Пятница, 19.04.2024, 14:49                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » В СОЮЗЕ С МУЖЧИНОЙ
В СОЮЗЕ С МУЖЧИНОЙ
НадеждаДата: Пятница, 03.10.2014, 16:23 | Сообщение # 61
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Как женщинам понимать мужчин?
Женщины не всегда понимают мужчин: мужские реакции и требования им кажутся когда странными, когда жесткими. Однако, если женщина лучше понимает особенности мужской психологии, взаимопонимание приходит быстрее.

Мужчина хочет, чтобы любовь женщины выражалась так, как он хочет, при этом языки любви у мужчин обычно другие, чем у женщин. Для девушки язык любви - поцелуи, для мужчин - секс. Для женщины язык любви - переживать за мужчину и заботиться о нем, для мужчины язык любви - другой. Мужчин понимает, что его любят, когда женщина его покормит и ходит довольная, улыбаясь как солнышко.

Он приходит домой - выйдите к нему, красивая и улыбчивая, обнимите его, поцелуйте и скажите: "Иди есть! Наверное, проголодался?"

Женщине важно, когда мужчина к ней прислушивается, а мужчине важно, когда женщина его слушается. Это - другое. Если он сказал, ему важно, чтобы это было выполнено, причем сразу. Мужчинам не понятно, что "сразу" иногда женщинам очень сложно, ей нужно отсроиться от одного и настроиться на другое. Им это не понятно, потому что они "сразу" умеют, а когда женщина делает то, что он просит - не сразу, мужчина воспринимает как неуважение к нему.

Если вы не можете сделать сразу - не молчите, а скажите это и скажите, когда сможете. Мужчинам во всем нужна определенность.

Мужчина любит дело и не любит женские чувства. Мужчину раздражают эмоции и чувства женщины, когда он хочет поговорить по делу. Он хочет поговорить по делу, а женщина начинает включать эмоции и рассказывать о своих отношениях, мыслях, что ей кажется и как она переживает. Мужчину это жутко бесит. «Я с тобой по делу, а ты мне о своих эмоциях. Ты что, дура? Я с тобой как с умной разговариваю».

Чтобы подобные недоразумения происходили реже, попросите его говорить четко: "Я с тобой сейчас говорю по делу". Это будет как пароль между вами, и мужчины это понимают. Вам это будет удобно: если он это не сказал, вы будете - не виноваты.

Мужчина не понимает просто "поделиться". Абстрактные разговоры он все равно слушает применительно к себе: "Что от меня хотят?" Женщина очень любит мечтать, представляя большой красивый дом, большие деньги, дорогой круиз, далекие путешествия, роскошный отдых. Она просто мечтает – но мужчина в такой ситуации часто чувствует себя дискомфортно, потому что расшифровывает это как ожидания к нему, на которые ему ответить часто нечем.

Чтобы мужчина не создавал себе чувство вины на пустом месте и не сердился, подобные мечты лучше сопровождать предисловием: «Ты у меня самых лучший. Можно, я помечтаю просто так? Вот без задач и целей, а просто пофантазировать для радости? Можно?». Он разрешит, и вы порадуетесь вместе.

Мужчине важна определенность. Во всем, и чем больше, тем лучше. Мужчина хочет определенность, что женщине от него надо. Долгое и эмоциональное долгоговорение мужчину раздражает: «Ты можешь объяснить, наконец, а в чем собственно смысл твоих слов?» Перевод: "Дай мне четкие инструкции". Для женщины привычно рассказывать о своем состоянии, а мужчину волнует поведение – «Делать что?» Мужчины в этом отношении - просты. Они понимают Да и Нет, им нужны определенные инструкции, они не понимают намеков, чувств и неясных разговоров. Мужчину раздражает, когда в словах женщин он не понимает суть просьбы, что она от него хочет, не слышит инструкции. Он может с не согласиться с тем, что от него хочет женщина, но ему важно понимать, с чем женщина к нему обращается.



Как быть здесь? Обычно выручает простая формулировка: "Ты посиди, я просто тебе расскажу. Делать тебе ничего не нужно, просто слушай и кивай. Мне хочется с тобой поделиться". Все, после этого он готов вас слушать.

Мужчине нужна определенность, когда женщина отвечает на его вопросы. Если муж начал рассказывать о трудностях и проблемах, ему не нужно женское душевное «да, я тебя очень понимаю». Ему нужны варианты на подумать, как эту ситуацию можно решить. Но, чтобы у него не возникло ощущение, что он не может решить вопрос сам, следует спросить: "Тебе интересно мое мнение?" - и далее посмотреть на невербалику. Когда мужчина обращается за советом, советы ему давать можно и нужно, только без эмоционального давления: вы размышляете, он принимает решение.

Женская формулировка: «Слушай, во-первых, ты все это придумаешь сам, лучше меня, ну мне кажется, может быть стоит сделать так, но ты сам подумай, ты же лучше разбираешься». Это, по сути, она ему дала четкую инструкцию, а по форме сказала, что ты, конечно, самый умный, кто ж против этого спорит.

Мужчина с трудом принимает помощь вообще, а от женщины - в особенности. Для мужчины непрошенная помощь от женщины - это показатель его несостоятельности: "Ты не справился сам!" Ему во всем важно: "Я сам!"

Муж и жена едут в гости, муж за рулем, и, кажется, они заблудились. Муж нервничает, пытается разобраться на карте, время идет... Жене эта ситуация надоедает и она говорит: «Давай я выйду и спрошу у прохожих?» Тут мужчина вполне может взорваться, а жена будет оскорблена в лучших чувствах. Своей заботой она хотела ему сказать: "Ты мне близок, ты мне дорог, и я не хочу, чтоб ты расстраивался!", а муж воспринимает это как недоверие к его способностям, как обвинение его в бестолковости: "Куда ты меня вообще ведешь, с тобой вообще нельзя находиться, ты меня до гостей не можешь довезти!"

