Четверг, 28.03.2024, 18:55                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Школа Рейки » Символы Рейки разных направлений » Символы Рейки традиционной системы Усуи Риохо
Символы Рейки традиционной системы Усуи Риохо
НадеждаДата: Среда, 31.08.2011, 11:38 | Сообщение # 16
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Ментальные упражнения с Первым символом Рэйки

Недавно прочитала три книги Карен Колланд о Рэйки, удивительно тепло, с нежностью автор пишет о Рэйки. Особенно понравилась книга « Интуитивное Рэйки по учению Сэнсэя Микао Усуи. Символы и их применение». Предлагаю фрагмент из этой книги: «Обязательным условием духовного развития является контроль над мыслями. Рэйки может продвинуть тебя очень далеко на пути развития твоей осознанности. Но вот насколько далеко, глубоко и быстро ты продвинешься, зависит только от тебя. И здесь я хочу посоветовать тебе идти вперед небольшими шашками, не двигаться дальше, не закрепив предварительно ранее усвоенное. Просветление, спасение – все это путь к себе, внутренний путь, а вершина, к которой ты стремишься,- это божественная искра в твоей душе. Помешать тебе могут твои же собственные тени, которые застят тебе Свет и преграждают путь. Когда мы используем практики и техники, ведущие к просветлению, мы можем быть уверены, что нас ждет либо само просветление, либо то, что стоит у нас на пути к нему… Если ты хочешь продвинуться вперед на своем духовном пути, то тебе необходимо научиться контролировать свои мысли. Стань хозяином своих мыслей!

Выбирая, о чем думать, ты выбираешь судьбу!

Символ Номер Один может оказать неоценимую помощь в работе над мыслями. Применять его очень просто. Лечение себя энергией Рэйки и работа с Первым символом нужно проводить осознанно. По вечерам, когда проводишь сеанс лечения себя, начни мысленно еще раз воспроизводить весь прожитый день.. При этом важно наблюдать за собой без всяких эмоций. Наблюдай за тем, что ты говорил, что думал и какие чувства при этом испытывал. Если обнаружишь что-то, что было бы лучше не говорить или не думать, несколько раз пошли Первый Символ в свое воспоминание. Номер Один ослабит связи событий, хранящихся в твоей памяти, и у тебя появится возможность осознанно изменить свои мысли. Какие семена ты посеял в этот момент? Ну да, мы все не святые, но речь идет не об обвинении. Речь идет только лишь о внимательном и осознанном восприятии самого себя. Потому что в «небесной канцелярии» учитывается каждая наша мысль. Каждая мысль несет творческое начало. У тебя есть возможность послать Номер Один своим мыслям и чувствам, связанным с озабоченностью, сомнением, завистью, злорадством и т.п Он их преобразует и исцелит. Если ты ежедневно просматриваешь свой прожитый день и при этом гармонизируешь себя наложением рук, работаешь с Первым Символом, то можешь быть уверен, что существенно продвинешься в своем развитии. Прежде всего, ты научишься относиться к себе, осознанно, ощущать(путем наложения рук) и исцелять себя. Когда будешь просматривать прошедший день, помни о пяти принципах Микао Усуи. Вполне может случиться, что ,когда ты будешь просматривать прожитый день, в тебе всколыхнутся сильные эмоции. Не упрекай и не осуждай себя, не оценивай и не сравнивай постоянно себя с другими. Ты такой же человек, как и все, со своими слабостями и ошибками, но под этим поверхностным налетом из ошибок и неудач дремлет твоя истинная суть. И по своей внутренней сути ты существо, излучающее Свет, ты – уникальное, неповторимое, чудесное творение! Твоя душа, сотканная из божественного Света, священна! И эту сверкающую драгоценность, это сокровище, которое ты на самом деле представляешь, нужно очистить от налета, исцелить и вывести на Свет Божий. Пойми, когда ты ловишь себя на негативной мысли, у тебя появляется шанс изменить ее, преобразовать. Используй символ Номер Один , он поможет тебе. Пойми, что сам факт осознания тобой негативной мысли или неблаговидного поведения – это уже повод для радости, ведь это – начало пробуждения, которая приближает тебя к совершенству мастерства. На протяжении долгих лет эти мысли бродили в твоей голове, и ты их просто не замечал. Теперь у тебя появился шанс измениться!

