Вторник, 23.04.2024, 12:37                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Полюби себя сама, а остальные подтянуться!!!
Полюби себя сама, а остальные подтянуться!!!
НадеждаДата: Суббота, 10.09.2011, 16:12 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Как полюбить саму себя настолько, чтобы и Мир вас полюбил?
Как принять себя такой какая ты есть на самом деле?
Как перестать себя сравнивать с другими и перестать проигрывать в сравнениях?



Почему мы не можем посмотреть на себя в зеркало и сказать себе – «Какая же я роскошная женщина! У меня все идеально, все как надо!» Может, после этого те мелкие недостатки, с которыми мы всю жизнь боремся, покажутся нам достоинствами, а ведь отношение других людей к нам зависит напрямую от того, как мы сами к себе относимся. Чтобы нас любили, нам в первую очередь нужно научится любить себя такими, какие мы есть. Каждая из нас уникальна, каждый из нас унекален, в каждой женщине живет истенная Богиня, в каждом мужчине живет Бог.
Давайте попробуем с этим всем розобраться и найти ту утеряную ЛЮБОВЬ К СЕБЕ!!!
Прикрепления: 4049864.jpg (16.8 Kb)


 
НадеждаДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:39 | Сообщение # 46
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Любить себя — это принимать себя таким, какой ты есть.
Что бы вы ни сделали, какой бы результат вы ни получили, вы всегда поступаете правильно, исходя из закона подсознательного выбора. Очень часто люди себя корят потому, что бывают излишне требовательны к себе, получив результат, который не принёс им удовлетворения. Они забывают, что невозможно предвидеть всех последствий их поступков, что необходимый опыт получен уже потом, после того как было совершено то действие, за которое человек себя начинает в душе ругать. В этом осуждении себя нет никакого смысла. Дело уже сделано, примите этот результат с благодарностью к себе и участникам всех этих событий, а потом идите дальше. Одобряйте свои действия, мысли. И всегда помните о чистоте помыслов.
Любить себя — это думать и действовать с чистыми помыслами.
Любить себя — это принимать и любить своё тело таким, каким оно создано Всевышним, вашими родителями-богами и вами. Это значит ухаживать за вместилищем вашей души — своим телом. Заниматься физическими упражнениями, исходя из ваших возможностей. Это могут быть посещение спортивного клуба, бассейна, теннисного корта, или вы дома займётесь своим физическим совершенствованием.
Любить себя — это кормить себя свежей, качественной пищей, насыщенной не только витаминами и микроэлементами, но, самое главное, любовью. Добавьте сюда разумное отношение к алкоголю, вплоть до отказа от употребления алкоголя, табака и наркотиков.
Любить себя — это научиться хвалить себя и делать себе хоть небольшие подарки. Хвалить себя по любому поводу, независимо от полученного результата. Сразу возникает вопрос: «А не гордыня ли это?» Нет! Потому что, хваля себя за любое действие, мы позитивно принимаем всё существующее в этом мире, в том числе и себя. В данном случае мы уже не мыслим старыми категориями: ХУЖЕ — ЛУЧШЕ. Мы смиренно, то есть с миром, принимаем всё существующее во Вселенной. Тогда не будет разделения людей на хороших и плохих, тогда все люди станут для вас хорошими и приятными.
Любить себя — это научиться хвалить окружающих вас людей. За всё!
Мы на Земле для того, чтобы научиться раскрывать свои «сердца» ЛЮБВИ и нести этот свет дальше во Вселенную. Хвалить другого человека — это значит принимать его таким, какой он есть, независимо от того, нравится он вам или нет. В любом случае слова и дела окружающих нас — это отражение наших мыслей. Окружающие своими словами и поступками «озвучивают и экранизируют» наши собственные мысли. Подумайте о невидимых Нитях Сопричастности! Каждый человек связан этими нитями со всем человечеством. Поэтому любое событие — это коллективное творчество!
Мы не только свидетели любого события, какое предстаёт перед нашими глазами и ушами, но мы и участники этого события. Мы являемся также и создателями этого события, на которое обращает внимание наше подсознание. Поэтому так важно благодарить и себя и окружающих за эти ситуации, за эти уроки.
Любить себя — это проходить через определённые события своей жизни без осуждения, без агрессии.
Любить себя — это значит принимать своих родителей и своих детей такими, какие они есть. Ваши родители — это как бы ваше прошлое, ваши дети — ваше будущее. Настоящее создаётся прошлыми событиями, а будущее начинается уже сию секунду. Отказываясь от прошлого, вы не будете полноценной жизнью жить в настоящем. Не признавая изменчивости ваших детей, вы, таким образом, не принимаете своего будущего. Перестаньте осуждать и обижаться на своих родителей. Поблагодарите их за уроки. Они любили вас так, как могли, как научили любить их родители, их бабушки и дедушки. Радуйтесь! Здесь и сейчас остановятся все негативные родовые программы, когда вы научитесь ЛЮБВИ! Тогда вы сможете своим детям передать новые образы людей, любящих себя. Как было до сих пор? У ваших детей перед глазами стоял образ мамы или папы — одновременно и тирана и жертвы, а теперь — это новый пример для подражания. Мама и папа, любящие себя и принимающие всё в этом мире. Чувствуете, какая огромная разница?!
Красота человека — это не внешняя красивость, а глубокое принятие себя таким, какой ты есть. Вот это называется любить себя по-настоящему!
Список литературы:
36.Синельников В.В., Слободчиков С.О. Практический курс доктора Синельникова. «Как научиться любить себя.»


 
НадеждаДата: Суббота, 22.11.2014, 22:43 | Сообщение # 47
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
МОЛИТВА О ЛЮБВИ К СЕБЕ

Любовь к себе – удивительным образом меняет жизнь человека, она творит настоящие чудеса.

Излечивает недуги, привлекает прекрасные отношения, помогает добиться потрясающего успеха.
Не верите? А это действительно так.
И вы можете испытать счастье в жизни, если будете трудиться над его построением. Это как делать ремонт в квартире. Вначале нужно потрудиться, а потом наслаждаться красотой и комфортом. Так же и в позитивной трансформации. Вам следует отпустить обиды, простить и полюбить себя целиком и полностью.

Нам всем с детства внушают, что мы в чем-то не соответствуем общественным идеалам. Общество, сми, родители помогают в формировании чувства неполноценности. Каждый чего-то стесняется в себе, не принимает, желает изменить во что-бы то не стало. Кому –то не нравиться что-то в своем теле, кому-то в характере. Любовь к себе учит полному принятию. Это когда вы позволяете себе быть такой, какая или какой вы есть. Когда вы довольны собой.

Естественно, что вы можете в себе что-то поменять. Например, сбросить несколько килограммов, или научиться быть более смелым человеком. Но вначале любовь к себе и полное принятие.

Любовь к себе – это то, с чего стоит начинать любые изменения в своей жизни. Так как без нее не возможны эти изменения. Если вы будете желать, например, сделать свое тело упругим, а при этом ненавидеть его, посылать ему импульсы недовольства , испытывать вину и ждать наказания, то ни к чему хорошему это не приведет. Вы, конечно, с помощью интенсивных тренировок и сможете вернуть своему телу упругость, но негативные эмоции, мысли и чувства, отразиться на чем-то другом, например, может появиться какая-то болезнь.

Или просто все ваши результаты будут ровны нулю.

Поэтому, крайне важно учиться любить себя, свою душу и свое тело безусловно.

Важно уделять себе заботу и внимание. Относиться к себе, как словно вы в себя влюблены. Дарить себе подарки и добрые слова, хвалить за каждое достижение и поддерживать в трудных ситуациях.

Любовь к себе поможет вам во взаимоотношениях с другими людьми. Если вы будете относиться к себе по-хорошему, то и другие тоже начнут изменять к вам свое отношение. Люди чувствуют то, что вы о себе думайте и отражают это. Если вы будете любить себя, то вас будут любить и другие.

Вас начнут уважать и ценить как дома, так и на работе. Если вы еще не встретили свою любовь, вы ее встретите, так как будете притягательны для любви. Ведь, дорогие друзья, подобное притягивает подобное.

