Пятница, 19.04.2024, 05:50                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Секреты стройности (Медитации, техники для стройной фигуры)
Секреты стройности
НадеждаДата: Понедельник, 06.10.2014, 20:25 | Сообщение # 136
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации








Прикрепления: 1031979.jpg (120.7 Kb) · 4049608.jpg (155.9 Kb) · 3956546.jpg (86.9 Kb) · 0324874.jpg (55.7 Kb) · 5596173.jpg (62.3 Kb)


 
НадеждаДата: Понедельник, 06.10.2014, 20:27 | Сообщение # 137
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации






Прикрепления: 8325506.jpg (143.9 Kb) · 1866552.jpg (229.5 Kb) · 8529381.jpg (68.3 Kb) · 3384569.jpg (171.1 Kb)


 
НадеждаДата: Понедельник, 06.10.2014, 20:29 | Сообщение # 138
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации






Прикрепления: 2973689.jpg (71.4 Kb) · 9495190.jpg (88.1 Kb) · 7555914.jpg (153.8 Kb) · 4813578.jpg (112.1 Kb)


 
НадеждаДата: Понедельник, 06.10.2014, 20:32 | Сообщение # 139
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Какие они все красивые и уверенные в себе, они принимают свое тело и гордятся им :Q :Q :Q

 
ВероничкаДата: Пятница, 10.10.2014, 10:13 | Сообщение # 140
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Ритуал с апельсиновой коркой

Этот способ избавления от целлюлита делается в несколько подходов. По моим наблюдениям, одного ритуала не хватает. Лучше проводить его на протяжении всей убывающей луны, т.е. в течение одной-двух недель.

Купите большой и красивый апельсин. Сладкие дольки можете съесть, а вот корки оставьте себе. Уединитесь. Возьмите апельсиновые корки и проведите ими с легким нажимом по проблемным местам. Во время этой процедуры, говорите: «Корка жир весь мой впитай, все до капли забирай».

После этого выйдете на улицу и закопайте апельсиновую корку в землю. Считается, что как она будет гнить, так ваша кожа будет становиться гладкой и упругой.

Если вы будете выполнять этот ритуал в течение хотя бы недели, то можете разделить корку от апельсина на две части и использовать вторую на следующий день.


 
ВероничкаДата: Суббота, 11.10.2014, 18:53 | Сообщение # 141
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Если Вы хотите похудеть, попробуйте…

Упражнение перед каждым приемом пищи

Предлагаю простое упражнение для сохранения стройности, которое нужно делать перед каждым приемом пищи.

Это замечательное дополнение к любой программе Вашей стройности

Упражнение называется «Потому что….».


Например:

Я счастлива, потому что:

— Я знаю, что внутри я хорошая.

— У меня есть своё жильё.

— У меня хорошая работа.

— У меня в жизни большой потенциал.

— Утром дочка меня обняла.

— Я умею любить.

— Я любима.

— Я умею ремонтировать…

— Я люблю здоровые продукты.

— Я умею отлично делать…

— У меня есть любимый человек.

— Я люблю и принимаю себя. Я умница. Я позитивная. Я…..!!!

Выпишите на лист как можно больше пунктов и носите с собой. Перед каждым приёмом пищи перечитывайте свои записи.

Список Вы можете пересматривать и добавлять новые пункты.

Предлагаю проверить. Это РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!


 
ВероничкаДата: Понедельник, 13.10.2014, 09:31 | Сообщение # 142
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Худеем по фэн шуй

По фэн - шуй, пышное тело – это «больная» энергия, материализующаяся в виде лишнего веса. Зверский аппетит, который набрасывается на нас дома, может быть связан с неправильной организацией пространства квартиры. «Настройка» жилого помещения на укрепление здоровья привести вес в норму.

Шаг 1-й - Освободите шкаф от… жира

Древние китайцы знали, что окружающее нас пространство – это продолжение нас самих. Захламление в доме – суть захламления в теле.
Первый и главный шаг к похудению по фен – шуй заключается в избавлении от вещей, которыми вы не пользуетесь полгода – год. Это не только одежда и обувь, но и старые игрушки, начатые и заброшенные тюбики кремов и баночки духов, с вышедшим сроком годности, детская одежда, случайные книги, старые лекарства, битая посуда и т. д.

Шаг 2-й- Спрячьте двери на кухню.

Куда мы смотрим – туда и течёт наша энергия, что мы видим – то и рождает наши желания. Самый большой поток энергии получает комната, находящаяся напротив входной двери. Если это кухня, то туда и будут стремиться ваши желания. Чуть легче тем, чья кухня расположена справа или слева от коридора. Но мимо всё равно трудно пройти. Поэтому надо сделать четыре вещи.

• Стоит подумать, как направить стопы пришедших в гостиную. Это может быть объединяющий коридор и комнату декоративный элемент (ковровая дорожка) или яркий фонарик (птичка, колокольчик) в дверном проёме гостиной комнаты.

• Двери в кухню лучше сделать из непрозрачного материала или завуалировать шторами из висюлек.

• При входе на кухню взгляд не должен упираться в хлебницу или холодильник, чтобы не будить аппетит. Если холодильник не перетащить, то его нужно завуалировать каким – нибудь декором. Отвлечь взгляд от источников пищи, можно подсунув на глаза что – нибудь располагающее к общению, например стопку журналов, телефон, цветы. Также любая чёрная безделушка (чёрный – цвет Воды), размещённая на севере кухни, переключает внимания с плотского на духовное.

• Если хозяйка стоит у плиты спиной к входной двери, то у плиты надо повесить зеркало, чтобы можно было видеть всех входящих в кухню.

Шаг 3-й - Помирите плиту и раковину.

