Пятница, 19.04.2024, 12:20                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Спорт и похудение
Спорт и похудение
Flower88Дата: Вторник, 22.04.2014, 09:44 | Сообщение # 1
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
В этой теме я предлагаю выкладывать спортивные упражнения ,которые помогут нам стать стройняшками ko Желательно проверенные на себе или на знакомых ;) А так же истории похудения для мотивации всех девочек на форуме blag
Прикрепления: 8913398.jpg (48.4 Kb)


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 22.04.2014, 09:56 | Сообщение # 2
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Создание данной темы пришло мне в голову,после прочтения темы "Секреты стройности" ,где описываются энергетические практики в помощь для борьбы с лишним весом. А так же причины набора лишнего веса.

Не кидайте в меня тапками ;) , но я считаю,что одними аффирмациями вес с места не сдвинется nbj Это как проговаривать аффирмацию - Я знаменитый художник,но если при этом не брать кисти в руки и не творить,то врятли мы станем знаменитыми художниками ;)

Я не отрицаю энергетические практики ,не в коем случае ( это очень даже действенно- разобраться в причине набора веса, повысить самооценку и визуализировать свой желаемый вес )
Но думаю все должно быть в комплексе- и энергетические практики, и питание и спорт! lll lll lll

Мне удалось достигнуть кое каких результатов ( пока не окончательных) ,поэтому хочу с вами поделиться тем, что я делала vvbn vvbn vvbn s vvbn vvbn vvbn


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 22.04.2014, 10:13 | Сообщение # 3
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Немного о себе.

Мой рост 168см вес всегда был 53-55 кг. После родов я поправилась до 88 кг uka1
Когда закончила кормить грудью,то снова вес вернулся к 53-54 кг. Через несколько лет у меня начались проблемы,стрессы,депрессии и т.д. и т.п. Все проблемы "заедались" и нередко на ночь , а когда вес начал стремительно расти,снизилась самооценка и нужно было еще покушать чего нибудь вкусненького,чтобы полегче то на душе стало ;) ;) ;)

В конце прошлой зимы встала на весы- а там 94 кг nbr :nbr: nbr
Сын мне казал гениальную фразу - " Ну.мамутка, когда свою первую соточку наберешь?"

Мне таааааааак жутко стало,что я действительно могу и до 100 кг докушаться и искать оправдания своей лени,мол я не виновата))) у меня тысячи причин ,бедная я,несчастная

:*

С того дня я решила заняться собой oo

Вот песенка Песенка про весы)


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!


Сообщение отредактировал Flower88 - Вторник, 22.04.2014, 13:02
 
Flower88Дата: Вторник, 22.04.2014, 10:23 | Сообщение # 4
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Знала,что нужно правильно питаться и заниматься спортом. На листочке написала- Я прощаюсь с 25 кг лишнего веса! o
Но что конкретно нужно кушать и когда это кушать и какой режим питания , да еще и каким бы спортом заняться - все это начала изучать в интернете malld

Вот интересные статьи -чтобы сюда все подряд не скидывать,можете почитать кого что интересует Статьи о спорте и питании

Так же нашла на ютубе канал Кати ( фитнес инструктора) Фитнес и питание ,где она дает много различных тренировок и рассказывает о питании.

Начала с ней заниматься. Но думаю я не одна такая ленивая, когда через недельку уже находится куча отговорок- ой,сегодня я пропущу, ой завтра не успеваю и т.д.
А все потому,что тренировки были длительными и изматывающими ;)

Ну вот не зацепили меня эти тренировки и хоть ты тресни! не мое!

Канал ее все равно прилагаю,может кому то по душе придутся Катины занятия lll lll lll


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 22.04.2014, 10:27 | Сообщение # 5
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Ну вот, а я продолжала свои поиски и дальше,пока мне мой МЧ не рассказал о гирях!


