Среда, 24.04.2024, 08:37                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Раскрытие женственности.
Раскрытие женственности.
НадеждаДата: Пятница, 04.10.2013, 12:49 | Сообщение # 16
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
СИЯЮЩЕЕ ПРОСТРАНСТВО ЖЕНСТВЕННОСТИ
Или что такое «ВНУТРЕННЯЯ ПРИТЯГАТЕЛЬНОСТЬ ЖЕНЩИНЫ?»


Женскую природу можно постигать бесконечно, открывать ее в новых событиях, явлениях, людях, раскрывать ее в себе через весь окружающий мир, наполняться и опустошаться, позволять каким-то ее граням рождаться, а каким-то угасать…это бесконечный цикл раскрытия и восхождения женственности.
Женская природа очень-очень многогранна, и сегодня я хотела бы поговорить об эзотерическом смысле женской природы, об очень глубоком эзотерическом смысле…
Надеюсь, это приблизит нас с Вами к новому взгляду на себя и Вы раскроете в себе еще бОльшую глубину…
Испокон веков, круг считался олицетворением женского начала, а линия – мужского, в нумерологии ноль считается символом женщины (это своего рода тоже круг), единица – мужчины. И у этих символов совершенно не случайно такие значения.
Многие женщины возмущаются: «Почему это мы ноль? Это унижение…»
Это и впрямь унижение для тех, кто не видит всей глубины и смысла этого.



А смысл этого мы сейчас с Вами разберем.

Что такое круг? Почему он символизирует женщину?

Круг пуст внутри, это пространство…пустое пространство. И если мы посмотрим на женскую природу – мы увидим, она тоже состоит из пространства, пустого пространства.

Например, возьмем женское тело, оно во многом состоит из энергетического пространства, и именно оно является сутью женских возможностей.
Разбираем по порядку с нижних энергетических центров:
Половые органы женщины состоят из внутреннего пространства, именно оно дает возможность зачать ребенка, матка женщины похожа на круг, она тоже полна пространства – это дает возможность выносить ребенка, грудь женщины это также ниша, когда рождается ребенок – эта ниша наполняется молоком…

Не будь этой пустоты, этого пространства – женщина не смогла бы выполнять свои природные функции, она уже не была бы женщиной…
И если мы помедитируем на это, на эту самую пустоту внутри себя – мы сможем непременно понять, что природа женщины принимающая. Это пространство внутри женщины ждет, когда придет мужчина, который сможет ДАТЬ (давать и распространять себя – это как раз природа мужчины.)!

Женщина принимает в себя мужчину…его семя…она принимает в себя ребенка…принимает, вынашивает и рождает.
Это также естественно, как восход солнца. Именно это дает женщине ощутить себя ЖЕНЩИНОЙ в полной мере. Причем принятие должно происходить не только на уровне тела, а на уровне всего сознания женщины…
Если Вы это прочувствуете, очень многое может измениться в Вашей жизни. Потому что, если в женщине нет пустоты, нет живого чистого пространства – она никогда не сможет привлечь реально дающего мужчину.
Почему?
Мужчина растет, развивается и взрослеет только тогда, когда он начинает отдавать, заботиться. Мужчина растет и совершенствуется, когда для него есть пространство!

А если женщина «сама себе голова» во всех сферах жизни – сама все знает, выясняет, никого не о чем не спрашивает (это же стыдно – нужно самой все выяснить в Интернете!) сама со всеми договаривается, сама занимается духовной практикой, сама ремонт делает, сама деньги зарабатывает, вообщем леди «я-сама» - то в ней нет ни капли свободного места, нет того самого функционального пространства, и мужчина НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ этой женщине. Поэтому он просто не приходит в ее жизнь. Или приходит тот, который может только взять...На физическом плане можно видеть следующую картину:
Если у женщины нет тонкого энергетического пространства в области половых органов (это обычно происходит по причине неправильного сексуального развития, когда никто не говорит девочке о том, как обращаться со своим телом, никто ее не учит и не готовит к интимной жизни, или наоборот пугает ее этим) – то женщина не может получать удовольствие от близости с мужчиной, не может расслабиться и открыться. Не может впустить в себя мужчину (во время близости испытывает боль и неприятные ощущения, а врачи еще могут поставить девушке совершенно безумный диагноз - «тугое» влагалище – т.е. внутренние женские органы находятся в гиппер - тонусе), потому что в нижней части тела - блок. Таких женщин, по мнению сексологов, сейчас преобладающее большинство.
Если у женщины есть обиды на мужчин, особенно на отца, тяжелый опыт отношений, или если она терпела оскорбления себя, как женщины, а также после абортов и агрессивных средств контрацепции – пространство матки закрывается, и тогда женщине трудно зачать и выносить ребенка. К сожалению статистика, показывает, что только 2 женщины из 10 могут спокойно забеременеть в наше время, остальным требуется дополнительное лечение или профилактика.