Вы восстановите свое здоровье, так как, во-первых избавитесь от вредных привычек во имя любви к себе, во–вторых простите себя, в третьих вы перестанете испытывать недовольство и другие разрушающие чувства.

Вы станете привлекать больше денег в свою жизнь и начнете заниматься тем, чем действительно хотите.
www.shkolamechti.ru

Вы станете счастливым человеком, полюбив себя по-настоящему. А начать можно с молитвы о Любви к себе:

«О Творец Всемогущий, отец мой, молю Тебя помочь мне принять себя такой, какая я есть. Помоги мне принять мой разум, все мои чувства и желания с моей неповторимой сутью. Помоги мне принять мое тело, таким, какое оно есть, во всей его красоте и совершенстве. Пусть моя любовь к самой себе будет так сильна , что я никогда больше не отвергну себя, не стану лишать себя счастья, внутренней свободы и любви.

Помоги мне любить себя и принимать себя без осуждения, ибо когда я сужу себя, то признаю себя виноватой и я вынуждена наказывать и корить себя, а это сбивает меня с пути любви. Укрепи же мою волю и стремление прощать себя.

Очисти ум мой от эмоционального яда и самоосуждения, чтобы я могла жить в полном покое и любви.

Пусть каждый поступок, каждая моя реакция, каждая мысль и чувство будут отныне основаны на любви.

Отец, помоги мне укреплять любовь к себе, пусть преобразиться вся моя жизнь, пусть страхи и трагедии- сменятся любовью и радостью.

Да будет сила моей любви к себе так велика, что свободна я стану от чужого мнения, и буду жить и поступать по искреннему велению сердца моего.

Помоги мне полностью довериться тебе. На всякий миг моей жизни наставь и поддержи меня.

Пусть моя вера и любовь к себе позволят мне смело брать на себя ответственность, не пугаться трудностей и решать их, если они возникнут.

Помоги мне твердо верить, что все что ниспослано тобою- на благо мне, и что всегда найдется решение и люди которые помогут на пути моем.

Пусть всё чего мне хочется достичь, свершается силой любви самым приятным и эффективным для меня способом.

Пусть на лице моем сияет улыбка, придающая мне внутреннюю и внешнюю красоту. Помоги мне ощутить такую сильную любовь к себе, чтобы я неизменно радовалась общению с собой.

Пусть моя любовь к себе станет той силой, которая изменит мою жизнь. И когда в душе моей проснётся эта новая сила, пусть преобразятся все мои близкие отношения, начиная с отношений с самой собой. Дав мне силу любить себя, позволь всем моим отношениям строиться на любви и уважении. Помоги мне избавиться от нужды говорить другим, как им думать и какими им быть.

Помоги мне принимать других такими, какие они есть, без оценок и осуждения, ибо, отвергая их, я отвергаю саму себя, а отрицая себя, отрицаю Тебя.

3720816_Polubit_sebya7 (640x477, 85Kb)

Помоги мне полюбить себя так крепко, чтобы я могла простить любого, кто причинил мне боль.

Дай мне мудрости любить свою семью и друзей без всяких условий, стать радостной и любящей.

Помоги мне найти новые пути общения, чтобы не было больше войны за контроль и власть, не было победителей и побеждённых. Я буду трудиться, направляя своё усилие на любовь, радость и гармонию.

Помоги мне встретить родную душу. Мужчину самого лучшего и близкого для меня.

Пусть мои романтические отношения будут самыми прекрасными и гармоничными для меня. Помоги мне испытывать радость всякий раз, когда я буду отдавать себя любимому человеку. Помоги построить семью на любви, согласии, гармонии и стать счастливой, наполненной любовью женой и матерью. Даруй мне мудрость , внутренние силы и любовь в сердце, чтобы исполнить свое женское предназначение и найти в этом свое счастье.

Помоги мне, Создатель, возлюбить все, что сотворено Тобой, вне всяких условий, ибо когда я отрицаю Твое творение, я отрицаю Тебя.

Помоги мне радоваться этой жизни и Миру, изучать, наполняться светлыми желаниями и стремлениями, стать уверенной и смелой, по настоящему живой и любить себя безусловной любовью.

Позволь мне открыть свое сердце навстречу любви, чтобы могла я найти ее везде и всюду, куда бы ни отправилась. Помоги мне самой излучать любовь и свет.

Помоги мне распахнуть свое сердце для Мира.

Помоги стать воплощением Женственности, Благодарности, Великодушия, Любви и Гармонии, чтобы я могла радоваться всему сотворённому Тобой — во веки веков! Аминь».


Татьяна Плотникова, mir-reiki.info


 
НадеждаДата: Воскресенье, 04.01.2015, 19:34 | Сообщение # 48
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ЖЕНСКИЙ РОМАН С СОБОЙ или КАК ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ.

Знаешь, любимый, я — КОРОЛЕВА!
От КОРОЛЕВ не уходят налево,
От КОРОЛЕВ ходят только вперед,
Или на ТРОН, или на ЭШАФОТ.

Именно ЭТИ слова мне захотелось поставить в качестве эпиграфа. Женщина должна чувствовать себя КОРОЛЕВОЙ. А чтобы чувствовать себя КОРОЛЕВОЙ, нужно любить себя. По моим наблюдениям мало, редко и мелко любят те люди, которые не любят себя. Значит, для того, чтобы начать любить других, чтобы получать ЛЮБОВЬ от других, надо сначала полюбить себя. Это мы уже знаем. Но как себя полюбить? Что для этого надо сделать? Мне нравится смотреть на человека, в тот момент, когда он задает этот вопрос: «Как мне полюбить себя?». Такое ощущение, что он спрашивает о том, как правильно сделать рекламную компанию или как правильно рассчитать себестоимость услуги. Человек хочет ответа на вопрос — Как? Как мне это сделать? Глупее ничего быть не может, чем требовать ответа на вопрос: «Как мне полюбить себя?». Ведь нет никаких технологических или бухгалтерских операций, выполняя которые мы с большой долей вероятности получили бы желаемое.
Нет никаких схем, которые объясняют что такое ЛЮБОВЬ и как ее добыть, ни каких алгоритмов, которые позволяли бы, проделав последовательность шагов, получить любовь.
• Перестаньте активно бегать за любовью, так вы ее не поймаете. Это так же, как пытаться поймать мальков рыб в кромке прибоя — если вы будете активно двигать ладонью в воде, потом воды от вашей ладони будет мальков только отталкивать. Но если вы остановите свое судорожные движения, и позволите себе расслабиться, то через некоторое время мальки сами заплывут в вашу ладошку, и вам останется только бережно и аккуратно поднимать ладонь из воды, постепенно сгибая ее, чтобы образовались края, которые и задержат мальков.


«До тех пор, пока у ЖЕНЩИНЫ НЕ СЛУЧИЛСЯ РОМАН С СОБОЙ, каждый мужчина будет для нее всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить ее от НЕПРИЯТИЯ СЕБЯ САМОЙ и страха остаться одной. ИСТИННАЯ, ГЛУБОКАЯ ЛЮБОВЬ возникает из состояния НАПОЛНЕННОСТИ собой. Тогда любовь к мужчине родится в своем высшем проявлении — как ДАРЕНИЕ СЕБЯ ЕМУ, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность.» (Пауло Коэльо)

