Пятница, 29.03.2024, 13:10                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » В СОЮЗЕ С МУЖЧИНОЙ
В СОЮЗЕ С МУЖЧИНОЙ
ВероничкаДата: Четверг, 12.02.2015, 11:37 | Сообщение # 151
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Откровенно про ревность, измены, любовь и другие аспекты отношений

Онлайн-Девичник с ответами на вопросы + 3 женские практики https://www.youtube.com/watch?v....upEn5rw

что делать, если ревность разрушает отношения
как разобраться в себе и понять какие отношения хочется
самый главный вопрос, который стоит задать себе
стоит ли занижать планку при выборе мужчины
как реагировать, если вокруг семейные пары, а ты одна
что делать, если муж изменяет, стоит ли сохранять отношения
особенности начала отношений когда Вам за 30…
если мужчина предлагает жить вместе, но не хочет жениться
как вдохновлять мужчину, если он лентяй на диване
ceксуальность и отношения
«Сетка» мощная практика очищение от негатива, зависти, плохих эмоций
практика получения ресурсов для отношений
женская практика «Свеча»
ответы на другие вопросы


Приятного и полезного просмотра!

С любовью, Татьяна Русина.


 
ВероничкаДата: Пятница, 13.02.2015, 11:21 | Сообщение # 152
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
С ЧЕГО НАЧАТЬ МЕНЯТЬ ПРИВЫЧКИ И УКРЕПЛЯТЬ ОТНОШЕНИЯ

ШАГ 1 ИЗМЕНЯТЬ К ЛУЧШЕМУ

Вдохновляя себя на перемены к лучшему, постарайтесь изменить положение вещей совсем немного — для начала хоть на один процент. Желание лучшего настолько сильно в человеке, что вы почувствуете себя счастливее, даже если вам и не удастся сразу решить проблему. Для начала достаточно совсем небольшого улучшения. Если вам плохо и вы хотите изменить что-то к лучшему — даже если вы еще ничего не сделали, а только подумали об этом, — вам становится лучше от одной мысли. Если вы обижены на любимого человека, подумайте о том, что могло бы хоть отчасти вернуть вам хорошее настроение — душ, прогулка, запах цветка, разговор с подругой (другом), интересная программа по телевизору, физическая работа, хорошая книга... Вам сразу же станет лучше. Даже если перемены произошли только в вашем воображении, это улучшит ваше эмоциональное состояние, а значит, и отношения с любимым человеком.

Что сейчас заставляет вас чувствовать вину или обиду? Припомните это во всех подробностях. А теперь подумайте — что могло бы хоть отчасти изменить ситуацию или ваше отношение к ней?

Марии уже надоело, что Тоби обращается с ней так холодно и недружелюбно. Иногда кажется, что он может всю жизнь вот так просидеть на диване с мрачным видом. Раньше в таких случаях Мария пыталась завязать разговор, но, как бы она ни старалась, ей не удавалось добиться ничего, кроме скупых односложных реплик. В конце концов, не выдержав, она начинала упрекать мужа в холодности, а он, конечно, Отвергал все обвинения, заявляя, что она просто капризничает.

После одного из наших семинаров Мария задумалась о том, что она может сделать, чтобы почувствовать себя лучше. Она решила посмотреть их свадебные фотографии. Уже одна мысль об этом заметно подняла ей настроение, а когда она начала перелистывать альбом, то почувствовала себя просто счастливой. Ей стало так хорошо на душе, что она позвала Тоби смотреть фотографии вместе. Ее искренняя радость, вдруг сменившая обычное ворчание и упреки в холодности, обрадовала и его, и он с удовольствием стал рассматривать альбом вместе с ней. Не успели они перевернуть последнюю страницу, как Тоби уже просил прощения за то, что срывал на жене свое плохое настроение, — а ведь еще недавно он это яростно отрицал.

Заметьте, что им бы не удалось таким путем восстановить душевную связь, если бы Мария с самого начала думала не о том, как поднять настроение себе, а о том, как заставить Тоби перестать хмуриться. Тогда ее поступок стал бы обычной манипуляцией. Ей удалось смягчить Тоби только потому, что, рассматривая фотографии, она смягчилась сама. Марии нужно было сначала изменить что-то в себе. Она хотела просто поднять себе настроение, а не уговорить Тоби посмотреть альбом вместе с ней. Как только она вспомнила о том, что было для нее главным в жизни, она стала самой собой — такой, какой ей хотелось быть. В эту минуту для нее было естественным сделать шаг навстречу мужу, показав ему фотографии. Именно такой она и хотела быть с ним всегда. Если вы искренне стремитесь изменить что-то к лучшему — вы всегда окажетесь в выигрыше, даже если вам не сразу удастся наладить душевную связь с любимым.

П.Лав, С.Стосны "Милый, нам нужно поговорить"


 
ВероничкаДата: Пятница, 13.02.2015, 16:15 | Сообщение # 153
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
[Взрослые проблемы]

КАК СОХРАНИТЬ ЧУВСТВА

Блеск в глазах, учащенный сердечный ритм, «летающая» походка, постоянная улыбка — все это признаки влюбленности, времени, когда весь мир кажется милым и добрым, а партнер — идеальным. Однако по завершению конфетно-букетного периода часто возникают конфликты, которые часто списывают на «быт». И лишь немногие задумываются о том, что над отношениями необходимо серьезно работать. Ведь взаимную любовь, влечение, интерес, уважение можно пронести через многие годы. Поговорим о том, как сохранить чувства.

Многие мужчины и женщины, мечтая об отношениях, ждут своего избранника, визуализируют, представляют его, тратят всю свою энергию на то, чтобы завлечь, привлечь, обратить внимание, и в итоге создать пару. И вот, казалось бы, отношения сформировались, им несколько месяцев, лет, или даже десятилетий. Однако в определенный момент что-то происходит в сознании партнера, и он (она) по каким-то причинам перестает заботиться о чувствах к другому и отношениях. И человек, который ранее привлекал, манил, тянул к себе, постепенно становится нежеланным, становится объектом для воспитательной работы, и теплые отношения утрачиваются.

Туман эйфории


Сохранять отношения — настоящее искусство. Мастерство партнеров в этом непростом процессе будет оттачиваться с годами, вслед за возрастными изменениями, обретением или потерей ролей, изменяющейся экономической ситуации и прочим событиям жизни. Я не верю в миф, что существуют две половинки целого яблока, где один человек совершенно подходит другому, «заточен» под него. Это может казаться на первоначальном этапе, когда опьяняющее чувство влюбленности создаст розовую дымку вокруг объекта. Под дурманом эйфории зарождающихся отношений можно решить, что партнер — идеальный.
С течением времени дымка будет расходиться, и вместе с завершением романтической фазы партнер будет иметь дело с реальными привычками конкретного человека, его наследством из предыдущих отношений или родительской семьи, генами и хромосомами, с его обычными человеческими чертами, которые не всегда являются идеальными.
Подобные разочарования испытывают достаточно большое количество людей. Почему так происходит, и какие установки рушат союз?