Если энергетическое пространство в груди женщины закрыто, а такое бывает очень часто от тяжелых отношений с матерью, не прощенных обид, не пережитых эмоций, стрессов, отложенных «на потом» - после родов к женщине может не прийти молоко, или прийти очень мало (большая современная проблема! Сейчас существуют целые организации поддержки грудного вскармливания, что бы как-то выяснить и нейтрализовать причины этого, и мотивировать матерей на кормление грудью). Молоко – это продукт любви, продукт чистой бескорыстной любви – и если сердце чисто для того, что бы наполниться материнской любовью – молока всегда будет достаточно. Но если в сердце много боли и переживаний – процесс может прекратиться…многие матери знают, как стресс влияет на лактацию.
Это мы коснулись только тела…

Для женщины также очень важно оставить внутри себя пространство для мужчины, причем на всех уровнях:

на физическом – дать возможность защищать себя, помогать себе, заботиться о себе, а также принимать мужчину в себя во время близости;

на социальном – принимать статус мужчины и его социальное влияние;

на интеллектуальном – принимать идеи мужчины, мысли, задумки, планы, уметь слушать его и принимать его точку зрения (не отказываясь от своей), принимать его мир и убеждения (это сложно, не так ли?);

на духовном – принимать путь, которым ведет мужчина, принимать безусловно, без контроля и осуждения;

Если Вы дадите мужчине пространство на всех этих уровнях - Вы увидите, как изменятся Ваши ощущения себя и, как начнет расти Ваш спутник жизни, как он начнет прогрессировать, подниматься все выше и выше…

Именно поэтому все наши тренинги и практики построены с целью очистить внутреннее пространство, создать там Божественно - красивый внутренний мир, который вдохновлял бы рядом находящихся мужчин на подвиги, а женщин – на желание развивать в себе ту самую, истинную , принимающую и настоящую ЖЕНЩИНУ!
Просто поразмышляйте над этим, подумайте достаточно ли много внутри Вас пространства, для того, что бы впустить туда желаемое?

Источник: http://vk.com/topic-36993576_27210358
Прикрепления: 7289104.jpg (58.7 Kb)


 
НадеждаДата: Пятница, 04.10.2013, 12:54 | Сообщение # 17
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата (Надежда)
в нумерологии ноль считается символом женщины (это своего рода тоже круг), единица – мужчины.

вот еще подсказка: когда женщина впереди, тоесть считает себя главной в семье, то получается такая нумерология 01, а теперь посмотрим если мужчина главный, то женщина стоит за ним и получаем мы 10, здесь понятно, что число 10 сильнее чем число 01. Получеется, что женщина может обнулить мужчину став впереди него 01, или же усилить в десять раз став сзади него 10.
Все зависит от нашей позиции по отношению к мужу!!!!!!!!!!


 
НадеждаДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:34 | Сообщение # 18
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
26 препятствий на пути к женственности.

1. Суета.
Женщина взваливает на себя то, что не может дотянуть, тогда она начинает суетиться. Суета и удовлетворение - не совместимые вещи.

2. Чрезмерная социальная активность.
На самом деле, так она пытается возмещать недостаток любви, но это не работает. Она должна заниматься внешней деятельностью только в свободное от семейных обязанностей время и только для души.

3. Переизбыток общения вовне.
Вне семьи, вне круга своего комфорта. То есть она должна общаться только с теми, кто ее любит. Мужчина должен общаться с теми, кто его не любит, он развивается преодолевая трудности. Женщина не должна находиться вне зоны комфорта. Одна из ошибок: заниматься тем, что ей не нравится.

4. Работа не приносящая удовольствия.
Почему? Женщина преодолевает там трудности, обычно она занята мужской работой. Даже если это женская работа, но занимает много времени, это уже препятствие для того чтобы женщина занималась домашними делами. Если женщине она не нравится, если она через силу встает утром и идет туда, значит она не женская.

5. Штаны, брюки.
Это мужская одежда. Также, если у женщины ограниченный, скудный, бледный или нелюбимый гардероб. Сюда же относится отсутствие шкафа, в котором женщина хранит весь свой гардероб. Шкаф для мужчины ничего не значит, а для женщины это целый мир.

6. Неженская стрижка.
Это не значит, что она короткая или длинная, хотя чем длиннее, тем лучше. Она должна быть аккуратной, ухоженной. Короткая практичнее, но практичность - это слово из лексикона мужчин.

7. Отсутствие украшений.
Неумение пользоваться аксессуарами. Обязанность мужчины дарить украшения, не важно бриллианты это или бижутерия, возможности у всех разные. Женщины даже кантхималы носят в серебре, или в золоте.

8. Отсутствие ухода за своим телом.

9. Эмоциональный запор
.
Нежелание общаться, женщина запрещает себе выражать эмоции. Иногда женщины считают, что имеют право только на хорошие эмоции, это не так. Рядом с ней должен быть человек, рядом с которым она сможет проявлять любые свои эмоции. Истерики бывают, когда мужчина не слушает женщину, или когда только женщина слушает мужчину, его эмоции.
А вот гнев надо контролировать, сдержать гнев никто не может, если его не проявлять - он разрушает. Если гнев проявлять - он разрушает отношения. Лучше его проявлять, не показывая никому, например в специальной комнате.

10. Отсутствие хобби.
Это занятие для души, которое не приносит денег, а приносит только моральное удовлетворение. А мужчина должен быть в курсе. Если женщина любит шить, надо ей купить швейную машинку. Если это караоке или танцы, надо ее туда возить. А женщина должна понять, что это нормально, и выделить на это время.

11. Отсутствие творчества.
Очень похоже, но это разные вещи. Цветы, клумбы, интерьеры, женщина должна жить творчески. У нее должен быть кусок вселенной, где она будет проявлять это творчество. У мужчины тоже есть дела в доме, которые женщина не может делать. У него выходной, и он работает по дому, делает то, что накопилось за неделю. Если он будет в выходной лежать весь день - он деградирует.

12. Попытка руководить.
Женщина очень хорошо может руководить, но лучше ей этого не делать, это не ее природа. Женщина должна вдохновлять. Внешние вещи решает только мужчина, например женщина сама попросила взять кредит, а потом с ума сходит как его выплачивать. Такие вопросы решает только мужчина, а женщине лучше вообще не знать об этом.

