Пятница, 19.04.2024, 18:38                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » В СОЮЗЕ С МУЖЧИНОЙ
В СОЮЗЕ С МУЖЧИНОЙ
ВероничкаДата: Среда, 09.07.2014, 15:15 | Сообщение # 16
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Верность

Женщина, верная своему мужчине, хранящая свою чистоту для него одного направляет всю свою женскую энергию на процветание рода. Недаром, в древности этому аспекту уделяли такое большое внимание. Люди мудрые понимали, что таким образом весь род получает огромные ресурсы, раскрывая которые можно получить процветание, богатство и благо – всё, что приносит с собой наполненная энергией Женщина. Те, кто не был особо просвещён, просто следовали традиции. Со временем, почему и для чего это нужно стало замалчиваться, скрываться, искажаться, в силу неких целей определенных структур. Таким образом мы дожили до сексуальной революции и раскрепощения нравов, что внесло свои коррективы в налагающие запреты и ограничения традиции. Это произошло потому, что утратилось понимание ценности женщины, её энергии, того расцвета, который она может дать.
Матка – это священный сосуд женщины, в котором накапливается энергия. При интимной близости женщина делится с мужчиной своей энергией. И чем больше мужчин у женщины, тем сильнее она опустошена, тем меньше ее притягательность. Потому, жена, имеющая любовника, в разы ослабляет своего мужа, уменьшает его силу и сокращает возможности, ведущие к успеху!
Представительницы древнейшей профессии кроме совершения механического акта ничего не могут дать мужчине, т.к уже давно энергетически опустошены. А вот даже одна ночь, проведенная с женщиной, которая обладает большими энергетическими ресурсами, навсегда может изменить жизнь мужчины. Потому в древности храмовые жрицы обладали властью и могуществом. Они знали, как очистить себя и восполнить потери энергии, а главное, умели пользоваться теми ресурсами, которые дарованы женщине природой по праву рождения.

Существует еще один, не менее интересный, аспект верности и чистоты – ментальный. Мысль, как известно, тоже энергия. А как гласит восточная мудрость: куда мысль - туда и энергия, куда энергия – туда и кровь. На физическом плане женщина может быть верна мужчине, но в мыслях быть с другим. Таким образом, свою энергию (но уже немного иного качества) направляет на другого мужчину, увеличивая его силу. Времена средневековья изобилуют подобными примерами, когда девушку выдавали замуж, не спрашивая её мнения, а любить она могла совсем не того, чьей женой становилась. Так и получалось, что телом с одним, а мыслями с другим! Такие союзы были бракованными, и при всей внешней выгоде сильно проигрывали изнутри. В итоге никакого расцвета обоих родов не случалось. А лишь стагнация, растянутая во времени. Сейчас подобных ситуаций гораздо меньше, но женщина может ослаблять мужчину и другими способами, не обязательно прелюбодействовать в мыслях. Она делает это, если злится, критикует и ругает его, тем самым формируя мысленный, а затем и энергетический посыл, адресованный мужчине. Это программа пожелания, которая часто воплощается, и мы сами формируем мужчин, делаем их такими, как о них думаем. То же самое мы делаем, если обсуждаем со своими подругами и матерями недостатки своих мужчин, потому им порой так не нравятся женские разговоры.
Вот так женщина может управлять теми тончайшими энергиями, проводником которых является по праву рождения, и может сформировать любую программу для того мужчины, который с ней рядом: будь то муж, отец, брат или сын.
© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Среда, 09.07.2014, 15:17 | Сообщение # 17
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Покорность

В моём личном видении покорность – это глубочайшее доверие мужчине и его принятие. Когда нет таких чувств, то рождается сопротивление, и покорность воспринимается в негативном ключе, как подчинение, проходящее через некое подавление себя.

Интересно размышлять и наблюдать за собственными чувствами. Пока меня не попросили написать о покорности, то я о ней как о женском качестве напрямую не думала вообще. Многие знают, что за каждым словом стоит определенный образ, и при произнесении его происходит определённая вибрация, рождающая ассоциации. Так вот, для меня лично слово «покорность» заменилось доверием и принятием, и из моего лексикона оно выпало.

Безусловно, каждый человек – это своя личная история, где в пластах подсознательного хранится информация о приобретенных механизмах и программах, которые вызывают то или иное поведение у нас, различные реакции, отношение к чему-либо. Потому универсальных рецептов для всех нет, т.к. причины возникновения одних и тех же симптомов различны для каждого.

Может совпадать лишь общая основа, канва, так сказать, но свой неповторимый сюжет, узор, выкладываемый на этой жизненной канве – уникален для каждого. И для того, чтобы добраться до него, проявить во всей полноте и прожить, трансформировать, необходима серия терапевтических сеансов. Я считаю, что это важное и необходимое разъяснение, которое стоило внести, почему одним помогают какие-то рецепты, а другим нет.

Но всё же, тема нашей сегодняшней беседы обозначена, и она требует раскрытия. Здесь я буду говорить о своём видении, сформировавшемся в результате моего личного опыта, а т.к. людей миллиарды, то соответственно, я проявлю тут один из множества вариантов видения вопроса и проблемы.

Для меня, когда есть доверие к мужчине и принятие его, то отпадает необходимость в сопротивлении и подчинении.