Чтобы поймать любовь, вам нужно расслабиться и перестать делать что-то, чтобы она появилась. Перестаньте смотреть наружу в поисках любви, загляните внутрь себя. Мы, люди, устроены так, что все наши системы ввода информации экстравертны. Наши глаза глядят наружу, руки двигаются наружу, уши слушают то, что находится во вне нас. Нам кажется что вся жизнь протекает вне нас, и эта иллюзия не позволяет нам переориентироваться и заглянуть внутрь себя, в свою ДУШУ. В нашей культуре нет привычки медитировать и смотреть в себя, чтобы познать себя. Наша культура учит нас познавать окружающий мир, таким образом уводя нас от причины мира внешнего.
• Культура уводит нас от мира внутреннего, который и является главным миром для каждого из нас. Чтобы любовь пришла — расслабьтесь и обратитесь к себе. Но это не просто. Не просто начать познавать себя, потому что грязи внутри хватает… И это знание, что внутри грязь, останавливает нас от путешествия вовнутрь нашей Вселенной. Но что значит какая-то грязь на входе, если дальше мы найдем настоящие сокровища Алладина. Если бы вы знали, что в некой пещере таятся несметные сокровища, но вход в пещеру преграждает грязная лужа, вы бы отказались от попытки в пещеру зайти? В нашей душе тоже таятся бесчисленное множество сокровищ — и творчество, и интуиция, и любовь, и телепортация, вам нужно просто зайти и все это богатство взять.
И так, чтобы НАЧАТЬ ПУТЬ ЛЮБВИ к СЕБЕ, найдите место, где бы вам никто не мешал, сядьте удобно, расслабьтесь и отправляйтесь в путешествие. Просто начните заглядывать вглубь себя, мысленно проникая в свою душу, разглядывая что в ней есть, выгребая хлам, сортируя нужное, и знакомясь с непознанным. Смотрите в глубь себя и почувствуйте, что вы себя любите. И все.
• Разрешите себе почувствовать любовь, и она сразу же придет. Любовь не скрывается от вас где-то далеко. Любовь не против того, чтобы прийти к вам в любой момент. Любовь только ждет, когда вы ее пригласите и разрешите войти. Любовь всегда с вами, ваше дело только почувствовать ее. Люди сотни лет пытаются объяснить — что значит любовь и т.д. Множество философов пытались объяснить и описать любовь, поэты слагали стихи, писатели ваяли романы и все это для того, чтобы объяснить вам — что такое любовь. Но как они могут рассказать ВАМ О ВАШИХ чувствах? Это же бред!
• Никто не может вам сказать — какие чувства можно назвать любовью, а какие нет. Может быть, вы читали роман, где любовь описывается со слезами, дуэлями и страданиями, в таком случае, все, что в эти рамки не вписывается, будет для вас не любовью. Может быть в вашем представлении, любовь это пляж, море и солнце, в таком случае зимой вы любить не сможете. Мы заложники культуры — как описал писатель любовь, так мы о ней и думаем. Но это все вранье. Вам ни кто не может сказать — какие чувства вы должны чувствовать, когда любите! Сделайте маленькое упражнение, и вы все почувствуете любовь без слов и долгих объяснений. Вытяните руку перед собой, растопырьте пальцы, затем их сожмите, потом заведите руку за голову, потянитесь к лопатке, затем верните руку обратно к лицу, растопырьте пятерню, замрите: теперь разглядывайте линии на свой ладони: медленно-медленно: представьте, что это ладонь любимого человека: и вам она очень нравится, так нравится, что хочется быстрее прижаться к ней лицом, и только желание продлить это удовольствие вас останавливает. Представьте, как если бы это было правдой, что бы вы чувствовали в этот момент: усиливайте это чувство, пусть оно начинает расти, становится шире, ярче, мощнее, пусть проникает в каждый ваш волосок… посидите, получите удовольствие. Когда я даю это простейшее упражнение на тренингах, народ с ошалевшими глазами, захлебываясь переживаниями, перебивая друг друга говорит, что ощущения потрясающие: «Я вот представил как будто это рука самой идеальной девушки: она для меня как икона была, я такое благоговение испытал! потрясающе!… и тому подобные приятности. Я задаю всего один вопрос: — а что вы сейчас любили? -руку, — отвечает народ. -Чью руку? — спрашиваю я. -СВОЮ…, — начинает отвечать группа и…затихает. Они сейчас любили СЕБЯ, не всего, но часть. И для того, чтобы любовь почувствовать, им не требовались причины, им была нужна команда и собственное волевое усилие, плюс, немного воображения. И все. Это значит, что если они захотят, то завтра, или даже сегодня, они будут любить себя всего. И сначала это будет натужно и не натурально, но скоро, любовь к себе войдет в привычку и станет второй натурой. В начале любовь к себе не привычна. Но это только вначале. И подумайте вот еще о чем — если вы любите себя, вам уже не требуется получать любовь от окружающих, вы от них не зависите. Дают любовь-хорошо, нет- тоже хорошо.
• Вы становитесь независимым от любви других людей. Вами нельзя манипулировать. Вы сделали упражнение? А чего ждете? Слова на бумаге не заменят личного опыта. Продолжение следует..

http://q99.it/DTRVp0p
Прикрепления: 9415198.jpg (27.8 Kb)


 
ВероничкаДата: Суббота, 10.01.2015, 15:12 | Сообщение # 49
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Я знаю, что значит полюбить себя.

Я знаю, что значит полюбить себя. Это значит проснуться утром и больше не думать о том, что в мире есть кто-то удачливее, красивее, умнее, мудрее, лучше.
Это значит смотреть в зеркало и не хотеть покидать свое отражение. Доверять этому отражению. Не важно, с косметикой, или без, не имеет никакого значения и мое настроение...

Я просто доверяю тому, что светится и пылает в сердце.

Я знаю, что значит полюбить себя. Больше не ждать каких-то мероприятий, встреч, событий, дней рождений, выпускных, выходных… Не ждать любви и внимания к себе!

Позволить себе быть счастливой сегодня, сейчас. Смотреть прямо в глаза прохожим, не опуская глаза на грязный асфальт… Знать, что мир вокруг так же прекрасен, каким был всегда.

Я знаю, что значит полюбить себя. Радоваться каждому успеху близких, далеких, ушедших, забывших, людей. Радоваться тому, что они живут, творят, дышат, достигают, добиваются.

Потому что от их успехa ни чуть не уменьшается этот огонь внутри меня. Я не становлюсь менее прекрасной. Я не становлюсь менее любимой и защищенной. Потому, что я так глубока, что способна вместить в себя и их успех.

Я способна быть частью их радости. Я способна понимать каждой своей клеточкой, что их успех - это успех и радость всего мира, а значит, как и весь этот мир, их успех - часть и меня тоже.

Я знаю, что значит полюбить себя. Больше не жаловаться на жизненные трудности. Полюбить даже эти трудности. С улыбкой и чувством юмора встречать каждое препятствие, понимая, за всем этим стоит возрастающая сила и терпение.

Обожать страну, город, улицу, в которой живу. Обожать вид из окна, обожать прохожих. Пусть даже таких, подавленных. Ведь они так же, как и я, когда-нибудь обязательно узнают, что значит....

Любить себя.

Гинтаре Йотейкайте


 
ВероничкаДата: Суббота, 10.01.2015, 15:12 | Сообщение # 50
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
МАНТРА ДЛЯ ЖЕНЩИН - ЧИТАТЬ КАЖДОЕ УТРО!!

Я люблю себя милую, нежную,
Озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
Даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя сильную, стильную,
Потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
В этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
Заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе,
Что я ЧУДО на этой Земле!
Я уникальна и неповторима,
Я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
И про себя без конца повторяю:
"ЛЮБОВЬ - это я, СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я, Я - СВОБОДА СВОЯ!
Славная, милая, очень красивая,
Я - ненаглядная, просто отпадная,
Нежная, умная и интересная,
Речь моя дивная слышится песнею,
Взгляда сияние - солнца лучи,
В голосе ласковом шепчут ручьи,
Волосы дивные, пышные, длинные,
Талия тонкая, просто осиная.
С прошлыми мыслями порвана нить,


КАК ЖЕ ТАКУЮ СЕБЯ НЕ ЛЮБИТЬ???


 
ВероничкаДата: Вторник, 03.02.2015, 10:51 | Сообщение # 51
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Если женщина общается с тем, кто ее не уважает, ее самооценка падает. Веды говорят, что в психике детей и женщин есть один принцип, который делает их самыми замечательными существами на Земле. Он звучит так: «Я сама о себе судить никак не хочу. Я сужу о себе так, как ко мне относятся люди. Если они ко мне хорошо относятся, значит, я хорошая. Если плохо, значит, я плохая». Это всё идет из-за природной чистоты и наивности женщины.

