Пятница, 19.04.2024, 10:23                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » В СОЮЗЕ С МУЖЧИНОЙ
В СОЮЗЕ С МУЖЧИНОЙ
НадеждаДата: Понедельник, 02.03.2015, 13:17 | Сообщение # 166
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Почему мужчина отдаляется?
В последнее время многие женщины задают мне вопрос, почему мужчина периодически отдаляется? Как это понимать и что с этим делать? Может быть, это стоит воспринимать как конец отношений, как знак того, что он больше не любит и не дорожит женщиной?

Дорогие мои девушки! Не нужно сразу впадать в панику, такое поведение мужчины обусловлено его психикой, которая, как мы знаем, отлична от женской, и периодически он испытывает потребность уйти «в свою пещеру» и побыть один.

Как говорит Руслан Нарушевич, в мужчине одновременно существуют две особенности его природы – это желание быть нужным и желание быть свободным. Чтобы почувствовать, что он нужен, мужчине на какой-то момент или даже на какое-то время нужно получить ощущение, что он свободен, и в психике мужчины это выражается как желание отдаляться. Даже если мужчина очень сильно любит женщину, эта потребность никуда не исчезает, и она должна быть удовлетворена, и когда женщина понимает эту потребность и дает возможность мужчине отдалиться, мужчина возвращается к ней с еще большим ощущением любви. Мужчина, отдаляясь, чувствует себя сильнее духовно, более уверенно, стабильно, и у него появляется желание сразу поделиться этой силой с близким человеком, дать свою любовь, заботу, поддержку. Если у мужчины нет возможности отдалиться, ему очень трудно понять, насколько велико его желание быть рядом с женщиной. Это является естественным циклом мужчины: отдаляться – приближаться, отдаляться – приближаться. И очень важно то, что отходит он обычно постепенно, а возвращается быстро, моментально.

Однако женщине очень сложно зачастую понять и принять эту мужскую особенность, потому что нам по нашей природе очень важно постоянно быть рядом, ощущать себя частью мужчины, и его отдаление причиняет нам боль, страх и беспокойство. Многие женщины начинают думать, что раз мужчина отдаляется, значит она плохая, значит в ней что-то не так. И когда он просто так возвращается из своей пещеры и делает вид, что ничего не произошло, женщине это также трудно понять, потому что ей требуется время на сближение. Мужчина и женщина очень разные. Например, мужчина переживает стресс «горизонтально», то есть ему важно побыть одному, отдалиться от среды близких, а женщина переживает стресс «вертикально», то есть когда она падает на дно колодца своих эмоций, ей важно, чтобы ее вытянули оттуда знакомые и любимые руки, ей важно не быть одной.

Однако, своим стремлением постоянно быть рядом с мужчиной, не отпускать его, женщина может разрушить отношения. Многие женщины, когда чувствуют, что мужчина отдаляется, начинают их пытаться удержать, «преследуют» их. Существует три вида «преследования». Первое – физическое. Ходить за мужчиной просто из комнаты в комнату, стучаться и спрашивать: «Милый, открой, тебе плохо? Давай поговорим!». Второй способ – эмоциональное преследование. Пребывать в беспокойстве из-за него все время, жалеть его, осыпать знаками внимания, быть чересчур идеальной. Третий способ — моральное преследование. Пытаться вызвать чувство вины фразами: «Как ты так можешь ко мне относиться? Чем я это заслужила?».

Дорогие мои, помните, женщина чувствует любовь за счет того, что находится ближе к мужчине, а мужчина чувствует любовь сильней, когда ему дают право отдалиться.
Не переживайте, дайте своим мужчинам иногда возможность почувствовать любовь!
http://womansanga.ru/pochemu-muzhchina-otdalyaetsya/


 
НадеждаДата: Понедельник, 02.03.2015, 13:22 | Сообщение # 167
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Откуда берутся женские измены
Обсуждая вопрос женской измены в отношениях, мы с коллегой пришли к одному интересному выводу. Как показала наша практика многие женщины изменяют своим мужьям из-за собственной низкой самооценки.
Как это понять?
Дело в том, что женщины существа очень эмоционально-зависимые от окружающих (в этом плане у них психика приблизительно такая же, как и у детей), они думают о себе так, как думают и говорят о них другие.
Если мама и папа все детство хвалили девочку, гладили, говорили ласковые слова, она вырастет с хорошей самооценкой, будет любить и уважать себя, и будет строить вокруг себя такие же гармоничные отношения, в ней будет жить эта любовь, она передаст ее своим детям и научит их этой любви также.

Если же девочку постоянно тыкали носом в то, что она делает не так, то она вырастает с осознанием, что она сплошное «НЕ ТАК», она будет жить в ощущением вины и постоянно будет истязать себя за каждую совершенную ошибку. Она будет унижаться, стараться всю жизнь стать хорошей хоть для кого-нибудь, для мужа, для детей, для сослуживцев…но к ней все равно будут относиться неуважительно, потому что внутри нее нет любви к самой себе.

Единственный близкий человек, который может исправить эту ситуацию и дать понять женщине, что с ней все нормально — это ее муж, ее мужчина.

И на первом этапе отношений обычно так и происходит, мужчина говорит женщине много приятных слов, о том, какая она красивая, какая она хорошая, какая она милая, необыкновенная… и женщина начинает расцветать, начинает верить в то, что она действительно достойная, ее сердце переполняет эта радость и она открывается этому мужчине, именно потому что рядом с ним она такая волшебная и прекрасная. И
Ведь подумайте сами, большинство людей выбирает именно то общение, в котором они выглядят хорошими, потому что когда кто-то думает о тебе хорошо, появляется мотив становиться лучше и лучше…

Но завоевав женщину, мужчины часто перестают говорить эти слова, ведь цель уже достигнута (это очень большая ошибка мужчины). Отношения переходят на стадию быта, где женщины, почувствовав неуверенность начинают замучивать мужчин вопросами «Мне это идет?», «Я красивая?», «Я стала слишком толстой?», «Ты меня больше не любишь?», «Я тебе больше не нравлюсь?»… женщина ждет, что мужчина вновь скажет ей, что она самая неповторимая, самая ценная, самая желанная для него, потому что ей хочется вновь цвести, и излучать любовь… но зачастую вместо этого мужчины отвечают «Нет, все в порядке, ты мне нравишься» или что еще хуже «Перестань задавать глупые вопросы».

И женщина начинает увядать. Ее цветение блекнет. Она начинает думать, что она никому не нужна…

А иногда бывает и более тяжелая ситуация, когда мужчина намеренно понижает самооценку женщины, говоря ей, что она не такая, что ее бы никто не взял замуж, если бы не он, что она никому не нужна, что она все делает не так, что у других жены лучше… это вообще убийство для самооценки женщины. Мужчина при этом не понимает, что он пилит мук на котором сидит. Часто мужчины думают, что привив такую самооценку женщине, они смогут ее надолго удержать и это гарантия того, что она никуда от него не денется. Но это полный провал, потому что женщина после таких слов уже не может оставаться столь же красивой, цветущей, яркой, и муж сам будет терять к ней интерес и уважение. Это начало развала семьи или отношений…
Но вернемся к изменам.

Представляете, что в жизни такой женщины появляется мужчина, который видит ее Принцессой…Богиней… неотразимой… музой… красивейшей и интереснейшей женщиной из всех существующих… и этот человек не ее муж.

Женщина проходит через огромные внутренние барьеры совести, морали, она даже пытается включить рассудок, который у нее гораздо слабее чем у мужчин… и многие женщины проходят через это, оставаясь верной своим мужьям, но часть ломается, и совсем не потому что они слабые, а потому что им хочется быть любимой… для них это важно как воздух.

Я не оправдываю женщин, которые изменили своим мужьям, я просто раскладываю картину, как это часто бывает, и хочу показать, что женщина часто изменяет не из-за того, что она полюбила другого мужчину, а из-за того, что она полюбила себя с помощью него.

Женщины это существа олицетворяющие любовь, они живут ради любви, ради того чтобы получать ее и отдавать дальше… Когда женщина чувствует себя любимой, ценной, желанной — она может совершать невероятные вещи, ее цветение распускается все ярче и ярче,а сердце расширяется до размеров вселенной… она становится красивой в любой одежде, с макияжем и без… и внутри нее есть огромное желание делиться любовью.

И кажется, мы попадаем замкнутый круг, постоянно стремясь быть любимыми и желанными, мы начинаем зависеть от этого, словно наркоманы…Мы совершаем кучу ошибок, ссоримся с мужьями, обвиняем их в сухости, невнимательности, пофигизме, и в том, что они нас больше не любят…мы просто теряем себя…

Что же делать?
Выход очень прост. Женщине следует научиться любить и ценить себя, вне зависимости от мнения окружающих, научиться создавать это пространство любви внутри себя самостоятельно.