А кому мы доверяем? Тому, чей авторитет для нас непререкаем. И вот тут наступает самое интересное: а является ли ваш мужчина авторитетом для вас? А если нет, то что делать? И тут следует спросить себя, а даем ли мы ему шанс проявить свой авторитет, ведущую позицию, которую просто хочется принять без лишних вопросов?

Чтобы у мужа выработалась такая харизма, надо дать себе разрешение принимать любые его действия, даже если по-вашему, они будут ошибочными. Просто позвольте себе наблюдать за процессом, как он сам ищет верное решение, даже ценой его ошибки, т.к. таким образом нарабатывается его личный опыт по обретению ответственности и мужественности.

Потому назидательные и поучающие советы доверия к вашему личному мнению не принесут, а лишь вызовут сопротивление, и желание сделать наоборот. Так мужчина восстает против подавления его мужественности.

Потоэму, чтобы хотя бы на каком-то уровне разрешить для себя данную ситуацию в домашних, «бытовых» условиях, надо успокоить свой ум, который своим непрекращающимся монологом нашёптывает нам, как надо жить, тем самым заслоняя проявления глубинной интуиции (типичное женское качество) и лишает доверия к Миру и Вселенной, а, как следствие, к своему мужчине.

На просторах интернета есть множество практик, которые позволяют погасить негативные реакции ума, и восстановить внутренний покой, а значит, вернуть себе женское (женственность восстанавливается в покое). Для этого требуется инвестировать в себя небольшое количество времени и усилий, чтобы подобрать нужную практику и заниматься ей.

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Среда, 09.07.2014, 15:19 | Сообщение # 18
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Принятие

Это одна из самых сложных и важных тем в любых отношениях. Часто семьи рушатся из-за того, что один из партнёров не может смириться с какими-то качествами другого или случившимися обстоятельствами.

Жёны любят, что называется, «пилить» своих мужей за то, что они могут в чём-то не соответствовать их ожиданиям: мало зарабатывать, не с теми общаться, не в то одеваться, не туда ходить и т.д. Всё это рано или поздно приводит к конфликтам, которые разрушают теплоту и близость отношений.

Самый распространённый совет, который можно услышать в таких ситуациях – это то, что надо принять человека (обстоятельства) таким, какой он есть. Но как это сделать? – вопрос остаётся открытым.
Любое принятие начинается, прежде всего, с самопринятия.

Те обстоятельства или качества других людей, которые вызывают в вас разрушительные, деструктивные эмоции, такие как гнев, злость, страх, раздражение, зависть, ненависть и т.д., на самом деле являются нашими психологическими защитами. С помощью них мы подсознательно «отвлекаемся», отгораживаемся от истинных, настоящих, подлинных чувств, которые когда-либо были подавлены, скрыты, не выражены вследствие пережитого нами травмирующего опыта.

Ругая, критикуя и осуждая кого-либо, мы стараемся таким образом обезопасить себя, чтобы не направить все эти чувства на себя самого, переводим их, чтобы избежать новой встречи с «калечащим» и болезненным опытом, чтобы не быть разрушенными вновь.

И так каждый раз, когда мы чрезмерно реагируем на кого-то, мы на него что-то проецируем. Это может быть болезненный опыт наших родительско-детских отношений, подростковых комплексов и т.д. Если скрытых чувств нет, то и реакции останутся адекватными.

Что же поможет исцелиться? – только проживание подлинных чувств, встреча лицом к лицу с травмирующим опытом, выражение всего скрытого. Но как распознать, что является «защищающим» чувством, а что скрываемым и настоящим? Каждый раз, когда вы нерационально реагируете на что-либо, задайте себе вопрос: «А что и кого мне это напоминает?», «Что я чувствовал, когда это со мной случилось?».

Как правило, когда истинные чувства будут распознаны и выражены, то эмоции защиты испаряются, и появляется возможность посмотреть на человека и обстоятельства по-другому, вот тут-то и появляется то самое принятие.

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Среда, 09.07.2014, 15:21 | Сообщение # 19
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Он женат...

«Мы любим друг друга, но он женат. Обещает уйти из семьи, но не уходит. Время идёт, а я всё жду. Что делать?»

Что тебе делать, если ты оказалась в подобной ситуации, я тебе сказать не могу, но вот объяснить что происходит – попытаюсь.

Сразу же хочу оговориться, что в этой публикации не будет морализаторства: рассуждения на тему хорошо - плохо и повторения учений о карме и расплате.

● Итак, снова о женской энергии. Вступая в интимную близость с мужчиной, женщина в этот момент дарит ему свою энергию, а он ей свою.

Между ними устанавливается энергетическая связь – канал, по которому происходит движение энергии. Женская энергия – это энергия процветания, но в этом случае, при отдаче её женатому мужчине, твоя энергия идёт на процветание другой семьи.

Благодаря твоему вкладу он больше зарабатывает, становится успешнее, реализуется, но тебе в лучшем случае попадает доля его внимания или подарков. Например, это как регулярно вносить деньги на пополнение банковского вклада, а основные проценты по нему ты не получишь.

Находясь в такой связи, ты опустошаешься и морально и энергетически, зарабатываешь кучу дополнительных психологических травм и депрессий. Лишённая энергии, ты становишься незаметной для других мужчин и тебе, получается, сложно привлечь любовь в свою жизнь.