Как же вести себя правильно? Женщины, расслабьтесь и доверьтесь вашему мужу. Помолчите, не даваете советов, которых не просят. Нормально коснуться его руки и мягко сказать: "Не волнуйся, мы успеем, ничего страшного нет". А через несколько минут, когда он это услышит и переварит, можно спросить: "Я могу тебе как-то помочь? Может, я спрошу у прохожих?" Подчеркивайте, что мужчина со всем справится сам, и без вашей помощи. Тогда он вашу помощь разрешит и примет.

Молодой человек отправляет резюме и спрашивает свою подругу: «Подскажи, пожалуйста, нормальны такие сопроводительные комментарии?» Подруга посмотрела и сформулировала: «Да конечно, там все замечательно, но мне кажется, возможно, стоит что-то дописать». Такой совет был воспринят с благодарностью.

В напряженных, стрессовых ситуациях мужчина хочет побыть в одиночестве. Женщине в аналогичных случаях хочется выговориться, ей нужен собеседник (собеседница), и она думает, что то же нужно мужчине. Она видит его напряжение, и, желая ему помочь, хочет его разговорить, начинает расспрашивать. А мужчина на это нередко не отвечает, сердится и молчит: «закрывается». Ей – обидно!

На самом деле тут мужчина не "закрывается". Слово «закрыться», это не из мужского лексикона, это описание со стороны женщин. Мужчина не закрывается: он думает, он просто занят и хочет, чтобы его от этого не отвлекали.

При этом мужчина иногда все-таки "закрывается". Чаще всего это бывает, когда у него паршиво на душе. Не путайте: тут не ситуация объективно сложная, напряженная, а просто душе плохо. Если мужчине плохо на душе, если он собой недоволен или злится, хочется ругаться, он именно «закрывается», замыкается и ничего не обсуждает, пока сам из своего кризиса не выкарабкается.

Почему? - не понимают женщины. Они действительно не понимают: если женщине вдруг на душе стало плохо, есть у нее трудности и проблемы, если у нее что-то закололо, заболело и кризис личности, она не ставит стеночку между собой и окружающими, ей хочется выговориться и поделиться, ей от этого становится легче.

Но мужчины – другие. Мужчина в силу своего воспитания считает, что эмоционально пылить - дело совершенно бессмысленное. Для мужчин это действительно так. Если выговаривается женщина, ей легчает. Если свои дурные мысли проговаривает мужчина, он заряжается ими еще больше... Что здесь делать внимательной и любящей женщине? Просто быть рядом, быть как всегда спокойной и внимательной. А когда он захочет поговорить – просто его послушать. И даже лучше без комментариев, просто посидеть рядом и погладить его по руке. «У тебя все получится! У тебя всегда все получается!» - может быть, это единственное, что стоит ему сказать.
http://www.babyblog.ru/community/post/shoesTurkey/160413
Прикрепления: 2468675.jpg (45.2 Kb)


 
ВероничкаДата: Пятница, 03.10.2014, 22:07 | Сообщение # 62
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫМ МЕНЯ НАУЧИЛИ СЧАСТЛИВЫЕ ОТНОШЕНИЯ

У меня были серьезные отношения до того, как я встретила своего жениха, некоторые из них продолжались не один год. Я думала, что была взрослой; я думала, что умею быть отличной партнершей. Теперь я поняла, что все это было не так. Настоящая любовь отличается от случайных отношений — даже если они длятся годы. Счастливые отношения многому учат. Вы ведете себя по-другому, вы действуете как часть команды, а не как одиночка, пытающийся найти место под солнцем. И вот чему научилась я.

НЕДОПОНИМАНИЕ НЕИЗБЕЖНО

Если вы понимаете слова партнера по-своему, а потом осознаете, что он имел в виду совсем другое, не нужно зацикливаться на этом. Постоянные «разборы полетов» только разрушают отношения. Иногда то, что вы говорите, также будет неверно истолковано вашим партнером, и вы почувствуете разочарование. В такой момент просто отступите и поймите, что это не имеет большого значения. Недоразумения превращаются в проблемы только тогда, когда вы позволяете им расти. Будьте спокойны и простите недопонимание.

УЧИТЬСЯ ДОВЕРИЮ


Как вы можете делить жизнь с человеком, если думаете, что он делает что-то не так каждый раз, стоит вам только отвернуться? Если вы не доверяете своему партнеру в вопросах верности, честности и заботы, то вы не в хороших отношениях. Лучшие отношения начинаются с глубокого доверия, и даже если проблемы появятся (а они точно появятся), оно должно быть достаточно сильным, чтобы удержать вас вместе.

ОТДЫХАТЬ ДРУГ ОТ ДРУГА

Конечно, влюбленным хочется быть вместе постоянно. Здорово обниматься всю ночь и быть вместе целый день, но когда же заниматься другими делами? Если вы работаете в разных местах, вам есть о чем поговорить вечером. Когда вы проводите время со своими друзьями, а ваш партнер — с его, у вас появляется время и пространство для себя и возможность вернуться друг к другу обновленными. У вас есть шанс поскучать друг по другу и понять истинную ценность ваших отношений.

ПООЩРЯТЬ РОСТ И ИЗМЕНЕНИЯ


В хороших отношениях оба партнера должны расти и меняться. Жизнь одна, и вы должны прожить ее по полной! Если вы хотите уйти с работы, чтобы получить другое образование, ваш партнер должен поддержать вас. Если вы хотите попробовать что-то новое или вернуться к старому, вы вновь должны искать поддержку в отношениях. И вы должны дать эту поддержку взамен. Поощряйте партнера в поиске новых увлечений и знакомств с интересными людьми. Если вы хотите, чтобы ваш партнер оставался всегда одинаковым, то обрекаете себя на очень скучную совместную жизнь.

