


Иными словами: хвастовству и умению преподнести себя в наивыгоднейшем свете – на словах. Что ни говори, а мужчины любят раздувать собственные достоинства до небывалых размеров, умеют кормить обещаниями, искусно использовать блеф в достижении собственных целей. И даже когда ложь выходит наружу, врун не теряется: ссылается на неблагоприятное стечение обстоятельств, происки недругов и прочие катаклизмы.
Однако – заметьте – себя любимого при этом не считает обманщиком ни на минуту.
Итог: используйте данное качество при устройстве на новую работу, в момент собеседования с потенциальным работодателем, но знайте меру. Солгать, что обладаете навыками работы в той или иной компьютерной программе, можно – освоить подобные знания реально за несколько дней. А вот «наплести», будто свободно говорите на французском, хотя на самом деле владеете лишь азами немецкого, неосмотрительно и глупо, ведь тайное всё равно рано или поздно станет явным, позора тогда не оберёшься.

• Умению лавировать в неприятных ситуациях.


Например, ваш бойфренд откровенно проявляет все признаки патологической жадности. Снега зимой у него не выпросишь, не то что чего-то попроще. На все ваши претензии и укоры он неизменно отвечает: «С чего ты взяла? Я просто хозяйственный, экономный, тебе со мной, между прочим, крупно повезло». И никакого самобичевания – мужчины гораздо проще смотрят на вещи, чем мы, женщины, используя для собственной характеристики наиболее щадящие определения.
Итог: применяйте с успехом данную манеру поведения в самых разных жизненных ситуациях – от просмотра и анализа собственных фото до взаимоотношений с партнером. И нервы сохраните, и всегда видеть в плохом плюсы непременно научитесь.

Автор: Надежда Пономаренко




Сообщение отредактировал Вероничка - Вторник, 02.12.2014, 14:35
 
ВероничкаДата: Вторник, 02.12.2014, 15:32 | Сообщение # 111
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Хочешь узнать, любит или нет?
И если вашей паре подходят хотя бы шесть признаков из девяти, есть шансы, что вы проживете вместе много счастливых лет!

Итак, 9 признаков настоящей любви…


1. Он слушает тебя внимательно, не перебивает. Спустя какое-то время он, конечно, не цитирует тебя наизусть, но помнит, что вы обсуждали. Ведь ты действительно ему интересна!

2. Он звонит, если обещал. Если не обещал, тоже звонит. Не потому, что ему скучно, и не для того, чтобы проконтролировать тебя. А просто любит и скучает.

3. Ты свалилась с простудой? Твой любимый покупает лекарства, вызывает врача и варит куриный бульон. Если его терпения хватает больше, чем на день, ты ему точно небезразлична! А если он продержится в таком режиме неделю — это любовь...

4. Когда ты говоришь, что ничего не можешь ему обещать, он не устраивает тебе сцен. Он готов ждать, потому что любит тебя — ждать столько, сколько потребуется.

5. Он нравится твои родным и друзьям и с радостью с ними общается. Его друзья и родители тоже легко приняли тебя в свой круг. Это хороший знак, ведь обычно мужчины не знакомят с родителями случайных девушек.

6. Он платит за тебя в кафе, в кино, в транспорте — везде, где вы бываете вдвоем. Он не хочет тебя купить, просто готов нести ответственность за вас двоих.

7. Ему нравится на тебя смотреть. Он не выискивает недостатки, не требует, чтобы ты сменила прическу или выкинула мини-юбку. Он совершенно искренне восхищается тобой!

8. Когда ты расстраиваешься, он готов утешать тебя часами — вместо того, чтобы злиться и предлагать обратиться к психиатру. Мужчины обычно плохо переносят женские истерики, но, видимо, ты ему действительно нравишься.

9. Он никогда не сравнивает тебя со своими бывшими девушками. Ты —уникальна, и точка.

Скажешь, что мужчины не могут так любить? Могут. Просто любовь — это талант, который, увы, есть не у каждого.Хватит издеваться над ромашками – воспользуйся здравым смыслом и нашими подсказками. Счастья Вам!


 
ВероничкаДата: Четверг, 04.12.2014, 10:00 | Сообщение # 112
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Что отталкивает внимание мужчины

1. Негативизм
Женщина излишне концентрирует внимание на том, что в ней самой и в ее жизни в целом неправильно. Это называется комплексы. То есть подсознательно она постоянно как бы "висит" на том, что не так в ее жизни. К этому может относиться: низкий заработок, нудная работа, глупость подруг, наличие проблем, безысходность и прочее...

Так женщина, в буквальном смысле, "тонет" во всем том негативе, который у нее есть. Она без конца либо сама обдумывает его, либо обсуждает его со своими подругами.

А когда она пытается изобразить, что у нее все ОК, растягивая искусственную улыбку, то ничего не выходит. Поскольку невербальные сигналы тела (дрожащий тон голоса, поникший взгляд, сутулая осанка, вихляющая походка), дают знать об истинном состоянии дел.

И потому окружающие (особенно мужчины) быстро замечают, что женщина буквально фонит негативом и в ее жизни полный "бардак". А кто захочет больше негатива сверх того, что уже есть?

