Четверг, 25.04.2024, 20:53                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Полюби себя сама, а остальные подтянуться!!!
Полюби себя сама, а остальные подтянуться!!!
НадеждаДата: Суббота, 10.09.2011, 16:12 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Как полюбить саму себя настолько, чтобы и Мир вас полюбил?
Как принять себя такой какая ты есть на самом деле?
Как перестать себя сравнивать с другими и перестать проигрывать в сравнениях?



Почему мы не можем посмотреть на себя в зеркало и сказать себе – «Какая же я роскошная женщина! У меня все идеально, все как надо!» Может, после этого те мелкие недостатки, с которыми мы всю жизнь боремся, покажутся нам достоинствами, а ведь отношение других людей к нам зависит напрямую от того, как мы сами к себе относимся. Чтобы нас любили, нам в первую очередь нужно научится любить себя такими, какие мы есть. Каждая из нас уникальна, каждый из нас унекален, в каждой женщине живет истенная Богиня, в каждом мужчине живет Бог.
Давайте попробуем с этим всем розобраться и найти ту утеряную ЛЮБОВЬ К СЕБЕ!!!
Прикрепления: 4049864.jpg (16.8 Kb)


 
НадеждаДата: Суббота, 10.09.2011, 16:12 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Как полюбить саму себя настолько, чтобы и Мир вас полюбил?
Как принять себя такой какая ты есть на самом деле?
Как перестать себя сравнивать с другими и перестать проигрывать в сравнениях?



Почему мы не можем посмотреть на себя в зеркало и сказать себе – «Какая же я роскошная женщина! У меня все идеально, все как надо!» Может, после этого те мелкие недостатки, с которыми мы всю жизнь боремся, покажутся нам достоинствами, а ведь отношение других людей к нам зависит напрямую от того, как мы сами к себе относимся. Чтобы нас любили, нам в первую очередь нужно научится любить себя такими, какие мы есть. Каждая из нас уникальна, каждый из нас унекален, в каждой женщине живет истенная Богиня, в каждом мужчине живет Бог.
Давайте попробуем с этим всем розобраться и найти ту утеряную ЛЮБОВЬ К СЕБЕ!!!
Прикрепления: 4049864.jpg (16.8 Kb)


 
НадеждаДата: Суббота, 10.09.2011, 16:29 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Почему мы себя не любим.
Давайте с разу розберемся почему мы себя нелюбим. В основе ненависти к собственной внешности — более глубокое отвержение собственной личности.

Предыстория нелюбви к себе часто начинается в детстве, когда из лучших побуждений родители внушают девочке: "Ничего, что ты у нас такая страшненькая, не в красоте счастье".

Кстати, это наносит особенно глубокую травму, если исходит от отца.

Завершает лепку образа "я ужасно некрасивая" мнение мальчиков в подростковом возрасте. Иногда, формируя свой собственный недостижимый идеал, они отвергают даже хорошенькую, но просто не уверенную в себе девочку.

Она тут же переносит отрицательную оценку сверстников на свое "безобразное" тело. Общение с мальчиками ограничивает. Чувствуя себя некрасивой, стремится быть умной и удачливой, однако счастливой это ее не делает: "Все равно я не такая, как все!"

Женщинам, страдающим от полноты, все худенькие кажутся красавицами. Те, кто переживает из-за маленького роста, с завистью поглядывают на рослых...

Казалось бы, что такое нелепый нос "уточкой" или короткие кривые ноги по сравнению с настоящими трагедиями: потерей близкого, например? Однако психологи вовсе не склонны считать ненависть к собственной внешности капризами. Испытывая отвращение к самой себе, женщина способна полностью разрушить свою личность. Дело может дойти до тяжелейших болезней с необратимыми последствиями.


 
НадеждаДата: Суббота, 10.09.2011, 16:29 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Почему мы себя не любим.

Оказалось, что мы закрыты перед собой. Мы себе придумали идеал, сравнили себя с ним и... разочаровались в себе.

Сказать честно, это просто ЗАВИСТЬ. Мы завидуем себе таким, какими мы не являемся.

Если спросить любого человека - как часто ты завидуешь? - то большинство ответит, что никому не завидуют. Что они выше зависти.

Это не правда. Зависть - одно из самых частых чувств, которое посещает современного человека практически ежедневно. Но это не зависть к кому-то. Это зависть к воображаемому себе. К идеальному себе, которого, мы же и придумали. Зависть к иллюзии... Игра ума...

Однако, если бы все этим и ограничилось, то в этой зависти не было бы ничего страшного.

Но все гораздо хуже.

Каждая человеческая эмоция сразу же находит отражение в теле: если мы гневаемся, то сжимаются кулаки и челюсти; если мы пугаемся, то вздрагиваем и покрываемся потом; а если мы завидуем, то становимся напряженными.

Напряжение указывает на то, что мы недовольны тем, какие есть, и стремимся стать другими - более богатыми, более, знаменитыми, более могущественными и т.д.

Причем, чем сильнее различие между тем, что есть сейчас, и тем, чем хочется стать, тем сильнее напряжение.

Чем дальше и недостижимее идеал, тем больше напряжение.

Поэтому, в целом, материалисты, обычно не так напряжены, как человек религиозный, потому что религиозный человек стремится к невозможному, далекому.

Можно сказать, что степень напряжения зависит от силы ЗАВИСТИ к своему идеалу. Если идеал, к которому мы стремимся, далек, то напряжение будет очень велико. Если разница между тем, кем мы являемся и тем, кем хотим быть, не очень велика, то и напряжение будет маленьким.

