Четверг, 18.04.2024, 04:19                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » В СОЮЗЕ С МУЖЧИНОЙ
В СОЮЗЕ С МУЖЧИНОЙ
ВероничкаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 16:57 | Сообщение # 91
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Женский гипноз и влияние на мужчину (Татьяна Русина)

http://www.youtube.com/watch?v....upEn5rw


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:13 | Сообщение # 92
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Можно быть или правым или женатым

Первое правило отношений

Первое правило отношений: в отношениях никто не может быть правым. Часто пары терпят неудачу уже с этим, казалось бы простым и понятным правилом.
Почему так бывает, давайте посмотрим.
«А потом ты начал меня упрекать, что я трачу слишком много денег, и …».
На этих словах Анны Сергей больше не может сдерживаться: «Это совсем не так! Я только посчитал и показал тебе, сколько денег у нас остаётся до конца месяца, и сказал, что нам надо экономить. Я говорил о фактах, а не упрекал тебя! Вечно ты всё путаешь!»
Знакомая ситуация?
Вы хотите как лучше, а партнёр всё выдумывает и понимает вас совсем неправильно.
Что происходит сейчас с Сергеем?
Сергей чувствует, что его несправедливо обвиняют, и он хочет дать понять это Анне. Это понятно, и это его право. Но при этом Сергей, который хочет, чтобы его правильно поняли, волшебным образом превращается в Сергея, который хочет быть правым. При этом он не останавливается на описании своих чувств и эмоций, он начинает нападать на Анну. Хотя он и чувствует, что его аргументы были не поняты, но гораздо важнее для него то, что Анна была не права, а он прав.

Откуда ноги растут

Чем меньше в детстве родители (взрослые) обращали внимание, принимали чувства ребёнка, тем больше у нас уже взрослых проявляется склонность вести себя так, как это делает Сергей. Авторитарный отец, который считает, что только он всегда прав, и не считается с чужими чувствами. Мать, которая замкнулась в своём внутреннем мире. С такими родителями ребёнок рано начинает понимать, что есть только одна «правильная» реальность. Или твоя или моя. Но никогда и твоя и моя.

У реки два берега

Одна пара, два человека живут в «двойной реальности» (термин профессора М. Мёллера). В реальности Анны слова Сергея - это упрёки, даже если он так не считает, и даже если он не так это сказал. Так Анна проживает отношения в паре. И не важно почему, но это её действительность, её реальность в этих отношениях. У Сергея эта реальность в этих же отношениях своя, отличная от реальности Анны.
В отношениях всегда есть два сердца, две души, что бы ни говорили о двух половинках одного целого, которые нашли друг друга. В паре встречаются два взрослых человека, каждый со своим багажом предыдущего опыта, воспитания, мировоззрения.
В паре мы как бы живём на одной реке жизни, но на разных берегах. Искусство быть в отношениях как раз и состоит в том, чтобы построить мост через эту реку и встретиться на этом мосту, образно говоря. И с этого места посмотреть на оба берега наших реальностей.

Барселона — столица Испании?


Конечно, Барселона – не столица Испании. Но даже если вы спорите о фактах, то в вашем споре всегда присутствует и уровень отношений: я чувствую, что сейчас ты ко мне относишься вот так. А как ты считаешь, ты ко мне относишься? Кого ты видишь сейчас во мне, когда споришь со мной? А что ты показываешь, кого ты видишь во мне?
Ведь и спорить можно по-разному, уважительно относясь к партнёру, к его чувствам, и даже к его ошибкам и промахам.

Тот, кто пытается быть правым в отношениях, пытается управлять реальностью своего партнёра, обесценивая его чувства и переживания, показывая, что они ничего не значат. Что делает в такой ситуации ваш партнёр, и неважно совершенно кто это, мужчина или женщина. Он вынужден либо защищаться, либо подстраиваться. Но в этом случае уже нет пары двух равных людей. Отношения напоминают отношения начальника и подчинённого. А в таких отношениях долго никому не хочется оставаться. Должность начальника в паре каждый занимает попеременно. Сначала он - "ты тратишь слишком много денег", потом она "ты мало уделяешь мне времени".

Можно и по-другому

Выходить из шаблона: «Начальник всегда прав, а если неправ, то см. пункт 1». Понять и принять, что у вашего партнёра может быть другая точка зрения, он (она) могут по-другому воспринимать ваши слова. Не настаивать, не обвинять, не нападать, хотя, конечно, в пылу ссоры, спора это сделать бывает довольно трудно. Говорить прежде всего о своих чувствах. Начинать предложение не с обвинений: «Ты, такой-сякой», а с «Я чувствую при твоих словах вот это и это». Попробуйте просто рассказать о своих чувствах своему самому близкому человеку.

Автор: Людмила Родина


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:15 | Сообщение # 93
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
О «правильных» ссорах

Говорят, что после ссоры секс лучше. Не знаю, может быть.

Возможно, это единственный «плюсик» в ссоре для большинства пар. Не многие ссорятся друг с другом так, что «клочки летят по закоулочкам» только из желания поссориться и ради примирения после ссоры.