Именно поэтому внимание мужчины отталкивается от данной женщины.

2. Зацикленность на себе
Если у женщины было разочарование в любви (а именно у них как правило проблема с привлечением внимания мужчины), то она в буквальном смысле этого слова зациклена на себе. Имея негативный опыт в прошлом, такая женщина начинает предъявлять завышенные требования к окружающим мужчинам.

Она начинает считать, что ей кто-то что-то должен: дарить цветы, подарки, внимание, заботу, преданность и прочее.

Мужчина воспринимается ею лишь как источник всевозможного числа бесконечных благ. Но вот реальной связи с ним нет.

То есть такая женщина думает бесконечно о том, как ей должно стать хорошо для того, чтобы психологически компенсировать "все то плохое", что уже было в ее жизни.

При этом она внутренне совершенно равнодушна к вкусам, привычкам, намерениям мужчины. Эта установка на то "чтобы мне самой было хорошо", и это отталкивает внимание мужчины, поскольку какой адекватный человек захочет строить отношения с законченной эгоисткой.

3. Проблемность
Каждый новый день несет в себе какие-то новые проблемы. Женщины, которые отталкивают внимание мужчины, как правило, не умеют самостоятельно решать свои проблемы.

Кто-то зарабатывает недостаточно, кто-то не может организовать себе отдых, кто-то не может купить себе понравившуюся вещь.

И невозможность решить свои насущные проблемы приводит к тому, что женщина подсознательно воспринимает мужчину как "панацею от своих бед и проблем".

То есть ладно еще женщина не может решить проблемы. Это не самое страшное, поскольку она Женщина (существо слабое и беззащитное). Но вот негативный фактор здесь именно в том, что подсознательно у женщины возникает убеждение, что мужчина нужен именно для облегчения своего не наилучшего состояния. Мужчина начинает восприниматься как своего рода помощник в решении проблем, а не отдельная Личность.

Поэтому возникает потребительский подход к мужчине.

А кто из мужчин захочет быть использованным в чужих интересах?!

Именно потому данная установка отталкивает внимание мужчины.

4. Неэнергичность
Чтобы быть сексуальной, мало себе произносить каждое утро мантру: "Я сексуальна!"

Сексуальность - это энергия! А потому чтобы излучать сексуальность женщине необходимо поднять энергетический тонус своего физического тела.

Женщины, которые отталкивают внимание мужчины, как правило, физически не активны. Они не ходят в бассейн, не занимаются танцами, не прыгают на скакалке, не бегают по утрам.

Они физически пассивны.

Именно поэтому энергетический тонус их тела крайне низок. И вместе с тем, низок уровень их сексуальности.

А там, где нет сексуальности, нет мужского внимания.

5. Отсутствие гибкости
Когда анализируешь случаи женщин, которых мужчины "обходят стороной", было замечено следующее. В их жизни тоже бывают моменты, когда какой-нибудь мужчина раз, да и обратит на них внимание, а потом раз, да и заговорит с ними.

Но вот неумение мужчине "подыграть" в этой ситуации приводит к тому, что его интерес резко пропадает и он в буквальном смысле этого слова "убегает прочь".

Отсутствие гибкости проявляется в следующем:

- неумение сделать комплимент
Для мужчины очень важно получать одобрение своим действиям. И грамотно сделанный комплимент в нужное время может растопить даже самое холодное сердце. И наоборот, отсутствие комплиментов в свой адрес со стороны мужчины расценивается как проявление холодности с ее стороны.

- не умение "стрелять глазами"
Взгляд - это одно из самых главных оружий любой обольстительницы еще со времен Гейш и Куртизанок. И если женщина не умеет привлечь внимание мужчины, то это во многом связано с тем, что она просто-напросто не умеет "стрелять глазами".

- неулыбчивость
Если женщина хмурится и не улыбается, то это показатель того, что она не хочет знакомств с другими людьми, поскольку не стремиться им понравиться. А потому ее "закрытость" расценивается мужчиной как "красный свет" (своего рода "стоп сигнал"), и его внимание от нее отталкивается.

В этой своей статье приведены данные негативные "метапрограммы" c одной единственной целью - помочь как можно быстрее найти "врага" в самой себе, если проблема невнимания со стороны мужчин для вас актуальна. А знание своего "врага", собственно говоря, и позволяет его победить!


 
ВероничкаДата: Пятница, 05.12.2014, 09:56 | Сообщение # 113
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
На самом деле современные мужчины почти такие же, какими они были на протяжении тысячелетий. Потрясающие изменения произошли не с мужчинами, а с женщинами. В большинстве случаев именно женщины оказываются недовольны своим браком. Восемьдесят процентов заявлений на развод подаются женщинами.

Нереалистические ожидания, а вовсе не мужья чаще всего являются истинной причиной несчастий женщин. Разрушительное и нерациональное стремление женщин к романтике разрывает брак в клочья. Этот "наркотический" романтизм настолько навязчив, что многие женщины вступают в брак с мыслью, будто мужчины удовлетворят все эмоциональные потребности их сердец. Но ни один мужчина на планете Земля не способен удовлетворить все эмоциональные потребности женщины. Успешный брак возможен, только если два состоявшихся и счастливых человека соберутся, чтобы построить совместную жизнь. Они уже целостные личности, они объединились, чтобы насладиться радостями семейной жизни.