Как это сделать?
Для начала подумайте, как бы Вы хотели что бы к Вам относились близкие? Ваш муж? Дети? Родители? Какие слова Вы бы хотели слышать от них? Какое отношение с их стороны Вам было бы приятно?
Подумайте как следует, хорошо будет, даже если Вы выпишите это в отдельную тетрадь.
Например «Я хочу чтобы мой муж называл меня моя любимая/ моя красавица/ моя малышка (как Вам хочется), что бы он говорил, что я у него самая красивая, самая хорошая….Что бы он ценил мои качества, то как я готовлю/ занимаюсь творчеством/ потрясающая любовница» и так далее… чем больше будет список, тем лучше.
И глядя на это список, начните говорить это самой себе, дайте себе то, что Вам так необходимо. По началу будет очень сложно, смотрясь в зеркало, говорить себе самой «Ты у меня такая красавица…посмотри какие ясные у тебя глаза…какая очаровательная улыбка…». Это будет казаться глупым и смешным! Все равно делайте это…
Делайте для себя все, что хотели бы получить от других! Со временем окружающие захотят участвовать в этом прекрасном восхождении Богини, они будут Вам помогать, а возможно захотят взять эту роль полностью на себя… и даже люди на улицах будут резонировать с Вашим умом, они будут оборачиваться Вам вслед, улыбаться, дарить цветы, и говорить о Вашей неотразимости…

В моей жизни был случай: я стояла на остановке вечером, настроение было грустным, хотелось плакать, что-то не клеилось в жизни и это меня расстраивало. Я держалась какое-то время, а потом просто заплакала, очень тихо, слезы капали и капали… Я заметила, как люди на остановке тоже погрустнели, я видела, как некоторым хочется подойти ко мне мне и пожалеть, но они стеснялись… Один мужчина преклонного возраста посмотрел на меня, покачал головой и скрылся на остановкой… Прошло пару минут, и он подошел ко мне с одной белой розочкой и протянул ее мне «Возьмите, девушка! Вы такая красивая, молодая, все у Вас хорошо будет… Вы не расстраивайтесь так, все обязательно наладится…». Тут подъехал его автобус и он быстро залез в него и кивнул мне на прощание. Я стояла и понимала, что в лице этого старого мужчины меня поддержала вся вселенная, я улыбнулась. Люди на остановке тоже с облегчением вздохнули и заулыбались.

Я хочу сказать Вам, дорогие женщины, что бы не происходило, как бы Вам не хотелось себя вести, живите в умонастроении Богини, если Вы гневаетесь , то гневайтесь, как Богиня и можете даже внутри сказать себе «Вот как Богиня гневается…», если Вы плачете , то плачьте , как Богиня и пусть весь мир плачет с Вами, говорите себе «Так плачет Богиня…», если Вы любите, то любите вселенски, как любит Богиня и пусть Ваша любовь захватывает всех окружающих «Так любит Богиня»…потому что Вы женщина.

На санскрит девочка переводится, как DEVA, и у этого слова есть еще второй перевод «Божество, Божественная», до сих пор во многих деревнях Индии сохранился культ Кумари — поклонения девочкам до 7-ми лет.
Поэтому просто вспомните, что Вы Богиня и относитесь к себе также…
http://womansanga.ru/otkuda-berutsya-zhenskie-izmeny-2/


 
НадеждаДата: Понедельник, 02.03.2015, 13:27 | Сообщение # 168
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Кризисы брака, и как женщина может их предотвратить.
Последнее время все чаще вижу закономерность кризисов в семьях, где женщины пребывают в зависимости от определенных качеств своих мужей. Сначала я отследила это как астролог, а потом убедилась на личном опыте, а также нашла схожие моменты и в жизни друзей, знакомых, клиенток.

Вспомните, каким критерием вы руководствовались, выходя замуж именно за этого мужчину, кроме сильных чувств?

Может быть, Вам нравилось, что у него «золотые» руки, и он будет хорошо все делать по дому?

Может быть, Вас привлекли его высокие моральные ценности и он духовно развитая личность?

Может быть, для Вас решающим фактором стало отсутствие вредных привычек?

Или он вегетарианец?

Может быть, Вы руководствовались тем, что он богат, и Вы не будете чувствовать нужды рядом с ним?

Или Вы видели, что он верный, и подумали, что с ним Вам будет спокойно?

Помимо любви, часто бывает какой-то ключевой критерий, по которому мы думаем, что избранный нами мужчина станет идеальный спутником жизни.

А если Вы не замужем, то подумайте, какими критериями Вы сейчас руководствуетесь при выборе партнера? Деньги? Успех? Верность? Духовность? Какое качество Вас сильно цепляет и увеличивает шансы мужчины стать Вашим мужем?

Когда я стала консультантом по астрологии, я увидела закономерность во многих астрологических картах: если у женщины есть зацепка за деньги («Чтобы муж был богатый, обеспечивал меня!»), то почти всегда в семейной карте стоит финансовый кризис, который учит женщину не привязываться к деньгам и ценить мужа за его человеческие качества, а не достаток.

Если у женщины стоит «зацепка» на духовность, то в жизни ее партнера будет духовный кризис, который станет испытанием брака на прочность. Муж или начнется отклоняться от выбранного духовного пути, либо начнет сомневаться.

Если женщине важно, чтобы муж был верным, то у него могут появиться подруги (сначала даже не любовницы, а просто приятельницы), и женщине будут показывать ее слепую зону.

Если женщина ценит в муже хорошего любовника, то обязательно будет спад, до тех пор пока она не примет его таким, какой он есть. Тогда его желание к ней вновь появится и усилится.

Если женщина в ведической теме, и ей важно чтобы избранник не пил, не курил и был вегетарианцем, то здесь тоже будут испытания на толерантность, терпимость и безусловную любовь.

Вселенная учит женщин всего лишь нескольким качествам: удовлетворенности тем, что есть, благодарности, милосердию, принятию, терпимости, прощению и безусловной любви.

Когда в семейных отношениях наступает кризис, посмотрите каких из этих качеств Вам остро не хватает? Посмотрите, какое женское качество Вселенная предлагает Вам отработать?

Когда я выходила замуж, у меня тоже были сильные «зацепки», меня привлекли в моем будущем супруге такие качества, как развитый внутренний мир, ведение правильного образа жизни, любовь к вегетарианской пище. А самое главное — он принимал меня такой, какая я есть.

За первые два года нашей супружеской жизни я проходила уроки именно на эти темы. Сначала были ссоры по религиозным вопросам. Я доказывала мужу, что мой Бог настоящий, а он мастерски опровергал мои тезисы. Когда я приняла мужа с его мировосприятием, то все ссоры сразу стихли, мы стали вместе развиваться. Так меня учили принятию и терпимости.

Спустя год муж решил заказать себе роллы с рыбой. И когда я это услышала, сильно разозлилась и даже разгневалась на него. Муж все-таки съел эти роллы, а я впала в совершенно не ресурсные эмоции, в страх и даже думала о разводе. Сейчас мне кажется смешным мое поведение, но на тот момент я считала, что абсолютно права в этой ситуации. На третий день разрушающие изнутри эмоции стихли, и во мне наконец-то включились отголоски рассудка. Я начала задавать себе вопросы:

А почему мне так важно, чтобы он был вегетарианцем? Что будет, если он перестанет им быть? Чего я боюсь? Какое позитивное намерение этих негативных эмоций? От чего они меня защищают?

Я стала разбираться и поняла, что муж – вегетарианец — моя защита от деструктивного образа жизни. Я боюсь погрузиться в невежество, боюсь опять жить во тьме, боюсь, что вместе с продуктами насилия в наш дом придет разрушение, и мои усилия вместе с духовной практикой будут сведены на нет.

Наши «зацепки» в отношениях зачастую являются компенсацией того, чего нам не хватает. Это подсознательный способ защититься от своих страхов, нейтрализовать их через другого человека. Но этот «номер» не пройдет. Жизнь все равно будет ставить нас в такие условия, в которых мы будем вынуждены решать свои конфликты самостоятельно.

После того, как я разобралась со своими «тараканами» в голове, то сразу успокоилась. И муж тоже. Я осознала, что мой муж замечательный, мне с ним повезло, и кусок рыбы никак не изменит его внутреннюю великую суть. Кроме того, я люблю его таким, какой он есть. И рыба не способная повлиять на мою любовь . Это был мой последний экзамен на эту тему. Больше меня не проверяли на привязанность к его вегетарианству, потому что мои страхи ушли и пришло ощущение любви без условий и ремарок.


