Суббота, 20.04.2024, 07:43                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Школа Рейки » Лунное Рейки » Полнолуние (ритуалы используемые в полнолуния)
Полнолуние
розаДата: Пятница, 24.09.2010, 20:10 | Сообщение # 31
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 325
Статус: в медитации
Я вчера тоже провела эту медитацию, но только вошла внутрь , и начала обход - сегодня продолжу. smile
 
НадеждаДата: Пятница, 24.09.2010, 23:53 | Сообщение # 32
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
nata_angel, как классно ты подобрала картинку, точно в тему, молодец.

 
allaДата: Суббота, 25.09.2010, 17:08 | Сообщение # 33
Несущий свет
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 183
Статус: в медитации
очень жаль, что пропустила эту медитацию sad . попробую присоединиться мысленно к четвергу..... wink

[моё деревцемой колодец изобилия
 
НадеждаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:33 | Сообщение # 34
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Медитация для сегодняшнего полнолуния:

Сядь удобно и закрой глаза...

Глубоко дыши и расслабляйся...

Направь свой золотой шнур для заземления глубоко в сердце Земли-Матушки и заземлись там.

Направь своё внимание снова в своё тело и возьми с собой сияющую энергию Земли. Почувствуй, как она распространяется по всему телу...

Направь своё внимание на открывающуюся, как чаша, коронную чакру.

Почувствуй, как перламутровый Свет идёт через неё в тело, как он заполняет тебя и идёт дальше в Землю...

Посмотри, как Земля-Матушка медленно заполняется перламутровым Светом...

Посмотри на свои ощущения. Ты можешь спросить Землю-Матушку: что чувствует она?

Наслаждайся равновесием, покоем и счастьем!

Достаточно только мысли твоего сознания, чтобы твой Свет стабилизировать и одновременно помочь Земле интегрировать огромные потоки Света.

Твой золотой шнур всегда поможет тебе заземлиться. Для этого достаточно осознанно два – три раза направить внимание на дно таза (корневую чакру). Ты можешь так же представить, как ты тянешь свой золотой заземляющий шнур, чтобы проверить, хорошо, ли ты заземлён.

Делай это много раз в день, потому что хорошее заземление очень важно!"

Мир, Свет и Любовь всем существам!
источник


 
НадеждаДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:48 | Сообщение # 35
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Полнолуние .
Кульминация влияния Луны – полнолуние – момент, когда ночная владычица занимает оппозицию к Солнцу. При этом, если Земля занимает место на одной линии между Солнце и Луной , происходит Лунное затмение.

Полнолуние наполняет и концентрирует психическую энергию человека и освобождает ее. Эмоциональные всплески – норма для полнолуния .

В это время происходит сгущение астрального тела, что способствует и эмоциональным всплескам и накапливанию жидкостей в физическом теле человека.

Может увеличиться кровяное давление, а любые операционные вмешательства или ранения будут сопровождаться обильным кровотечением из-за уменьшения свертываемости крови и повышения давления.

Преобладание эмоций над разумом и сознанием приводит к дестабилизации психического состояния человека, а у людей с психическими заболеваниями – к обострениям (лунатизм).

Эмоциональное восприятие, наиболее сильное и яркое в эту фазу Луны , делает людей необъективными в осознании происходящего и менее реалистичными в оценках.

Под воздействием усиленной астральной энергии ( энергии биополя человека) могут возникать сбои в работе электроприборов, компьютерной техники и даже возможны ошибки в показаниях компаса или часов.

Наиболее сильное воздействие в это время Луна оказывает на женскую половину Человечества. Поведение женщин может быть необъяснимым, иррациональным, но при этом приводить к успешным результатам (интуиция, которая усиливается в полнолуние до максимума, позволяет находить исключительно удачные решения проблем).

Недаром полнолуние всегда связывалось с разгулом колдовства и шабашами ведьм.

Сгущение астрала в полнолуние провоцирует наше иррациональное восприятие мира и делает возможным более явное (осознанное) проникновение в астральный мир.