КОМПРОМИСС НЕ ОЗНАЧАЕТ ПОРАЖЕНИЕ


Приходить к компромиссу не значит сдаваться, не значит проигрывать. На самом деле, все как раз наоборот. Вы ведь знаете, как трудно иногда дается компромисс? Вы хотите поступить по-своему, так как считаете ваше решение единственно верным. То же самое думает ваш партнер по поводу своего предложения. Попробуйте взглянуть на аргументы дипломатично. Что логичнее? Если ваш партнер прав, не бойтесь сказать об этом. Примите его путь или измените оба ваших решения наполовину. Важнее не отстоять вашу точку зрения, а сохранить отношения и помочь им развиваться.

ПРИЗНАВАТЬ СВОИ СЛАБОСТИ

Ваш партнер не считает вас супергероем, и, надеюсь, вы тоже не считаете его таковым. Все мы люди, у каждого есть недостатки. Вполне нормально показывать их. Более того, для стабильных отношений необходимо, чтобы ваши слабые стороны были известны. Ваш партнер будет более чувствителен к вещам, которые вас беспокоят, и поддержит там, где вы нуждаетесь в помощи.

НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ МОЖНО ПРИНЯТЬ, НО НЕ ИСПРАВИТЬ


У каждого человека есть багаж — и у вас, и у вашего партнера. Можете ли вы вернуться назад и все стереть? Пока еще никому не удавалось. Вам нужно научиться жить с этим. Некоторые вещи принять проще, чем другие, но реальность такова, что мы не всегда можем исправить положение. Необходимо просто двигаться дальше, иначе ваши отношения будут разрушаться.

ПРОЩАТЬ БЫСТРО И ПО-НАСТОЯЩЕМУ

Всякий раз, когда между вами случается конфликт, не волнуйтесь о том, кто выиграл, а кто проиграл. Учитесь у конфликта — от того, с чего он начался, до того, как он был разрешен. Научившись однажды, вы сможете избегать таких проблем в дальнейшем. Более того, простите своего партнера. Простите себя. Битва окончена — так оставьте ее в прошлом. Никогда не держите зла на своего партнера, потому что обида будет только подтачивать ваше желание быть с этим человеком.

НЕ НУЖНО НИЧЕГО ОЖИДАТЬ


Не ждите, что ваш партнер будет читать ваши мысли, или принесет завтрак в постель, или предложит помыть посуду. Этого не произойдет. Глупо чего-то ждать от людей, если они даже не в курсе. Общайтесь. Убедитесь, что ваш партнер знает, чего вы ожидаете от отношений и что вы думаете по широкому кругу вопросов. Это поможет ему действовать внимательно по отношению к вам, но все равно — ничего не ждите.

ПОКАЗЫВАТЬ СВОИ ЧУВСТВА

Худшее, что можно сделать в отношениях, — это играть в игры. Не дразните вашего партнера, не «награждайте» его любовью и нежностью за «хорошее поведение». Вы должны быть уверены, что ваш партнер всегда чувствует себя любимым. Вы можете быть счастливы с ним или злиться на него — это не имеет значения, он все равно должен чувствовать вашу любовь. Нет, вы не должны скрывать ваши эмоции — просто убедитесь в том, что сделали все возможное для того, чтобы партнер правильно понял вас. И не скупитесь на любовь. В конце концов, ведь все и затевалось ради нее, верно?

Автор: Allison Renner


 
ВероничкаДата: Понедельник, 06.10.2014, 09:29 | Сообщение # 63
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Мужчина обидел Женщину.
Вернее, Умная женщина обиделась на Мужчину.
Как всегда, на пустяк.
Обида грызёт изнутри.
Я не права? Допустим, не права. Но разве Мужчина не может закрыть на это глаза? Не понимает, что унижает меня.

Внешне всё идёт своим чередом. Женщина-хозяйка кормит ужином. Женщина-мать укладывает детей.
Умная женщина помнит про обиду.

Наступает ночь. Первобытная женщина прижимается к тёплому плечу мужчины.
— Что ты делаешь? — изумляется Умная женщина, — он же обидел нас.
— Нас? — уточняет Первобытная женщина.
— Меня-то уж точно. Разве мы не заодно? — язвит Умная.
— Заодно, конечно, — соглашается Первобытная.

Первобытная женщина чувствует комок невысказанной обиды и начинает кусать мужчину. Сначала слегка, потом сильнее.
Умная женщина недоумевает.
— Я отпускаю твою обиду, — говорит Первобытная.
Мужчина смеётся и щекочет Женщину.
Певобытная женщина смеётся в ответ.
Тела растворяются друг в друге.

Томно потягиваясь, Женщина подходит к окну.
Мужчина любуется сказочной нимфой в лунном свете.

— Вечно ты всё перевернёшь на свой лад, — мягко поваркивает Умная женщина.
— Я лишь помогаю Мужчине быть с тобой, — мурчит Первобытная, потягиваясь и облизывая солёные от любви губы.

Жанна Юла © 2009


 
НадеждаДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:49 | Сообщение # 64
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Индекс совместимости партнёров

Выписываем дату рождения свою и своего партнера.
например:
вы: 05.03.1987
он: 26.07.1985
1) Выписываем числа ваших дней рождения в одну строчку, без нулей.
5319872671985.
2) Складываем эти числа: 5+3+1+9+8+7+2+6+7+1+9+8+5 = 71.
3) Из полученного числа вычитаем 22, до тех пор, пока не получится число равное или меньшее 22.
71-22= 49
49-22= 27
27-22 = 5

Индекс совместимости - 5.
Важный союз в вашей жизни. Человек сыграет значительную роль. Здесь могут мешать социальные различия. Или разность интересов, взглядов на жизнь. Ваш партнер станет вашим учителем и советчиком. Или вы станете его путеводной звездой.