Мысль – это сила, а чувства укрепляют эту силу. Первый Символ обладает силой трансформации мысли.
"Мысленные упражнения Рэйки – это готовность заниматься духовной гигиеной.»
Благодаря регулярной тренировке мое мышление и речь существенно изменились. Я осознала, насколько сильна была во мне
привычка думать негативно. Переделывать пришлось не только отдельные штампы, а целые блоки,мыслесплетения из этих негативных штампов, которыми оказалась набита моя голова. Например, ребенок лезет на дерево – старый стереотип мышления: "Не упади! » Любая мысль имеет тенденцию проявляться. Для нашего подсознания частица «не» не существует. Получается, что подсознание говорит в этот момент
«Упади».Как только всплывет эта старая программа мышления ,ты сразу применяешь Первый Символ.
Возникает новый образ мыслей: «Держись крепче!»...
Не забывай : мысль – эта сила, а чувства укрепляют эту силу! Твое мысленное упражнение в Рэйки преобразует мысли и чувства.
Дополнение. Когда посылаете Первый Символ на ситуацию, не забывайте повторять трижды его Мантру
источник


 
НадеждаДата: Четверг, 06.10.2011, 19:58 | Сообщение # 17
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Прикрепления: 8427315.jpg (51.4 Kb)


 
SunshineДата: Среда, 30.10.2013, 22:55 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 18
Статус: в медитации
Надежда, а с символами я могу работать на 1 ступени! И еще вопрос, могу дистанционно их посылать человеку и вообще энергию Рэйки посылать человеку на 1 ступени? Накануне я посылала так силу Рэйки для гармонизации человека и в эту ночь он мне приснился, что дарит цветы. То есть у меня получается?
 
НадеждаДата: Четверг, 31.10.2013, 08:23 | Сообщение # 19
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Sunshine ()
Надежда, а с символами я могу работать на 1 ступени! И еще вопрос, могу дистанционно их посылать человеку и вообще энергию Рэйки посылать человеку на 1 ступени? Накануне я посылала так силу Рэйки для гармонизации человека и в эту ночь он мне приснился, что дарит цветы. То есть у меня получается?

Sunshine, работать с символами вы сможете только на второй ступени, когда вам эти символы, во время настройки вложат в ладошки. Также работать дистанционно можно будет только с второй ступни, благодаря дистанционному символу Рейки. Работая дистанционно на первой ступени вы скорее всего будете передавать человеку свою энергию, через намерение. Поэтому, не забегайте на перед, работайте пока с собой, необходимо пройти первый класс, выучить весь материал этого класса, прежде чем перейти во второй класс. ;)


 
SunshineДата: Четверг, 31.10.2013, 11:54 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 18
Статус: в медитации
А я думала- я одаренная)))) ;)
 
НадеждаДата: Суббота, 10.05.2014, 19:45 | Сообщение # 21
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Символ Чо-Ку-Рей по часовой стрелке или против?

Мне часто задают этот вопрос. В различных книгах можно найти противоречивую информацию, люди путаются и не знают, где же все-таки правда.

Такая запутанность возникает не только по этому поводу. Один мастер думает и пишет так, а другой настаивает на практически противоположном. А как же узнать, чем мне руководствоваться?

Есть только один ответ — Рейки. Сама энергия — лучший советчик и единственный Мастер. Да, мы научились, что истина в книгах, что нужно учиться у какого-то человека. Но в случае с Рейки все совсем не так. Можно конечно и как привыкли, по книгам. Но намного эффективнее будет учиться у самого источника. Соединяясь, слушая, задавая ей вопросы и чувствуя ее ответы можно продвигаться намного быстрее по своему духовному пути, нежели опираясь на какого-то человека.

Итак, все-таки о Чо-Ку-Рей. Традиционное его написание было против часовой стрелки. Потом, с развитием эзотерических учений и направлений, сказали, что только спираль по часовой стрелке является символом увеличения энергии и что более эффективно чертить Чо-Ку-Рей по часовой стрелке.