Сны на полнолуние часто бывают вещими или ведическими, то есть содержат очень ценную, исключительную информацию для человека.

В то же время такая активизация астральных энергий может быть чревата неблагоприятными магическими воздействиями, учащение которых наблюдается в полнолуние .

!В полнолуние эмоции и чувства становятся более весомыми, как бы материальными, тогда как в новолуние материальными или быстро материализующимися становятся мысли!

Поэтому всеми астрологами, наряду с магическими практиками, рекомендуется в это время еще и подумать об астральной защите, особенно в 15-ый лунный день – день разгула стихий и духов.

В 16-ый лунный день рекомендуется начинать снятие порчи.

Традиционно, лунный календарь в полнолуние советует придерживаться поста, в том числе и в сексуальной жизни, не употреблять спиртное или дурманящие средства и поменьше пить жидкостей.

Физическое перенапряжение также будет вредно, как и эмоциональная нагрузка.
Наиболее подвержена энергетическим ударам анахата-чакра, в день полнолуния (15-ый лунный) ее нужно беречь особенно.

А что полезно, - так это – духовные практики, стремление к осознанному образу жизни, занятия ментальной диагностикой своих эмоций и происходящих вокруг вас событий.

Одно из магических растений, помогающих укреплению духа, очищению души, восстановлению крови и улучшению памяти, которое рекомендуется употреблять в полнолуние (15-ый лунный день) – калина.

Улучшению самочувствия помогут также клюква, красная рябина и крапива.

Для очищения пространства в это время, особенно, если Луна находится в водных знаках – Раке, Скорпионе или Рыбах, нужно использовать окуривание можжевельником или вереском.

Магическое очищение и защита в этот период необходимы как средства безопасности. Хотите предотвратить ненужные конфликты или провокации – защищайте себя, свое астральное тело.

Наилучшие способы защиты – крепость духа (духовное совершенствование), эмоциональная уравновешенность (целостность астрального тела) и чистота помыслов (отсутствие негативных мыслеформ, привлекающих негативные астральные существа), которое можно усилить молитвой.


 
НадеждаДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:02 | Сообщение # 36
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
19 марта этого года полнолуния и Луна приблизиться к Земле максимально близко. Кто что знает с эзоторической точки зрения и думает по этому поводу?

 
НадеждаДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:12 | Сообщение # 37
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Интересная темка по этому поводу.

 
НадеждаДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:31 | Сообщение # 38
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Полнолуния

После фазы первой четверти Луна продолжает "расти", и наступает момент, когда она полностью освещена. Эта фаза лунного месяца называется полнолунием. В период полнолуния принцип Луны в природе максимально ярок, насыщен энергией. В полнолуние звучит тема энергетической наполненности, насыщенности, наивысшей точки развития процесса. Те области, которыми управляет Луна, напитаны солнечным светом, и в них бурно кипит жизнь. Насыщена энергией атмосфера в массах, уровень эмоций достигает верхнего предела, подсознание активизировано, и это делает полнолуние благодатным периодом для поэтов, художников и вообще людей творческих: в их душах в это время рождаются самые яркие и эмоциональные образы.

Но в то же время для тех, кто склонен к перевозбуждению, чья психика нестабильна, полнолуние может оказаться трудным, кризисным периодом. Наш разум в это время так активен, что трудно заснуть, поэтому полнолуние может создать дополнительные трудности для людей, страдающих бессонницей.

Достигают верхнего предела насыщенности все физиологические процессы в организме, а также давление жидкостей, на что следует обратить внимание людям, страдающим повышенным кровяным давлением или избыточностью функций каких-либо органов и систем организма. Самые разные проявления жизни достигают в полнолуние своего пика, и микроорганизмы "цветут буйным цветом". Недаром в народе существуют приметы, что капусту на полнолуние квасить не следует - будет мягкой (чрезмерно активны бактерии, с чьим участием заквашивается капуста), а самогон варить - наоборот, в самый раз (процесс брожения по той же причине идет очень хорошо). Грязь, попавшая даже в маленькую ранку, может в полнолуние легко привести к воспалению.

