Четверг, 28.03.2024, 14:54                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Зал настроек на различные энергетические каналы от мастера Надежды » Самонастройки » Настройка на синюю энергию
Настройка на синюю энергию
НадеждаДата: Суббота, 19.06.2010, 18:58 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Настройка на синюю энергию

Аджна (синяя чакра) - расположена в мозге, непосредственно за центром межбровья, в районе шишковидной железы. Частота колебаний энергетической среды чакры соответствует темно-синему цвету.
В переводе аджна означает "знать", "подчиняться" или "следовать", а если перевести буквально - то "командный или контролирующий центр".
Основные физиологические функции следуют из ее названия - управление, командование. Она - первая из чакр, воспринимающая вибрации сахасрары и передающая их далее, к другим чакрам. Связи аджны с многочисленными железами и нервными сплетениями позволяют ей не только влиять на физиологические функции организма, но и координировать их с интеллектуальной и психической деятельностью человека. Вибрации аджны проецируются на шейное нервное сплетение, на гипофиз.
Гипофиз выделяет девять гормонов. Из них один, гормон роста, действует непосредственно на биохимические процессы, происходящие в тканях, а остальные действуют через другие железы внутренней секреции, являясь для них направляющими.

Прикрепления: 3579288.jpg (53.8 Kb)


 
НадеждаДата: Суббота, 19.06.2010, 18:59 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Переходим к настройке.
Настройтесь на синий цвет по фотографии.Купайтесь в цвете, настраивайтесь на его вибрации. Делайте это до тех пор, пока не ощутите в себе легкое движение энергии. Ощущайте распространение в олн синей энергии в теле.
Представьте перед собой большой прозрачный мыльный пузырь.Сверху на пузырь поставьте синий цветок, в центре которого находится черный шарик, от которого волнами расходится синяя энергия.
Посмотрите, как на внешней поверхности пузыря отражается небо,облака. В этот момент происходит резонанс синего цветка с аурой Земли,и ее энергия вливается в пузырь вместе с синей энергией цветка.
Посмотрите, как на внешней поверхности пузыря отражается Луна. В этот момент происходит резонанс с полем Луны, и ее энергия вливается в пузырь вместе с синей энергией цветка.
Посмотрите, как на внешней поверхности пузыря отражается Солнце. В этот момент происходит резонанс с полем Солнца, и его энергия вливается в пузырь вместе с синей энергией цветка.
Посмотрите, как на внешней поверхности пузыря отражаются звезды и галактики. В этот момент происходит резонанс с полем звезд и галактик, и их энергия вливается в пузырь вместе с синей энергией цветка.
Пузырь заполняется красивым синим цветом - внутри и на поверхности.

Посмотрите, как в нижней поверхности пузыря отражается поверхность Земли. В этот момент про исходит резонанс с ядром Земли, пузырь укореняется. В этот момент можно его поставить на Землю.Вибрации Земли очень важны. Они дают уверенность, помогают в достижении целей. Твердо стоять на земле, и порхать в облаках - это две крайности. Цель нашей гармонизации - чтобы человек с развитыми верхними энергиями твердо стоял на земле. Тогда он сможет успешно реализоваться в жизни. Сейчас представьте себя в этом пузыре, или оденьте пузырь на свое тело, как вам больше нравится.


 
НадеждаДата: Суббота, 19.06.2010, 19:00 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Наполняйте тело синей энергией.
Поставьте синий цветок у себя в ногах. Ощущайте, как его энергия распространяется в глубину недр Земли, и вверх, по вашим ногам. Наполняет всю вашу ауру. Ощутите отклик Земли, принятие ею вашей синей энергии.
Начинайте передвигать синий цветок вверх по своему телу. Можно ставить его в суставы, и ощущать наполнение их синей энергией. Отличный результат дает, если поставить в ноги в каждый сустав цветок энергии. По три цветка в каждую ногу. Ноги сразу наполняются мощным энергетическим потоком. Если сразу у вас это не получается, вернитесь к ногам позже, когда больше наполнитесь энергией.
Ставите синий цветок в район каждой чакры по-очереди. В район промежности, низа живота, солнечного сплетения, сердца, горла, переносицы, макушки. В каждой точке добивайтесь ровного, мощного распространения синей энергии. Массы, напряжения, которые этому мешают - растворяйте.

Пропустите синюю энергию через позвоночный столб(Сушумну), почистите нервные каналы.
Когда вы ставите синий цветок в район какой-то чакры, то гармонизируете совместимость энергии этой чакры, и синей энергии.(обратите внимание, не нужно заменять цвет в самой чакре.Мы работаем с полем синей энергии, которое пронизывает все тело, но существует параллельно другим тонким полям в ауре)
Например, поставив синий цветок в горло, вы гармонизируете синюю и голубую энергию, растворяете блоки в этой области. Это дает вам возможность говорить о том, что вы думаете, высказывать свои мысли вслух, выражать в творчестве свое мировоззрение.
Для гармонизации синей энергии важно принимать свои мысли, свое восприятие мира. Часто человек не доверяет себе, не признается себе самому в том, что он хочет иметь. Не слушает своих глубинных желаний, а в угоду требований общества ставит себе цели, противоречащие собственным мыслям. Это приводит к искажениям в энергетике, недостижению целей. Болезням.
С другой стороны,если вы ставите перед собой цель, ваш синий цвет должен быть с ней согласен. Иначе он будет противодействовать,и все равно ничего хорошего не получится. Точнее, получится то, что хочет и создает "синий",т.к. он управляет.