Женщины очень зависимы от чужого мнения. Если мне сказали, что я красивая, я радуюсь, я понимаю - да, я красивая. Если мне сказали, что у меня нос картошкой, всё я засыпаю со слезами: я страшная, я уродина. Сама я о себе не сужу. Мне сложно дать себе понять, что я красивая и хорошая, мне нужно подтверждение, и я ищу его во взглядах прохожих, в родительской похвале... Если люди вокруг меня, говорят, что я все делаю плохо, я такая, я сякая, мои плечи и голова опускаются, я понимаю, что я недостойнейшая личность, я ужаснейший человек…

Поэтому, женщина должна находиться под опекой отца или мужа, но если такой возможности нет, то она должна окружать себя только теми людьми, которые к ней хорошо относятся. И главное - она должна сознательно возрождать в себе чувство собственного достоинства, которое связано с чистотой, и верой в божественное покровительство женщине.

© Мария Мавэла


 
ВероничкаДата: Вторник, 03.02.2015, 11:12 | Сообщение # 52
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
О ЖЕНСКОМ СЧАСТЬЕ

Однажды мне довелось просматривать материалы исследований, главной задачей которых было выделение ведущих факторов в представлении о счастье мужчин и женщин. Ну с, что там с "простым мужским счастьем"? Как и положено – социальный успех, признание. А что же сказали женщины? Когда конкретные ответы были обобщены и проанализированы, самыми "весомыми" оказались два источника.

Первый – это возможность ощутить себя частью чего то большего, чем ты сама. Когда я прочитала эти строчки отчета, у меня в голове что то "щелкнуло" и картинки разных историй совместились. И молодая мать троих малышей, полностью растворяющаяся в игре с ними, во времени "сейчас"... и женщина, садящаяся за инструмент, чтобы сыграть ноктюрн... и прикусившая губу в поисках нужного слова, выражения или мысли... и выходящая на рассвете в свой сад – небо, яблони, трава под ногами – как бы вдыхающая этот миг, растворяющаяся в нем... и та, которая третий час кряду расписывает пасхальные яйца вече¬ром Чистого четверга, – они все счастливы. Они все находятся в центральной точке переживания своего единства с чем то, что больше. Забывают себя. Принадлежат.
Поглощены – но, что важно, не навсегда. Дети в любую минуту потребуют иного внимания – острого и без всяких признаков "благорастворения". Ноктюрну предшествовали нудные репетиции. Рукопись придется редактировать и править, сад – полоть, а до и после любого праздника бывают будни. И это тоже хорошо.

Да, а в качестве второго "фактора женского счастья" была упомянута возможность "выражать свой опыт словами". Беседовать, разговаривать. Не обсуждать вопрос, не проводить совещание со своим семейством, а именно выражать себя словами. Вот так все оказалось просто и неожиданно. И вполне независимо от того – тех, – кого традиционно считают "держателями акций" этого самого счастья.

Думаю, а не поговорить ли об этом на ближайшей женской группе?
А говорили мы потом об очень важной для всех присутствовавших проблеме: до какой степени, на какое время становиться "частью чего то большего", растворяться в этом "большем" для нас хорошо, а когда это становится рискованным и может повести к утрате границ собственной личности. А поскольку та группа была длительной, а занятие – последним, заодно подводили итоги и своей почти годичной работы. Одно высказывание кажется мне прямо связанным с темой: "Для меня этот год был, возможно, первым в моей жизни опытом таких отношений, когда можно сопереживать, симпатизировать, даже любить – но не вторгаться, не претендовать. Не жрать другого человека и не питать своей кровью. Я впервые за свои почти сорок лет поняла разницу между "быть рядом" и "слипнуться в ком". И, кстати о птичках, я счастлива вот от этого ощущения разницы: я теперь знаю, что можно быть вместе, и это не грозит потерей себя; и можно быть отдельно, и это не означает, что тебя никто не любит. А вообще – хорошо быть женщиной. Столько возможностей быть счастливой... "

Ну да, конечно: возможностей время от времени испытывать совершенно разное, но тем не менее явное счастье гораздо больше, чем принято считать. Эти возможности вокруг все время, их очень много, они одновременно внутри нас и в мире. Конечно, они будут разными в зависимости от того, двадцать тебе лет, сорок или шестьдесят, но это возможности. И в какой то период, на каком то цикле жизни для нас самым главным будет любить мужчину или рожать ребенка. Но – в том же возрасте! – для другой женщины это может быть авторский проект или то, что она чувствует как свою миссию, "дело жизни". И тоже не навсегда. Статистика не помогает решить проблемы нашей единственной жизни – "как у других" счастье не бывает, оно бывает "как у себя". Завершается какой то цикл, решаются его задачи – то, что вчера было важно и составляло смысл жизни, почему то перестает быть таким важным: душа ищет других целей. Обычно в этот период мы переживаем кризис, и если находим другие цели, то новое, во что стоит вкладывать себя, то входим в новый цикл – и он тоже, к счастью, не последний.

Мне хочется поделиться воспоминанием об одном разговоре с очень очень пожилой женщиной. Ей, наверное, было лет восемьдесят. Ее счастье, конечно, очень отличалось от моего, поэтому у нас вышел философский спор. Я помню его со всей отчетливостью, так, как будто это было вчера, хотя прошло уже довольно много лет. Мы разговаривали о растениях, и та старушка с ясными ясными голубыми глазами и обветренной кожей – такая бывает у людей, которые много возятся в саду, – говорила очень высокие слова о радостях этой работы, о счастье видеть ранней весной, как сад просыпается, и укладывать его спать поздней осенью. Я слушала ее с удовольствием и интересом, хотя в тот момент меня гораздо больше занимало здоровье моего трехлетнего ребенка, обстоятельства карьеры и прочие трудные вопросы другого возраста.

Она почувствовала, что мое внимание не полностью с ней, улыбнулась и сказала:
– Вот доживете до моих лет и поймете, что ничего лучше этого нет на свете, совсем ничего.
– Но позвольте, – сказала я, – а как же дети?
– Дети, – сказала она, – но ведь мы их называем "цветами" жизни имен¬но тогда, когда они хорошие, любящие, нежные, а ведь они такими бывают не всегда...
– Хорошо, – сказала я, несколько опешив, – а любовь, творчество, работа?
– А вам в саду мало любви, работы и творчества? Где же больше?
– Постойте, постойте, ну а Бог?
– Так ведь люди рай садом себе и представляют, – ответила она.

Мне было нечего добавить, нечего возразить, все мои аргументы были полностью исчерпаны. Рассказываю эту историю не для того, чтобы согласиться с чудесной бабушкой философом, и не для того, чтобы ей возразить. Мы не знаем, что для каждой нас будет счастьем через десять, двадцать, тридцать лет, но оно возможно и тогда.

Другое – такое, до какого дорастем и какое сможем принять и узнать в лицо. Для того чтобы напомнить и вам и себе эту очевидную истину, я позволила себе потревожить память той чудесной старой женщины. И поэтому должность "специалиста по женскому счастью" останется вакантной, кому она нужна?

Пусть уж каждая в меру своего разумения разбирается с этим... ну, которого, говорят, на свете нет, но есть покой и воля...

Е. Михайлова
"Я у себя одна", или Веретено Василисы


 
ВероничкаДата: Вторник, 03.02.2015, 11:16 | Сообщение # 53
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
10 заповедей счастливой женщины

1. Всё, что происходит – к лучшему.
Разбившаяся ваза все равно не вмещала всех цветов! Всё, что происходит, служит единому доброму замыслу судьбы счастливой женщины.

2. Собственная внешность всегда достойна похвалы и гордости.
Если и возникают небольшие огрехи во внешнем виде, то они служат лишь поводом для того, чтобы обратить внимание на замечательные достоинства счастливой женщины. Природа подарила прекрасный материал – тело, можно лепить из него красоту. И эта женщина уверена, что всегда выглядит наилучшим образом, потому что заботится о себе с любовью.

3. Все расставания всегда – к новым встречам.
И это действительно так! Отжившие свое отношения уходят как что-то ненужное и отработанное. Каждая встреча – это звено яркой цепочки любви, дружбы и приключений в жизни счастливой женщины.

4. Не бывает нехватки времени.
И это – правда. Бывает лишь нерациональное использование этого бесценного ресурса. Счастливая женщина всегда делает сначала самое важное, потом – что-нибудь для души и себя, и в заключение – все остальное. В сутках именно 24 часа, ни больше, ни меньше. И она их использует таким образом, что ей на все хватает времени.