На маленьком пространстве кухни сосредоточены все виды энергии, и они конфликтуют между собой. Самые «скандальные» соседи – это стихии Воды (проводник её энергии – холодильник и раковина) и Огня (представлена обычно плитой, тостером, кофеваркой). Ссора этих элементов отражается на фигуре, а именно: расстраивает пищеварение и заодно честолюбивые планы хозяйки дома – джинсы 44-го полудетского размера, в которые позарез надо вписаться к лету.

Типичная ошибка современных квартир – расположение плиты и раковины рядом. Две враждующие стихии надо помирить при помощи третей – стихии Дерева. Отгородите раковину любым элементом, несущим «деревянную» энергию: деревянной разделочной доской, поставленной боком в зазор между мойкой и столом; декоративным подносом, расписанным растительным орнаментом; жёлтым цветком или любимым предметом зелёного цвета.

Шаг 4-й - Накормите… зеркало.

Фен – "шуисты" едят по – фен – шуй, поэтому не толстеют. Это значит, что они:

• Не питаются там, где говорят.
• Предпочитают керамическую посуду любой другой.
• Сервируют стол круглый, восьмиугольный или овальный (он не должен быть из прозрачного стекла).
• Едят в следующей последовательности: холодные закуски (зелень, рыба, птица, овощи), горячие блюда (к ним относятся изделия из теста и рисовая лапша), десерт (фрукты, пирожные, печенье) и алкоголь в течение всей трапезы. Китайцы едят всё. Но очень маленькими, птичьими порциями.
• Едят только свежие продукты и красиво оформленные блюда.
• Увеличивают количество порций при помощи… зеркал! Отражённая в зеркалах еда визуально удваивается, человек как будто съедает двойную порцию, а на самом деле не переедает. Кроме того, «накормленное» зеркало благодарно удваивает все богатства дома. Зеркала могут висеть в комнате так, чтобы отражался вес стол, либо можно поставить маленькое зеркало рядом с блюдами.


 
НадеждаДата: Суббота, 15.11.2014, 20:35 | Сообщение # 143
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
АБАЛДЕТЬ, какой метод похудения, вот это по мне :* :* :* :Q

Диета для стройности и легкости тела

У меня сахарный диабет II типа. Все время приходится соблюдать диету, употреблять много лекарств, не переедать. Голодание, даже однодневное, не для меня. Но есть одна очень оригинальная диета для стройности и легкости тела, которую мне подсказала врач-эндокринолог.



Надо встать в 6 часов утра (можно и в 7 часов) и съесть кусочек свиного несоленого сала весом ровно 30 г. Курс этом диеты — 10 дней подряд, 1 раз в месяц. Я купила 300 г сала, разрезала его на 10 одинаковых частей, заморозила и сложила в полиэтиленовый пакет.

Съев свои 30 г сала без хлеба, тщательно разжевав и проглотив, можно заниматься другими делами, не меняя режим дня. А завтракать можно через 2-3 часа, ни в каких продуктах себя не ограничивая, но только не переедать! И что же? Через 10 дней я обнаружила, что похудела на 3 кг!

Дело в том, что кусочек сала, съеденный натощак, «обманывает» организм. Он, проснувшись, настраивается плотно покушать, а ему дают микродозу жира. Но механизм-то запущен. И организм начинает поглощать свой собственный жировой запас как при длительном голодании.
Попробуйте — не пожалеете! Очень скоро ваша фигура без изнурительной голодовки и занятий на тренажерах приобретет идеальную форму, вес постепенно снизится.

http://devyasil.ru/dieta-dlya-stroynosti-i-legkosti-tela.html
Прикрепления: 3506071.jpg (24.6 Kb)


 
НадеждаДата: Суббота, 15.11.2014, 20:47 | Сообщение # 144
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Астрогороскоп худеем по звездам

Думая о диете, как не вспомнить… о курении и Марке Твене. Когда писателя-юмориста спросили, легко ли бросить курить, он ответил: «Нет ничего проще, я уже сто раз это делал!» Увы и ах! — все это было смешно, если бы не было так грустно… С похудением, как правило, происходит так же — нескончаемые диетические порывы, изнурительные физкультподвиги, медитации перед фотографией, где вы «10 килограммов тому назад», и прочие ухищрения, возлагаемые на алтарь красивой фигуры. И как бывает: алтарь уже заполнен «жертвами», а результат минимальный… Выход есть! Просто внесите в свой «сценарий» похудения ценные коррективы — ведь ваш идеальный диет-рацион и самый эффективный план фитнес-тренировок написан… звездами.

ОВЕН

Темпераментные «овечки» открывают гороскоп и по жизни стремятся быть в авангарде. Так и в похудении: им нужно все и немедленно. Правда, в довесок к такому максималистскому кредо они обладают воистину бараньим упрямством в достижении цели. Это ценное для «похудательного» порыва качества несколько слабеет из-за присущего Овнам свободолюбия и нетерпимости к любого рода ограничениям — в том числе и в еде. Отсюда — страсть к перекусам на ходу. Еще одна беда вспыльчивых — частые депрессии, которые «заедаются» сладостями, что сводит на «нет» вожделенное изящество форм.
Диета. Энерджайзерам Овнам звезды не рекомендуют ограничивать себя в еде и подсчитывать каждую калорию. Основной пищевой акцент делайте не утром, а после полудня (разумеется, без лукулловых пиров на сон грядущий). В меню приветствуются протеины — нежирное мясо-рыба, орехи, всевозможные овощи-фрукты и разнообразная зелень — не забывайте о своей «травоядной» сущности. Надумаете сесть на диету, откажитесь от любых монотонных (ибо скучно!) и экстрим-вариантов (от этого не будет пользы ни фигуре, ни здоровью). Лучше предпочесть грейзинг (частые малопорционные перекусы) или разгрузочные дни (раз в неделю, причем, оптимально в четверг).
Фитнес. Для зажигательных Овнов активность — главное подспорье в обретении стройности. Здесь, как говорится, все «средства» хороши, если они не монотонны (так не удастся сбросить внутреннее напряжение) и предполагают возрастание нагрузки. Посему ваш выбор — ударные виды аэробики, кикбоксинг, групповой сайклинг, зажигательная латина, беллиданс, сальса и прочие виды танцевальной активности.