● Вероятно, подобные отношения есть следствие психологических травм в детско-родительских отношениях.

Если девочка не получает внимание отца в детстве (по разным причинам), а он по сути является первым мужчиной, через кого она учится выстраивать взаимодействие с противоположным полом, то во всех последующих отношениях девочка будет пытаться психологически заместить себе отца.

Запущенный когда-то сценарий взаимодействия с мужчинами так и будет реализовываться, если его не пересмотреть. Возможно, что это и не лично ваш сценарий, а родовой, где есть целый ряд повторяющихся семейных сценариев.

Часто бывает и так, что молодые девушки выбирают себе мужчину на много старше себя – это ещё один показатель того, что девочка нуждается в папе и в компенсации чувств защищенности и стабильности.

Конечно, не каждый случай про это, но факт имеет место быть – маленькая девочка, живущая во взрослом теле, по-прежнему желает обрести папу.

● Ну и последнее, давно известная Истина. Чтобы в жизнь пришло что-то новое – необходимо избавиться от старого.

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Среда, 09.07.2014, 15:22 | Сообщение # 20
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ........

 
ВероничкаДата: Четверг, 10.07.2014, 11:18 | Сообщение # 21
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Что делать замужем?

Многим, вероятно, знакома расхожая фраза: «говорят, что замужем делать нечего – врут, там дел до фига».

Всё правда, дел там очень много! Не только готовить вкусные завтраки-обеды-ужины, держать чистоту и порядок в доме, стирать белье и гладить рубашки, заботиться о детях, а множество ещё и других важных моментов. Почему-то в нашей культуре считается, что раз поженились, то можно успокаиваться, дальше уже всё должно идти само собой, по накатанной. Мы все воспитаны на сказках, которые заканчиваются словами «… и жили они долго и счастливо…». Кому-то удаётся прожить долго и счастливо, идя рука об руку, но статистические данные с каждым годом упрямо твердят о большом количестве разводов, и сколько ещё остаётся в тени семей, где близость между мужем и женой давно уже испарилась и они просто соседствуют, проживают совместно на одной территории, т.к. есть общее имущество, дети, да и менять уже что-то поздно, а так бы…

Так вот, что же делать замужем? Основная работа как раз таки и сводится к тому, чтобы поддерживать этот огонёк в сердцах двоих, чтобы из любящей друг друга пары не превратиться в соседей, совместно тянущих быт. Это нетривиальная задача.

До брака отношения могут выглядеть идеальными: Она – просто душечка, Он – самый замечательный! Когда свадебная феерия утихает, молодожены начинают потихонечку расслабляться… Этот период у всех длится по-разному. И вот в этот самый момент начинает всплывать все самое «интересное». Проявляются все наши неотработанные комплексы, страхи, ожидания, опасения, идеализации, более того, сюда включаются сценарии отношений – у него и у неё. Сценарии, доставшиеся нам от наших родителей, бабушек и дедушек. Любая семья не застрахована от невзгод и рано или поздно так или иначе начинают возникать, проскальзывать мелкие недомолвки, обидки, разочарования от несоответствия ожиданиям, и если с этим ничего не делать, они перерастают постепенно в более крупные ссоры, скандалы, разлады. И постепенно муж и жена начинают отдаляться друг от друга, в отношениях появляется прохлада. Если на это не обращать внимания – ситуация постепенно усугбляется, и в лучшем случае отношения переходят на уровень соседства, а в худшем доходит до измен и разводов.

Но разве на это мы подписываемся, говоря друг другу «Да» в ЗАГСе? Каждый человек, даже если этого не осознает, то в глубине своей Души желает тёплых и доверительных отношений. И наша основная работа в семье должна быть направлена на подержание близости. Необходимо учиться качественному взаимодействию. Осознавать свои роли в этих отношениях, уметь открыто говорить о своих чувствах, но не обвинять при
этом другого, ибо только на подлинной открытости и честности можно выстроить близость. Уметь формировать отношения так, чтобы не потерять при этом себя, учитывая интересы обоих. Это искусство ведения переговоров, в которых выигрывают оба. Это взрослая позиция обоих, которую надо формировать, если её нет. Учиться быть внимательными к своим чувствам и реакциям, к тому, что создаём.

В любой семье рано или поздно случаются недомолвки и противоречия, и во всех отношениях уместны самые разные чувства. Весь вопрос в том,
что с этим делать потом – закрывать глаза и маленькими шажочками отдаляться друг от друга, или честно говорить о своих чувствах и потребностях и выводить отношения на новый уровень. Хочу подчеркнуть, что говорить о своих чувствах и потребностях тоже надо уметь, иначе это перерастает в упрёки, и партнёр отказывается нас слышать. Ведь многие из нас часто сталкиваются с ситуацией: «А я ему постоянно говорю, все без толку». Вопрос в качестве такого диалога, этому тоже надо обучаться.

Следует время от времени останавливаться и задавать себе вопросы: «А что я делаю для того, чтобы наши отношения процветали? Как те или иные мои действия отражаются на качестве наших отношений? Что при этом будет чувствовать другой? Куда это приведёт НАС обоих?»