О чем и я вам хочу рассказать! ljubo ljubo ljubo
Прикрепления: 7148543.jpg (89.6 Kb)


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 22.04.2014, 10:33 | Сообщение # 6
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Конечно моя первая реакция была- это для мужчин! это не для меня nbj ;) ;) ;)
Но потом я начала читать про гири. Честно говоря информации на русском языке оооооочень мало nbjo
Хотя и называются они на английском Russian Kettlebells и придуманы были в России, но у нас , в странах бывшего Союза они только только начинают развиваться. В то время как за рубежом народ занимается ими во всю и достигает прекрасных результатов! :Q

Сначала дам вам немного информации и гирях, а потом расскажу о своих успехах fff blag fff


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 22.04.2014, 10:37 | Сообщение # 7
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Почему гиря?
Ее преимущество в том, что это снаряд со смещенным центром тяжести. У гантели или штанги он располагается ровно по центру, а у гири смещается ближе к донышку, потому что сверху — ручка. Такая конструкция позволяет гире, в отличие от других снарядов, как бы летать.

Какой же толк от летающей гири?
Тренировки с гирей предполагают плавные и вращательные движения, которые невозможны с гантелями. Приходится не только работать с весом, но и контролировать силу инерции. На это уходит больше усилий и — что важно — усилий всего тела, а не отдельной группы мышц.
Гиревые упражнения почти никогда не направлены на изолированные мышцы. На первый взгляд кажется, что в основном работают руки, но чаще всего они являются только проводником энергии, а работают на самом деле пресс, бедра или ягодицы.


Эффект тренировок с гирей

Все тренировки довольно короткие, но очень эффективные. Занятия сочетают силовую нагрузку и интенсивное жиросжигание. Исследования показали, что всего за 20 минут тренировки вы тратите 230-250 килокалорий.


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 22.04.2014, 10:40 | Сообщение # 8
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Кто придумал тренировки с гирями?
Все эти особенности отметил в конце 90-х бывший советский военнослужащий, а ныне консультант морской пехоты США и известный фитнес-инструктор Павел Цацулин. Он начал развивать в США гиревой фитнес: взял за основу упражнения из гиревого спорта и придумал к ним вдобавок новые. В течение десяти лет это движение быстро набирало популярность, и сейчас в Штатах уже существует система сертификации тренеров по гиревому фитнесу, а Цацулина как основателя дисциплины все гиревики называют просто Павел и рады заполучить фотографию с его рукопожатием.
В Россию — родину гиревого спорта — гиревой фитнес пока только начинает проникать.

Экипировка для занятий с гирей
Если тренировочного опыта нет совсем, рекомендуется начать тренироваться с гирей 5-6 кг и как можно скорее увеличивать вес до 8 кг. Тем, кто уже уверенно занимается с отягощениями, нужно стартовать с 12 кг.
Заниматься гиревым фитнесом можно в любой удобной спортивной одежде, а вот к обуви особые требования. Лучше, чтобы ее не было совсем. Если заниматься босиком неудобно, тогда надевайте кроссовки или кеды с плоской подошвой, так как беговые амортизирующие кроссовки не подойдут. На тренировке с гирей важно очень прочно стоять на полу и чувствовать опору на пятках. Если пятка будет приподнята, то центр тяжести сместится вперед, техника упражнений нарушится, нагрузка с целевых мышц уйдет. Например, если мышцы задней поверхности бедра будут укорочены, они будут производить меньше необходимой работы


Сколько нужно тренироваться

Перед тренировкой с гирей проведите стандартную разминку — бег на месте, или прыжки со скакалкой, или простую суставную гимнастику. Между упражнениями комплекса делайте паузы по 15-30 секунд. Вся тренировка займет около 15-20 минут.
Если у вас нет другой физической нагрузки, проводите тренировки с гирей 3-5 раз в неделю, в сочетании с другими занятиями — 2-3 раза в неделю.


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 22.04.2014, 10:44 | Сообщение # 9
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Почему именно силовые тренировки, а не фитнес например? В фитнесе,как я уже говорила-нужно скакать и скакать ;) ;) ;)
Там конечно тоже есть тренировки с гантелями ( типа силовые,но вес гантелей 1-2 кг) Фитнес тренировка занимает минут 40-60 .Занятия с гирями -максимум 20 мин! При занятии с гирями происходит и кардио тренировка и силовая ( два в одном!)