Почему рубят сук отношений?

Тому могут способствовать несколько причин. Первое и весьма распространенное заблуждение - иллюзия о перевоспитании. Еще в добрачный период становится ясно, что у партнера есть свои особенности. Например, она плохо готовит и вообще не ставит борщ и пироги в приоритет, или же много средств тратит в магазине. Он также не идеален — курит или чересчур зависит от мнения родителей. Такие особенности трудно не заметить. Партнер это видит, и где-то внутри его это раздражает. Но при этом он все же делает шаг в его пользу, внутри надеясь, что волшебная любовь преобразует данного человека до неузнаваемости. Однако он остается верным своим привязанностям, более того традиционные две банки пива вечером переходят в более крепкий алкоголь, а она как советовалась по поводу отношений с мамой, подругами, так и продолжает. Так он понимает, что женат не только на ней, но и на гареме из подруг, теть, мамы и так далее.
Есть и другой пример из недавней консультации. Вступая в отношения, мужчина знал, что его избранница еще не завершила предыдущие отношения. Он надеялся, что его волшебная терапевтическая энергия переориентируют ее на него. Однако вот уже продолжительное время девушка встречается на два фронта, запутывается еще больше и не может определиться с выбором.
Таким образом, надежды на чудесное исцеление присутствуют у многих людей. Проходят месяцы, годы, ничего не меняется. И как только человек понимает, что изменений не дождаться, у него могут возникнуть срывы. И когда ему говорят, что ведь он изначально знал о проблеме, как правило, звучит ответ: «знал, но надеялся». Терпение заканчивается, отношения разрушаются.

О других причинах мы поговорим позже...

#статья_ЕленыЗолотовой #статья@my_i_deti


 
ВероничкаДата: Пятница, 13.02.2015, 16:17 | Сообщение # 154
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
[Взрослые проблемы]

КАК СОХРАНИТЬ ЧУВСТВА


В прошлой статье мы начали говорить о том, каковы причины разрушений чувств.

Продолжим...

Вторая причина во многом связана с первой. У каждого из нас в голове есть образ идеальных отношений, который закладывается еще с подросткового возраста под влиянием фильмов, романов, интервью с кумирами, которые выставляют только лучшие стороны своих отношений. В своей голове человек сочиняет собирательный образ принца и принцессы — партнера, который будет его достоин. Такие игрушки нашего сознания не проходят даром. Многие на старте отношений ожидают только чистого и светлого, и никак не готовы к настоящему и живому. В этот момент часто возникает следующая ловушка: «если ты меня любишь, измени себя». Измени собственную сексуальность, манеру одеваться, характер, привычки, согласно моим представлениям об идеале.

Третьей причиной разлада в отношениях может стать завышенная самооценка конкретного требовательного партнера, который представляет себя как супермегаценность, которой надо соответствовать. В этих отношениях нет уважения к личности, нет равенства, зато присутствует воспитание во имя короля. Избранник или избранница изначально обязаны «тянуться» и расти до «уровня» партнера. И тут возникает вопрос, а есть ли в этих отношениях настоящая любовь и понимание, что другой человек представляет не меньшую ценность?

Известно, что конфликты, притирки, «подгон» человека серьезно разрушают отношения. Партнер со временем начинает понимать, что его не любят, не ценят. Счастье, если он готов меняться под наши мерки. А если нет? Перед ним может встать выбор — менять привычки или менять партнера. Вряд ли он мечтал о таких ситуациях.

Так что же нужно делать, чтобы сохранить отношения?

Рекомендации будут предложены в следующей статье.

#статья_ЕленыЗолотовой #статья@my_i_deti


 
НадеждаДата: Пятница, 13.02.2015, 21:25 | Сообщение # 155
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ТРИ ЖЕНСКИЕ ОШИБКИ В ОТНОШЕНИЯХ С МУЖЧИНАМИ

Скорее всего, ни одна женщина не желает создавать отношения с мужчиной, заранее надеясь на то, что они разойдутся. Поэтому следует предупредить о том, чего не следует делать, чтобы не подвести отношения к критической черте.

Самой главной ошибкой, из которой исходят другие неправильные суждения и модели поведения, является то, что женщина перекладывает свою ответственность на мужчину. Она ищет себе «каменную стену», защитника, материально обеспеченного и т.д., хотя многих вещей могла достичь и собственными силами, если б только не ожидала, что все это ей должен преподнести мужчина. От чего мужчина должен ее защищать? От реальной жизни? От вызовов, трудностей, необходимости что-либо делать? Другими словами, женщина не хочет что-либо делать, а получать все необходимое от мужчины, который и будет бороться с трудностями, решать проблемы и быть сильным.

Первая ошибка – ожидания.
Женщина ожидает, что мужчина будет таким-то и совершать этакие поступки. Но ведь это всего лишь ее фантазии, ожидания и иллюзии. А мужчина – реальный человек. Он не может соответствовать вашим ожиданиям лишь потому, что вам того хочется. И вы по праву потом страдаете от того, что он не воплотил ваши ожидания в жизнь.

Если вы чего-то ожидаете от мужчины, то будьте готовы к разочарованиям. Причем вина здесь будет только ваша, поскольку вы не захотели посмотреть на своего партнера трезвым взглядом и узнать его, а возложили на него множество ожиданий, которые он не соглашался воплощать. Будьте реалистами и узнавайте того человека, который рядом с вами. Не ожидайте от мужчины, что он будет вам «каменной стеной», поскольку он тоже является человеком, как и вы, со своими слабостями.

Вторая ошибка – зависимость от мужчины.
Зависимость от мужчины возникает тогда, когда вы ищите не просто любимого человека, но и того, кто вас чем-то будет обеспечивать. Другими словами, вы ищите партнера, который вас одарит теми благами, в которых вы нуждаетесь. Таким образом, многие женщины ищут материально обеспеченных мужчин, но тем самым ставят себя в зависимое от них положение, то есть являются для них «игрушками», «рабынями», которых можно использовать и поменять.

Чтобы создать счастливые и работающие отношения, вы должны ощущать себя равными своему партнеру и независимыми от него. Чтобы быть в отношениях таковой, вы должны быть такой до отношений. Хотите счастливых отношений – войдите счастливыми в них. К сожалению, для большинства женщин в связи с неуверенностью это правило является бессмыслицей. Они вступают в отношения в страхе, полной неуверенности, с кучей комплексов и с желанием обрести хоть какое-то счастья, за которое принимают благополучие, стабильность, безопасность и прочие привлекательные несуществующие штуки.