ТЕЛЕЦ

Мягкие и рассудительные подопечные Венеры обожают вкусно-вкусно поесть — да так, чтобы завтрак был сытным, обед из трех блюд, а ужин — никогда уж точно не будет отдан врагу. Если прибавить к этому любовь к комфорту и диванному образу, а также замедленный от природы обмен веществ, становится ясно, почему среди представительниц этого знака Зодиака так много очаровательных пышечек.
Диета. Сразу отметим, что рожденные под этим знаком, терпеть не могут диеты (в голодном формате Телец с трудом способен концентрироваться, становится злобным и сварливым). И не надо! Отличный результат в избавлении от лишних килограммов даст режим: питание строго по часам, отказ от тяжелой пищи до полудня и ужин за 6 часов до сна. Ну, и немного о грустном. В угоду стройности придется забыть о хрустящих поджаренных корочках и жирных соусах — предпочтительны блюда из сырых продуктов или приготовленные на пару.
Фитнес. Его можно организовать, следуя заветам Карлсона: «Спокойствие, только спокойствие!». Попробуйте пилатес, йогу, стретчинг, тренировки в тренажерном зале. При этом постарайтесь выдерживать средний ритм — не перетруждаться и не увиливать от занятий.

БЛИЗНЕЦЫ

Непоседы, умники и любимцы публики довольно безалаберны в питании, поэтому питание в стиле часто и «быстро-быстро» плюс отсутствие какой бы то ни было системы в рационе «провоцируют» на лишние килограммы. А еще «близняшки» обожают пробовать все новое и смешивать вкусы, образуя на тарелке увесистый «микс», который отнюдь не «по душе» их пищеварительной системе.
Диета. Близнецам везет: никаких суровых запретов. Если только табу на голодание и строгие диеты. Подопечным Меркурия такие «подвиги» категорически противопоказаны — в противном случае это чревато целым букетом болезней. Куда лучше просто почаще менять свой рацион, при этом придерживаться дробного питания (6 раз в день по 180- 200 ккал за одну трапезу).
Фитнес. Близнецы, как правило, пробуют все виды фитнеса, но останавливаются на том, которые посещает любимая подруга или коллега. Это тоже вариант, ведь любое фитнес-приложение к приятной компании окажется полезным. Да, и не забудьте присовокупить к активности полноценный сон — не менее 8 часов в сутки. Отсутствие последнего неумолимо способствует присутствию лишних сантиметров на талии.

РАК

Раки недаром слывут умелыми и гостеприимными хозяюшками. Так и есть — они прекрасно готовят, их дом — полная чаша, правда, иногда «хозяйственность» оседает не только на празднично убранном столе, но и на талии да бедрах… Ноги у лишних килограммов растут из вынесенного из детства правила: нужно съесть все, что лежит на тарелке, а также из природной страсти «ракообразных» готовить и заглушать частые стрессы вкусняшками.
Диета. Вам, гурманам, желательно выбрать диету по вкусу и… со вкусом, памятуя, что у раков чувствительна и ранима не только нервная, но и пищеварительная система. Последнюю следует баловать пищей, влияющей на водно-солевой баланс (морепродукты, молоко, сыр, творог, капуста, огурцы, кабачки, сливы, дыни и арбузы). Скажите «да» хлебу грубого помола и попробуйте насладиться вкусом зеленого/белого чая без всяких «шалостей» в виде булочек и конфет.
Фитнес. С силой воли у Раков, как говорится, «напряженка», поэтому к их услугам «пассивный» фитнес — выгуливание любимой собаки, прогулки в парке, активный шопинг в бутиках, а дальше — пилатес, йога, бодифлекс, также можно «укротить» гольф, теннис или даже сквош. Кстати, не забудьте, что на размеры вашей талии повлияют любые уловки, уводящие от стресса, — ароматная ванна, свечи, мягкая музыка и расслабляющий массаж.

ЛЕВ

Огненные, страстные и неутомимые Львицы на поверку весьма уязвимы: они нервничают по каждому поводу, находя утешение в… гастрономических «шалостях». Если вспомнить, что львы — самые могучие, но вместе с тем и самые ленивые из породы кошачьих — становится ясно, почему Львицы любят побездельничать перед телевизором, в шезлонге на пикнике или на террасе любимого кафе. При этом побаловать себя «хлебом и зрелищами». И побольше!
Диета. Старайтесь выбирать продукты, которые утоляют голод надолго: каши, овощные рагу и супы, нежирное мясо, приготовленное на пару. Да, как истинным хищницам, «львицам» противопоказано вегетарианство и длительное голодание. Никаких блиц-диет и экспериментов — не «царское» это дело! Если решились худеть — то непременно по-королевски, выбирая средиземноморскую, кремлевскую или «президентскую» диету. И не забудьте каждую трапезу оформлять с поистине королевским шиком — красивые тарелки, ножи-вилки, пиалочки, вазочка с симпатичным букетиком и прочая «декорация».
Фитнес. Любимицам Солнца особенно к лицу престижные и новомодные виды активности — сквош, гольф, гирокенез, мотогонки, капоэйра. Хотя вам не стоит отказываться от латины — сальсы, мамбы, ча-ча-ча, пасадобля — также в чести аргентинское танго и страстное фламенко.