А теперь значения индексов совместимости:

Индекс совместимости партнеров Это весьма важная техника, так как она позволяет заранее узнать, к чему вас могут привести отношения, как лучше себя вести. Если вы уже давно общаетесь или живете с человеком, то сможете больше узнать о ваших отношениях, возможно, решить проблему непонимания.
Вам понадобиться произвести простые расчеты. Напишите дату рождения (свою и своего партнера) в один ряд без нулей. Сложите все цифры. Из полученного числа вычитайте 22 до тех пор пока у вас не получится число меньше 22. Это и будет индекс вашей совместимости.
1 - В таких отношениях всегда будет стоять вопрос лидерства. Кто-то, обычно это мужчина будет стремиться руководить отношениями, навязывать свою волю и свои законы. Постарайтесь не конфликтовать по этому поводу, ни к чему хорошему это не приведет. Отношения творческие, интересные, много зависит от настроя партнеров, многое можно изменить. Вам хорошо заниматься совместным творчеством.
2 - Мягкие, гармоничные отношения. Родство душ. Вы с полуслова понимаете друг друга. У каждого из партнеров богатый внутренний мир, сильное воображение. Это очень благоприятные отношения
3 - Хорошие отношения. Которые чаще всего приводят к браку. Может быть рождение ребенка. Отношения, которые приносят деньги и стабильность. Однако не позволяйте другим вмешиваться в вашу жизнь. Особенно матери .В этом союзе главную роль будет играть женщина.
4 - Отношения, в которых главную роль играет мужчина. Много страсти, эмоций. Не позволяйте ревности все испортить. Вам захочется полностью владеть вашим любимым, а это уже эгоизм. Не позволяйте сплетням разрушить ваш союз
5 - Важный союз в вашей жизни. Человек сыграет значительную роль. Здесь могут мешать социальные различия. Или разность интересов, взглядов на жизнь. Ваш партнер станет вашим учителем и советчиком. Или вы станете его путеводной звездой
6 - Самые гармоничные из всех союзов. Это самые крепкие браки. Взаимная любовь, гармония и спокойствие. Однако, на первых порах может быть сложно до конца понять друг друга. Не переживайте, все приходит со временем.
7 - Очень подвижные отношения, много перемен, поездок, общения. Много непостоянства. Могут быть измены. Обычно такие отношения быстро заканчиваются. Не торопитесь с принятием важного решения по поводу вашего любимого! Большой шанс ошибки.
8 - Это больше деловой союз, нежели любовный. Кармические отношения. В прошлой жизни, вы провинились друг перед другом. В этой жизни вы обязаны отработать свои ошибки. Такие отношения сложно разорвать. Надо работать над собой. Не стоит переделывать партнера.
9 - Сложные отношения. Каждый сам по себе. Вы можете чувствовать себя очень одиноко в этом союзе. Нехватка ласки, внимания, тепла. Такой союз в конце концов распадается. Это также неразделенная любовь. Вы любите, а вас нет! Или наоборот!
10 - очень счастливая связь. Она принесет успех и удачу. Человек послан в вашу жизнь, как спасательный круг. Он сильно расширит горизонты ваших возможностей. Это также могут быть отношения по расчету. В любом случае, все закончится хорошо!
11 - Сложные отношения. У обоих партнеров очень сильный характер. Каждый пытается доминировать. Отсюда конфликты и раздор. Могут вмешиваться третьи лица. Измены. Нужно подстраиваться друг к другу, находить компромисс. Иначе отношения распадутся. Очень хорошая совместимость в сексе.
12 - Вы пойдете на многое ради этих отношений. Это всегда жертвы. Вы можете много терпеть, ради вашей любви. Это сложные, кармические отношения. Неразделенные чувства. Обиды. Непонимание. Эти отношения оставят глубокий след в вашей душе.
13 - Плохой союз. Рано или поздно он развалится как карточный домик. Энергетическая несовместимость между партнерами. Опасные отношения. Насилие в браке.
14 - Спокойные, ровные отношения. Это один из наилучших вариантов совместимости. Вы понимаете друг друга, есть общие цели, общие интересы. Долгие и стабильные отношения.
15 - Опасность! Такой союз построен на манипулировании и шантаже. Кто-то из партеров привязал другого. Сильная сексуальная зависимость. Извращения. Черная магия. Приворот! Постарайтесь не связывать жизнь с этим человеком.
16 - Очень нестабильные отношения. Постоянная ругань, ссоры. В итоге развод. Вы не подходите друг другу. Отношения опасны для обоих партнеров .Сильное влияние могут оказывать близкие люди. Энергетический вампиризм.
17 - Прекрасный союз. Вы хорошо дополняете друг друга. Человек послан вам ангелом хранителем. Большое будущее. Совместное творчество.
18 - Много заблуждений и иллюзий в отношениях. Вы до конца не поняли, кто рядом с вами. Обман измены. Спуститесь на землю. Опасность сделать неправильный выбор. Нельзя использовать магию для гармонизации отношений. Особенно, черный приворот!
19 - Отлично. Теплые и гармоничные отношения. Рождение здоровых и счастливых детей. Настоящая любовь. Понимание. Поддержка.
20 - На первом этапе такие отношения могут быть достаточно сложными. Вы будете подстраиваться друг к другу. Однако очень быстро проблемы уйдут на второй план. Появятся сильные чувства. В целом, это хорошие отношения. Главное дать время, чтобы привыкнуть друг к другу. Это преданная дружба.
21 - Мир, покой, гармония. Крепкий брак. Серьезные намерения. Забота друг о друге. Прекрасная энергетическая совместимость.
22 - Очень непредсказуемые отношения. Жажда свободы. Ваш партнер может быть весьма нестандартным человеком. Это вулкан, который в любой момент может взорваться. Нужно приложить много усилий, чтобы эти отношения были гладкими и спокойными. Вероятен развод!
http://www.babyblog.ru/community/post/shoesTurkey/163053


 
НадеждаДата: Понедельник, 06.10.2014, 17:52 | Сообщение # 65
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
«Я – драгоценность!», или Восточные сказки..