Легче всего встретить свою любовь в полнолуние. Именно тогда обостряется чувственность, а лунный свет способствует романтическому настроению".

Полнолуние для женщины - волшебное время. Это время, когда сила Луны в зените, а значит, и сила каждой женщины становится несравнимо больше. Можно осуществлять замыслы и надеяться на исполнение желаний. Женщины древности знали о магической силе полной Луны и в полнолуние исполняли магические ритуалы, дабы получить ее энергию.

Луна управляет тайнами каждой души, эмоциональным миром человека. В момент полнолуния все тайное становится явным. Эмоции выплескиваются; все недоговоренное становится высказанным. Не зря в фильмах ужасов оборотни именно в полнолуние предстают в своем истинном обличий. Понаблюдайте друг за другом в дни полнолуния и вы сможете узнать то, что спрятано в душах каждого из нас.


 
НадеждаДата: Среда, 24.04.2013, 14:05 | Сообщение # 39
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Что-то последних два полнолуния мне становится нехорошо, да заметила что ребенок в дни полнолуния спит плохо. Еще не могу понять в чем дело???

 
elenka2628Дата: Среда, 24.04.2013, 20:03 | Сообщение # 40
Лучик Солнца
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 134
Статус: в медитации
Цитата (Надежда)
Полнолуние для женщины - волшебное время.


Волшебство в это время идет мимо меня - особенно ночью. У меня в полнолуние сон беспокойный и тяжелый и снится всегда что-нибудь, оставляющее неприятный осадок.


Я легко довольствуюсь самым лучшим! (у. Черчилль)
 
timaДата: Среда, 24.04.2013, 21:28 | Сообщение # 41
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 638
Статус: в медитации
Цитата (elenka2628)
У меня в полнолуние сон беспокойный и тяжелый и снится всегда что-нибудь, оставляющее неприятный осадок.


В полнолуние часто можно увидеть в символическом виде отражение проблемы, которую именно сейчас надо решить.

Полнолуние-период стресса, переход от накопления сил к их реализации. Неиспользованная энергия может стать неуправляемой, легко потерять контроль.

Цитата (elenka2628)
Цитата (Надежда)
Полнолуние для женщины - волшебное время.


Нам нужно учиться использовать правильно эту накопившуюся энергию. Мы же Волшебницы ;)


Любовь дарует мне успех!
 
timaДата: Среда, 24.04.2013, 21:37 | Сообщение # 42
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 638
Статус: в медитации
Завтра 25.04.13-полнолуние + лунное затмение (22-57 по Москве)

Лунные затмения случаются во время полнолуния, когда обычно эмоции достигают кульминации и жаждут высвобождения. Это наилучший период для выявления своих слабостей и трансформации их в сильные качества.

(астропсихолог Елена Осипенко)


Любовь дарует мне успех!
 
НадеждаДата: Четверг, 25.04.2013, 13:53 | Сообщение # 43
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата (tima)
В полнолуние часто можно увидеть в символическом виде отражение проблемы, которую именно сейчас надо решить.

у меня сегодня Слава Богу хороший сон снился, значит не все так плохо ;) ;) ;)
Цитата (tima)
Нам нужно учиться использовать правильно эту накопившуюся энергию. Мы же Волшебницы

возможно перенаправлять эту энергию в нужное русло, а не бороться с ней.


 
elenka2628Дата: Четверг, 25.04.2013, 19:19 | Сообщение # 44
Лучик Солнца
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 134
Статус: в медитации
Цитата (tima)
В полнолуние часто можно увидеть в символическом виде отражение проблемы, которую именно сейчас надо решить.


Вероятно, не вижу или не хочу видеть проблемы.
tima, спасибо! ljubo

Есть над чем подумать и поработать. nbr


Я легко довольствуюсь самым лучшим! (у. Черчилль)
 
ВероничкаДата: Пятница, 05.12.2014, 16:05 | Сообщение # 45
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Обряды на полнолуние

14-й, 15-й и 16-й лунные дни. Дни силы, которые важно не пропустить!


