Четверг, 28.03.2024, 16:40                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Спорт и похудение
Спорт и похудение
Flower88Дата: Вторник, 22.04.2014, 11:27 | Сообщение # 16
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Ну вот отправилась я на поиски гири для себя! Кстати ,начинать рекомендуется в гири 8 кг. Потом ,когда она вам покажется легкой ,вес можно увеличить до 12 кг, потом до 16 кг .

Но! С чем я столкнулась, у нас не то что 8-12-16 кг,у нас ВООБЩЕ их нет!
А когда спрашиваешь-а где можно гири купить? На меня так смотрят nbr nbr nbr

Короче все наши спортивные магазины я объездила,гирь нет! nbj

Уже собиралась искать на заказ с интернет магазинов, но потом вспомнила про старенький спорт магазин,который работал еще при Советском Союзе ;)

И ,о, Счастье! Гири!!!! :Q :Q :Q ;) ;) ;)
8-16-32 кг ;) ;) ;)

Купила я тогда 8 кг,еле до машины дотащила :*

Как только до дома добралась-попробовала сделать основное упражнение - Свинги!

Девочки! Очень важно! Упражнения надо выполнять правильно! Если чувствуете,что устали, то лучше сделать меньше,но правильно.В след раз сделаете больше!

Вот здесь объясняется как делать свинг. Объясняет Лаурен на англ языке.Но там все очень понятно по видео и без знания англ языка. :Q

Swing

Так вот,с утра...мама мия.... nbr nbr nbr
ВСЕ мое тело болело! И ноги, и попа, и руки, и живот! То есть при выполнении свингов работали ВСЕ мышцы! :Q :Q :Q

blag blag blag blag blag


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!


Сообщение отредактировал Flower88 - Вторник, 22.04.2014, 12:21
 
Flower88Дата: Вторник, 22.04.2014, 11:42 | Сообщение # 17
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Делала я свинги каждый день по 10-15 мин! :Q

Девочки,что еще важно! Для усиления метаболизма нужны как бы интервальные тренировки ( т.е. не все это 10-15 мин делаешь свинги без остановки до потери сознания, а 15 сек делаешь- 15 сек отдых и т.д.)

Это было где то начало июня. В это же время я купила книгу у Криса Лопеса-где он расписывает программу тренировок и питания на 4 недели.

По его программе я и начала заниматься!

Программа на самом деле очень легкая-всего 3 упражнения в один день- на след день -свинги . 6 дней в неделю.Воскресенье-отдых.
В питании он рекомендовал исключить углеводы!

Два дня из этих 28 дней разрешалось есть,все ,что хочешь ( чтобы организм не подумал,что он голодает и не начал замедлять метаболизм.откладывая жирок на запас ;) )

Строгой диеты я не придерживалась ( имею ввиду углеводы в виде фруктов и ягод я ела ;) )

К концу лета мой вес стал 69 кг! Т.е. те самые 25 кг -которые я писала себе и визуализировала- растворились!

0:)

Ах,да))) Где то через месяц после начала занятий ,мне 8 кг показалась уже слишком легкой)) и я поехала за 16 кг гирей! uka

Надо было видеть лицо продавца,когда я ему сказала,что 8 кг слишком легкая,взяла 16 и пошла)
:* :* :*

Если кто-то хочет попробовать занятия с гирями -я могу написать комплекс упражнений!

izi7 izi7 izi7 izi7 izi7


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 22.04.2014, 11:50 | Сообщение # 18
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Да, еще надо добавить. Где то с осени я перестала заниматься, но и не обжиралась) Вес стоял на месте.После Новогодних обжорств и лень матушки заниматься вес колебался 69-72 кг. (все таки иногда я занималась ;) ;) )

Пару месяцев назад начались проблемы,жуткая депрессия,слезы текли сами собой и единственным утешением были шоколадные тортики :Q :Q :Q
Конечно самооценка тоже упала , в общем за это время набрала еще кг ttt сейчас вес 75 кг.
Вот теперь нужно снова писать на листочке ,что я прощаюсь с 20 кг жира ;) и начинать регулярно заниматься solr

izi5 izi5 izi5 izi5 izi5


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 22.04.2014, 11:51 | Сообщение # 19
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Было бы интересно послушать истории других девочек,кто как стройнел
ljubo ljubo ljubo ljubo ljubo


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 22.04.2014, 11:59 | Сообщение # 20
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Хочу добавить интересные видео от Сергея Сивец - эксперта в области физической культуры и спорта.