НО, напряжения вообще не будет, если мы НЕ стремимся стать кем-то другим, чем являемся сейчас! Если мы удовлетворены своим положением!

Только человек способен на такие игры разума.

Ни одно животное не переживает по поводу своего статуса, внешнего вида или знаменитости среди сородичей.

Поэтому животные не напряжены, их тела пластичны и красивы.

У человека все наоборот.

Полная женщина смотрит на себя в зеркало и с ненавистью отворачивается. Она нарисовала в уме идеал, на который она не похожа, и возненавидела себя. Сила ее зависти к плоду своей фантазии делает тело напряженным.

После этого она ищет способ снять напряжение. И еда прекрасно снимает такое напряжение. В результате она ест намного больше человека, который не завидует своим же фантазиям.

Мы часто делаем эту ошибку - мы судорожно стремимся к каким-то целям. А к целям не нужно стремится! Это вызывает излишнее напряжение в психике и теле, а значит приводит к возникновению различных психосоматических заболеваний.

Всегда существует приятный процесс, который сам собой может нас привести к намеченной нами цели. И наша задача не в том, чтобы куда-то стремится, а в том, чтобы найти (или организовать) такой процесс.

Процесс важнее цели. Сосредоточение на процессе (на Востоке это называют "Дао" - "путь") намного важнее, чем сосредоточение на цели.

Наше тело может быть свободно от напряжений, только если мы живем от мгновения к мгновению.

Например, если мы едим, то в этот момент не должно существовать прошлого и будущего. Существует только процесс еды. Вы отбрасываете всякие мысли о прошедших событиях и планы на будущее, вы сосредоточены на ощущениях, которые вам приходят вместе с пищей.

Но мы так не делаем. За едой мы думаем о работе. За работой мы думаем о еде. Приходя вечером домой, мы думаем и о еде, и о работе и о чем угодно, кроме расслабления и отдыха.

Мы не сосредоточены на процессе, мы гоняемся за целями и поэтому накапливаем напряжение.

Поэтому в порядке профилактики обязательно нужно расслабляться в течение дня. Специально отводить для этого время и расслабляться.

Начните с мышц, расслабьте мышцы, расслабьте тело. Расслабленно ходите, расслабленно ешьте, расслабленно слушайте. Смените темп жизни, замедлите все процессы.

Сосредоточьтесь на теле, всматривайтесь в свое тело, ищите в нем напряженность - в шее, в голове, в ногах. Как только очаг напряжения найден, сознательно его расслабляйте. Просто переведите внимание на эту части тела и, улыбнувшись, обратитесь к ней: "Расслабься".

И вы будете удивлены, обнаружив, что если вы обращаетесь к любой части тела, то оно слушает, оно подчиняется. С закрытыми глазами пройдите свое тело от пальцев ног до макушки головы в поисках места, где существует напряжение. Поговорите с этими частями тела, как с другом: "Не нужно бояться. Не бойся. Я буду здесь, а ты - расслабляйся и отдыхай "

Поработайте с телом, и тогда самые незначительные вещи могут оказать огромную помощь.

Например, мы привыкли ходить с определенной скоростью, в результате ходьба становится машинальной. А попробуйте ходить медленно.

На Востоке такое замедление темпа широко используется для расслабления. Буддисты говорят: "Ходите очень медленно и делайте каждый шаг осознанно".

Просто попробуйте ходить очень медленно, и вы будете удивлены тем новым ощущениям, которые появятся в вашем теле.

Ешьте медленно - это приносит огромное расслабление.

Можно вообще попробовать все делать медленно. Просто для того, чтобы изменить старые привычки.

Например, в дзен-буддизме простым замедлением даже обычное чаепитие превращается в глубокое расслабление (медитацию). Именно из-за медленных движений так популярно в Китае тайцзы-цюань.

Медленные, осознанные движения погружают нас в текущий момент.

Обычно наша голова занята чем угодно, только не текущим моментом: мы или думаем о прошлом, либо мечтаем о будущем.

Но прошлого уже нет, а будущего еще нет. Прошлое и будущее - это иллюзия, которой нет.

По настоящему реален только настоящий момент. Но мы в этот момент, как правило, находимся неизвестно где, в своих иллюзиях. Медленные движения - самый простой способ вернуться из иллюзий (наших фантазий о прошлом или будущем) в реальный мир, в настоящий момент.

Подавляющую часть времени люди проводят в иллюзиях - они либо вновь раз за разом переживают эпизоды из прошлой жизни, либо рисуют в своем воображении картинки будущего. Они вообще не осознают, что делают. Все что они делают, они делают как будто во сне. Они лунатики. Они не могут быть ответственные за свои поступки.

Если человек ест слишком много, то это происходит от того, что он не осознает процесс принятия пищи. Он не ведает, что творит. Он спешит, погруженный в иллюзии, и не присутствует в реальной жизни.

Если человек голодает, то и он не осознает, что творит. Потому что нет никакой необходимости искусственно ограничивать питание.

Достаточно наполнить жизнь осознанностью, и эта осознанность изменит нашу жизнь и нашу фигуру в лучшую сторону. И начинать надо с медленных движений - медленно ходить, медленно пить чай, медленно принимать пищу.
http://idealgewicht.narod.ru/Artikles/108Entspannung.doc


 
НадеждаДата: Суббота, 10.09.2011, 17:04 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Как полюбить себя?