Главное назначение этого символа — увеличение потока Рейки. Попробуйте символ в обоих вариантах написания и определите для себя какой его вариант больше увеличивает поток. Некоторые мастера также говорят, что для каких-то ситуаций нужно чертить по часовой стрелке, для каких-то против. Что это зависит от ситуации. И тогда вам нужно знать все эти ситуации и помнить про них. Лично для меня, такой подход с точки зрения правил и знаний, слишком труден. Если Рейки разумна и всегда лучше меня знает как будет правильно, то зачем мне тогда беспокоиться об этом?

Известно, что Микао Усуи вообще не чертил символы, он пел их мантры. И с такой точки зрения вообще пропадает наш вопрос о правильности написания символов.

Когда я сама начала практиковать Котодама Рейки, я заметила, что когда начинаю петь, изображение символа само появляется в пространстве, как будто прорисовывается в воздухе. Это так волшебно и красиво! Он появляется именно такой какой нужен сейчас, самый правильный.

И мне безумно нравится в Рейки именно то, что это так просто. Просто доверять энергии, просто плыть вместе с ней, наблюдать как она поступает именно в этот момент, именно с этим человеком или ситуацией. Я задаю к ней вопросы, и каждый раз получая ответ, поражаюсь глубине и мудрости.

И если у вас все еще есть вопросы, попробуйте найти ответ в Рейки. чем больше мы практикуем взаимодействие с Рейки, тем сильнее становится наша связь с ней. Тем быстрее вы начнете слышать ее ответы, ее руководство и тем легче вам будет доверять этой безграничной волшебной силе!
источник
Прикрепления: 6489047.jpg (7.8 Kb)


 
НадеждаДата: Суббота, 10.05.2014, 19:50 | Сообщение # 22
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Лично я, во время настроек передаю ученику символ Чо-ку-рей в обеих вариантах, и сама использую его - если надо сконцентрировать поток, то рисую по часовой стрелке, если надо наоборот рассеять, почистить, тогда против часовой стрелки. ;)

 
НадеждаДата: Среда, 21.05.2014, 14:28 | Сообщение # 23
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации

Вот нашла камни с символами в интернете, часть Рейки -это понятно, а часть для меня новые, может кто сталкивался с ними???, что это за символы???
буду благодарна за информацию ljubo
Прикрепления: 0301748.jpg (56.9 Kb)


 
ФеяТанюшаДата: Вторник, 27.05.2014, 14:52 | Сообщение # 24
Несущий мудрость
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 415
Статус: в медитации
Надежда, узнала только 2 и 3 символы ТР, остальные для меня - загадка... nbr

;)
 
НадеждаДата: Воскресенье, 01.06.2014, 09:41 | Сообщение # 25
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Символы Рэйки
ЧО КУ РЭЙ

Активизируйте энергию.

Этот символ называют «Рубильник силы» Прямая линия символа изображает мужскую силу, спираль представляет женскую силу. Символ используют при недостатке энергии, при лечении тела.

Использование символа силы:

Этот символ увеличивает силу энергии.
Изображайте символ на ладонях перед целительством.
Изображайте символ перед собой.
Наложите символ на каждую чакру для очищения, балансировки, объединения.
Изображайте символ на ступнях ног для заземления (соединения с землей).
Изображайте его над органами, областями тела, нуждающимися в более сильном течении Рэйки.
Медитируйте с символом.
Используйте символ силы для защиты помещения (Я защищаю эту комнату светом Рэйки).
Для очищения помещения (Я освящаю эту комнату светом Рэйки).
Напишите цель (аффирмацию) на бумаге, изобразите на ней символ силы и дайте ей Рэйки.
Когда садитесь в автомобиль, изобразите символ силы на каждой стороне автомобиля как изнутри, так и снаружи. Можно применить аффирмацию:«Я освящаю этот автомобиль светом для удачной поездки».
Изображайте символ над едой и напитками, держа руки над ними. Энергия освободит все негативные вибрации, заложенные в пищу и питье.
Заряжайте воду, изображая над ней символ – вода будет животворящей, расслабляющей и успокаивающей.
Изображайте символ силы над кристаллами, заряжая их.
Работайте с визуализацией.

СЕЙ ХЕЙ КИ

Ментально-эмоциональный.

Левая сторона символа имеет углы и прямые линии и представляет левое полушарие мозга, которое является логическим и линейным.