Характерны конфликты между красным и синим, оранжевым и синим. Желтым и синим, зеленым и синим.
Например, конфликт зеленый-синий. Сердце любит, а ум говорит, что не нужно, вредно. Ум говорит, что надо, а сердце - не хочу, не люблю. Гармонизация будет заключаться в том, чтобы сердце и ум были согласны с поставленной целью. Не было подсознательного противодействия.
Конфликт красный-синий. Красный требует активных действий по самозащите, физической активности, обеспечению безопасности. Синий - хочет получать интеллектуальное развитие, на физическую активность времени тратить не хочет. Синий избегает втягивания в конфликт из-за опасений. В то же время, участие в конфликтах развивает красную энергию. На будущее учит отстаиванию своих интересов.
Когда вы ставите синий цветок в месторасположение какой-то чакры, гармонизируйте свою синюю энергию, с потребностями этой чакры. Достигайте между ними принятия и согласия.

Синяя энергия влияет на проблему плохого зрения. Как правило, в основе близорукости лежит непринятие точки зрения других людей.Подсознательный отказ, сопротивление видеть то, что не соответствует собственному мировоззрению. Вот из этого сопротивления и возникает масса, ухудшающая зрение. Как минимум, во время настройки вы можете ощутить в себе это несогласие, создающее напряжение.

Если вы не можете во время настройки воспользоваться компьютером, ПРЕДСТАВЛЯЙТЕ синий цветок. Вам будет немного труднее, но эффект будет.


 
ау-рикаДата: Пятница, 25.06.2010, 07:44 | Сообщение # 4
Несущий мудрость
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 250
Статус: в медитации
синяя настройка
My WebPage


 
QueridoДата: Пятница, 21.10.2011, 17:00 | Сообщение # 5
Искатель
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 63
Статус: в медитации

Синий цвет
Поговорим о синем цвете, соответствующем вибрации 6 чакры(аджны).
Это цвет интуитивного мышления. Посредством такого мышления человек может проникнуть в глубины сознания и устройства мира, понять все взаимосвязи. Это жесткий, холодный цвет, который спокойно смотрит правде в глаза. Видит мир без прикрас и эмоций.
Синий цвет дает нам волю, устойчивость и целеустремленность, веру в себя.
Главная проблема синего цвета. Это Знания, и желание ими поделиться. Функция синего - управление.Это проявляется как в межличностных отношениях, так и на уровне физиологии.
Шестая чакра может управлять работой всех чакр. Все визуализации создаются с помощью энергии шестой чакры - еще одно ее название "третий глаз".
Обратная сторона управления - это жесткий контроль. Он навязывает свое видение мира, свои идеи, которые бывают оторваны от реальной жизни. Синий часто бывает аскетичным, и применяет это к себе, и к окружению. Интересы красной, оранжевой, желтой, зеленой чакр оказываются подавленными. Это желание может быть навязчивым. Синие часто пытаются навязать его другим людям, и сильно возмущаются, когда их не воспринимают, и отклоняют их предложения. Это может привести их к депрессии, агрессивности, обвинению и обличению других во всех грехах.
Синий создает свою систему взглядов на жизнь, и часто эта система плохо стыкуется с реальной жизнью. Тогда возникает конфликт. Синий является заложником им самим созданной системы. Он в нее верит больше, чем в то, что видит вокруг себя. Это можно назвать - ГОРЕ ОТ УМА.
На уровне физиологии контроль синего и подавление им других цветов приводит к тому, что тело становится жестким и сухим. Для синих людей характерен радикулит, остеохондроз, и другие заболевания опорно-двигательного аппарата. Это происходит из-за перенапряжения в целом, и мышц в частности.
Когда синий осознает важность всех других цветов и сменит жесткое, авторитарное управление, на демократичное, тогда его способности расцветут в полной мере. Это сделает человека очень контактным, общительным, понимающим, способным к разумным действиям, способным принести пользу ему лично и обществу.
Снимая им же установленные блоки на других чакрах, синий может восстановить в полном объеме работу всех чакр, что приведет очищению и обновлению энергетики и как следствие, исцеление всех заболеваний, омоложение организма. Синий способен глубоко проникать в суть вещей, осознавать их и, самое главное, он способен донести полученную информацию до других людей. Это цвет гениальности, прозрения, провидчества.


Свети! ;)
 
QueridoДата: Пятница, 21.10.2011, 17:00 | Сообщение # 6
Искатель
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 63
Статус: в медитации



Свети! ;)
 
QueridoДата: Пятница, 21.10.2011, 17:00 | Сообщение # 7
Искатель
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 63
Статус: в медитации




Свети! ;)
 
HappyflowerДата: Четверг, 22.12.2011, 12:52 | Сообщение # 8
Искатель
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 53
Статус: в медитации
 
HappyflowerДата: Четверг, 22.12.2011, 13:01 | Сообщение # 9
Искатель
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 53
Статус: в медитации
 
HappyflowerДата: Четверг, 22.12.2011, 13:03 | Сообщение # 10
Искатель
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 53
Статус: в медитации
 
Форум » Зал настроек на различные энергетические каналы от мастера Надежды » Самонастройки » Настройка на синюю энергию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!