Просто призывать вас: возлюбите себя! - без толку, как вы возлюбите себя, если не знаете, как это делается?
Сначала давайте лучше разберемся с собой: за что вы себя не любите: за лень, пассивность, упущенные возможности, бессистемность, вспыльчивость… многие еще добавили бы:
слабоволие, самоунижение,
потакание своим вредным привычкам,
знали, что будет хуже, да ничего не делали,
неумение держать себя в ежовых рукавицах, когда это необходимо…

И вот теперь подумайте: где это все, за что вы себя так ненавидите? Где оно находится? Где содержится это безволие, лень, пассивность? Есть разве такой орган в человеке - лень? Или упущенные возможности? Где гнездится слабоволие и можно ли произвести операцию по извлечению его на свет и заменой на "сильноволие"?
Глупости говорю, да? Конечно, глупости, ибо все из перечисленного находится в вашей памяти, и больше нигде, как бы это странно не звучало. Именно так: лень, пассивность, тупость, упущенные возможности, бессистемность, вспыльчивость, слабоволие и прочее находится в вашей памяти. То есть, записано, как «прошлое».
Записаны те поступки, где вы проявили эти качества, и записаны выводы, которые вы сделали о себе: Я – ленивая, бессистемная, пассивная – и так далее… ЗАПИСАНО КАК «ПРОШЛОЕ». И что же получается: некогда в прошлом вы сделали что-то, что расценили как лень пассивность и т.д.

А что такое прошлое? Да все, что уже было: вот весь текст, который вы прочитали до этих строк – прошлое. А все, что вы читаете сейчас, в это мгновенье – настоящее, которое отползает в прошлое по мере прочтения.
И что же получается: вы наказываете себя ненавистью за выводы, которые вы сами сделали когда-то давно о своих поступках. И приписываете себе те черты характера, которые сами придумали. Никто же не собирал вселенского совета и не решал на нем: присвоить девице такой-то звание «бесхарактерная». Это вы сами сделали, и теперь поддерживаете свои собственные выводы, которые могут быть и ошибочными, и наверняка ошибочны.
И как вы собираетесь себе ненавистной помочь? Для помощи кому бы то ни было необходимо как минимум сострадание и хоть минимальная, но симпатия.
Что вам мешает сделать другие поступки и соответственно, другие выводы? Скажу что: ваша завязка на «прошлое». Но мы же уже выяснили – «прошлое» - это только память и больше ничего. Причем, только ваша память, то есть, это кино, которое крутите для себя только вы и в одиночку. Даже если есть свидетели ваших воспоминаний – они запомнили все события другими глазами, да и какое нам до них дело, когда мы рассуждаем о любви к себе?
Это лишь поэтический образ, когда говорят «река жизни». Никакая не река. Есть только Настоящее – мгновение, «сейчас». Прошлого – уже нет, есть только воспоминание о нем, даже если не стих еще звук шагов этого прошлого. И Будущее – которого еще нет, даже если оно кажется обозримым.
А настоящее – это как раз точка перехода Будущего в Прошлое. Сама себя процитирую: НАСТОЯЩЕЕ – ЭТО ТОЧКА ПЕРЕХОДА МНОГОВАРИАНТНОГО БУДУЩЕГО В ОДНОВАРИАНТНОЕ ПРОШЛОЕ. И вот в Настоящем вы мучаете себя, за то, что вы там назапоминали. Да плюньте вы на это и разотрите! И сделайте себе новое прошлое, где вы прекрасная и удивительная!
У нас есть очень хорошая техника работы с прошлым, стирание оттуда всякой бяки, которая мешает вам жить. Эта техника описана подробно в книге «Вот вам Точка Опоры или ОК"сЮМОРон» стр.158. – «Выноси на подвиг хвост!». Этой техникой можете воспользоваться и вы, а сделать это очень просто:
выпишите на отдельных бумажках все свои неприятные события, все свои неправильные черты характера, и нацепите их на веревочку, которую привяжите к себе как раз на то место, откуда хвост должен расти, и походите так с утра до вечера. По возможности поносите ваш хвост и под одеждой, и сверх всего.
Вы почувствуете неудобство, колючие бумажки натрут вам кожу, сверх одежды хвост будет путаться в ногах и задевать за все. Вы наглядно ощутите, как мешают вам в жизни ваши досадные воспоминания, и тем не менее, почувствуете к своему хвосту некоторую нежность – потому что это часть вашей жизни, ваша память, ваша боль.
Но как бы то ни было, вечером вы сожжете этот хвост, и, глядя на огонь, осознаете, что вы расчистили место для новой себя, с новыми привычками, чертами характера и новыми взглядами на себя.
Глядите на огонь, не отрывая взгляда, и чувствуйте, как горят ваши обиды на себя, злые слова, ваши старые, давным-давно сделанные поступки, которых и нет на самом деле, а есть только фрагменты памяти, и вот они и сгорают без остатка... Остается лишь легкий пепел, который развеется ветром в считанные секунды...
Теперь, если вам вздумается обозвать себя ленивой, вы вспомните, что все это в прошлом и сожжено и пепел давно развеялся, и сделаете что-то, чтобы у вас был повод назвать себя «заботящейся о себе» - ведь для этого достаточно умыться и улыбнуться себе в зеркало.
Что заставило вас много лет думать о себе так плохо: ваша требовательность к себе. Это хорошее качество, когда оно в норме, но вы немного перебрали, и требовали от себя иногда невозможного, иногда того, что доставляло мучения или просто было тяжело. И когда не могли исполнить требуемое, ставили клеймо. Как жандарм!
Разве к близким своим вы относитесь с той же жестокостью? Нет, вы понимаете, что они не боги, и прощаете им их несовершенство. А себе? И еще: разве вы хвалите себя за то, что делаете что-то хорошо? Наверняка знаю, что не хвалите! Относитесь к своим победам и достижениям как к обычному, тривиальному событию. Вы, что ли, себе злобная мачеха?
Разве вы похвалили себя за то, что занялись этой программой? Где, скажите мне, где ваша большая золотая медаль, где новые чулочки для новой жизни и ежедневная ободряющая улыбка в зеркало?
Хвалить себя ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сто раз на дню, за каждое мало-мальски удачное дело! Проснулись утром вовремя – я умница, проснулась вовремя, как птичка певчая! Проспали: я умница и красавица, я знаю, что нормальный полноценный сон необходим для здоровья, и я забочусь о себе!
Я У СЕБЯ ОДНА! Вот это - чистая правда: вы у себя одна, ведь нет же у вас себя запасной? Которая вам пригодится, ЕСЛИ ПЕРВАЯ НЕ ВЫДЕРЖИТ ВАШЕГО СУРОВОГО ОБРАЩЕНИЯ С СОБОЙ!