Силовые тренировки при похудении способствуют повышению скорости вашего метаболизма. После них скорость обмена веществ остается повышенной еще несколько часов, и вы — даже отдыхая — сжигаете дополнительные калории. Если вы практикуете силовые тренировки, то ускоряете метаболические процессы еще больше: те мышцы, над которыми вы работаете, представляют собой метаболически активную ткань. Увеличение ее объема способствует увеличению скорости обмена веществ.

Потенциал мужчин генетически таков, что они могут нарастить мышечную массу в 20–30 раз быстрее и больше, чем женщины. Определяется это уровнем гормона тестостерона, которого у женщин меньше в десятки раз.

Поэтому вряд ли вы когда-либо встречали слишком накачанную или же просто накачанную женщину. Это просто невозможно.

Наоборот, силовые упражнения помогают женщинам стать стройнее, поскольку сжигают жировую массу. Женщинам силовая подготовка еще более важна, чем мужчинам.

Силовые упражнения у женщин в большей степени снижают процент жировой ткани, но в меньшей степени, чем у мужчин, влияют на прирост мышечной массы.

После 20–25 лет, женщина, не занимающаяся каким-либо интенсивным видом спорта, теряет в среднем за год 200–300 граммов мышечной массы, которая заменяется жировой. К 50-ти годам эта цифра удваивается. Если ваши мускулы не работают активно, они атрофируются. Это выражается в уменьшении ежедневного сжигания калорий, что приводит к увеличению веса. Замедлить этот процесс можно только с помощью силовых упражнений.


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 22.04.2014, 10:48 | Сообщение # 10
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации


1. Тренировка с гирями – ~200 ккал.
2. Плавание – ~111 ккал.
3. Стояние – ~ 16 ккал.
4. Игры на приставке с использованием джойстика – ~ 41 ккал.
5. Уборка (протирка окон) – ~ 28 ккал.
6. Компьютерная игра – ~ 16 ккал.
7. Сидение – ~ 14 ккал.
8. Лежание – ~ 12 ккал.
9. Вождение – ~ 24 ккал.
10. Использование компьютера – ~ 17 ккал.
11. Катание на велосипеде – ~ 99 ккал.
12. Чтение – ~ 15 ккал.
13. Прогулка – ~ 44 ккал.
14. Общение по телефону – ~ 17 ккал.
15. Бег трусцой (джоггинг), 7-9,5 км в час – ~ 110 ккал.
16. Прием пищи – ~ 22 ккал.
17. Бег, 14 км в час – ~ 160 ккал. Источник: FoodLover.Ru
Прикрепления: 8832941.jpg (33.3 Kb)


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 22.04.2014, 10:51 | Сообщение # 11
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Мифы о силовых тренировках для женщин

Увеличение и поддержание нормального объема мышечной массы – это не только один из эффективных способов не поправляться, но и отличная возможность остаться активным в пожилом возрасте.

Лучший способ увеличить мышечную массу – это силовые тренировки, в основном – работа с весами.
Этот вид занятий до сих пор считается сугубо мужским занятием. Женщины, как правило, предпочитают тратить большую часть тренировочного времени на кардионагрузки, и это неудивительно. О влиянии «поднятия тяжестей» на женский организм до сих пор ходит немало мифов.


Миф первый.
Силовые тренировки делают женщину «квадратной» и «мужеподобной».
За активное наращивание мышечной массы, характерной для мужчин, отвечает сугубо мужской гормон тестостерон. В женском организме он тоже производится, но в настолько небольших количествах, что на активный рост мышц повлиять не может.

Репутацию силовых тренировок для женщин невольно подпортили профессиональные культуристки. Однако не стоит забывать, что их впечатляющие объемы – это результат ежедневных многочасовых занятий в спортивном зале, на которые у обычной женщины просто не хватит времени.

Кроме того, многие профессиональные спортсменки принимают анаболические стероиды.
Обычные занятия на тренажерах отражаются на теле женщины совсем иначе. Никаких мужских форм – только подтянутое и упругое в нужных местах тело.


Миф второй.
Силовые тренировки уменьшают/увеличивают размер груди.
Увы, или к счастью, это не так. Женская грудь – грудная железа – состоит в основном из жировой ткани. Поэтому «накачать» ее невозможно.

