Пятница, 29.03.2024, 02:39                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Школа Рейки » Символы Рейки разных направлений » Символы Рейки других направлений
Символы Рейки других направлений
НадеждаДата: Четверг, 27.01.2011, 16:23 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Скажу из своего опыта и опыта моих знакомых Рейкистов, символы Рейки других направлений прекрасно работают и без посвящения в эти системы Рейки. Главное что-бы у вас минимум была настройка 2 ступени Рейки Усуи Риохо.

 
НадеждаДата: Четверг, 27.01.2011, 19:06 | Сообщение # 16
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Шэи Нал – Увеличение Силы

Этот символ - истинное ядро Рунической системы Рейки. Он должен быть представлен всегда в красном цвете. Он был первым символом, данным мне Фрейей. Его задача состоит в том, чтобы увеличить поток энергии. Он увеличивает âàøè âîçìîæíîñòè. Ýòî – íå потенциальность, как возможность чего-то, а скорее Супермен, ловящий падающий небоскреб. Это возможность, которая реализуется. Она позволяет Вам достичь того, что Вы намереваетесь выполнить, добавляет могущество вашим действиям.

Шэи Нал рисуют, начиная с верха линии. Двигайтесь вниз и затем добавьте точку. Это - единственный символ, который я предпочитаю рисовать, а не просто видеть целый символ.

Я вижу этот символ как энергию, опускающуюся (линия), чтобы быть сконцентрироваться в одном пятне (точка). Сам по себе это не самый энергичный из символов, но в нем чувствуется определенная сила. Соединение с центром покоя, который заполняет Вас властью.

Это - главный символ, используемый в Рунических работах Рейки, и необходимо постоянно поддерживать его визуализацию в течение всего процесса работы.

Прикрепления: 2862162.jpg (0.7 Kb) · 5705802.jpg (1.0 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 27.01.2011, 19:09 | Сообщение # 17
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
[b]Гриия – Чистота [/b]



Гриия - это второй символ, который я получил, и он дарован Одином. Его я инстинктивно видел как целое. Но если Вы хотите нарисовать его, начните с вершины круга и рисуйте его по часовой стрелке. Затем рисуйте линии, выходящие из круга, начиная с крайней левой. Гриия визуализируется в белом цвете.
Чтобы использовать его, представляйте размер символа Гриия в соответствии с очищаемым объектом, потому что объект должен полностью помещаться в круге. Визуализируйте белый свет, поступающий из круга и охватывающий объект.

Это - очень энергичный символ. Я вижу его как котел с паром, поднимающимся из него. Все, что находится в котле, очищается, и отбросы сгорают. Или Вы можете видеть это как процесс кипения и испарения плохого материала.

Прикрепления: 4702960.jpg (1.8 Kb) · 8957747.jpg (2.7 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 27.01.2011, 19:11 | Сообщение # 18
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Хан-Шо – Трансформация


Хан-шо способствует преобразованию и это второй важный символ в Руническом Рейки. Я рекомендовал бы использование его во время каждой работы. Сила преобразования одного в другое - очень мощный инструмент исцеления. Он может преобразовывать подсознательные привычки или повреждения во что-то положительное. Или трансформировать физическую рану или болезнь в хорошее здоровье и цельность.

Я уверен, что он может даже использоваться, в работе с мучительными ситуациями вроде преобразования безнадежного дела во что-то более позитивное. Сила преобразования - очень мощный процесс. Закон сохранения энергии в физике говорит, что энергия не может быть ни создана, ни разрушена, просто она изменяется, переходит из одного вида в другой. То есть, намного легче преобразовать ситуацию, чем пробовать создать ее заново.

Рисуют Хан-шо так: сначала рисуют длинную линию, начинающуюся сверху. Потом рисуют круг, начиная сверху, против часовой стрелки. Наконец рисуйте маленькую линию сверху и вниз. Я вижу этот символ как энергию, входящую в круг, которая, будучи преобразованной, создает новое, и новое, выходящее из круга.

Прикрепления: 9075186.jpg (2.2 Kb) · 6552527.jpg (2.8 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 27.01.2011, 19:12 | Сообщение # 19
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Тунэй - Запечатывание



Этот символ используется для запечатывания, окончания работы. Он используется как последний шаг в процессе работы, исцеления и, обязательно, после настройка. Он - заключительная печать. Чтобы нарисовать этот символ, рисуйте круг, начиная сверху, в направлении против часовой стрелки. Потом рисуйте левую внутреннюю линию, начинающуюся на окружности и двигающуюся внутрь. Повторите это с правой и нижней линией. Наконец рисуйте главную линию сверху и двигайтесь к центру круга.

Я вижу этот символ как энергию, входящую в круг и сдерживаемую другими линиями силы.

