Четверг, 25.04.2024, 17:46                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Спорт и похудение
Спорт и похудение
Flower88Дата: Четверг, 04.12.2014, 08:11 | Сообщение # 91
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Совет для непрофессионалов по закрытию протеинового окна

Если вы не качек супер профессионал, не пытаетесь стать мистером Олимпия, или просто хотите обойтись натуральной пищей, то этого достаточно легко добиться, и при этом это не нанесет вреда вашему здоровью. Употребляйте обычные общеизвестные продукты с повышенным содержание белка, например, творог (лучше обезжиренный), фасоль, арахис, любые орехи, соя и т.д. Из мясных продуктов больше всего белка содержится в рыбе (особенно лососе, но и другой) и икре.

Из обычного мяса лучше всего подойдет куриное филе, куриные грудки, такое мясо быстрее усвоится, содержит меньше жира, а белка больше, также меньше вредит организму чем другие виды мяса, но если это не принципиально, то подойдет любое доступное мясо.

Отдельно стоит выделить яйца, яйца это продукт с очень высоким содержанием хорошо усваиваемого белка, да и подсчитано что аминокислоты из яиц человеком усваиваются практически полностью, и довольно быстро, по крайней мере по сравнению с другими «протеиновыми» продуктами.

Кстати не надо забывать, что если едите натуральную пищу для закрытия белкового окна, то она начинает усваиваться далеко не сразу, поэтому лучше начинать есть если вы выбрали натуральные продукты, практически сразу после тренировки. Даже яичный быстро усваиваемый белок усвоится организмом не раньше чем за 2-3 часа, творог около 4 часов, а вообще обычно этот процесс происходит еще больше, и в случае мяса или сыра может легко занять 6-8 часов и более.

Поэтому вам выбирать как закрывать протеиновое окно творогом или салом. А жиры кстати сказать надо тоже кушать минимально, потому что они мешают усвоению белка и аминокислот, поэтому фотография имеет скорее шуточный характер.

Поэтому большинство профи все таки дополняют свой протеиновый рацион и специальными добавками, которые начинают усваиваться гораздо быстрее. Да и к тому же если вы дорастете до супер профессионала в силовых видах спорта, то вам потребуется для активного роста мышц очень много белка. И рано или поздно вы уже физически будете не в состоянии съесть такое количество пищи богатой белком, и вам придется как-то обходить этот естественный для организма порог.

Источник



Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
НадеждаДата: Четверг, 04.12.2014, 15:23 | Сообщение # 92
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Flower88 ()
Можно ли есть после тренировки

Flower88, Лен, спасибо за информацию! Кто то мне когда то сказал, что нельзя кушать два часа до тренировки и два часа после, якобы если есть то вся тренировка будет коту под хвост и даже можно хуже сделать, и благодаря этому я спортом занималась очень редко, для меня было трудно выделить пять часов ;)


 
Flower88Дата: Пятница, 05.12.2014, 07:20 | Сообщение # 93
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Надежда, Надюш,вот и я не ела ничего после тренировок) Я обычно занимаюсь вечером,часа через 1.5 после ужина и давно вычитала,что если хочешь похудеть и занимаешься по вечерам,то лучше вообще ничего не кушать,что я и делала))
Вес то конечно снижался,только вот я не знала,что если не покушать,то вес снижается как за счет жира,так и за счет мышц nbr

А мышцы терять мне сооовсем не хочется) Видели наверное много фоток "красавиц" худеньких,но с висячей попой и кожей на руках.Я так выглядеть не хочууу ;)

Так бы я и продолжала свои НЕкушанья после тренировок,если бы на днях не перезанималась бы черезчур, когда меня чуть ли не трясти начало от голода)) Тогда я подумала-интересно,можно ли мне хотя бы мандаринку скушать или лучше пить воды и перетерпеть это состояние?
Начала искать ответы на эти вопросы в интернете и наткнулась на такие замечательные статьи,где все по полочкам разложено :Q :Q

Надюш,так что,дорогая, можешь заниматься и не голодать после этого с чистой совестью :Q ;) ;) ;)


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
ВероничкаДата: Суббота, 10.01.2015, 14:20 | Сообщение # 94
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Внутренняя сторона бедра

Эта зона достаточно проблемная. И похудеть именно в нужном месте бывает нелегко.

1. Ноги расставить широко врозь. Соединить руки так, чтобы кисть правой касалась локтя левой, а кисть левой - локтя правой. Наклоняться вперед, стараясь коснуться руками пола.

2. Встань прямо. Руки положи за голову. Левую ногу согните в колене. Приседай на правой ноге 10-15 раз, затем на левой.