Третья ошибка – манипуляция.
Чтобы что-то получить от мужчины, женщина начинает им манипулировать. Она, как мамочка, начинает ему что-то приказывать, обижаться, проводить нравоучительные лекции, забывая о том, что перед ней находится взрослый и уже сформировавшийся мужчина. Если она «мамочка», значит, партнеру ничего не остается, как стать инфантильным и безответственным «сыночком». Вот почему со временем женщина может заметить, как низко пал ее мужчина, который совершает такие поступки, которые свойственны детям или подросткам.

Помните о том, что рядом с вами находится взрослый мужчина. А значит, чтобы отношения были гармоничными, вы должны быть женщиной. Первые две ошибки демонстрируют позицию «маленькой девочки», которой нужен «папик», ухаживающий и обо всем заботящийся. В третьей ошибке была представлена модель «мамочки», которая воспитывает в своем мужчине «сыночка». Но это нездоровые отношения, поскольку рано или поздно мужчине надоедает быть «папой» или «сыночком». Мужчине нужна женщина, а не «вторая мама» или «девочка». Только в таком союзе возможна гармония и любовь. Ведь женщина понимает, что она тоже должна быть сильной и понимающей, а не только требовать и чего-то ожидать-получать от мужчины.


 
ВероничкаДата: Вторник, 17.02.2015, 09:50 | Сообщение # 156
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
[Взрослые проблемы]

КАК СОХРАНИТЬ ЧУВСТВА


(начало здесь - http://svetreiki.ucoz.ru/forum/32-465-27909-16-1423833455)

Прежде всего, требуется объективная диагностика партнера на старте отношений. Нужно трезво констатировать все особенности без прикрас, без надежд на исцеление. Оценить те обстоятельства, которые нельзя изменить — дети в предыдущем браке, зависимость от родителей, вредные привычки — и отказаться от иллюзий, что какой-то из перечисленных пунктов сможет чудесным образом измениться. Конечно, если что-то изменится — хорошо. Но нужно понимать, возможны ли отношения с подобными особенностями.
Признайте отношения как ценность. Добрые, теплые отношения, взаимное уважение и влечение есть результат труда. Случайное счастье возможно только на первых этапах, а дальше придется работать, чтобы жить в гармонии, а не создавать критические обстоятельства, которые сложно преодолеть.

Будьте готовы к взаимным изменениям. Не надо воспринимать партнера как объект для изменений, а себя - полубогом, будьте готовы и сами изменяться. Если у вас есть пожелания к партнеру, задайте сначала себе пару вопросов. Понимаете ли вы, что такое изменения характера, привычек? Что эти личностные особенности возникают не случайно, они вписаны в систему, имеют, как правило, мощные глубинные причины? Ведь созерцая конкретную привычку, мы видим только вершину айсберга, а истинную подоплеку — нет. И часто для устранения причины тех или иных недостатков требуется не только серьезная работа, но и желание меняться. Готов ли партнер пройти тернистый путь перестройки своего организма — это большой вопрос. Пробовали ли вы сами измениться? Например, начать по-другому общаться, или просить внимания не авторитарным, а более изящным способом. Почему работа должна быть в одни ворота? Отчего мы ясно видим только то, что должен делать партнер, а наличие собственных недостатков не допускаем? Прежде чем давить на партнера, попробуйте поменять хотя бы одну свою черту. Если вы жадноватый, попробуйте стать щедрым. Посмотрите, как нелепо у вас будет это получаться, особенно на первых порах. Попробуйте изменить вес хотя бы на 5 килограммов, изменяя привычное пищевое поведение. И вы поймете, какой это кропотливый труд.

Партнер четко должен понимать, что изменение черт — долгий процесс. Под один щелчок пальцев многолетняя привычка не изменится. Зато ваши добрые, теплые отношения могут дать толчок к его изменениям. Хорошо работает, когда оба супруга синхронно что-то меняют в своей жизни, например, бросают курить, создавая поддержку и равные дискомфортные условия.
Помните, что изменения могут быть только добровольными. Если человек что-то захочет, он будет это делать. Вынуждать, ставить перед выбором — невозможно. Это насилие над личностью, которая уже сформирована. Шантаж здесь неуместен, то, что вам кажется недостатком, для партнера может стать сложным выбором — как между правой и левой рукой.
Также для гармоничных отношений хорошо сочетать условную и безусловную любовь. Условная любовь — даруется за какие-то заслуги, а безусловная — просто так. Перекоса не должно быть, ведь незрелой личности абсолютная безусловная любовь только навредит. Искусство безусловного принятия, установка, в том числе и на безусловную любовь окрыляет партнера и делает отношения долгими и крепкими.


 
ВероничкаДата: Вторник, 17.02.2015, 10:02 | Сообщение # 157
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЧТО МУЖЧИНА ХОЧЕТ ОТ ЖЕНЩИНЫ

✔ Я хочу, чтобы ты меня слушала, но не осуждала.
✔ Я хочу, чтобы ты высказывалась, не давая мне совета, пока не попрошу.
✔ Я хочу, чтобы ты доверяла мне, ничего не требуя.
✔ Я хочу, чтобы ты была моей поддержкой, не пытаясь решать за меня.
✔ Я хочу, чтобы ты заботилась обо мне, но не относилась как мать к сыну.
✔ Я хочу, чтобы ты на меня смотрела, не пытаясь чего-то от меня добиться.
✔ Я хочу, чтобы ты меня обнимала, но не душила.
✔ Я хочу, чтобы ты меня воодушевляла, но не лгала.
✔ Я хочу, чтобы ты меня поддерживала в беседе, но не отвечала вместо меня.
✔ Я хочу, чтобы ты была ближе, но оставляла мне личное пространство.
✔ Я хочу, чтобы ты знала о моих непривлекательных чертах, приняла их и не пыталась их изменить.
✔ Я хочу, чтобы ты знала… что ты можешь на меня рассчитывать… Без ограничений.