И тем не менее, разные противоречия - это наши будни. Как же сделать так, чтобы разница во мнениях не привела к крупному скандалу?

Повод - ничто, ссора - всё

Скандалы часто разгораются из-за пустяков, которые к настоящим причинам ссоры никакого отношения не имеют. Неожиданно вырываются на волю так долго обуздываемые злоба, бессилие, разочарование, и мы выплёскиваем друг на друга поток оскорблений и упрёков, которые так долго копили.

На такое нападение обычно реагируют так: либо замыкаются в себе, либо начинают нападать в ответ. Таким образом, шанс разрешить конфликт путём аргументов, а не обвинений, бывает упущен.

Как быть в такой ситуации? Есть ли правила для «правильной» ссоры?

«Правильная» ссора


На самом же деле всё это из области фантастики, что можно как-то «правильно» ссориться или даже научиться этому, считают психологи (в частности, Рюдигер Вакер). Психолог утверждает, что когда дело дошло до запальчивого и резкого спора, то в этом время большой мозг отключается, а управление перенимают гормоны, которые выплёскиваются в ситуации скандала. Какой-то рациональный, разумный подход и контроль в таких ситуациях почти невозможны, уже никто не реагирует на «правильно» или «неправильно» во время скандала, эмоции взяли верх.

В этом случае лучше всего просто прекратить общение, чтобы просто успокоиться и прийти в себя и подготовиться к «разбору полётов».

Кнопка «выкл»


Если ситуации с сильными, эмоциональными конфликтами повторяются часто, психологи советуют договориться о каком-нибудь знаке или слове, по которому пара прекращает ссору. Делается это для того, чтобы избежать дальнейшего обострения конфликта. Такая кнопка «выкл», однако, имеет смысл только, если после ссоры, спустя некоторое время, когда страсти уже утихнут, можно будет спокойно обсудить произошедшее, вынести из этого урок на будущее и не повторять прежних ошибок, найти истинную причину конфликта и постараться прийти к взаимопониманию, «сблизить позиции», одним словом, договориться. Подчёркиваю, договориться, значит, прийти к такому решению, котрое будет устраивать всех сопрящих. Продавливать свою позицию, конечно, можно, только это не имеет смысла, если вы хотите действительно разрешить возникшую проблему, а не показать своё превосходство.

«Разбор полётов»

Чтобы такое явное недовольство ситуацией, которое вылилось в ссору, не усугубилось и, не дай Бог, не привело к физическому насилию, ситуацию надо прояснить. Для этого нужен спокойный разговор и анализ конфликта. Ведь часто молчание или отсутствие диалога как раз и являются причинами проблем и конфликтов.

Помните как в том анекдоте про Винни-Пуха и Пятачка:

- За что ты меня ударил, Винни, ведь я тебе ничего не сделал?

- А чтобы ты плохого обо мне не думал.

Осознанность по отношению к себе и к другим


По большому счёту в противоречиях нет ничего плохого, они такая же неотъемлемая часть нашей жизни, как день и ночь. Конфликтная ситуация помогает выявить противоречия, вывести отношения на новый уровень, лучше понять и себя и партнёра. Обратите внимание, мы говорим сейчас о конфликте, а не о скандале или ссоре. Правильное отношение к конфликту и, прежде всего, распознавание признаков надвигающегося конфликта являются главным условием для вывода отношений на новый уровень после конфликтной ситуации.
Осознанное отношение к себе, своим чувствам и потребностям, уважительное отношение к чувствам и потребностям партнёра поможет разобраться в происходящей ситуации, и до ссоры дело не дойдёт. При этом очень важно проговаривать свои собственне чувства и потребности и уметь слушать и слышать то, что говорит о своих чувствах и потребностях партнёр. Это относится не только к отношениям в паре, но и в любых межличностных отношениях.

Тот, кто с вниманием относится к своим ближним, признаёт, что у них есть право на свои собственные желания и потребности, может надеяться, что и к нему будут относиться также. Ведь мы не можем требовать от жены/ мужа/ детей/ родителей, чтобы они были волшебниками и исполняли наши желания. За нашу жизнь, наши желания мы несём ответственность сами.

Советы для «разбора полётов»

Несколько основных базовых правил, чтобы во время анализа конфликта после ссоры снова не сцепиться друг с другом:

1. Ведите разговор предметно и непредвзято.

2. Избегайте упрёков и требований. Вместо «ты опять, ты вечно, всё из-за тебя» говорите «я чувствую, я думаю», т. е. используйте «я-послания», которые ясно говорят о ваших собственных желаниях, ваших чувствах, вашем воспрятии. «Я злюсь, потому что не могу этого сделать». Не ждите от партнёра ясновидения и умения читать ваши мысли. Скажите ему о них сами.

3. Будьте внимательны к словам партнёра, воспринимайте то, что он говорит серьёзно, без иронии, сарказма. Слушайте внимательно, не думайте при этом о посторонних вещах. Ваш собеседник заметит ваше невнимание и поймёт, что вы не воспринимаете его всерьёз, что приведёт к осложнению ситуации вместо её разрешения.

4. Не уходите в себя во время критики, а ясно выскажите своё отношение к происходящему. Говорить следует спокойно, дружелюбно, без оскорблений партнёра и перехода на личности.