Советы по питанию

Тренировки для похудения

Важность разминки перед тренировкой

Почему нужно менять программы тренировок

Питание при тренировках для похудения

Как правильно питаться,чтобы похудеть

Почему вы не худеете?

izi2 izi2 izi2 izi2 izi2


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!


Сообщение отредактировал Flower88 - Вторник, 22.04.2014, 12:26
 
НадеждаДата: Вторник, 22.04.2014, 21:36 | Сообщение # 21
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Flower88, Лен, прям неожиданно!!! гириии nbr nbr nbr ;)
ты молодец, очень оригинальный подход!!! lav1
Лично у меня, занятие только одним спортом, особых успехов не приносило. А вот другое дело, когда придерживалась диеты и добавляла упражнения, занятие на орбитреке или езда на велосипеде, на длительные расстояния, давало прекрасные результаты. То есть у меня срабатывало, когда на первое место ставила диету, а на второе место спорт.


 
Flower88Дата: Среда, 23.04.2014, 04:19 | Сообщение # 22
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Надежда, Надь,для меня самой было неожиданно) Гири как раз для таких лентяек ,как я ;) Когда время на занятия тратишь не много,зато результат огооо :Q :Q :Q

Одним спортом конечно я не ограничивалась. Сначала четкое намерение и представление себя стройняшкой lll

Диета тоже, но здесь даже не диета, а правильное питание - побольше белка,исключение углеводов ( единственное вишню и клубнику не могууу летом исключить ;) Пью воду не менее 2 литров и способ приготовления продуктов желательно не жарить( хотя не всегда получается ;) )

Но с одним только правильным питанием у меня вес просто стоит на месте ( видимо еще размер порции нужно сокращать :* )

А вот при занятиями с гирей-жирок начинает таять :Q :Q

Надюш, а велотренажер у меня дома стоит,служит нам замечательной вешалкой для одежды :*


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
ГАБИДата: Четверг, 24.04.2014, 13:34 | Сообщение # 23
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
Flower88, Лена,огромное спасибо за то ,что поделилась личным опытом,это очень ценно,ведь посмотришь на всякие видео ,потом сидишь,думаешь,верить-не верить,кому верить... ;) для меня так вообще вдвойне приятно- я только пошла в тренажёрный зал,уже недельку занимаюсь.там девочки-тренера(хотя сильно сомневаюсь в их профессионализме,скорее- смотрители )особо больших нагрузок не дают, и я обнаружила одну интересную деталь- некоторые дамы,походив по нескольку месяцев в женский зал,перебрались в мужской,там мужчины-тренера ,спуску не дают,гоняют именно ,с отяжелениями, и как результат- дамочки оттуда стройненькие и подтянутые....

Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
Flower88Дата: Четверг, 24.04.2014, 13:47 | Сообщение # 24
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
ГАБИ, я тоже читала на нашем местном форуме,что девочки ходят к мужчинам, именно на силовые тренировки!
На силовых тренировках идет работа с мышечной массой, а мышцы "рассасывают" жир ;) Чем лучше развита мышечная масса,тем выше становится наш метаболизм. :Q :Q

А поскольку после 25 лет физиологически мышечная масса начинает уменьшаться -нам и нужны силовые упражнения,чтобы не допустить потери мышечной массы. nbj

Габи, еще про питание посмотрите видео,я выкладывала от Сергея Сивец. Питание при тренировках для похудения. Если Вы занимаетесь вечером-то лучше после этого не кушать! ;) ;)

Удачи Вам на пути к стройности) Спасибо ,что поделились информацией lav1

roz1 roz1 roz1


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
ГАБИДата: Четверг, 24.04.2014, 15:11 | Сообщение # 25
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
Цитата Flower88 ()
время на занятия тратишь не много,зато результат огооо


супер,то,что надо ! я ведь тоже та ещё лентяйка! ;)
Цитата Flower88 ()
Если кто-то хочет попробовать занятия с гирями -я могу написать комплекс упражнений!

я!я хочу! ;) ;) ;)
буду очень благодарна,если напишешь поподробней,как ты занималась.