Хорхе Букай




Сообщение отредактировал Вероничка - Вторник, 17.02.2015, 10:02
 
ВероничкаДата: Вторник, 17.02.2015, 10:05 | Сообщение # 158
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Энергообмен «Мужчина - Женщина»

Согласно учению ТАНТРЫ, когда встречаются мужчина и женщина, они соединяются энергетически. И, по закону сообщающихся сосудов, между ними начинается взаимообмен (энергообмен).
По своей природе, мужчина получает энергию сверху (идею), а женщина – снизу (силу). Для реализации идеи, мужчине нужна сила, а энергетически её можно получить только от женщины. А женщина, являясь банком силы, тратить силу на действие не может, она может её только отдать, поскольку изначально получает лишь от передачи.
Между мужчиной и женщиной энергообмен существует практически всегда – это заложено им самой природой…

Со дня рождения у каждого мальчика есть мать, которая вдохновляет его, одаривая силой материнской любви, сестра, первая любовь, вторая, третья… сотрудница, подруга – в каждой женщине мужчина будет искать тот источник, который наполнит его так, чтобы у него все получалось легко и вдохновенно.
Далее, когда мы соединяемся в любви, женщина отдается (не только физически, но также заботой, морально, интеллектуально), а мужчина, получив от нее силу, начинает творить и действовать.
Прекрасно, но это всего лишь первая часть, в этом еще нет перетекания, потому что нет самого обмена. Получив силу, на реализацию своей идеи, и начав реализовывать её, мужчина должен вернуть женщине (материально, подарками, заботой, физической помощью) эквивалент её силы для того, чтобы женщина вдохновилась на следующую отдачу.
И так далее до бесконечности.

ЛЮБОВЬ.
Если женщина наполнена Любовью, то ей подвластно абсолютно Все.
Всё, чтобы мужчина состоялся, причем это Все, будет происходить естественно и непринужденно. Так что, очень многое зависит от вас и силы вашей ответственности, дорогие женщины, поскольку именно ваш потенциал притягивает и формирует вашего избранника. Именно вы ответственны за чистоту своих помыслов и эмоций, внутренних ценностей, состояние гармонии и радости внутри себя, и, конечно же, состояние наполненности любовью."


 
ВероничкаДата: Пятница, 20.02.2015, 09:55 | Сообщение # 159
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ТИПОЛОГИЯ ССОР

ХРОНИЧЕСКИЕ. Начинаются с чего-нибудь анекдотического вроде «Ты мне всю жизнь испортил», дальше идет подробное перечисление всего испорченного. Продолжаются не менее анекдотическим: «Да ты еду нормально приготовить не можешь (тарелки помыть)...» Варианты развития этого диалога в каждой семье свои.

Лучшая реакция. Обычно так ссорятся пары, которые абсолютно уверены в партнере и даже не допускают мысли о разводе. Поэтому ссорятся шумно, красиво, смешно, с размахом, но в пределах разумного. Если вы тоже так развлекаетесь, знайте: снизить градус боли можно, если самые сложные и спорные моменты в отношениях проговариваются в промежутках, спокойно, и решаются занудно-конструктивно. А во время самой ссоры особо острые углы лучше сводить к шутке. И обязательно приговаривать: «Я все равно тебя люблю».

ПО ДЕЛУ. Самый короткий тип ссор. Один супруг реально провинился, а второй устроил ему выволочку. И если провинившийся сразу признает свою вину, ссоры, по большому счету, и не случается. Но где вы видели людей, которые легко признают свою вину?

Лучшая реакция. Если пострадавшая сторона начинает шумно и слишком эмоционально предъявлять претензии, некрасивой ссоры не миновать. Потому что когда есть реальная вина, виноватый стремится как-нибудь увильнуть от нее и прибегает ко всяким гадким манипуляциям. Так уж мы устроены, это даже не зависит от пола. А если начать с полюбовного тона, мол, свет очей моих, ты причиняешь мне невыносимые страдания. Зачем ты... Ну и дальше уже можно с эмоциями. Главное — не забывать в процессе обвинения во всех грехах давать понять, что любите и практически простили, но хорошо бы, чтобы супруг больше так не делал.
А еще нужно попробовать понять, почему это случилось. Виноватому же лучше сразу и прямо спросить: «Чем я могу искупить свою вину?»

ВЫПУСКАНИЕ ПАРА. Иногда мы используем своих любимых не по назначению. К примеру, не может человек прийти к согласию со своим коллегой по работе. Но наорать на него нельзя, хоть и достал страшно. Зато на мужа или на жену — можно. Приходит тогда человек домой и бессознательно ищет, к чему бы придраться. И конечно, находит. Но орет при этом так, будто мир перевернулся.

Лучшая реакция. Тот, кто выпускает пар, вряд ли понимает, что он занят именно этим. Такие внутренние процессы мало кому под силу контролировать. Просто накрывает, и все. Хотя, чтобы лишний раз не накрывало, лучше научиться проговаривать свои проблемы в семье. Делиться чувствами. А если супруг начинает сильно волноваться и переходить на повышенный тон, прежде чем вступать в перебранку, следует участливо поинтересоваться: «Что-то случилось?» Если тому вместо задушевных бесед все равно хочется проораться - пусть. Защищайтесь юмором.

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ. Этот вид ссор сложно объяснить логически. Они могут возникнуть на пустом месте, а могут случиться и по вполне конкретной причине. Но главное в них — это ощущение войны, даже если в данный момент царит мир и покой. Ссора может случиться в любой момент и неизвестно из-за чего. Как правило, один из супругов всегда зачинщик разногласий, а другой вечно вынужден оправдываться. Если посмотреть со стороны, нападающий стратегически будто выталкивает другого из отношений. Или заставляет испытывать ложное чувство вины, чтобы как-то использовать его в своих целях. Стратегические ссоры — ненастоящие, но самые некрасивые, несправедливые и непонятные. Супругам в такой семье сложно что-либо планировать: они никак не могут прийти к консенсусу и не совсем уверены, что будут и дальше жить вместе. Развязка случается, когда задумывается что-то грандиозно-совместное. К примеру, покупка квартиры или рождение ребенка. Тут-то и происходит цепочка странных и очень болезненных столкновений, после которых супруги либо разводятся, либо решают по-настоящему быть вместе и затем живут уже совсем по-другому.

Лучшая реакция. Когда смысл ссоры неясен, причина непонятна и вообще много загадок, а страсти почему-то кипят, хотя бы одному из супругов нужно задаться вопросом, о чем эта ссора на самом деле. Я знала пару, в которой мужчина согласился быть с женщиной — ну добилась она своего, взяла не мытьем, так катаньем. Но он с ней постоянно ссорился, искал повод. И вроде бы даже любил. А как потом оказалось, он ей «мстил» за то, что своей активностью она лишила его возможности за ней поухаживать, по завоевывать. Поэтому он ее обижал, доводил до того, что она смотреть на него не хотела, а затем начинал ухаживать, завоевывать, цветы дарить. Впрочем, у каждой такой пары своя предыстория. И часто именно она лежит в основе несправедливых придирок.

Татьяна Огнева-Сальвони для журнала "Крестьянка"


 
ВероничкаДата: Суббота, 21.02.2015, 11:03 | Сообщение # 160
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Почему девушек надо любить, ценить и уважать? (составлено мужчиной!)