13. Отсутствие женской нагрузки.
Пока она все сделает, почистит, приготовит, развесит, вытрет, польёт, она уже напряглась. Если у женщины этого нет, она работает, а это все делает домработница - это большая ошибка. У женщины должны быть женские виды нагрузок, йога, танцы.

14. Конфликты.
Женщина не должна участвовать в конфликтах, ее общение должно быть неконфликтное. Особенно это касается общения с мужчинами. Если она конфликтует с ними, она становится грубее.

15. Мужские обязанности.
Закручивание гаек, перестановка мебели, управление предприятием, командование ротой, зарабатывание на семью, кредиты, ипотеки... Это все мужские обязанности и женщина в них не участвует.

16. Конкуренция.
Женская природа разрушается при конкуренции. У женщины нет потребности бороться за то, чтобы быть самой лучшей для кого-то, ей не нужно доказывать ему, что она лучше чем другие. И здесь не нужно думать, что она станет эгоисткой, современная женщина себя не любит, до женского эгоизма ей далеко.

17. Независимость.
Самостоятельность, сила, жесткий контроль, настойчивость в достижении своих целей.

18. Гордыня.
Когда женщина обо всем считает "я сама". Или когда она в любой ситуации думает: "Я могу лучше, быстрее, качественнее". Иногда гордость заключается в фразе: "А зачем унижаться и просить?".

19. Привязанность к результату.
Когда женщина ставит условие, говорит: "Если этого не будет - мне будет плохо." Разумная женщина довольна тем, что есть. Иначе она начинает думать, что сама пойдет и добудет свои 5 копеек. Но женщина не испытывает счастья, когда тратит на себя свои деньги. Она чувствует счастье, когда это делает для нее мужчина.

20. Гнев, а точнее неправильно выраженный гнев.
Гнев - это обида, осуждение, сквернословие. Гнев рождается от созерцания объектов наслаждения. Женщина привязывается, к тому, что она созерцает, а получить все что созерцаешь невозможно. Поэтому контролировать чувства надо не в тот момент, когда уже появилась привязанность, а в самом начале.

21. Механическая жизнь.
Делать как нужно, как должно, как научили. Жить по принципу: "как у всех". Женщина вкладывает любовь в то, что делает.

22. Жалобы.
Женщина не жалуется, он проговаривает, что она чувствует. А когда жалуется, тогда кто-то становится виноватым. Разница между просьбой и жалобой в настроении. Женщина советуется с мужчиной, а не ставит его перед фактом.

23. Мужские виды спорта и отдых.

24. Отсутствие подруг.
Женщине для сокровенного общения нужны именно женщины.

25. Отсутствие личного времени.
Просто для себя и просто на женскую ерунду. Женщине обязательно нужно тратить время на ерунду, а иногда и деньги тоже.

26. Отсутствие полноценного сна.
Если женщина поздно ложится, поздно встает. У женщины должны быть все условия для нормального сна, в идеале - отдельная комната.
(с) по лекциям Нарушевича


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.11.2013, 00:01 | Сообщение # 19
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Надежда, :Q ;) ada

 
НадеждаДата: Пятница, 22.11.2013, 21:50 | Сообщение # 20
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ДНК твоей женственности.
Внутренняя Женщина – это ДНК твоей женственности.

Ну что же, добро пожаловать в наше женское пространство!
Спрашивает Алена
– Юля, что это такое – Женское Начало? Для меня это все как астрономия для крестьянина. (Смех в зале.) И как понять, проявлено оно во мне или спит? Очень хочется быть женщиной! Но я не умею! Как это сделать? Есть ли какие-то упражнения, способы? Готова на все! (Опять смех.)

– Аленушка, ты задала концептуальный вопрос:)! Знаешь, на эту тему наверняка написаны целые трактаты, научные и эзотерические.
– Вот именно! Сейчас столько умных рассуждений об этом, и все равно ничего не понятно.
Непонятно, когда пытаются сложным языком объяснить то, что по сути своей очень просто. Мы здесь попробуем все премудрости упростить. Ведь все настоящее, истинное – на самом деле очень просто по своей природе, и совсем не обязательно вдаваться в теоретические дебри. Твой вопрос очень «про всех». Я отвечу для всех. Но попозже. Скажи сначала от себя.

– Вроде бы я живу, как все. Вроде я нормальная. Однако, если речь заходит о женском, о женственности, я чувствую обиду. Мне хочется прекратить эти разговоры, не слушать их. Сбежать. Ой, не хочу больше говорить, буду плакать.

– Прикоснулись – горячо. Значит, есть травма. А когда женственность травмирована, мы не проживаем ее полноценно, не опираемся на нее.
Но она есть глубоко внутри нас. Как священная сила, она не может долго оставаться подавленной. Ведь ты, несмотря на свой протест, все же спрашиваешь меня о ней.
Если это может тебя утешить (хотя это слабое утешение), сегодня почти нет такой женщины, у которой не была бы травмирована ее женственность.
Так о чем твоя боль?

– (Думает.)…Мне кажется, что мне категорически нельзя туда, к женскому, словно это не для меня с самого начала, с детства.

– Такое часто бывает, когда родители хотели мальчика или если Женское Начало отрицается кем-то из родителей (иногда обоими). А может быть, тебя наказывали за проявление женских черт характера. Например; не хнычь (это девочке!!!), не капризничай, не воображай, не вертись перед зеркалом, ешь быстрее, не переживай, шевелись, возьми себя в руки… Если твою Внутреннюю Женщину подавили, она внутри тебя обижена, как в темнице. А ей хочется выйти наружу – ведь это твоя природа. Ей хочется наслаждаться женским состоянием бытия, жить, чувствуя по-женски.
Для того чтобы снова почувствовать связь с Женским Началом, нужно исцелить эту травму подавления и отрицания, которую ты носишь в себе. И не только ты. Ведь именно от нее идет запрет на женственность.