Единственный способ увеличить грудь – это поправиться (то есть увеличить жировые отложения по всему телу) или поставить импланты.
Уменьшиться размер груди может только тогда, когда процент жировой массы в организме достигнет критически низкого уровня – около 12 процентов.

Правда, это уже повод для госпитализации в связи с истощением – к силовым тренировкам он не имеет никакого отношения.


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 22.04.2014, 10:53 | Сообщение # 12
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Миф третий Наращивание мышечной массы лишает гибкости и грации.

Если вы будете работать с весами на полном диапазоне движения, ваша гибкость будет только увеличиваться.
Кроме того, любая силовая тренировка предполагает полноценную разминку до и обязательные упражнения на растяжку после. Так что создание грациозного подтянутого тела в ваших руках.

Миф четвертый.Если вы прекратите силовые тренировки, все мышцы превратятся в жир.
Мышцы и жир – это два совершенно разных типа тканей, которые превратиться друг в друга не могут по определению.

Правда, люди, которые бросают тренировки, не только теряют мышечную массу, но нередко перестают следить за своим питанием. В результате отсутствие физических нагрузок и переедание приводят к набору веса.

Может показаться, что мышцы превратились в жир, но на самом деле мышечная масса уменьшилась, а жировая – увеличилась.
Есть и обратный миф, распространенный среди посетительниц спортзалов женского пола: «Во время тренировок жир превращается в мышцы». Здесь работает тот же механизм. В результате тренировок тело меняется визуально, потому что жировая масса уменьшается, а мышечная – растет.

izi10 izi10 izi10 izi10 izi10


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 22.04.2014, 10:55 | Сообщение # 13
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Миф пятый. Силовые тренировки позволяют есть, сколько душе угодно.
Скорость обмена веществ у каждого человека индивидуальна. Именно она определяет, сколько калорий сжигается в состоянии покоя и во время тренировок.

Если человек съедает больше калорий, чем тратит (в том числе, и во время занятий), лишние калории откладываются в виде жира вне зависимости от того, как интенсивно он тренируется.

Следовательно, даже если вы занимаетесь силовыми тренировками, за количеством и качеством пищи придется следить.

Миф шестой. Женщинам надо делать упор на кардиотренировки, а при работе с весами выбирать минимальные нагрузки.

Правильно построенная кардиотренировка позволяет эффективно сжигать жиры. Чтобы избежать при этом потери мышечной массы и обеспечить ее рост, надо нагружать не только сердечно-сосудистую систему.

Слишком легкий вес не даст никакого результата: чтобы тренировать при его помощи мышцы, вам придется проводить в спортзале целый день.

Самое важное
Силовые тренировки не уменьшают грудь, не делают тело квадратным и не превращают жир в мышцы. Зато они помогают укрепить и подтянуть тело.

izi12 izi12 izi12 izi12 izi12


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 22.04.2014, 11:05 | Сообщение # 14
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Ну вот вроде бы объяснила основные моменты о гиревом фитнесе ffy izi3 :izi3: izi3

Как я уже сказала на русском языке информации очень мало,поэтому я искала все на англ языке. И нашла двух моих любимых инструкторов на ютубе Lauren Brooks -посмотрите на этого " монстрика" :Q :Q :Q
Читает журнал))

Подтягивается с гирями 24 кг на ее ступнях)

Эта девушка родила девочек-двойняшек .У нее было кесарево сечение! И как видите-она абсолютно не выглядит перекаченной ! Подтянутая красивая фигурка! :Q :Q :Q

izi6 :izi6: izi6 :izi6: izi6


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!


Сообщение отредактировал Flower88 - Вторник, 22.04.2014, 12:16
 
Flower88Дата: Вторник, 22.04.2014, 11:10 | Сообщение # 15
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Второй инструктор-это мужчина Chris Lopez.
вот его канал ,если кому интересно Chris Lopez

Этот парень тоже профессионал своего дела. В своих видео он рассказывает об упражнениях,как их правильно выполнять,на какие мышцы идет нагрузка.

s s s s s


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Спорт и похудение
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!