Прикрепления: 2029314.jpg (1.7 Kb) · 4964317.jpg (2.6 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 27.01.2011, 19:14 | Сообщение # 20
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Релоксон – Дистанционный



Этот символ действует таким же образом как обычный Дистанционный Символ Рейки. Это - мост через пространство и время. Он должен быть представлен в белом или пурпурном цвете.

Чтобы нарисовать Релоксон, начните с верхнего круга, Рисуйте его против часовой стрелки, начиная сверху. Затем нарисуйте вертикальную линию, начиная ее в центре круга. Наконец, нарисуйте нижний круг так же как верхний. Релоксон используется во время лечения на расстоянии или при настройке, чтобы соединить Вас с человеком, на которого вы воздействуете. Вы можете также использовать его, чтобы программировать время лечебных сеансов.

Этот символ может быть использован, также чтобы действовать как трубопровод между человеком или объектом и источником силы. При необходимости Вы можете настроить трубопровод между Солнцем и кристаллом, предназначенным для лечения, таким образом обеспечить устойчивую и безграничную поставку энергии к кристаллу. Для этого представьте символ в фиолетовом (пурпурном) цвете и произнесите его несколько другое название: Релоксонэ. Представьте, что символ соединяет объект или рассматриваемого человека и источник энергии, с намерением создавать односторонний трубопровод с энергией, льющейся из источника энергии в цель. Обращайтесь творчески с Релоксонэ и используйте его, чтобы установить связь с элементальными планами, Землей, океаном или даже другими галактиками. Он может использоваться также, чтобы создать двухстороннюю связь между людьми, увеличить эмпатию, чтобы ощутить и разделить мысли, эмоции и даже энергию.

Прикрепления: 8628774.jpg (2.1 Kb) · 4959282.jpg (2.6 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 27.01.2011, 19:16 | Сообщение # 21
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Гриил-я – Астральное Путешествие


Гриил-я используется для помощи в звездном путешествии. Если вы используете его перед астральным путешествием - это сделает ваш опыт более сильным. Вы можете выбрать объект путешествия и удерживать его в течение вашего астрального путешествия в овале.

Чтобы нарисовать этот символ, начните с вершины треугольника и рисуйте его против часовой стрелки. Потом рисуйте овал, начиная с основания против часовой стрелки. Наконец рисуйте кривую линию, начинающуюся слева.

Я вижу этот символ как пересечение между физическим миром и звездным. Вы создаете мост между этими двумя мирами, и Вы можете иметь более сильную связь, как с земным планом, так и с целью вашего путешествия.

Прикрепления: 4911725.jpg (1.9 Kb) · 4713943.jpg (2.8 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 27.01.2011, 19:17 | Сообщение # 22
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Фрейл-Тей - Любовь


Фрейл-Тей - совершенное выражение любви, является ли она романтической, платонической, или между членами семьи. Он подобен Гриил-я, на это указывает пересечение, но между людьми, а не мирами. Он может быть использован, чтобы усилить привязанность или излечить отношения, или помочь пережить с разрыв или измену любимых. Использование его в работе обеспечивает наличие общего блага и соблюдение общей пользы.

Я вижу этот символ как двух людей, соединяющихся, чтобы создать совместно что-то более мощное, чем они оба могли бы достичь отдельно. В пределах пересечения, вырастает что-то прекрасное и замечательное.

Все круги рисуют против часовой стрелки, и нужно начать на вершине круга. Начинайте с центрального круга, потом - маленький круг. Потом рисуйте левый круг и заканчивайте правым кругом.

Прикрепления: 5033952.jpg (3.4 Kb) · 7270397.jpg (3.8 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 27.01.2011, 19:20 | Сообщение # 23
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Хаксо – Пробуждение Сознания
Хаксо - версия для неживых объектов


Хаксон - версия для живых объектов


Этот символ подобен символу в Сейчим Рейки, чья традиционная цель состоит в том, чтобы пробудить мир вокруг нас, привносить сознание в неодушевленные объекты. Я получил две версии Хаксо, один для неодушевленных объектов и один для использования на животных.

Я вижу этот символ как информацию, спускающуюся из Источника в предмет, или в животных.

Эти символы рисуют так: сначала круг против часовой стрелки и затем рисуйте линии, выходящие из круга, начиная с левой. Для Хаксона, добавьте пересекающиеся линии слева направо, начиная с левой линии.

Он может быть очень полезным символом, особенно в зарядке объектов или создания

магических предметов. Он работает особенно хорошо для предметов защиты или других объектов, которые обеспечивают охрану, для того, чтобы они были бы в состоянии работать в соответствии с высказанным намерением и продолжали работать после того, как человек, который создал объект, перестал думать об этом. Хаксон может также использоваться в посланиях Рунического Рейки, позволяя им работать самостоятельно без дальнейшей ментальной подпитки практикующего. Он так же работает и для любого другого магического действия. В конечном счете, это пробуждает и внедряет искру сознательности в объекты и животных.