 
НадеждаДата: Суббота, 10.09.2011, 17:23 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Как полюбить себя и жить в гармонии с собой?

Кому из нас не хочется проснуться свободным, счастливым и естественным, с любовью в глазах к себе и окружающему миру? Наслаждаться собой и всеми радостями многогранной и увлекающей в неизведанное жизни? Да, именно наслаждаться тем, что ты – единственное и неповторимое, божественное создание, достойное самого лучшего.

Изменись сам, полюби себя – и мир вокруг тебя изменится. Мы не раз слышали эти слова. Но так ли просто любить себя? И почему, слыша уничижительные реплики в свой адрес, мы соглашаемся с ними, принимая все на свой счет?

Подобные голоса «чужих бабушек», словно отзвуки прошедшего детства, на протяжении долгого времени, а порой и всей жизни, лишают нас радости быть самими собой. Срабатывает своего рода оборонительная система, защищающая чувственный мир, но лишающая радости ощущения своего «Я». Любовь к себе иногда ассоциируется с любовью к нам других людей.

Зависимость от чужого мнения и оценки – это, пожалуй, главная причина нашей нелюбви. Как же избавиться от навязываемого нам извне мнения о себе и полюбить собственное «Я»? Я хочу предложить вам некоторые советы, на мой взгляд единственно верные, как выход из тяжелой жизненной проблемы – «нелюбви к себе», чтобы вы, наконец, вспомнили о захватывающем танце жизни.

1. «Меня любят и ценят настолько, насколько я люблю и ценю себя». Эта фраза должна стать единственным правильным девизом жизни на пути любви к себе. Вы сами сможете стать источником радости и любви.

2. Никто не совершенен. Вспомните слова из фильма «В джазе только девушки»: «У каждого свои недостатки». Полюбите себя таким, какой есть. Никогда не позволяйте унижать себя.

3. Не сравнивайте себя с другими. Вы особенны и неповторимы. Любить себя – значит относиться к себе с любовью.

4. Примите свои недостатки: слабости в какой-то ситуации могут засиять ярче достоинств.

5. Совершенствуйтесь: у вас всегда есть шанс стать лучше. Любить себя – значит постоянно работать над собой.

6. Не думайте о том, что о вас подумают другие: они сами озабочены тем, что о них думаете вы. Формируйте свое позитивное мнение о себе.

7. Хвалите себя даже за самые маленькие успехи. Повторяйте себе: «Я просто прелесть!»

8. Действуйте исходя из своих внутренних побуждений. Тогда не будет ощущения, что делали что-либо не по своей воле. Уважайте свои мысли, желания и мечты.

9. Старайтесь самостоятельно принимать решения. Так сможете оценить собственную значимость и независимость.

10. Будьте самими собой: говорите и делайте то, что считаете нужным. При этом, конечно, не ущемляя интересы других.

И тогда у вас заискрится взгляд, а улыбка счастья и любви засияет на вашем лице, и вы преобразитесь прямо на глазах… Вы сами станете источником любви, радости, света и силы. Вы заживете в гармонии с собой. Вот увидите, у вас все получится! Вы станете самыми красивыми на свете. Надо просто быть в ладу с самими собой. И с собой, и с окружающим миром.

Совершенствуйтесь и ищите себя! Ведь только разобравшись в самих себе, мы сможем принять себя. Любить себя и наслаждаться радостью жизни так же естественно для человека, как полет птицы в небе. Этот мир для вас, эта жизнь для вас, а значит, и любовь – для вас!


 
НадеждаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:30 | Сообщение # 7
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Избавляемся от чувства вины

На пути любви к себе часто вылазит чуство вины, мешающее нам свободно и открыто любить. Чувство вины – это страшное оружие самоуничтожения. Почувствовав себя виноватыми за что-то, мы начинаем на подсознательном уровне желать понести наказание за свою вину. Да-да именно так, не удивляйтесь. Нам кажется, что человек в своем уме не может желать быть наказанным. Но эти процессы лежат в глубинах подсознания. С самого детства абсолютно каждому из нас накрепко внесли в подсознание установку – виноватые должны быть наказаны. Поэтому, ощущая вину, мы автоматически желаем понести за нее наказание, тем самым добровольно притягивая неприятности в свою жизнь. Вот почему от чувства вины необходимо срочно избавляться.