Желаю каждой паре выстроить глубокие, открытые, доверительные отношения, в которых вашему союзу удастся выйти на свою уникальную траекторию счастья!

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Четверг, 10.07.2014, 11:20 | Сообщение # 22
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Неприятие мужчин

Неприятие мужчин является одной из главных причин, по которым женщина не может создать отношения. В её жизни попадаются либо не те мужчины, либо они вообще обходят её стороной, несмотря на внешнюю привлекательность.

Как правило, такие женщины утверждают, что всё хорошо, и они замечательно относятся к мужчинам, и вообще, это не про них. И это так, но на сознательном уровне, а подсознательно, увы, всё по-другому. Одна часть личности стремится создать отношения, а другая отторгает мужчин и сближения с ними.

Возникает подсознательный конфликт, который препятствует реализации даже самых благих намерений.

Эта отторгающая часть формируется в результате приобретённых установок, созданных иллюзий, ярких травмирующих чувств и боли. Чтобы уладить конфликт, необходимо снова в своих чувствах встретиться с тем, что принесло боль и заново прожить это, но уже в другом качестве, принимая ситуацию.

Понаблюдайте за собой, как вы относитесь к мужчинам. Какие мысли невзначай проскакивают у вас о них, осуждаете ли вы их действия, образ жизни, личный выбор. Бомжи и алкоголики тоже относятся к этой категории.

Если рассуждать с духовных позиций, то направленными агрессивными мыслями и чувствами разрушается Мужское начало Вселенной, и пару просто не подводят к вам (или дают «не ту»), до тех пор, пока вы не научитесь созидать.

Опишу свой опыт. Меня однажды озарило, когда я с подругой случайно попала в кинотеатр, где шёл испанский фильм «Я тоже».

Фильм о человеке, который болел синдромом Дауна, и неожиданно влюбился в одну девушку.

Весь показ я проплакала, т.к. очень чётко увидела как я отношусь к мужчинам: осознала, что занимаю пренебрегающую позицию, ставлю себя выше и значительнее, считаю себя достойнее, что не умею до конца видеть в каждом просто человека и Душу, пришедшую сюда со своими задачами. А до этого момента, считала, что у меня всё хорошо и благостно.

Но более того, выяснилось, что в них, таких мужчинах, я не принимаю, прежде всего, себя. И это была ещё одна ступенька в познании себя и к моему любимому.

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Четверг, 10.07.2014, 11:21 | Сообщение # 23
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Каждая девушка и женщина хочет быть любимой...



Каждая девушка и женщина хочет быть любимой. Но социум беспощадно давит, устанавливая свои рамки, в которые «приходится» вписываться порой в ущерб себе.

Даже маленькие девочки знают, что в глазах окружающих их значимость возрастает, если рядом с ними есть мальчик.

В мире взрослой женщины всё то же самое. И пары всё чаще и чаще образуются только для того, чтобы повысить свою ценность в глазах окружающих.

Эта тенденция задаётся еще в школе, когда девочки-подростки уже осознанно и целенаправленно начинают искать себе пару. «Если у тебя есть парень, то это круто!», а если нет, значит, ты изгой, над тобой подшучивают, высмеивают и сплетничают о твоих «неудачах», что порождает массу комплексов и неврозов.

На смену школьным годам приходит студенчество. Тут не иметь парня уже становится просто не прилично. И если по-прежнему не удается взаимно влюбится, то это перерастает в глубокую проблему.

Растёт внутренний запрос на создание отношений, но вместе с тем увеличиваются и внутренние напряженности в связи с неудачами. И девушки часто идут на создание отношений с «посредственными» парнями только ради того, чтобы не быть «синим чулком» и не остаться «старой девой», стараясь всячески избежать данного клейма. Давление социума и семьи в этом плане очень велико.

Одноклассницы уже замужем, родители просят внуков… внутренний конфликт становится всё ярче. В такой ситуации девушки часто берут то, что «дают», причем вразрез своим чувствам, убеждая себя: «стрепится-слюбится».

Но отношения в такой паре часто далеки от идеала, ведь её созданию послужил страх одиночества, а не любовь.

Дети, рожденные в таких парах, не видят любви родителей и растут в её дефиците. Видя взаимные упреки матери и отца, они как губки впитывают в себя их модели поведения. Разводы в этих парах совершенно обычное явление.

А что происходит с женщиной, когда у неё нет любви, особенное, если она вступила в союз с мужчиной?

Она начинает чахнуть, как прекрасная птица в клетке, и это тут же отражается на её здоровье, красоте, семье, благосостоянии!

Её энергия утекает, жизнь теряет краски и всё превращается в серую рутину… может быть, чтобы заранее избежать данных ситуаций стоит посмотреть правде в глаза и признать, что необходимо работать над своим внутренним миром, встретится лицом к лицу со своим собственным страхом и прожить его, а не прятаться от него?

Не взирая на давление, стоит слушать себя и своё сердце, ведь ежесекундно совершая выбор, мы тем самым строим свою жизнь, и не только свою, но закладываем еще и будущее своих детей.

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Четверг, 10.07.2014, 11:23 | Сообщение # 24
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Брать или нет фамилию мужа?



Западная мода внесла свои коррективы и в этот процесс. Наши барышни всё более желают сохранить собственную идентичность, оставляя свою девичью фамилию, не желая привыкать к новой и менять попутно кучу разных документов.