Правая сторона символа представляет правое полушарие мозга, которое является полушарием творчества и воображения. Этот символ балансирует оба полушария.

Если вы чувствуете, что вышли из равновесия – положите руки на голову с двух сторон, визуализируйте символ СЕЙ ХЕЙ КИ, мысленно произнесите его имя.

Этот символ исцеляет в ауре, рассеивает негативные предпосылки. Через Сей Хей Ки при целительстве вы можете получать сведения о причинах болезней. В процессе лечения этим методом знания различными способами переводятся из области подсознания в текущее сознание. Внезапное озарение помогает понять причину.

Сообщает эфирному телу (по системе чакр) гармонию, спокойствие, равновесие, особенно полезно при ментальном целительстве. Связывает нас со сверхсознанием пациента.

Если при ментальном оздоровлении целитель входит в прямой контакт с подсознанием пациента, то это накладывает на него большую ответственность. Вся информация, которую вы посылаете на метальном уровне, записывается в его подсознание.

Ваш разум должен быть очищен, спокоен, свободен от постороннего. Очистите мысли.

При лечении на ментальном уровне вы работаете с утверждениями, аффирмациями, выработанными совместно с пациентом. Оздоравливаете самого себя на ментальном уровне по утрам и вечерам. Воздействуя на себя на этом уровне, вы углубляете связь со своим подсознанием и с высшим Я, поэтому глубже познаете себя.

Использование символа:

Сей Хей Ки – символ духовного очищения от привязанностей.
Открывает сознание человека, расширяя горизонты его вселенной.
Помогает восстановить баланс энергии в теле.
Очищает от внутренних блоков.
Очищает от вредных привычек.
Выстраивает взаимоотношения в семье, на работе, с друзьями.
Открывает сознание на решетке жизненных задач.
Выстраивает пространства (работы, дороги, личностные) и гармонизирует.
Исцеляет эмоционально-ментальное тело человека.
Очищает жилище, вещи, продукты.
Работает над негативными эмоциями, такими как злость, страх, депрессия, жадность и т.д.
Очень хорошо использовать при головных болях.
Рассеивает негативные вибрации, которые могли прийти к вам от других людей на ментальном и эмоциональном уровнях. Вы можете визуализировать этот символ, вкладывая его в ауру вокруг себя и произнося аффирмацию: «Я охраняю себя Божественной Любовью и Мудростью».
Этот символ улучшает память.
Для учебы изображайте этот символ на учебнике.
Используйте символ для работы над взаимоотношениями.
Пишите аффирмацию на бумаге, изображайте этот символ, дайте Рэйки.
Медитируйте с этим символом и он даст вам много способов его использования.
Заряжайте кремы, воду, пасту – усиливает качество полезности, нейтрализует низкую вибрацию.

ХОН ША ЗЕ ШО НЕН

Дистанционный символ.

Вне времени и пространства. Настоящее, прошлое, будущее. Значение, заложенное в мантре символа: соединение, единство, связь.

На II ступени вы осваиваете приемы, позволяющие использовать энергию Рэйки в нефизических измерениях. Возникает возможность передачи на расстоянии ментальных сообщений и целительной силы.

Если мы о ком-то подумали, то мы к нему энергетически подключились и поэтому в Рэйки растет осознание ответственности за свои мысли.

Метод лечения на расстоянии можно применять в сочетании с приемом визуализации, передавая пациенту целительную энергию как бы по кабелю связи. Этим способом можно передать энергию на любые расстояния.

Поскольку сила воздействия на ментальном уровне чрезвычайно высока, при лечении на расстоянии целительный эффект выше и, хотя, контактное лечение обычно кажется пациенту более действенным, в обоих случаях применяется энергия одного вида (хотя степень ее интенсивности различна).

Хон Ша Зе Шо Нен работает с позвоночником. Целительные точки на позвоночнике действуют подобно вратам, связывающее наше сознательное с бессознательным, духовное и физическое. Если двери между мирами открыты, мы получаем информацию другого мира, которая нужна нам для исцеления и реализации.

Наши вопросы мы прорабатываем, накладывая Хон Ша Зе Шо Нен через позвоночник.