Прикрепления: 6999497.jpg (2.0 Kb) · 8947369.jpg (2.9 Kb) · 2565239.jpg (2.0 Kb) · 5464209.jpg (3.8 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 27.01.2011, 19:22 | Сообщение # 24
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Туран - Запечатывающий для Неодушевленных Объектов


Я заметил, что настройка объектов, казалось, исчезала с течением времени. Поэтому я попросил Одина что-то сделать с этим, если это может быть сделано. Он дал мне герметизирующий символ, для использования на объектах.
Прикрепления: 0109875.jpg (2.2 Kb) · 2806809.jpg (3.4 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 27.01.2011, 19:29 | Сообщение # 25
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Гримбол – Символ Настройки
Версия для Человека и Животных

Версия для Неодушевленных Объектов

Гримбол - Символ Мастера Рунического Рейки. Он используется, чтобы передать настройку другим. Он также полезен для того, чтобы делать магические предметы. Для этого есть вариант использования символа для неодушевленных объектов.

Чтобы рисовать Гримбол, сначала нарисуйте длинную линию, двигаясь вниз. Потом рисуйте круг против часовой стрелки. Потом рисуйте ëåâóþ ëèíèþ èç êðóãà íàðóæó, çàòåì – правую из круга наружу и нижнюю так же. Для неодушевленной версии объекта, добавьте диагональную линию слева, и затем диагональная линия справа.

Я вижу этот символ, проявляющийся подобно Хан-шо. Энергия входит в предмет или человека, представленного кругом, и пробуждает и настраивает человека. Энергия после этого движется, находя новые пути и новые способы реализации.

Прикрепления: 5176550.jpg (2.1 Kb) · 5006320.jpg (2.9 Kb) · 9986373.jpg (2.4 Kb) · 3831266.jpg (3.7 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 27.01.2011, 22:06 | Сообщение # 26
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Зен–зян -Обезболивание

На-Ум -Способствует установлению равновесия сил.

И–и–и–Зонг Разрушение блоков, агрессии.

Найт–Ол Снотворный

Прикрепления: 7857403.jpg (20.0 Kb) · 9769877.jpg (21.2 Kb) · 2869135.jpg (20.3 Kb) · 0912713.jpg (19.9 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 27.01.2011, 22:10 | Сообщение # 27
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
[b]Зиг-Фрид[/b] Для лечения опухолей

Лав Любовь, поставьте его на себя и того, кто вам не приятен в данный момент

Лайт Получение энергии из пищи и всего, что нас окружает

Тин–Тян Увеличение силы

Сан–Сон Используется для очищения любых объектов и людей. Сан-сон в сочетании с Чо Ку Ркй мощьнейшее средство очищения, работает всегда.

Прикрепления: 5758769.jpg (19.9 Kb) · 5534860.jpg (18.4 Kb) · 3880627.jpg (19.9 Kb) · 0967774.jpg (19.3 Kb) · 9538444.jpg (19.2 Kb)


 
BhatiДата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:09 | Сообщение # 28
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
хм...назрел вопрос...они может и работают без посвящения...но если звезды светят, значит кому то это нужно...если посвящения есть значит они нужны и в данном случае...не отразится ли как то не очень радостно на человеке использование данных символов без посвящений?
ИМХО чтобы использовать какой либо символ, нужно его сначала почувствовать...какую энергию несет, как сильно, и т д. а если ты не настроен на него то может и казус случиться ненароком...
а на счет того чтобы использовать его для другого , пусть даже и во благо , я вообще молчу...делать то незная что smile можно конечно ВС попросить помочь но тогда смысл использования др. символов ...как бээ можно и традиционными...


благодарю.
 
НадеждаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 08:53 | Сообщение # 29
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Лизик, где то ты права. Эти все символы как дополнения до традиционных и каждому самому решать использовать их или нет. Ими лутше всего пользоваться по интуиции. Я большество этих символов пробывала хоть один раз, они тоже прекрасно работают. Символы Рейки одновременно захватываю большой спектр действия, а эти символы бывают,некоторые, более узкого направления. Да и запускаем их мы то спомощью энергии Рейки. Мои знакомые в Рейки тоже время от времени используют даные символы без дополнительных настроек, все прекрасно работает, даже есть любимые символы.
Мой мастер при передаче мастерской ступени передал мне и ряд символов которых ни где не найдеш, они прекрасно работают, хотя в основном я пользуюсь традиционными, ну когда что-то более серьйозное надо решать, я их использую.


 
успешнаяДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:55 | Сообщение # 30
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 152
Статус: в медитации
Рыжулля, ты супер! так интересно

МИР МЕНЯ
 
Форум » Школа Рейки » Символы Рейки разных направлений » Символы Рейки других направлений
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!