Каждая женщина – это прекрасный цветок. Одни цветы очень красивы, но они растут прямо под ногами, чтобы их сорвать, достаточно наклониться и уже можно унести с собой, радовать глаз и нос.

Другие цветы более редкие, они растут на горных вершинах, чтобы наслаждаться ими, нужно преодолеть себя, забраться по крутым утесам, рисковать жизнью, потратить силы, бороться. Такой цветок не более красив, чем тот, что растет рядом, но он много более ценен, ценен мужскими силами, которые пришлось вложить, чтобы его раздобыть.

И вот за эти свои силы, мужчина цветок очень любит, дорожит им, он не готов расставаться, он даже посадит его в землю, чтобы был рядом навсегда, ведь цветок напоминает ему о победах. Это природа мужчины: завоевывать, преодолевать, добиваться.

Задача женщины тонко, нежно и, искренне любя, создать мужчине условия для этих побед, но не бросать себя под ноги. Мужчина тем больше любит, чем больше «вкладывается» в женщину. Сама по себе вложенная в женщину энергия (подарки, которые ему нужно было заработать, время, потраченное на женщину) очень ценна, чем больше этой энергии, тем «ценней» женщина. Женщина, которая создает такие условия из любви и ощущения своей внутренней ценности, а не из манипуляции, становится цветком самым желанным.

Как обрести состояние «Я – драгоценность»? Смотреть и читать славянские и восточные сказки. Не просто, а «пропитываясь» внутренним состоянием главных героинь. Состояние можно описать так: «Я драгоценность! Быть со мной – великая роскошь и наслаждение. Чтобы такую роскошь получить, надо сильно постараться». Примерять на себя этот образ постоянно, в общении со всеми мужчинами (я имею в виду именно внутреннее состояние.)

Как привлекают своих мужчин восточные красавицы, не показывая своего тела? Недосказанность, интрига, игра, «может быть, а может быть, и нет». Мужчина любит ясность, поэтому в этом случае, он начинает «включаться», чтобы понять, выяснить или добиться определенности, игра продолжается, он «вкладывается» и так появляются чувства. То есть необходимо развивать в себе женские качества, в том числе и на восточный манер.

Если говорить об обратном процессе, то самое ценное, что дает женщина мужчине – это энергия (женщина получает от природы, мужчина от женщины). После близости создается прочная связь, канал, по которой мужчина получает эту энергию и использует ее для своих достижений. Именно поэтому, чтобы испытать близость с женщиной, мужчина сначала должен взять за нее ответственность и обрести привычку заботиться о ней.

Бутон, раскрывшийся раньше срока, рано стареет и теряет свою привлекательность.

Вы – красивый, чувственный, драгоценный цветок, подарите мужчине возможность расти, чтобы вас обрести!

http://www.babyblog.ru/community/post/shoesTurkey/141853


 
НадеждаДата: Понедельник, 06.10.2014, 17:57 | Сообщение # 66
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
КАК СТАТЬ ЖЕНЩИНОЙ-ВДОХНОВИТЕЛЬНИЦЕЙ. ПРИТЧА О ЖЕНЩИНЕ, ВЕРИВШЕЙ В ВОЖДЯ..

В далекие доисторические времена, когда по планете бродили дикие звери, готовые съесть все, что им попадется на глаза, жило одно племя. Но настали тяжелые дни, когда у входа в пещеру притаился саблезубый тигр, и никто из племени не мог с ним справиться. Люди оказались в ловушке. Племя не видело еды уже 10 закатов. Сила уходила из тел воинов. А у входа в пещеру все громче раздавалось рычание и скрежет когтей. Внезапно одна женщина, внешне ничем не отличавшаяся от других, встала и подошла к вождю.

- Ты сильный воин, - сказала она, - Ты ловкий охотник. Ты можешь быстро бегать. Твоя скорость - наше спасение. Ни один тигр не сравнится с тобой. Потому что ты не только быстрый, ты еще и умный. Ты легко обхитришь эту кошку, и победа, как и раньше, достанется тебе.

Слова женщины напомнили вождю его былые дни, и его голова поднялась. Ему нравилось её слушать, потому что от ее слов сила возвращалась в его мышцы вместе с достоинством и гордостью за себя. Она посмотрела в его глаза и прочла в них: «Пожалуйста, не останавливайся, говори еще!». И потому она продолжила.

- Мы обуза тебе, славный воин. Ты один убьешь его быстрее, чем вместе с толпой женщин, которых вынужден защищать. Незаметно выбравшись из пещеры, ты станешь для зверя неожиданностью, он не успеет подняться, как твое копье пронзит его сердце. Я знаю – будет именно так! Ты убьешь его, мы съедим его, а потом переберемся в место, где нас никакой зверь не достанет. Ты приведешь нас в рай. Я знаю это!

Сказав это, женщина вернулась на свое место и села, закрыв глаза. Она ничего не ждала от вождя, она верила, что этот сильный мужчина спасет их. И хотя вождь не двигался, она не переживала – вождь всегда сам принимал решения.

Настал полдень 11-го дня. От жары всех сморило, и женщина заснула, как впрочем, и многие другие… Она проснулась от криков. Все возбужденно орали и прыгали, и она не сразу поняла: вождь победил!

Пока все спали, в том числе и огромный саблезубый тигр, утомленный знойным пеклом, вождь вылез из пещеры и столкнул камень на зверя. И пока тот оглушенный поднимался, вождь прыгнул на него и вонзил свое копье ему в сердце. Победа была настолько легкой, что вождь не мог до конца поверить в свою удачу. Вождь понял, насколько женщина, верившая в его победу, мудра, и ему захотелось подойти к ней.

- Ты убил зверя, вождь. Ты спас нас. Ты – великий воин! Я всегда буду помнить твой подвиг. И, пожалуйста, вождь, отведи нас туда, где мы будем в безопасности.