– Я поняла, что это за травма. Я с детства усвоила, что меня не будут любить, если я буду проявлять женские качества – они никому не нужны, бесполезны и глупы. Поэтому я туда даже не углублялась ни душой, ни телом… Смотрю на это, как инопланетянин.

– Хорошо, это уже проясняет многое. Ты спрашиваешь, что такое Женское Начало? Теперь отвечу для всех, ну и для тебя. Давай смотреть. Чтобы лучше почувствовать его, нам нужно заглянуть в глубь веков.
Еще в глубокой древности в сознании людей оформилось такое понятие, как Сила. Под Силой они подразумевали некую форму жизни, субстанцию, или, как сейчас принято говорить, энергию, которая заставляет этот мир эволюционировать и наполняет все живые существа.
Если говорить буквально, Сила – это то, <что заставляет живое быть живым и развиваться>. Это похоже на кровоток жизни; который течет, пульсирует, двигает и питает все сущее. Считалось, что эта Сила имеет божественную природу она сакральна и священна.
Так вот, еще в древности было замечено, что Сила имеет два состояния, или два базовых качества. На Востоке их называли Инь и Ян, ну а мы с тобой скажем: мужское и женское.
Это, например, как вода. Она бывает льдом, паром и, собственно, водой. Но суть ее от этого не меняется.
В природе существует танец, определенное взаимодействие, сотрудничество мужского и женского. Говоря человеческими понятиями – взаимоотношения. Что интересно, каждая из этих сил может проявить свои черты в полную силу только благодаря наличию второй силы. Это не мы придумали, это Высшие Инстанции:). Мы – только исполнители. Счастливые или не очень.
Пока понятно?

– Да.

– Хорошо. Идем дальше. Интересно, что эти две силы по отношению друг к другу как день и ночь. То есть противоположны. И именно поэтому одна сила обладает такими качествами, которых нет у другой силы. И соответственно, наоборот. Поэтому им друг без друга проблематично жить и развиваться.
Вы замечали, например, что даже та женщина, которая развила у себя мужские качества личности (о них мы поговорим позже), ну, скажем, развила на уровне взаимодействия с окружающим миром… она все равно тоскует по мужчине. Ну, казалось бы, чего тебе тосковать? Ты и баба сама себе и мужик! Ан нет. Как ни расширяйся за рамки своего пола, природу не обманешь.
Так вот, женское Начало – это жизненная Сила, формирующая женщину (в природе – самку). Эта Сила питает собой все женские качества, проявления и основы. Ее физическое строение, ее психику, энергетику, душу, ее поведение во внешнем мире.
У этих самых древних людей Женское Начало олицетворяла Великая Богиня, или Великая Мать. Есть много ее имен в разных культурах и традициях.
Эпоха, когда люди поклонялись Женскому Началу, называется Матриархатом, и была она очень давно, более чем четыре тысячи лет до н. э. То время было апофеозом первозданной женской силы, животворящей и радостной.
Патриархальная культура в основе своей (если уж говорить начистоту) не всегда была дружественна Женскому Началу, а потому оно прошло длинный путь притеснения и всяческих приспособлений к мужской системе координат.
Поэтому сегодня далеко не все женщины рождаются с идеальным врожденным функционированием своего Женского Начала, функционирование – не очень подходящее слово, правда?.. То, что испокон веков питало женскую природу, сегодня растеряно по кусочкам.
Прикрепления: 5277189.jpg (141.7 Kb)


 
НадеждаДата: Пятница, 22.11.2013, 21:55 | Сообщение # 21
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Но! Наступает новая эпоха Великой Богини. Женское Начало возрождается повсюду в мире,
в наших умах и сердцах. Женщина избавляется от главного вируса патриархального общества – клейма неполноценности и связанного с этим отношения к ней. Пока еще не везде одинаково быстро, но это происходит.
К сожалению, идея возрождения женщины была извращена. Равенство мы поняли как тождественность мужчине. А это глубочайшее заблуждение, невежество. И за это мы сейчас платим дорогую цену. Тождественности между нами нет и быть не может.
Так что же это за Сила такая, которая живет в каждой женщине? Я называю ее Внутренней Женщиной. Когда мы говорим «Женское Начало», это что-то обезличенное, стертое, формальное…
Когда же ты говоришь «Моя Внутренняя Женщина», можешь почувствовать вкус этой Силы… Волшебницы, попробуйте произнести это, хотя бы про себя.



Когда я прошу участниц тренинга вызвать свою Внутреннюю Женщину и соприкоснуться с ней – в сокровенном диалоге, в медитации, в движении, они, как правило, без труда делают это. Внутренняя Женщина приходит, независимо от того, насколько сама ее обладательница считает себя одаренной или подготовленной для такого рода занятий.
Она приходит разной. Но Она всегда появляется. Иногда ее видят испуганной, иногда радостной и танцующей, иногда разгневанной, иногда торжествующей, иногда раненой и измученной. Иногда ее необходимо реанимировать, собирая по частям, отогревая и возвращая к жизни.
Но в конечном счете наша Внутренняя Женщина всегда торжествует, когда мы обращаем на нее внимание, начинаем протаптывать к ней дорожку.

Что откликается на эти слова?
– Это что-то очень внутреннее, личное…
– Я почувствовала тепло, мягкость.
– А мне захотелось плакать. Как-то очень грустно.
– Я хочу ее узнать, меня к ней тянет!
– Она какая-то необъятная, у нее нет ни конца ни края…
– Ко мне пришла радость.