5. Покажите свою готовность на компромисс, предложите свой вариант компромисса.

Автор: Людмила Родина


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:24 | Сообщение # 94
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
МОЩНЕЙШЕЕ СРЕДСТВО ПЕРЕДАЧИ ЛЮБВИ

разговор о языках любви и поговорим о качественном времени.
Нередко можно услышать от женщин такую жалобу: «Он всё время проводит на работе, а дома вечером утыкается в компьютер. Он меня совсем не замечает.» . Мужчина в ответ на это обычно только пожимает плечами: «Чего ей ещё надо, с жиру бесится, я работаю, обеспечиваю семью, устаю на работе!» Знакомая ситуация, правда?
Чего хочет женщина в этом случае? Она хочет его внимания, хочет, чтобы он выделил для неё время, делал что-нибудь вместе с ней.
"Качественное время" — это то время, когда вы уделяете человеку всё своё безраздельное внимание. Это не то время, когда вы сидите вместе на диване и смотрите телевизор. Когда вы проводите время таким образом, то ваше внимание отдано фильму или новостям, но никак не вашему любимому. «Качественное время» - это то время, которое вы уделяете друг другу без всяких внешних отвлекающих факторов. В это время рядом с вами нет детей, на плите не убегает молоко-)), не приходит смс, не звонит телефон. В это время вы глядите друг на друга, разговариваете, смотрите друг другу в глаза, отдавая друг другу всё своё внимание безраздельно.

Попробуйте так сделать, вы обнаружите, что не отвлекаться и быть только для любимого здесь и сейчас, довольно трудно. Мы уже отвыкли от такого «качественного времени», этому надо учиться заново. Что ещё можно сделать? Например, пойти на прогулку, только вы вдвоём, или - пойти поужинать в ресторане, смотреть друг на друга и разговаривать. Вы никогда не замечали, что в ресторане можно сразу определить, где за столиками семейные пары, а где - нет? Те, которые пришли на свидание, смотрят друг на друга и разговаривают. Семейные пары сидят там и смотрят по сторонам. Посмотрите сами в следующий раз-)

Ключевым аспектом качественного времени является близость. Не соседство. Люди, сидящие в одной комнате, находятся очень близко друг от друга, но это совсем не означает близости друг к другу. Близость определяется сфокусированным вниманием. Когда отец сидит на полу с двухлетней дочерью и катает ей мячик, то его внимание состредоточено не на мячике. Оно сконцентрировано на его дочери. В этот краткий момент - они вместе. Если же в тот момент, когда он катит мячик к дочери, он разговаривает по телефону, то его внимание рассеянно. Некоторые пары думают, что проводят время вместе, в то время как в действительности они просто живут по соседству друг с другом, и мимо друг друга. Они в одном и том же доме, в одно и то же время, но они не вместе. Муж, смотрящий футбольный матч по телевизору во время разговора с женой, не уделяет ей качественного времени, так как она не получает его внимания полностью.

Давать друг другу качественное время не значит проводить время вместе, уставившись в глаза друг другу. Это значит, что мы что-то делаем вместе и отдаём всё своё внимание другому человеку. Пусть мы делаем это нечасто, но зато наше внимание полностью принадлежит любимому человеку. Действия придают смысл близости.

Вот ещё сценка из жизни — жена приходит домой, начинает что-то рассказывать о событиях на работе, начальник что-то сказал, а коллега подлила масла в огонь. А муж начинает тут же давать ей практические советы, как решить эти проблемы, и начинает сердиться, если видит, что ей не нужно его решение. Мужчина не понимает, что женщине в данный момент не нужно решение проблемы, она хочет просто внимания, чтобы ее просто выслушали. Обычно это она получает в разговоре с подругами, где и отводит душу. То же происходит, кстати, и с мужчиной. Он ищет поддержки у друзей, потому что женщине не интересно слушать то, что он рассказывает. Так наступает отчуждение. А между тем, здесь надо просто слушать. Не надо выражать своё мнение, иронизировать, отвлекаться, надо просто слушать. Мы с вами уже говорили об этом в одном из выпусков рассылки.

Качественная беседа (часть качественного времени) — это диалог, во время которого партнеры делятся своим опытом, мыслями, чувствами, желаниями - делятся по-дружески, не перебивая друг друга. Большинство людей, жалующихся на то, что их половина не разговаривает с ними, не подразумевают того, что он или она в буквальном смысле не произносят ни слова. Имеется в виду то, что они редко слушают. Если первичным языком вашей половины является качественное время, то такая беседа является для него или для неё очень важным свидетельством того, что они любимы. Качественная беседа существенно отличается от первого языка любви. Слова одобрения сфокусированы на том, что мы говорим, в то время как качественная беседа сфокусирована на том, что мы слышим. Если я показываю тебе свою любовь через качественную беседу, это значит, что я сосредоточена на том, чтобы дать тебе высказаться и слушать то, что ты должен мне сказать. Я не буду раздражённо бубнить вопросы. Я буду задавать их с действительным желанием понять твои мысли и чувства.