 
НадеждаДата: Суббота, 15.11.2014, 20:48 | Сообщение # 145
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ДЕВА

Трудолюбивые и учтивые Девы с большим пиететом относятся к своему телу и здоровью, да и от природы одарены весьма стройными формами. Ложку дегтя в этот идеальный вариант привносит… непреодолимая тяга к сладкому. И возникает «картина маслом»: лишние килограммы успешно «изгоняются» диетой и тут же не менее успешно «приглашаются» богатой углеводами продукцией кондитерских фабрик. Результат, как говорится, на лицо, а вернее, на то самое место, на котором вы сидите…
Диета. Настоящие «девицы» способны скрупулезно подсчитывать съеденные калории и садиться на строгую диету. Вот здесь лучше без фанатизма! Зато с растительными маслами — оливковым, тыквенным, льняным. Наилучший результат гарантирует раздельное питание (по Шелтону). Кстати, Девам не возбраняется вегетарианство, пусть и эпизодическое. Ключевой момент: перестать «тиранить» себя за то, что съела что-то неправильное.
Фитнес. Рациональной до мозга костей Деве «к лицу» тренировки, где важно выдерживать нюансы техники, а не сверхнагрузки — йога, пилатес, калланетик или… генеральная уборка.

ВЕСЫ

Весы гармоничны, но при этом по определению, в силу «знаковости», постоянно колеблются — в том числе и по поводу «съесть или не съесть?». Зачастую стрелка склоняется в сторону угощения — отсюда и «отрастают» негармоничные для фигуры «выпуклости».
Диета. Любопытно, что Весы надеются на исчезновение лишнего веса по его же «личной инициативе». Но мы-то знаем, какой у него инстинкт самосохранения. А если серьезно, то Весам вовсе не нужно изнурять себя голодовками. Достаточно учитывать, что и когда есть. Скажите «нет» обожаемым острым соусам, экзотическим приправам и «жиронакопительным» десертам. Скажите «да» простому меню из свежих/отварных овощей, каш, кисломолочных и морепродуктов. Возьмите на заметку, что раз в неделю (в среду или в пятницу) вам не возбраняется устраивать себе яблочные разгрузочные дни.
Фитнес. Для «взвешенных» эстеток и перфекционисток важно, чтобы тренировки проходили в комфортабельном фитнес-центре, в котором все должно быть прекрасно. И сама худеющая — в том числе. Весам будут к лицу красивый спортивный костюм, стильные кроссовки, а также теннис, йога, пилатес, степ-аэробика, страстная латина, зажигательный беллиданс или возбуждающий стрип в ярком танцевальном убранстве.

СКОРПИОН

Дамы-скорпионши наделены невероятной противоречивостью, необыкновенной сексуальностью и недюжинным запасом внутренних сил. С таким звездным «багажом» неплохо перевести свою кипучую энергию в мирное русло —, а именно, в усовершенствование фигуры. Лишний жирок у Скорпионов — это своего рода «дань» уязвимой натуре, своеобразная «броня», защищающая их от всех превратностей внешнего мира. Как снять с себя эти «латы»?
Диета. Во-первых, перестать голодать в течение дня, а перед сном наедаться до отвала. Во-вторых, сменить копчености, соленья и алкогольные «шалости» на более гуманный рацион (постное мясо, говяжья печень, рыба и морепродукты, свежие и отварные овощи. В качестве сладостей — йогурт и фрукты (можно микс из этих десертов). В-третьих, минимум алкоголя: в каждом бокале мартини, бейлиса или даже шампанского — уйма калорий.
Фитнес. Лучше выбрать виды активности, которые помогут выпустить пар и заодно сконцентрировать и направить свою силу — все виды аэробики, заплывы в бассейне (они прописываются всем «водным» знакам), а также восточные единоборства (тай-бо, тай-чи, айкидо).

СТРЕЛЕЦ

Эти яркие, восторженные и неутомимые «протеже» Юпитера страстны не только в карьере, любви, но и в гастрономических изысках. Да уж — они любят «отвести душу» посредством вкусненького, причем — в любых условиях, с большим удовольствием и в большом количестве.
Диета. Мы не станем запрещать подобную food love — ешьте на здоровье! -, а только призовем внести в нее немного избирательности. Из сладостей, копченостей, солений и всевозможных каш отдайте предпочтение последним. Налегайте на кисломолочные продукты, овощи, а жирную и тяжелую мясную пищу предайте остракизму (особенно после шести вечера, ну, или хотя бы восьми…). Не обходите равнодушием раздельное питание.
Фитнес. Пусть он будет мегаактивным и обязательно «общительным» — очаровательным «стрельчихам» нужна компания единомышленников. Идеальный вариант, который совмещается приятное с полезным — весь танцевальный арсенал, а также сквош, спиннинг, степ- или аквааэробика. И «вприкуску» — массаж. Тело мастера боится!

КОЗЕРОГ

Они с детства рассудительны, практичны, и надежны, как… швейцарский банк. А как же иначе, ведь Козероги опекаемы Сатурном — планетой Судьбы и Дисциплины. При этом «дети Сатурна» упрямы и несколько… зациклены. Целеустремленные трудоголики-«козерожки», увлеченные важным проектом (пусть даже ремонтом в доме или чтением книги) могут сутками не вспоминать о хлебе насущном. А потом сутками же устраивать себе «праздники живота». Такие «эксперименты», разумеется, не могут не сказаться на комплекции.
Диета. Пышечкам-Козерожкам «как доктор прописал» простые и довольно строгие диеты (с тщательным подсчетом граммов и калорий) — строго по часам и без «перекусов». Также рекомендуется перестроить рацион в «формате» раздельного питания или углеводного чередования (диета, основанная на постоянной манипуляции с количеством потребляемых углеводов). В чести у Козерогов очищения — придерживание постов и регулярная детокс-терапия.
Фитнес. Ваш конек — тренировки с «духовной» составляющей (йога, пилатес, тай-чи, беллиданс) и особенным вниманием к подвижности позвоночника. Не отказывайтесь от прогулок и пробежек, а вот на aqua-фитнес лучше время не тратить (не чувствуя твердой почвы под ногами, Козероги испытывают сильный дискомфорт).