Мы можем чувствовать себя виноватыми за какой-то конкретный поступок, мы четко знаем, когда, где и что мы сделали плохого, например, обманули кого-то или предали. А есть и совсем другая вина, которая еще страшнее – вина просто за то, что мы есть. Часто такую вину нам вбивают в голову родители, например, мать говорит дочери, что из-за нее она несчастна и у нее не сложилась личная жизнь. И дочь всю жизнь может чувствовать вину просто за то, что она есть, потому что просто из-за факта ее существования у матери не сложилась жизнь.

Как же избавиться от этого всепоглощающего чувства вины, приводящего к печальным последствиям в виде добровольного притягивания неприятностей? Прежде всего, необходимо осознать, что нет плохих и хороших поступков. Поступки сами по себе никакие, нейтральные. Это мы в зависимости от нашего мировоззрения окрашиваем их в «хорошее» или «плохое». Для Вселенной все поступки нейтральны. То есть вашей вины нет, ее просто не существует, пока вы сами ее не признали. В какой-то мере, это призыв немного приглушить свою совесть. Это вовсе не значит, что можно творить все, что угодно и не испытывать вины. Это призыв прекратить чувствовать свою вину за все и всегда, за мелочи, когда вы не позвонили, опоздали, забыли и т д.

И даже если вы знаете, что поступили плохо, и это привело в жизни другого человека к не очень хорошим последствиям, кому будет лучше, если вы добровольно решите понести за это наказание и будете мучиться угрызениями совести? Что сделано, то сделано, просто примите это как факт, сделайте выводы и живите дальше. На самом деле в этом мире никто никому ничего не должен. Если вы что-то делаете для другого человека, то делайте это от всей души и по своему желанию. А если желания нет или же вы не смогли кому-то помочь или что-то сделать – какой толк мучиться чувством вины. Каждый из нас имеет полное право жить так, как хочется и не делать то, что не нравится.

Еще один способ избавиться от вины – это прекратить оправдываться перед другими людьми за свои поступки и действия, а самое главное прекратить оправдываться мысленно перед собой. Просто понять, что мы имеем право на любые поступки, которые сами по себе не являются ни плохими, ни хорошими. Останавливайте себя каждый раз, когда пытаетесь оправдаться перед кем-то за свои действия. Просто скажите себе и этим людям – да, я поступила так, это факт, я поступила так, потому что это мое решение и мое право так поступать. Не нужно никому объяснять мотивы и цели своих поступков, какими бы они ни были.

Любите себя и позвольте себе быть собой!


 
НадеждаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:36 | Сообщение # 8
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Как научиться радоваться жизни?

Жизнь – это бесценный дар, данный каждому человеку, который мы не ценим. К сожалению, часто мы воспринимаем нашу жизнь как что-то само собой разумеющееся, проводим ее в суете, стрессах, ссорах, угнетенном состоянии. Доходит до того, что мы даже боимся радоваться от всей души, потому что считаем, что вслед за радостным событием все равно придет рутина серых будней и ежедневные проблемы. Почему-то мы считаем, что праздник в жизни нам устроит кто-то другой, или что когда-нибудь наступит день, когда решатся все проблемы, когда мы достигнем своих целей, реализуем все планы и тогда позволим себе радоваться жизни. И так проходят дни, недели, месяцы, года, а мы живем, как в тумане, ожидая чего-то в будущем, но пропуская такое важное НАСТОЯЩЕЕ.



Чтобы научиться радоваться жизни важно осознать один факт – у нас на самом деле нет ничего, кроме СЕЙЧАС. Мы живем только в настоящем, только настоящий момент является нашей реальной жизнью. Воспоминания о прошлом, планы на будущее не имеют ничего общего с реальностью, которая существует здесь и сейчас. Хватит думать о прошлом, оно уже произошло, и его ни за что не изменить. Не осуждайте себя за прошлые ошибки – вы их уже не исправите, это уже состоявшийся факт, поэтому бесполезно постоянно прокручивать их в голове. Не нужно жить прошлыми счастливыми моментами, ведь они тоже уже прошли, а вы находитесь в настоящем. Не нужно жить планами на будущее. Это вовсе не означает, что не нужно задумываться о будущем и что-то предпринимать для того, чтобы достичь желаемого.

Просто не стоит жить мечтами о том, что будет когда-то потом. Эта фраза, может быть, прозвучит фаталистически, но завтра может никогда и не наступить! Задумайтесь об этом в моменты, когда мечты о будущем вытеснили из вашего сознания настоящее. Это фраза, как правило, отрезвляет.

Чтобы научиться радоваться жизни, просто поймите, что текущее мгновение жизни единственное и неповторимое. Ощутите себя ЖИВЫМИ. Вдохните воздух полной грудью, посмотрите на мир открытым взором, услышьте разнообразие звуков вокруг вас, почувствуйте, как прикасается одежда к вашей коже. Вернитесь в настоящий момент, прочувствуйте себя здесь и сейчас. Как можно чаще оставайтесь в этом состоянии, что бы вы ни делали.

Осознавая себя в настоящем моменте, помните, что жизнь происходит с вами именно сейчас. Старайтесь не упускать свою жизнь. Улыбнитесь прямо сейчас! Позвоните дорогому вам человеку и скажите о том, что скучаете, скажите о своих искренних чувствах, не откладывая на потом. Встретьтесь с кем-то дорогим для вас СЕГОДНЯ, а не когда-нибудь потом. Не откладывайте жизнь на потом, живите и радуйтесь сейчас, ведь у нас нет ничего более настоящего, чем СЕЙЧАС. А вы знаете что Радость и Любовь родные сестры, и где есть Радость там есть и Любовь. Радуйтесь что вы есть у себя, радуйтесь что у вас есть мир, а у мира есть ВЫ. Любите себя с радостью!!!
Прикрепления: 5530860.jpg (18.5 Kb)


 
НадеждаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:39 | Сообщение # 9
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Дарим себе букет...из роскошных слов!