И напомню ещё раз правила активного слушания, которые помогают в качественной беседе:


1. Когда ваш любимый говорит, поддерживайте с ним зрительный контакт. Это не позволяет вам отвлекаться и сообщает, что всё ваше внимание полностью направлено на него.

2. Нельзя делать два дела одновременно: слушать своего партнёра и делать что-то ещё. Помните: качественное время - это внимание, отданное кому-либо безраздельно. Если вы читаете, смотрите или делаете что-либо другое, в чём вы остро заинтересованы и от чего вы не можете немедленно оторваться, то скажите своей супруге или своему супругу правду. Положительный подход может быть следующим: "Я знаю, что ты хочешь поговорить со мной, и мне это интересно, но я хочу, чтобы меня ничто не отвлекало. Я не могу уделить тебе всё своё внимание прямо сейчас, но если ты дашь мне десять минут для того, чтобы я закончила это дело, я сяду и выслушаю тебя". Большинство партнёров нормально отреагируют на такую просьбу.

3. Вслушивайтесь в чувства. Спрашивайте себя: "Что чувствует моя супруга или мой супруг?" Когда вам покажется, что вы знаете ответ, получите его подтверждение. Например: "Насколько я поняла, ты расстроен, потому что я забыла ____". Это даёт ему шанс разобраться в его чувствах. С другой стороны, это сообщает ему о том, что вы внимательно слушаете то, что он говорит.

Следите за языком телодвижения. Стиснутые кулаки, дрожащие руки, слезы, нахмуренные брови и движение глаз могут дать вам ключ к тому, что чувствует другой. Иногда язык телодвижений говорит об одном, в то время как слова говорят о другом. Попросите разъяснений для того, чтобы убедиться в том, что вы знаете, о чём она действительно думает, и что она действительно чувствует.

Не перебивайте. Последние исследования показали, что в среднем человек слушает только в течение семнадцати секунд, прежде чем перебить собеседника и вставить свои собственные соображения. Наша цель - открыть для себя мысли и чувства любимого человека. НЕ защитить себя или обвинить его, а ПОНЯТЬ его.

Согласитесь, что игра стоит свеч!


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:28 | Сообщение # 95
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Главный закон влюбления

Светлана Ермакова: Обратимся к уму. Именно умом я поняла мужскую сущность!

Зная мужскую сущность, ты сможешь грести по течению жизни! По жизни, а не против жизни!

По жизни, а не против жизни, как делают обычно девушки. Они не помогают, а мешают мужчине влюбиться!

Поэтому так много "обломов" после первого же свидания. Где он? Почему не звонит?... А потому что ты его напугала!..

Девушки пугают мужчин своим поведением, своей одеждой. (Да! Есть одежда, пугающая мужчин, есть одежда, возбуждающая мужчин, и есть одежда, влюбляющая мужчин!).

Поэтому красивых, милых, добрых девушек так часто бросают.

Я поняла мужчин и открыла главный закон влюбления, когда мне было двадцать. О нем расскажу в первом же уроке!

И с тех пор я сама выбирала мужчин!

В конце концов я выбрала себе мужа, которого мои читательницы называют идеалом мужчины.

Я с ними согласна! Мы с Леонидом Жаровым живем вместе уже 30 лет, и он никогда не давал мне повода для ревности. Но каждый день дает повод для радости!

Если вам скажут, что любовь – это мучительно и страдательно, не верьте! Любовь – это весело и радостно. Любовь – когда смеетесь вместе утром, днем и вечером.

Урок 1. Как я открыла главный закон влюбления

Светлана Ермакова: Когда меня опять бросил мужчина, я решила: всё! Теперь сама бросаю мужчин, ухожу теперь сама, при малейшем унижении!..

Я не ждала никаких изменений в судьбе, просто решила больше не попадать в унизительные ситуации. Мне было 20 лет.

Примерно через месяц ко мне подошли на улице два красивых студента и пригласили на вечеринку; я согласилась. Один из них, Борис, тут же взял меня за руку. Начинался роман!

Но на вечеринке Борис стал танцевать не со мной, а с другой девушкой. Начиналась та же фигня, что и раньше; не роман начинался, а фигня…

И я решила уйти, не прощаясь.

Борис не знал моего адреса, знал только, что я студентка университета. Но в это время начинались летние каникулы… Так что я ушла честно, в никуда.

На следующий день я поехала на толкучку, такой стихийный народный рынок. Это была моя страсть – ездить на толкучку и выискивать модные вещи.

И вот хожу я по толкучке, вдруг чувствую, кто-то берет меня за руку. Оказалось – Борис!

Он в тот день был в составе студенческого отряда, который ловил злостных перекупщиков.

Так вот. Борис взял меня за руку и сказал: больше тебя никуда не отпущу!.. И полдня ходил, держа меня крепко за руку, благодарил жизнь за нашу случайную встречу.
Тогда, снова за руку с Борисом, я поняла главный закон влюбления: если ты не убегаешь, тебя не догоняют.


ЕСЛИ ТЫ НЕ УБЕГАЕШЬ – ТЕБЯ НЕ ДОГОНЯЮТ!