ВОДОЛЕЙ

У этого воздушного знака и помыслы также парят в облаках, поэтому желание похудеть может в мгновение ока смениться внезапно нахлынувшим аппетитом. И желание добиться идеальных форм переносится на… послеобеденное время. А может, и позже… Ведь Водолеи любят как готовить, так и поесть — много и сытно.
Диета. Это гастрономическое пристрастие можно реализовывать, угощаясь фруктами, овощами и морепродуктами. Не правда ли, не самый скучный перечень в рационе стройных голодающих? Да, еще плюс нежирные сыры, зелень, кисломолочные блюда и мед вместо сахара. Но… все это изобилие только до 19: 00. После только яблоки или тривиальный кефир.
Фитнес. Как и всем воздушным знакам, Водолеям придутся по вкусу активные групповые тренировки — разнообразные танцы, все виды аэробики, сквош, скиппинг, банальные пробежки. И лучше со своей закадычной подругой.

РЫБЫ


Чувствительные и загадочные «рыбки» способны понять и помочь всем сразу и каждому…, но не себе. Перманентный «самогрыз» и частые депрессии порождают привычку «заедать» свое угнетенное состояние. Обидевшись на отражение в зеркале, «рыбка» наверняка твердо решит сесть на диету и тут же… съест кусочек торта. При этом считая, что примерно 500?600 калорий пирожного никак не навредят ее и без того расплывшимся формам. А все потому, что Рыбы — идеалисты и верят в чудесное похудение. Без их участия.
Диета. Худеющим «водоплавающим» придутся по вкусу нежирное мясо, сыр, сырые овощи, фрукты, кашки и, конечно, морепродукты. Не помешают суповая диета или разгрузочные дни с очистительной программой (на основе салатов из зелени).
Фитнес. Апеллируя к «водной» стихии Рыб, выбор по умолчанию падает на фитнес с «ашдвао» составом — аквааэробика, заплывы в бассейне плюс стретчинг и йога в свободное от плавания время.

Консультанты — Елена Стоговая, астропсихолог, Алексей Белотел, эндокринолог, диетолог, www.feelgood.com.ua


 
ВероничкаДата: Суббота, 22.11.2014, 11:12 | Сообщение # 146
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
КАК ОБМАНУТЬ ГОЛОД?

1. Поставьте напротив стола зеркало
Американские исследования показывают: те, кто следит за своим отражением, съедают на 22 % меньше.

2. Не забывайте про зелень
Пожуйте веточку петрушки. Ее горьковатый привкус ослабит аппетит.

3. Начните день с творога или йогурта
Начинать день лучше всего с йогурта или творога. Люди, съедающие по 3 порции кисломолочных продуктов в день, теряют на 60 % жира больше, чем те, кто просто урезает свой рацион.

4. Держите холодильник полным
В холодильнике всегда должна быть здоровая еда! Это убережет вас от незапланированных набегов на фаст-фуд или ближайшую палатку с мороженым и хот-догами.

5. "Маленькие" покупки
Не бойтесь себя обманывать, особенно в магазине. Вместо стандартной упаковки сухофруктов купите маленькую. Все равно же все съедите. Так лучше меньше, чем больше.

6. Остерегайтесь острых соусов
Острые соусы и приправы вроде табаско, чили, чеснока или перца не только стимулируют пищеварение, но и разжигают аппетит.

7. Ешьте картофель
Вопреки распространённому мнению и убеждениям многих диетологов, картофель — отнюдь не худший враг стройности. Из-за высокого содержания крахмала, блюда из картошки долго поддерживают у вас ощущение сытости и, к тому же, не дают уровню сахара в вашей крови упасть. А это значит, что вам дольше не хочется есть, особенно сладкого. Только выбирайте отварной или запеченый картофель без добавок.

8. Самомассаж
Чувство голода притупить и такой самомассаж: несколько минут нажимайте подушечкой среднего пальца на точку между верхней губой и носом.

9. Чеснок
Лютый враг аппетита - чеснок. Разотрите три дольки чеснока и залейте стаканом холодной кипяченой воды. Через сутки настой готов. Принимайте этот настой по 1 столовой ложке перед сном.

10. Овощи и мясо на ужин
На ужин (а он должен быть не позднее, чем за 2 часа до сна) лучше всего пойдут овощи с кусочком отварного мяса. Содержащиеся в мясе аминокислоты во время сна активизируют гормоны, сжигающие жир.

11. 5-ти разовое питание
Замените трехразовый прием пищи на пятиразовое питание. Почувствовав голод, съешьте яблоко, йогурт или выпейте кефир.

12. Яблоки с косточками
Яблоки ешьте вместе с зернышками. В зернышках зеленого яблока содержится суточная норма йода, а он затормаживает позывы к еде.

13. Никогда не перекусывайте на ходу
Никогда не перекусывайте на ходу, стоя у плиты или холодильника. Так вы больше съедите.

14. Небольшая прогулка после еды
Небольшая прогулка после еды, даже пятиминутная, прибавит чувство сытости.

15. После приема пищи старайтесь не засиживаться за столом
Последуйте совету француженок и отвечайте на вопрос:- «Сыта ли я?» лишь через 20 минут после еды - иначе сигнал от желудка до мозга просто не успеет дойти.