1. Первое время с ними узнаешь много нового и смешного.

2. Они лучше пахнут. Намного лучше. Во всех смыслах.

3. Часто бывают красивыми.

4. Умеют вкусно готовить, иногда.

5. Помогут убраться.

6. Они меньше едят. Это выгодно.

7. Они быстрее напиваются. Это выгодно вдвойне.

8. Они, скорее всего, не выпьют втихаря вечером твое пиво.

9. Вторая и третья вобла в холодильнике тоже, как правило, в безопасности. Они же мало едят.

10. Когда они красят ногти, то как-то симпатично беспомощны.

11. Они могут родить детей. А дети прикольные.

12. Они могут воспитывать детей до 3-х лет. Поэтому дети доживают до трех лет.

13. Благодаря ей у тебя дома появился фен и много чего полезного.

14. Шуба дешевле машины. Да-да, это большой плюс женщинам!

15. Да, машина им не обязательно нужна дорогая!

16. Они мотивируют нас на разные свершения. Хм, да, все-таки это хорошо.

17. Они искренне не понимают, что можно делать каждую неделю в сауне.

18. Ну че там кругами ходить, скажу прямо — многие вообще симпатичны.

19. Они почти всегда готовы к сексу. И чем старше – тем больше.

20. Они могут красиво объяснить какую-нибудь фигню, которую ты сделал в забытьи по пьяни.

21. Им можно рассказать что-то новое про машины!

22. Кстати, они редко курят и мусорят в машине.

23. Они поддерживают какой-то порядок. Без женщин Великая Проблема Второго Носка точно свела бы всех нас в могилу.

24. Им можно написать дурацкую СМС-ку и получить взволнованный ответ.

25. Они помнят дни рождения общих друзей и детей.

26. И в открытку могут что-нибудь толковое написать.

27. Часто они еще и умеют готовить. А главное умеют готовить часто.

28. Одна из них распинала тебя купить классное новое пальто.

29. Они могут подобрать нормальный галстук.

30. А многие (но не все) еще могут завязать его по-нормальному!

31. Женщины ведутся на разную фигню. Это веселит.

32. Благодаря одной из них ты побывал в театре.

33. И в фелар филяр филармонии тоже побывал.

34. Куча не глаженного белья вызывает у женщины не только тоску, но и желание его погладить.

35. Вряд ли после знакомства ты узнаешь, что она фанат ненавистной тебе футбольной команды.

36. У нее все время есть набор пузырьков, каким-нибудь наверняка можно помыться.

37. Им можно поручить самую унылую и нудную работу. А также ответственную и

еще кропотливую. И срочную тоже. Они точно все доделают.

38. В пятницу и субботу вечером они могут пересесть за руль по дороге из ресторана.

39. У них есть прикольные подружки. А у подружек есть (ну в общем см п. 3-5).

40. У тебя всегда есть все шансы победить женщину в честной драке.

41. Она определит, что ты пьян, прежде чем успеешь сесть за руль.

42. Они не заставляют тебя ревновать к порножурналам, потому что она их не покупает.

43. Если она обидится, то не заедет тебе со всей дури в лоб. Да и чего там этой дури то, смех!

44. Им не в лом заправить кровать! Каждый день!!!

45. Они знают, какие таблетки нужно купить, чтобы вылечиться от разных болезней.

46. Они не боятся вызвать врача и даже пойти к нему.

47. Так как живут они дольше, уверен, что похоронят без бардака.

48. Если ты чего-то натворил, они злятся, но потом почему-то все равно прощают.

49. Они обожают составлять разные списки. Одна даже помогла дописать этот список, а то я уже иссяк

50. Без них человечество давно бы уже ввернулось в первобытный хаос. Чего уж там, да.


 
НадеждаДата: Вторник, 24.02.2015, 18:03 | Сообщение # 161
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
10 признаков мужчины, за которого стоит выйти замуж

Он прилично одет и хорошо воспитан

Умная девушка разглядит настоящего мужчину и за непрезентабельным внешним видом. Но вот умение себя вести необходимо. Не ищи того, кто способен продемонстрировать аристократичную изысканность манер, но соблюдение общепринятых норм – отсутствие грубости, хамства – обязательно. Желательны элементарные навыки ухаживания: открыть перед дамой дверь, помочь одеться (верхнюю одежду в театре, а не свою рубашку после секса, хотя последнее тоже не помешает), заплатить в ресторане и т. п.

Он всегда готов помочь тебе, если это необходимо

Это очень важный пункт. Мужчина, которому ты действительно нужна и интересна, никогда не откажет тебе в помощи. Может быть, у него не хватит денег на дорогой ресторан, но для того, чтобы перевезти вещи твоей мамы с одной квартиры на другую, он найдет и время, и силы. И не пропусти того, кто сам замечает твои проблемы и способен их решить без лишних слов.



Он искренне восхищается тобой

Далеко не все мужчины умеют говорить роскошные комплименты. Скажу даже больше: слишком цветистые фразы в твой адрес подозрительны. Виртуозное владение словом – это профессиональное оружие бабников. Но постарайся заметить глаза, загоревшиеся при твоем появлении, и пусть неуклюже, но искренне высказанный восторг.

Он хочет иметь крепкую семью и любит детей


Общаясь с тобой, мужчина так или иначе будет выражать свое отношение к традиционным ценностям. И если для него дети – примерно то же самое, что для тебя тараканы (ни к чему их разводить), а штамп в паспорте – синоним похоронного колокола, то стоит задуматься о перспективах дальнейших отношений. Хотя большая любовь и не таких экземпляров превращала в примерных семьянинов! Но вот если мужчина спокойно относится к возможному браку (одержимые этой идеей тоже выглядят подозрительно), а чужие дети у него вызывают если не умиление, то хотя бы интерес и желание поиграть с ними, то это положительный симптом.

Он может обеспечить себя и будущую семью. Или хотя бы стремится к этому

Деньги, конечно, не главное. Сегодня они есть, а завтра нет. Главное – умение и желание мужчины создать для вас обоих и будущих детей достойные условия существования. Поэтому не беспокой понапрасну тех, кто лежит на диване. Но и не перепутай, если он действительно устал. Тоже ведь человек!

Он хорошо относится к домашним животным

Этот пункт, конечно, довольно спорный. Некоторых в детстве так кусают собаки, что они потом всю жизнь при их появлении заикаются. Но хорошее отношение к животным, так же как к детям и всем, кто слабее (финансово, физически, морально), – это показатель доброты и внутреннего благородства мужчины

Тебе с ним по-настоящему интересно разговаривать и приятно молчать

В одном из произведений Виктории Токаревой героиня, отвечая на вопрос, чем занимаются муж и жена, говорит без лишних раздумий: "Они разговаривают". Если тебе с человеком не о чем поговорить, то и жить ты с ним не сможешь. Еще один серьезный признак гармоничных отношений – возможность спокойно помолчать в обществе друг друга, не испытывая при этом неудобства. Ведь жизнь все-таки не светский раут, и в ней должно быть место тишине.