Дальше у нас начался долгий роман, в конце которого Борис позвал меня замуж, а я отказалась.

Можно подумать, что наша встреча - простое совпадение. Но я решила, что мне Высшими Силами дан урок, подтверждение верного пути.

И я больше с этого пути не сворачиваю (хотя допускала отклонения с первым мужем).

Борис был первым, кто позвал меня замуж, потом женихов у меня было немало.

И много поклонников…

И невероятный мужчина, наделенный всеми мужскими достоинствами и лишенный мужских недостатков – мой второй муж Леонид Жаров.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:30 | Сообщение # 96
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Урок 2. Можно влюбиться, можно влюбить

Леонид Жаров: Расскажу тебе всю правду о механизме влюбления. Когда поймешь его - сможешь управлять своими чувствами и не позволять чувствам управлять тобой.

Когда мы открыли для себя механизм влюбления – стало легко отказываться от соблазнов: не впадать в работоголизм, обжорство. Мы убрали из жизни сигареты и вино, кофе и чай (кроме травяного).

И, конечно, зная этот механизм, легко помогать людям влюбляться в тебя. Легко нравиться людям без всяких манипуляций.

Вспомни, как ты влюбилась впервые.

Появляется мальчик, допустим, Васечка, который побуждает тебя думать о нём (например, почему-то смотрит на тебя весь урок, а ты не знаешь, почему).

И ты начинаешь много думать о нём! Ты предполагаешь, что он в тебя влюбился, но уверенности в этом у тебя нет. В общем, есть о чем подумать

Подумать! Думать о Васечке очень приятно, поэтому мыслей становится всё больше… Васечка, подлец, то смотрит, то не смотрит. Не понять его!

И постепенно приятных, сладостных мыслей о Василии становится так много, что они образуют устойчивые связи в твоем мозге.
И эти связи создают центр, доминанту.

То есть, любое косвенное напоминание, тень Васечки, будит мысли о нём.

Светлана мне однажды рассказала: "Помню, когда я была влюблена в десятиклассника, - автобус на улице, ехавший навстречу мне, вдруг показался похожим на этого мальчика. Такое же квадратное бледное лицо…".

А если бы ты не думала про Васечку?.. Ты не смогла бы в него влюбиться, ну никак!


ТЫ НЕ СМОГЛА БЫ ВЛЮБИТЬСЯ, ЕСЛИ БЫ НЕ ДУМАЛА.

ВЛЮБЛЕННОСТЬ – ЭТО МНОЖЕСТВО ПРИЯТНЫХ МЫСЛЕЙ,
ОКРАШЕННЫХ СИЛЬНЫМИ ЭМОЦИЯМИ.


И делаю вывод: влюбленность – это множество приятных мыслей о человеке.

Я не буду писать здесь про феромоны, гормоны, нейроны … Нам ни к чему эти подробности про влюблённость.

Нам с тобой сейчас достаточно знать: любая страсть приходит через многократное повторение приятного.
Влюбленность – через повторение приятных мыслей.

И дальше еще один простой вывод: чтобы избавиться от влюбленности – надо перестать думать о человеке и таким образом прийти к равнодушию.

Дальше – самое интересное! Чтобы влюбить в себя Васечку, надо побудить его постоянно думать о тебе приятные мысли.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:33 | Сообщение # 97
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Урок 3. Как действует главный закон влюбления

Светлана Ермакова: Итак: мы знаем механизм влюбления: надо поселить в мужскую голову множество мыслей о тебе.

И знаем главный закон влюбления: Кто не убегает, того не догоняют. Хочешь, чтобы тебя догоняли – убегай.

Выбери из этих фраз ту, которая тебе нравится.

Очень советую сделать своим девизом на всю жизнь, пока тебе не исполнится 110 лет.

Актриса Мария Голубкина в интервью цитировала вот эту нашу фразу: хочешь, чтобы тебя догоняли – убегай.
Наверно, ты уже поняла, почему этот закон главный, универсальный. Потому что догоняющий просто вынужден думать о тебе! Иначе он тебя не догонит!

Когда человек догоняет, он весь захвачен погоней, это охота! А охота – любимое дело всех нормальных мужчин. И все их мысли, желания, сконцентрированы на погоне. А значит, это идеальная ситуация для влюбления!

Умная женщина легко делает так, чтобы муж влюблялся в неё все больше.

Она просто не позволяет себе гнаться за мужиком! Не женское это дело!

Правило успешной влюбленности: делай шаг к любимому, если он сделал к тебе два шага.

Даже если у тебя маленький рост и маленькие туфельки, - ты успеешь! Не торопись бежать к мужчине.

Я часто смотрю реалити-шоу по телевизору, там много поучительных ситуаций.

Каждый день вижу подтверждение наших открытий, и мне так досадно, что умные девушки делают глупости, сами отпихивают своих любимых, полагая что притягивают их.

Как только Аня спросила Андрея "ты меня любишь?" – я дала прогноз: скоро расстанутся.

К тому и идёт их история! Андрей сначала объявил о близкой свадьбе, потом свадьбу отложил, потом отменил, теперь предложил Ане расстаться. Он в открытую говорит ей: "ты навязчивая!".