16. Избегайте жестких диет
Избегайте жестких диет, особенно краткосрочных, потому что сброшенные килограммы вернутся обязательно, да с лихвой.

17. Дышите глубже
Вы наверняка замечали, что когда вы нервничаете, вам хочется есть. Чем чаще мы нервничаем, тем сложнее нам избавиться от чувства голода. Бороться с нервным напряжением можно при помощи дыхания. Вдохните и постарайтесь выдохнуть так сильно, как только можете. При этом считайте до 5 и постепенно расслабляйте плечи и руки.
Затем глубоко вдохните, опять же на счёт 5, и задержите дыхание секунды на 4. Повторяйте упражнение в течение 5 минут. Такую гимнастику надо делать 2-3 раза в день или всякий раз, когда вам хочется есть.

18. Перекусывайте с умом
Если перекусывать правильно, можно избавиться от чувства голода. Некоторые продукты способны сдерживать образование в организме грелина — гормона, вызывающего у нас чувство голода.
Диетолог Джеймс Кенни советует раз-два в день съедать немного клубники или брокколи. Всего 40-50 калорий, зато вы будете ощущать большую сытость, чем от вредного бутерброда.

19. Нюхайте ваниль
Это совет для сладкоежек. Если вам захотелось мороженого или шоколада, ванильный запах сможет утолить это желание без ущерба для вашей диеты. Оказывается, он воздействует на определённые участки мозга и таким образом может «обдурить» ваши рецепторы. Возьмите что угодно — от геля для душа до ароматических свечей.

20. Добавьте объема
Обмануть голод и бороться с лишними килограммами помогает… объемная низкокалорийная пища. Так, те, кто выпивает по крайней мере два молочных или других взбитых коктейля в день, съедают на 12% меньше и долго не чувствуют голода.
Почему? Секрет в том, что взбивая жидкость, мы увеличиваем объём конечного продукта за счёт добавления воздушных пузырьков — которые, конечно, не имеют никакой энергетической ценности. Также почаще ешьте супы и салаты из свежих овощей.

21. Завтрак - половина суточного рациона
Я не устаю повторять, что человек обязательно должен плотно завтракать! Большинство из нас оставляют самую большую часть своего дневного рациона на вечер, хотя нужно делать все наоборот.
Если же вы просто физически не можете плотно завтракать (такое тоже бывает), врачи советуют разбить утренний приём пищи на два. Например, вы можете немного поесть перед работой (сразу после того, как проснулись) — фрукты или небольшую порцию каши, — а затем перекусить на работе — йогуртом или бутербродом.

22. Смешивайте разные вкусы
Рекомендуется ежедневно потреблять продукты разных вкусов. Сладкие, кислые, соленые, горькие, острые, вяжущие. В сочетании с друг другом они обеспечивают организм необходимым количеством питательных веществ, снижают чувство нездорового голода (то есть пристрастие к перееданию и вредной пище), нормализует аппетит и пищеварение.

23. Налегайте на бобовые
Тот, кто употребляет бобовые 4-5 раз в неделю, худеет примерно на 1 килограмм в месяц больше, чем те, кто просто голодает!
Секрет бобовых прост: при сравнительно низкой калорийности, они содержат много белка и очень сытные. Много вы не съедите, зато останетесь сытым надолго.

24. Почаще вспоминайте китайскую мудрость.
И почаще вспоминайте китайскую мудрость: «Ничто так не способствует стройной фигуре, как сон на голодный желудок».

25. Правило 20 минут
Есть еще «правило 20 минут». Если вы умудрились пообедать менее чем за 20 минут, мозг не успевает получить информацию, что вы сыты, и продолжает требовать «продолжения банкета».

26. Фрукты - отличное решение
Вас тянет на сладкое? Полакомьтесь свежими фруктами. А если просто хочется что-нибудь пожевать, съешьте зерновой хлебец или те же фрукты: содержащаяся в них клетчатка надолго утолит голод.


 
ВероничкаДата: Суббота, 22.11.2014, 11:13 | Сообщение # 147
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СЕКРЕТЫ, ПОМОГАЮЩИЕ УДЕРЖИВАТЬ ВЕС В ТЕЧЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ

1. Ешьте фрукты на завтрак

Старайтесь есть фрукты в первой половине дня, особенно по утрам на завтрак. Они очень благотворно влияют на организм, будучи богаты витаминами, калием, магнием, кальцием, железом и натрием.Фрукты, что мы съедаем на завтрак, удовлетворяют тягу к сладкому, которая неизбежно возникает в течение дня, и, таким образом, помогают вам отказаться от послеобеденного десерта.

2. Шоколад? Можно, но только очень осторожно!

Зачем лакомиться шоколадом по вечерам, когда это неизбежно загрузит вас огромным количеством калорий, что непременно отложатся в самых неподходящих местах? Тем более, что шоколад возбуждает нервную систему, а оно вам нужно на ночь глядя? Ведь всегда можно отложить это удовольствие до утра следующего дня, или даже до обеда, - только не позже двух часов дня. Таким образом, ваша прихоть будет удовлетворена, но без особого вреда для фигуры!

3. Если вам по вкусу орехи, фундук, миндаль или любые семечки, ешьте эти полезные плоды во время послеобеденного перекуса. Процесс их переваривания занимает больше времени, что способствует здоровому состоянию печени и не позволяет вам набирать вес. Таким образом, вы пополните запасы полезных жиров в организме и сможете впредь наслаждаться великолепным вкусом масличных плодов, не набирая лишний вес.

4. Пейте только натуральные соки

Откажитесь раз и навсегда от сладких газированных напитков, которые не принесут вам ничего, кроме вреда, лишних килограммов и постоянных вздутий. Отдайте предпочтение натуральным сокам - апельсиновому, грейпфрутовому, ягодному или лимонаду. Они не только подарят вам восхитительные вкусовые ощущения, но и помогут наладить пищеварительную функцию. Обязательно включите в свой рацион и томатный сок, который можно пить как сам по себе, так и с добавлением соли и специй.