5. Взлеты и падения карьеры – мудрые уроки во благо собственной жизни.
Что бы ни происходило: повышения, смещения, потеря или обретение работы, счастливая женщина уверена, что это – самое лучшее и нужное на текущий момент. Значит, такова закономерность собственного поведения и обретения навыков. Всё в жизни мудро и полезно. За самыми темными периодами следуют самые светлые дни, а после головокружительных полетов все равно нужно будет приземляться.

6. Не бывает пустых мечтаний.
Счастливая женщина знает о том, что начав мечтать, она посылает сигнал во вселенную с запросом о чем-то. Сосредоточившись на желаемом, она детализирует его и представит в ярких красках и четких образах. Спустя какое-то время она это получает, поскольку никогда не пускает мечты на самотек, тщательно представляя их сбывшийся вариант.

7. Движение – это жизнь.
Счастливая женщина предпочитает пешие прогулки проезду в маршрутках, лестничные пролеты – лифтам, фитнес – посиделкам перед телевизором. Она умеет тренировать свое тело даже в повседневной жизни: моя посуду, убирая в комнате, гуляя с ребенком. Счастливая женщина дышит глубоко и выдыхает весь воздух, втягивает живот и никогда не сутулится.

8. Отношения – самое ценное.
Счастливая женщина умеет любить и ценить близких. Она знает, что никакие деньги и посты не вернут доверие любимого и обожание детей. Сначала – семья, все остальное – чуть позже.

9. Питание – способ, а не цель.
Питание для счастливой женщины – лишь способ получить все необходимое для здоровья тела. Она умеет радоваться десертам.

10. Счастье есть, оно повсюду!
Счастливая женщина уверена, что мир создан для любви и добра. Она видит повсюду счастье, замечает все хорошее, с пониманием и сочувствием относится к тем, кому грустно. Счастливая женщина знает, что бывают в жизни разные моменты, но для нее главное то, что счастье есть! И она всегда улыбается…


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 10:01 | Сообщение # 54
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Приходилось ли тебе встречать от природы красивых женщин, которые не любят свою внешность? Такие женщины критикуют и ругают себя. Это отравляет им жизнь и делает их непривлекательными в глазах мужчин.

А иные наоборот, природа создала их с весьма посредственными (иногда не очень популярными в современном мире формами и чертами), а они так себя преподносят, что имеют много поклонников.

Те, кто не любят свою внешность обычно были обделены похвалой и комплиментами в детстве. Возможно, их часто стыдили и в результате они начали стыдиться себя сами. Причем реальные физические данные и переживания по поводу своей «некрасивости» свойственны нередко очень красивым женщинам.

Узнать таких женщин легко по глазам – у них потухший взгляд. Их видно по походке. Они двигаются скованно и угловато, часто сутулятся. Их движения скудны и зажаты.

Иногда такие женщины считают себя некрасивыми вообще или конкретно в чем-то, например рост (слишком высокий или слишком низкий), вес, форма и размер груди, ушей, носа и т.п.

Какой бы ни был мнимый недостаток, отражается на женщине он одинаково – женщина ненавидит и не принимает себя, она зажата и скована, старается спрятаться или спрятать свой (по ее мнению) недостаток.

А повод для комплексов сейчас найти не сложно – смотрите почаще глянцевые журналы, сравнивайте себя с девушками с обложки, выискивайте самые красивые части тела всех окружающий, сравнивайте их со своими и переживайте, что у вас хуже.

Такие женщины считают себя не популярными у мужчин и в тайне мечтают измениться. Некоторые прибегают к помощи пластических хирургов. Те, что побогаче, могут стремиться изменить себя буквально во всем – силиконовая грудь, губы, липосакция и т.п. вмешательства. Такие женщины совсем не ценят свою природную красоту и уникальность. Они пытаются соответствовать модным стандартам любой ценой. А любое несоответствие вызывает у них чувство недовольства собой. Такие женщины не умеют любить себя и радоваться своей уникальности. Слепо желая нравятся мужчинам, они полагают, что все любят «стандарт», навязанный нам современной прессой. Такие женщины не понимают, что у разных мужчин разные вкусы. Одни любят высоких и стройных, другие милых пышечек, третьи миниатюрных дюймовочек. Одни мужчины – поклонники пышных бюстов, а другие обожают маленькую грудь.

Они также не знают, что мужчины часто реагируют не на размер груди или рост, а на общий облик женщины. Он может быть завораживающим или не интересным.
Они также забывают о том, что они – это не только их тело. Это еще (а на самом деле даже в первую очередь) их обаяние, ум, умение общаться, отношение к мужчинам вообще или к данному конкретному мужчине.

Одна походка и осанка многого стоят в восприятии женщины. Женщина, которая держит спину прямо, красиво ходит, плавно двигается, привлекает внимание мужчин. Это воспринимается мужчинами на бессознательном уровне. Женщина, которая прямо держит спину, красиво и плавно двигается здорова, может родить здоровое потомство. А ведь красивая походка не дается от природы. Красиво ходить и двигаться можно научиться.

Главное не то, как вы выглядите, а то, как вы себя преподносите. Внешний вид очень сильно зависит от самооценки и любви к себе. Если женщина посредственной внешности научится себя любить и ценить, то ее внешность преобразится.

Конечно же совершенствовать себя можно и даже нужно. Но важно делать это не из-за ненависти к себе, а из любви. Представьте себе, что это не у вас лишние килограммы или прыщавая кожа, а, скажем, у вашей дочери. Вы же не будете называть дочь уродиной из-за ее недостатков. Вы скажете, что она красавица и будет еще лучше, если сбросит несколько килограмм. А за каждый сброшенный килограмм вы будете ее хвалить и поощрять. Вот с такой же любовью и относитесь к себе.

Важно принять свое тело и черты такими, какие они есть. Любовь к себе и принятие своего тела создают гармонию внутри человека и он начинает излучать позитивную энергию

Некоторые стесняются любить себя и хвалить. Но это вовсе не означает задрать нос. Это нормальное здоровое состояние, когда вы нравитесь себе, принимаете себя, гордитесь собой. Просто говорите себе, что вы красивы, обаятельны, что ваше тело прекрасно.

Есть мода. Есть разные мужчины с разными вкусами. Всем угодить невозможно. Мужчины начнут вас любить и принимать, когда вы сами полюбите и примите себя и будете гармонично и выгодно себя преподносить.

Вы не можете кардинально изменить особенности своей фигуры и лица.

Но в ваших силах полюбить то, что дано природой, ухаживать за своим телом, любить его, отмечать его преимущества.

Юлия Тарасова.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 10:43 | Сообщение # 55
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Каждый, кто стоит перед зеркалом, жалуется на форму, в которую он заключен. Мы не принимаем великолепие того, что есть. Мы жалуемся на нее. Кто-то хотел бы выйти из нее.

Это магия. Пока Вы не сможете принять красоту того, что означает быть заключенным в эту форму, для Вас в жизни нет опыта, который стоило бы получить, поскольку тогда этот опыт будет лишь болью, трудностями и борьбой.

Все думают, что достижение жизненного успеха относится к тому, что они делают, однако это касается того, как Вы живете, получая опыт Вас самих. Это связано с принятием формы. И в этом заложен ее мистический потенциал. Когда Вы следуете своей Стратегии и Авторитету, Вы начинаете принимать то, что Вы находитесь в правильном месте в правильное время с правильными людьми, и это начинается с вашего тела.

Любите Себя!


 
ВероничкаДата: Пятница, 13.02.2015, 09:32 | Сообщение # 56
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как полюбить себя?

Все мы много раз слышали и читали в умных книжках, что все проблемы начинаются с себя. Якобы, чтобы решить эти проблемы, нужно, прежде всего, разобраться в себе и самое главное – полюбить себя (или это еще называют принять себя таким, какой ты есть). Но как это сделать обычно никто не рассказывает. Как будто это происходит так: жил человек, не думал вообще о себе и о том, что с ним происходит, и вдруг взял и в один миг полюбил себя. Но так не бывает.

Поиск (или воспитание) любви к себе – это очень длительный процесс, складывающийся по кирпичикам. Самое важное. Для того чтобы полюбить себя, или принять такой, какая вы есть, необходимо понять: а какая вы есть? Разобраться со своим внутренним миром, проблемами, комплексами и прочими вещами, которые являются препятствиями для того, чтобы полюбить себя. Вот несколько способов сделать это.