Дорогие мои! Внутренняя Женщина – это, конечно, метафора, физически никакая женщина внутри нас не сидит. Она обитает вовсе не в теле, а в куда более сокровенном пространстве.
Внутренняя Женщина – это ДНК твоей женственности. Это первозданный слепок нашего всеобщего Женского Начала, который в тебе имеет неповторимые черты, но одновременно и то, что роднит всех женщин.
Внутренняя Женщина олицетворяет твое персональное Женское Начало, его силу характер и потенциал. В своем абсолютном качестве Внутренняя Женщина – это торжество Женского Начала в тебе, его высшая реализация. Она живет в каждой из нас, но живет тайной жизнью.
Душа, сущность, энергия, бессознательное, природа, интуиция, внутренний голос, инстинкт – это ее территории. Она не приравнена ни к одному из этих понятий, скорее она рождается на стыке их. В ней есть и то, и другое, и третье.
Так вот, Алена, давай вернемся к тебе и твоему вопросу о Женском Начале. Ты спрашиваешь, как можно понять, проявлено ли оно в тебе или спит. Кстати, именно это беспокоит всех женщин; а вдруг у меня этого самого Женского Начала нет? Дорогие мои, раз вы родились женщинами, вы уже имеете женскую природу. Это закон. Алена, если тебе этого мало, тот факт, что ты пришла на женский тренинг и задаешь этот вопрос, говорит о том, что твоя Внутренняя Женщина не спит. Возможно, ей не хватает силы, но она не спит. Она пробуждается, она ищет.

– А чего она ищет?

– Тебе надо самой спросить ее об этом. Но одно могу сказать точно: Внутренняя Женщина всегда ищет полноты, целостности. Она хочет воплотить в твоей жизни Женский Принцип, хочет быть проявленной, прожитой, выраженной через тебя, через твои женские качества. Она хочет контакта с тобой.

*Если Внутренняя Женщина не выражена, притесняется, нам не хватает ощущения «я – женщина». Как вы понимаете, у большинства наших мам и бабушек она травмирована тяжелой жизнью, которую пришлось прожить. Отголоски этих травм слышим и мы с вами.

*Когда же у нас хорошая связь с нашей Внутренней Женщиной, то мы и во внешней жизни «чувствуем себя женщиной».

*Именно присутствие Внутренней Женщины озаряет нашу жизнь светом, наполняет ее женским вкусом, смыслом, насыщает глубинными впечатлениями, помогает избежать пустой растраты наших сил и саморазрушающих действий.

*Обрести с ней контакт чрезвычайно важно. Вы найдете в ней опору, союзницу, духовного гида, близкую подругу, наставницу, любящую сестру и Внутреннюю Богиню.

*Она разговаривает с нами на языке Души: чувствами, интуитивными ощущениями и даже физическими симптомами. Именно она сигнализирует нам о том, куда мы зашли и наша ли это дорога.

*Именно она дает ощущение спокойствия в бурю и, напротив, подскажет, что не все так хорошо, когда вроде бы все на своих местах. Очень часто именно ее голос мы слышим, когда бессильны слова и убеждения извне.

*Контакт с ней обостряет наше интуитивное чутье, ее зоркость в отношении обстоятельств и людей, открывает доступ к своим истинным желаниям и истинным чувствам, наводит в душе ясность.

*Даже если что-то разрушило тебя или ранило, сила Внутренней Женщины возрождает тебя. Она обладает удивительной силой к регенерации и обновлению. Она способна переживать тяжелые времена, сжиматься в точку и таиться, если этого требует ситуация. Она способна черпать силы из самой себя и ждать благоприятного момента, чтобы расцветать снова и снова.


*Она способна искренне любить и жертвовать. Она способна делать добро и не ждать дивидендов. Она способна прощать. Она способна становиться жесткой и бескомпромиссной, если надо защищаться и защищать то, что свято. Она умеет расстаться с глупой и красивой иллюзией, даже если это мучительный разрыв.

*У нее своя логика, исходящая скорее от мудрости сердца, чем из головы. Она слышит сердцем и говорит сердцем. Она способна отличать ложь от истины не задумываясь, на уровне чутья.

*Есть в ней дикая сила, выросшая из первобытной древности. Она не признает многих условностей, которыми мы оградили себя в жизни и от жизни.

*Есть в ней сила ребенка, девочки, поэтому она сохранила способность жить тотально в каждую секунду. Она умеет чувствовать глубоко и сильно.

*Есть в ней что-то и от мудрой старухи… Она вышла из вечности, поэтому она знает то, чего не знаем мы, она хранит в себе мудрость, которая собиралась миллионы лет.

*Она всегда ищет простора и способ выйти за границы, которые мешают ей дышать. Она способна отказаться от дела, которое претит ее душе. Она способна идти за мечтой сердца, даже если нет точных указателей и знаков на этом пути.

*Интуитивно мы все стремимся выпустить Внутреннюю Женщину в свою внешнюю жизнь. Потому что вместе с ней приходит и свобода, и уверенность, и красота, и женский магнетизм, и вдохновение, и смелость любить настоящей, подлинной любовью.

*Вместе с ней раскрывается сердце и расправляются крылья женщины.

*Когда наша Внутренняя Женщина услышана тобой, выражена через тебя, реализована, ты ощущаешь это как женскую гармонию, счастье. Ты чувствуешь свою целостность, даже если внешние обстоятельства не идеальны или «не как у всех».

Я ответила на твой вопрос?