И так, сейчас мы отправимся в путишествие. Пусть сейчас откроется для вас сказочный мир и поведёт вас путешествовать в свой внутренний храм. Да, ваш духовный мир должен быть чистым и светлым, без всяких плохих помыслов. Так легче нам будет передвигаться, без гнева, уныния, раздражения. Я беру вас со мной путешествовать, потому что вы мне очень понравились.

Помните, что вы взяли в дорогу УВЕРЕННОСТЬ. Только вы самый лучший и красивый, самый приятный и неповторимый Человек уже добиваетесь успехов блестящих. Я вас поздравляю. Уже сейчас удивляйтесь себе - уникальной. Если вы женщина, то ваше многогранное «Я» просто безгранично. Подумаем: Кто я? И женщина, и мать, и дочь, и сестра. «Я» может достичь просто небывалых границ. Вот какая вы умница! Удивлены? Ликуем дальше!



Говорите про СЕБЯ и СЕБЕ как можно больше ярких слов. Изобилие положительной энергии и радостного состояния постоянно вас будут сопровождать. Люди заметят вас, окружат своей чарующей силой, подарят вам своё тепло, будут нуждаться в вашем общении. А самое главное, весь позитив перейдёт и к вашим родным, близким. Мы с увлечением путешествовали по своему богатому внутреннему миру и в завершении пути подарим СЕБЕ букет из роскошных слов.

Скажем с любовью: «Я желаю дружить с тобой ПРЕКРАСНАЯ, ни с кем несравнимая, очаровательная моя ЖЕНЩИНА!»
источник
Прикрепления: 3752103.jpg (8.4 Kb)


 
НадеждаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:45 | Сообщение # 10
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Волшебный уголок гармонии и любви

Создаем волшебный уголочек любви и гармонии

Сегодня мы будем создавать маленький, но такой уютный, дивный уголок любви и гармонии. Это место в твоей квартире, которое будет тебя заряжать энергией света и радости. Твое и только твое волшебное пространство, где ты сможешь отдыхать душой каждый день.

Частенько случается так, что личного пространства в квартире у нас остается не так много. Но создать такой чудесный уголок может каждая, вне зависимости от размеров квартиры и количества комнат.

Итак, начнем.

Как найти уголок любви и гармонии

Прогуляйся по своей квартире, как будто ты впервые попала сюда на экскурсию. Осматривай все свежим взглядом и прислушивайся к себе. Твоя задача – присмотреть подходящее местечко для своего дивного уголка гармонии.



Может быть, твой взгляд упал на замечательный журнальный столик? Отлично! А, может, это тумбочка или книжная полка, с которой можно убрать лишний хлам? А, быть может, тебе по душе подоконник, на котором можно расположиться с небольшими симпатичными подушками и любоваться красивым видом из окна, наслаждаясь вкусом горячего ароматного чая?

Ищи волшебное местечко для себя. Если ты почувствовала «оно!», считай, что пол дела уже сделано. Теперь мы будем создавать уют и украшать этот уголок. Что же тебе для этого понадобится? Что угодно, к чему лежит душа и что радует глаз, все, что дарит тебе уют, спокойствие и радость!

Украшаем уголок гармонии свечами

Очень многим нравится украшать такие места свечами. Ты из их числа? Тогда достань свечи, которые у тебя есть, или запланируй поход в магазин специально за ними. Пусть это будут самые разные свечи: большие и маленькие, тоненькие, как тростиночки, и такие, которые можно обхватывать всей ладонью, чувствуя тепло, исходящее от свечи. Пусть это будут свечи разных цветов. Подбирай то, что тебе нравится.

Украшаем уголок гармонии любимыми вещами

Ты можешь поставить в свой дивный уголок красивые, вдохновляющие тебя картинки и фотографии, положить интересные вещички, которые тебе нравится держать в руках или просто любоваться ими: индийские четки, любимый блокнот, изящную ручку, красивую вазочку с цветами, открытку, аромалампу, шкатулку, украшения, интересные книги, эфирные масла и все, что сочтешь нужным. Выбирай именно то, к чему у тебя лежит душа.

Смотри, как преображается твой уголок любви и гармонии, как ты творишь красоту и уют своими руками! Прислушайся к состоянию своей души: глядя на ваш уголок она ликует и щебечет, как птичка, дождавшаяся теплой весны? Значит это то, что нужно! Поздравляю тебя!
Насладиться минутами блаженства

А теперь сделай себе вкусный ароматный чай в любимой кружке. Зажги свечи, включи расслабляющую музыку (например, ты можешь включить наше Дивное радио), удобно устройся в мягком кресле или на диванчике под пледом так, чтобы тебе был виден твой дивный уголок. И сейчас просто насладись неповторимыми минутами блаженства.

Теперь, как бы ни было холодно и неуютно на улице или грустно на душе, ты всегда будешь знать, что дома тебя ждет твой маленький волшебный уголок любви и гармонии, который укроет тебя от всех невзгод и рядом с которым ты чувствуешь радость и умиротворение а также любовь к себе.
источник
Прикрепления: 3065525.jpg (21.1 Kb)


 
НадеждаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:48 | Сообщение # 11
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Дождь из лепестков роз

Ты когда-нибудь попадала под дождь из лепестков роз? Нет? Значит сегодня это будет впервые. Не спеши брать зонтик, тебе понравится этот дождь!