Сконцентрируйтесь на своих желаниях.

Закрутившись в потоке повседневных дел, мы понимаем, что у нас не остается времени на свои личные нужды, начинаем за это злиться на себя и других и в результате получаем чувство неудовлетворенности собой и собственной жизнью. Что делать? Почаще спрашивать себя: чего мне хочется? Начните с мелочей. Подумайте, чего вам хочется именно сейчас, когда вы читаете эту статью? Что вам нужно именно сейчас, чтобы чувствовать себя, если не абсолютно счастливой, то хотя бы счастливее? Может ваше желание будет абсолютным абсурдом, ну и что. Может быть сейчас вы хотите почесать лодыжку, съесть кусок шоколадки или потискать своего кота. И именно это сделает вас счастливее в данный момент!

Замечая подобные мелочи, вы научитесь не игнорировать свои желания и постепенно сможете выделять каждый день немного времени только для себя. Внимание к собственным желаниям поможет вам полюбить себя. Научитесь сосредотачиваться на главном.

Если сложно понять, чего вам хочется, попробуйте старый добрый способ – медитацию. Но речь идет не о йогической медитации с выполнением всех необходимых ритуалов и чтением мантр. Если хотите – назовите это по-другому – умение сосредотачиваться. Вокруг нас слишком много суеты. И постепенно люди теряют это умение.

Например, утром, за чашкой кофе, не включайте телевизор, а подумайте о том, что вы хотели бы сделать сегодня (не то, что запланировали и нужно, а что бы хотели). Вместо того, чтобы лазить в интернете, поищите у себя внутри.

Никто никогда не будет любить и понимать тебя сильнее, чем можешь полюбить и понять себя сама.

Следите за собой.

Часто главной причиной, по которой бывает трудно полюбить себя, является не совсем совершенная внешность. Не зацикливайтесь на этом. Лучше следите за тем, чтобы выглядеть всегда аккуратно и ухоженно. Не ходите с грязной головой, вылечите зубы, следите за состоянием вашего тела, рук и ног. Не ленитесь делать маникюр и педикюр, принимать расслабляющие ванны, делать маски.

Устройте вечер красоты! И вы увидите, как тело откликается на вашу заботу: кожа станет шелковистой, лицо свежим, волосы блестящими, и вы будете всегда выглядеть ухоженно. А разве можно не любить ваше ухоженное тело? Если все-таки не дают покоя ваши «толстые ноги» или «очень длинный нос», совет может быть только один: сядьте на диету и отправляйтесь в спортзал или накопите денег и сделайте пластическую операцию. Но поверьте: счастливее вы от этого точно не станете, и вряд ли это поможет полюбить себя.

Обратите внимание на вещи, которые вас окружают.

Чтобы захотелось ухаживать за собой, делать макияж, маникюр следите за вашей косметикой и средствами по уходу за собой. Не делайте свою косметичку похожей на мусорное ведро. Разве это приятно расчесываться грязной расческой с волосами или красить губы помадой из поцарапанного тюбика, на который налипли остатки туши для ресниц? Относитесь бережно к своей одежде и косметике, ведь это вещи, которые помогают вам стать красивой. Купите красивый кошелек, записную книжку, футляр для телефона и другие мелочи – пусть они радуют вас каждый раз, когда вы совершаете привычные для вас действия.

Избавьтесь от треснутой посуды, старого постельного белья и застиранных полотенец. Все эти мелочи создают атмосферу вокруг вас, ваш маленький мирок и чем уютнее он будет, тем приятнее вам будет, тем приятнее вам будет находиться в нем, тем уважительнее вы будете относиться к себе, тем быстрее сможете полюбить себя. Пройдет немного времени, и вы поймете, что уже не можете без этого!

Почувствуйте свое тело

Для того чтобы полюбить себя, очень важно научиться чувствовать гармонию души и тела. Это, наверное, самый сложный в реализации совет. Почувствовать свое тело, осознать себя означает понимание своей исключительности, неповторимости… Чувство радости от того, что вы есть именно такая, какая сейчас, единственная во всем мире.

Именно это переживание собственной исключительности поможет вам как никакой другой способ полюбить себя окончательно и бесповоротно.Несмотря на то, что придти к этому не так-то просто, существуют вполне реальные способы постепенно достичь этого ощущения.

Йога

Само слово «Йога» на санскрите означает «союз, объединение». Так как все позы йоги выполняются крайне осознанно и сопровождаются внутренней работой, она научит вас чувствовать взаимосвязь внутреннего и внешнего, поможет «разбудить» ваше тело, каждую его клеточку, открыть его новые возможности и, конечно, полюбить себя.

Психоанализ


Этот способ познания собственного тела не является распространенным в нашей стране. Тем не менее, он заслуживает внимания, и как никакой другой способ поможет вам достичь гармонии души и тела, понять внутренние причины ваших проблем и болезней и очень четко понимать, что происходит с вашим телом в тот или иной момент вашей жизни. Минус в том, что психоанализ подходит не всем в силу своей высокой стоимости, небольшого количества квалифицированных специалистов и сложности самой работы.

Массаж

Массаж – еще один способ почувствовать свое тело. Главное – найти человека, который будет не механически разминать ваши мышцы, а отнесется к своей работе серьезно, будет внимателен к вашему телу, будет следить за теми или иными реакциями его на различные массажные техники. Если у вас получится найти такого специалиста – вперед к познанию собственного тела.

Танцы

Это, наверное, самый доступный и приятный способ почувствовать свое тело и полюбить себя. Разучивая те или иные танцевальные движения вы не только получите удовольствие, но увидите, что ваше тело становится более пластичным, откликается на различные ритмы и мелодии. И уже скоро, кружась в танце, вы почувствуете себя самым счастливым человеком на свете и ощутите неимоверный прилив любви к себе.

И напоследок

Поймите самое главное – косметика, одежда, фитнес-клубы, салоны красоты, диеты, секс, любовь, отношения, целлюлит и т.д. – все это не имеет абсолютно никакого значения для достижения любви к себе и вашего счастья. Дорогой крем не сделает вас красивее и счастливее – он лишь подарит вам чувство превосходства от возможности пользоваться им и физический комфорт от приятного запаха и текстуры, но не более того.

Единственное, что имеет значение – это вы сами. Насколько гармоничен ваш внутренний мир, насколько вы физически и душевно здоровы, насколько взаимосвязаны ваши душа и тело – вот что важно.

Все остальные вещи имеют значение лишь в той мере, в какой они доставляют вам удовольствие. А их наличие или отсутствие в вашей жизни опять же зависит от вашего внутреннего состояния. Чем быстрее вы поймете эти простые вещи, тем быстрее сможете разобраться в себе, понять, чего вы хотите, полюбить себя и обрести свое собственное счастье.

Удачи вам в этом нелегком деле! Будьте любимы собой…и не только.


 
ВероничкаДата: Четверг, 26.02.2015, 10:03 | Сообщение # 57
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как полюбить себя?

Вокруг только и говорят о том, что «надо полюбить себя»,»полюбите себя», «это главное что надо сделать в жизни»! Полностью согласна с этим, только ответим сначала на два вопроса.

•Зачем любить себя?
•Как это сделать?

Любить себя не только можно, но и очень важно. Любовь — это основа нашей жизни, это наше естество. И начинать надо с себя. Ведь окружающий мир — это зеркало, в котором всё отражается и вы видите то, что есть внутри вас. Вот так просто…

И если вы любите и уважаете себя, то Мир отразит это как зеркало, всё-всё отразит до капельки, до молекулы… А если не любите, то кого же тогда винить? Тогда и окружающие не любят и не уважают вас. Если вы не хотите уделить себе внимания 30 минут в день, то и не удивляйтесь, что вами пренебрегают близкие. Если вы не ставите себя, свой интерес на первое место, то и вас будут «задвигать» все, кому не лень. И потом, ВЫ — это тот, с которым вам приходится проводить большую часть времени — всю жизнь, до конца. ВЫ — это тот, кто спасает вашу шкуру, когда возникает опасность. ВЫ — это тот, кто зализывает раны после неудач. ВЫ — это тот, кто вытягивает вас из болота… Разве ВЫ не стоите самой большой и трепетной Любви? Конечно ВЫ достойны самого лучшего, и это лучшее — Любовь к себе… ВЫ её заслуживаете, как никто другой! ВЫ заслуживаете самого лучшего отношения к себе. И пришло время для этого…

А теперь ответ на вопрос «как?». Предлагаю серию небольших, практических шагов навстречу к самому себе, любимому, к своему внутреннему «Я». Угол зрения меняет ВСЁ!