Хон Ша Зе Шо Нен разблокирует интуицию, которая проявляется в различны формах. У большинства она заявляет о себе одним из трех основных способов: зрительным, слуховым и кинетическим, т.е. можно зрительно воспринимать картинки, слышать голоса и кинетически ощущать, чувствовать или просто знать ответы.

Но и чакры обладают интуицией. Они способны проводить информацию, целительскую энергию и послания от наших духовных наставников. 1 чакра проявляет себя через физические ощущения. 2 чакра улавливает наши чувства. 3 чакра – использование ментального сопереживания. 4 чакра – духовные принципы: умение получать и отдавать. 5 чакра получает помощь из астрального мира. 6 чакра снабжает нас видением.

С помощью символа можно понять, как формируются наши привычки, вспомнив свое прошлое, вплоть до раннего детства в мельчайших подробностях. Можно совершить путешествие во сне и получить опыт ясновидящего, или через сон решить проблему. Ваша жизнь может стать для вас творческой, так как Рэйки открывает знания каждому индивидуально.

Лечение на расстоянии.
Работа по очищению жилища на расстоянии.
Работа с чакрами в контакте и на расстояние.
Путешествие в сказку.
Энергетическая связь с природой.
Работа с визуализацией.
Подключение к высшему Я.
Очищение кармы.
Путешествие сквозь время и пространство.
Астральные путешествия.
Расширяет наши представления об историческом времени. Он учит нас оценивать наш образ жизни не только с сиюминутной точки зрения, но и в перспективе всего тысячелетия.
Самолечение с применением техники лечения на расстоянии.
Кармическое целительство.
Снимается карма.
Направляет энергию на ментальное тело и сознание.
Вход в хроники Акаши.

© 2014 Айронис источник


 
Flower88Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 10:19 | Сообщение # 26
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Надежда, Наденька,спасибо большое за эту статью ljubo ljubo ljubo

Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
biryusa-ruДата: Четверг, 02.04.2015, 17:42 | Сообщение # 27
Искатель
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 55
Статус: в медитации
Надя, здравствуй!!! )
У меня такой вопрос: если я получила инициации в Рейки Усуи Риохо - 1 и 2 ст., Раддха Рейки - 7 символов, Рейки Деньги - 1 ст., но не работала с ними, Энергию не нарабатывала, Рейки не могла "уйти"? Дело в том, что эти настройки были мне переданы как "основа" для других настроек, тогда Рейки особенно не интересовалась, сейчас пошла информация, что это мне нужно и надо работать с Рейки! Но, дело в том еще, что символы передали, инициацию получила, но вот как работать - не знаю... С тем Мастером связь утеряна, сертификатов о том, что получила инициации, мне не присылали (может быть, я не акцентировала на этом внимание, т.к. настройки Рейки были нужны для других настроек). Как мне работать с полученными настройками? Участие в Кругах Рейки повышает вибрации, я знаю, но всегда участвовала, как принимающий... Заранее большое спасибо!!! vvbn
 
НадеждаДата: Пятница, 03.04.2015, 10:04 | Сообщение # 28
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата biryusa-ru ()
если я получила инициации в Рейки Усуи Риохо - 1 и 2 ст., Раддха Рейки - 7 символов, Рейки Деньги - 1 ст., но не работала с ними, Энергию не нарабатывала, Рейки не могла "уйти"?

biryusa-ru, настройка на всегда, и никуда не уйдет, вам просто надо ее наработать, максимум практики.

Цитата biryusa-ru ()
Но, дело в том еще, что символы передали, инициацию получила, но вот как работать - не знаю... С тем Мастером связь утеряна, сертификатов о том, что получила инициации, мне не присылали (может быть, я не акцентировала на этом внимание, т.к. настройки Рейки были нужны для других настроек). Как мне работать с полученными настройками?

здесь два варианта: 1- самостоятельно по литературе, сейчас есть очень много книг по Рейки, много информации в интернете.
2- найти другого мастера и с его подсказками и поддержкой осваивать работу с энергией Рейки.


 
biryusa-ruДата: Пятница, 03.04.2015, 11:33 | Сообщение # 29
Искатель
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 55
Статус: в медитации
Спасибо, Надя! )
 
Форум » Школа Рейки » Символы Рейки разных направлений » Символы Рейки традиционной системы Усуи Риохо
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!