Тебе с ним по-настоящему хорошо в постели. Без притворства


Настоящего брака без настоящего секса не бывает. А настоящий секс – это не сложность исполняемых акробатических трюков и частота использования предметов из секс-шопа. Вам просто должно быть хорошо вместе. И тогда можно что-то менять и что-то совершенствовать. Главное – чтобы вы хотели друг друга.

Он познакомил тебя с родственниками. И они тебе понравились

Мужчина и женщина, начиная встречаться, рано или поздно проходят своеобразный обряд посвящения. Они впускают друг друга в свой мир: семья, друзья, увлечения. Если тебя устраивает окружение мужчины, смело записывай это в плюс ваших отношений.

Он сделал тебе предложение

Романтично или не очень. С паданием на колени или без. В ресторане или в лифте. С бриллиантовым кольцом или с розовым шариком. На самом деле все это не имеет принципиального значения, если ты хочешь ответить "да".
Ну и, конечно, все это бессмысленно без еще одного пункта. Ты любишь его. И этот пункт не нуждается в комментариях.

Источник : http://roxy.com.ua
Прикрепления: 4530544.jpg (71.5 Kb)


 
ВероничкаДата: Вторник, 24.02.2015, 18:08 | Сообщение # 162
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
15 признаков здоровых отношений

1. Вы дополняете друг друга
Вспомните спортивную команду. Все её участники работают сообща и благодаря этому достигают фантастических результатов, складывая вместе свои навыки и опыт. Подобная синергия является отличительным признаком настоящих и счастливых отношений.

Если один ненавидит мыть посуду, другой с радостью сделает это за него. Вы всегда приходите на помощь друг другу. Один дополняет другого. Ваша команда выигрывает игру.

2. Вы спорите
Нет, не часто. И не в слишком резкой манере. Но если вы спорите, это свидетельствует о том, что у каждого из вас есть личное мнение и вы готовы отстаивать его. Это хорошо. Если кто-то из двоих постоянно и во всём соглашается с другим, это может свидетельствовать о том, что он скрывает свои истинные чувства и эмоции.

У двух людей может быть чувство, что отсутствие споров означает мир и спокойствие, но ничего хорошего из этого не выйдет в долгосрочной перспективе.

3. Вы во всём поддерживаете друг друга
Нет такого понятия, как неполный рабочий день в отношениях. Вы либо в отношениях, либо нет. В здоровых отношениях оба партнёра будут полностью привержены друг другу и взаимоотношениям. Это означает, что вы проходите вместе через все жизненные испытания и поддерживаете друг друга во всём.

4. Вы перестали прятать ваши недостатки
Никто не совершенен. Но если мы упорно стараемся убедить кого-то, что мы всё-таки являемся этим самым пресловутым совершенством, то мы никогда не сможем чувствовать себя по-настоящему комфортно с этим человеком и мы никогда не позволим ему узнать нашу истинную сущность.

В здоровых отношениях мы открыты друг другу и не боимся показывать партнёру себя настоящего, мы знаем, что он любит нас, несмотря на все наши недостатки.

5. Вы говорите о сексе

Чтобы построить счастливые и здоровые отношения, вы должны открыто говорить обо всём, в том числе и о сексе.

Если рядом с вами по-настоящему любимый человек, то вы не будете стесняться. Отсутствие стеснения — признак того, что вы доверяете тому человеку, который рядом.

6. Иногда вы можете не говорить вообще
У вас когда-нибудь был друг, с которым вы бы могли сидеть в одной комнате и молчать, не чувствуя при этом абсолютно никакого неудобства? Могли думать о чём-то своём и при этом просто наслаждаться обществом приятеля?

В отношениях это очень важно: не постоянно говорить друг с другом, а иногда просто молча наслаждаться обществом любимого человека.

7. Рядом с любимым человеком вы ощущаете себя личностью

Очень важно поддерживать свою индивидуальность, не потеряться в другом человеке, не подстроиться под него. В противном случае когда-нибудь вы почувствуете, что принесли слишком большую жертву, не чувствуете себя счастливым человеком и уже не знаете, чего же вы на самом деле хотите.

8. Вы уважаете личную жизнь друг друга

Да, вы пара, и утверждение «всё моё — твоё, всё твоё — моё», конечно же, прекрасно, но не стоит забывать, что у каждого из вас есть право на личную жизнь.
Это означает, что вы не должны рыться в личных вещах партнёра, не должны читать его SMS-сообщения или ещё каким-либо образом вторгаться в его личную жизнь. Помните, что подобные действия — это предательство доверия, а счастливые пары по таким правилам не играют.

9. Вы доверяете друг другу
Доверие — это очень важно. Без доверия не имеет смысла вообще говорить о каких-либо отношениях. Если вы не доверяете партнёру, то постоянно нервничаете и подозреваете его в измене. Вы не можете чувствовать себя спокойно, когда он уходит куда-то один или с друзьями, вы нервничаете даже тогда, когда он уходит на работу.

Это чувство будет разъедать вас и ваши отношения, пока всё в конечном итоге не пойдёт к чёрту.

10. У вас нет тем-табу
У любой пары всегда будут вопросы и темы, которые им неприятно, сложно или просто не хочется обсуждать друг с другом. Если подобные темы будут замалчиваться, а их обсуждение постоянно откладываться на неопределённый срок, то, в конце концов, это приведёт к недопониманию, обидам и прочим негативным последствиям.

Обсуждайте с партнёром всё, что нужно обсуждать. Главное, ведите беседу спокойно и уважайте чувства и мнение любимого человека

11. Вы принимаете прошлое друг друга
У каждого из нас есть прошлое. Принять тот факт, что в прошлом у вашей второй половинки был близкий и любимый человек и этим человеком были не вы, естественно, больно, но необходимо.

Не бойтесь говорить о прошлом. Из песни слов не выкинешь, и если вы наотрез отказываетесь даже слышать о том, что до вас у человека кто-то был, то вы просто-напросто отсекаете значительную часть его жизни.

В здоровых отношениях, как мы уже говорили выше, нет тем-табу, нет бессмысленной ревности, тем более к тому, что осталось в прошлом.

12. Вы поддерживаете друг друга во всех начинаниях
Когда вы действительно любите человека, вы о нём заботитесь и хотите, чтобы он достиг успеха и самореализовался. Вы поддерживаете его во всём, вы верите в него.