Юлия Свияш
по материалам книги
"Время быть женщиной. Как обрести Женскую Силу"
Прикрепления: 6627359.jpg (118.1 Kb)


 
ЛЮБОРÁДАДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:53 | Сообщение # 22
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1675
Статус: в медитации
Цитата Надежда ()
ДНК твоей женственности

Спасибо Надя за интересную статью. ljubo
Цитата Надежда ()
Для того чтобы снова почувствовать связь с Женским Началом, нужно исцелить эту травму подавления и отрицания, которую ты носишь в себе. И не только ты. Ведь именно от нее идет запрет на женственность.

Цитата Надежда ()
Когда наша Внутренняя Женщина услышана тобой, выражена через тебя, реализована, ты ощущаешь это как женскую гармонию, счастье. Ты чувствуешь свою целостность, даже если внешние обстоятельства не идеальны или «не как у всех»

Очень нужная информация. Благодарю!


Я живу в Радости,Счастье, Изобилии и Любви!!!
 
НадеждаДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:31 | Сообщение # 23
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Упражнение на усиление женской энергии

Это упражнение разработано специально для женщин. Оно будет вам полезно, если:

Вы не чувствуете себя женственной и привлекательной.
Из вашей жизни ушла спонтанность и легкость.
Вы быстро утомляетесь или беспокоитесь.
В вашей жизни происходит много событий, которые вам неприятны или вас окружают люди, которые вызывают раздражение.
Если у вас есть ощущение, что вы «все тащите на себе» и очень от этого устаете.

Если вы отметили из перечисленного хотя бы 2-3 пункта, то это означает, что нарушен баланс ИНЬ-ЯН в сторону усиления ЯН, мужской, активной энергии (белая часть круга).

Гармония — это когда белая и черная сторона уравновешены, причем не обязательно 50 на 50, а ровно настолько, сколько требует какая-то конкретная ситуация. Предлагаемое упражнение усиливает ИНЬ, женское, пассивное начало (черная часть круга) и восстанавливает баланс.

Когда женщина много думает, решает какие-то жизненные задачи, то энергия сконцентрирована в голове, в мыслях. Соответственно для того, чтобы восстановить баланс нужно энергию опустить вниз. Центр тяжести у женщин расположен внизу, в области матки. Но если мы постоянно «сидим в голове», то центр тяжести не подпитывается, мы перестаем чувствовать заземление, устойчивость, уверенность.

Упражнение

Сядьте поудобнее, сделайте глубокий вдох — выдох. Закройте глаза.
Ощутите ваше тело, наблюдайте за мыслями. Просто отметьте факт их существования, наблюдайте за их движением в голове. Теперь представьте, что вся та энергия, которая находиться в голове, начинает медленно опускаться вниз.
Если у вы чувствительны – просто ощущайте и наблюдайте за процессом перетекания энергии вниз. Если вы мене чувствительны, можете представить картинку: как будто уменьшенная копия вас сидит в голове, а потом на лифте опускается вниз и очень мягко приземляется на уровне матки.

Теперь весь фокус внимания держите на уровне матки, просто ощущайте, что она у вас есть. Куда течет внимание, туда и течет энергия. Наблюдайте за ощущениями.
Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Представьте, что вы дышите маткой. Проделывайте это упражнение медленно, медитативно, смакуя каждое ощущение, помогайте себе дыханием.

Держим фокус на матке 2-3 минуты.
Теперь отметьте разницу в вашем состоянии до и после выполнения упражнения.

Это упражнение очень простое, но невероятно эффективное. Научившись опускать энергию в матку и удерживать ее там, вы сможете очень легко входит в женское состояние, у вас появится чувство внутреннего спокойствия, движения и походка станут более плавными, грациозными. И, возможно, даже появятся те качества, которых, как вам казалось, отродясь не было! Это базовое упражнение для развития женственности…

http://masterveda.ru/vsie_za....ii.html


 
ВероничкаДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:21 | Сообщение # 24
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Спасибо за упражнение - легкое и занимает мало времени!

 
ЛюдмилаffДата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:18 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 1
Статус: в медитации
Ежедневная Практика Обаяния для Женственной Женщины

Почему именно светлые и добрые мысли о других людях озаряют женщину энергией невероятной красоты и притягательности? Потому что эти мысли посылает самый сильный энергоинформационный канал, где царит энергия чистой любви и творчества. Если женщина постоянно к нему подключена, она всегда выглядит невероятно прекрасной и преображает все, к чему прикасается. При помощи этой энергии можно не только притянуть прекрасного мужчину, но и успокоить человека, вселить в него веру. Можно дарить удачу себе и другим людям.

Для этого нужно ежедневно визуализировать нашу любовь. Эта практика очень проста.

Сначала настраиваем мысли и чувства на нужный лад. Потом представляем в груди в районе сердца розу, солнце, большой бриллиант или что-то на свой вкус, излучающее невероятно красивое сияние. Озаряем этим светом все тело, представляя, как он струится по вашим рукам и ногам, лаская волосы, искрясь на ресницах и т.д.

Наполняясь сиянием, радуемся ему, замечая его прекрасные искры, переливающиеся всеми цветами радуги (или представляем, как энергия, переполняя нас, начинает закипать и бурлить – кому как нравится. Мне эта энергия немного напоминает красивые искры бенгальских огней или нежное мерцание перламутра).

Для чего мы это делаем? Мы учимся сознательно направлять энергию любви и радости туда, куда нам нужно, то есть на нас самих, озаряя себя. Далее я всегда представляю, как эта энергия сияет вокруг моего тела. Потом можно направлять сверкающий луч другим людям, посылая им свою любовь, восторг, ощущение счастья. Можно наполнить энергией сердце или все тело человека и даже пространство вокруг него, пусть купается в вашей любви.