3. Поставь одну ногу, согнутую в колене, на стул или табурет (высотой 30-40см), другую - на пол, а руки - на пояс. Прыжком поменяй положение ног. Повтори 20 - 30 раз.

4. Ноги врозь, руки за головой. Глубоко присядьте на правой ноге, затем на левой. Повтори 20 раз


 
ВероничкаДата: Суббота, 10.01.2015, 14:22 | Сообщение # 95
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Супер упражнения для ног! Очень быстро уходят объемы!

1. Ложимся на спину, ноги согнуты в коленях. Руки лежат вдоль тела. Поднимаем таз и спину до тех пор, пока не будем касаться пола только головой, плечами, локтями и ступнями. Потихоньку опускаемся на пол, постепенно опускаем спину: начиная от шеи и по пояса. (уникальное упражнение, укрепляет превосходно и ягодицы и все части бедер). 20 раз

2. Встать прямо, поставив ноги на ширину плеч. Держать спину прямой, а плечи - опущенными. Сделать вдох и согнуть колени до прямого угла, как будто садишься на краешек стула. Спина при этом немного наклоняется вперед, но остается прямой. Руки поставить на бедра. Задержаться в нижней точке на секунду.
С выдохом подниматься вверх, не выпрямляя колени до конца. (Укрепляет и бедра и ягодицы). 10 раз

3. Лечь на правый бок, положив голову на согнутую правую руку. Левая рука находится перед туловищем.
Согнуть левую ногу и поставить стопу за правое колено. Сделать выдох и приподнимать прямую правую ногу, натянув носок на себя. В самой верхней точке задержаться на одну секунду. Сделать вдох и вернуться на исходную позицию. Сделать 10 подъемов правой ногой, затем повторите все с левой. (Очень хорошое упражнение на внутр. поверхность бедра). 10 раз

4. Встать с опорой на колени и ладони, при этом колени находятся точно под бедрами, локти под плечами, пальцы направлены вперед. Спину держи прямой, голову не опускай. Отведи правую ногу нахад и согни ее в колене под углом 90 градусов. На выдохе подними согнутую ногу вверх (как бы к голове) и задержись. Сделай вдох и медленно вернись в исх. положение. Сделай 10 раз с правой ногой и переходи на левую. (Задняя поверхность бедра и ягодицы).

5. Встать прямо, придерживаясь правой рукой за опору, сделай левой ногой 15 махов в сторону. При этом держи стопу расслабленной, носок тяни на себя, ногу поднимай так высоко, как можешь. Затем выполни упражнение, но придерживайся за опору левой рукой, махи выполняй правой ногой (внешняя поверхность бедра и ягодицы).

6. Хождение на ягодицах. 100 раз


 
ВероничкаДата: Вторник, 03.02.2015, 10:16 | Сообщение # 96
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ДЕЛАЕМ КРАСИВУЮ ПОПУ

Упражнение №1.

Выпады.

Стоя в положении ноги на ширине плеч сделайте выпад вперёд. Согните ноги в коленях – основной упор сделайте на пятку той ноги, что впереди, та же, что сзади, не должна касаться коленом пола. Делайте упражнение по 10-15 раз для каждой ноги. Со временем доведите количество подходов до 3.

Упражнение №2.

Наклоны.

Стоя в положении ноги на ширине плеч наклоните корпус вперёд. Разгибайтесь медленно, стараясь задействовать мышцы ягодиц и ног. Делайте упражнение по 10-12 раз. Количество подходов – 2-3 за тренировку.

Упражнение №3.

Чертим полукруг.

Стоя в четвереньках, распределите вес равномерно на руки и колени, при этом следите, чтоб колени находились на одной линии с тазом – перпендикулярно полу. Вытянув одну ногу назад, очертите ногой широкий полукруг, по завершении фигуры коснувшись носком пола. После вернитесь в исходное положение – так же через полукруг. Делайте упражнение по 15-20 раз. Будет неплохо, если вы сумеете «выжать из себя» 3 подхода.

Упражнение №4.

Неполные приседания.

Из положения ноги на ширине бёдер начинайте приседания, словно хотите сесть на стул, расположенный за спиной. Достигнув прямого угла коленей, вернитесь в исходную позицию.

Упражнения №5.

Аплодисменты пятками.

Лягте на живот, лоб положите на ладони, туловище плотно прижмите в полу, ноги чуть разведите в стороны. Аккуратно перенесите вес тела на верхнюю часть туловища, бёдра и ноги оторвите от пола и «поаплодируйте» пятками. Сразу будет тяжело, но со временем вы сумете делать 3 подхода по 20-25 касаний.