- Хорошо, женщина, я обязательно приведу тебя туда. А про себя подумал: «Эта женщина – мой счастливый талисман. Я хочу слышать слова ее веры в меня каждый день. И, покуда она верит в меня, я всегда буду приходить к ней за ее верой!».

А женщина подумала: «Он нуждается во мне даже больше, чем я в нем! Я буду вдохновлять его на подвиги. Я верю в него – и он становится сильнее!»

Спустя годы она пела колыбельную песню своей дочке. В переводе на наш язык смысл ее звучал так:

«Вырастешь – выбери себе мужчину, в которого верь всем своим сердцем.

Каждый раз говори ему то, что хочешь, чтобы он делал для тебя – и он обязательно сделает.

Ты нужна ему своей силой веры, как солнцу нужны планеты вокруг, как всем живущим воздух.

Ты нужна ему, чтобы он мог стать героем.

Ты нужна ему, потому что без твоей веры он не доживет до утра.

Верь в него и пусть твоя вера каждый день доходит до него в твоих словах.

Если говоришь с мужчиной – пусть слова будут полны веры, если молчишь – пусть молчание тоже будет полным веры в него»..
http://www.babyblog.ru/community/post/shoesTurkey/141843


 
Flower88Дата: Среда, 08.10.2014, 14:45 | Сообщение # 67
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику
Гэри Чепмен

Аннотация

А вы с супругом нашли общий язык?

Любовь можно проявлять по-разному. Доктор Гэри Чепмен утверждает, что существует пять языков любви: Слова поощрения; Время; Подарки; Помощь; Прикосновения.

Вы стараетесь показать супругу, что любите его, а он как будто ничего не замечает. Может быть, вы просто говорите на разных языках? Возможно, ваш муж хочет, чтобы вы ему посочувствовали, а вы вместо этого готовите вкусный ужин. Возможно, вашей жене хочется проводить с вами побольше времени, а роскошные букеты, которые вы преподносите каждый вечер, ей не нужны.

В конце книги вы найдете руководство по обсуждению, которое поможет вам лучше разобраться в прочитанном. Вы и заметить не успеете, как научитесь понимать язык другого, выражать ему любовь, и вскоре почувствуете, что и вас любят.

Читать


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Среда, 08.10.2014, 14:47 | Сообщение # 68
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Любовь как образ жизни
Гэри Чепмен

Аннотация

Гэри Чепмен – признанный во всем мире гуру в вопросах любви и отношений. Его книги переведены на 37 языков и совершили настоящий переворот в жизни миллионов людей во всем мире. «Любовь как образ жизни» – книга, которую ждали. Это логическое завершение бестселлера «Пять языков любви». Чепмен предлагает мудрое, ненавязчивое руководство по построению гармоничных отношений со всеми, с кем сталкивает нас жизнь. Тесты и задания помогут вам развить семь личных качеств, которые кардинально изменят вашу жизнь. С помощью этой книги вы не только сами станете счастливее, но и сделаете счастливыми других.

Читать


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Среда, 08.10.2014, 14:50 | Сообщение # 69
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Путь к счастливому браку. Как создать семью, о которой ты мечтал
Гэри Чепмен

Аннотация

Брак не становится счастливым автоматически оттого, что оба супруга – христиане и «любят друг друга». Внимательное прочтение этой книги и выполнение практических заданий поможет вам ступить на путь к семейному счастью. Первая часть предназначена для людей, желающих вступить в брак и ищущих подходящего партнера, вторая посвящена совершенствованию отношений в браке

Читать


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
ВероничкаДата: Четверг, 09.10.2014, 10:26 | Сообщение # 70
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
КАПКАНЫ ЛЮБВИ.
ЦЕНИТЕ ЛИ ВЫ СЕБЯ, СВОЕ ВРЕМЯ, СВОИ ИНТЕРЕСЫ?

Очень часто проблема отношений - это проблема того, что женщина сама себя не достаточно ценит, сама не верит до конца в то, что ее потребности и интересы важны, ее время ценно, и вообще она представляет для себя ценность, и для мира, и для мужа.

Мы ставим на первое место всех, кроме себя. Когда начинаешь ценить себя и свое время, поработаешь над своей самооценкой, тогда муж по-другому начинает относиться к женщине. Когда мы уверены в себе, когда мы себя ценим, когда считаем себя хорошими, тогда мы меньше обижаемся на всякие мелочи, они нас так сильно не ранят, тогда вы можете открыто говорить о своих потребностях, о своих желаниях и при этом не чувствовать, что вы вторгаетесь на его территорию. И он не будет чувствовать, что вы вторгаетесь на его территорию.

Когда мы не чувствуем себя достаточно ценной, интересной, значимой, тогда мы начинаем играть во все эти игры, даем много заботы, обижаемся на то, что не получаем ничего взамен, играем роль жертвы, начинаем контролировать других. На самом деле многое идет от того, что мы себя не ценим, себя не чувствуем уверенными, себя не чувствуем ценными. Мы изначально выбираем такого человека, который не слишком склонен нас ценить, не слишком склонен делиться с нами чем-то, давать нам, именно потому, что мы сами не чувствуем, что имеем право на все это.

Достаточно ли вообще ваш муж вас и ваш вклад в семью ценит в принципе? Когда мы, например, стесняемся брать деньги у мужа, когда находимся в декрете, это тоже про то, что мы недостаточно ценим себя и свой ​​вклад в семью.