 
НадеждаДата: Понедельник, 02.03.2015, 13:28 | Сообщение # 169
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение

Важно осознать один из уроков вселенной.

Нас всю жизнь будет преследовать то, что мы не хотим принимать. Непринятие означает отсутствие гармонии, а мироздание сделает все, чтобы мы были всесторонне гармоничны.



Обычно самые сложные женские проработки бывают относительно материального состояния. Одна моя клиентка в первом браке постоянно работала и ущемляла себя в деньгах, жила сложно, тащила на себе мужа. В итоге от ее перенапряжения отношения развалились, и она находилась в стрессовом состоянии. Но спустя некоторое время, она решила выйти замуж еще раз, но уже с четкой установкой: «Я хочу, чтобы мой будущий муж работал и у него всегда были деньги. Я хочу, чтобы мне не пришлось пахать, как лошади, содержать его и страдать». Я сразу ей сказала, что это гиперкомпенсация, и если на этом акцентировать внимание, то придется эту тему прорабатывать. Но когда внутри женщины есть страх и мнимое решение этого страха, то переубедить ее невозможно. Она думала, что деньги решат проблему. Через год вышла замуж за богатого мужчину, а еще через полгода в его бизнесе начался жуткий финансовый кризис на пустом месте. Мы снова встретились с ней на консультации, она была в панике, в семье царило жуткое напряжение, и брак трещал по швам. И я ей сказала: «Что ты творишь? Посмотри, тебя учат тому, что ты обещала под венцом — «любить и в горести, и в радости». Ты поставь себя на место своего мужа! Ему итак плохо, каково ему будет узнать, что тебя волнуют сейчас только его деньги? Успокойся, Бога ради. Никто не заставляет тебя сейчас идти и работать, взваливать мужа на свою спину и тащить все на себе. Просто выполняй то, что вложено в тебя Господом, верь в мужа, говори ему каждый день о том, что он выйдет из сложившейся ситуации победителем. И все время говори, что любишь и веришь в него. И будешь рядом с ним, что бы ни случилось и какое бы решение он не принял».

Клиентка послушалась и стала работать над принятием ситуации. Она говорила мужу, что деньги ,конечно, важны, но их любовь и близость вообще бесценны. Через полтора месяца ситуация кардинально изменилась. Оказалось, что произошла какая-то ошибка, и банк взял вопросы компенсации на себя. Деньги вернулись в их семью, но на тот момент это было уже на так важно.



В отношениях нас учат бескорыстию, любви, принятию. Если Вы будете смотреть на отношения с этой позиции, то Ваш дом всегда будет полной чашей и с финансовой, и с эмоциональной точки зрения.

Но если вы постоянно ждете каких-то выгод от брака, то вашим союзником может стать только неудовлетворение и развалившийся брак.

Наш супруг — зеркало наших внутренних процессов. Наблюдайте за собой, за своими внутренними процессами и за тем, как меняется Ваш муж в связи с ними, и Вы увидите заметите четкий алгоритм.



Посмотрите, к чему Вы привязаны.

Решите этот внутренний кризис до того, как он проявится в материальной жизни.

Как это сделать?

Найдите источник кризиса. На чем основывается Ваша привязанность к какому-то качеству в мужчине? Что (или кто) становится первопричиной этого конфликта? Задавайте себе вопросы, зрите в корень. Лучше это делать письменно, просто выписывайте все, что приходит в голову.
Например, напишите на листочке пару вопросов: почему я хочу, что бы мой муж был богатым? Что будет, если он не будет таковым? А дальше пишите все, что придет в голову, пишите пока внутренний диалог не прекратится. Вы увидите причину.

Разрешите ситуацию основательно. Простите того, из-за кого этот конфликт возник. Напишите этому человеку терапевтические письма, сделайте практики прощения, поблагодарите его за уроки.
Поблагодарите Вселенную за то, что помогает Вам обрести гармонию. Благодарность создает мощные положительные вибрации и притягивает в Вашу жизнь возможности.
Расслабьтесь. Поверьте, Ваша жизнь уже запланирована, и этот план полностью одобрен Вами до прихода в тело. Это самый идеальный план Вашего развития. Просто откройтесь урокам Вселенной. Пусть в Вашей голове звучит такая установка: «Все будет не так, как я хочу. Все будет гораздо лучше!» Эта фраза поможет Вам не привязываться к ненужным вещам и быть открытым к тем возможностям, которые приносит каждый день! Я желаю Вам разрешить все внутренние конфликты, стать целостной личностью, полной принятия, любви и счастья! И пусть это множится в Вашей семье и вокруг Вас!
Счастья Вам!

Ваша Юлия Судакова!


 
НадеждаДата: Понедельник, 02.03.2015, 13:37 | Сообщение # 170
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Твой мужчина — это твое отражение
«Смотрюсь в тебя как в зеркало…» поется в одной песне, и действительно в этой фразе скрыт глубокий смысл, который заключается в том, что мужчина и женщина в паре отражают качества друг друга.

Согласно теории реинкарнации каждый из нас многократно рождался как в теле мужчины, так и в теле женщины.

В жизни так устроено, что людям по судьбе достаются супруги, которых они заслужили исходя из опыта прошлых жизей.

У всех супругов одинаковые черты характера, просто у женщин и мужчин они проявляются по-разному, например, у гневливого мужа обидчивая жена, потому что гнев в женском теле проявляется как обида.

У безответственного мужа жена непокорная, так как непокорность в мужском теле проявляется как безответственность, а безответственность в женском теле как непокорность.



Скрытность у жены проявляется как скупость у мужа и наоборот, скупость у мужа проявляется как скрытность у жены.

Таким образом “переделать” супруга или супругу можно очень даже просто, начав с себя, изменив свою, соответствующую супружеской, черту характера.

Подумайте, что Вам не нравится в Вашем партнере, и как эти качества проявляются в Вас.И тогда, работая над собой, Вы сможете улучшить отношения.

Непокорная женщина должна научиться быть смиренной, выполняя просьбы и пожелания мужа. Если у Вас жадный муж, научитесь открывать ему сердце…по чуть-чуть каждый день доверять свои мысли…
А если Вы не знаете с чего начать свое самосовершенствование, пишите нам, вместе мы найдем самое эффективное решение!
http://womansanga.ru/tvoj-muzhchina-e-to-tvoe-otrazhenie/
Прикрепления: 6133955.jpg (18.3 Kb)


 
НадеждаДата: Понедельник, 02.03.2015, 13:40 | Сообщение # 171
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Как вернуть близость в отношения?
Многие женщины знакомы с ситуацией, что в начале отношений близость полна страсти, муж и жена с желанием смотрят друг на друга и близость происходит довольно часто. Но спустя какое-то время (у кого-то месяц, а у кого-то год)сексуальная активность мужчины падает, сначала немного, а потом и вовсе сводится к одному разу в месяц или два. Я встречала несколько пар, которые уже на протяжении нескольких лет не занимались сексом.

И если эти люди выбрали это осознанно, если это их духовный путь, то никаких проблем нет, все отлично. Такой целибат принесет пользу им обоим, сблизит их и сделает отношения глубже.
А если нет? Если женщина хочет близости, а мужчина перестал уделять внимание этому аспекту жизни?
Что если мужчина больше не хочет свою жену?
Многих женщин тревожит этот вопрос.

Давайте разбираться по порядку. Начнем с того, насколько истинно Ваше желание близости и в самом ли деле Вам нужно это чаще.
Желание близости у женщин возникает по нескольким причинам:
Женщине хочется почувствовать себя желанной, сексуальной красивой, нужной мужчине. Почувствовать ласку, внимание.
У женщины есть какие-то внутренние стандарты по количеству близости в месяц, например она думает «Раз в неделю это нормально», и если близости нет уже месяц, то она волнуется что что-то не так. Ощущение стабильности нарушено и женщина пытается его восполнить, побуждая мужа на близость. Ей самой этого может и не хочется, но стабильность превыше всего.
Женщина манипулирует мужем с помощью секса и потеряв близость, она боится потерять рычаг управления мужчиной. Поэтому паникует, когда близость пропадает.
Женщина физически хочет близости, у нее есть потребность в сексуальном наслаждении. Настоящее желание близости с мужчиной.
Вам нужно прояснеть для себя истинную причину желания близости. Ведь лишь в одном случае женщина сможет получить подлинное удовольствие от близости — когда она по-настоящему желает мужчину. Остальные виды желаний удовлетворяются не сексуальной близостью, а совсем иначе.
И такая близость не приносит глубокого удовлетворения женщине.
Так что если Вы с помощью секса хотите утвердиться в своей желанности, красоте и сексуальности — Вы выбрали не правильный метод. Близость не порождает сексуальность, напротив, сексуальность рождает близость. Поэтому сначала нужно научиться чувствовать внутри себя сексуальность, желанность, красоту и посмотреть захочется ли Вам в этом состоянии близости или нет. Для этого существует много практик, одна из них Дыхание Маткой, она прокачивает женскую энергию в матке, что делает женщину удивительно желанной.
Если Вы хотите ласки и любви от Вашего партнера, и положа руку на сердце, физической близости не хотите , то можно просто попросить супруга обнять Вас, поцеловать, полежать вместе, обнимаясь. Получив внимание и ласку, возможно Вам не захочется продолжения.