Сегодня мы сделаем чудесную медитацию, которая наполнит тебя радостью, спокойствием и любовью ко всему миру.

Медитация для любви к себе

Садись поудобнее, можешь лечь, если хочешь, закрой глаза. Успокой мысли, сосредоточься на теле и начни расслаблять его, как бы наполняя его теплом и стараясь уловить ощущение парения, как будто ты лежишь на мягком пушистом облачке.

И вдруг, ты видишь, как из большого облака, что парит выше тебя, начинают падать лепестки роз. Пусть это будут лепестки нежно розового, белого или красного цвета (какие тебе по душе). Они парят в воздухе и медленно падают на тебя, их становится все больше и больше. Ты чувствуешь, как бархатистые лепестки роз касаются твоего тела и оно как будто расцветает.

Теперь представь, что лепестки падают в твоей комнате, потом – во всей квартире, во всем доме. Ты чувствуешь, какой аромат распространяется вокруг? Представляй, как дождь из лепестков роз идет на твоей улице, в твоем городе, в твоей стране и во всем мире! Ты видишь счастливые лица людей, которые спрятали свои зонтики и подставляют лицо и руки под этот волшебный дождь, ты видишь, как животные радостно встречают этот дождь! Ты даришь любовь себе, своим близким, знакомым и не знакомым людям, ты даришь любовь всему миру!

Просто любуйся этой картиной. Ты сама почувствуешь, когда захочешь закончить эту медитацию и открыть глаза. Представь, что ты спрыгиваешь со своего облачка и легко приземляешься. Сделай медленный глубокий вдох и такой же выдох, повтори это три раза и на последнем выдохе медленно открой глаза.
Где можно делать эту медитацию?

Ты можешь делать эту медитацию везде, где захочешь. На работе, дома, в общественном транспорте, сидя на берегу реки или просто прогуливаясь по парку. Ты можешь не закрывать глаза, просто представляй, как дождь из лепестков роз идет там, где ты находишься. Ты заметишь, что мир становится насыщенным любовью и доброжелательным! А любовь к себе становится неотъемлемой частью твоей жизни!
источник
Прикрепления: 1349921.jpg (44.6 Kb)


 
НадеждаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:51 | Сообщение # 12
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Мантия любви

Как сделать день радостным?

Есть один верный способ сделать свой день радостным, легким, ощутить внутреннюю гармонию и любовь ко всему миру.

Завтра, проснувшись, не спеши надевать на себя домашний халатик и уж тем более сразу натягивать джинсы, платье и прочую одежду. Первое, что ты наденешь завтра утром – это мантия любви.



Что такое мантия любви?

Представь, что после твоего пробуждения твой ангел-хранитель протягивает тебе красивое золотое воздушное платье с длинными рукавами и большим капюшоном. Платье длинное, достигает пола. Оно соткано из нитей любви, заботы и защиты. Ты надеваешь его и чувствуешь, как энергия разливается по всему телу и как легко и радостно становится на душе.

Что даст тебе мантия любви?

Волшебная мантия любви весь день будет защищать тебя от невзгод и притягивать в твою жизнь только свет.

Вечером, перед сном, мысленно аккуратно сними мантию любви и отдай своему ангелу-хранителю. Поблагодари его за заботу и за все хорошее, что сегодня с тобой произошло.

Каждое утро принимай волшебную мантию любви из рук своего ангела-хранителя. Позволь свету и любви войти в твою жизнь!
Прикрепления: 8980424.jpg (20.2 Kb)


 
НадеждаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:55 | Сообщение # 13
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Мой мир заботится обо мне

Волшебная фраза

Знаете ли вы, что существует волшебная фраза, способная полностью изменить вашу жизнь?
Я хочу познакомить вас с этой фразой: «Мой мир заботится обо мне!». Вот уж поистине: все гениальное – просто! Я предлагаю вам испытать волшебство в действии.

Все мы понимаем, что хотя бы иногда нужно уметь ослабить контроль над реальностью и позволить всему произойти «само собой». Самое важное – это расслабиться, отпустить хватку и довериться миру. А ведь он действительно заботится о нас, просто мы зачастую как капризные дети не замечаем и не принимаем этой заботы. Нам кажется, что мы уже взрослые и нам лучше знать, как все должно быть, как должны развиваться события, чтобы они привели к желаемому. Но как же мы ошибаемся!

Поверьте, что весь мир способствует тому, чтобы у вас все сложилось так, как вы этого хотите. Просто не мешайте ему. Не задумывайтесь, как будут развиваться события. Думайте только о конечной цели, улыбнитесь, промурлычьте себе под нос «Мой мир заботится обо мне!» и представьте, что цель уже достигнута.

Как достичь цели?

Как именно она будет достигнута – вот это уже миру виднее. Пусть он, а не вы, позаботится обо всем. Позвольте себе побыть «слабой» и перестать контролировать все вокруг.

Пусть эта фраза всегда будет с вами. Вы можете много раз повторять «мой мир заботится обо мне» в течение дня вслух и про себя. Можете распечатать эту фразу на листе бумаги и повесить его на видном месте в квартире, или же поместить эту фразу на рабочем столе компьютера, можете выбрать эту фразу девизом, подписью на форумах, на которых вы общаетесь. В общем, сделайте так, чтобы эта фраза попадалась вам на глаза как можно чаще и постоянно напоминала о том, как важно расслабиться и довериться миру, а уж он не подведет, сделает все в лучшем виде.