5. Больше специй

Специи оказывают поистине чудодейственный эффект на человеческий организм. Они помогают очистить организм от токсинов и даже удалить лишний жир. Корица снижает уровень глюкозы в крови, а также способствует потере лишних сантиметров на талии, а ведь известно, что именно эта зона больше всего страдает в результате дисбаланса инсулина в организме.
Тмин стимулирует обмен веществ и кровообращение. Молотый красный перец также "заводит" метаболизм и сжигает лишний жир, особенно на животе и бедрах.
Базилик стимулирует пищеварение, выводит газы и удаляет токсины.

6. Обязательно включите в свой рацион рыбу

Полезные качества рыбы уже давно известны любому человеку. Именно поэтому вы обязательно должны включать ее в свой рацион не реже двух раз в неделю. Главное преимущество этого продукта - жирные кислоты Омега 3, которые помогают организму бороться с ожирением, обеспечивают его энергией и усиливают ваш физический и моральный тонус.
Больше всего жирных кислот Омега 3 содержится в таких сортах рыбы, как макрель, сельдь, сардина, тунец и лосось. Чтобы во время готовки ценные качества не пропали, рыбу следует отваривать, готовить на пару либо мариновать.

7. Не ешьте цитрусы на ночь

Вечером старайтесь не есть цитрусовые, они способствуют увеличению кислотности, а также возбуждают нервные центры. И даже если вам удастся без проблем заснуть, то ваш сон будет беспокойным, и утром вы будете чувствовать себя невыспавшимся. Кроме того, не смешивайте несколько видов цитрусовых, это может вызвать сильнейшее вздутие. Наслаждайтесь каждым фруктом в отдельности.

Вода - наиважнейший элемент правильного питания

На первый взгляд, что может быть банальнее обычной питьевой воды? Но уже неоднократно доказан тот факт, что именно вода играет важнейшую роль для налаживания работы всех функций нашего организма и, безусловно, помогает сохранить стройную фигуру.

Вода способствует поддержанию веса в норме, так как обладает необыкновенным качеством регулировать обмен веществ и улучшать процесс пищеварения. Она существенно важна для транспортировки питательных веществ, которые кислород доставляет из крови во все органы нашего тела. Благодаря этому сердце освобождается от части нагрузки, ведь оно перекачивает огромное количество крови, чтобы обеспечить ею весь организм.

Вода обладает способностью снимать стресс, так как ткани нашего мозга на 85% состоят из воды, и если организм страдает от обезвоживания, то это негативно сказывается как на работе мозга, так и на жизнедеятельности всего организма.


 
ВероничкаДата: Суббота, 22.11.2014, 11:15 | Сообщение # 148
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
● Содовые ванны для похудения. ●

За один прием содовой ванны для похудения можно потерять до 2 кг (!) веса.

Ванны с содой являются замечательной процедурой, которая поможет вам быстро избавиться от лишнего веса, вывести токсины и радионуклиды из организма, а также зарядиться энергией. Не зря содовые ванны показаны при дерматитах, себорее, сухой экземе, грибковых поражениях кожи. И это объясняется тем, что содовая ванна благотворно влияет на состояние кожи: успокаивает раздражение, снимает воспалительные реакции и аллергические проявления, смягчает кожу и делает более гладкой. Также содовая ванна поможет устранить дряблость кожи, которая может появиться после значительного похудения. А еще ванны с содой отлично справляются с огрубением кожи на локтях и пятках. Содовые ванны, для получения наилучшего эффекта, следует принимать курсами из 10 процедур с перерывами. Процедура,1 день перерыва, процедура и.т.д. Продолжительность каждой процедуры должна быть не более 20-25 минут.

1.Для правильного приема содовой ванны необходимо обзавестись градусником для измерения температуры жидкостей. Вода в ванне должна быть 36-37º

2.Растворите в небольшом количестве горячей воды 200 граммов пищевой соды (чуть меньше половины пачки). Добавьте в ванну полученный концентрированный раствор.

3.Принимать содовую ванну следует сидя, учитывая, что основные излишние жировые отложения находятся в нижней части тела (пресс, ягодицы и бедра).

4.Если вы хотите избавиться от ненужных жировых отложений на спине или руках, то желательно просто обливать проблемные зоны содовым раствором.

5.Чем горячее вода, тем быстрее идет процесс очищения. Когда кожа привыкнет к отрегулированной вами температуре воды 36-37º, добавьте дополнительно горячей жидкости, чтобы температура принимаемой ванны повысилась до 38-39º. За время принятия ванны, вода будет остывать. Поэтому необходимо следить за ее температурой и поддерживать на нужной отметке, постоянно подливая горячую воду.

6.По завершению приема содовой ванны ополаскиваться не нужно. Оденьтесь, завернитесь в теплый плед и ложитесь отдыхать. Идеально, если вы принимаете содовую ванну на ночь. Если же такой возможности нет, то после процедуры следует полежать хотя бы в течение часа.

7.По окончанию всех 10 процедур содовых ванн, повторить курс можно будет не раньше, чем через 2 месяца.

Рецепты содовых ванн для похудения:

1. содовая ванна для похудения

125гр. обычной соды, 150гр. морской соли и 3-4 капель лавандового спирта. Все перемешать в теплой воде до полного растворения и вылить в ванну. Принимать такую ванну нужно 30 мин. После чего можете закрепить процесс своим антицеллюлитным средством. После ванны Вам нужно ложиться спать.