 
ВероничкаДата: Вторник, 03.02.2015, 10:19 | Сообщение # 97
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
3 упражнения для стройных ножек!)
Эти упражнения отнимут у тебя не более 10 минут, а положительный результат проявится уже после 2 недель регулярных тренировок.

1. Ляг на спину, подними и выпрями ноги, вытяни носки. Согни правую ногу, затем левую. Продолжай поочередно сгибать ноги в течение 1 минуты.

2. Ляг на спину, подними ноги, но не вытягивай ступни. Снова начинай поочередно сгибать ноги, не вытягивая носки. Выполняй 1 минуту.

3. Ляг на спину, подними ноги вверх и скрести ступни. Теперь согни ноги, разведи колени в стороны и задержись на 6 счетов, затем выпрями и задержись еще на 8 счетов. Выполни упражнение 10 раз.


 
ВероничкаДата: Пятница, 06.02.2015, 18:38 | Сообщение # 98
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Упражнение от обвисшего живота, просто бомба, помогает на 100%

Упражнение 1:

Глубоко вдохните животом, максимально выпячивая брюшную стенку. Раз, два, три, четыре, пять. Расслабились, выдохнули весь воздух через рот. Втянули живот в себя, подтягивая его вверх к желудку. Как будто вы хотите спрятать его под рёбра. Задержали дыхание. Раз, два, три. Снова вдохнули, повторяя упражнение столько раз, сколько вам лет. Если вы не можете выполнить сразу такое количество повторов, то в течение дня продолжите его делать. Ведь это упражнение можно выполнять и стоя, и сидя незаметно для окружающих. Поверьте, это упражнение замечательно справляется с жировыми отложениями на животе и массирует органы брюшной полости.

Упражнение 2

«Злая кошка». Встаньте на колени, обопритесь на ладони. Максимально вдохните носом, втягивая живот под рёбра, выгните вверх спину. Опустите голову вниз к груди. У вас должна получиться поза «h» – поза злой кошки, когда она внезапно встретилась с собакой. Задержали дыхание, на счёт восемь выдохнули, расслабились. Вернулись в исходное положение. Повторяем три раза.

Упражнение 3:
Следующее упражнение, скорее всего, вы знаете с детства, ещё с уроков физкультуры. Но это никак не умаляет его эффективность. Оно также помогает убрать живот, подтянуть чуть обвисшие бока, уменьшить жировые отложения на талии. Итак, лежим на ровной поверхности, руки за головой. Ноги чуть согните и стопы поставьте на пол. Раз, приподняли торс и тянемся левым локтем к правому колену. Два, вернулись в исходное положение. Три, тянемся правым локтём к левому колену. Четыре, вернулись в исходное положение. Повторяем столько раз, сколько хватит сил. Только не переусердствуйте в первый раз. Иначе, в следующий раз вам не захочется делать это замечательное упражнение, или не сможете из-за боли в мышцах. Лучше постепенно увеличивать нагрузку на мышцы, чем остановиться на полдороги. И ещё пара слов об этом упражнении. Оно стимулирует работу косых мышц живота, которые в свою очередь сжигают жир в районе талии и подтягивают кожу на боках.

Упражнение 4:

Это упражнение самое интересное. Упражнение так и называется приятным словом «Отдых». Лежим на спине. Разведите колени широко в стороны, и под колени подложите стопы. Правую стопу под левое колено, а левую стопу – под правое колено. Это упражнение ещё и делает эластичными мышцы с наружной стороны бедра. Будьте аккуратны, не растягивайте сильно колени в первый раз, чтобы не повредить связки. С каждым днём у вас будет получаться всё лучше и уверенней. Положите ладони на пол или постель возле туловища. Полностью расслабьтесь, закройте глаза, думайте о хорошем. Только не усните вновь. Полежали минутку-две, помечтали. Теперь можно вставать с постели. Примите контрастный душ. Он даст вашему организму дополнительный толчок к сжиганию жира, ускоряя обмен веществ.
Вот и всё. Всего 10 минут в день самой простой и самой приятной утренней зарядки помогут вам убрать живот, стать стройнее и жизнерадостнее.


 
ВероничкаДата: Пятница, 06.02.2015, 18:41 | Сообщение # 99
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Улучшаем каждый сантиметр своего тела!

Мы предлагаем приемы, которые принесут быстрый результат.

Грудь

СТРАТЕГИЯ: Будем реалистами: кроме пластической хирургии, нет других способов кардинально изменить объем и форму бюста. Но холодный душ придает коже тонус, а специальные средства, нанесенные после, укрепляют и подтягивают грудь
УПРАЖНЕНИЯ: Чтобы «приподнять» грудь, надо укрепить и подтянуть грудные мышцы. Регулярно отжимайся
в положении стоя на коленях.