Девочки,что хочу сказать,я со второй тренировки стала подключать энергии Рейки,КР и др.,занималась в потоке,бормотала тихонько аффирмации,получала огромное удовольствие от занятий!


Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
НадеждаДата: Четверг, 24.04.2014, 17:16 | Сообщение # 26
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата ГАБИ ()
,перебрались в мужской,там мужчины-тренера ,спуску не дают,гоняют именно ,с отяжелениями, и как результат- дамочки оттуда стройненькие и подтянутые....

а может они там стимул получаю в виде мужчин-тренеров с красивым накачаным телом??? ;) :Q
я сегодня снова с утра делала зарядку, а то обленилась что то последнее время, а вот Flower88, дала какой то толчок, подумала подумала, что это я ленюсь и сделала зарядку ;) ;) ;) а вообще лентяйка я та еще, вот в тонком плане -спортсменка, активистка ;) :*

Цитата Flower88 ()
Надюш, а велотренажер у меня дома стоит,служит нам замечательной вешалкой для одежды

у меня стоит орбитрек, занимаюсь очень редко, ну лентяйка, покупала еще один тренажер, но быстренько его и продала. На орбитреке дочки старшие время от времени по немногу занимаются.


 
Flower88Дата: Четверг, 24.04.2014, 17:21 | Сообщение # 27
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
ГАБИ, Ок пишу для тебя упражнения ljubo

Вообще по его книге курс рассчитан на 4 недели.

Питание он тоже описывает- исключить углеводы, на 14 день можно обожраться :* на 15 день полностью голод, потом там понемногу добавляются углеводы. Но я ,честно говоря строго по его книге не питалась. Просто исключила углеводы,много воды,последний прием пищи был где то в 4 часа вечера, часов в 6 я делала упражнения и все больше не ела nbj только пила воду.

Сейчас распишу программу занятий,потом скину видео,как выполнять упражнения.

1,2,3 неделя

Понедельник

1.Турецкие подъемы (по два повтора на каждую сторону)
2.Row ( я не знаю как это упражнение по русски называется) по 8 раз на каждую сторону
3.Приседания (8 раз)

Все эти упражнения выполняются 20 мин. Т.е. сделала 1.2.3 ,потом снова 1.2.3. и т.д. всего 20 мин. Если будешь уставать ( а ты будешь уставать)))
ukd1 ukd1
то отдохни ,потом продолжай. Если настолько усталость,что аж прям головокружение и тошнота ( у меня такое было в самом начале) ,то не насилуй себя. Остановитесь, в следующий раз вы сможешь делать упражнения уже дольше.

uka

izi10 izi10 izi10


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Четверг, 24.04.2014, 17:23 | Сообщение # 28
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Вторник

Snatch ( опять не знаю как это по русски называется) по 5 раз на каждую сторону в течении 12 или 14 или 16 мин ( по самочувствию ,сколько сможешь)

Он советует делать так- на левую сторону например-смотришь на таймер- минута началась –делаешь 5 snatches оставшееся время до начала следующей минуты отдых)

Что делала я. Во первых Snatch я не могла делать- на видео посмотришь-гиря подлетает вверх и меня она била по руке -было больно)
Короче я эти snatches заменила на свинги! Я смотрела на часы- делала 15 сек, 15 сек отдых и т.д.

izi3 izi3 izi3


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Четверг, 24.04.2014, 17:25 | Сообщение # 29
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Среда

1.Подъемы по 3 раза на каждую сторону
2.Row по 10 раз на каждую сторону
3.Приседания 10 раз

Так же все это делаешь в течении 20 мин.

Четверг

Свинги. Все так же 15 сек делать 15 сек отдых. Всего 12-14-16 мин-сколько сможешь
solr

vvbn vvbn vvbn


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Четверг, 24.04.2014, 17:27 | Сообщение # 30
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Пятница

1.Подъемы по 1 разу на каждую сторону
2.row по 5 раз на кажд сторону
3.приседания 5 раз

Так же в течении 20 мин,сколько раз сможешь, с отдыхами ,когда совсем тяжко)

Суббота

Свинги-так же,как и в предыдущие дни.

Воскресенье

ОТДЫХ!!!!
soll

s s s


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Спорт и похудение
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!