2. Содовая ванна для интенсивного похудения

300 г пищевой соды и 500 г морской соли. Все перемешать в теплой воде до полного растворения и вылить в ванну. Принимать такую ванну нужно 30 мин, при температуре 38-39 °С. После чего можете закрепить процесс своим антицеллюлитным средством. После ванны Вам нужно ложиться спать.

Противопоказания

Противопоказанием к содовым ваннам являются сердечнососудистые заболевания, варикозное расширение вен, беременность, а также некоторые гинекологические и кожные заболевания. Однако, даже не имея особых проблем со здоровьем, стоит проконсультироваться с врачом.




Сообщение отредактировал Вероничка - Суббота, 22.11.2014, 11:15
 
ВероничкаДата: Суббота, 22.11.2014, 11:19 | Сообщение # 149
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Несколько секретов стройности.

1. Ходить по ступенькам.
Поднимаясь по лестнице, человек сжигает 11 калорий в минуту - именно столько ты бы потратила, бегая трусцой.

2. Помогать желудку.
Чашка мятного чая после еды способствует пищеварению и предотвращает вздутие живота.

З. Не забывать про ноги.
Чтобы стопы были мягкими, как у младенца, не ленись их отшелушивать и питать.

4. Качать пресс.
Чтобы живот стал плоским, не забывай выполнять специальное упражнение: ляг на пол, согни колени, стопы прижми к полу, руки - на затылке. Напрягая мышцы живота, приподнимай туловище так, чтобы от пола отрывались плечи и лопатки. Задержись в таком положении (медленно сосчитай до четырех), затем опускайся обратно. Вдыхай воздух лежа на спине, а поднимаясь - выдыхай.

5. Выпрямлять волосы.
Девушка с гладкими волосами выглядит стройнее за счет прямых вертикальных прядей.

6. Выбирать цвет.
Носи одежду одного оттенка. Неважно, какой она будет, - черной или цветной, - зрительно это создаст эффект более стройного силуэта.

7. Есть сухофрукты.
Например, курагу, чернослив, инжир - они богаты витаминами и микроэлементами.

8. Выбирать шоколад.
Имей в виду, что полезен только темный - в нем мало сахара и много какао-бобов (около 70%). Он помогает контролировать уровень сахара в крови и, соответственно, твое желание поедать сладкое в больших количествах.

9. Питаться регулярно.
Если ты не позавтракала, вместо обеда просидела на совещании у босса, а в перерыве быстро перекусила бутербродом, у твоего тела просто не будет сил оставаться красивым.

10. Подружиться со спортом.
Помни - важно качество, а не количество занятий. Даже короткие десятиминутные тренировки способны улучшить твою фигуру.


 
ВероничкаДата: Пятница, 05.12.2014, 10:48 | Сообщение # 150
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
50 ПРИВЫЧЕК ЧТОБ БЫТЬ СТРОЙНОЙ

Быть стройной - это не подвиг, не триумф силы воли и не подарок судьбы. Для того, чтобы сохранить изящество фигуры достаточно лишь выработать у себя простые привычки. Мы составил перечень правил, которые просто нужно запомнить - как таблицу умножения.

• Высыпаться.
• Не делать из еды культ. Искать удовольствие не в холодильнике, а во всем окружающем мире.
• Любить и уважать свое тело.
• Пить много воды.
• Вставать из-за стола с чувством легкого голода.
• Избегать краткосрочных диет, превращающих жизнь в ад.
• Заниматься спортом.
• Не завидовать худосочным моделям.
• Покупать себе красивую одежду.
• Есть только качественную и вкусную еду.
• Не курить.
• Не злоупотреблять алкоголем.
• Не ужинать перед сном.
• Есть небольшими порциями 4-6 раз в день.
• Завтракать полезными углеводами (каша, цельнозерновые хлебцы, мюсли и т.д.)
• Пить перед сном кефир.
• Не отказывать себе категорично ни в каких продуктах: запретный плод сладок.
• Тщательно пережевывать пищу.
• «Смаковать» каждый кусочек, оказавшийся во рту.
• Не увлекаться обезжиренными продуктами, а также заменителями сахара (еда должна питать организм).
• Не есть за компьютером и перед телевизором.
• Спокойно воспринимать ситуативные переедания. Это не катастрофа, просто съешьте меньше на следующий день.
• Не лечить шоколадками стрессы и волнения.
• Есть медленно.
• Отказаться от пищевого мусора (фастфуда и т.д).
• Пить чай и кофе без сахара.
• Много ходить пешком.
• Регулярно заниматься сексом.
• Не запивать основной прием пищи, чтобы не разбавлять желудочный сок, необходимый для пищеварения.
• Не стремиться оставлять тарелку чистой, как в детстве. Не доели - вот и отлично.
• Есть из посуды холодных цветов (синий, темно-зеленый, сиреневый).
• Ограничить употребление соли.
• Принимать контрастный душ.
• Заниматься интересным делом. Безделье - лучший провокатор обжорства.
• Не «кусочничать» во время приготовления еды.
• Взвешиваться только натощак.
• Ходить в продуктовый магазин сытой.
• Чаще смеяться.
• Налегать на белковые продукты, овощи, фрукты, зелень.
• Использовать натуральные специи.
• Поддерживать состояние влюбленности и счастья.
• Не окружать себя людьми, помешанными на диетах.
• Устраивать разгрузочные дни, если чувствуете, что пора очистить организм.
• Забыть отрицательные установки вроде «Я толстая», «Я лентяйка» и т. п.
• Следить за состоянием здоровья.
• Читать хорошие книги. Фитнес для мозга - не менее важен, чем для тела.
• Полюбить супы.
• Не пренебрегать массажем.
• Избегать мешковатой одежды, скрывающей фигуру.
• Полноценно отдыхать от работы.


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Секреты стройности (Медитации, техники для стройной фигуры)
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!