Понедельник, 06.05.2024, 10:28                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Женские медитации "МЕДИТАЦИИ И ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ЗАБОТЫ"
Женские медитации "МЕДИТАЦИИ И ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ЗАБОТЫ"
НадеждаДата: Вторник, 25.03.2014, 21:54 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
МЕДИТАЦИИ И ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ЗАБОТЫ

В этой теме хотелось бы разместить простые упражнения и медитации для женщин. Ведь основная масса базовых медитаций различных практик - мужские.

Самой первой я хочу предложить ОЧЕНЬ простую медитацию очищения.

МЕДИТАЦИЯ ВО ВРЕМЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ!

За мытьем посуды можно многое порешать и отстраниться от суеты. Мыть посуду очень полезно - мозги светлеют, вода уносит все ненужное. Эта медитация полезна, если возникла какая-то неразрешимая, по вашему мнению, проблема.

Представили, что посуда - это вы. И что теперь вы смываете всю ту грязь, которая на посуде, - с себя. После того как смыли, почувствовали, как все ненужное, чуждое нам, наносное ушло. Что мы теперь способны здраво мыслить. И если была какая-то проблема, теперь мы понимаем - проблемы нет, есть задачка. Решаем её. Потому что наша жизнь - это ученическая тетрадка, страницы, на которых мы решаем задачки...


(взято на сайте Духовных Практик)
Прикрепления: 9939304.jpg (11.8 Kb)


 
НадеждаДата: Вторник, 25.03.2014, 21:58 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ОЧИЩАЮЩИЙ ВЗМАХ

Подметание пола - составная часть уборки дома. Превратите подметание в медитацию в движении, которая поможет вам очистить ум и душу от негативных мыслей и эмоций.

Описание:

Подметание пола приносит большое удовлетворение своими результатами, которые вы видите сразу. Есть нечто волшебное в том, как под вашими руками исчезает пыль и грязь из жилища. Можно, конечно, пользоваться и пылесосом, но эта медитация в большей степени подходит для старого доброго веника или щетки.



Польза:

Превращает обычную уборку дома в духовную практику
Избавляет от негативных мыслей
Увеличивает силу духа

Время:

Когда будете проводить уборку, используйте это время для медитации.

Подготовка:

Подумайте, от каких негативных мыслей, идущих по замкнутому кругу, вы хотели бы избавиться.

1 Выберите место, которое нужно подмести, оно может быть как внутри, так и за пределами дома. Не важно, будет ли это пол на кухне или в гараже, главное - продумать свой путь.
2 Обследуйте пол на предмет выявления грязи и пыли. Пыль может быть явно заметна или нет. Смотрите на пыль или грязь как на негативные действия или мысли, оставившие след в вашем сердце. Представляйте, как по мере подметания вы удаляете их вместе с пылью. Если вы обидели партнера, навредили другу или пили слишком много в последнее время, смотрите на пыль как на эти уже прошлые действия.
3 Начните подметать. Сфокусируйте внимание только на пыли, щетке и полу. По мере подметания смотрите и ощущайте, как негативность оставляет ваш ум и душу вместе с пылью. Вы можете вымести прочь даже дурные поступки, возможные в будущем, а также ваши сомнения и страхи перед настоящим. Обретите свободу творчества и удалите прочь все, что вас сдерживает.
4 Закончите медитацию заметанием пыли в мусорный пакет, который затем выбросьте. Посмотрите, как ваша негативность исчезает вместе с ним.(С)
Прикрепления: 4776568.jpg (15.7 Kb)


 
НадеждаДата: Вторник, 25.03.2014, 22:02 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ПРОПОЛКА

Если вы любите возиться в саду, то хорошо знаете, что такое прополка. Почему бы не превратить эту тяжелую работу в медитативную практику? Если у вас нет сада, то попросите друзей пустить вас в свой сад или обратитесь в службы местного парка

Описание:

Визуализация оказывает мощное действие на наш ум. Если вы хотите внести позитивные изменения в свою жизнь визуализация придаст большое ускорение этому процессу. В этой медитативной практике сорняки символизируют все плохие привычки, от которых вы хотите избавиться.