Девушки, которые используют нашу методику, пишут:

"Если бы я читала вас раньше, я бы не потратила семь лет своей жизни на роман с мужчиной, который делал один шаг вперед и два назад. Бесконечно догоняла его, догоняла.

Конечно, мне говорили: пусть он за тобой бегает, играй по своим правилам. Но как конкретно это сделать, особенно находясь внутри ситуации, все время думая об этом человеке, я не знала".

"С ужасом поняла, что постоянно совершала одни и те же ошибки в общении с мужчинами, наступала на один и те грабли".
"Методика произвела на меня такое впечатление, что я все это отлично и прекрасно знаю и была именно такой, но как-то очень крепко забыла.

У меня как будто дверь какая-то открылась, и я вернулась домой, как из тюрьмы, или скорее из заморозки. Не сказать что приятные ощущения".

Обращу твое внимание на последний отзыв: "Я была именно такой, но как-то очень крепко забыла".

Девушка помнит, что изначально, по сути своей, не представляла, что ведёт себя по-мужски!


Ведь охотится за женщиной мужчина, самец!

Мне даже стыдно писать это, потому что банально! Ясно-очевидно! Хоть на рыбок посмотри, хоть на кошечек…

Почему российские девушки сейчас стали такими отчаянными догонялками?

Потому что им внушили, что мужчин мало, что надо догонять добычу!
Хотя есть на Земле и в России много мест, где мужчин много. Есть страны, где женщины даже не красятся и не наряжаются, потому
что мужчины за ними охотятся и так.

К тому же, тебе ведь нужен только один мужчина?.. Не сомневайся, он выберет тебя, женщину, потому что издалека отличает женщину от кентавра в штанах, даже сверхмодных, в обтягульку.

Да-да! Во всех странах и во все времена мужчина пугается, когда самка ведет себя не по-природному.

Сознательно он вроде и радуется своему успеху у женщин, а подсознательно – пугается.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:34 | Сообщение # 98
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Урок 4. Как загадывать мужчине загадки

Загадка – это кнопка, которая включает влюбленность.
Отгадка – кнопка, выключающая влюбленность.
(Светлана Ермакова и Леонид Жаров)


Леонид Жаров: Напомним опять: мы знаем механизм влюбления - надо поселить в мужскую голову множество мыслей о тебе: и мысли эти должны быть окрашены яркими эмоциями.

И знаем главный закон влюбления: кто не убегает, того не догоняют.

Если влюбленность – это количество мыслей, окрашенных яркими эмоциями, вывод однозначен: надо вызывать в мужчине такие мысли постоянно.

Надо загадывать ему загадки!

КОГДА ОН ОТГАДАЛ ВСЕ ТВОИ ЗАГАДКИ, ОН ИЩЕТ ДРУГУЮ ЗАГАДОЧНИЦУ.


Светлана Ермакова: Если ты убегаешь, если соблюдаешь эмоциональную диету (говоришь себе "нет", когда хочешь сделать к мужчине шаг, а он подобного шага не сделал) – ты загадываешь мужчине загадку.

Почему влюбился в меня красавчик Борис, когда понял, что я убежала с вечеринки, как Золушка с бала? Потому что остальные его девушки не убегали от него, а были довольно назойливы.

Кстати, по той же причине и принц влюбился в Золушку. Сказка-то как раз об этом! О главном законе влюбления! Если бы Золушка осталась до конца бала – неизвестно, какие у принца были бы к ней чувства.

Чем больше мыслей о тебе, чем большую загадку ты представляешь для мужчины, чем дольше он вынужден тебя добиваться, тем больше он влюбляется.

Любовь – это не влюбленность, это другое чувство, там другие законы. Но лёгкая влюбленность друг в друга украшает жизнь любящих людей.

Есть такие загадки, которые твой муж будет разгадывать всю жизнь.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:37 | Сообщение # 99
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Урок 5. Как и где искать жениха

Хочешь взрастить мужскую влюблённость –
загадай мужчине загадку: для его глаз, ушей,
а главное – для головы
(Светлана Ермакова и Леонид Жаров)


Леонид Жаров и Светлана Ермакова: "Я твоя навеки" – это скучно мужчине, который по натуре завоеватель и покоритель. Влюбленность часто кончается, когда мужчина получает "твою навеки".

Помнишь правило успешной влюбленности? Делай шаг к любимому, если он сделал к тебе два шага.

Но мастер может нарушать правила!

Так вот, став мастером загадок, ты сама можешь делать первый шаг навстречу мужчине! Но это шаг должен быть загадкой.

Если вы усвоите принцип поведения, то применять его можно в любых местах и ситуациях.

Теперь два примера:

Вот самое удобное место и ситуация. Магазин электронных штучек.

Ты можешь подойти к мужчине в магазине и спросить его, какой смартфон он советует тебе купить?

Не обязательно сразу же покупать, скажи, что купишь позже, а сейчас только присматриваешь хорошую модель.

Далее одно предупреждение.

У каждого человека есть сексуальный идеал и сексуальный анти-идеал.


Они закладываются в подсознание с детства;

если бы этого не было, всем мужчинам нравились бы одни и те же женщины.