Сначала хочу прояснить один момент. Дело в том, что когда вы что-либо делаете, исходя из позиции «НАДО», то вы это делаете из Страха. «Надо» работать, потому нечего будет есть, «надо» учиться, а то на работу никто не возьмёт, «надо» выйти замуж, потому что так делают все, «надо» поехать в отпуск, потому что тело устало и может заболеть, «надо» родить ребёнка, потому что когда-то наступит старость…

А вот когда вы делаете что-то, исходя из позиции «ХОЧУ», то вы это делаете из Любви. Любви к себе, прежде всего. Здесь тонкая грань между «надо» и «хочу», но честность с самим собой поможет вам определить, из чего вы исходите, из какого посыла к себе?

Предлагаю вам написать список из 10 пунктов, для начала, что вы действительно ХОТИТЕ? И начать это делать прямо сейчас. Напишите список и начните выполнять.

Это могут быть бесплатные или очень недорогие вещи, начать нужно с этого. Это может быть рисование, и для этого не надо покупать дорогие краски и холсты. Можно рисовать шариковой ручкой на небольшом листе бумаги, дудлинг называется. Сейчас масса бесплатных уроков по любой сфере деятельности в интернете. Это могут быть танцы, и достаточно просто включить музыку и отпустить своё тело. Это может быть лепка, и можно купить пачку пластилина или взять его у своего ребёнка или внука. Это может быть поход к косметологу, очень хороший способ проявить Любовь к себе, если вы этого никогда не делали ранее. Или пойти в парк и покормить уток и птиц. А если вы очень загружены и вам хочется побыть одному, то можно просто встать пораньше на часок, другой и посидеть в тишине.
Иисус тоже призывал нас стать детьми малыми,чтобы войти в царство Божье. Посмотрите как дети могут часами рисовать, лепить, танцевать, играть, без устали. Это проявление Любви к себе. Они ещё не забыли, что важно любить себя, проявлять себя.

Хочу поделиться своим личным опытом о том, с чего началась у меня Любовь к себе. Лет так 14 назад, я зашла в какой- то магазин на Ленинском проспекте и увидела там небольшую картинку, написанную маслом. Это были полевые цветы. И увидев её, я замерла от восторга, с юности люблю живопись. А родилась я и выросла в рабочей семье: нас трое детей, папа-токарь, мама-повар, жили «в натяг», от получки до аванса, не до картин было совсем. И для меня, конечно же, было привычным покупать только то, что надо, только то, что необходимо. А не то, что хочется. Я стояла и смотрела на неё, не могла отвести глаз, так эта картина запала мне в душу. Постояв, я вышла из магазина и пошла к метро, решив, что не стоит тратить деньги на всякие безделушки.

Стоило это на тот момент около 15 долларов, всего то. Но дело не в цене, иногда вещь стоит недорого, а мы не позволяем её себе иметь. Почему? Причины могут быть разные, и одна из них: никто не научил нас проявлять Любовь к себе, выполнять из желания «ХОЧУ», заменив это желанием «НАДО». Но потом, сделав героическое усилие, я вернулась и купила её. И тем самым сломала свой стереотип мышления и поведения. Вот таким простым действием. Картина до сих пор у меня висит в офисе, как напоминание того первого осознанного шага к себе, к своим истинным желаниям, к тому, что я достойна самого лучшего,а мы все,без исключения достойны только лучшего. После покупки той картины, я стала позволять себе больше и лучше. И для меня сейчас стало привычным исходить из того, что я «ХОЧУ», а не из того,что «НАДО».
Попробуйте, сделайте первый шаг, убедитесь, что Мир не рухнет, если вы начнёте что-то менять в своей жизни к лучшему и поделитесь своими ощущениями. А жизнь всегда подстроится под ваши убеждения. И если сейчас вы начнёте движение к себе вот такими простыми действиями: написание списка и выполнение хотя бы одного пункта, то ваша жизнь начнёт наполняться радостью, у вас и времени будет хватать на себя и денег на ваше «ХОЧУ»… Желаю вам крепкой Любви к себе… Всех люблю.

Марина Зырянова


 
ВероничкаДата: Понедельник, 16.03.2015, 09:39 | Сообщение # 58
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как же, наконец, полюбить себя?

Сейчас из каждой статьи психолога, из каждой умной книжки, да практически из каждого утюга звучит: ПОЛЮБИ СЕБЯ! ПОЛЮБИ СЕБЯ! Да ПОЛЮБИ СЕБЯ уже, наконец.

Только мало кто говорит, как это сделать, в конце концов.

Я думаю, что есть разные способы, какие-то могут подходить именно вам, какие-то нет.

Я напишу один из, а вы попробуйте, может эта техника поможет вам стать ближе к тому, чтоб полюбить себя искренне и беззаветно.

Итак, техника танцевально-телесная, как я люблю.

Вам нужно полное уединение и не меньше 10 минут в день. Конечно, в идеале каждый день.

Включайте вашу любимую музыку. Музыка не должна быть агрессивная, или резкая, или слишком быстрая, сейчас поймете почему.

Итак, играет приятная музыка, вы закрываете глаза и, не поверите, начинаете под нее двигаться. Это не должен быть танец, или какие-то упражнения. Прислушивайтесь к своему телу, делайте только то, что вам хочется.

При этом у вас есть две задачи:

Чисто практическая. Вы должны нежно, практически не касаясь, себя поглаживать. Лицо, волосы, плечи, грудь, живот и т.д. вниз.
При этом очень хорошо, если вы думаете про то, какая/ой вы хороший замечательный. Наполняйтесь нежностью к себе. Жалейте себя, хвалите себя.
Нежности много не бывает, поэтому делайте это упражнение до тех пор, пока не почувствуете, что вы переполнены нежностью к себе и к миру, и хотите ей делиться.

Внимание: после этого упражнения можете почувствовать себя очень хорошо, окрыленно и тепло, поэтому постарайтесь не кидаться на людей с желанием их обнять, поделиться всем прекрасным. Они могут испугаться.

Будьте бережны с собой и окружающими, и это уже говорит , что вы стали на шаг ближе к вашей цели.

Анисимова Валентина


 
НадеждаДата: Пятница, 20.03.2015, 09:56 | Сообщение # 59
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Как научиться любить себя. Медитация внутри

Иногда события жизни складываются так, что возникают вопросы: "Почему меня не ценят? Почему меня не любят? Хочу, как лучше, а получается, как всегда…" Почему же такое бывает?

Дело в том, что пока человек не научится ценить, любить самого себя и заботиться о себе, окружающие будут раз за разом показывать подобное отношение. Как же научиться любить себя?

"В душе я ещё ребёнок", — довольно распространённое выражение. И оно совершенно верно по своему смыслу. Все мы, независимо от возраста, остаёмся детьми. В каждом из нас есть такая часть, которая называется Внутренним Ребенком.

Кто же он — наш Внутренний Ребёнок?

Это та часть нашей личности, которая формируется с самого детства. Это наше "хочу", наши слабости и капризы.

Если ребёнок растёт в семье, где ему дают почувствовать, что он хочет на самом деле, где не бьют по рукам, приговаривая "Нельзя!", "Не трожь!", "Что люди подумают!", то и, взрослея, такой человек будет понимать свои чувства и желания.

Но, к сожалению, многие из нас испытали своеобразное родительское воспитание. За это, безусловно, не стоит винить своих родителей. Каждый из наших близких взрослых проявлял свою любовь и заботу так, как умел.

Что же происходит, когда в детстве ребёнок слышит запреты и постоянные "морали о жизни"?