 
ВероничкаДата: Четверг, 09.10.2014, 11:38 | Сообщение # 71
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Если мужчины нет - что делать?

http://www.youtube.com/watch?v=JqYb1rELnts&feature=youtu.be

Татьяна Русина




Сообщение отредактировал Вероничка - Четверг, 09.10.2014, 11:53
 
ВероничкаДата: Четверг, 09.10.2014, 11:53 | Сообщение # 72
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как создать счастливые отношения

http://psytraining.org/happy/video1/

http://psytraining.org/happy/video2/

http://psytraining.org/happy/video3/

http://psytraining.org/happy/video4/

http://psytraining.org/happy/video5/

http://psytraining.org/happy/video6/

http://psytraining.org/happy/video7/

Татьяна Русина


 
ВероничкаДата: Суббота, 11.10.2014, 14:28 | Сообщение # 73
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ДВЕНАДЦАТЬ РАЗНОВИДНОСТЕЙ ЛЮБВИ

1. Ей нужна забота, ему – доверие

Когда мужчина проявляет интерес к чувствам партнерши и искренне печется о ее благополучии, она ощущает, что ее любят, о ней заботятся, что она особенная, единственная для него, – и первоочередная потребность женщины оказывается удовлетворенной. Естественно, она начинает испытывать более сильное доверие к партнеру. А тем самым все полнее раскрывается навстречу ему и способна получать от взаимоотношений с партнером гораздо больше.

Видя эти перемены в подруге, и сам он начинает чувствовать, что ему действительно доверяют. Значит, верят, что мужчина делает все от него зависящее, чтобы его любимой было максимально хорошо. Когда реакция женщины отражает такую веру, первоочередная потребность мужчины оказывается удовлетворенной, и автоматически он становится более внимательным к ее чувствам и запросам.

2. Ей нужно понимание, ему – принятие таким, какой он есть

Когда мужчина без раздражения, а напротив – с сочувствием и живым интересом внимает женщине, говорящей о своем заветном, она ощущает, что ее слышат и понимают. Понимание не предполагает угадывания мыслей и чувств: оно заключается в том, чтобы извлечь из услышанного информацию и правильно оценить ее. Чем более удовлетворяется потребность женщины быть услышанной и понятой, тем легче ей принимать мужчину таким, какой он есть (а ведь это ему и нужно).

Когда женщина встречает мужчину любовью, не пытаясь переделать его, он чувствует, что его принимают со всеми его плюсами и минусами. Партнерша вовсе не считает его идеалом, но дает понять: она не собирается "усовершенствовать" его, веря, что мужчина сделает это сам. При таком отношении ему гораздо легче слушать партнершу и понимать ее чаяния, – а ведь это именно то, в чем она нуждается.

3. Ей нужно уважение, ему – признательность

Когда в обращении с женщиной мужчина признает и ставит на первое место ее права, желания, потребности, мысли и чувства, она уверена, что ее уважают. Конкретные, ощутимые выражения этого уважения – цветы, память о дне рождения, семейных датах и т.п. – очень важны для удовлетворения третьей из первоочередных женских потребностей в сфере любви. Женщине, чувствующей уважение мужчины, гораздо легче проявлять к нему признательность, которой он заслуживает.

Когда в результате усилий мужчины женщине хорошо, она благодарна ему за это. Признательность – естественная ответная реакция на ощущение поддержки. Чувствуя признательность женщины, мужчина знает, что его старания не пропали даром, и удвоит их с новыми силами. А уважение к партнерше возрастет.

4. Ей нужна преданность, ему – восхищение

Когда мужчина ставит во главу угла запросы женщины (а не собственные интересы – работу, учебу, развлечения и т.д.) и гордится тем, что может поддержать ее во всем, он удовлетворяет четвертую первоочередную потребность партнерши – быть любимой. Чувствуя, что занимает самое важное место в его жизни, женщина не только сама расцветает, но и с легкостью начинает испытывать восхищение к партнеру.

Точно так же, как женщина нуждается в преданности мужчины, ему необходимо ее восхищение. Восхищаться мужчиной – значит взирать на него с восторгом, радостным удивлением, одобрением и удовольствием. Он чувствует восхищение партнерши, когда та счастливо поражена, обнаружив в нем какое-то особое качество или талант. Это может быть чувство юмора, сила, целеустремленность, цельность натуры, честность, романтичность, доброта, любовь, понимание и другие, так называемые старомодные, добродетели. Ощущая восхищение подруги, мужчина приобретает достаточно уверенности, чтобы преданно посвятить себя женщине и обожать ее.

5. Ей нужно признание, ему – одобрение

Когда мужчина не смотрит свысока на чувства и желания женщины, не спорит с ними, а принимает и признает их, так сказать, законность, женщина ощущает себя любимой, потому что удовлетворена пятая ее первоочередная потребность в сфере любви. (Важно помнить, что он может признавать точку зрения партнерши, имея при этом свою собственную.) Когда мужчина дает понять женщине, что признает ее права, он получает с ее стороны одобрение, которое ему крайне необходимо.

В глубине души каждый мужчина хочет быть для своей любимой героем, рыцарем в сверкающих доспехах. Знаком того, что он прошел испытания на звание рыцаря, служит одобрение подруги, свидетельствующее о том, что партнер хорош для нее и она вполне удовлетворена им. (Помните: выразить мужчине свое одобрение не всегда означает согласиться с ним.) Одобрение – это признание его поступков или надежда на то, что партнером движут благие намерения. Получая столь нужную поддержку, мужчине легче признавать обоснованность чувств партнерши.

6. Ей нужно подкрепление уверенности, ему – поощрение


Когда мужчина неоднократно доказывает женщине, что понимает, уважает, ценит ее, предан ей, заботится о ней, тем самым удовлетворяет еще одну из ее первоочередных потребностей: женщина нуждается в подтверждении, что у них все хорошо. Такое поведение мужчины означает для партнерши, что ее любят всегда.

Мужчина обычно совершает ошибку, полагая, что коль скоро он удовлетворил однажды все первоочередные потребности своей партнерши в сфере любви и та чувствует себя счастливой и уверенной, то теперь раз и навсегда поверит, что ее любят. Однако это не так. Мужчине надлежит снова и снова подкреплять уверенность женщины.