Эту энергию можно использовать в любых благих целях по вашему усмотрению. Чем больше творчества будете применять, тем больших результатов достигнете.

Женственная женщина – женщина светящаяся. А люди смотрят на этот свет и очень ему рады. Такая женщина идет по улице и восхищает окружающих. Она прекрасна!

Мужчина, когда видит вас жизнерадостной, тоже начинает радоваться, потому что внутреннее состояние женщины всегда ему передается.

Мужчине приятно смотреть на женщину, глаза которой светятся счастьем. Он непременно захочет познакомиться.

Только представьте, насколько очаровательным может быть ваш взгляд, если он направлен на самого мужчину, на поиск в нем всего лучшего? Мужчина будет просто ошеломлен, ведь раньше он никогда не видел светящуюся женщину.

А взгляд может светиться только в том случае, если вы думаете и внутренне созерцаете (представляете в своем воображении) что-то очень хорошее о другом человеке.

http://vk.com/public42938988?w=wall-42938988_2864
 
НадеждаДата: Четверг, 13.02.2014, 17:03 | Сообщение # 26
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Девочки, рекомендую почитать книгу https://disk.yandex.ua/public....tR1I%3D

 
НадеждаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:24 | Сообщение # 27
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Принятие женственности - счастье и здоровье наших детей!



Автор: Олеся Бережная

Вопрос женственности меня интересует уже более 10 лет. Я думаю, что Вы уже читали материалы о моем авторском тренге "Кольцо женственности". Я постоянно двигаюсь в познании женственности, пути открытия в себе Настоящей женщины и причин, по которым нам тяжело открывать в себе глубины женственности, гибкости, нежности, любви…

Непринятие в себе женственности (женщины) влияет на все сферы жизни женщины, начиная оттого, что она таскает тяжелые сумки до того, что ей помогаю родить…

Причин на самом деле, почему мы не принимаем в себе женственность, может быть сразу несколько (все зависит от сложившейся ситуации). Причины могут быть как в родовом опыте, так и в личном.

Возможные родовые причины, непринятия в себе женственности, которые были выявлены мной на консультациях и тренингах:

- непринятая первая любовь кого-то из предков (пример, дочь своим поведением и отношением показывают своему отцу на непринятую первую любовь, она носит чувства этой женщины и для дальнейшего движения к счастью ей необходимо отдать эти чувства первой женщине отца, чтобы открыть свое сердце своим чувствам и своему мужчине);

- непринятие кем-то из родителей женственности в своей дочери, т.е. в вас или непринятием кем-то из рода своей женской судьбы (пример, мать не могла принять женственность своей дочери, потому что ее мама (т.е. бабушка) осталась вовремя Второй мировой войны с семью детьми одна и выполняла роль «отца семейства», которая сильно травмировала ее душу и она умерла, не приняв свою женскую судьбу. Дочка и внучка несут чувства бабушки и строят свой мир, основываясь на том, что женственность только мешает в жизни);

- страх быть счастливой, если в роду все были несчастливы;- смерть или страдания кого-то из предков из - за любви («запрет на любовь»);

- страх одиночества, если в родовой семье были разводы, ранние смерти супругов и т.д.;- непринятая смерть супруга или ребенка;

- «немужские» поступки мужчин рода (оставил женщину с ребенком, обман женщины);

- насильственное воздействие на волю мужчины при принятии решении о создании семьи или дальнейшей совместной жизни (приворот, шантаж).

Возможные причины из личного опыта:


- непринятый первый мужчина и плюс все последующие мужчины;

- трагическая любовь (отвергнутая, неразделенная, обманутая); - я люблю свою маму (бабушку и т.д.) и готова повторить ее судьбу (все мы хотим принадлежать своему роду, потому готовы повторить судьбу кого-то из своих предков);

- если я буду женственна, тогда об меня будут ноги вытирать;- внутренний запрет на счастье и радость («вот появиться мужчина, тогда я стану счастливой женщиной»);

- страх одиночества;

- страх потерять любовь и мужчину («лучше не иметь, чем, обретя, потерять»);

- страх появления другой («все мужики изменяют»);

- страх потери контроля над ситуацией и доверия («нельзя доверять мужчинам, они обманывают», «потерять контроль значит потерять себя»).

Я привела небольшой список блоков и причин, которые мешают нам двигаться по пути раскрытия в себе Женщины.

В субботу, 20 июня, я делала женщине расстановку, она хотела разобраться, что или кто ей мешает строить свое женское счастье, почему она все время выбирает не того мужчину, рядом с которым она будет чувствовать себя на 100% счастливой женщиной. Ее звали Виктория (имя изменено, в целях сохранения конфиденциальности, разрешение на рассказ о ее расстановки я получила).

Я прошу выбрать заместителя, Виктория подходит и выбирает сразу двух заместителей и говорит – это буду «Я», Вика. Я про себя подумала: «Да, уже весело и куда приведет данная расстановка меня и группу. Что ждет нас дальше?».

Поставили чувство – «запрет на любовь» и цель – «быть счастливой Настоящей женщиной». И тут все понеслось…
Прикрепления: 8657521.jpg (154.5 Kb)


 
НадеждаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:25 | Сообщение # 28
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение

Причины стали выявляться одна за другой:

- первой причиной, на которую указало чувство, что у ее матери была первая любовь, которая не принята в сердце и смерть этого мужчины причиняет матери большие муки, так как для нее он пропал «без вести». Мать Вики в 1944 году проводила своего любимого мужчину на войну, а через 1,5 месяца он пропал «без вести». Чувства одиночества и покинутости – вот то, что носила Вика в себе и отдала первой любви своей матери.