13. Вы оба продолжаете работать над отношениями даже после того, как завоевали друг друга
В любых отношениях есть, образно выражаясь, вершина, и неважно, как долго вы на неё карабкались — упасть вы можете в любой момент. Чтобы остаться на этой вершине, оба партнёра должны постоянно работать над отношениями, развивать их.

Если вы, достигнув цели, успокоились и решили, что человек уже ваш и никуда не денется, то ваш союз обречён.

14. Вы всегда честны друг с другом

Честность — залог любых отношений, в особенности любовных. Если вы лжёте друг другу, пусть даже и в мелочах, то ваш союз — это карточный домик, который может рухнуть в любой момент.

Будьте честны со своим любимым человеком и будьте уверены, что он тоже честен с вами.

15. Ваш любимый человек не пытается изменить вас

Это явный признак здоровых отношений. Другой человек не должен пытаться изменить вас, но своим примером он может вдохновить вас на то, чтобы вы чему-то научились или пересмотрели какие-то моменты в своём поведении, отношении к жизни.

Но вы должны сами захотеть меняться, а ни в коем случае не под давлением со стороны другого.


 
ВероничкаДата: Вторник, 24.02.2015, 18:10 | Сообщение # 163
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
КАЛЕНДАРЬ ЛЮБВИ

Взаимоотношения подобны саду. Чтобы он цвел и приносил плоды, его необходимо регулярно поливать, проводить сезонные работы и защищать от капризов погоды. Нужно сеять новые семена и выпалывать сорняки. Так же и в любви. Дабы сохранить ее волшебную силу, нам нужно знать и понимать особенности ее календаря.

Весна любви

Когда мы влюбляемся, для нас наступает весна любви. Нам кажется, что будем счастливы вечно. Мы совершенно не допускаем возможности разлюбить. Это время невинности и простодушия. Чудесное, волшебное время, когда все представляется идеальным и все получается естественно, без усилий. Мы считаем, что встретили для себя совершенную пару. И, вдохновленные, кружимся в танце под чарующую мелодию любви, радуясь нашему общему счастью.

Лето любви

В это время к нам приходит понимание того, что наш любимый человек не лишен недостатков, что ему тоже свойственно ошибаться и он не совершенен. И осознаем, что мы выходцы с разных планет.

Возникает чувство разочарования и досады (растения под жарким солнцем требуют дополнительного полива, пришло время удалять сорняки). Уже не так просто становится отдавать любовь и получать взамен чувства, которые нам необходимы. Мы обнаруживаем, что уже не чувствуем себя постоянно счастливыми и не всегда доброжелательно настроены. Нет, не так представляли мы себе нашу любовь.

Многие пары в этот период испытывают разочарование, расставаясь с иллюзиями. Они не хотят совершенствовать свои отношения, наивно полагая, что весна любви продлится вечно. Они взаимно обвиняют и сдаются. Потому что не сознают, что любить не всегда легко и просто. Иногда приходится в поте лица потрудиться под палящим солнцем. Когда мы переживаем лето любви, нам следует поддерживать свою "половину" и в то же время рассчитывать на ответное чувство, ответную любовь, которая нам необходима. А это не произойдет само собой.

Осень любви

Наступает пора пожинать плоды своего нелегкого труда в саду нашей любви. Осень. Это золотое время: оно богато своими дарами и приносит чувство удовлетворенности. Наша любовь вступила в пору зрелости. Мы теперь уже способны понять и принять несовершенства избранника, так же как и свои собственные. Это время благодарения, пора жатвы. И мы можем разделить друг с другом результаты тяжелого труда. Напряженно поработав в течение лета, мы можем отдохнуть и насладиться совместно взращенной любовью.

Зима любви

Затем вновь происходит перемена погоды: наступает зима. Во время холодных месяцев природа засыпает. Это время отдыха и размышлений. Во взаимоотношениях наступает период прочувствовать нашу скрытую душевную боль. Именно тогда в нас словно приподнимается крышка сосуда, в котором были спрятаны наши мучительные, болезненные чувства, и они выходят наружу. Это время для собственного развития, когда мы должны больше рассчитывать на свои силы, а не обращаться за поддержкой к супруге или супругу, чтобы почувствовать удовлетворенность. Это время для исцеления нашей души. Зимой мужчины уединяются в своих пещерах, а женщины опускаются на дно колодца своих чувств.

После того как мы ощутим любовь к себе и исцелим душу во время мрачной и холодной зимы любви, неизбежно наступит весна. И снова в нас расцветает любовь, и снова мы почувствуем, что и перед нами масса возможностей. Посвятив период зимнего покоя анализу своих чувств и исцелению душевных ран, мы способны раскрыть сердце навстречу весне любви.

Джон Грей


 
ВероничкаДата: Четверг, 26.02.2015, 10:43 | Сообщение # 164
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Секреты любви.

❤ Первый секрет Истинной Любви — сила мысли.
Любовь начинается с мыслей.
Мы становимся тем, о чем думаем. Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения.
Позитивные утверждения могут изменить наши убеждения и мысли о себе и других.
Если хочешь кого-то любить, нужно учитывать его потребности и желания.
Мысли о своем идеальном партнере помогут узнать его, когда его встретишь.

❤ Второй секрет Истинной Любви — сила уважения.

Чтобы любить кого-то, научитесь вначале его уважать.
Прежде всего, нужно уважать себя.

❤ Третий секрет Истинной Любви — сила дарения.
Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите.
Любить — означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок.
Практикуйте проявление доброты просто так. Прежде чем вступать во взаимоотношения, спрашивайте себя не о том, что другой человек сможет вам дать, а о том, что вы сможете дать ему.

❤ Четвертый секрет Истинной Любви — сила дружбы.

Чтобы найти настоящую любовь, нужно сначала найти настоящего друга.
Дружба — это почва, на которой растут семена любви.
Если хочешь внести в отношения любовь, нужно вначале внести дружбу.

❤ Пятый секрет Истинной Любви — сила прикосновения.
Прикосновение — это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения.
Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к любви.
Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце.
Когда раскрываешь объятия, раскрываешь сердце.

❤ Шестой секрет Истинной Любви — сила принципа «дать свободу».
Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим.

❤ Седьмой секрет Истинной Любви — сила общения.

Когда мы учимся общаться открыто и честно, жизнь меняется.
Любить кого-то означает общаться с ним.
Давайте людям знать, что вы их любите и цените их.
Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова: «Я люблю тебя».
Никогда не упускайте возможности похвалить кого-то.
Всегда оставляйте слово любви для того, кого любите, — может, вы видите его в последний раз.

❤ Восьмой секрет Истинной Любви — сила преданности.
Чтобы любовь была истинной, нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях.