Но не стоит думать, что раз мир обо всем позаботится, то вам остается только развалиться на диване и с головой погрузиться в грезы. Нет! Продолжайте заниматься своим делом, делайте шаги по направлению к своей цели. Не стойте на месте, развивайтесь, и радуйтесь тому, что делаете. А уж какой дорогой вы придете к вашей цели – узнаете позже, пусть это будет приятным сюрпризом для вас

Желание исполнится

Не сопротивляйтесь, если вам в какой-то момент покажется, что обстоятельства решили сбить вас с пути. Нам не дано узнать, какая дорога к желаемому самая короткая или самая легкая. То, что сейчас кажется вам преградой, завтра окажется трамплином.

Просто доверьтесь миру и вы заметите, что люди стали гораздо приветливее и теплее по отношению к вам, что мир улыбается вам в ответ, что все складывается наилучшим образом, что некоторые вещи кажутся настоящим волшебством, и вы никогда бы не подумали, что какое-то событие, поначалу казавшееся неудачей, приведет вас так быстро к успеху! Попробуйте и убедитесь на своем опыте!
Мой мир заботится обо мне!
Прикрепления: 4048255.jpg (26.0 Kb)


 
НадеждаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:59 | Сообщение # 14
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Медитация прощения

Медитация для того, чтобы простить себя



Сядь на пол или на стул в удобную для медитации позу. Почувствуй, что мир заботится о тебе, что ты под невидимой защитой, как будто кто-то накинул тебе на плечи тонкий ажурный почти невесомый оренбургский пуховый платок или легкую мантию. Закрой глаза и спокойно наблюдай за своим дыханием. Сосредоточься на том, как ритмично поднимается и опускается живот. Когда ты почувствуешь, что пришло расслабление, поразмышляй над тем, что лично ты вкладываешь в понятие «прощение», какие изменения произойдут в твоей жизни, если ты будешь исходить из позиции прощения?

Сосредоточься на области сердца, вспомни, что там находится твое внутренне солнце. Читая текст медитации прощения (со временем лучше ее выучить наизусть), прислушивайся к себе, осознавай, что происходит с тобой, что ты ощущаешь, какие образы к тебе приходят, что говорит тебе твое сердце?

Медитация прощения

«Я прощаю и люблю себя.
Я прощаю всех, кто обидел меня, и отпускаю с миром.
Я полностью прощаю всех.
Я прошу прощения у всех тех,
Кого я обидела вольно или невольно.
Простите меня, простите меня, простите меня.
Я прощаю себя.
Я принимаю себя такой, какая я есть.
Ведь я часть этого мира.
Я свободна.
Я люблю весь мир, я люблю себя, я ощущаю себя светом!»


Прислушайся к себе, поверь себе и прости себя. Когда мы прощаем себя мы освобождаем в сердце место для любви к себе!!!
Прикрепления: 7947693.jpg (9.7 Kb)


 
НадеждаДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:01 | Сообщение # 15
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Упражнение «Солнышко»

Упражнение для любви к себе и к миру

Хочу поделиться с тобой одним из моих самых любимых упражнений. Его автор – Татьяна Морозова, основатель «Школы Своего Здоровья».

Это волшебное упражнение может полностью преобразить твою жизнь, ты станешь настоящим Солнцем, источником любви, к которому будут тянуться люди.



Итак, давай начнем.

1. Расслабляемся. Устройся поудобнее в любимом кресле или ляг на кровать. Ты можешь закрыть глаза, но можешь оставить их и открытыми.

2. Настраиваемся. Вспомни какой-то момент своей жизни, когда ты была абсолютно счастлива, когда радость и любовь к миру, к человеку переполняли тебя, вспомни момент, когда тебе просто было хорошо. Это может быть воспоминание о романтической встрече и поцелуе, рождении ребенка, восхищение природой, радость от успешного завершенного дела. Вспомни, что именно тебе дало ощущение счастья.

3. Визуализация. Представь, что в области твоего сердца и солнечного сплетения находится маленькое золотистое солнышко. Это солнце носит имя ЛЮБОВЬ. Пока еще солнышко спрятано в сундучок, но вот ты открываешь эту дверцу и выпускаешь свое солнышко из него. Оно начинает излучать необыкновенный свет, освещая все внутри тебя. Ты наполняешься этим светом, и уже каждая клеточка твоего тела излучает эту любовь. Ты сама становишься солнцем, становишься любовью.

4. Передаем любовь. Теперь представь того человека, которому ты хочешь передать этот свет, твою любовь. Возможно, этот человек нуждается в твоей помощи или ты просто хочешь подарить ему частичку счастья. Теперь представь, что между твоим сердцем (солнцем) и его находится светящийся мостик, и по нему ты передаешь свою любовь этому человеку. Представь, как печаль в глазах этого человека исчезает, а вместо нее появляется счастье и радость. Представь, что человек весь находится в посланном тобой лучике света, он купается в нем и он счастлив.

5. Что и кого можно наполнять светом? Ты можешь наполнять этим светом не только близкого человека, ты также можешь освещать жизнь знакомых и не знакомых людей, можешь наполнить любовью свой дом и любое место, любого человека.

Старайся представлять все как можно в более ярких красках. Помни всегда про свое солнышко в течение дня, почаще «включай» его и уже очень скоро ты увидишь чудесные перемены в своей жизни! Любви тебе и света!
Прикрепления: 8093944.jpg (9.0 Kb)


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Полюби себя сама, а остальные подтянуться!!!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!