- второй причиной, отец не принимал в своей дочери женственность, потому она дома всегда была «мальчиком и другом отца», данное положение вещей было следствием более сложной ситуацией в жизни отца. В возрасте 25 лет у ее отца была женщина - Галина, с который были длительные и стабильные отношения, его отправили на практику на 6 месяцев на север. Когда он вернулся в город, он встретил Галину, на тот момент срок беременности был 7 месяцев, от неожиданности, ее отце потерял дар речи и никак не смог отреагировать. Галина развернулась и ушла. Он ее искал, но для него она исчезла и после годового поиска, он остановился и стремился забыть об этой любви и том, что у него есть где-то ребенок. Соблюдая «порядки любви», одна из его дочерей должна была ему об этом напоминать, и ей стала Вика. И как только все выяснилось два заместителя Вики переглянулись и сказали, что теперь они могут стать единым целым. Один из заместителей был ее мужской частью, а второй – женской.

- третьей причиной, на которую указала цель, была непринятая и неразделенная первая любовь самой Вики. С Иваном они учились в одном классе, за ним бегали все девчонки класса и ненавидели Вику за то, что они были хорошими друзьями. Ее даже из-за этого хотели исключить из комсомола. Иван заботился о Вике, но не показывал ей своих истинных чувств и Вика делала тоже самое. Только пару лет назад, когда они встретились снова, Иван признался, что любил он ее только одну и до сих пор любит! Когда Вика принимала Ивана в свое сердце, ей было больно она отпускала обиду, страх, обвинение в том, что он ее не защитил, боязнь довериться.

Каждая из нас носит свои чувства и чувства своих предков, которые формируют каждое мгновение нашей жизни, и только освобождаясь и очищаясь от травмирующих нас чувств, мы можем построить свое настоящее счастье!!!

Расстановка длилась около 3-х часов и когда расстановка подходила к концу Вика сказала: «Олеся, я теперь понимаю, почему я не смогла родить и меня кесарили!»

Есть фразы, которые влетают в мое сознание и притягивают внимание, это была именно такой фразой. Я стала искать информацию об операции – кесарево сечении и я нашла массу информации, которая меня очень поразила.

Оказалось, что процент кесарево сечения постоянно растет и в России, в Европе и в США. В самой эмансипированной стране – США процент кесарево сечения составляет 60%. На 2009 год в России данный процент составляет 13 от общего числа, хотя еще в начале 90-х годов кесарево сечения были единичные случаи и исключение из правил…

Чем больше женщин не принимают в себе женственность и свою судьбу, тем больше процент таких операций.

О последствиях операции «кесарево сечение» можно прочитать в статье Марины Матвеевой (газета «Аргументы и Факты»), пройдя по ссылке:

http://gazeta.aif.ru/online/ss/187/ss07_01

Если Вы готовы открыть для себя мир наполненный любовью и счастьем, нужно начинать над этим работать здесь и сейчас, тогда будем счастливы и мы, и наши дети. Только счастливая мама может научить свою дочку быть счастливой женщиной!!!


 
ГАБИДата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:51 | Сообщение # 29
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
Надюша,спасибо за интересные статьи! izi11 izi11 izi11

Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
НадеждаДата: Вторник, 25.03.2014, 22:07 | Сообщение # 30
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Женская практика “Дыхание маткой”

Она гармонизирует работу второй чакры , а том числе очень хорошо соединяет нас с женским центром , который находится в матке. Благоприятно влияет на сексуальность, пробуждает желание и даже может излечивать от женских заболеваний, наполняет женской энергией. После такой практики женщина светиться словно солнышко. Многие заметят эти изменения, да и вы сами будете себя чувствовать очень хорошо, будет чувство наполненности и искренней любви к себе и всему миру.

Выберите время, чтобы вы спокойно могли посидеть в тишине минут 15-20. Включите красивую музыку, сядьте и расслабьтесь. Подышите спокойно сначала через грудь, потом опускайте ваше дыхание вниз, подышите через живот, потом ещё ниже и дышите через матку, как будто вдыхаете через лоно и наполняете матку.

Понаблюдайте за своими ощущениями, чувствами и эмоциями. Посмотрите какого цвета энергия в вашей матке? Что она чувствует? Очень часто у женщин в матке копятся обиды или чувства вины или другие блоки, которые не дают потом гармонично жить и чувствовать настоящей женщиной.

Положите руки на область паха и поговорите с ней, спросите её , что её беспокоит, как она себя чувствует, и что вы можете для неё сделать. Ответы придут сами на уровне сознания, главное прислушаться к ним.

Попросите прощение за то, что так мало внимание ей уделяли и мало дарили любви.

После того, как вы с ней поговорили. Нужно ещё подышать с таким настроем: вдох через матку – в неё входит свет и любовь, выдох тоже через матку – уходит весь негатив, обиды, блоки, упреки и всё, что мешает вам жить.

Вдох – наполнение светлой исцеляющей энергией, выдох- негатив и всё лишнее уходит в землю.

Очищайте ваш женский центр таким дыханием.

Подышите так 5-7 минут. Потом поблагодарите вашу матку за красоту, женственность и сексуальность. Пообещайте больше уделять ей внимание.

Потом поднимайте дыхание спокойно сначала в живот, а потом в грудь.

В первое время , когда вы начнёте очищать свой женский центр, могут всплывать разные эмоции, слезы и тому подобное. Не пугайтесь, примите это с благодарностью.

Когда вы полностью очистите вашу матку ( вы это почувствуете) , то можно в дальнейшем просто наполнять её энергией и любовью.


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Раскрытие женственности.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!