Отказываясь от фамилии мужа, жена тем самым выражает подсознательное нежелание принять его Род и его самого, попутно отвергая возможность быть ЗА_мужем, а не ещё где-то там со штампом в паспорте.

Род – это всегда сила и огромнейшие ресурсы, да, временами спящие и забытые, но тем не менее, действующие. Действующие настолько, насколько разрешается им проявиться, насколько они уважаются, ценятся и почитаются.



Муж, давая вам свою фамилию, предлагает не просто изменить документы, а открывает возможность войти в его Род, получить дополнительную силу и защиту, объединить ресурсы, вашего и своего Рода, чтобы проявить это в будущем потомстве – ваших совместных детях, тем самым умножая свои возможности.

P.S.: Девочек часто считают «отрезанным ломтем», но на самом деле это не так.

Принимая Род мужа, она не отсекает себя от своего, все её родовые программы продолжают действовать и транслироваться ею, доступ к ресурсам Рода сохраняется, а вот возможности расширяются.

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Четверг, 10.07.2014, 11:30 | Сообщение # 25
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Зачем Вам замуж?



Замужество, счастливый семейный союз или просто милый рядом – вожделенные мечты, тайные или явные, каждой девочки, девушки и женщины.

Кто-то превращает это для себя в цель, кто-то просто тоскует, ждёт и верит, кто-то уходит в учёбу, карьеру и прочие занятия, чтобы отвлечься от этой больной для себя темы, а кто-то усердно работает над собой и решением этой проблемы и ждёт воплощения своих заветных желаний.

Опыт показывает, что желаемое материализуется гораздо быстрее, если ты точно знаешь, для чего тебе это нужно: как ты это будешь использовать, что будешь чувствовать, какие действия производить. Только здесь есть одна маленькая деталь: реализуются всегда наши истинные желания, а они могут быть не осознаваемы нами, т.к. они находятся в подсознании и могут совсем отличаться от явного, озвучиваемого желания.

Один тренер привел замечательный пример истинных и ложных желаний. Приведу диалог дословно: «одна женщина написала, что хочет Мерседес какой-то последней модели. На мой вопрос для чего он ей нужен начала исступлённо приводить кучу аргументов.

– Успокойтесь и скажите честно,- попросил я.

На что она, смущаясь, ответила: Вы знаете, в соседнем дворе живёт мужчина, который мне очень нравится, и мне бы хотелось проехаться перед ним, чтобы он наконец-то обратил на меня внимание!

На что я сказал: Милочка, так вам любовь нужна, а не машина!»

А теперь давайте рассмотрим, какими мотивами руководствуются девушки, желая выйти замуж:



● Потребность любить и быть любимой («Чтобы всю жизнь быть рядом с любимым человеком», «Каждая женщина хочет, чтобы её любили и ценили»)
● Из страха одиночества

● Желание быть защищённой («Чтобы как за каменной стеной», «устала сама решать свои проблемы», «чтобы обрести уверенность в завтрашнем дне», «чувствовать стабильность»)

● Зависть («все одноклассницы\однокурсницы\подруги\соседки уже замужем, а я ещё нет»



● Следование традициям («Так положено, все выходят, и мне нужно»)

● Чтобы упрочнить отношения, получить гарантии

● Авантюра («Может, попробуем, вдруг получится?», от скуки)

● Всё по плану: институт, замужество, ребёнок

● Положение в обществе, более высокий статус

● Желание вырваться из-под опеки родителей, или наоборот, следование родительским наставлениям

● Боязнь осуждения, общественно мнения («быть одной неприлично», статус «старой девы»)

● Свадьба ради торжества («Чтобы пройтись в белом платье и ловить на себе восхищённые взгляды»)

● Чтобы родить ребёнка, реализовать свой материнский инстинкт



Как видим, причин достаточно, но стоит задуматься – все ли из них ведут к счастью?

Достаточно ли чистоты помыслов во всех этих мотивах? Ведь Вселенная с радостью исполняет те желания, которые не отражаются на ней «перекосами» и напряжённостями. Казалось бы, все хотят любить и быть любимыми, это естественное и чистое желание.

А если посмотреть внимательнее: откуда произрастает это желание – зачастую из недостатка любви в нашей жизни.

И мы ищем себе партнёра, который бы компенсировал это недостаток, служил для нас своеобразной батарейкой, генератором любви, а мы бы потребляли, вот тогда бы было всё хорошо.

Но это корыстные отношения – вместо денег желаем получить энергию любви, взамен ничего не давая партнёру, т.к. сами ничего не имеем, раз так жаждем.

Потому сейчас Вселенная предоставляет возможность встретить пару тем, кто духовно вырос, смог посредством честной работы над собой пройти огромное количество уроков, пересмотреть свои ценности, самому раскрыть в себе источник любви и научиться её безусловно дарить.

В таких отношениях нет зависимости и потребительского подхода, и только тогда открываются возможности и просторы для совместного творчества.

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Четверг, 10.07.2014, 11:31 | Сообщение # 26
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Для тех, кто не может создать отношения!

Как много женщин, которые хотят иметь отношения, но не могут. Они ставят себе цели, прописывают черты идеального партнера для них, пытаются действовать, заводить знакомства, но порой все тщетно.