Если дело в социальных стандартах и стабильности, то просто напросто нужно наплевать на них. Каждая семья живет своим ритмом, и если у Вашей подруги близость происходит три раза в неделю, а у Вас раз в два месяца, то и наплевать. Главное в отношениях — это душевная близость и комфорт, а не следование стандартам. Поэтому будьте честны и признайтесь себе, комфортно ли Вам жить в таком ритме? Если да, то перестаньте мучить мужа, упрекая ее в невыполнении супружеского долга и радуйтесь жизни.

Если секс для Вас инструмент управления мужчиной — Вы сильно проиграли. Во-первых нет никакого смысла дрессировать мужчину его животными инстинктами. Что Вы будете делать если Ваш мужчина обретет разум и научится контролировать свои желания? И как Вы будете им управлять, когда он станет старым и потеряет половую функцию?
Отношения построенные на мужском вожделении с самого начала поовальные, если Вы в нем воспитываете самца, то как любой здоровый самец он будет искать более молодую и плодоспособную самку. А наше физическое тело и его внешняя красота, как Вы понимаете, не вечны.

А во-вторых, женщина которая удерживает мужчину с помощью сексуальных утех, которая знает тонкости мужского тела и как в совершенстве его удовлетворять, со временем перестает быть интересна мужчине как женщина, и выглядит в его глазах просто как объект наслаждения. Потому что нормальным мужчинам, с нормальным мужскими качествами важно в первую очередь чтобы женщина в близости получала огромное наслаждение, чтобы она раскрывалась, чтобы ей было хорошо, а уж потом для него становится важным его личное удовлетворение. Он чувствует себя настоящим мужиком, если с ним женщина счастлива и наслаждается. А если в отношениях только женщина наслаждает его, то он просто паразит, юзер.
Подумайте, как бы на месте мужчины Вы хотели себя ощущать, героем или пользователем?

Поэтому оставьте попытки манипулировать сексом, контролировать мужчину, управлять им, ведь так Вы разрушаете не только его, но и себя, свою женскую природу. Наша задача следовать за мужчиной, помогать ему становиться все разумнее, ответственнее, решительнее, а этого можно добиться, только искренним послушанием, вдохновением и верой.

Если же Вам действительно хочется близости, по-настоящему, глубокого контакта с мужчиной, а этого не происходит, то причин может быть также несколько.
Резкая смена поведения. Например, женщина ходит себе по дому в боевом настроении, на знаки внимания мужа не реагирует. А потом — бац! — она поняла, что хочет близости, и резко стала мягкой, стала флиртовать с мужем, обниматься и т.д. Это очень настораживает мужчин. Не всем это нравится. Ведь мужчинам порой тоже хочется чтобы женщина их соблазнила! Поэтому не нужно разграничивать слишком резко :»Вот сейчас я хозяйка, а сейчас любовница…», в женщине все должно быть мягко, с плавными переходами. Поэтому закончив уборку, не нужно выходить из кухни и перевоплотившись в любовницу, сразу набрасываться на мужа со словами «…(ну, думаю Вы знаете какие это слова)». Сделайте переход. Расслабьтесь. Почувствуйте свое тело, посмакуйте свое желание и потом начинайте плавно, с нежных взглядов, с полуприкосновений…
Недостаточно ласковая. Многие современные женщины попросту не умеют проявлять свою природу и сексуальность. Особенно если в мамой отношения плохие, женщина часто не может быть ласковой в обыденной жизни. Не может проявить свои чувства, очаровать, привлечь. Ведь с помощью ласки и нежности мужчину можно вовлечь во что угодно это позиция податливости, слабости привлекательна для многих мужчин и ее нужно проявлять не только перед близостью, но и в обычной жизни. Мягкая, нежная, наслаждающаяся женщина всегда поивлекательна и желанна. Нужно учиться нежности, ласковости, мягкости, это будет Вашей сильной стороной. И тогда просто украдкой бросив взгляд из-за плеча на своего мужчину, вовлекая его в Ваше внутренне наслаждение, Вы незамедлительно получите отклик в горящих желанием глазах Вашего мужа. К тому же если женщина сама полна наслаждения, то и у мужчин появляется желание к прелюдии и ласке… Одним словом, учитесь наслаждаться собой!
Запомните, именно Ваше психическое состояние определяет успех Вашей интимной жизни. В силах женщины даже соблазнить великих аскетов (безусловно это большой грех, но в истории такие случаи встречались). Ваше желание определяет активность мужчины. К близости нужно быть готовой, хотеть этого, хотеть не только умом, но и телом. Чувствовать расширение и тепло в области матки, прокачивать свою женскую чувствительность, ведь только так мы можем сделать секс истинной близостью, наполненной физическим и духовным наслаждением. А самое главное получать от этого истинное удовольствие… проживать это всем телом…

Иногда в голове женщины есть куча скрытых проблем на тему близости, которые ей мешают не только наслаждаться этим, но и получать это вообще. Поэтому в качестве проверки можно сделать СЛИВ на эту тему и посмотреть, что и как у Вас с этим.
Возьмите лист А4, ручку и наверху напишите Секс, а под ним напишите все что у Вас ассоциируется с ним, все что приходит в голову, случаи из прошлого.
Если у Вас вылезло много негатива, типа: грязь, насилие, боль, то каждое слово нужно будет прописать отдельно, просто дописать почему секс ассоциируется с болью. Может Вам вспомнится Ваш первый сексуальный контакт. Пропишите это. Всю свою боль оставьте на бумаге, если есть обида на первого партнера напишите ему письмо с эмоциями и напишите обратное письмо от него. Вытаскивайте весь негатив наружу, выписывайте, прощайте и сжигайте!
Через какое то время ваша память очистится и при написании этого слова у Вас появятся совсем другие ассоциации, такие как нежность, страсть, близость, сила …или какие-то другие приятные для Вас слова.
Делайте практику Дыхание Маткой, оно чистит внутреннее пространство матки, очищая ее от обид и переживаний прошлого.

Я еще раз напоминаю, что наша сила в нашей гибкости, мягкости, мы словно вода которая приятно нежит, но может и вовлечь в свои недра, если захочет. Научитесь желать по-настоящему, по-женски, чувствуя это всем телом и умом, Ваш мужчина непременно откликнется на Ваше внутреннее состояние.
Знайте свою силу, используйте ее во благо.

С любовью, Юлия Судакова!
Прикрепления: 5617637.jpg (10.9 Kb)


 
НадеждаДата: Понедельник, 02.03.2015, 14:09 | Сообщение # 172
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Как мы делаем женщин из мужчин
В современном мире мы знаем все обо всем, посещаем различные умные семинары и тренинги, читаем научные книжки, меж тем психология взаимоотношений остается наименее затронутой отраслью нашей жизни. Мы думаем, что уж что-что, а в отношениях мы как нибудь разберемся…

Но так ли это?
На протяжении уже многих лет мужчины и женщины не всегда могут найти взаимопонимание, и это происходит по очень простой причине — НЕЗНАНИЯ.
Мы часто не зная, что психика противоположного пола устроена совсем иначе, требуем от него, как от себя самого.
Женщины почему-то выйдя замуж, пытаются из мужа сделать женщину, а когда у них получается, они перестают его уважать, и говорят, что он «тряпка».

Типичные ситуации, превращения мужчин в женщин:

— Женщина сделала новую прическу (маникюр, платье, цвет волос, украшение, сумочку), а муж не заметил. Она обижается и говорит “Ты не внимательный! Ты совсем не замечаешь меня…” Но дорогие женщины, поверьте мне, это вовсе ничего не значит. Ведь фокус внимания мужчины куда шире и дальше. Мужчина так устроен, что он видит только далеко стоящие планы, мечты, объекты, что — то крупное и глобальное, а вокруг себя он может не замечать мелких деталей(что бы не отвлекаться от большой цели). Женщины устроены иначе, им легче оформить быт и поддерживать идеальный порядок в мелочах, нежели чем вынашивать гигантскую идею. Для этого мы и нужны друг другу. Поэтому, если мужчина говорит что, Вы красивая, значит Ваши внешние изменения не прошли даром, не нужно пытать его и спрашивать, что именно красивое в Вас…

— Женщина таскает мужчину по магазинам и спрашивает, что ей лучше купить. У большинства мужчин от этого просто “крыша едет”. Мужчины часто выбирают одежду с точки зрения качества и удобства, женщины же в основнои оперируют идеей красоты. Поэтому Ваш муж Вам не советчик в этом деле. Он может просто сказать “Очень хорошо. Покупаем” , но большего ждать от него не стоит.