Ты можешь быть красоткой, но напоминать мужчине злую соседку – та же форма губ, например.

Так что не вини себя, если не нравишься мужчине: часто ты в этом не виновата.


Вернемся в магазин. Если твоя внешность приятна этому мужчине, если он свободен, если он готов к новым отношениям (а тебе такой и нужен!) – то с вероятностью сто процентов он не только расскажет тебе про смартфон, но и про планшет.

Почему? Потому что ты загадала ему жуткую загадку! Он польщен, что такая приятная девушка обратилась к нему. Но в то же время не уверен, что причина в нём самом. Может быть, девушку на самом деле интересует телефон?

Чтобы разгадать эту загадку, наш счастливчик (ведь он встретил тебя!) хочет продолжить знакомство.

Второй пример.


Уверены, что самых хороших женихов можно встретить на стадионах. Они там проводят беговые тренировки, наматывают круги.

Чем хороши эти мужчины?

Мужчины, которые умеют говорить "нет" соблазнам, могут быть верными мужьями.

Мужчины, которые умеют ставить цели, - умеют делать свою жизнь радостной.

Мужчины, которые снимают стресс физической нагрузкой, еще и умны. Ведь это самый разумный способ снять стресс!

Иди на стадион, одевшись кокетливо. Если брючки, то в обтяжку, если шорты, то покороче.

И начинай тоже бегать! Сколько бы ты ни сидела на трибунах стадиона, к тебе вряд ли кто-то подойдёт, ведь ленивых девушек вокруг полно!

А бегущая девушка – это сгусток женской энергии, мужские мысли тут же стартуют вслед такой девушке.

Во время своей тренировки присмотрись к бегунам, найди самого тебе симпатичного.

И вот когда он закончит тренировку, подойди к нему и попроси совет.

Ну, например, спроси, правильно ли ты дышишь во время бега. Должен ли быть выдох длиннее, чем вдох?

И опять! Если твоя внешность приятна этому мужчине, если он свободен, готов к отношениям, – он не только расскажет тебе про вдох и выдох, но и захочет продолжить знакомство. Ведь ты загадала ему загадку!

Напомним, кстати, что стадионов в городе обычно несколько. Никто не запрещает тебе подходить к разным мужчинам, конечно, соблюдая меру.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:41 | Сообщение # 100
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Урок 6. Не стать догонялкой и цеплялкой

Чем больше вы страдаете от недостатка его любви,
тем больше он страдает от избытка вашей любви.

(Светлана Ермакова и Леонид Жаров)


Леонид Жаров и Светлана Ермакова: В нашей методике перечислены несколько НЕ-действий, советов, как стать не-догонялкой и не-цеплялкой. Соблюдай их, садись на эмоциональную диету!

Эти твои НЕ-действия помогут мужчине влюбиться в тебя. Они помогут поддерживать влюбленность твоего мужа.

Сейчас мы опишем три НЕ-действия.

1. Первой заканчивай разговор (и по телефону тоже). Не жди, пока мужчина с тобой попрощается!

Ты наверняка замечала: в разговоре тот, кто прощается первым, получает моральный перевес. Он как бы показывает, что у него есть дела поважнее, чем разговор.

Поэтому, чтобы не казаться догонялкой и цеплялкой – старайся первой прощаться. Поверь, люди всегда чувствуют погоню за собой, чувствуют и не-погоню.

Твое прощание не всегда окажется концом разговора. Твой мужчина, возможно, будет продолжать разговор.

Но ты уже своим "ну, что, я пойду? мы поговорили?" создала ситуацию, в которой мужчина вынужден догонять.

Ведь ты убегаешь!

2. Первой отстраняйся при объятиях. Не жди, пока мужчина отстранится от тебя.

Надо ли говорить, что тебе не стоит инициировать объятия? Пусть молодой человек тебя обнимает, ты отвечай охотно, но отстраняйся первая.

Весы "кто заинтересован в отношениях сильнее" должны перевешивать в сторону мужчины.

Ведь объятия иногда бывают очень некстати. Человек о чем-то лихорадочно думает, чем-то озабочен, а ему навязывают долгие объятия. Конечно, возникает досада и желание, чтобы эти обнимашки поскорей закончились.

Если девушка часто первая обнимает мужчину, да еще и долго не выпускает мужчину из объятий – она лишает его возможности догонять, завоевывать её, побеждать. В общем, отдаляет его от себя, хотя думает, что приближает.

У мужчины потребность – догонять! Он побеждатель по натуре. Он не всегда побеждает (не победитель), но всегда хочет побеждать.

Не мешай ему следовать его натуре, его природе! Не пугай его своим странным поведением!

ЕСЛИ ТВОЙ МУЖЧИНА НЕ ДОГОНЯЕТ ТЕБЯ, ОН ДОГОНЯЕТ ДРУГУЮ.

3. Не говори первая: я по тебе скучала.

Слово "скучала" очень коварное. Ты-то думаешь, что этим словом вежливо даёшь понять, что рада видеть мужчину.

А в слове этом есть второй смысл: "без тебя мне плохо, невыносимо, я влюбилась, я вся твоя".