Любые отношения – это, прежде всего, контакт с другим! Это попытка реализовать близость на разных уровнях: физическом, эмоциональном, интеллектуальном, духовном. В современных тенденциях, самая большая сложность в обретении близости на эмоциональном уровне. Это значит быть открытым в чувствах, доверчивым, восприимчивым и отзывчивым (в контакте с конкретными людьми, в данном случае, с мужчинами).

Может быть, на сознательном уровне вам кажется, что для вас это легко, вы готовы, хоть сейчас, только дайте мне партнёра, и вы увидите, как я это умею! Но на бессознательном уровне присутствует страх близких отношений. Так и живём – с одной стороны очень хотим, а с другой - избегаем.

Быть близким, быть в контакте, быть в отношениях – это базовая потребность человека.

Способность быть в контакте формируется в родительско-детских отношениях. То, как родители относятся к своему ребёнку, почти всегда является определяющим в отношении того, как он в последующем будет строить другие отношения, выбирать партнёров и взаимодействовать с ними.

Любые нарушения, такие как психологическое давление, царящая тирания в семье, недостаток или переизбыток родительской любви, неприятие, психологическое и физическое насилие, предательство будут давать свои плоды: формируется страх быть близким, страх быть отвергнутым.

Ребёнок в раннем детстве может принять решение любой ценой избегать подобной близости, порой даже ценой своей жизни. Основываясь на своих детских чувствах, он может думать, что лучше умереть, чем терпеть все это, находясь в близости, либо отрывает «кусок» от себя, благодаря чему он перестает чувствовать.

Вырастая, ребенок забывает о принятом решении, но оно продолжает действовать. Потому, на подсознательном уровне, близкие отношения с другим могут означать смерть. Либо та часть нас, которая была способна к восприимчивости, контакту, доверию и близости может быть окаменелой, замороженной.

Это мы и транслируем в мир, транслируем другим людям (мужчинам), вступая с ними в контакт. Другой человек (мужчина) на бессознательном уроне все это считывает, и избегает вступать в отношения, т.к. где-то внутри себя осознает, что ему встретилась каменная или ледяная барышня, с которой сложно реализовать близость.

За этими каменными и ледяными стенами внутри нас живёт сильная боль. Боль, которая требует, чтобы её заметили, приняли, прожили и отпустили. Не прячьте её, надевая улыбку, и отвлекаясь на внешние атрибуты!

Сделайте шаг на встречу к ней, т.е. к себе. Это и есть исцеление, которое открывает дверь подлинной близости, глубоким и полноценным отношениям!

Любая женщина от природы обладает очень мощным эмоциональным потенциалом! Вы способны любить и быть любимой, я в это верю!

© Юлия Боженова




Сообщение отредактировал Вероничка - Четверг, 10.07.2014, 11:32
 
ВероничкаДата: Четверг, 10.07.2014, 11:35 | Сообщение # 27
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Одиночество


Одиночество воспринимается многими как жесточайшая кара, мука и безысходность. Сотни тысяч людей ежедневно задают себе одни и те же вопросы: «Почему?» и «Долго ли это ещё будет продолжаться?». Почему кому-то доступна радость парных отношений, а кто-то вынужден страдать и надеяться на лучшее???

Как показывает опыт, одиночество является невыносимым именно для тех, кто «недополучил» любви в детстве и до сих пор живёт с огромным дефицитом внутри.

Не смотря на то, что мы уже давно выросли, в нас по-прежнему есть такая часть «внутренний ребёнок». И она так и будет с нами, вопрос только в том здоров этот внутренний ребёнок или травмирован.

У нас у всех разные истории жизни, разный опыт общения с родителями. В детстве мы воспринимаем мир посредством своих чувств, мы ещё не умеем анализировать информацию, раскладывать её по полочкам, всё есть для нас как данность. К примеру, в совсем раннем возрасте мы не можем понимать, что мама устала или занята, поэтому не может сиюминутно отреагировать и ответить удовлетворительно на наши желания. Малыш может столкнуться с разочарованием в такие моменты, т.к. его ожидания не сбываются, и когда это повторяется не единожды, на основании это чувства он может заключить, что его не любят, может расценить такое поведение как отказ в любви.

Или, к примеру, мы в своём детстве можем быть свидетелями семейной драмы, резких поворотов в жизнях наших родителей, вместе с ними находиться в сложных и критических ситуациях, видя и проживая всё происходящее. В такие моменты, ребенок испытывает очень много чувств, и как бы взрослые не считали, что дети ничего не понимают, и они не могут логически выстроить всю картину и разобраться во всем, но дети абсолютно точно считывают все чувства. И дети на основе своих чувств, принимают внутренние решения, бессознательно, конечно, посредством чего формируя сценарии своей жизни.

Контекст ситуаций, в которых мы можем чувствовать себя отверженными, покинутыми, беззащитными, ненужными, нелюбимыми может быть абсолютно любым, и в каждой личной истории он по-своему неповторим.

Мы все так или иначе стремимся к любви и ищем её. Но кто-то может спокойно ждать подходящего партнёра, ощущая себя при этом счастливым и самодостаточным, не смотря ни на что, а для кого-то это ожидание превращается в мучение. Наша неуёмная и болезненная жажда любви исходит из этой травмированной части личности, именно ей необходимо удовлетворить эту насущную потребность, т.к. она живёт в дефиците уже много времени.