Наступает полнолуние – время, когда энергии Природы, а вместе с ними и наша внутренняя энергия, достигают пика активности, и могут быть с максимальным успехом (и минимальными усилиями!) направлены на привлечение денег.

Те, кто следит за лунным календарем, наверняка замечали необычайный прилив энергии в этот период. Сил хоть отбавляй, вы готовы «своротить горы», энергия бурлит и плещет через край, ее настолько много, что даже заснуть ночью трудно. Самое мудрое решение – направить этот мощный поток на достижение цели – богатства, изобилия, благосостояния.

Само полнолуние обычно приходится на 15-е лунные сутки, но день до и после него также очень энергетичны – вот почему я объединила их вместе. Постарайтесь не пропустить этот период! «Поймайте» эту гигантскую волну энергии: проведите за три дня хотя бы один обряд. А еще лучше – каждый день по обряду! Тогда ваша денежная мечта получит невероятный заряд энергии и сбудется в кратчайшие сроки! Есть еще одна причина, по которой в полнолуние стоит «налегать» на обряды. Дело в том, что сам по себе период полнолуния считается не очень благоприятным по причине избытка энергии. Если в новолуние мы испытываем ее недостаток, то в полнолуние все наоборот. «Лишняя» энергия стремится выплеснуться наружу в виде гнева, раздражения; тянет поругаться, высказать все наболевшее, проявить себя «во всей красе». Избежать подобных проявлений можно, направив энергию в иное русло, к примеру, на «денежные» обряды: они «заберут» у вас ее излишек. И денег прибудет, и чувствовать себя будете лучше.

В полнолуние идет открытие источников информации, поэтому все дела, начатые в этот период, особенно в 14-е лунные сутки, изначально несут в себе информацию, которая будет способствовать их реализации. Постарайтесь заложить как можно больше циклов: звонки, встречи, начало проектов, заключение договоров и т. д. Тогда начатое дело дальше пойдет само собой, с минимальными усилиями с вашей стороны. К нему будут подключаться новые источники информации и корректировать, направлять его в нужную сторону. Следующего такого шанса придется ждать целый месяц

Как настроиться на денежный обряд

Поскольку полнолуние – период неблагоприятный, перед обрядом желательно сбросить с себя негатив и уравновесить эмоциональное состояние. Для очищения тела, мыслей и души перед ритуалом обычно совершается омовение. Сполоснитесь под душем, чтобы очиститься физически, а после полежите в ванне с морской солью. Через 10–15 минут откройте пробку и оставайтесь в ванне до тех пор, пока вся вода не вытечет. По мере того как уровень воды будет снижаться, представляйте, что вместе с ней уходят все ваши мысли о повседневных делах и вся негативная энергия, которая в вас накопилась. Ощущение чистоты и умиротворения будет свидетельствовать о том, что цель омовения достигнута.

Это всего лишь рекомендация. Если самочувствие хорошее, и мрачные мысли не беспокоят, можете приступать к нему без омовения.

Во время очищения не давайте своим мыслям разбегаться, настраивайте их на обряд, ибо он уже начался. Да-да, обряд начинается с того момента, когда вы только начали о нем думать! Энергии уже пришли в движение, а Высшие Силы внимают вашим словам.

После омовения вы практически готовы к обряду. Осталось подготовить помещение, где он будет проводиться. Такая подготовка заключается в очищении. Ведь наши дома, будучи замкнутыми помещениями, накапливают энергетическую грязь – ее нужно устранить, чтобы она не создавала помех. В полнолуние это особенно важно. Проще всего обойти комнату со свечкой или окурить ее ладаном.

Прикрепления: 6783925.gif (146.0 Kb)


 
Форум » Школа Рейки » Лунное Рейки » Полнолуние (ритуалы используемые в полнолуния)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!