— Женщина приглашает мужа посидеть вместе с подружками и поболтать. В большистве случаев женские разговоры кажется мужчине просто бредом. Ведь мы делимся, что бы передать эмоции и получить сочуствие. А мужчины делятся, чтобы найти решение. Мужчине в принципе сложно поддерживать разговор, который не имеет цели, а для нас это просто способ разделить свои чувства. Поэтому не обижайтесь, если муж отказывается сидеть с Вашими подружками, наоборот порадуйтесь — он все еще настоящий мужчина…

— У женщины эмоциональный перепад и чувства ей не дают покоя, ей плохо, она мечется и плачет. Жалуясь мужу, она обижается, что он не может понять ее чувств и эмоций! Во-первых женщина не всегда сама может понять свои чувства и эмоции, во-вторых — эмоционально женщины в 6 раз сильнее, у мужчины просто нет такого диапазона эмоций, который Вы от него требуете, и они не умеют грустить просто так. Поэтому если Вам плохо, не просите мужа понять Вас, попросите лучше его Вас утешить, обнять, погладить по голове, прижать к себе — это и есть самое нужное Вам в тот момент.

Ведь, на самом деле, действительно ли Вы будете уважать мужчину, если он будет восхищаться Вашими ногтями, знать подробности из жизни всех Ваших подруг, и плакать вместе с Вами над каждым грустным фильмом???

Мы за то и любим мужчин, что они не такие как мы, что они нам могут помочь в том, где мы слабы и дать опору и почву, когда нам от эмоций уносит “крышу”…
Подумайте об этом.
О других способах превращения мужчины в женщину мы поговорим с следующих постах.
http://womansanga.ru/kak-my-delaem-zhenshhin-iz-muzhchin/


 
ВероничкаДата: Вторник, 03.03.2015, 09:45 | Сообщение # 173
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА.

Различия в эмоциональности.

Женщина всегда намного эмоциональнее мужчины. Поэтому ей необходимо хорошее общение, которое должно проходить по особым правилам. Когда женщина приходит к мужчине с проблемой, она нуждается в том, чтобы ее поняли и пожалели, а не дали совет. Мужчина часто этого не понимает. Он слушает женщину, находит в ее словах проблему, и дает логичное решение этой проблемы. Но женщина ждет не логического решения, а эмоционального участия. Для женщины проблема решена, когда поняли ее чувства. Женщине необходимо общение, и нередко она просто придумывает какой-то предлог, чтобы пообщаться с мужчиной. Поэтому следующий совет достаточно сложен для мужчин: любить женщину — значит любить ее слушать. Это — главный признак совместимости, все остальные — вторичны. Женщина слабее, она не подходит для трудностей, она проще и сердце ее мягче. Именно поэтому ей нужны мягкость и спокойствие. Женщина ожидает, что мужчина обеспечит ей всестороннюю защиту: физическую, материальную и, самое главное, эмоциональную. Женщины чувственны по природе, и поэтому они склонны искать подоплеку во всем («что он хотел этим сказать?»). Поэтому мужчина должен научиться проявлять нежные чувства и разговаривать с женщиной столько, пока она не насытится теплотой общения. В заботе о женщине нужно знать, что она нуждается в постоянной ласке и похвале, как ребенок. Хотя бы три раза в день мужчина должен обнять свою жену и сказать ей нежные, приятные слова. Регулярная теплота нужна женщине так же, как мужчине — регулярная еда. Старая истина гласит, что мужчина любит глазами, а женщина — ушами. Комплименты вам вообще ничего не стоят. Только не бойтесь — говорите слова любви сразу, как только почувствуете искреннюю потребность говорить о любви. Не стесняйтесь, разрешите, позвольте себе проявлять любовь.

О влиянии женской красоты на мужчин.

Согласно исследованиям Массачусетского университета, образ красотки возбуждает у молодого мужчины те же самые центры головного мозга, что и кокаин. Привлекательный женский образ влияет на мужчину подобно наркотику. Женская красота — это одна из тех сил, которые наполняют мужчин неиссякаемой творческой энергией. Фактически, только красота женщины способна преодолеть лень мужчины, поднять его с дивана и побудить его сделать что-то для дома. Поэтому у всех восточных красавиц всегда существовало одно главное правило: никогда не появляться перед мужем не омывшись и не приведя себя в полный порядок. Мужчине достаточно одного раза увидеть жену помятой, неумытой и уловить какой-то неприятный запах, чтобы уже навсегда перестать относиться к ней как к божеству. В Библии есть интересное утверждение «да убоится жена мужа». На Востоке это означает, что жена должна бояться показаться мужу некрасивой или непривлекательной. Все это входит в ее обязанности по сохранению семейного очага. И в этом так же состоит часть ее служения своему мужу. Если женщина не боится показаться перед мужем в косметической маске и в бигуди, но боится предстать в таком виде перед соседом, то мужчина делает вывод, что жене сосед уже гораздо важнее, чем он, со всеми вытекающими из этого последствиями. На Востоке считается, что женщина должна наряжаться исключительно для мужа и блистать только в его присутствии, а в его отсутствие одеваться скромно и не пользоваться косметикой. В западных же странах женщины наряжаются, главным образом, только выходя из дома.

Различия в сфере деятельности.

Сфера деятельности мужчины лежит за пределами дома. От женщины же ожидается создание комфорта и уюта в доме, и для этого ей нужно предоставить полную свободу и необходимые финансовые возможности. Дом — это сфера заботы женщины. Мужчина обеспечивает дом, а жена в нем хозяйничает. Мужчина должен тратить деньги не только на семью и здоровье, но и на отдых, репутацию, помощь нуждающимся, на новые вложения и духовность, и всегда очень важно правильно определить соотношение трат в сложившейся ситуации. Когда мужчина женится, он немедленно передает заботу о себе жене. Он перестает думать о своем здоровье, о том, во что он одет и что ему есть. Поэтому муж должен снабжать жену необходимыми средствами для того, чтобы она могла спокойно выполнять свои обязанности: заботиться о том, чтобы все члены семьи были хорошо накормлены, опрятно и тепло одеты, и чтобы в доме всегда царила атмосфера любви и уюта. Сознание женщины успокаивается, когда есть продукты, дом, деньги.

Мужчин очень раздражает, если женщина опаздывает.
Женщинам же, наоборот, не очень нравится появляться где-то за двадцать минут до начала. Мужчины стремительны и не могут ждать вообще. С ними не стоит ходить по магазинам — это выводит их из равновесия. В семье разумный муж доверит покупки жене. Она более инициативна в хозяйственных делах. Но продукты питания и другие товары первой необходимости он должен покупать сам. или хотя бы всегда помогать донести их до дома — это одна из функций добытчика. Мужчина должен хорошо понимать: чем больше женщина таскает тяжести, тем больше она развивает в себе мужских качеств, а зачем ему это нужно? В Индии говорят: «Богиня Удачи, а с ней богатство и благополучие приходят в тот дом, где есть крепкая дружная семья и где муж дарит жене подарки и относится к ней как к любимому ребенку». За счастье в семье отвечает именно жена. По большому счету, счастье состоит в отсутствии конфликтов.

Поэтому первой мудростью жены является уступчивость.
Уступчивость — главное качество мудрой женщины; женская математика должна выглядеть так: если я уступаю мужу, я получаю то, что хотела; если не уступаю, то все теряю. Сам по себе мужчина может довольствоваться очень малым, и поэтому трудится он, главным образом, для семьи. Мужчины более склонны к отречению, а для женщин естественны комфорт и изобилие. И секрет простой земной любви состоит в том, что женщина любит создавать уют и заботиться о своих близких, а мужчина счастлив, когда может обеспечить свою семью и видеть, что в доме все счастливы.

Усанин А.Е. "Пропуск в Третье Тысячелетие"


 
ВероничкаДата: Вторник, 03.03.2015, 10:13 | Сообщение # 174
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЗАКОН УВАЖЕНИЯ

Закон уважения гласит: хотите, чтобы другие правильно воспринимали вашу степень свободы, — соблюдайте не меньшую степень свободы других. Мы гордимся тем, что у нас хватает смелости сказать «нет», отстоять свое мнение. Но нам почему-то не доставляет удовольствия слышать «нет» в ответ на свои слова. Обычно так ведут себя дети: они хотят свободы и независимости, но свобода и независимость другого их не устраивает. Духовно зрелые личности желают свободы для других ничуть не меньше, чем для себя.