❤Девятый секрет Истинной Любви — сила страсти.
Страсть воспламеняет любовь и не дает ей угаснуть. Долговечная страсть появляется с помощью не только физического влечения, но и глубокой преданности, энтузиазма, интереса и радостного волнения.

❤Десятый секрет Истинной Любви — сила доверия.
Доверие жизненно важно для истинно любовных отношений. Без него один человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать.
Один из способов решить, подходит ли человек для вас, это спросить себя: «Доверяю ли ему полностью и без оговорок?» Если ответ «нет», — внимательно подумайте, прежде чем брать на себя обязательства.

Адам Джексон «Десять секретов любви»




Сообщение отредактировал Вероничка - Четверг, 26.02.2015, 10:44
 
ВероничкаДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:08 | Сообщение # 165
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Мужчина любит не саму Женщину, а своё состояние рядом с ней.

Настоящая Женщина привлекает мужчин своим внутренним состоянием – в первую очередь. Внешность, ум, возраст, социальное положение, качества характера – всё это, по сути, глубоко вторично. Какое же это состояние, привлекающее мужчин (да и вообще всех окружающих тебя людей)? Это твоё наслаждение собой и своей жизнью.

Если ты научилась наслаждаться собой и своей жизнью, работаешь ты или отдыхаешь, пьёшь кофе или управляешь автомобилем – ты будешь привлекать внимание и интерес тех, кто оказывается рядом с тобой. Наслаждаться собой – это непростое искусство, но, освоив его, ты становишься сильнейшим магнитом.

Любовь к мужчине начинается с любви к себе. Обычно же мы думаем наоборот: «Когда кто-то меня любит, тогда и я люблю себя». Но до тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для неё всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить её от неприятия самой себя и страха остаться одной. Истинная, глубокая любовь возникает из состояния наполненности собой. Тогда любовь к мужчине родится в своём высшем проявлении – как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность.

Мужчина любит не саму Женщину, а своё состояние рядом с ней. Поэтому Настоящая Женщина – это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а СОСТОЯНИЕ. Женщина, которая создаёт у мужчин особое состояние – мужское, всегда будет иметь успех. Это состояние она создаёт, наслаждаясь собой в обществе мужчины и восхищаясь мужчиной. И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту. Настоящая Женщина культивирует в себе женственность, чтобы одаривать ею своего мужчину.

Желание любить рождается внутри. Оно, как правило, не имеет никакого отношения к тому, есть ли достойные для этого объекты в окружении Настоящей Женщины. Когда женщина думает, что «не из кого выбирать» и что вокруг неё нет мужчин, достойных её любви, это может говорить о том, что она пока ещё не готова любить. Она хочет чего-то другого (замуж, быть «как все нормальные», не быть одна, устроить свою жизнь). Она, возможно, боится любить (её сердце закрыто прошлыми ранами). И те «недостойные» мужчины, которые есть вокруг, только отражают её внутреннее состояние. Как только женщина созревает до истинной глубокой любви, вопрос «достоин – не достоин» перестаёт иметь первостепенный характер. Объект же (и часто очень «достойный») материализуется как бы сам по себе.

Щедрость Женщины на любовь привлекает к ней любовь. Если женщина хочет быть любимой, она должна уметь насыщать любовью всё, с чем соприкасается. Дарить её, проявлять её, думать и говорить о ней, наслаждаться ею. То, что мы отдаем во Вселенную, возвращается к нам из Вселенной. Так и любовь приходит к Женщине как ответ на её способность дарить это чувство. Если Женщина создала вокруг себя поле любви – она никогда не будет лишена любви других людей, в том числе и мужчин. Женщина, вечно ожидающая любви, похожа на воронку без дна, которую наполнить невозможно. Любовь должна быть вдохом и выдохом, а не только вдохом. Если ты выдыхаешь любовь, она найдёт тебя естественным образом.

Настоящая Женщина видит всё лучшее, что есть в Мужчине. Настоящая Женщина любит, ценит и уважает мужчин ВООБЩЕ, как класс. Такая позиция создает в её жизни пространство для интересных и достойных мужчин.

Чтобы очаровывать мужчин, Женщина сама должна быть очарованной. Если Женщина хочет вдохновлять мужчин – она должна сама пребывать в состоянии вдохновения. Если женщина хочет воспламенять их, она сама должна быть маленьким пламенем. «Очарованность» Женщины – это её влюбленность в Жизнь, в свои маленькие тайны, романтичность и загадочность. Не важно, чем Женщина очарована, – своими мечтами, новым платьем, прической, книгой, фильмом или своим воспоминанием. «Очарованность» создаёт внутренний свет, который невозможно не почувствовать.

Рядом с Настоящей Женщиной всегда есть место подвигу. Она его создаёт. Женщина возбуждает в мужчине желание проявить себя сильным, не навязывая ему обязанности «ты должен», но мягко приглашая в сказку «Герой и Принцесса». Она создаёт иллюзию трогательной беззащитности и ранимости, пробуждая в мужчине желание для совершения поступков, результатом которых будут её восторженные глаза и восхищение им. Настоящая Женщина подготавливает мужчину к совершению поступков постепенно и незаметно, ничего для этого не делая, просто пребывая в образе нежной, хрупкой барышни.

Настоящая Женщина не участвует в феминистических женских клубах. Есть много таких клубов, например: «Мужики – козлы», «Настоящие мужчины перевелись», «Все достойные заняты», «Нам и без них неплохо» или «Тяжела женская доля», «Меня никто не любит», «Жду Принца». Настоящая Женщина не будет делать обобщений типа «Все они…». Она знает, что все мужчины – разные. Каждая женщина создает свой мирок и её окружают те мужчины, которых она привлекает в свою жизнь; ведь нас всегда окружают наши отражения. Она не будет раздувать костер межполовой вражды и упиваться несовершенством мироздания. Разговаривая с подругами о своём мужчине, она не будет делать акцент на его недостатках, критиковать и обесценивать, выставляя его недостойным.

Настоящая Женщина даже нелицеприятные вещи умеет говорить корректно и доброжелательно. Она говорит их мужчинам так, что это не унижает их, а подталкивает на изменения к лучшему. Это большое женское искусство – быть доброжелательной даже тогда, когда надо сказать о недостатках и ошибках.

Важно не то, что говорит Женщина, а то, как она это говорит. Она говорит, сохраняя чувство собственного достоинства и достоинство того, кому она это говорит. Она знает, что даже критику можно подать так, что это вдохновит на подвиг. Однако она всегда оставляет мужчине возможность выбора: меняться или нет.


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » В СОЮЗЕ С МУЖЧИНОЙ
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!