На протяжении большей части человеческой истории множество поколений одной семьи проживали в непосредственной близости друг от друга. Рутинная работа - приготовление еды, выращивание урожая, стирка одежды, забота о детях и сенокос делалась всей семьей. Женщина с малых лет проводила жизнь в окружении других женщин, и состав этого окружения практически не менялся. К сожалению, сегодня большинству замужних женщин приходится жить без такой поддержки.

Думаю, именно это редко признаваемое обстоятельство является одной из основных причин неудовлетворенности многих женщин своим браком. Конечно, далеко не все пары могут позволить себе жить поблизости от родных и друзей, поэтому супругам абсолютно необходимо обзаводиться хорошими знакомыми вне семьи.

Марк Гангор


 
ВероничкаДата: Пятница, 05.12.2014, 10:13 | Сообщение # 114
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Говорят, если мужчина неуважительно относится к своей женщине, то от него отворачивается удача. Почему так происходит?

Женское творческое мышление многократно сильнее мужского, поэтому ее способность влиять на судьбу очень высока, как на свою собственную судьбу, так и на судьбу мужа..

Когда женщина испытывает наслаждение и счастье от отношений, ее мужчине начинает вести, перед ним открываются все двери и удача начинает следовать за ним по пятам. Потому что в своем счастливом и удовлетворенном внутреннем состоянии силой своего творческого мышления женщина благословляет мужа на успех и привлекает в его жизнь благоприятные события. Через женщину к мужчине устремляется либо поток благости, удачи и процветания, либо поток разрушительной силы..

Женщина тесно связана с тонкими сферами, миром энергий, поэтому ее мысли, ее внутреннее эмоциональное состояние, формирующие физический план, быстрее реализуются. Если жена не удовлетворена семейной жизнью, не довольна мужем, ему будет сложно реализовать себя, сложно добиться успеха..

Почему мудрые мужчины не жалеют средств на подарки своим женщинам, почему стремятся оградить их от любой, неприятной работы и окружить только приятными впечатлениями? Они знают, что удовлетворенная женщина - источник благоденствия и счастья для всей семьи.


 
ВероничкаДата: Среда, 10.12.2014, 11:08 | Сообщение # 115
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Клуб "Камертон" Как создать или вернуть Гармонию в отношениях.

https://www.youtube.com/watch?v=73brM-neeIA

Денис Кириленко


 
ВероничкаДата: Среда, 10.12.2014, 11:10 | Сообщение # 116
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
8 секретов Идеальной Любовницы

https://www.youtube.com/watch?v=1L_ZRWNckmg

Денис Кириленко


 
ВероничкаДата: Среда, 10.12.2014, 11:11 | Сообщение # 117
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Измена мужа. Измена мужчины, голая правда без купюр

https://www.youtube.com/watch?v=EK3nLBoLi5w

Денис Кириленко и Екатерина Гурская.


 
ВероничкаДата: Среда, 10.12.2014, 11:14 | Сообщение # 118
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Идеальная любовница. Открытая часть 25.09

https://www.youtube.com/watch?v=-wCtykTQVis


 
ВероничкаДата: Среда, 10.12.2014, 11:15 | Сообщение # 119
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЮБИЛЕЙНЫЙ Гольфстрим. 26.11 (2 года программе)

https://www.youtube.com/watch?v=VBobb87WSBY

Денис Кириленко




Сообщение отредактировал Вероничка - Среда, 10.12.2014, 11:16
 
ВероничкаДата: Вторник, 16.12.2014, 18:55 | Сообщение # 120
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Чего же хотят мужчины? Говоря коротко, мужчины хотят уважения. Это значит, что мужчина хочет, чтобы его ценили, чтобы к нему относились с вниманием и одобрением - даже когда он ошибается. Он хочет, чтобы все видели в нем героя, а особенно - его возлюбленная. Ему нужно, чтобы кто-то верил в него, даже когда обстоятельства складываются не в его пользу. Если мужчина не будет чувствовать уважения , он просто не выживет: ему будет все труднее и труднее дышать (в эмоциональном плане).

Большинство женщин ничего не имеют против того, чтобы оказывать уважение, но они хотят, чтобы их мужчина был достоин этого. Если он оказывается не на высоте, женщине кажется, что проявления уважения будут неискренними, и она начинает действовать в стиле "я бы попробовала это исправить". Но потребность в уважении слишком значима для мужчины, он не переносит таких ситуаций, когда уважение появляется и исчезает в зависимости от его поведения. Если женщина рискнет научиться уважать мужчину, даже когда он не идеален, он откроет ей свое сердце, станет более сговорчивым и готовым измениться. Уважение необходимо мужчине, чтобы чувствовать свою защищенность, - только тогда он сможет раскрыться.

Марк Гангор


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » В СОЮЗЕ С МУЖЧИНОЙ
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!