Польза:

Превращает работу в саду в духовную практику
Помогает снимать отрицательные эмоции
Способствует развитию позитивного взгляда на жизнь

Время:

Проводите эту медитацию во время работы в саду

Подготовка:

Наденьте садовые перчатки и мягкие наколенники. Возьмите с собой садовые инструменты, такие как тяпка и маленькие грабли для рыхления земли.

1 Сядьте под дерево. Вспомните все свои плохие привычки, например, вспыльчивость по любому поводу или оттягивание дела со дня на день. Отведите на обдумывание столько времени, сколько хотите. Представьте, что сорняки на грядке - это ваши плохие привычки.
2 Встаньте из-под дерева и идите к грядке, которую собираетесь прополоть. Посмотрите на нее, как на ваш ум. Цветы и полезные растения - это ваши положительные качества и таланты, а сорняки - отрицательные черты характера, от которых вы должны избавиться.
3 Когда начнете полоть, постарайтесь сохранять повышенную концентрацию на своем деле и осознавать каждое движение и его смысл. Когда вырываете сорняк с корнем, представляйте, как вы вытягиваете из себя плохую привычку вместе с корнями, не оставляя ничего в «почве» вашего ума. Продолжайте работу, пока все сорняки не будут уничтожены.
4 Теперь займитесь культивацией земли, проведите подкормку и поливку растений. Думайте о них, как о ваших положительных качествах, о которых хорошо позаботились.(С)

Примечание:
Я думаю, что можно использовать и время обрезания веток в саду, сжигание сорняков и мусора... Подключив соответствующие мысли...
Прикрепления: 2461315.jpg (42.2 Kb)


 
НадеждаДата: Вторник, 25.03.2014, 22:21 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Девушки, мы сколько работы по дому делаем, а ведь можно еще ее делать и с пользой.
У меня был случай, как то попросила подруга с ее больными зубами поработать. А я забегалась, и все время выделить не могла на сеанс, мыла на кухне яблоки и вспомнила про подругу, вот и решила совместить, представила что яблоки это зубы мое й подруги, брала каждое яблоко и тщательно отмывала их, представляла что вместе с грязью с зубов уходит энергетическая грязь. На следующий день подруга отзвонилась и сказала что ей намного лучше. Так что проверено, РАБОТАЕТ!!! :Q :Q


 
НадеждаДата: Вторник, 25.03.2014, 22:29 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
А ведь так можно и с лишним жирком бороться. Когда моем жирную посуду, представляем что мы смываем свой жир. oo ffff

 
ГАБИДата: Среда, 26.03.2014, 14:12 | Сообщение # 6
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
Цитата Надежда ()
А ведь так можно и с лишним жирком бороться. Когда моем жирную посуду, представляем что мы смываем свой жир.

;) ;) ;) :Q точно! вообще,можно на любую актуальную на данный момент тему с удовольствием помыть посуду,....пошла на кухню!
0:) lju 0:) lju 0:) lju


Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
НадеждаДата: Среда, 26.03.2014, 17:16 | Сообщение # 7
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
А еще, если все это делать в потоке энергии Рейки, то результат еще эффективней будет ;)

 
НадеждаДата: Воскресенье, 13.04.2014, 14:56 | Сообщение # 8
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Поделюсь последним интересным результатом, осталась нам в наследство квартира от свекрови, а в ней гора старой консервации, содержимое все выбросили, а банки решили оставить, ну и мыть их пришлось мне, стала я мыть да и решила немного поволшебничать, представила что банки это ячейки нашего подсознания, а грязь это наши страхи связанные с деньгами. Результат, я еще не успела все банки домыть, как дети нашли бабушкину заначку с приличной суммой, вот и решился наш вопрос с ремонтом. Вот так я баночки помыла с пользой. ;) :Q

 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Женские медитации "МЕДИТАЦИИ И ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ЗАБОТЫ"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!