Для людей с такими травмированными частями отношения являются средством, которое может обезболить их. И когда им встречается партнёр, то на него возлагаются надежды, что он компенсирует весь этот дефицит и недостаток, но он изначально не может это сделать. Он не может с этим справиться т.к. наши истинные, уже неосознаваемые нами потребности, ведут к травмирующей ситуации, и к людям, причастным к ней, а пришедший в вашу жизнь партнер не имеет к ней никакого отношения. Он принёс с собой иное качество любви – любовь мужчины к женщине, но не папы или мамы к маленькой девочке. Поэтому до конца он не сможет компенсировать и восполнить это дефицит.

Радость от отношений продолжается пока партнёр соответствует вашим ожиданиям, а вот когда он становится тем, кто он есть на самом деле, человеком со своими желаниями, потребностями, мыслями, чувствами, то может наступить разочарование и обесценивание этих отношений.

Увы, до тех пор пока эта травмированная часть не будет вылечена, отношения так и будут выстраиваться на основании внутреннего дефицита, по принципу «дай мне», «вылечи», «компенсируй». Подобным отношениям очень сложно перерасти в гармоничное партнёрство, где каждый может оставаться самим собой и в то же время быть вместе, образуя единое пространство взаимодействия.

Поэтому, одиночество – это не кара, не мука и не наказание.

Это необходимый период созданный Миром, Вселенной, Богом и т.п. для того, чтобы мы научились слушать себя, понимать, чувствовать, доходить до своих истинных потребностей.

Это период для того, чтобы залечивать свои внутренние раны, встречаться со своей болью, не перенося её на другого.

Это период как подушка безопасности для предстоящих отношений, если он пройден правильно.

Т.к. новые отношения уже не будут полигоном для отыгрывания собственных травм и поведенческих сценариев, а превратятся в созидательное и творческое пространство двоих…

Это период для мощнейшей внутренней работы, которую не следует избегать и противиться ей.

Напротив, её следует принять как возможность, как дорогу к лучшему. Да, она может быть долгой и достаточно сложной, но она того стоит!

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Четверг, 10.07.2014, 11:38 | Сообщение # 28
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Женские «погрешности» в начале отношений



Многие вступают на путь женственности для того, чтобы обрести долгожданное счастье в паре, найти мужчину, опору, сильное плечо, хотят быть любимой и любить. И вот, благодаря усилиям и стараниям по работе над восстановлением и раскрытию своей женственности, вы начинаете расцветать.

И мужчины начинают обращать на вас внимание, проявлять себя, ухаживать. И, возможно, появляется человек, который вам нравится. Это очень радостное событие, особенно, если ранее вы находились в дефиците мужского внимания.

Каждая капля такого внимания, словно живительная влага в иссушенной пустыне бесконечных ожиданий и чаяний. Вы начинаете охотно отвечать на его внимание и ухаживания: общаться с ним, встречаться, проводить время.

Женщина – такое создание, которое постоянно нуждается в близости, всё её существо постоянно её ищет и пытается создать, поэтому женщина очень быстро привязывается! И вот вы уже увлечены им, очарованы и околдованы, думаете, мечтаем о нём, строите планы, и, конечно, влюбляетесь! – долго ли, если вы так давно ждали мужского внимания!

И вот в этой точке, когда вы во власти разыгравшихся чувств и эмоций, отношения могут начать разворачиваться со скоростью света! Именно на этом накале страстей можно согласиться жить вместе или выйти замуж, не проверив эти отношения.

Я знаю таких женщин, у которых события разворачивались именно так, и им повезло, они счастливы с мужем до сих пор. Но знаю ещё множество примеров того, когда все активные действия уже совершены, а пыл страсти и чувств начинает утихать, и тогда прокрадываются сомнения: а действительно ли это тот человек, а он был таким, а после свадьбы стал другим и т.д. и т.п.

И многие молодые семьи не справляются с восставшими перед ними вопросами, противоречиями, конфликтами – внешними и внутренними, и разводятся, укрепляя свои прежние страхи, травмы и комплексы.

Дорогие девочки, особенно, если вы ранее испытывали дефицит мужского внимания не стоит очертя голову кидаться в отношения. Любым отношениям требуется время и проверка, т.к. наши прежние страхи и травмы, если не были основательно проработаны, начинают активизироваться и вновь проявляться в нас.

Тут и сомнения, и страх потерять то, что наконец-то, нашлось и много чего ещё. Не нужно сразу сильно сближаться с партнёром, необходимо остудить свой пыл.

Многие женщины «грешат» тем, что не дают мужчине проявить себя по отношению к ней, завоевать, и поэтому форсируют отношения, спеша наконец-то утвердиться в том, что и они достойны любить и быть любимы.

И не оставляют себе времени, чтобы проработать свои вопросы и понять действительно ли это тот человек, с которым можно прожить всю жизнь. Действуя последовательно и неторопливо, особенно в выборе спутника жизни, вы убережёте себя от многих неблагоприятных ситуаций.

Позвольте себе просто принимать ухаживания и внимание, а не кидаться на мужчину, в страхе, что на вас больше никто не обратит внимания, и поэтому надо брать то, что дают. Возможно, для того, чтобы найти именно СВОЕГО мужчину, нужно будет пройти ещё много уроков и совершить множество преобразований своей личности.