В браке трудно соблюдать закон уважения. Когда два человека вступают в брак, две разные жизни смешиваются и превращаются в одну. Из двух старых рождается одна новая. Процесс смешения чувств и мнений двух людей проходит непросто. Очень часто молодая жена думает, что ее новоиспеченный муж будет относиться ко всему происходящему точно так же, как она. Ей будет казаться, что муж не любит ее, как раньше, если он скажет: «Нет, я не хочу пойти прогуляться. Я устал и хочу спать». Нередко это начинается еще во время медового месяца, когда двое начинают смотреть на мир одними глазами. Как только обнаруживается наличие двух разных желаний, потребностей и представлений о совместной жизни, медовый месяц заканчивается. Вот тут-то и должен вступать в действие закон уважения.

Как-то мы с женой были в гостях у наших друзей — Ника и Колин. Эта супружеская пара продемонстрировала точно такое же искаженное понимание свободы личности. Ник посетовал, что иногда на Колин что-то находит и она без всякой причины замыкается в себе. На что Колин тут же ответила:
— Причина как раз есть. Я замыкаюсь, когда пытаюсь сказать тебе «нет», а ты оказываешь на меня давление.
Ник стал отрицать это. Колин не начала обсуждать подробности просто ответила:
— Мне кажется, у нас разные точки зрения на один и тот же вопрос.
Тема разговора сменилась, мы поговорили понемногу обо всем. В кон-це вечера Ник пригласил меня принять участие в бейсбольном матче, который состоится через две недели. Я заглянул в ежедневник и сказал:
— Извини, не могу.
Ник демонстративно вскинул руки и произнес преувеличенно насмешливым тоном:
— Ой, ой, ой! Он не может! Да ладно тебе. Отложи свои дела ради встречи с друзьями.
Колин наблюдала за нами. Она не удержалась и воскликнула:
— Вот как раз то, о чем я говорила. Именно так он и ведет себя, когда я говорю ему «нет». Начинает давить на меня.
Ник удивленно спросил:
— Что я начинаю делать? Я ответил:
— Ник, она абсолютно права. Я чувствую, что ты давишь на меня, чтобы я не мог сказать тебе «нет».

До Ника, наконец, дошло, что его желание сделать как лучше оборачивается вторжением за черту, отделяющую собственность другого человека. Он проявляет неуважение к чужой собственности. Постарайтесь в своем браке руководствоваться законом уважения.

Генри Клауд? Джон Таунсенд


 
ВероничкаДата: Вторник, 03.03.2015, 10:33 | Сообщение # 175
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Некоторые полагают, что любить по-настоящему можно только тогда, когда знаешь, кем человек может стать. Но и влюбленность, и любовь - преходящие состояния. Вначале практически неизбежен период страсти, а к ней сильно примешивается то, что мы хотели бы видеть, и все эти фантазии мы проецируем на своего возлюбленного. Таким образом, мы совмещаем образ своего идеального мужчины или женщины с конкретным человеком.

Влюбленность - на самом деле - это наши отношения с самим собой, даже если мы и выбрали какого-то определенного человека, чтобы проецировать свои чувства. Тогда логично задавать себе вопрос: почему я выбрал именно этого человека? Что случится, если через некоторое время он покажет себя таким, какой он есть, и это не совпадает с моим идеалом?

Так и начинаются конфликты. Наш партнер расходится с нашим же идеальным представлением о нем. И тогда возникает выбор: полюбить человека, которого реально видишь перед собой, или продолжать хранить верность мужчине или женщине своей мечты.

Только любовь может справиться с этой дилеммой, потому что помогает принять партнера таким, какой он есть. Можно даже полюбить в нем то, что не нравится в других, потому что это принадлежит любимому.

(с) Хорхе Букай


 
ВероничкаДата: Вторник, 10.03.2015, 09:15 | Сообщение # 176
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
7 признаков того, что любви не будет

Когда не сложились очередные отношения, про которые ты была так уверена, что уж в этот-то раз все наконец получится, можно сделать несколько вещей. Купить коробку конфет и пересмотреть весь “Секс в большом городе”, напиться с подругами или — проанализировать, что же пошло не так и как можно было этого избежать.

Впрочем, если быть честной, ни подруги, ни шампанское, ни даже целая коробка отличного шоколада не избавляют от мыслей, что же ты сделала не так и можно ли было как-то избежать вот этого “мучительно больно”. Масла в огонь таких размышлений обычно подливают мамы и бабушки: “А я тебе что говорила? Я еще с первого дня знала, что у вас ничего не получится!” И если в адекватном состоянии ты хотя бы про себя можешь сказать “Ага, то-то ты из своих трех мужей ни в одном алкоголика не распознала”, то в состоянии, когда все не так как хочется, охотно веришь в печальные прогнозы пост-фактум. И клянешься себе впредь быть умнее, ни за что не целоваться до свадьбы, и уж точно не целоваться на втором свидании, и совершенно точно не влюбляться пока…. А вот пока, собственно, что? Есть ли хоть какой-то способ заранее предсказать, станут ли отношения источником боли или гармонии и счастья?

Наши бабушки и прабабушки, чтобы получить ответ на этот вопрос, гадали. Ходили в баню, лили воск в холодную воду, держали кольца над свечкой и тайком бегали к цыганкам. Как цыганка скажет, так и сложится личная жизнь — ну а что еше остается если ни личного психотерапевта, ни даже заштатного психолога, хотя бы одного на всю деревню, нашим бабкам не полагалось? Еще можно было довериться асторологам или спиритическим сеансам — но это уже развлечения, скорее для городских барышень 20-го века. Сейчас у нас тоже, конечно, есть возможность “погадать на короля”, раскинуть таро или даже руны, воспользоваться Книгой Перемен или подсказками сонника… Но можно пойти и по-другому пути — например, начать с самоанализа и анализа привычных пустот. Не факт, что поможет, но надо же чем-то занять время?

1. Ошибка первая: по стопам родителей

«Чтобы найти вторую половинку, нужно сначала найти первую» гласит народная мудрость. По теории системной семейной терапии, первая стадия развития семьи — это, как ни странно, ты сама. На этом этапе ты живёшь одна, учишься себя обеспечивать, набиваешь шишки и общаешься с потенциальными партнёрами. После такого опыта в новую семью ты войдешь уже хотя бы отчасти сформировавшись. Если же создать свою семью, только что выйдя из родительской ячейки общества, то в награду ты получишь сложный «винегрет» из норм, правил и способов взаимодействия, которые были приняты в твоей семье, и такой же набор от партнера.

“Для того, чтобы понимать, что тебе подходит, а что нет, с чем ты готова мириться, а с чем — ни при каких обстоятельствах, каковы твои собственные ценности и цели, полезно пожить самостоятельно и проверить собственным опытом «багаж», полученный от родителей. Это позволит смотреть на потенциальных партнёров исходя из собственных ценностей, а не через призму взглядов родителей, что повышает шансы найти «родственную душу»”, — советует гештальт-психотерапвет, системный семейный терапевт, автор курса “Мужчина и Женщина” Влад Хименков.

Этот период помогает так же выстроить правильную дистанцию в отношениях с родителями и избежать их слишком частого и активного вмешательства в последующую семейную жизнь. А тем, кто до сих пор не избавился от комплекса Электры, закрыть все возможные гештальты на эту тему. Словом, не пренебрегайте паузой!

2. Ошибка вторая: танцы на граблях

По сети долгое время кочевала байка про овдовевшую старушку, которая через некоторое время снова вышла замуж. На свадьбе супруг спрашивает молодую: “Маша, ты меня не узнаешь?”, и она отвечает “Узнала, Коля, давно узнала”. Изумленным родственникам пара рассказывает, что, оказывается, они уже были женаты — еще до войны, потом развелись и потеряли друг друга. Нечаянная встреча соединила их вновь… Многие девушки исполняют этот трюк с завидным упрямством: даром, что Колю зовут то Вася, то Петя, но они раз за разом “выходят замуж за одного и того же парня”.

Все мы в той или иной мере повторяем свой болезненный опыт, вдохновенно, как джазисты, импровизируем на основную, привычную тему.И если у тебя когда-то был опыт неудачных отношений, причинивших тебе боль, то есть все шансы, что рано или поздно у тебя возникнет соблазн выбрать партнера, который сможет подтвердить этот опыт.