И есть третий смысл!

Все люди панически боятся скуки! Понаблюдай и увидишь: почти вся деятельность людей направлена против скуки. Недаром сейчас так популярно слово "прикол". Прикольно – значит нескучно!

И, когда ты говоришь, что испытываешь скуку, - ты кажешься опасной, ведь скука заразна!

Опять приведу в пример реалити-шоу.

Вот недавно у Никиты и Алины начался роман. И Алина говорит Никите: я по тебе скучала.

Никита парень умный, представляю, как он огорчился, что его избранница оказалась глуповата, - хотя виду не подал…

А через три дня заявил, что они с Алиной разные люди, и надо расстаться. Знакомая история? Знакомая!..


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:47 | Сообщение # 101
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Урок 7. "В постели со мной хорошо"

Я без тебя не могу - это поведение проигравшего, сдавшегося.
Ведите себя по принципу: я без тебя могу!

(Светлана Ермакова и Леонид Жаров)


Фраза такая: "В постели со мной хорошо, но добиться меня нелегко".

Светлана Ермакова:
Эта фраза сопровождает меня по жизни с двадцати лет, с тех пор, как я открыла главный закон влюбления (смотри урок 1).

Когда говоришь с мужчиной, который тебе приятен - тверди про себя эту фразу! Попробуй прямо сегодня!

Но пробуй не с тем, кто тебе особо нравится (ведь это первая тренировка!), а пробуй просто с приятным мужчиной.

Результат будет обязательно! Мужчины не остаются равнодушными, хотя иногда пытаются это скрыть.

Только предупреждаю: на тебе должна быть одежда, влюбляющая мужчин, а не пугающая и не возбуждающая.

Если ты в одежде, влюбляющей мужчин, она обычно действует и возбуждающе. Но при этом ты "не виновата", ты не вывалила грудь и не оголила ноги, ты всего лишь создала образ…

ТЫ ХОЧЕШЬ ВОСХИЩАТЬ МУЖЧИН. А САМА СЕБЯ ВОСХИЩАЕШЬ?


ЛЕОНИД: Объясню механизм действия фразы "В постели со мной хорошо, но добиться меня нелегко".

Она концентрирует именно то, чего обычно хочет мужчина от женщины! Хочет сейчас и всегда!

А хочет он, как правило, сексапильную и не-для-всех-доступную! Ту, с которой будет кайф, если её добьёшься!

А ХОЧЕТ ОН, КАК ПРАВИЛО, СЕКСАПИЛЬНУЮ И НЕ-ДЛЯ-ВСЕХ-ДОСТУПНУЮ!

Скажу честно: мужчина первым делом оценивает любую приятную женщину на ее "постельные способности": хорош с ней будет секс или нет?..

Если да – то вторая мужская оценка: а эта девушка не для общего ли пользования? Получу ли я эмоции, пока доведу ее до поцелуя?

Если эмоций предполагается мало, мужчине такая девушка неинтересна. Ведь все мы, люди-человеки, охотимся за эмоциями! Охотимся каждую секунду!

И ты начнешь такие эмоции давать!

Ты начнешь излучать энергию сексапильности и не-для-всех-доступности глазами, улыбкой, движением плеч и даже движением ресниц, если будешь использовать фразу-настроение и вести себя соответственно ей.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 24.11.2014, 20:14 | Сообщение # 102
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Прикрепления: 4950912.jpg (326.7 Kb)


 
ВероничкаДата: Понедельник, 24.11.2014, 20:19 | Сообщение # 103
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Прикрепления: 7174288.jpg (45.7 Kb)


 
ВероничкаДата: Понедельник, 24.11.2014, 20:23 | Сообщение # 104
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Прикрепления: 8639004.jpg (53.8 Kb)




Сообщение отредактировал Вероничка - Понедельник, 24.11.2014, 20:23
 
ВероничкаДата: Пятница, 28.11.2014, 15:57 | Сообщение # 105
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЕЩЕ ОДНА ПРИЧИНА, ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ НЕ СЛЫШАТ ЖЕНЩИН

Однажды я решил провести импровизированный тест. Когда моя жена приступила к беседе, мы оба сидели в кухне. Затем она переместилась в дальний угол комнаты, вышла в гостинную ( я не двигался с места), взяла левый поворот и перешла в столовую - и все это время продолжала разговаривать со мной. Теперь она была на другом конце дома, в дальней комнате, и продолжала делиться со мной жизненно важной информацией.

- Когда я ванной - дверь закрыта, шумит вода, и к тому же эхо от кафельной плитки. Все, что я могу слышать, - это шум воды. А она продолжает со мной разговаривать! - поделился со мной один парень на семинаре для мужчин.

Женщины любят делать все одновременно. Стоит им начать разговор, и они не могут остановиться. Они продолжают бродить по дому, делая тысячу дел, и при этом не перестают беседовать в вами самым серьезным образом. А то, что в этот момент вы находитесь в другом здании, их не капельки не волнует.

Марк Гангор




Сообщение отредактировал Вероничка - Пятница, 28.11.2014, 15:57
 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » В СОЮЗЕ С МУЖЧИНОЙ
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!