УЛОВКИ: Правильно подобранный бюстгальтер может сыграть решающую роль.

Руки
СТРАТЕГИЯ: Обычно мы уделяем внимание тем частям рук, которые сами видим… И совсем забываем про заднюю поверхность. Циркуляция крови в этой зоне слабая, и чтобы усилить ее, нужно делать массаж задней
и внутренней поверхности плеч с помощью подтягивающего средства
УПРАЖНЕНИЯ: В положении стоя возьми по гантели в каждую руку, ладони смотрят вперед. Подними руки через стороны до уровня плеч, сгибая локти. Затем выпрями их над головой. Проделай это упражнение как можно медленнее, контролируя каждое движение, и постарайся повторить его 15-20 раз.
УЛОВКИ: Когда ты надеваешь открытый топ, воспользуйся нашим секретом. Нанеси легкую линию с помощью бледно-золотистого корректора или рассыпчатой пудры спереди от ключицы
до локтевого сгиба. Это отвлечет
внимание от задней (пока еще недостаточно подтянутой) поверхности плеча.

Живот

СТРАТЕГИЯ: Специальный массаж поможет уменьшить вздутие живота и сделает его более плоским. Массируй вокруг пупка по часовой стрелке (сильно нажимать не надо). Этот прием работает еще лучше, если делать массаж с подтягивающим кремом.
УПРАЖНЕНИЯ: Быстрого результата можно достичь, если регулярно качать пресс. Ляг на спину, ноги выпрями и расслабь, руки убери за голову. Слегка прогнись, чтобы поясница образовала над полом заметную арку. Поднимай корпус от пола – на 45 градусов, затем медленно опускай. Самое главное – не напрягать шею, поэтому не прижимай подбородок к груди и следи за дыханием. Начни с 20 повторов и постепенно увеличивай количество поднятий корпуса до 30-40.

Ягодицы
СТРАТЕГИЯ: Первое условие красивых ягодиц – гладкая кожа. Каждое утро перед душем потрать две минуты на то, чтобы растереть тело жесткой щеткой. Если время позволяет, сделай пилинг, а после душа нанеси крем, обладающий подтягивающим и восстанавливающим действием.
УПРАЖНЕНИЯ: Сделать попу упругой можно с помощью широко известного, но довольно трудного упражнения «пистолетик». Сядь на корточки, опираясь на обе ступни (не на носки!). Затем оторви одну ногу от пола и держи ее в вытянутом положении. Напрягая ягодичные мышцы, передние мышцы бедра и голени, медленно поднимись на одной ноге. Затем медленно вернись в исходную позицию. Повторяй это
упражнение по 10 раз для каждой ноги.
УЛОВКИ: Ты можешь придать попе нужную форму с помощью специального подтягивающего белья.


 
ВероничкаДата: Пятница, 06.02.2015, 18:42 | Сообщение # 100
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Втягивание живота.

Это движение заставит работать мышцу, ответственную за плоский живот.

Стоя на четвереньках, глубоко вдохни через нос и на выдохе максимально втяни живот. Удерживай это положение указанное время на свободном дыхании.

1 уровень – 3 подхода: 4 повторения по 4 секунды.

2 уровень – 4 подхода: 5 повторений по 5 секунд.

3 уровень – 5 подходов: 6 повторений по 6 секунд.

4 уровень – 6 подходов: 7 повторений по 7 секунд.

Отдых между подходами для всех уровней – 1 минута.


 
ВероничкаДата: Четверг, 28.05.2015, 11:47 | Сообщение # 101
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Супер простая программа-плоский животик

1 упражнение

Прикрепления: 8024794.gif (451.1 Kb)


 
ВероничкаДата: Четверг, 28.05.2015, 11:48 | Сообщение # 102
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
2 упражнение

Прикрепления: 8048961.gif (217.4 Kb)


 
ВероничкаДата: Четверг, 28.05.2015, 11:48 | Сообщение # 103
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
3 упражнение

Прикрепления: 4653030.gif (74.3 Kb)


 
ВероничкаДата: Четверг, 28.05.2015, 11:49 | Сообщение # 104
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
4 упражнение

Прикрепления: 1499263.gif (283.2 Kb)


 
ВероничкаДата: Четверг, 28.05.2015, 11:50 | Сообщение # 105
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
5 упражнение

Прикрепления: 7101177.gif (353.5 Kb)


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Спорт и похудение
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!