Во взрослом состоянии такой человек просто не умеет отдыхать, не может понять, чего именно он хочет, и что приносит ему настоящее удовольствие. Как следствие — трудоголизм, чувство вины, если позволяем себе отдохнуть, "хочется чего-то, но не знаю чего".

Другие проявления: "Да мне и этого достаточно", "А сделаю я вот так назло всем!", "Да достали все уже! Не буду я ничего делать!" Вот так проявляются маленькие бунты наших Внутренних Детей.

А как часто мы могли слышать, что любить себя — это эгоизм! Что сначала нужно думать о других, а не о себе. Именно так и формируется неумение заботиться о себе, ведь это "плохо".

О других думать нужно, но в разумном размере. "Последняя рубашка" иногда важна именно вам, а не первому встречному.



Как же научиться любить себя?

Когда необходимо выполнить какую-то важную работу, поговорите с собой, объясните себе, что это нужно для определённой цели.
Подумайте о том, что вы сможете сделать для себя, выполнив поставленную задачу. Можно делать себе маленькие сюрпризы и подарки, и не обязательно тратить большую сумму денег, — это может быть какая-то мелочь, которая приятна именно вам.

То есть, вы будто разговариваете с маленьким Ребёнком, чтобы он понимал важность выполнения дела и не устраивал капризные истерики. Иначе это может проявиться в обвинении себя или окружающих: "Да не получается у меня ничего!", "Все только и делают, что взвешивают на меня дела!" А на самом деле, это всё может быть проявлением уставшего Ребёнка.

Попросите прощения у своего Внутреннего Ребёнка. За то, что не всегда уделяли внимание ему, не слышали его желаний и заставляли что-то делать.
Окружите себя заботой и любовью. Делайте то, что вам хочется, старайтесь чувствовать свои желания. Устраивайте себе маленькие праздники и приятные события.
Часто бывает так, что мы идём куда-то только потому, что этого хочет кто-то другой. А что хотите вы? Сходить на прогулку, посетить театр? А может, просто провести вечер за чтением книги?

Когда вы самому себе говорите о своём желании и чувствуете, что это именно то, что хочет ваш Внутренний Ребёнок, даже окружающее пространство будет меняться так, чтобы вы смогли это осуществить. Кто-то поможет сделать ваши дела, или они сами отодвинутся, и тогда вы сможете позволить сделать что-то именно для себя.

Один из эффективных способов работы со своим Внутренним Ребёнком — это медитация. С помощью практики вы сможете почувствовать "изнутри" своего Внутреннего Ребёнка.
Медитацию следует выполнять не один раз. Наши внутренние запреты и обязательства порой так сильны, что довольно сложно "раскопать" во всём этом свои истинные желания.

С душевным теплом к вам!
Источник: http://samopoznanie.ru/article...._vnutri
Прикрепления: 3801197.jpg (208.4 Kb)


 
ВероничкаДата: Четверг, 26.03.2015, 10:42 | Сообщение # 60
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
10 способов научиться любить себя

1. Важнейший ключ к достижению любви к себе — перестать критиковать себя.


Трудности возникают, когда мы считаем себя плохими. Все мы меняемся. Каждый день — это новый день, и мы проживаем его иначе, чем вчера. Наша сила — в способности приспосабливаться к течению жизни. Все мы люди, и это делает нас уязвимыми. Давайте научимся не притворяться совершенными. Стремление к совершенству невыносимо давит на человека и не дает ему сосредоточиться на том, что неблагополучно в его жизни. Отказавшись от него, мы могли бы открыть в себе свою индивидуальность, творческие способности и оценить в себе то, что делает нас не похожими на других людей. Каждому из нас назначено сыграть свою роль в этом мире. Критикуя себя, мы делаем себя не способными выполнить свое предназначение.

2. Следующее, что нам необходимо сделать — перестать запугивать себя.

Многие просто терроризируют себя мрачными мыслями, представляя любые ситуации намного хуже, чем они есть на самом деле. Такие люди раздувают маленькие проблемы до непомерной величины. И как же это ужасно: жить в ожидании самого худшего.

3. Следующий способ — быть добрым, мягким и терпеливым с самим собой.


Как шутливо писал Орен Арнольд «Боже, молю тебя, дай мне терпение. И немедленно!» Терпение — могучее средство. Большинство людей страдает от ожидания немедленных результатов. Нам все нужно прямо сейчас, мы не можем терпеть, ожидая чего бы то ни было. Мы раздражаемся, стоя в очередях или попадая в транспортные пробки. Мы хотим иметь все блага и знать все ответы прямо сейчас. И часто мы портим жизнь другим из-за своего нетерпения. Нетерпение — это нежелание учиться.

4. Мы должны научиться быть добрыми к своему сознанию.

Давайте не будем казнить себя за негативные мысли. Можно считать свои мысли созидающими, а не разрушающими. Мы не должны обвинять себя в том плохом, что было в жизни. Мы можем извлечь из него уроки. Быть добрыми к себе означает отказаться от обвинений, чувства вины, наказаний и боли.

5. Следующая ступень на пути к любви к себе — научиться хвалить себя.

Критика сжигает душу, похвала возрождает ее из пепла. Признайте свою Силу, свою божественную сущность. Все мы — порождение Безграничного Разума. Ругая себя, вы унижаете Силу, создавшую вас. Начните с малого. Скажите себе, что вы прекрасны. Но одного раза недостаточно, похвала не сработает. Повторяйте ее хотя бы время от времени. Поверьте, это будет легче с каждым разом. В следующий раз, когда вам придется делать нечто новое, непривычное или еще не освоенное в процессе обучения, поддержите себя похвалой.

6. Любить себя — значит поддерживать себя.


Обращайтесь за помощью к друзьям, позволяйте им помогать вам. Просьба о помощи — это проявление силы, а не слабости. Многие из нас привыкли полагаться только на себя и ни за что не попросят о помощи: индивидуализм не позволит. И все-таки попробуйте сделать это, вместо того чтобы пытаться справиться со всеми проблемами своими силами и злиться на себя за то, что ничего не получается.

7. Любите свои отрицательные черты. Они — ваши создания, так же как все мы — создания Божьи.

Нам всем случалось делать неправильный выбор. Если мы будем упорно наказывать себя за это, то выработаем стереотип. Еще одно действенное средство – юмор. Он помогает расслабиться и почувствовать облегчение в стрессовой ситуации. Смотрите больше комедийных фильмов. Если человек сможет посмотреть на свою жизнь, как на пьесу с элементами мыльной оперы, драмы и комедии, значит он не безнадежен и впереди у него все будет хорошо.

8. Ухаживайте за своим телом.


Думайте о нем как о прекрасном временном пристанище для вас. Вы ведь заботитесь о своем доме, не так ли? Следите за тем, чем вы питаете свое тело. Два популярнейших средства бегства от действительности — наркотики и алкоголь. Если вы увлеклись наркотиками, это не означает, что вы — дурной человек. Просто вы не нашли позитивного способа удовлетворения своих потребностей. Объедаться — это еще один способ спрятать свою любовь. Мы не можем обойтись без пищи: она дает нам энергию и помогает творить новые клетки в организме. И хотя мы зачастую знаем основы науки о правильном питании, но продолжаем использовать еду и диеты, чтобы наказать себя и стать толстыми.

9. Работа с зеркалом.


Я часто подчеркиваю важность работы с зеркалом для выявления того, что мешает нам любить себя. Вы можете работать с зеркалом по-разному. Я, например, люблю подходить к зеркалу по утрам, как только проснусь, и говорить: «Я люблю тебя. Что я могу сделать для тебя сегодня, чтобы ты была счастлива?» Прислушайтесь после этих слов к своему внутреннему голосу и следуйте тому, что услышите. Начиная работать с зеркалом, вы можете ничего не услышать в ответ: вы ведь привыкли ругать себя, и внутренний голос не может отозваться мыслью, полной любви.

10. И, наконец, любите себя прямо сейчас, не ждите, когда станете совершенными.

Неудовлетворенность собой — всего лишь привычка. Если вы сможете быть довольны собой сейчас, не откладывая, если сможете любить себя и одобрять себя, то сможете и насладиться добром, когда оно войдет в вашу жизнь. Научившись любить себя, вы сможете полюбить и принять других людей.


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Полюби себя сама, а остальные подтянуться!!!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!