Чтобы подстраховаться от этой ошибки, честно загляни в прошлое и ответь себе на несколько вопросов. Каким был твой первый парень? Почему ваши отношения не сложились? И нет ли в новом друге чего-то, что неуловимо напоминает того “героя романа”?

3. Ошибка третья: несовпадение целей

Наверное, у каждой женщины в жизни был мужчина, который пришел с кольцом, цветами и с серьезным лицом предложил “отношения”. Хорошо если цели совпали, а если все, что тебе в этот момент было нужно это необременительный курортный роман? Возможно, ему даже удастся на некоторое время тебя увлечь, но в итоге роман предсказуемо развалится. Ибо — правильно, не совпадают цели — ему нужен дом, а тебе — ветер в этом доме.

Психологи советуют: каждый раз, когда ты только думаешь об отношениях или встречаешь мужчину, от которого сердце бьется чаще и пропускает такт, честно отвечай себе на вопрос “чего ты хочешь от него на самом деле?” Вариантов может быть много – от легкого головокружительного романа на пару недель или красивого интеллектуального флирта или бездумного оригинального секса до тривиальной семьи с большим количеством отпрысков.

Кстати, само умение вести диалог — отвечать на твои вопросы, слышать их и слушать, а так же во время и к месту говорить о себе — может многое сказать о мужчине.


 
ВероничкаДата: Вторник, 10.03.2015, 09:15 | Сообщение # 177
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

4. Ошибка четвертая: отсутствие терпимости

И еще один анекдот-притча, популярный в сети: “Дорогие Мария Ивановна и Иван Васильевич, расскажите как вам удалось прожить вместе долгих 60 лет?” — “Мы поженились в то время, когда сломанные вещи чинили, а не выбрасывали”.

В этом анекдоте много житейской мудрости. Наши бабушки, привыкшие перелицовывать платья, штопать носки и перебирать крупу, и подумать не могли о той легкости, с которой мы относимся к отношениям сегодня. Стерпится — слюбится, говорили они, и чаще всего оказывались правы. Но для того, чтобы дожить до этого «слюбится», сначала нужно было научиться терпеть и принимать человека таким, какой он есть.

“Если человек способен терпеть и соглашаться в принципе на неприятные ему вещи, он сживется и привыкнет к любым обстоятельствам. Он сможет приспособиться к другой половине и приспособить ее под себя. Если же человек не способен понимать, обидчив и злопамятен, то с годами приспосабливаться ему будет все труднее, — говорит к.м.н., психиатр Екатерина Нарукевич — С годами у человека заостряются его характерологические черты: щедрый становится мотом, а прижимистый — скрягой. Поэтому у раздражительного раздражительность с годами только вырастет! Терпимости не появится. Если ее нет — то жить с человеком, у которого что- то не устраивает, не получится. Нетерпимость, как бомба замедленного действия, когда-нибудь рванет”.

Если ты знаешь за собой такую черту, как отсутствие терпимости к чужим недостаткам, попробуй подумать о том, что и ты ведь не идеальна — или освой какую-нибудь хитроумную технику дыхания. Если удается не сорваться в первые пять минут, потом как правило оказывается, что злилась ты из-за какой-нибудь ерунды.

5. Ошибка пятая: со мной он будет другим

После того, как с самоанализом покончено, можно посмотреть на партнера, и с этой стороны оценить шансы ваших отношений. Для этого сегодня, как уже говорилось, можно использовать множество подсказок — типирование по Юнгу или по Майерс-Бриггс, подсказки астрологов или эзотериков, — но проще всего посмотреть на человека и задать себе (и ему) несколько вопросов

Первая лакмусовая бумажка — это отношение партнера к родителям и близким. Важно прислушаться к себе в те моменты, когда вы становитесь свидетелем общения вашего партнера с мамой, отцом, сестрой или с бывшей женой. Если в этом общении вам что-то режет слух и колет глаз, например неуважение, пренебрежение, грубость, — можно с уверенностью утверждать, что в через год-полтора ваш партнер начнет относиться так и к вам, и вряд ли вам это понравится. Сегодня он кричит ей “Заткнись, дура!”, а вам чирикает “Помолчи, птичка”, но завтра “дурой” окажетесь вы.

Вторая показательная ситуация — это отношение к деньгам, подаркам, долгам. Выбирая вместе подарок для кого-то третьего вы однозначно опознаете, как ваш партнер относится к балансу между «брать» и «давать». Если он говорит что-то вроде «Быстренько по пути купим какой-нибудь сувенирчик» в то время, как вы несколько дней тратите на обдумывание и осуществление подарка близкому, вам не по пути. В первый же день рождения, получив «сувенирчик», вы хлопнете дверью. Или даже раньше, ведь баланс между «брать» и «давать» легко нарушается даже в таких банальных ситуациях, как мытье посуды, уборка, глажка. В списке важных для совместной жизни ценностей есть еще отношение к детям, к отдыху, к саморазвитию, но эти моменты не так очевидны, как отношение к родителям и к деньгам. Смотрите внимательно на того, кто рядом: ваши ключевые ценности должны быть близкими, иначе вас ждет разочарование.

6. Ошибка шестая: ненавижу твой кларнет!
Моя подруга недавно развелась со своим мужем после 20 лет брака и имея в анамнезе общий бизнес и троих детей. Причина развода — игромания мужа, чуть не пустившая по миру вполне обеспеченное семейство. Знала ли подруга о его пристрастиях, выходя за него замуж? Знала, но верила, что любовь все победит…

Психиатр Екатерина Нарукевич утверждает: любые сформированные пристрастия — к алкоголю, табаку, шоппингу, еде (булимия) , религиозный фанатизм, патологическая лень, лживость и др. — имеют крайне мало шансов на спонтанное исцеление. “Выходя за такого человека, нужно понимать, что жить ты будешь с этими пристрастиями. И если они не нравятся сейчас, то потом будут бесить и, скорее всего, станут причиной разрыва. Так же может быть, что совместная жизнь станет историей борьбы — временных побед и капитальных поражений — с этими пристрастиями. Многие на такую жизнь решаются и, кстати, прекрасно чувствуют себя в роли жертвы: живут с алкоголиком, психопатом, — а человеку полноценному, не жертве, стоит решить — сможет ли он всю жизнь идти на компромисс с собой и терпеть пристрастия партнера”, — комментирует специалист.

Как правило, почти каждая верит, что именно с ней мужчина изменится и станет другим — но на самом деле сделать это удается лишь единицам. Большинство же, проведя в браке 15-20 лет, горько причитают “и кому я отдала лучшие годы”. А что тут ответишь? Кому хотела — тому и отдала.

7. Ошибка седьмая: секс, секс, как это ми….

Эту модную-сложную-популярную-непопулярную тему я специально оставила на самый финал. И вовсе не потому, что она самая простая и очевидная, а совсем наоборот. Итак, стоит ли при выборе партнера опираться на свои ощущения в сексе? Понятно, что если с первым сексом все отлично, то вопрос не стоит — тело поет, душа летает и, кажется, что счастье наконец нашло тебя. Однако подождите радоваться: вот отговорит химия, и секс изменится до неузнаваемости — или не изменится, и тогда вам действительно повезло.

Если же первый секс скорее неудачный, то тоже все не так однозначно как могло бы показаться. Если у вас есть опыт удачного секса, вы точно знаете свое тело и понимаете, что партнер вас просто не чувствует, не понимает и все делает не так даже после ваших объяснений — что ж, видимо это не ваш человек. С другой стороны, если секс вас не устроил, но вы сами не очень знаете, чего хотелось бы, или не до конца раскрылись, нервничали и т.д. — возможно стоит дать и себе,и партнеру второй, а иногда и третий и четвертый шанс.

Вместо заключения

Роберт Резник, основатель и ведущий тренер Лос-Анджелесского Института Гештальт-терапии, однажды сказал: «Отношения зависят не от того, какие различия есть между людьми, а от того, как люди обходятся с этими различиями». Это, в том числе, и о том, что отношения зависят от умения партнёров быть в диалоге друг с другом. Как отмечают многие психологи, сегодня большинство людей просто не умеют разговаривать. Выяснение отношений между ними представляет собой не диалог, а два монолога, в которых каждый высказывает другому свои претензии и пытается убедить оппонента в своей правоте.

Диалог — это услышать другого и рассказать о себе. Если это удается, то и отношения, скорее всего, будут длительными и крепкими.