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Четверг, 10.07.2014, 11:40 | Сообщение # 29
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Если он не звонит?



Девушки всегда с особым трепетом относятся к началу новых отношений, особенно, если молодой человек что называется «зацепил». Воодушевляясь первыми моментами близкого общения или минутами, проведенными вместе, мы зачастую начинаем мечтать. Тут, свойственная нам природная эмоциональность, получает полный разгул.

Мысленный и чувственный поток уносят нас вперед в будущее, где уже в ярких красках и подробностях нарисовано развитие романа, создание семьи, рождение детей и т.д., чего, собственно, мелочиться? :)

Для нас уже всё становится определено и ясно. Но реальность зачастую такова, что этому конгломерату образов и чувств приходится наталкиваться на то, что мужчина вовсе не так активен в своих мыслях и действиях.

На самом деле, он ещё понятия не имеет, сложатся ли у вас вообще дальше отношения и как они будут развиваться, ему просто хорошо сейчас. Наша девичья реакция на подобный «расклад» - ещё большее смятение, и эмоции начинают бушевать всё сильнее.




И вот именно в этот момент мы совершаем самое большое количество ошибок!

Мы начинаем сами ему звонить, писать, назначать встречи, приставать с расспросами, выяснять, что с нами не так… :) Мужчина изначально более скуп и сдержан в проявлении своих чувств, живёт и мыслит в основном категориями ума.

Для того, чтобы зародить в нём чувства, необходимо затронуть нечто глубокое в его Душе, вызвать её отклик. Но чтобы сделать это, необходимо, чтобы человек открылся вам, научился доверять, а для этого необходимо время.
И всё же, как быть, если он не особо активен, а в вас разгораются чувства?

Ответ один – накапливать свою женскую энергию, наполняться и ждать. Приступая к активным действиям, мы, девушки, нарушаем гармоничный ход вещей.

Мужчина сам должен сделать первый шаг, а вот побудить к этому его должна нежная женская суть, а не твоя настойчивость и назойливость. Подлинная раскрытая женственность и очарование всегда вызывали тягу и влечение у мужчин, и никогда не оставляли их равнодушными.

Даже если мужчина недогадлив и робок, и по твоему мнению его необходимо направить и подтолкнуть, то делать это должна твоя женственность, именно она возрождает мужское в мужчине, побуждая его к активности и действию.

Потому, вместо эмоциональных метаний лучше заняться восстановлением уровня своей женской энергии. Если это действительно твой мужчина, то он обязательно будет рядом, а если нет, то он проявился в твоей жизни, чтобы преподать тебе урок о твоей женской сути.

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Четверг, 10.07.2014, 11:41 | Сообщение # 30
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Жажда любви



Потребность в любви – это насущная потребность каждого человека с момента рождения и в процессе всей жизни. Мы ищем её явно или скрыто, но обязательно ищем. Самые первые люди в нашей жизни – это наши родители.

Их нежность, тепло, забота, сопричастность к нам в детстве дают комплекс комфортных ощущений, который обеспечивает для нас полноту жизни, гармоничность пространства. Часто наше сильное желание быть любимыми произрастает из нашего детства.

Может сложиться так, что наш внутренний ребёнок, который остаётся с нами на всю жизнь, так и не испытал полноценного чувства любви к себе, и продолжает жаждать и требовать его, тосковать и плакать внутри нас, делая нас депрессивными, унылыми и заставляя чувствовать себя покинутыми и одинокими.

Становясь взрослыми, мы можем так и не перерасти своих детских скрытых чувств, которые были получены в результате раннего травмирующего опыта отношений с родителями, и жить так и оставаясь недолюбленным ребенком на уровне подсознания. Но эти чувства никуда не деваются, они продолжают влиять на наше поведение, если не будут реализованы.

Во взрослой жизни, эти скрытые чувства мы можем переносить на других людей, видя в них родительские фигуры, но не осознаём этого. Потому мы так нуждаемся в любви и требуем её от партнера – будущего или настоящего.

При переносе мы (наш внутренний ребёнок) видим в нём тот источник любви, который был искажён в детстве и пытаемся компенсировать для себя весь этот недостаток чувств, жаждая и ненасытно требуя их. Потому порой потребность в любви перерастает в невротическую зависимость.

Прорабатывая у себя данные симптомы, мы можем строить более здоровые и гармоничные отношения и спокойно ждать, когда появится подходящий партнёр для создания отношений.

Внутри нас обретается некая завершённость, целостность, что позволяет нам быть счастливыми и радоваться жизни независимо от того, есть у нас сейчас мужчина рядом, или нет.

А если есть, то его счастье делает тебя богаче, но при этом твоё удовольствие от жизни не находится в полной зависимости от него. Это начинаешь осознавать, когда прорабатываются собственные невротические симптомы, связанные с недостатком любви в детстве и юношестве.

Вот тогда ты понимаешь, осознаёшь и чувствуешь, что сам являешься её источником, что все ресурсы внутри тебя, о чём так часто пишут и говорят эзотерики.

© Юлия Боженова


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » В СОЮЗЕ С МУЖЧИНОЙ
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!