Одна из первоочередных потребностей мужчины – поощрение со стороны женщины. Одобрительное поведение подруги дает ему надежду и стимул, поскольку выражает веру в его способности и силу характера. Когда партнерша выказывает мужчине доверие, признательность, восхищение и одобрение, принимает его таким, какой он есть, это вдохновляет его на то, чтобы стать по возможности еще лучше, что, в свою очередь, движет партнера снова и снова подкреплять уверенность женщины в своей любви – а это-то ей как раз и нужно.

Джон Грей


 
НадеждаДата: Среда, 15.10.2014, 10:30 | Сообщение # 74
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ДОВЕРЯТЬ ИЛИ ПРОВЕРЯТЬ?КАК НАУЧИТЬСЯ ДОВЕРЯТЬ ЛЮБИМОМУ.
Психологи не устают повторять, что отношения в паре строятся на доверии. Но что делать, если прошлый опыт не позволяет тебе слепо верить человеку?
Ведь главный враг доверия - это боязнь предательства. И если ты уже испытала это на себе, как научиться бороться с самой собой?

Предлагаем тебе 5 простых советов, как научиться доверять своему любимому.

Забудь о прошлом

Как говориться, обжегшись на молоке, дуешь и на воду. Как можно доверять новому возлюбленному, если весь прошлый любовный опыт сводится тому, что он ушел, изменил, обманул. Выход один: начиная строить новые отношения, вычеркни из памяти весь предыдущий опыт.
Если ты постоянно будешь держать в голове фразу: "А вдруг он обманывает", то рано или поздно это случится. В твоей голове уже есть определенная схема отношений, результат которых плачевный. И ты бессознательно вновь и вновь строишь отношения по этой схеме.

Не все мужики сволочи!

К сожалению, все мы помним эту банальную фразу. Если ты будешь общаться с мужчинами с такой позиции, то очень скоро убедишься в ее правдивости.
Относись к возлюбленному так, как хочешь, чтобы он относился к тебе. Убеди себя, что он - совсем не тот мужчина, который обидел тебя.
Твой возлюбленный не заслуживает звания "сволочи". Однозначно! Прими этот факт и начинай строить новые отношения на любви и доверии.

Отпускай

Не надо становиться тенью своего возлюбленного. У каждого из вас есть свое личное пространство. И это пространство нужно уважать.
Дай ему возможность отдохнуть от тебя. Самая большая ошибка женщины, которая не доверяет своему мужчине - постоянный контроль.
Нельзя все время звонить, писать, требовать отчета, где и с кем он проводил свободное от тебя время. Отпусти его на свободу, и он еще больше оценит тебя.

Самовнушение

Если твой уровень недоверия зашкаливает, то займись самовнушением. Выучи простую фразу: "Я доверяю мужчинам. Мужчины оберегают меня, заботятся обо мне и помогают мне наслаждаться жизнью". Повторяй ее в те моменты, когда сомневаешься в своем возлюбленном.
Научиться доверять будет непросто, ведь негатив копился у тебя не один месяц. Но ваши искренние и глубокие отношения того стоят! Поэтому наберись терпения и поверь в успех. Ты научишься доверять любимому и станешь получать от этого удовольствие.

Не торопись

Ты не доверяешь возлюбленному, потому что с первых дней вашего знакомства ты уже видишь его своим мужем.
Почему бы вместо того, чтобы постоянно проверять и быть недовольной, не научиться наслаждаться вашими отношениями?
Радуйся всему хорошему, что он делает для тебя.
Не забывай заботиться о нем и быть внимательной к нему и его желаниям.
Не скрывай, как хорошо тебе быть рядом с ним. И доверяй своему возлюбленному!
Наслаждайся своей любовью! Отношения, построенные на любви и доверии, стоят того, чтобы немного поработать над собой.


 
ВероничкаДата: Среда, 15.10.2014, 11:16 | Сообщение # 75
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
КАПКАН ЛЮБВИ № 2 : МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ КОМБАЙН СЧАСТЬЯ.

Я заметила, что женщины, особенно, когда сидят дома с детьми, склонны к тому, чтобы возлагать груз по осчастливливанию себя на мужа. Считая, что они многим обделены, думают, что именно муж должен сделать их счастливой во всем, именно муж должен дать им всю близость, всю нежность, всю яркость жизни, все счастье, все впечатления, которых они хотят, которые им нужны для того, чтобы чувствовать себя счастливыми.

Спросите себя:"Относится ли это ко мне?" и честно ответьте на этот вопрос.Насколько это про вас, что вы от мужа ждете всего того, что хотите получить от мира?

Как выбраться из этого капкана? Нужно просто осознать, что и муж тоже идет своей дорогой, у него есть свои ожидания от жизни, от вас, свои ошибки, свои провалы, свои проблемы. На самом деле он никогда не брал на себя обещание дать вам все, что вам нужно. Стоит подумать, какие свои потребности вы перекладываете на мужа. И что из этого вы могли бы дать себе сами.

Это не о том, чтобы вообще не ждать от мужа ничего. Нет. Это о том, чтобы не возлагать на мужа ответственность за полное обеспеченье своего счастья и радости, близости и нежности. Ответственности, которой он не просил и не ждал. Хотя бы что-то, что можете, дайте себе сами.

Для начала ответьте себе на вопрос:
Какие потребности я перекладываю на мужа?
Можно еще уточнить проценты: потребность в близости на 100%, при этом часть этой потребности вы можете переложить на подругу, например, на маму, от ребенка тоже много радости и близости можно получить.

Вы живете свою жизнь. Он не обязывался быть для вас многофункциональным комбайном по созданию счастья. Никто не может для другого такую функцию выполнять. Это ошибка - перекладывать всю эту ответственность на него. Отдайте ему часть, которую он способен нести, и он будет нести ее с радостью. Не перекладывайте полностью все на него.

Яна_Катаева@wisewivesclub


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » В СОЮЗЕ С МУЖЧИНОЙ
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!