Майя Богданова


 
ВероничкаДата: Вторник, 10.03.2015, 09:42 | Сообщение # 178
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ФРАЗЫ, которые могут оказать поразительный эффект на мужчин:

1. Мой Любимый (это ВАЖНО: не употребляйте слово – Дорогой, в этом слове уже не содержится нужная информация. Наоборот, это словечко в отношении мужчины имеет гламурный и манерный оттенок);
2. Сильный (думаю, здесь комментарии излишни)
3. Самый смелый (главное, сказать с полным отсутствием иронии)
4. Ты лучший (обалденная фраза, она работает практически для всех типов мужчин любых возрастов)
5. Сексуальный (О, да!)
6. Умный (потрясающий эффект – слово бомба!)
7. Щедрый (Настоящие мужики считают, что они такие, впрочем, ненастоящие жиды – тоже)
8. Умница, молодец (не стесняйтесь: употребляйте эти слова щедро и часто, и будет вам счастье!)
9. Непревзойденный (в конкретном деле)
10. Потрясающий
11. Мне с тобой так хорошо (можно после близости, можно просто так, отличная фраза, которой мало не бывает!);
12. Ты меня заводишь (а еще и «вставляешь» – а если честно, то это клад для близких отношений, фраза-крючок);
13. Мне тебя так не хватает (хорошая фраза, если вы в разлуке);
14. Я тобой восхищаюсь (без комментариев!)
15. Я так сильно тебя люблю (часто-часто, постоянно говорите ЕМУ эту фразу, поверьте – это работает!)
16. Ты умеешь меня смешить (странно, но вечным мальчикам нравится эта бредовая фраза, проверено на своем!)
17. Только ты меня понимаешь (Часто, с проникновенной интонацией, результат будет отличный!)
18. Ты знаешь меня от и до (Замечательная фраза, порождающая доверие, главное – не поступать обратным образом, иначе работать не будет)
19. Ты для меня единственный (Ублажим их мужское Эго!)
20. Я обожаю твои прикосновения (Пусть учатся, дорогие и любимые, им будет полезно, где женщине приятно, а где нет)
21. За тобой я как за каменной стеной (Раз в неделю – отличная периодичность употребления)
22. Я тобой дышу (можно менять концовку на «живу»)
23. Я не представляю, чтобы я делала без тебя (Как они (мужчины) об этом мечтают, поэтому почаще, с верной интонацией и нежностью в глазах.)
24. Рядом с тобой я так спокойна (тот же эффект, что во фразе с «каменной стеной»)
25. Ты такой галантный (утонченный комплимент)
26. Я с тобой так счастлива (Шикарная фраза, на которую ведется 90% представителей мужского населения)
27. Я не хочу, чтобы ты меня когда-то разлюбил (маленькое внушение)
28. Я не могу тобой налюбоваться (Психологи говорят, что мужчины чаще, чем прекрасные дамы смотрят в зеркало, а значит – это работает!)
29. Я буду любить тебя вечно (Не надо пафоса, лучше говорить – «всегда»)
30. Я скучаю по твоим объятьям (Отличная фраза, которая на все 100% работает, когда вы в разлуке)
31. Я прошу прощения (работает на все 100, не надо умолять его простить, говорить 150 пустых слов, лучше скажите это)
32. Ты такой ненасытный (Мужчины мечтают быть такими, так скажем им ЭТО! )
33. Мне так одиноко без тебя (Хорошая энергетика, часто говорите ему это по телефону, в письмах, смс)
34. Я не могу дождаться, когда я тебя увижу (Логично, стоит попробовать, скорее всего, он это «съест»)
35. Я так по тебе скучаю (по телефону, в письме – потрясающий эффект)
36. Мне ничего не нужно, кроме твоей любви. (Да-да, классная формулировка, здесь вы намекаете, что он нужен такой, какой есть, без машины, квартиры и прочего. Они это ценят.)
37. Я тебе доверяю во всем (Хорошая фраза, работает)
38. Я пойду за тобой на край света (Можно также употребить «земли», «планеты»)
39. Ты – мой принц на белом коне (или на Мерседесе. Употребляйте только по отношению к близкому человеку)
40. Просто будь со мной (да, они, эти мальчишки, еще верят в «просто»)
41. Я тебе так благодарна за всё, что ты сделал для меня (хорошо работает, проверенная фраза, работает на 100 процентов)
42. Я хочу быть с тобой вечно (Как ни странно, несмотря на некоторый пафос, эта фраза, на которую ведутся многие мужчины. Попробуйте.)
43. Я хочу просыпаться рядом с тобой каждое утро (Шикарный магнит, действуйте, девочки!)
44. Меня убивает мысль о разлуке с тобой (иногда и это можно, если нечасто и по делу!)
45. Я никогда и никого так не любила! (Не очень часто это говорите, а то мужчина начинает думать, а много ли их было, этих самых «никого», и чего это она это заладила, а вдруг…? НУ, в общем вы поняли!)
46. Ты умеешь быть таким нежным (отличная фраза, пусть в это поверят и станут нежнее, мужланы!)
47. Твои поцелуи сводят меня с ума (пусть чаще старается)
48. Я схожу с ума, когда ты на меня так смотришь (Пусть смотрит чаще и пристальней, нам в этом только польза)
49. Когда ты уходишь мне так плохо (иногда, но не очень часто, ее можно употреблять)
50. Я и мечтать не могла, что смогу встретить тебя (да, фраза-крючок)
51. Моя жизнь стала яркой, когда я встретила тебя (Эффективно, стоит использовать)
52. Мне не хватает слов, чтобы выразить, как я тебя люблю (Фраза-зажигалка в отношениях, говорите раз в неделю или чуть реже)
53. Ты – мужчина моей мечты (О да! Логичное завершение этого достойного списка фраз, периодичность – примерно раз в 5-7 дней, не чаще).
Одним словом, девочки, запоминайте и применяете в повседневной жизни эти фразы на которые ведется любой (даже самый осторожный) мужчина! С помощью этих слов можно запросто вновь влюбить в себя мужа или завоевать сердце любого парня.
И еще один важный секрет успеха: говорите эти фразы искренне, от души. Это очень важно, ведь мужчины (впрочем, как и мы, девочки, хорошо чувствуют фальшь).


 
ВероничкаДата: Вторник, 10.03.2015, 09:50 | Сообщение # 179
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Мужчины и женщины имеют различную природу. Согласно ведическим знаниям, у мужчины природа – солнечная, у женщины – лунная. Солнце – дающая планета, Луна – принимающая. Луна светит отраженным светом, она принимает свет Солнца, а затем отражает. Свет Луны более мягкий. Женщина может принимать от мужчины как подарки, комплементы, заботу, так и наставления, строгость; ее женская природа – в принятии.

Солнцу сложно что-либо принять, ведь оно само является источником, свет исходит из него и направлен вовне. Луна свет берет вовне и направляет вовнутрь. Женщина – это чаша, стремящаяся к наполнению, мужчина – сосуд, наполняющий эту чашу. Это видно даже физиологически. Мужчины не любят когда им дают наставления, они не способны их принять, но сами они очень любят давать наставления, это их природа, и любят, когда эти наставления приняты с благодарностью.

Но современные женщины не умеют принимать, и поэтому мужчины разучились давать. Женщины жалуются, что мужчины о них не заботятся, мало зарабатывают, но это лишь потому, что женщины влезли в мужскую сферу, взяли на себя мужские обязанности, стали обеспечивать семью, давать наставления, покровительствовать. Женщины превратились в чайники, а мужчины – в чаши, но такое положение малоэффективно… Женщина больше связана с отношениями, поэтому ей проще измениться. Нужно позволить мужчине господствовать в его среде, и грациозно принимать то, что он способен дать..


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 15.03.2015, 10:39 | Сообщение # 180
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как прожить кармический союз и получить бесценный опыт?

«И вместе невозможно, и врозь никак» — самое точное описание сути кармического союза. И наверняка ты неоднократно наблюдала подобные ситуации и даже бывала в таких отношениях.

Как ты знаешь, между мужчиой женщиной существует три вида союзов: кармический, родных душ и звездный. Конечно, все мы хотим избежать кармических отношений, приносящих боль и разочарования. И вместе с тем наша душа пришла за опытом и чтобы двигаться дальше, нужно знать, как наиболее благоприятно прожить кармический союз, ведь это прямая дорога к встрече со своей родной душой.

Кармическая любовь – это ураган, который поглощает человека, то поднимая его до небес, то бросая в пучину страстей, ревности и душевной боли. Счастье в таких отношениях иллюзорно.

Кармический союз – это ценный дар, благодаря которому мы решаем задачи прошлых жизней и можем лучше понять себя. Из видео Ты узнаешь, как пройти этот путь, наполнив свое сердце гармонией и благодарностью, чтобы обрести истинную любовь.

https://www.youtube.com/watch?v=Dclk14fNafM

Маргарита Мураховская


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » В СОЮЗЕ С МУЖЧИНОЙ
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!